Karten und Tickets für Schleswig Konzerte online bestellen


Karten Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!





Karten Baumann & Clausen  -  Die Schoff
Baumann & Clausen - Die Schoff





Karten Faisal Kawusi: Anarchie
Faisal Kawusi: Anarchie





Karten Dr. Mark Benecke  -  Bakterien, Gerüche und Leichen
Dr. Mark Benecke - Bakterien, Gerüche und Leichen





Karten Jürgen von der Lippe  -  Nudeln im Wind plus Best of bisher
Jürgen von der Lippe - Nudeln im Wind plus Best of bisher








16.12.2018

Rumpelstilzchen 11:00 Uhr - Trauminsel/Theater Schleswig
Rumpelstilzchen 15:30 Uhr - Trauminsel/Theater Schleswig

22.12.2018

Mein Freund Harvey 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

23.12.2018

Aschenputtel 16:00 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

25.12.2018

Shakespeare in Love 19:00 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

26.12.2018

Robin Hood 16:00 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

31.12.2018

Django Reinhardt - Premiere 18:00 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

01.01.2019

Festliches Neujahrskonzert 17:00 Uhr - Sankt - petri - dom Schleswig

04.01.2019

Die Känguru - Chroniken 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

06.01.2019

Der Biberpelz 16:00 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

10.01.2019

Der Biberpelz 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

11.01.2019

Django Reinhardt 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus
Black Gospel Angels 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

13.01.2019

Tomte und der Fuchs 11:00 Uhr - Trauminsel/Theater Schleswig
Tomte und der Fuchs 15:30 Uhr - Trauminsel/Theater Schleswig

17.01.2019

Mord im Brauhaus - Dinner mit Leiche 19:00 Uhr - Cafe Luzifer Schleswig

18.01.2019

Jörg Knör - Der Jahresrückblick! Das wars mit Stars 2018! 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung
III.Kammerkonzert 19:30 Uhr - Foyer Slesvighus

19.01.2019

Jon Flemming Olsen 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

20.01.2019

Jan und Henry - Die große Bühnenshow der beliebten Erdmännchen 15:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung
Jan und Henry - Die große Bühnenshow der beliebten Erdmänchen 15:01 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

25.01.2019

Maybebop: sistemfeler 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

27.01.2019

Jörg Hansen - Jörg Hansen spielt: Allns Pack?! 19:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung
Bunbury Premiere 19:00 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

29.01.2019

Sinfoniekonzert No.4 19:30 Uhr - A.P. Moeller Skolen Festsaal

01.02.2019

Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

02.02.2019

Thomas Borchert: Beflügelt 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

03.02.2019

Tomte und der Fuchs 11:00 Uhr - Trauminsel/Theater Schleswig

06.02.2019

Szolha - und ich werde hinausgehen 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

09.02.2019

Bunbury 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

10.02.2019

Don Clarke - Das Beste 19:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung
Ein Podium für die Zukunft 11:00 Uhr - Foyer Slesvighus

14.02.2019

basta: In Farbe 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

15.02.2019

Lilo Wanders - Sex ist ihr Hobby 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

17.02.2019

Die Drei Räuber 15:30 Uhr - Trauminsel/Theater Schleswig
Die Drei Räuber Premiere 11:00 Uhr - Trauminsel/Theater Schleswig
Marco Weissenberg - Wunderkind 19:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

22.02.2019

Philip Simon: Meisenhorst 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

23.02.2019

Baumann & Clausen - Die Schoff 19:30 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

24.02.2019

Aschenputtel 16:00 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus
The Cast - Die Rockstars der Oper 19:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

26.02.2019

Sinfoniekonzert No.5 19:30 Uhr - A.P. Moeller Skolen Festsaal

01.03.2019

Die himmlische Nacht der Tenöre 19:30 Uhr - St. Pauluskirche

02.03.2019

Jürgen von der Lippe - Nudeln im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

03.03.2019

Jürgen von der Lippe - Nudeln im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung
Bunbury 16:00 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

08.03.2019

Tante Woo & Roman Who: Udo für Alle - Die Hommage an Udo Jürgens Live mit Band 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

09.03.2019

Hennes Bender - Alle Jubeljahre - Das Beste aus 50 Jahren 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

10.03.2019

Irina Titova - Queen Of Sand 19:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

12.03.2019

Lesung mit Anne Gesthuysen 19:30 Uhr - Buchhandlung Liesegang

14.03.2019

Nightwash - Der Comedy Waschsalon 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

15.03.2019

Klaus Hoffmann - Aquamarin - Klaus Hoffmann begl. von Hawo Bleich 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

