Konzerte und Veranstaltungen Theater Am Aegi

Theater Am Aegi - Aegidientorplatz 2 - 30159 HANNOVER


Karten Ralf Schmitz: Schmitzeljagd
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd





Karten Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry





Karten Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!





Karten Felix Lobrecht: Hype
Felix Lobrecht: Hype






19.12.2018

A Christmas Carol - Dickens - American Drama Group 19:00 Uhr
A Christmas Carol - Dickens - American Drama Group 11:00 Uhr

24.01.2019

A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 20:00 Uhr

08.02.2019

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE 19:00 Uhr

18.04.2019

Bambi - Das Waldical 18:00 Uhr

13.02.2019

basta: In Farbe 19:30 Uhr

23.11.2018

Baumann & Clausen 19:30 Uhr

09.03.2019

Benjamin Tomkins: Der Puppenflüsterer - Puppen Comedy Live 20:00 Uhr

24.04.2019

Bernd Stelter 20:00 Uhr

26.12.2018

Best Of Musical Starnights 18:00 Uhr

17.04.2019

Blechschaden mit Bob Ross 20:00 Uhr

18.09.2019

Bodo Wartke & Melanie Haupt 20:00 Uhr

28.05.2019

Bonnie Tyler 20:00 Uhr

10.10.2019

Bülent Ceylan - Intensiv! 20:00 Uhr

26.11.2019

Chippendales 2019 20:00 Uhr

04.01.2019

Circus on Ice 19:00 Uhr

05.01.2019

Circus on Ice 19:00 Uhr

06.04.2019

Comedian Harmonists in Concert 20:00 Uhr

01.12.2018

Das Dschungelbuch 15:00 Uhr

26.01.2019

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 20:00 Uhr

28.03.2019

Das Rilke Projekt - Wunderweiße Nächte 20:00 Uhr

03.04.2019

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr

02.01.2019

Das Wiener Neujahrskonzert - Cristian Lanza + Wiener Theater 20:00 Uhr

20.11.2018

Das Zauberschloss - Das Musical 20:00 Uhr

06.12.2018

Der Gangster und die Nervensäge 20:00 Uhr

07.12.2018

Der Gangster und die Nervensäge 20:00 Uhr

08.12.2018

Der Gangster und die Nervensäge 20:00 Uhr
Der Gangster und die Nervensäge 16:00 Uhr

14.12.2018

Der gestiefelte Kater - Neu vertont 14:00 Uhr

23.01.2019

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson & Jochen Sautter 20:00 Uhr

30.05.2019

Der Muttersohn 20:00 Uhr

31.05.2019

Der Muttersohn 20:00 Uhr

01.06.2019

Der Muttersohn 16:00 Uhr
Der Muttersohn 20:00 Uhr

25.04.2019

Der Name der Rose 20:00 Uhr

26.04.2019

Der Name der Rose 20:00 Uhr

27.04.2019

Der Name der Rose 20:00 Uhr
Der Name der Rose 16:00 Uhr

27.12.2018

Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus 19:30 Uhr

28.12.2018

Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus 19:30 Uhr

06.02.2019

Die Grosse Verdi - Nacht - Star - Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera 20:00 Uhr

24.02.2019

Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala 18:00 Uhr

17.03.2019

Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten 19:00 Uhr

14.01.2019

Die Paganini Nacht - Russische Kammerphilharmonie 20:00 Uhr

06.01.2019

Die Schneekönigin - Das Musical 17:00 Uhr
Die Schneekönigin - Das Musical 14:00 Uhr

17.01.2019

Die Wahrheit über Dinner for One 20:00 Uhr

18.01.2019

Die Wahrheit über Dinner for One 20:00 Uhr

19.01.2019

Die Wahrheit über Dinner for One 20:00 Uhr
Die Wahrheit über Dinner for One 16:00 Uhr

