Konzerte und Veranstaltungen Capitol Mannheim

Capitol Mannheim - Waldhofstraße 2a - 68169 MANNHEIM


Konzertkarten Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger





Karten Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit





Karten Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever
Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever





Konzertkarten Die Lochis: #whatislive2018
Die Lochis: #whatislive2018






30.03.2019

3. Kinderkonzert - Von Karibischen und anderen Gewässern 14:30 Uhr

11.01.2019

AC/DX 20:00 Uhr

06.04.2019

Alfons: Jetzt noch deutscherer 20:00 Uhr

17.11.2018

Alte Bekannte 20:00 Uhr
Alte Bekannte 20:00 Uhr

07.04.2019

Alte Bekannte 20:00 Uhr

06.11.2018

Anders - Viel Lärm um Dich Tour 2018 20:00 Uhr

12.10.2018

Andreas Martin Hofmeir: Kein Aufwand! Teil 1 20:00 Uhr

10.01.2019

Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra 20:00 Uhr

12.01.2019

Anne Haigis 20:00 Uhr

30.01.2019

basta: In Farbe 20:00 Uhr

08.10.2018

Benaissa Lamroubal: Benaissance 20:00 Uhr

18.11.2018

Big Band im Quadrat - Swing ´n´ Fun 17:00 Uhr

29.09.2018

Café del Mundo - „Flamenco crossover 20:00 Uhr
Café Del Mundo - „Flamenco Crossover 20:00 Uhr

02.11.2018

Caveman - Du sammeln, ich jagen! 20:00 Uhr

03.11.2018

Caveman - Du sammeln, ich jagen! 20:00 Uhr

04.11.2018

Caveman - Du sammeln, ich jagen! 20:00 Uhr

18.01.2019

Cavequeen - Mit Tim Koller 20:00 Uhr

23.11.2018

Cavewoman - mit Ramona Krönke 20:00 Uhr

31.08.2018

Christian Chako Habekost - de Weeschwie´sch - Män - letzte Vorstellung 20:00 Uhr

31.10.2018

Christian Chako Habekost: de edle Wilde 20:00 Uhr

26.12.2018

Christian Chako Habekost: de edle Wilde 20:00 Uhr

27.12.2018

Christian Chako Habekost: de edle Wilde 20:00 Uhr

05.01.2019

Christian Chako Habekost: de edle Wilde 20:00 Uhr

13.12.2018

Coach Esume 20:00 Uhr

10.02.2019

Conni: Das Schul - Musical! 14:00 Uhr

06.12.2018

Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch 20:00 Uhr

01.02.2019

David & Götz: Träume.Leben 20:00 Uhr

01.11.2018

Dead Men´s Poetry 19:00 Uhr

30.11.2018

DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen 20:00 Uhr

14.02.2019

DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen 20:00 Uhr

29.10.2018

Der Postillion - Live 20:00 Uhr

12.04.2019

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr

02.11.2019

die feisten: Junggesellenabschied 20:00 Uhr

09.10.2018

Die Lochis: #whatislive2018 19:00 Uhr

22.09.2018

Die Magier: 2.0 20:00 Uhr

06.10.2018

Django Asül: Letzte Patrone 20:00 Uhr

31.10.2019

Emmi & Willnowsky 20:00 Uhr

08.05.2019

Erwin Pelzig Live: Weg von hier! Zusatzshow 20:00 Uhr

26.10.2018

Eure Mütter - Ich find die alten geil 20:00 Uhr

27.10.2018

Eure Mütter - Ich find die alten geil 20:00 Uhr

13.09.2018

Evita - Musical von Andrew Lloyd Webber und Tim Rice 20:00 Uhr

05.10.2018

Evita - Musical von Andrew Lloyd Webber und Tim Rice 20:00 Uhr

20.10.2018

Evita - Musical von Andrew Lloyd Webber und Tim Rice 20:00 Uhr

15.11.2018

Evita - Musical von Andrew Lloyd Webber und Tim Rice 20:00 Uhr

09.12.2018

Evita - Musical von Andrew Lloyd Webber und Tim Rice 19:00 Uhr

07.02.2019

Evita - Musical von Andrew Lloyd Webber und Tim Rice 20:00 Uhr

25.05.2019

Evita - Musical von Andrew Lloyd Webber und Tim Rice 20:00 Uhr

19.06.2019

Evita - Musical von Andrew Lloyd Webber und Tim Rice 20:00 Uhr

23.09.2018

Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst 20:00 Uhr

01.12.2018

Falk & Sons Feat. Paul Falk 20:00 Uhr

22.11.2018

Franz Kain: De Baby - Boom - Bu 20:00 Uhr

24.01.2019

Frontm3n 20:00 Uhr

30.09.2018

Fräulein Baumann - Die letzte Überlebende von Heesters Krabbelgruppe 19:00 Uhr
Fräulein Baumann - Die letzte Überlebende von Heesters Krabbelgruppe 19:00 Uhr

