Karten und Tickets für Zürich Konzerte online bestellen


Konzertkarten Kontra K
Kontra K





Konzertkarten AnnenMayKantereit
AnnenMayKantereit





Konzertkarten Capital Bra
Capital Bra





Konzertkarten DJ BoBo
DJ BoBo





Konzertkarten Bonez MC & RAF Camora
Bonez MC & RAF Camora








22.01.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Theater 11

23.01.2019

Dirty Dancing 18:30 Uhr - Theater 11

24.01.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Theater 11

25.01.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Theater 11
Marius Bear 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

26.01.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Theater 11
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Theater 11
And One 20:00 Uhr - Dynamo

27.01.2019

Star Wars in Concert - A New Hope 18:00 Uhr - Hallenstadion
Dirty Dancing 13:30 Uhr - Theater 11
Dirty Dancing 18:30 Uhr - Theater 11

28.01.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Theater 11

29.01.2019

Yamato - The Drummers of Japan 19:30 Uhr - Theater 11
Anna Depenbusch 20:00 Uhr - Kaufleuten - Festsaal

30.01.2019

Yamato - The Drummers of Japan 18:30 Uhr - Theater 11
Mario Batkovic - Neumünster - Konzerte 2018/19 20:00 Uhr - Kirche Neumünster

31.01.2019

Yamato - The Drummers of Japan 19:30 Uhr - Theater 11

01.02.2019

Yamato - The Drummers of Japan 19:30 Uhr - Theater 11
Nashville Rebels/Stacy Collins 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

02.02.2019

Yamato - The Drummers of Japan 14:30 Uhr - Theater 11
Yamato - The Drummers of Japan 19:30 Uhr - Theater 11
Texas Marta/Buddy Jewell 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

03.02.2019

Yamato - The Drummers of Japan 13:30 Uhr - Theater 11
Yamato - The Drummers of Japan 18:30 Uhr - Theater 11
Nevada - American Breakfast 09:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

05.02.2019

Jacob Collier Band 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

08.02.2019

The Hobos/Her 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli
The Dark Tenor 20:00 Uhr - Theater Spirgarten

09.02.2019

Nashville/Her 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

10.02.2019

Andy Martin Country B. - American Breakfast 09:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

11.02.2019

Philipp Poisel 20:00 Uhr - Kaufleuten

12.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11

13.02.2019

Cats 18:30 Uhr - Theater 11

14.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11
Jesse Dayton/M. Petersen 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

15.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11
Walkin'shoes/The Bandoleros 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

16.02.2019

Booker T. Jones 19:30 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal
Cats 14:30 Uhr - Theater 11
Cats 19:30 Uhr - Theater 11
Goitzsche Front 20:00 Uhr - Komplex Klub
Doug Adkins/The Bandoleros 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

17.02.2019

Cats 13:30 Uhr - Theater 11
Cats 18:30 Uhr - Theater 11
Tuff Enuff - American Breakfast 09:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

18.02.2019

Reinhold Messner - Wild 20:00 Uhr - Volkshaus

19.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11
BAMM! Innovationsshow mit Dietmar Dahmen 14:00 Uhr - Samsung Hall

20.02.2019

Bonez MC & RAF Camora 20:00 Uhr - Hallenstadion
Cats 18:30 Uhr - Theater 11

21.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11
River Zydeco/James Intveld 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli
Dirk Müller alias ‘Mr. Dax’ 2019 - Totaler Crash oder Jahrhundertchance? 19:00 Uhr - Volkshaus

22.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11

23.02.2019

Cats 14:30 Uhr - Theater 11
Cats 19:30 Uhr - Theater 11
Open Range/Country Sisters 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

24.02.2019

Cats 18:30 Uhr - Theater 11
Cats 13:30 Uhr - Theater 11
Jonathan Jeremiah 20:00 Uhr - Kaufleuten - Festsaal
Country Sisters - American Breakfast 09:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

26.02.2019

Marsimoto 20:00 Uhr - Volkshaus

27.02.2019

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr - Theater 11

28.02.2019

Roger Wildhorses/The Revolutionaires 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

