Konzerte und Veranstaltungen Zeche Carl

Zeche Carl - Wilhelm - Nieswandt - Allee 10 - 45326 ESSEN


Karten NightWash Live
NightWash Live





Konzertkarten DEJA VU  -  Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen
DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen





Karten Herr Schröder: World of Lehrkraft
Herr Schröder: World of Lehrkraft





Konzertkarten Kayef
Kayef





Konzertkarten 17 Hippies
17 Hippies






03.02.2019

17 Hippies 20:00 Uhr

22.11.2018

Alain Frei: Mach dich Frei 20:00 Uhr

29.11.2018

Alexander Knappe 20:00 Uhr

10.03.2019

Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden 20:00 Uhr

15.09.2018

Andy Sauerwein: Zeitgeist - wenn heute doch gestern wäre 20:00 Uhr

20.09.2018

Andy Strauß - Warum Andy Strauß gerne ein Ballontier wäre 20:00 Uhr

04.04.2019

Axel Hacke - Axel Hacke liest 20:00 Uhr

05.12.2018

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! - Preview 19:00 Uhr

21.11.2018

Benjamin von Stuckrad - Barre: Remix 3 20:00 Uhr

16.12.2018

Big Bandits 17:00 Uhr

12.04.2019

Bodo Bach: Pech gehabt 20:00 Uhr

21.12.2018

Butterfahrt 5 - Irgendwann ist es auch mal gut 20:00 Uhr

06.12.2018

Christian Ehring: Keine weiteren Fragen 20:00 Uhr

30.11.2018

Curse 20:00 Uhr

20.12.2018

Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch 20:00 Uhr

29.09.2018

DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen 20:00 Uhr

12.10.2018

Dennis Gastmann: Der vorletzte Samurai 20:00 Uhr

26.05.2019

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr

26.04.2019

Der Tod: Zeitlos 20:00 Uhr

07.11.2018

DeWolff 20:00 Uhr

13.09.2019

die feisten: Nussschüsselblues 20:00 Uhr

29.11.2018

Die Magier 2.0 20:00 Uhr

15.09.2018

Double Crush Syndrome + Stone Blue Electric 20:00 Uhr

08.05.2019

Fee Badenius - Federleicht - mit Band 20:00 Uhr

31.03.2019

FIL: Triumph des Chillens 2 20:00 Uhr

11.01.2019

Florian Simbeck: Nicht weitersagen! 20:00 Uhr

21.11.2018

Fools Garden 20:00 Uhr

29.05.2019

Frank Goosen - Mit Neuem Roman 20:00 Uhr

04.10.2018

Frankfurter Klasse - Die Reise des Goldfischs 20:00 Uhr

08.11.2018

Frederic Hormuth - Neues Programm 20:00 Uhr

23.11.2018

GlasBlasSing: Flaschmob 20:00 Uhr

16.11.2018

Götz Frittrang: Götzseidank 20:00 Uhr

11.11.2018

Hans - Hermann Thielke: Das Beste aus 25 Jahren 20:00 Uhr

23.05.2019

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr

21.09.2018

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr

20.09.2018

Honig 20:00 Uhr

24.05.2019

Ingo Appelt - Neues Programm 20:00 Uhr

13.12.2018

Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! 20:00 Uhr

04.10.2018

Jan Philipp Zymny: How To Human 20:00 Uhr

15.01.2019

Jason Bartsch: Heiterkeit als Recht auf Freizeit 20:00 Uhr

30.03.2019

Jens Heinrich Claassen: Ich komm’ schon klar 20:00 Uhr

16.06.2019

Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? 20:00 Uhr

15.11.2018

Kayef 19:30 Uhr

20.12.2018

Kevin Ray 20:00 Uhr

13.04.2019

Klaus Major Heuser Band 20:00 Uhr

22.09.2018

Les Papillons - Patchwork Classics 20:00 Uhr

09.11.2018

Marek Fis: Unter Arrest 20:00 Uhr

21.03.2019

Markus Barth: Haha… Moment, was? 20:00 Uhr

31.01.2019

Michael Hatzius: Echsoterik 20:00 Uhr

17.11.2018

Michael Wigge: Ohne Geld bis ans Ende der Welt 20:00 Uhr

25.10.2018

Mike Dawes 20:00 Uhr

07.02.2019

Monika Blankenberg: Altern ist nichts für Feiglinge 20:00 Uhr

15.02.2019

Mono & Nikitaman 20:00 Uhr

20.03.2019

Moritz Neumeier und Til Reiners: Schund und Asche - Die Chaos Gala 20:00 Uhr

30.11.2018

Mundstuhl 20:00 Uhr

09.10.2018

NightWash Live 20:00 Uhr

13.10.2018

Omas Zwerge Festival mit Omas Zwerge + Arme Ritter + König Kobra 20:00 Uhr

05.05.2019

Patrick Salmen - Mit neuem Programm 20:00 Uhr

20.10.2018

Plusmacher 20:00 Uhr

26.10.2018

Reis against the Spülmaschine: Vitamine zum bösen Spiel 20:00 Uhr

22.02.2019

Robert Alan: Studentenfutter 20:00 Uhr

27.03.2019

Salim Samatou: Inder Tat 20:00 Uhr

15.11.2018

Sarah Hakenberg: Nur Mut! 20:00 Uhr

24.11.2018

Sebastian 23: Endlich erfolglos 20:00 Uhr

10.04.2019

Sebastian Lehmann - Elternzeit 20:00 Uhr

11.10.2018

Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? 20:00 Uhr

10.10.2018

Simon Pearce: Allein unter Schwarzen 20:00 Uhr

11.04.2019

Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr

02.12.2018

Stoppok Solo feat. Tess Willey 20:00 Uhr

08.03.2019

Sulaiman Masomi - Morgen - Land 20:00 Uhr

24.01.2019

Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe. 20:00 Uhr

06.09.2018

Tamika Campbell - Boom 20:00 Uhr

16.10.2018

The Sonics 20:00 Uhr

09.02.2019

Timo Wopp: Auf der Suche nach dem verlorenen Witz 20:00 Uhr

02.12.2018

Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende 20:00 Uhr

06.12.2018

Wildes Holz: Alle Jahre wilder 20:00 Uhr

08.12.2018

Willy Nachdenklich 20:00 Uhr

16.01.2019

Worst Of Chefkoch 20:00 Uhr