22.02.2019

Füenf: 005 - im Dienste ihrer Mayonnaise 20:00 Uhr

16.02.2019

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich 20:00 Uhr

21.10.2018

GlasBlasSing: Flaschmob 19:00 Uhr

13.10.2018

Graceland - A Tribute to Simon & Garfunkel meets Classic 20:00 Uhr

17.03.2019

Hagen Rether: Liebe 19:00 Uhr

24.10.2018

Hair - The American Tribal Love/Rock Musical 20:00 Uhr

05.12.2018

Hair - The American Tribal Love/Rock Musical 20:00 Uhr

28.03.2019

Hair - The American Tribal Love/Rock Musical 20:00 Uhr

06.06.2019

Hair - The American Tribal Love/Rock Musical 20:00 Uhr

29.01.2019

Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung 20:00 Uhr

05.07.2019

Heißmann & Rassau: Wenn der Vorhang zwei Mal fällt 19:30 Uhr

16.11.2018

Helen Schneider - Movin' On 20:00 Uhr

08.02.2019

Hennes Bender - Alle Jubeljahre 20:00 Uhr

09.11.2018

Henni Nachtsheim & Rick Kavanian: Dollbohrer 20:00 Uhr

21.09.2018

Herbert Pixner Projekt 20:00 Uhr

30.12.2018

Here Comes The Sun Again - Flower Power In Concert 19:00 Uhr

28.10.2018

Herta & Berta - Chris Kolonko & Joy Peters 19:00 Uhr

28.09.2019

Herta & Berta - Chris Kolonko & Joy Peters 20:00 Uhr

12.12.2018

Hörbänd - Dümmer geht ümmer 20:00 Uhr

27.11.2018

I want it all - Rock Music Show 20:00 Uhr

25.04.2019

I want it all - Rock Music Show 20:00 Uhr

11.10.2018

Im Weißen Rössl - Das Kultmusical in drei Akten 20:00 Uhr

26.11.2018

Im Weißen Rössl - Das Kultmusical in drei Akten 20:00 Uhr

10.03.2019

Im Weißen Rössl - Das Kultmusical in drei Akten 19:00 Uhr

18.05.2019

Im Weißen Rössl - Das Kultmusical in drei Akten 20:00 Uhr

03.02.2019

Ingo Appelt 20:00 Uhr

29.03.2019

Irina Titova - Queen Of Sand 20:00 Uhr

23.10.2018

Irish Folk Festival 20:00 Uhr

05.11.2018

IT TAKES TWO - mit Navina Heyne und Thomas Borchert 20:00 Uhr

05.04.2019

Janis - Das Konzert - mit Marion La Marché & Band 20:00 Uhr

18.04.2019

Jesus Christ Superstar - mit Rob Fowler und Patricia Meeden 20:00 Uhr

19.04.2019

Jesus Christ Superstar - mit Rob Fowler und Patricia Meeden 19:00 Uhr

09.12.2018

Jim Knopf - Familien Musical von Konstantin Wecker und Christian Berg 11:00 Uhr

04.04.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr

09.03.2019

JOY TO THE WORLD - Das Joy Fleming Benefizkonzert 20:00 Uhr

01.11.2019

Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr

25.09.2018

Karl Drais - Die Treibende Kraft - Ein Musical v. G.Veit,R.Galiano u. M.Herberger 20:00 Uhr

08.11.2018

Karl Drais - Die Treibende Kraft - Ein Musical v. G.Veit,R.Galiano u. M.Herberger 20:00 Uhr

19.01.2019

Karl Drais - Die Treibende Kraft - Ein Musical v. G.Veit,R.Galiano u. M.Herberger 20:00 Uhr

