Konzerte und Veranstaltungen Stadthalle Chemnitz, Großer Saal

Stadthalle Chemnitz, Großer Saal - Theaterstraße 3 - 09111 CHEMNITZ


Karten Bibi & Tina  -  Fanpaket  -  Upgrade
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade





Konzertkarten Ben Zucker  -  VIP Upgrade
Ben Zucker - VIP Upgrade





Konzertkarten Matthias Reim  -  Live 2018
Matthias Reim - Live 2018






08.01.2019

A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 20:00 Uhr

17.11.2018

ABBA - Tribute in Symphony 20:00 Uhr
ABBA - Tribute in Symphony - mit der Vogtland Philharmonie 20:00 Uhr

12.01.2019

ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr

27.03.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr

08.11.2019

Amigos - Live 2019 19:30 Uhr

09.12.2018

Angelo Kelly & Family 18:00 Uhr

19.03.2019

Barbara Schöneberger 20:00 Uhr

08.11.2018

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr

03.11.2019

Ben Zucker 19:00 Uhr
Ben Zucker - VIP Upgrade 19:00 Uhr

11.10.2019

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! 20:00 Uhr

18.02.2019

Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr

21.10.2018

Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! 19:00 Uhr

13.03.2019

Brahms I Mendelssohn Bartholdy I Schumann 19:00 Uhr

14.03.2019

Brahms I Mendelssohn Bartholdy I Schumann 19:00 Uhr

24.10.2018

Brahms I Rachmaninow I Tschaikowsky 19:00 Uhr

25.10.2018

Brahms I Rachmaninow I Tschaikowsky 19:00 Uhr

02.02.2019

Chinesischer Nationalcircus 18:00 Uhr

03.10.2018

Clyne I Lutoslawski I Brahms 19:00 Uhr

12.12.2018

Corigliano I Rachmaninow 19:00 Uhr

13.12.2018

Corigliano I Rachmaninow 19:00 Uhr

25.12.2018

Dark Storm Festival 16:25 Uhr

31.03.2019

Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 16:30 Uhr

30.12.2018

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 18:00 Uhr

28.12.2018

Das Phantom Der Oper - Der Musical - Erfolg Nach Dem Roman - Bestseller 20:00 Uhr

04.01.2019

Der Herr der Ringe & Der Hobbit - Das Konzert | mit Ben Becker als Sprecher 20:00 Uhr

16.12.2018

Die Bierhähne: Zwischen Flaschenbier & Schneegestöber 18:00 Uhr

10.11.2018

Die Grosse Firebirds Nacht 20:00 Uhr

17.02.2019

Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala 19:00 Uhr

03.02.2019

Die Große Gala - Nacht der Operette 16:00 Uhr

01.12.2018

Die große Jubiläumsgala 15:30 Uhr

10.01.2019

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr

23.12.2018

Die Weihnachtsgans Auguste - Eine Familienkomödie nach Friedrich Wolf 16:00 Uhr

22.12.2018

Dieter Maschine Birr - Alle Winter wieder mit Special Guest! 20:00 Uhr

18.11.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr

29.12.2018

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 19:30 Uhr
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 16:00 Uhr

24.02.2019

Erste Allgemeine Verunsicherung 18:00 Uhr

29.01.2019

Falco - Das Musical 20:00 Uhr

19.10.2018

Faun 20:00 Uhr
Faun - Gold Ticket 20:00 Uhr

27.09.2018

Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier 20:00 Uhr

09.02.2019

God Save The Queen 20:00 Uhr

05.02.2019

Heartbeat of Home 20:00 Uhr

13.01.2019

Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung 20:00 Uhr

18.01.2019

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr

19.01.2019

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr

28.10.2018

Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 19:00 Uhr

16.02.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr

23.11.2018

KARAT akustisch 20:00 Uhr

04.12.2018

Katrin Weber - Oh die Fröhliche 19:30 Uhr

31.12.2018

Konzert zum Jahreswechsel 18:00 Uhr

14.11.2019

Kurt Krömer 20:00 Uhr

10.04.2019

Liszt I Debussy 19:00 Uhr

11.04.2019

Liszt I Debussy 19:00 Uhr

26.01.2019

Magic of the Dance 20:00 Uhr

18.03.2019

Maite Kelly 20:00 Uhr

06.02.2019

Martin Rütter: Freispruch! 20:00 Uhr

04.03.2019

Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr

07.04.2019

Massachusetts - Bee Gees Musical 19:00 Uhr

20.11.2018

Matthias Reim - Live 2018 20:00 Uhr

04.10.2018

Mendelssohn I Lutoslawski I Brahms 19:00 Uhr

09.11.2018

Moving Shadows 20:00 Uhr

18.12.2018

Orgelkonzert Seasons Greetings 19:30 Uhr
Orgelkonzert Seasons Greetings 19:30 Uhr

07.10.2018

Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt 18:00 Uhr

15.02.2019

Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt 20:00 Uhr

20.01.2019

Pinocchio - Das Musical 15:00 Uhr

11.01.2019

Please, Mr. Postman - The Beatles Musical 20:00 Uhr

18.10.2018

Procol Harum 20:00 Uhr

14.11.2018

Reger I Bruckner 19:00 Uhr

15.11.2018

Reger I Bruckner 19:00 Uhr

26.02.2019

Rock The Circus - Musik für die Augen 19:30 Uhr

04.11.2018

Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer 18:00 Uhr

15.10.2018

Schwarze Augen - Eine Nacht im Russenpuff 19:30 Uhr

28.03.2019

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr

13.02.2019

Sinfonie In Bildern 19:00 Uhr

14.02.2019

Sinfonie In Bildern 19:00 Uhr

07.03.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr

27.01.2019

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee 18:00 Uhr

29.09.2018

Star Dance Chemnitz 2018 19:00 Uhr
Star Dance Chemnitz 2018 19:00 Uhr

02.01.2019

Stomp 20:00 Uhr

03.01.2019

Stomp 20:00 Uhr

28.11.2018

Suzi Quatro & Band 20:00 Uhr

07.11.2018

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten 20:00 Uhr

23.01.2019

TAO - Drum Heart 20:00 Uhr

16.04.2019

The Hollies 20:00 Uhr

08.02.2019

The Music of Game of Thrones 20:00 Uhr

22.02.2019

The Spectacular Night of Pink Floyd performed by Kings of Floyd 20:00 Uhr

22.11.2018

Thorsten Havener: Feuerproben 20:00 Uhr

19.02.2019

Thriller - Live 20:00 Uhr

20.01.2020

Torsten Sträter - Neues Programm 20:00 Uhr

20.10.2018

Urban Priol: gesternheutemorgen 20:00 Uhr

24.11.2018

Ute Freudenberg & Band - akustisch 20:00 Uhr

16.01.2019

Vaughan Williams I Prokofjew 19:00 Uhr

17.01.2019

Vaughan Williams I Prokofjew 19:00 Uhr

01.03.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr

02.03.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr

03.03.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:30 Uhr

21.03.2019

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene 20:00 Uhr

15.04.2019

Yakari Musical 2 16:30 Uhr
Yakari Musical 2 - Meet & Greet Upgrade Triff Yakari 16:30 Uhr