Konzerte und Veranstaltungen Stadthalle Chemnitz, Großer Saal

Stadthalle Chemnitz, Großer Saal - Theaterstraße 3 - 09111 CHEMNITZ


Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!





Konzertkarten Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute





Konzertkarten Martin Rütter: Freispruch!  -  Warm Up
Martin Rütter: Freispruch! - Warm Up





Konzertkarten Paul Panzer: Glücksritter  -  vom Pech verfolgt
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt





Konzertkarten Boybands Forever  -  Die Show mit den Hits der größten Boygroups!
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups!






01.11.2017

25 Jahre Firebirds - Die Jubiläumsshow mit großem Orchester 20:00 Uhr

17.11.2018

ABBA - Tribute in Symphony - mit der Vogtland Philharmonie 20:00 Uhr

20.01.2018

ABBA Gold The Concert Show 20:00 Uhr

15.02.2018

Afrika! Afrika! - Die neue Show 19:30 Uhr

12.05.2018

Amigos: Gold Tour 2018 - Jubiläumstour 15:00 Uhr

09.12.2018

Angelo Kelly & Family 18:00 Uhr

06.03.2018

Ballet Revolución 20:00 Uhr

07.03.2018

Ballet Revolución 20:00 Uhr

03.11.2017

Baumann & Clausen: Die Schoff 19:30 Uhr

11.05.2018

Bernd Stelter mit Kabuff - Orchester: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten 20:00 Uhr

12.04.2018

Bonnie Tyler 20:00 Uhr

17.03.2018

Bowie Experience 20:00 Uhr

17.02.2018

Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! 20:00 Uhr

15.11.2017

Casella | Brahms | Bartók 19:00 Uhr

16.11.2017

Casella | Brahms | Bartók 20:00 Uhr

20.11.2017

Chippendales 20:00 Uhr

19.03.2018

Chris Norman & Band 20:00 Uhr

01.06.2018

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! 20:00 Uhr

16.03.2018

Cinderella - Das Popmusical: Wunder werden wahr 16:00 Uhr

25.12.2017

Dark Storm Festival 16:30 Uhr

02.11.2017

Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 19:30 Uhr

24.05.2018

Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 19:30 Uhr

30.12.2017

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala / K&K Ballett+K&K Philharmoniker 18:00 Uhr

12.02.2018

Das Phantom der Oper 20:00 Uhr

28.12.2017

Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson 20:00 Uhr

04.02.2018

Die Große Gala - Nacht der Operette 16:00 Uhr

11.02.2018

Die große Schlager Hitparade 2018 - Sascha Heyna, Monika Martin, Olaf der Flipper 16:00 Uhr

29.12.2017

Die Hexe Baba Jaga - Das große Finale 17:00 Uhr

20.03.2018

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr

22.04.2018

Die Schöne und das Biest 19:00 Uhr

23.12.2018

Die Weihnachtsgans Auguste - Eine Familienkomödie nach Friedrich Wolf 16:00 Uhr

09.11.2017

Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute 20:00 Uhr

27.12.2017

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Märchenfilm mit Live - Orchester 19:00 Uhr
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Märchenfilm mit Live - Orchester 15:00 Uhr

