Konzerte und Veranstaltungen Konzerthaus Karlsruhe

Konzerthaus Karlsruhe - Festplatz 9 - 76137 KARLSRUHE


Karten BEAT IT! – Die Show über den King of Pop!
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop!





Karten Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich!
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich!





Karten Ralf Schmitz: Schmitzeljagd
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd





Karten Die Nacht der Musicals
Die Nacht der Musicals





Karten Simply The Best  -  Das Musical
Simply The Best - Das Musical






12.12.2018

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight 19:30 Uhr

15.12.2018

Aschenputtel - das Musical 11:00 Uhr
Aschenputtel - das Musical 15:00 Uhr

28.02.2019

BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr

04.01.2019

Bolschoi Staatsballett Belarus - Der Nussknacker 19:00 Uhr

02.12.2018

Circus on Ice 15:00 Uhr
Circus on Ice 19:00 Uhr

29.12.2018

Das Phantom der Oper mit Weltstar Deborah Sasson 20:00 Uhr

16.09.2018

Die drei ??? Klassiker Tour 2018 / Folge 8 - ... und der grüne Geist 20:00 Uhr

18.01.2019

Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr

18.02.2019

Die Heinz Erhardt Revue - Thorsten Hamer, Ensemble, Band 20:00 Uhr

06.01.2019

Die Nacht der 5 Tenöre - E lucevan le stelle 19:00 Uhr

23.03.2019

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr

17.02.2019

Die Paganini Nacht - Russische Kammerphilharmonie 19:00 Uhr

20.11.2018

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr

06.04.2019

Egerländer Musikanten 20:00 Uhr

27.02.2019

Ekel Alfred - Das Lästermaul der Nation 20:00 Uhr

03.11.2018

Elvis - Symphonic 20:00 Uhr

09.01.2019

Falco - Das Musical 20:00 Uhr

26.02.2019

Game Of Thrones - The Concert - Show 20:00 Uhr

09.11.2018

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden 20:00 Uhr

17.12.2018

Grease - Das Erfolgsmusical 20:00 Uhr

18.12.2018

Grease - Das Erfolgsmusical 20:00 Uhr

19.12.2018

Grease - Das Erfolgsmusical 20:00 Uhr

20.12.2018

Grease - Das Erfolgsmusical 20:00 Uhr

17.03.2019

Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 19:00 Uhr

25.01.2019

Merci, Udo! - Hommage an Leben und Lieder von Udo Jürgens 20:00 Uhr

24.03.2019

Nargiz Zankirova 19:00 Uhr

17.01.2019

Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 20:00 Uhr

12.01.2019

Night Of The Dance 20:00 Uhr

07.12.2018

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr

19.01.2019

Reinhold Messner - Weltberge 20:00 Uhr

01.02.2019

Rock The Circus - Musik für die Augen 20:00 Uhr

23.02.2019

Russian Circus on Ice - Ein Wintermärchen 19:00 Uhr

23.01.2019

Russisches Klassisches Staatsballett - Cinderella 19:00 Uhr

06.03.2019

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau 20:00 Uhr

11.01.2019

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:00 Uhr

25.04.2019

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr

30.09.2018

Soul meets Classic - Gala: Mano & Das Sextett 18:00 Uhr

30.04.2019

Soy De Cuba 20:00 Uhr

14.10.2018

The Irish Folk Festival 2018: Live 2018 19:00 Uhr

27.10.2018

Viktor Korolev 20:00 Uhr