18.10.2018

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger 20:00 Uhr

22.10.2018

Khalid Bounouar - Showtime 20:00 Uhr

04.10.2018

Kim Wilde 20:00 Uhr

09.02.2019

Klaus Hoffmann - Aquamarin - Am Flügel: Hawo Bleich 20:00 Uhr

28.11.2018

Klüpfel & Kobr: Der Sinn des Lesens 20:00 Uhr

27.03.2019

KOKUBU - The Drums of Japan 20:00 Uhr

20.11.2018

Körner 20:00 Uhr

03.10.2018

La Revue - Livegesang * Travestie * Parodie * Menstrip 19:00 Uhr

10.11.2018

Lars Reichow - Wunschkonzert 20:00 Uhr

14.12.2018

Lisa Fitz: Flüsterwitz 20:00 Uhr

11.11.2018

Lukas Rieger 19:00 Uhr

26.10.2019

Maddin Schneider: Denke macht Koppweh 20:00 Uhr

16.12.2018

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 17:00 Uhr

29.12.2018

Mannheimer Dschungelbuch - Mit der Musik von Xavier Naidoo und anderen 16:00 Uhr

24.03.2019

Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 19:00 Uhr

14.11.2018

Marco Rima - Just For Fun! Das Beste aus #37 Jahren 20:00 Uhr

13.04.2019

MARLENE The Concert of her Life - Chris Kolonko 20:00 Uhr

15.09.2018

Mary Roos & Wolfgang Trepper: Nutten, Koks und frische Erdbeeren 20:00 Uhr

21.03.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr

17.01.2019

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! 20:00 Uhr

19.10.2018

Maybebop: sistemfeler 20:00 Uhr

02.02.2019

medlz: Heimspiel 20:00 Uhr

01.10.2018

Mike Singer 18:00 Uhr

15.06.2019

Mirja Boes: Auf Wiedersehen! Hallo! - Die Willkommenabschiedrevue 20:00 Uhr

02.10.2018

Modern Times 4 - No Trouble with Lenny Staatsphilharmonie RLP 19:30 Uhr

07.11.2018

Moving Shadows 20:00 Uhr

11.04.2019

Mundstuhl: Flamongos 20:00 Uhr

05.05.2019

Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 18:00 Uhr

13.02.2019

Night Of The Dance 20:00 Uhr

23.05.2019

Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever 20:00 Uhr

07.12.2018

Oliver Pocher: # pocher # socialmediabitch 20:00 Uhr
Oliver Pocher: #pocher #socialmediabitch - VIP 20:00 Uhr

28.09.2018

Oropax: Faden & Beigeschmack 20:00 Uhr

13.01.2019

Pasión de Buena Vista 19:00 Uhr

11.12.2018

Patricia Kelly - Blessed Christmas 20:00 Uhr

25.11.2018

Philip Simon 19:00 Uhr

02.12.2018

Pinocchio - das Musical 15:00 Uhr

07.10.2018

René Marik: ZeHage! Best of plus X 19:00 Uhr

31.01.2019

Rock The Circus - Musik für die Augen 19:30 Uhr

24.11.2018

Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr

15.11.2019

Rüdiger Hoffmann: Alles Mega 20:00 Uhr

23.02.2019

Salut Salon: Liebe 20:00 Uhr

17.12.2018

Sascha im Quadrat - Special Winter Edition 20:00 Uhr

29.11.2018

Schöne Mannheims laden ein 100 Jahre Frauenwahlrecht - Starke Frauen Stimmen 20:00 Uhr

16.06.2019

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks 18:00 Uhr

03.11.2019

Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung 19:00 Uhr

25.01.2019

Six Pack - Goldsinger 20:00 Uhr

27.09.2018

Smokie 20:00 Uhr

25.10.2018

Stephan Sulke: Liebe ist nichts für Anfänger 20:00 Uhr

23.03.2019

Sweet Soul Music - Die Show zum 10.Geburtstag 20:00 Uhr

06.01.2019

Tabaluga oder die Reise zur Vernunft - Das drachenstarke Familienmusical 16:00 Uhr

08.03.2019

Tahnee: #geschicktzerfickt 20:00 Uhr

11.03.2019

The International Magic Tenor - Best Of Pop - Rock - Classic 19:30 Uhr

28.12.2018

The Music of E.L.O. - Phil Bates & Band 20:00 Uhr

14.10.2018

Tim Fischer: Die alten schönen Lieder 19:00 Uhr

01.09.2018

Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein 20:00 Uhr

02.09.2018

Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein 19:00 Uhr

12.11.2018

Truck Stop 20:00 Uhr

27.04.2019

Ulla Meinecke - Und danke für den Fisch 20:00 Uhr

22.03.2019

Unduzo - Schweigen Silber - Reden Gold 20:00 Uhr

23.01.2019

Volker Rosin - Tanzfieber 15:00 Uhr

10.12.2018

Vonda Shepard & Support: Batomae 20:00 Uhr

06.09.2018

We Want To Live Forever - Queen unplugged zum Geburtstag von Freddie 20:00 Uhr

20.10.2019

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 19:00 Uhr

11.05.2019

Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten 20:00 Uhr