Karten und Tickets für Zürich Konzerte online bestellen


Konzertkarten The Kelly Family  -  25 Years Over The Hump
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump





Konzertkarten Bonez MC & RAF Camora
Bonez MC & RAF Camora





Konzertkarten Annett Louisan
Annett Louisan





Konzertkarten DJ BoBo
DJ BoBo





Karten Dirty Dancing
Dirty Dancing








14.11.2018

Let It Be 18:30 Uhr - Theater 11

15.11.2018

Let It Be 19:30 Uhr - Theater 11

16.11.2018

Let It Be 19:30 Uhr - Theater 11

17.11.2018

Let It Be 14:30 Uhr - Theater 11
Let It Be 19:30 Uhr - Theater 11
Der Schwarze Ball mit Vive la Fete, The Exploding Boy und Devil and the Universe 19:00 Uhr - X - Tra

18.11.2018

Let It Be 13:30 Uhr - Theater 11
Let It Be 18:30 Uhr - Theater 11

20.11.2018

Christopher Cross 20:00 Uhr - Volkshaus
Angélique Kidjo 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

22.11.2018

Nightwish 19:30 Uhr - Hallenstadion
cro 19:30 Uhr - Samsung Hall

23.11.2018

Trauffer 20:00 Uhr - Hallenstadion

24.11.2018

Andreas Gabalier 20:00 Uhr - Hallenstadion

26.11.2018

Kontinental Hockey League World Games: Dinamo Riga : SKA Saint Petersburg 19:30 Uhr - Hallenstadion

28.11.2018

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11
Kontinental Hockey League World Games: Dinamo Riga : ZSKA Moskau 19:30 Uhr - Hallenstadion

29.11.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11
Charlie Winston 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

30.11.2018

Jan Garbarek Group - «Jazz Classics Zürich» 2018/19 20:00 Uhr - Tonhalle Maag
Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

01.12.2018

Miss Saigon 14:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

02.12.2018

Miss Saigon 13:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11

04.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

05.12.2018

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11

06.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11
Charlotte Gainsbourg 20:00 Uhr - Volkshaus

07.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

08.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 14:30 Uhr - Theater 11

09.12.2018

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 13:30 Uhr - Theater 11
UB40 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

11.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

12.12.2018

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11
Nils Landgren - Neumünster - Konzerte 2018/19 20:00 Uhr - Kirche Neumünster

13.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

14.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11
Gregor Meyle & Band 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

15.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 14:30 Uhr - Theater 11

16.12.2018

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 13:30 Uhr - Theater 11
Jorge Blanco & The 8th Wonder 19:00 Uhr - Theater Spirgarten

18.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

19.12.2018

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11

20.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11
Eine Weihnachtsgeschichte 20:00 Uhr - Volkshaus

21.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

22.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 14:30 Uhr - Theater 11

23.12.2018

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 13:30 Uhr - Theater 11

26.12.2018

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11

27.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

28.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

29.12.2018

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 14:30 Uhr - Theater 11

30.12.2018

Miss Saigon 13:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11

31.12.2018

Vampiria - Der Schwarze Silvester 21:00 Uhr - X - Tra
Vampiria - Der Schwarze Silvester 21:00 Uhr - Dynamo (Grosser Saal)

01.01.2019

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11

02.01.2019

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11

03.01.2019

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

04.01.2019

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

05.01.2019

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 14:30 Uhr - Theater 11

06.01.2019

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 13:30 Uhr - Theater 11

08.01.2019

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

09.01.2019

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11

10.01.2019

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11
The Gregorian Voices 19:00 Uhr - Kirche St. Peter Zürich

11.01.2019

Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

12.01.2019

Miss Saigon 14:30 Uhr - Theater 11
Miss Saigon 19:30 Uhr - Theater 11

13.01.2019

Miss Saigon 18:30 Uhr - Theater 11
Footloose - Das Tanzmusical 20:00 Uhr - Volkshaus
Miss Saigon 13:30 Uhr - Theater 11