01.03.2019

Buddy Dee/Mustang Sally 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

02.03.2019

Silverado/Mustang Sally 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

03.03.2019

Gregory Larsen & Band - American Breakfast 09:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

04.03.2019

Senna Gammour 20:00 Uhr - Volkshaus

06.03.2019

Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox - Silber VIP Ticket 20:00 Uhr - Volkshaus
Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox - Gold VIP Ticket 20:00 Uhr - Volkshaus
Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox 20:00 Uhr - Volkshaus

07.03.2019

Clintonics/Jordan Mallory 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

08.03.2019

Flying Pickets - Only You Tour 2019 20:00 Uhr - Volkshaus
Bluegrass Beans/Dailey & Vincent 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

09.03.2019

Misty Blue/Dailey & Vincent 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

10.03.2019

Jill Morris & Band - American Breakfast 09:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

12.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11

13.03.2019

Mamma Mia! 18:30 Uhr - Theater 11
Youn Sun Nah - Neumünster - Konzerte 2018/19 20:00 Uhr - Kirche Neumünster

14.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Ray Fein 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli
Roland Kaiser 20:00 Uhr - Samsung Hall
Fiddler's Green 20:00 Uhr - Dynamo (Grosser Saal)

15.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Doris Ackermann/Albert Lee 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

16.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Mamma Mia! 14:30 Uhr - Theater 11
Nevada 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

17.03.2019

Mamma Mia! 18:30 Uhr - Theater 11
Mamma Mia! 13:30 Uhr - Theater 11
Las Vegas Country Band - American Breakfast 09:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

19.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11

20.03.2019

Mamma Mia! 18:30 Uhr - Theater 11

21.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
LINA plus Support 18:00 Uhr - Komplex 457
Tobey Lucas/T. Vescoli 19:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

22.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
AnnenMayKantereit 20:00 Uhr - Samsung Hall
Irina Khakamada The Tao of Life - Three keys to success 18:00 Uhr - The Dolder Grand Hotel
Cristina Branco - Neumünster - Konzerte 2018/19 20:00 Uhr - Kirche Neumünster

23.03.2019

Mamma Mia! 14:30 Uhr - Theater 11
Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Estas Tonne 20:00 Uhr - Samsung Hall

24.03.2019

Mamma Mia! 18:30 Uhr - Theater 11
Mamma Mia! 13:30 Uhr - Theater 11
Slava 18:00 Uhr - Volkshaus
Jeff Turner - American Breakfast 09:30 Uhr - Schützenhaus Albisgütli

25.03.2019

Joe Jackson 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

26.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Trombone Shorty & Orleans Avenue 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

27.03.2019

Mamma Mia! 18:30 Uhr - Theater 11
Rebekka Bakken 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

28.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Tiwayo 20:00 Uhr - Kaufleuten - Festsaal

29.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Bars & Melody: Choke Tour 2019 20:00 Uhr - Klub Komplex

30.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Mamma Mia! 14:30 Uhr - Theater 11

31.03.2019

Mamma Mia! 13:30 Uhr - Theater 11
Mamma Mia! 18:30 Uhr - Theater 11

01.04.2019

Mare Nostrum» Galliano - Fresu - Lundgren - «Jazz Classics Zürich» 2018/19 20:00 Uhr - Tonhalle Maag

03.04.2019

Ludovico Einaudi 20:00 Uhr - Kirche Neumünster

05.04.2019

Mark Forster 20:00 Uhr - Hallenstadion

06.04.2019

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Volkshaus

07.04.2019

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Volkshaus

09.04.2019

John Mayall 20:00 Uhr - Volkshaus

11.04.2019

Rufus Wainwright 19:30 Uhr - Volkshaus

14.04.2019

4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner 20:00 Uhr - Kaufleuten

16.04.2019

Peter Bence 20:00 Uhr - Theater 11

18.04.2019

Soy de Cuba 19:30 Uhr - Theater 11

19.04.2019

Der Schwarze Ball mit VNV Nation & Crying Vessel & Raskolnikov 19:00 Uhr - X - Tra