16.03.2019

Nord Festival: Indianer 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

21.03.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

23.03.2019

Simon Stäblein: Heul doch! 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

24.03.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 19:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

26.03.2019

Sinfoniekonzert No.6 19:30 Uhr - A.P. Moeller Skolen Festsaal

27.03.2019

Mörder Ahoi! 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

29.03.2019

Ohnsorg Theater - De Dresseerte Mann 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

31.03.2019

Ella am Strand Premiere 11:00 Uhr - Trauminsel/Theater Schleswig
Ella am Strand 15:30 Uhr - Trauminsel/Theater Schleswig

07.04.2019

Mutter Kramers Fahrt zur Gnade 16:00 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

13.04.2019

Baumann & Clausen - Die Schoff 19:30 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung
Der Biberpelz 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

26.04.2019

Tim Fischer - Die guten, alten Lieder 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

27.04.2019

Tan Caglar: Rollt bei mir...! 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

03.05.2019

Comedian Harmonists in Concert 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

04.05.2019

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

05.05.2019

Schade, dass sie eine Hure war - Premiere 19:00 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

09.05.2019

Schade, dass sie eine Hure war 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

10.05.2019

Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

11.05.2019

Markus Barth: Haha... Moment, was? 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung
Mutter Kramers Fahrt zur Gnade 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

12.05.2019

Queenz of Piano 19:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

15.05.2019

Frank Goosen: Kein Wunder 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

17.05.2019

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

24.05.2019

Moritz Neumeier - Das Neue Programm 2019 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

25.05.2019

Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

29.05.2019

Lesung mit Carmen Korn 19:30 Uhr - Buchhandlung Liesegang

01.06.2019

Klaus Lage & Gute Gesellschaft - Blaue Stunde 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

06.06.2019

Mutter Kramers Fahrt zur Gnade 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

08.06.2019

Schade, dass sie eine Hure war 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

12.06.2019

Schade, dass sie eine Hure war 19:30 Uhr - Theater Schleswig Slesvighus

14.06.2019

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

16.06.2019

LaLeLu - Unplugged - Musik pur! 18:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

18.06.2019

Sinfoniekonzert No.8 19:30 Uhr - A.P. Moeller Skolen Festsaal

21.06.2019

Marcel Mann: Weil ich ein Männchen bin 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

22.06.2019

Zucchini Sistaz: Falsche Wimpern - Echte Musik 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

27.06.2019

Dr. Mark Benecke - Bakterien, Gerüche und Leichen 19:30 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

27.07.2019

Tante Woo & Roman Who? - Musik in e - und U 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

17.08.2019

Big Soul & Band - Starke Popgeschichten - Live 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

18.08.2019

Emmi & Lola - Lieder, die die Welt vergisst! 19:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

23.08.2019

Michael Hatzius: Echsoterik 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

24.08.2019

Konrad Stöckel: Wenns stinkt und kracht ists Wissenschaft 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

31.08.2019

Fips Asmussen - Lachen bis der Arzt kommt 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung
Fips Asmussen - Lachen bis der Arzt kommt 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

06.09.2019

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

07.09.2019

Evi & Das Tier - Sex, Quatsch & Rock´n Roll 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

13.09.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

14.09.2019

Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

21.09.2019

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

27.09.2019

LaLeLu - a cappella - comedy 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

28.09.2019

Elke Winter: Häppchenplatte des Lebens 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

05.10.2019

Rüdiger Hoffmann: Alles Mega 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

20.10.2019

Servus Peter - Eine Hommage an Peter Alexander, Caterina Valente, Heinz Erhardt 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

26.10.2019

Sven Ratzke - Starman - Eine außergewöhnliche Show mit der Musik von David Bowie 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

01.11.2019

Lydia Benecke - Der geheime Vortrag 2019 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

02.11.2019

Wolfgang Trepper 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

04.11.2019

Lesung mit Hubertus Meyer - Burckhardt 19:30 Uhr - Buchhandlung Liesegang

15.11.2019

Barfuss bis an den Hals - Schleswig 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

16.11.2019

Johnny Armstrong & Christian Schulte - Loh - Her mit den kleinen Engländern! 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

22.11.2019

Martin Reinl & Carsten Haffke: Unter Puppen 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

28.11.2019

Nightwash - Der Comedy Waschsalon 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

29.11.2019

Die Magier - Die Magier 2.0 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

01.12.2019

The Cast - Weihnachtssterne in der Oper 19:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

07.12.2019

Kay Ray - Best of Kay Ray: Weihnachtsspecial - Die größten Hits, die besten Gags 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung

13.12.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - Heimat - Raum Für Unterhaltung