28.02.2019

Don't Stop The Music 20:00 Uhr

12.02.2019

Doris Day - Day by Day 20:00 Uhr

20.01.2019

Dornröschen - St. Petersburg Festival Ballet 15:00 Uhr

11.03.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr

12.03.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr

03.01.2019

Dschungelbuch - Das Musical 16:00 Uhr

30.01.2020

Ein Amerikaner in Paris 20:00 Uhr

14.02.2019

Eine ganz heiße Nummer 20:00 Uhr

15.02.2019

Eine ganz heiße Nummer 20:00 Uhr

16.02.2019

Eine ganz heiße Nummer 20:00 Uhr
Eine ganz heiße Nummer 16:00 Uhr

31.12.2018

Eine Stunde Ruhe 17:00 Uhr
Eine Stunde Ruhe 21:00 Uhr

02.03.2019

Ekel Alfred - Das Lästermaul der Nation 20:00 Uhr

02.05.2019

Elvis - Das Musical 20:00 Uhr
Elvis - Das Musical - VIP Ticket 20:00 Uhr

05.10.2019

Emmi & Willnowsky 20:00 Uhr

21.03.2019

Estas Tonne 20:00 Uhr

12.04.2019

Evi Niessner singt Piaf 20:00 Uhr

07.03.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr

07.02.2019

Falco - Das Musical 20:00 Uhr
Falco - Das Musical - VIP Ticket 20:00 Uhr

19.05.2019

FARID 19:00 Uhr

27.03.2019

FastLove - a tribute to George Michael 20:00 Uhr

04.02.2019

Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr

24.11.2018

Ferdinand von Schirach - liest: Strafe 20:00 Uhr

08.06.2019

Finals 2019 - internat.dance competition 18:00 Uhr

19.03.2019

Florian Zimmer - Meet The Magic 19:00 Uhr

14.03.2019

Frühstück bei Monsieur Henri 20:00 Uhr

15.03.2019

Frühstück bei Monsieur Henri 20:00 Uhr

16.03.2019

Frühstück bei Monsieur Henri 20:00 Uhr
Frühstück bei Monsieur Henri 16:00 Uhr

18.03.2019

Game Of Thrones - The Concert - Show 20:00 Uhr

17.11.2018

Gayle Tufts: American Woman 20:00 Uhr

17.02.2019

Giselle - Das Russische Nationalballett tanzt 19:30 Uhr

10.02.2019

Glenn Miller Orchestra 18:00 Uhr

29.01.2019

Großes Neujahrskonzert - Ernst Müller zugunsten der HAZ Weihnachtshilfe 19:00 Uhr

01.03.2019

Götz Alsmann 20:00 Uhr

10.03.2019

Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 19:00 Uhr

18.02.2019

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr

28.11.2019

Herman van Veen 20:00 Uhr

29.11.2019

Herman van Veen 20:00 Uhr

30.11.2019

Herman van Veen 20:00 Uhr

19.02.2019

Ilka Bessin 20:00 Uhr

31.03.2019

Jan & Henry - Musiktheater für Kinder 15:00 Uhr

01.12.2018

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 15:00 Uhr

22.03.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr

23.03.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr

29.11.2018

Joja Wendt - Stars on 88 20:00 Uhr

11.10.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr

12.10.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr

13.10.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr

14.10.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr

02.11.2019

KARAT akustisch 20:00 Uhr

16.05.2019

Kurt Krömer 20:00 Uhr

17.05.2019

Kurt Krömer 20:00 Uhr

09.02.2019

Leipziger Pfeffermühle 20:00 Uhr

02.02.2019

Let's Burlesque 20:00 Uhr

26.11.2018

M. Ibrahim Et Les Fleurs Du Coran - Gastspiel in französischer Sprache 11:00 Uhr

08.03.2019

Macbeth - Gastspiel in englischer Sprache 11:00 Uhr

27.02.2019

Magic of the Dance - Die Original Irish Dance Show 20:00 Uhr

03.05.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 20:00 Uhr

30.11.2018

Marlene Jaschke: Nie wieder vielleicht 20:00 Uhr

14.11.2019

Marlene Jaschke: Nie wieder vielleicht 20:00 Uhr

28.04.2019

Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 19:00 Uhr

20.09.2019

Matthias Brodowy und Gäste - Das 30. Bühnenjubiläum 19:30 Uhr

21.09.2019

Matthias Brodowy und Gäste - Das 30. Bühnenjubiläum 19:30 Uhr

22.02.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien - Premiere 20:00 Uhr

30.03.2019

Maybebop - Ziel:Los! 20:00 Uhr

29.03.2019

Maybebop - Ziel:Los! Premiere 20:00 Uhr

20.12.2018

Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 20:00 Uhr

21.12.2018

Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 20:00 Uhr

22.12.2018

Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 15:00 Uhr
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 19:00 Uhr

