Konzerte und Veranstaltungen Kultur - und Kongresszentrum Gera

Kultur - und Kongresszentrum Gera - Schloßstraße 1 - 07545 GERA


Karten Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!





Karten Bibi & Tina  -  Fanpaket  -  Upgrade
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade





Konzertkarten Angelo Kelly & Family
Angelo Kelly & Family





Konzertkarten Manfred Mann's Earthband
Manfred Mann's Earthband






30.10.2018

10 Jahre Völkerball - Tribute To Rammstein 20:00 Uhr

24.10.2018

Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra 20:00 Uhr

22.12.2018

Angelo Kelly & Family 19:00 Uhr

18.12.2018

Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr

09.02.2019

Circus on Ice 15:00 Uhr
Circus on Ice 19:00 Uhr

28.12.2018

Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance 20:00 Uhr

24.11.2018

Creedence Clearwater Revived + Support 20:00 Uhr

10.01.2020

Das Wiener Neujahrskonzert - Wiener Belvedere Orchester 'Best of Classic' 20:00 Uhr

21.10.2018

Der Bunte SCHLAGER - TREFF 16:00 Uhr

12.01.2019

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 20:00 Uhr

23.03.2019

Die große Schlager Hitparade 2019 16:00 Uhr

20.02.2019

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr

23.12.2018

Die Schatzinsel - Das Musicalabenteuer für Klein und Groß 15:00 Uhr

03.03.2019

Die Schlagerparty mit Freunden - präsentiert von Anita & Alexandra Hofmann 16:00 Uhr

24.02.2019

Die Schneekönigin - Das Musical 15:00 Uhr

06.01.2019

Dieter Maschine Birr - Alle Winter wieder mit Special Guest! 18:00 Uhr

23.02.2019

Doris Day - Day by Day 20:00 Uhr

20.01.2019

Egerländer Musikanten 16:00 Uhr
Egerländer Musikanten 16:01 Uhr

22.02.2019

Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 19:30 Uhr

27.02.2019

Ilka Bessin 20:00 Uhr

18.09.2018

Ilse Bähnert: Mit 80 Jahren um die Welt 19:30 Uhr

04.12.2018

Ivushka. - Die russische Weihnachtsrevue 19:30 Uhr

06.11.2018

Joja Wendt - Stars on 88 20:00 Uhr

08.05.2020

Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr

13.02.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr

23.10.2019

Kastelruther Spatzen: Goldenes Herbstfest 2019 19:30 Uhr

26.10.2019

Knorkator 21:00 Uhr

27.03.2019

Maite Kelly 20:00 Uhr

20.10.2018

Manfred Mann's Earthband 20:00 Uhr

12.04.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 20:00 Uhr

25.05.2019

Massachusetts - Bee Gees Musical 20:00 Uhr

24.03.2019

Nik P. & Band: Ohne wenn und aber - über 20 Jahre Nik P. 19:00 Uhr

08.02.2019

Original Hoch - und Deutschmeister unter der Leitung von Kapellmeister R. Nowotny 17:00 Uhr

26.10.2018

Ostrock meets Classic 20:00 Uhr
Ostrock meets Classic - VIP 20:00 Uhr

19.01.2019

Pinocchio - Das Musical 15:00 Uhr

28.02.2019

Please, Mr. Postman The Beatles Musical 20:00 Uhr

16.12.2018

Schwanensee - Russisches Ballettfestival Moskau 17:00 Uhr

03.02.2019

Sixx Paxx 18:00 Uhr

10.02.2019

Stefan Mross - Immer wieder Sonntags 16:00 Uhr

18.01.2019

SUPER ABBA: A Tribute to ABBA 20:00 Uhr

24.01.2019

Thriller - Live 20:00 Uhr

19.01.2020

Torsten Sträter - Neues Programm 19:00 Uhr

21.11.2018

Truck Stop 20:00 Uhr

19.10.2018

Urban Priol: gesternheutemorgen 20:00 Uhr

08.12.2018

Uwe Steimle: Steimles Welt - Die Show zur Fernsehsendung mit Michael Seidel 19:30 Uhr

14.04.2019

Yakari Musical 2 15:00 Uhr
Yakari Musical 2 - Meet & Greet Upgrade Triff Yakari 15:00 Uhr