07.01.2018

Dschungelbuch - Das Musical 15:00 Uhr

14.03.2018

Dvorák | Schumann | Brahms 19:00 Uhr

15.03.2018

Dvorák | Schumann | Brahms 20:00 Uhr

03.05.2018

ELVIS - Das Musical 20:00 Uhr

01.05.2018

Falco - Das Musical 20:00 Uhr

06.01.2018

Falco The Show 20:00 Uhr

27.09.2018

Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier 20:00 Uhr

26.04.2018

Frau Jahnke hat eingeladen - Gerburg Jahnke und Gäste 20:00 Uhr

11.03.2018

Freiträumer - Pass Für Thomas Huber * Willi Weitzel * Markus Lanz 00:00 Uhr

14.04.2018

Galakonzert mit Katrin Weber und der Vogtlandphilharmonie 20:00 Uhr

09.02.2018

God Save The Queen 20:00 Uhr

29.04.2018

Grease - Das Musical 15:00 Uhr
Grease - Das Musical 19:00 Uhr

11.03.2018

Grönland - Markus Lanz 19:00 Uhr

10.02.2018

Götz Alsmann ... in Rom 20:00 Uhr

27.03.2018

Hair - The American Tribal Love - Rock Musical 20:00 Uhr

25.04.2018

Hairspray - Das Broadway Musical 20:00 Uhr

03.02.2018

Hans Klok 20:00 Uhr

28.03.2018

Hansi Hinterseer 19:30 Uhr

18.04.2018

Haydn | Strawinsky | Strauss 19:00 Uhr

19.04.2018

Haydn | Strawinsky | Strauss 20:00 Uhr

23.10.2017

Howard Carpendale 20:00 Uhr

04.04.2018

Howard Carpendale 20:00 Uhr

25.03.2018

Joe Bonamassa - The Guitar Event Of The Year 2018 20:00 Uhr

23.11.2018

KARAT akustisch 20:00 Uhr

08.03.2018

Kastelruther Spatzen 19:30 Uhr

12.11.2017

Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand 20:00 Uhr

18.11.2017

Lauras Stern - Das Musical 15:00 Uhr

28.01.2018

Magic of the Dance 18:00 Uhr

09.04.2018

Maite Kelly 20:00 Uhr

18.12.2017

Manfred Mann's Earth Band 20:00 Uhr

17.01.2018

Martin Rütter: Freispruch! - Warm Up 20:00 Uhr

02.03.2018

Massachusetts - Das Bee Gees Musical 20:00 Uhr

16.12.2017

Max Raabe & Palast Orchester: Das hat mir noch gefehlt 20:00 Uhr

17.12.2017

Max Raabe & Palast Orchester: Das hat mir noch gefehlt 18:00 Uhr

05.04.2018

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! 20:00 Uhr

20.04.2018

Mireille Mathieu 20:00 Uhr

09.11.2018

Moving Shadows 20:00 Uhr

10.01.2018

Mozart | Bruckner 19:00 Uhr

11.01.2018

Mozart | Bruckner 20:00 Uhr

18.03.2018

Nik P. & Band 20:00 Uhr

16.02.2018

Nordböhmische Philharmonie Teplice präs.: Böhse Onkelz Symphonien & Sonaten 19:00 Uhr

22.12.2017

Orgelkonzert mit Martin Rein - Weihnachtliche Orgelmusik interkontinental 19:00 Uhr

07.10.2018

Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt 18:00 Uhr

27.01.2018

Please, Mr. Postman The Beatles Musical 20:00 Uhr

06.12.2017

Prokofjew | Schostakowitsch | Rachmaninow 19:00 Uhr

07.12.2017

Prokofjew | Schostakowitsch | Rachmaninow 20:00 Uhr

24.03.2018

Radio Doria 20:00 Uhr

22.10.2017

Ralf Schmitz: Schmitzenklasse 19:00 Uhr

07.02.2018

Ravel | Corigliano | Gershwin 19:00 Uhr

08.02.2018

Ravel | Corigliano | Gershwin 20:00 Uhr

04.11.2017

Schiller 20:00 Uhr

04.11.2018

Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer 18:00 Uhr

13.04.2018

Schmitt singt Jürgens - Die Udo Show 20:00 Uhr

04.12.2017

Schottische Musikparade 20:00 Uhr

16.05.2018

Schreker | Strauss | Zimmermann | Mozart 19:00 Uhr

17.05.2018

Schreker | Strauss | Zimmermann | Mozart 20:00 Uhr

25.10.2017

Schumann | Lalo | Strauss 19:00 Uhr

26.10.2017

Schumann | Lalo | Strauss 20:00 Uhr

11.03.2018

Sehnsucht Torre - Thomas Huber 11:00 Uhr

27.04.2018

Semino Rossi – Ein Teil von mir 19:30 Uhr

21.03.2018

SixxPaxx - Sexxy Circus 20:00 Uhr

13.06.2018

Spanische Nacht 19:00 Uhr

14.06.2018

Spanische Nacht 20:00 Uhr

03.01.2018

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee 20:00 Uhr

02.12.2017

Step into Christmas - Moderation Katrin Huss 18:00 Uhr

22.04.2018

Thommy Ten & Amélie van Tass 20:00 Uhr

22.11.2018

Thorsten Havener: Feuerproben 20:00 Uhr

10.04.2018

Tina - Das Musical - Break Every Rule 20:00 Uhr

28.02.2018

Tom & Cherie mit Katrin Weber und Tom Pauls 19:30 Uhr

10.11.2017

Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein - Zusatztermin 20:00 Uhr

20.10.2018

Urban Priol: gesternheutemorgen 20:00 Uhr

18.05.2018

Vanessa Mai - Regenbogen Live 2018 20:00 Uhr

14.12.2017

Weihnachten bei uns - präsentiert von Kim Fisher 19:30 Uhr
Weihnachten bei uns - präsentiert von Kim Fisher | öffentliche Generalprobe 14:30 Uhr

11.03.2018

Willis Wilde Wege - Willi Weitzel 15:00 Uhr