Karten und Tickets für Wiesbaden Konzerte online bestellen


Konzertkarten Mario Barth Golden Ticket
Mario Barth Golden Ticket





Konzertkarten Beginner & Friends  -  Samy Deluxe & Dlx Bnd + weitere Gäste
Beginner & Friends - Samy Deluxe & Dlx Bnd + weitere Gäste





Karten Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever
Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever





Konzertkarten Madsen
Madsen








22.07.2018

Aladdin & die Wunderlampe 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Froschkönig 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Froschkönig 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Mark Lanegan Band 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

25.07.2018

Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

27.07.2018

Suffocation / Skeletonwitch 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

28.07.2018

Aschenputtel 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

29.07.2018

Rotkäppchen 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Aschenputtel 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Mann, stress mich nich´! 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

31.07.2018

The Atomic Bitchwax: Special Guest: Yawning Man 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

01.08.2018

SOS - Seele oder Silikon? 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

03.08.2018

SOS - Seele oder Silikon? 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

04.08.2018

Beginner & Friends - Samy Deluxe & Dlx Bnd + weitere Gäste 18:30 Uhr - Kulturpark Schlachthof
Rapunzel 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Little Red Riding Hood 14:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
SOS - Seele oder Silikon? 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

05.08.2018

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Rapunzel 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Mann, stress mich nich´! 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

06.08.2018

Ministry - Special Guests: Converge & Grave Pleasures 19:45 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

07.08.2018

Full Of Hell 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

08.08.2018

Unsane - Sterilize Tour 2018 20:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

09.08.2018

Danzig 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

10.08.2018

Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

11.08.2018

TSOL 20:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Der Froschkönig 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Aschenputtel 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Martypants und Sem Seiffert 20:00 Uhr - STUDIO ZR6
Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Dornröschen 14:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

12.08.2018

Aschenputtel 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Froschkönig 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
IDLES 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Frauenhochsaison 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

14.08.2018

Pallbearer 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Calexico 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

15.08.2018

Frauenhochsaison 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

16.08.2018

Metz 20:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
BILLY TALENT - F.U. MS Charity Show 19:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

17.08.2018

Rummelsnuff & Asbach 21:45 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Die Männerschule 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

18.08.2018

Luk&Fil 20:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Clowns Ratatui 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
West Side Story 19:00 Uhr - RheinMain CongressCenter
Die Männerschule 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Rumpelstilzchen 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

19.08.2018

Clowns Ratatui 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Kindertheater - Ein Woche voller Samstage 15:30 Uhr - STUDIO ZR6
Rumpelstilzchen 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Die geheime Kammer 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

22.08.2018

Mann, stress mich nich´! 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

24.08.2018

Der Beziehungsbomber 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

25.08.2018

City Riot Fest presented by Broilers 17:00 Uhr - Kulturpark Schlachthof
Prinzessin auf der Erbse 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Das hässliche Entlein 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

26.08.2018

Prinzessin auf der Erbse 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Das hässliche Entlein 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Die Clownin erwacht 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

29.08.2018

Harm's Way + Special Guest: Sanction + Renounced 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Frauenhochsaison 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

30.08.2018

Prong 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Olly & Dolly 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

31.08.2018

SOS - Seele oder Silikon? 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

01.09.2018

Aschenputtel 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Sleeping Beauty | English Theater for Families 14:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Gestiefelte Kater 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

02.09.2018

Der Gestiefelte Kater 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Aschenputtel 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Die Clownin erwacht 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

05.09.2018

Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

06.09.2018

Triggerfinger: Colossus Tour 2018 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

07.09.2018

Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

08.09.2018

Freundeskreis 19:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.
Freundeskreis 19:00 Uhr - Kulturpark Schlachthof
Der Froschkönig 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Ali Baba & Die 40 Räuber 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Aschenputtel 14:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Alte Bekannte 20:00 Uhr - Ringkirche Wiesbaden

09.09.2018

Der Froschkönig 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Ali Baba & Die 40 Räuber 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Frauenhochsaison 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

12.09.2018

Der Beziehungscoach 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

13.09.2018

Stoned Jesus + Special Guests: Mothership & Elephant Tree 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

14.09.2018

Der Beziehungscoach 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

15.09.2018

Desimo 20:00 Uhr - STUDIO ZR6
Aladdin & Die Wunderlampe 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Hans Im Glück 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Beziehungscoach 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

16.09.2018

Hans Im Glück 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Aladdin & Die Wunderlampe 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Beziehungscoach 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

17.09.2018

Fee 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

19.09.2018

Der Blaubart 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

21.09.2018

DinnerKrimi - Ein Schuss ins Blaue 19:30 Uhr - Radisson BLU Schwarzer Bock Hotel
Der Blaubart 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

22.09.2018

Der Gestiefelte Kater 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Blaubart 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Schneewittchen 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

23.09.2018

Der Gestiefelte Kater 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Mann, stress mich nich´! 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Schneewittchen 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

25.09.2018

Tequila And The Sunrise Gang 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

