Konzerte und Veranstaltungen Alte Oper Frankfurt

Alte Oper Frankfurt - Opernplatz 1 - 60313 FRANKFURT / MAIN


Konzertkarten Herman van Veen
Herman van Veen





Karten Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit





Konzertkarten Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt





Konzertkarten Süden II  -  Schmidbauer  -  Pollina  -  Kälberer
Süden II - Schmidbauer - Pollina - Kälberer





Karten Elvis  -  Das Musical
Elvis - Das Musical






10.06.2019

10. Montagskonzert 2018/19 - Benedetti/Boreyko/Museumsgesellschaft 20:00 Uhr

09.06.2019

10. Sonntagskonzert 2018/19 - Benedetti, Boreyko - Museumsgesellschaft 11:00 Uhr

12.04.2019

4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner 20:00 Uhr

28.02.2019

5. Kammerkonzert - Artemis Quartett - Museumsgesellschaft 20:00 Uhr

04.04.2019

6. Kammerkonzer - Amatis Piano Trio - Museumsgesellschaft 20:00 Uhr

04.03.2019

7. Montagskonzert 2018/19 - Meyer/Weigle/Museumsgesellschaft 20:00 Uhr

03.03.2019

7. Sonntagskonzert 2018/19 - Meyer, Weigle - Museumsgesellschaft 11:00 Uhr

08.04.2019

8. Montagskonzert 2018/19 - Sunwoo/Weigle/Museumsgesellschaft 20:00 Uhr

07.04.2019

8. Sonntagskonzert 2018/19 - Sunwoo/Weigle/Museumsgesellschaft 11:00 Uhr

01.04.2019

9. Internationaler Deutscher Pianistenpreis 2019 19:00 Uhr

20.05.2019

9. Montagskonzert 2018/19 - Gamzou/Museumsgesellschaft 20:00 Uhr

19.05.2019

9. Sonntagskonzert 2018/19 - Gamzou - Museumsgesellschaft 11:00 Uhr

31.05.2019

Alice Merton | W - Festival 2019 21:30 Uhr

31.03.2019

Amy Macdonald 20:00 Uhr

29.04.2019

Anna Netrebko & Yusif Eyvazov - Das Traumpaar der Klassik 20:00 Uhr

24.05.2019

Anne - Sophie Mutter | Kammerorchester Wien - Berlin 20:00 Uhr

24.02.2019

Annettes DaschSalon 17:00 Uhr

09.03.2019

Arielle, die Meerjungfrau 16:00 Uhr

29.10.2019

Art Garfunkel - An Evening of Song and Stories 20:00 Uhr

12.03.2019

Barbara Schöneberger 20:00 Uhr

16.04.2019

Blue Man Group - Zusatzshow 20:00 Uhr

17.04.2019

Blue Man Group - Zusatzshow 20:00 Uhr

18.04.2019

Blue Man Group - Zusatzshow 20:00 Uhr

19.04.2019

Blue Man Group - Zusatzshow 20:00 Uhr

20.04.2019

Blue Man Group - Zusatzshow 20:00 Uhr
Blue Man Group - Zusatzshow 16:00 Uhr

21.04.2019

Blue Man Group - Zusatzshow 18:00 Uhr
Blue Man Group - Zusatzshow 14:00 Uhr

22.01.2020

Bodo Bach - Best Of 20:00 Uhr

18.12.2019

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

19.12.2019

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

20.12.2019

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

21.12.2019

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr

22.12.2019

Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr

23.12.2019

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

25.12.2019

Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr

26.12.2019

Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr

27.12.2019

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

28.12.2019

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

29.12.2019

Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr

30.12.2019

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

31.12.2019

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr

02.01.2020

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

03.01.2020

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

04.01.2020

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

05.01.2020

Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr

06.01.2020

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

08.01.2020

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

09.01.2020

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

10.01.2020

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr

11.01.2020

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr

01.06.2019

Bonnie Tyler| W - Festival 2019 18:30 Uhr

26.05.2019

Bryan Ferry 20:00 Uhr

02.06.2019

Chamber Orchestra Of Europe 19:00 Uhr

18.06.2019

Chicago - The Musical 19:30 Uhr

19.06.2019

Chicago - The Musical 19:30 Uhr

20.06.2019

Chicago - The Musical 19:30 Uhr

21.06.2019

Chicago - The Musical 19:30 Uhr

22.06.2019

Chicago - The Musical 19:30 Uhr
Chicago - The Musical 14:30 Uhr

23.06.2019

Chicago - The Musical 13:30 Uhr

08.03.2019

Chilly Gonzales 20:00 Uhr

04.11.2019

Chris de Burgh & Band 20:00 Uhr

16.06.2019

Dead Can Dance 20:00 Uhr

05.05.2019

Dianne Reeves & Band / Pro Arte 17:00 Uhr

13.05.2019

Dido 20:00 Uhr

07.03.2019

Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten 20:00 Uhr

13.04.2019

Die schönsten Opernchöre 20:00 Uhr

04.12.2019

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Originalfilm mit Live - Orchester 19:30 Uhr