22.01.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Theater 11

23.01.2019

Dirty Dancing 18:30 Uhr - Theater 11

24.01.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Theater 11

25.01.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Theater 11
Marius Bear 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

26.01.2019

Dirty Dancing 14:30 Uhr - Theater 11
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Theater 11
And One 20:00 Uhr - Dynamo

27.01.2019

Star Wars in Concert - A New Hope 18:00 Uhr - Hallenstadion
Dirty Dancing 18:30 Uhr - Theater 11
Dirty Dancing 13:30 Uhr - Theater 11

28.01.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Theater 11

29.01.2019

Yamato - The Drummers of Japan 19:30 Uhr - Theater 11
Anna Depenbusch 20:00 Uhr - Kaufleuten - Festsaal

30.01.2019

Yamato - The Drummers of Japan 18:30 Uhr - Theater 11
Mario Batkovic - Neumünster - Konzerte 2018/19 20:00 Uhr - Kirche Neumünster

31.01.2019

Yamato - The Drummers of Japan 19:30 Uhr - Theater 11

01.02.2019

Yamato - The Drummers of Japan 19:30 Uhr - Theater 11

02.02.2019

Yamato - The Drummers of Japan 14:30 Uhr - Theater 11
Yamato - The Drummers of Japan 19:30 Uhr - Theater 11

03.02.2019

Yamato - The Drummers of Japan 13:30 Uhr - Theater 11
Yamato - The Drummers of Japan 18:30 Uhr - Theater 11

05.02.2019

Jacob Collier Band 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

08.02.2019

The Dark Tenor 20:00 Uhr - Theater Spirgarten

11.02.2019

Philipp Poisel 20:00 Uhr - Kaufleuten

12.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11

13.02.2019

Cats 18:30 Uhr - Theater 11

14.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11

15.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11

16.02.2019

Booker T. Jones 19:30 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal
Cats 14:30 Uhr - Theater 11
Cats 19:30 Uhr - Theater 11
Goitzsche Front 20:00 Uhr - Komplex Klub

17.02.2019

Cats 18:30 Uhr - Theater 11
Cats 13:30 Uhr - Theater 11

18.02.2019

Reinhold Messner - Wild 20:00 Uhr - Volkshaus

19.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11

20.02.2019

Bonez MC & RAF Camora 20:00 Uhr - Hallenstadion
Cats 18:30 Uhr - Theater 11

21.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11

22.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11

23.02.2019

Cats 19:30 Uhr - Theater 11
Cats 14:30 Uhr - Theater 11

24.02.2019

Cats 18:30 Uhr - Theater 11
Cats 13:30 Uhr - Theater 11
Jonathan Jeremiah 20:00 Uhr - Kaufleuten - Festsaal

26.02.2019

Marsimoto 20:00 Uhr - Volkshaus

27.02.2019

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr - Theater 11

06.03.2019

Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox - Silber VIP Ticket 20:00 Uhr - Volkshaus
Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox - Gold VIP Ticket 20:00 Uhr - Volkshaus
Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox 20:00 Uhr - Volkshaus

08.03.2019

Flying Pickets - Only You Tour 2019 20:00 Uhr - Volkshaus

09.03.2019

Hiromi Piano Solo - «Jazz Classics Zürich» 2018/19 20:00 Uhr - Tonhalle Maag

12.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11

13.03.2019

Mamma Mia! 18:30 Uhr - Theater 11
Youn Sun Nah - Neumünster - Konzerte 2018/19 20:00 Uhr - Kirche Neumünster

14.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Roland Kaiser 20:00 Uhr - Samsung Hall
Fiddler's Green 20:00 Uhr - Dynamo (Grosser Saal)

15.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11

16.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Mamma Mia! 14:30 Uhr - Theater 11

17.03.2019

Mamma Mia! 13:30 Uhr - Theater 11
Mamma Mia! 18:30 Uhr - Theater 11

19.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11

20.03.2019

Mamma Mia! 18:30 Uhr - Theater 11

21.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
LINA plus Support 18:00 Uhr - Komplex 457

