Konzerte und Veranstaltungen Konzerthaus Freiburg

Konzerthaus Freiburg - Konrad - Adenauer - Platz 1 - 79098 FREIBURG


Karten Ralf Schmitz: Schmitzenklasse
Ralf Schmitz: Schmitzenklasse





Karten Dschungelbuch  -  das Musical
Dschungelbuch - das Musical





Konzertkarten Boybands Forever  -  Die Show mit den Hits der größten Boygroups!
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups!





Karten Die Nacht der Musicals
Die Nacht der Musicals





Karten Grease  -  Das Musical
Grease - Das Musical






14.01.2018

ABBA Gold - the concert show 19:00 Uhr

07.03.2018

Adoro - Tour 2018 20:00 Uhr

09.02.2018

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes - Die Koch - Late - Night - Show 20:00 Uhr

02.12.2018

Angelo Kelly & Family 18:00 Uhr

28.03.2018

Bonnie Tyler 20:00 Uhr

28.02.2018

Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! 20:00 Uhr

14.12.2017

Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 19:30 Uhr

12.01.2018

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala / K&K Ballett+K&K Philharmoniker 20:00 Uhr

26.12.2017

Das Phantom der Oper 19:00 Uhr

21.02.2018

Das Phantom der Oper 20:00 Uhr

05.01.2018

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter 19:00 Uhr

03.01.2018

Die große Andrew Lloyd Webber Gala 20:00 Uhr

15.02.2018

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr

17.04.2018

Die Schöne und das Biest 20:00 Uhr

29.12.2017

Die Zauberflöte 20:00 Uhr

11.04.2018

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr

28.12.2017

Dschungelbuch - das Musical 16:00 Uhr

04.01.2018

Echoes - performing the music of Pink Floyd 20:00 Uhr

24.11.2017

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten 20:00 Uhr

14.02.2018

Falco - Das Musical 20:00 Uhr

18.04.2018

Grease - Das Musical 20:00 Uhr

24.03.2018

Hans Klok 20:00 Uhr

17.02.2018

Kastelruther Spatzen 19:30 Uhr

23.03.2018

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger 20:00 Uhr

01.03.2018

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment... wird heut verpennt 20:00 Uhr

17.01.2018

Michael Patrick Kelly 20:00 Uhr

22.04.2018

Peter Kraus 19:30 Uhr

22.09.2018

Rainhard Fendrich 20:00 Uhr

17.03.2018

Ralf Schmitz: Schmitzenklasse 20:00 Uhr

11.01.2018

Rhythm of the Dance 20:00 Uhr

19.05.2018

Semino Rossi – Ein Teil von mir 19:30 Uhr

06.01.2018

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Der Nussknacker 19:30 Uhr

02.01.2018

The 12 Tenors 20:00 Uhr

10.03.2018

The Blues Brothers Approved 20:00 Uhr

17.04.2018

Thommy Ten & Amélie van Tass 20:00 Uhr

31.01.2018

Thorsten Havener: Feuerproben 20:00 Uhr