13.12.2018

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr

06.10.2019

Michelle - Tabu Live 18:00 Uhr

06.12.2019

Mirja Regensburg - Neues Programm - Premiere 20:00 Uhr

21.02.2019

Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 20:00 Uhr

08.01.2019

Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 20:00 Uhr

09.01.2019

Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 20:00 Uhr

10.01.2019

Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 20:00 Uhr

11.01.2019

Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 20:00 Uhr

12.01.2019

Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 20:00 Uhr

13.01.2019

Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 15:00 Uhr

08.11.2019

Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever 20:00 Uhr

19.11.2018

Oliver Pocher: #pocher #socialmediabitch 20:00 Uhr
Oliver Pocher: #pocher #socialmediabitch - VIP 20:00 Uhr

14.04.2019

Original Egerland Musikanten 16:00 Uhr

18.12.2018

Patricia Kelly 20:00 Uhr

14.05.2019

Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 20:00 Uhr

27.11.2018

Piazzolla' S Tango - Astor, Su Vida Y Su Musica - Da Vinci Orchestra 20:00 Uhr

27.01.2019

Pinocchio - Das Musical 15:00 Uhr

29.05.2019

Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 20:00 Uhr

05.02.2019

Publikumspreis sPEZIALiST 2019 - Gala der Lieblinge und Preisvergabe 19:30 Uhr

16.11.2018

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr

04.05.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr

24.03.2019

Rebekka Bakken 20:00 Uhr

02.12.2018

Ritter Rost feiert Weihnachten 15:00 Uhr

31.01.2019

Rock The Ballet X - 10th Anniversary Tour 20:00 Uhr

01.02.2019

Russian Circus on Ice - Ein Wintermärchen 19:00 Uhr

10.12.2018

Salon Herbert Royal 20:00 Uhr

11.12.2018

Salon Herbert Royal 20:00 Uhr

07.04.2019

Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 18:00 Uhr

09.04.2019

Saturday Night Fever - Das Musical 20:00 Uhr

29.12.2018

Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus 19:30 Uhr

30.12.2018

Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus 19:30 Uhr

17.02.2019

Schwanensee - Das Russische Nationalballett tanzt 15:00 Uhr

20.01.2019

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballet 19:30 Uhr

22.09.2019

Sebastian Pufpaff: Wir nach 19:00 Uhr

21.05.2019

Seven 20:00 Uhr

11.02.2019

Shakin' Stevens 20:00 Uhr

16.04.2019

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr

23.12.2018

SimsalaGrimm - Die Märchenhelden 15:00 Uhr

23.02.2019

singOUT Gospel Hannover 2019 - Das 200 Stimmen Mass Chor Konzert 20:00 Uhr

25.02.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr

13.03.2019

Slava 19:30 Uhr

16.12.2018

Soweto Gospel Choir 18:00 Uhr

11.04.2019

Soy de Cuba 20:00 Uhr

06.03.2019

Stefan Gwildis - Best Of - Live und Philharmonisch 20:00 Uhr

15.05.2019

Suzi Quatro 20:00 Uhr

04.12.2018

Symphonic Rock in Concert 20:00 Uhr

16.01.2019

TAO - Drum Heart 20:00 Uhr

20.02.2019

The 12 Tenors: Best Of - Tour 20:00 Uhr

26.03.2019

The Analogues 20:00 Uhr

09.11.2019

Thommy Ten & Amelie van Tass 19:30 Uhr

09.12.2018

Till Brönner & Dieter Ilg 19:00 Uhr

14.11.2018

Tina Dico 20:00 Uhr

10.11.2019

Torsten Sträter - Neues Programm 19:00 Uhr

13.04.2019

Ute Lemper: Rendezvous with Marlene 20:00 Uhr

15.12.2018

Vocaldente - Frohe V - eihnachten 20:00 Uhr

07.05.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr

08.05.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr

09.05.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr

10.05.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr

11.05.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr

12.05.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:30 Uhr

05.12.2018

Werner Momsen - Die Werner Momsen ihm seine Weihnachtsshow 20:00 Uhr

20.08.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

21.08.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

22.08.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

23.08.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

24.08.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

28.08.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

29.08.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

30.08.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

31.08.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

04.09.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

05.09.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

06.09.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

07.09.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr

30.04.2019

Witt & Orchester - Special Guest: Adrian Hates (Diary Of Dreams) 20:00 Uhr

30.01.2019

Wolfgang Moser - Fingierte Wunder 20:00 Uhr

04.10.2019

Wolfgang Trepper 20:00 Uhr

04.04.2019

Woodstock the Story - das Rockmusical 20:00 Uhr

03.03.2019

Zauber der Travestie - Frl. Luise und Ihr Ensemble - das Original 17:00 Uhr