20.04.2019

Tedeschi Trucks Band 20:00 Uhr - Theater 11

21.04.2019

Osterkonzert W.A. Mozart Philharmonisches Kammerorchester Berlin 16:00 Uhr - Tonhalle Maag

22.04.2019

Osterkonzert W.A. Mozart Philharmonisches Kammerorchester Berlin 19:00 Uhr - Tonhalle Maag
Osterkonzert Die Moldau Philharmonisches Kammerorchester Berlin 15:30 Uhr - Tonhalle Maag

24.04.2019

Kärbholz 20:00 Uhr - Komplex Klub

27.04.2019

Dianne Reeves - «Jazz Classics Zürich» 2018/19 20:00 Uhr - Tonhalle Maag

30.04.2019

João Bosco e Grupo 20:00 Uhr - Kaufleuten

02.05.2019

Capital Bra 20:00 Uhr - Komplex 457
Marc Sway 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

03.05.2019

Capital Bra 20:00 Uhr - Komplex 457

05.05.2019

Joe Bonamassa 19:00 Uhr - Hallenstadion

06.05.2019

Jack Savoretti 20:00 Uhr - Volkshaus

08.05.2019

Michel Camilo Piano Solo - Neumünster - Konzerte 2018/19 20:00 Uhr - Kirche Neumünster

10.05.2019

Candy Dulfer 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal
Enrique Iglesias 20:00 Uhr - Hallenstadion

11.05.2019

Harry Potter And The Philosopher's Stone - In Concert 19:30 Uhr - Hallenstadion

12.05.2019

Sergio Mendes 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal
Kasalla 20:00 Uhr - Dynamo

22.05.2019

Marcus Miller 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal
Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 19:30 Uhr - Theater 11

23.05.2019

Tower Of Power 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal
Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 19:30 Uhr - Theater 11

24.05.2019

Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 19:30 Uhr - Theater 11

25.05.2019

Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 14:30 Uhr - Theater 11
Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 19:30 Uhr - Theater 11

26.05.2019

Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 18:30 Uhr - Theater 11
Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 13:30 Uhr - Theater 11
Fatoumata Diawara 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

28.05.2019

Samantha Fish 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal
Samantha Fish 20:01 Uhr - Kaufleuten - Festsaal

29.05.2019

Jimmy Cliff 20:00 Uhr - Volkshaus

09.06.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - Hallenstadion

18.06.2019

Seven 20:00 Uhr - Theater 11

19.06.2019

Milton Nascimento 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

22.06.2019

Lena 20:00 Uhr - Plaza

27.06.2019

Caetano Veloso & Moreno, Zeca, Tom Veloso 20:00 Uhr - Theater 11

07.07.2019

Diana Krall 20:00 Uhr - Theater 11

09.07.2019

The Beach Boys 20:00 Uhr - Theater 11

10.07.2019

George Benson 20:00 Uhr - Theater 11

30.07.2019

Los Lobos 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

24.09.2019

Tanita Tikaram 20:00 Uhr - Kaufleuten

26.09.2019

Erkan & Stefan 20:00 Uhr - Volkshaus

08.10.2019

Hiromi piano solo - «Jazz Classics Zürich» 2018/19 20:00 Uhr - Tonhalle Maag

09.10.2019

Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Show Sensation aus Argentinien 20:00 Uhr - Volkshaus

28.10.2019

Kontra K 20:00 Uhr - X - Tra

11.11.2019

Kollegah 20:00 Uhr - Komplex 457

12.11.2019

Servus Peter - Das Musical mit den Hits von Peter Alexander 19:00 Uhr - Theater Spirgarten

15.11.2019

Lisa Stansfield 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

19.11.2019

Annett Louisan 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

24.11.2019

Stefanie Heinzmann 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

26.11.2019

Wincent Weiss 20:00 Uhr - Samsung Hall

22.12.2019

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 18:00 Uhr - Hallenstadion

28.01.2020

Silbermond 20:00 Uhr - Hallenstadion

01.02.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - Hallenstadion

05.09.2020

Andrea Bocelli - World Tour 20:00 Uhr - Hallenstadion