26.09.2018

68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

28.09.2018

68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Eläkeläiset 20:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

29.09.2018

Khalid Bounouar - Showtime 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Hans Im Glück 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Rapunzel 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Danger Dan 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

30.09.2018

Rapunzel 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Hans Im Glück 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

03.10.2018

SOS - Seele oder Silikon? 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Lichtspiele Wiesbaden 18:00 Uhr - Kurpark Wiesbaden

04.10.2018

Juse Ju 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

05.10.2018

SOS - Seele oder Silikon? 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

06.10.2018

Frau Holle 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Gestiefelte Kater 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
SOS - Seele oder Silikon? 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

07.10.2018

Frau Holle 11:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Der Gestiefelte Kater 16:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Fliehende Stürme / Dividing Lines 20:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Ólafur Arnalds 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal
Draußen vor der Stadt 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

08.10.2018

Dermot Kennedy 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.
Hot Snakes 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

09.10.2018

Pierce Brothers 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden - Kesselhaus

10.10.2018

Die Letzten Helden 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Mono + Special Guests: A Storm Of Light & Jo Quail 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

11.10.2018

Captain Planet, Matula, Deutsche Laichen: Kein Grund zum Feiern 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
ASP 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

12.10.2018

Die Letzten Helden 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

13.10.2018

Die Letzten Helden 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

14.10.2018

The Stanfields 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden - Kesselhaus
SOS - Seele oder Silikon? 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
LaBrassBanda 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

15.10.2018

Wo Fat / Sasquatch 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

17.10.2018

Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs - Dahin, wo es wehtut 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Destination Anywhere / The Tips 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

18.10.2018

Kataklysm / Hypocrisy 19:15 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Das Pack - live in Wiesbaden 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

20.10.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Hotel Oranien
Onkel Fisch 20:00 Uhr - STUDIO ZR6
Live in Concert - von Herzen singen 19:00 Uhr - Wiesbadener Casino - Gesellschaft
Kodaline 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

21.10.2018

Lygo 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Three Days Grace 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

22.10.2018

Chuckamuck 20:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

25.10.2018

The Eskies 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden - Kesselhaus

26.10.2018

Powerwolf - Guests: Amaranthe & Kissin’ Dynamite 18:40 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.
DinnerKrimi - Der letzte Schrei 19:30 Uhr - Radisson BLU Schwarzer Bock Hotel
Knochenfabrik + Support: NoºRd 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

27.10.2018

The Amity Affliction + Special Guests 19:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

28.10.2018

Antifest - Anti - Flag & Silverstein + Special Guests 17:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

29.10.2018

Marmozets 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden - Kesselhaus

30.10.2018

Disco Ensemble 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

31.10.2018

JORIS 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

01.11.2018

Gentleman 19:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.
Let's Burlesque 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

02.11.2018

Impericon Never Say Die! 17:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

03.11.2018

Trance - Metal And Hardrock Since 1979 20:30 Uhr - Gemeinschaftszentrum Georg - Buch - Haus

04.11.2018

My Baby 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
The Cat Empire 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.
3. Wiesbadener Whisky - Tag 10:00 Uhr - Hotel Nassauer Hof

05.11.2018

Cosmo Sheldrake 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden - Kesselhaus

06.11.2018

The Ocean + Guests: Rosetta / Arabrot 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

07.11.2018

Dag Nasty 20:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

08.11.2018

Vitja plus Special Guests 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

10.11.2018

SLIME & ZSK 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

11.11.2018

Eskimo Callboy 19:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.
The Twilight Sad 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

12.11.2018

Brant Bjork 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

13.11.2018

Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Café Extrablatt
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Das Wohnzimmer
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Amadeus
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Cafe & Restaurant „Leichtweiss“

14.11.2018

1. Meisterkonzert Wiesbaden: Russische Nationalphilharmonie - Vladimir Spivakov 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Rotor 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

15.11.2018

Adam Angst 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Here Lies Man 20:00 Uhr - Kreativfabrik

16.11.2018

68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

17.11.2018

Casino Royale in Concert 19:00 Uhr - RheinMain CongressCenter
Wiesbaden feiert 21:00 Uhr - Wiesbaden
Frank Turner & The Sleeping Souls 19:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

22.11.2018

Granada + Gäste 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

23.11.2018

Saltatio Mortis 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Die Männerschule 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

24.11.2018

Die Männerschule 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

25.11.2018

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Mercure Hotel Wiesbaden City

29.11.2018

Leoniden 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

30.11.2018

Rudolf Buchbinder - City of Birmingham Symphony Orchestra 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal
First Aid Kit 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

01.12.2018

Urban Priol: TILT - Der Jahresrückblick 2018 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal
Madsen 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

02.12.2018

Vega 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

04.12.2018

WIRTZ 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

05.12.2018

Sol Gabetta - Kammerorchester Basel 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

06.12.2018

DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut 19:30 Uhr - Radisson BLU Schwarzer Bock Hotel
Parcels 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

