Konzerte und Veranstaltungen Zeche Carl

Zeche Carl - Wilhelm - Nieswandt - Allee 10 - 45326 ESSEN


Konzertkarten RebellComedy: Hoch ansteckend (Preview)
RebellComedy: Hoch ansteckend (Preview)





Karten DEJA VU  -  Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen
DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen





Karten Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin  -  ein Austopf mit Einlage
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage





Karten NightWash Live
NightWash Live





Konzertkarten Christian Steiffen
Christian Steiffen






14.11.2017

And So I Watch You From Afar 20:00 Uhr

17.03.2018

Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend 20:00 Uhr

09.11.2017

Anna Depenbusch & Band 20:00 Uhr

29.11.2017

Anny Hartmann: Schwamm drüber? - Der besondere Jahresrückblick 20:00 Uhr

09.05.2018

Arena - Double Vision Tour 2018 20:00 Uhr

16.02.2018

Azad 20:00 Uhr

22.10.2017

Bademeister Schaluppke: 10 Jahre unterm Zehner 20:00 Uhr

29.11.2017

Balbina 20:00 Uhr

20.04.2018

Benni Stark: # kleider. lachen. leute 20:00 Uhr

21.04.2018

Benni Stark: # kleider. lachen. leute 20:00 Uhr

17.12.2017

Big Bandits 17:00 Uhr

26.10.2017

Bollmer 20:00 Uhr

13.12.2017

Brothers Of Santa Claus 20:00 Uhr

29.10.2017

Chakuza + Bizzy Montana 20:00 Uhr

21.03.2018

Christian Steiffen 20:00 Uhr

28.10.2017

Christine Prayon: Die Diplom - Animatöse 20:00 Uhr

11.03.2018

Damenbesuch: Unbeschreiblich Weiblich 20:00 Uhr

24.04.2018

DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen 20:00 Uhr

30.11.2017

Der Postillon 20:00 Uhr

16.11.2017

Don Clarke: SexundSechzig 20:00 Uhr

10.11.2017

Dub Spencer & Trance Hill 20:00 Uhr

18.01.2018

Emmi & Willnowsky 20:00 Uhr

04.10.2018

Frankfurter Klasse - Die Reise des Goldfischs 20:00 Uhr

08.02.2018

Gaby Köster: Sitcom 20:00 Uhr

20.02.2018

Giant Rooks 20:00 Uhr

09.12.2017

GlasBlasSing Quintett: Süßer die Flaschen nie klingen 20:00 Uhr

07.12.2017

Hans Werner Olm: Mach Fertig! 20:00 Uhr

16.05.2018

Heinz Gröning 20:00 Uhr

05.11.2017

Ill - Young Kim 20:00 Uhr

09.06.2018

Ingo Appelt 20:00 Uhr

09.11.2017

Jacqueline Feldmann: Plötzlich Zukunft - Konnt’ ja keiner wissen... 20:00 Uhr

26.04.2018

Jan Weiler: Und ewig schläft das Pubertier 20:00 Uhr

23.02.2018

Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage 20:00 Uhr

24.02.2018

Johnny Armstrong: Gnadenlos 20:00 Uhr

31.01.2018

Jon Gomm 20:00 Uhr

12.11.2017

Juliette Schoppmann & Gerrit Winter: Broken Hearted 20:00 Uhr

25.11.2017

Julius Lahai & Band - „Wise - Discrete - Experience 20:00 Uhr

14.02.2018

Katie Freudenschuss: Bis Hollywood ist eh zu weit 20:00 Uhr

18.05.2018

Konrad Beikircher: Passt schon 20:00 Uhr

23.11.2017

Lars Ruppel - Holger, die Waldfee 20:00 Uhr

16.12.2017

Le Fly - Plus Special Guest 20:00 Uhr

24.03.2018

Lena Liebkind 20:00 Uhr

18.01.2018

Lioba Albus: Von der Göttin zur Gattin 19:59 Uhr

13.04.2018

Lisa Feller: Der Nächste, bitte! 20:00 Uhr

02.11.2017

Locas In Love - Saurus X Tour 20:00 Uhr

01.03.2018

Lutz von Rosenberg Lipinsky: Wir werden alle sterben! - Panik für Anfänger 20:00 Uhr