14.04.2019

Elvis - Das Musical 19:00 Uhr

03.03.2019

Ensemble Modern 20:00 Uhr

02.05.2019

Ensemble Modern 20:00 Uhr

19.05.2019

Familienkonzert 2018/2019 - Brahmsereien / Museumsgesellschaft 16:00 Uhr

07.04.2019

Familienkonzert 2018/2019 - Don Giovanni / Museumsgesellschaft 16:00 Uhr

23.11.2019

Georg Ringsgwandl - Wuide unterwegs 20:00 Uhr

02.11.2019

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende 20:00 Uhr

09.05.2019

Glen Hansard 20:00 Uhr

25.05.2019

Grand Poetry Slam Frankfurt a.M. / MainSlam e.V. 20:00 Uhr

15.01.2020

GREGORIAN - Masters of Chant 20:00 Uhr

02.03.2019

Grünen - Jazz im Mozart Saal 20:00 Uhr

08.02.2020

Hagen Rether: Liebe 19:00 Uhr

02.03.2019

Hausführung 15:00 Uhr
Hausführung 17:30 Uhr

28.03.2019

Hausführung 15:00 Uhr
Hausführung 11:00 Uhr

18.02.2019

Heartbeat of Home 20:00 Uhr

02.11.2019

Herman van Veen 20:00 Uhr

17.05.2019

Isabelle Faust 19:00 Uhr

07.04.2019

Italienische Operngala 18:00 Uhr

06.03.2019

J. S. Bach, h - Moll - Messe BWV 232 - Ensemble und Chor Pygmalion 20:00 Uhr

09.04.2019

J. S. Bach, Johannespassion BWV 245 20:00 Uhr

09.03.2019

Jagd auf 007 - Eine Nacht mit James Bond 20:00 Uhr

13.04.2019

Javier Perianes, Klavier 20:00 Uhr

19.02.2019

Joan Baez 20:00 Uhr

06.04.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr

29.03.2019

Khatia Buniatishvili, Klavier / Pro Arte 20:00 Uhr

06.11.2019

Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik 20:00 Uhr

22.02.2019

London Symphony Orchestra | Sir Simon Rattle, Leitung 20:00 Uhr
London Symphony Orchestra | Sir Simon Rattle, Leitung 19:59 Uhr

18.03.2019

Loreena McKennitt 20:00 Uhr

16.10.2019

Ludovico Einaudi 20:00 Uhr

18.05.2019

Mario Adorf 20:00 Uhr

10.03.2019

Martha Argerich, Klavier 20:00 Uhr

21.02.2019

Martin Grubinger | Göteborger Symphoniker, Santtu - Matias Rouvali 20:00 Uhr

10.04.2019

Martin Grubinger, Percussion - The Percussive Planet Ensemble / Pro Arte 20:00 Uhr

11.03.2019

Massachusetts - Bee Gees Musical 20:00 Uhr

08.10.2019

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr

09.10.2019

Michelle - Tabu Live 19:30 Uhr

20.02.2019

Mitsuko Uchida, Klavier - Werke von Schubert 20:00 Uhr

11.05.2019

Mozart Momentum 1 19:00 Uhr

12.05.2019

Mozart Momentum 2 19:00 Uhr

27.03.2019

Münchner Philharmoniker 20:00 Uhr

31.05.2019

Namika - W - Festival 2019 18:30 Uhr

06.04.2019

Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 20:00 Uhr

25.02.2019

Nils Frahm 20:00 Uhr

05.03.2019

Ólafur Arnalds 20:00 Uhr

08.04.2019

Outi Pulkkinen & Ensemble MeNaiset / Weltmusik im Mozart Saal 20:00 Uhr

16.03.2019

Pepe Romero | Orchestra de Sevilla, John Axelrod 20:00 Uhr

23.11.2019

Peter Kraus - Live 2019 19:30 Uhr

03.03.2019

Philharmonia Orchestra - Esa - Pekka Salonen, Leitung 19:00 Uhr

02.04.2019

Rafal Blechacz | Mozarteumorchester Salzburg, Riccardo Minasi 20:00 Uhr

23.02.2019

Rock The Ballet X - 10th Anniversary Tour 20:00 Uhr

30.03.2019

Rolando Villazón | Colombian Youth Philharmonic, Andrés Orozco - Estrada 20:00 Uhr

24.02.2019

Schenkt man sich Rosen in Tirol - Operetten - Gala 18:00 Uhr

15.03.2019

Seong - Jin Cho, Klavier 20:00 Uhr

24.04.2019

SHADOWLAND 19:30 Uhr

25.04.2019

SHADOWLAND 19:30 Uhr

26.04.2019

SHADOWLAND 19:30 Uhr

27.04.2019

SHADOWLAND 19:30 Uhr
SHADOWLAND 14:30 Uhr

28.04.2019

SHADOWLAND 14:30 Uhr
SHADOWLAND 19:30 Uhr

03.04.2019

Soy de Cuba 20:00 Uhr

17.02.2019

STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück 15:00 Uhr
STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück 19:30 Uhr

21.02.2020

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi - Ritter 19:30 Uhr

22.02.2020

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi - Ritter 15:00 Uhr
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi - Ritter 19:30 Uhr

17.03.2019

Stephan Eicher & Martin Suter 14:00 Uhr

30.05.2019

Suzi Quatro / W - Festival 2019 18:00 Uhr

10.05.2019

Süden II - Schmidbauer - Pollina - Kälberer 20:00 Uhr

04.05.2019

THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 19:30 Uhr

14.04.2019

Three Wise Men / Barrelhouse Jazzband meets... 19:00 Uhr

17.03.2019

Vienna Brass Connection / Pro Arte 17:00 Uhr

28.03.2019

Wohltemperiert - nicht nur für Klavier: Originale und Bearbeitungen 20:00 Uhr

14.05.2019

Yuja Wang | City of Birmingham Symphony Orchestra, Mirga Grazynte - Tyla 20:00 Uhr