22.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
AnnenMayKantereit 20:00 Uhr - Samsung Hall
Cristina Branco - Neumünster - Konzerte 2018/19 20:00 Uhr - Kirche Neumünster

23.03.2019

Mamma Mia! 14:30 Uhr - Theater 11
Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Estas Tonne 20:00 Uhr - Samsung Hall

24.03.2019

Mamma Mia! 13:30 Uhr - Theater 11
Mamma Mia! 18:30 Uhr - Theater 11
Slava 18:00 Uhr - Volkshaus

25.03.2019

Joe Jackson 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

26.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Trombone Shorty & Orleans Avenue 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

27.03.2019

Mamma Mia! 18:30 Uhr - Theater 11
Rebekka Bakken 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

28.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11

29.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Bars & Melody: Choke Tour 2019 20:00 Uhr - Klub Komplex

30.03.2019

Mamma Mia! 19:30 Uhr - Theater 11
Mamma Mia! 14:30 Uhr - Theater 11

31.03.2019

Mamma Mia! 13:30 Uhr - Theater 11
Mamma Mia! 18:30 Uhr - Theater 11

01.04.2019

Mare Nostrum» Galliano - Fresu - Lundgren - «Jazz Classics Zürich» 2018/19 20:00 Uhr - Tonhalle Maag

05.04.2019

Mark Forster 20:00 Uhr - Hallenstadion

06.04.2019

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Volkshaus

07.04.2019

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Volkshaus

09.04.2019

John Mayall 20:00 Uhr - Volkshaus

11.04.2019

Rufus Wainwright 19:30 Uhr - Volkshaus

14.04.2019

4 Wheel Drive - Landgren - Wollny - Danielsson - Haffner 20:00 Uhr - Kaufleuten

18.04.2019

Soy de Cuba 19:30 Uhr - Theater 11

20.04.2019

Tedeschi Trucks Band 20:00 Uhr - Theater 11

24.04.2019

Kärbholz 20:00 Uhr - Komplex Klub

27.04.2019

Dianne Reeves - «Jazz Classics Zürich» 2018/19 20:00 Uhr - Tonhalle Maag

02.05.2019

Marc Sway 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

05.05.2019

Joe Bonamassa 19:00 Uhr - Hallenstadion

08.05.2019

Michel Camilo Piano Solo - Neumünster - Konzerte 2018/19 20:00 Uhr - Kirche Neumünster

10.05.2019

Candy Dulfer 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal
Enrique Iglesias 20:00 Uhr - Hallenstadion

11.05.2019

Harry Potter And The Philosopher's Stone - In Concert 19:30 Uhr - Hallenstadion

12.05.2019

Sergio Mendes 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal
Kasalla 20:00 Uhr - Dynamo

22.05.2019

Marcus Miller 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal
Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 19:30 Uhr - Theater 11

23.05.2019

Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 19:30 Uhr - Theater 11

24.05.2019

Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 19:30 Uhr - Theater 11

25.05.2019

Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 19:30 Uhr - Theater 11
Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 14:30 Uhr - Theater 11

26.05.2019

Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 13:30 Uhr - Theater 11
Heidi - Das bezaubernde Familien - Musical 18:30 Uhr - Theater 11

28.05.2019

Samantha Fish 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal
Samantha Fish 20:01 Uhr - Kaufleuten - Festsaal

29.05.2019

Jimmy Cliff 20:00 Uhr - Volkshaus

09.06.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - Hallenstadion

18.06.2019

Seven 20:00 Uhr - Theater 11

22.06.2019

Lena 20:00 Uhr - Plaza

09.07.2019

The Beach Boys 20:00 Uhr - Theater 11

26.09.2019

Erkan & Stefan 20:00 Uhr - Volkshaus

12.11.2019

Servus Peter - Eine Hommage an Peter Alexander 20:00 Uhr - Theater Spirgarten

19.11.2019

Annett Louisan 20:00 Uhr - Kaufleuten - Klubsaal

22.12.2019

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 18:00 Uhr - Hallenstadion

01.02.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - Hallenstadion