18.03.2018

Marcel Kösling: Keine halben Sachen! 20:00 Uhr

24.01.2018

Marcel Mann: Weil ich ein Männchen bin 20:00 Uhr

09.11.2018

Marek Fis: Unter Arrest 20:00 Uhr

14.12.2017

Markus Barth: Sagt wer? 20:00 Uhr

25.01.2018

Martin Zingsheim: Aber bitte mit ohne 20:00 Uhr

22.03.2018

Masud: Who the fuck is Masud Akbarzadeh? 20:00 Uhr

12.04.2018

Matthias Jung: Neues Programm 20:00 Uhr

10.03.2018

Max Goldt 20:00 Uhr

21.03.2018

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal 20:00 Uhr

17.03.2018

MC Fitti 20:00 Uhr

01.02.2018

Michael Krebs - Live 20:00 Uhr

17.11.2018

Michael Wigge: Ohne Geld bis ans Ende der Welt 20:00 Uhr

18.02.2018

Moritz Neumeier: Hurra 20:00 Uhr

05.11.2017

Mosh36 x PA Sports x Kianush 20:00 Uhr

22.11.2017

Neufundland 20:00 Uhr

28.03.2018

Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr

24.10.2017

NightWash Live 20:00 Uhr

12.12.2017

NightWash Live 20:00 Uhr

20.02.2018

NightWash Live 20:00 Uhr

17.04.2018

NightWash Live 20:00 Uhr

08.12.2017

Niko Formanek: Gleich Schatz! 20:00 Uhr

15.11.2017

Nils Heinrich: Mach doch'n Foto davon 20:00 Uhr

03.05.2018

Ole Lehmann: Homofröhlich 20:00 Uhr

06.05.2018

Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen 20:00 Uhr

24.05.2018

Pippo Pollina - Solo in Concerto 20:00 Uhr

30.01.2018

Razz 20:00 Uhr

26.10.2017

RebellComedy: Hoch ansteckend (Preview) 20:00 Uhr

24.11.2017

Reis against the Spülmaschine: Vitamine zum bösen Spiel 20:00 Uhr

07.12.2017

Rocko Schamoni: Die große Rocko Schamoni Show mit Tex Strzoda! 20:00 Uhr

17.02.2018

Rogers 20:00 Uhr

11.01.2018

Salim Samatou: Inder Tat 20:00 Uhr

14.03.2018

Sandra Da Vina - Hundert Meter Luftpolsterfolie 20:00 Uhr

30.11.2017

Sarah Bosetti 20:00 Uhr

03.12.2017

Sebastian Nitsch 20:00 Uhr

15.11.2017

Selig 20:00 Uhr

10.11.2017

Simon & Jan: Halleluja! 20:00 Uhr

19.11.2017

Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr

23.03.2018

Tahnee: #geschicktzerfickt - Zusatztermin 20:00 Uhr

28.04.2018

Textpistols: God save the spleen 20:00 Uhr

16.02.2018

Thekentratsch 20:00 Uhr

16.03.2018

Thilo Seibel: Wenn schon falsch, dann auch richtig! 20:00 Uhr

26.01.2018

Thomas Gsella - Das Allerbeste aus 50 Jahren 20:00 Uhr

06.12.2017

Tobi Katze: Immer schön die Ballons halten 20:00 Uhr

06.05.2018

Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr

13.04.2018

Vega 20:00 Uhr

14.04.2018

Vera Deckers: Probleme sind auch keine Lösung! 20:00 Uhr

15.01.2018

WDR5 Liederlounge: Timm Beckmann's Liga der außergewöhnlichen Musiker 20:00 Uhr

16.01.2018

WDR5 Liederlounge: Timm Beckmann's Liga der außergewöhnlichen Musiker 20:00 Uhr

08.12.2018

Willy Nachdenklich 20:00 Uhr

18.03.2018

Wolfgang Trepper - Dinner For Du - Jahresrückblick 2017 20:00 Uhr

25.10.2017

Zoot Woman 20:00 Uhr