07.12.2018

Bury Tomorrow 18:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

08.12.2018

Christian Berkel & Andrea Sawatzki - 9. Poesie & Literatur Festival 2018 19:30 Uhr - Marktkirche Wiesbaden
Mantar & Skeletonwitch + Skeletonwitch, Evil Invaders und Deathrite 19:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
Die Männerschule 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

09.12.2018

Die Männerschule 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Benaissa Lamroubal: Benaissance 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

10.12.2018

2. Meisterkonzert Wiesbaden: Händels Feuerwerksmusik zur Weihnachtszeit 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal
Henry Rollins - Travel Slideshow 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

11.12.2018

MTV’s Headbangers Ball Tour 2018: Exodus, Sodom, Death Angel, Suicidal Angels 18:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

12.12.2018

The Scottish Music Parade 20:00 Uhr - RheinMain CongressCenter
Danko Jones 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Me + Marie 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

13.12.2018

DinnerKrimi - Der letzte Schrei 19:30 Uhr - Radisson BLU Schwarzer Bock Hotel

14.12.2018

68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

15.12.2018

68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

16.12.2018

Chuck Ragan plus Special Guest: Matze Rossi 20:00 Uhr - Ringkirche Wiesbaden

19.12.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Mercure Hotel Wiesbaden City

22.12.2018

Gregor Meyle & Band 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

25.12.2018

Circus on Ice 16:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal
Circus on Ice 19:30 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

27.12.2018

Die Heinz Erhardt Revue - Thorsten Hamer, Ensemble, Band 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

28.12.2018

Die Schöne und das Biest - das Musical 16:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

29.12.2018

Night Of The Dance 20:00 Uhr - RheinMain CongressCenter
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Hotel Oranien
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

31.12.2018

Froggy 19:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden
Helden 21:00 Uhr - Galli Theater Wiesbaden

01.01.2019

3. Meisterkonzert Wiesbaden: Neujahrsgala 2019 - hr - Sinfonieorchester 15:30 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

02.01.2019

The 12 Tenors - Live On Tour 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

03.01.2019

Best of Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal
Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland mit Streichquartett 20:00 Uhr - Ringkirche Wiesbaden

04.01.2019

ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

10.01.2019

The Best Of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

11.01.2019

God Save The Queen 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

12.01.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Mercure Hotel Wiesbaden City
Please, Mr. Postman The Beatles Musical 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal
Wizo 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

17.01.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - RheinMain CongressCenter
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - Ringkirche Wiesbaden

18.01.2019

DinnerMusic - Sing oder Stirb 19:30 Uhr - Radisson BLU Schwarzer Bock Hotel

19.01.2019

Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - RheinMain CongressCenter

24.01.2019

Persistence Tour 2019 18:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 19:30 Uhr - Radisson BLU Schwarzer Bock Hotel

27.01.2019

4. Meisterkonzert Wiesbaden: Beatrice Rana, Klavierabend 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

28.01.2019

Neck Deep 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

03.02.2019

Russian Circus on Ice - Ein Wintermärchen 19:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

04.02.2019

Serge Zimmermann - Bamberger Symphoniker 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

05.02.2019

Royal Republic 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

06.02.2019

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - RheinMain CongressCenter

08.02.2019

Neonschwarz 19:30 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

13.02.2019

Amorphis & Soilwork 18:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden
5. Meisterkonzert Wiesbaden: Sabine Meyer, Klarinette 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal
Nisse 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

20.02.2019

The Streets 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

21.02.2019

Die himmlische Nacht der Tenöre 19:30 Uhr - Ringkirche Wiesbaden

23.02.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Hotel Oranien

06.03.2019

Oomph! 20:00 Uhr - Schlachthof Wiesbaden

12.03.2019

Massachusetts - Bee Gees Musical 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

13.03.2019

Lisa Batiashvili - Camerata Salzburg 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

23.03.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Mercure Hotel Wiesbaden City

25.03.2019

Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

01.04.2019

7. Meisterkonzert Wiesbaden: Alexander Krichel, Klavierabend 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

03.04.2019

Jan Lisiecki - Mozarteumorchester Salzburg 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

13.04.2019

We remember Fritz - Tribute to Fritz Rau 20:00 Uhr - STUDIO ZR6

15.04.2019

Enter Shikari 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof E.V.

11.05.2019

Julia Fischer - Augustin Hadelich - Academy of St Martin in the Fields 19:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

26.05.2019

8. Meisterkonzert Wiesbaden: Sinfonieorchester Basel – Kian Soltani 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

01.06.2019

Elton John - VIP Package 19:00 Uhr - Bowling Green (vor dem Kurhaus)
Elton John 19:00 Uhr - Bowling Green (vor dem Kurhaus)

08.06.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Hotel Oranien

15.06.2019

Die 90er Live Wiesbaden - Open Air Tour 2019 14:00 Uhr - Brita Arena

19.10.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Hotel Oranien

30.10.2019

Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever 20:00 Uhr - Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal

28.12.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Hotel Oranien