Karten und Tickets für Osnabrück Konzerte online bestellen


Konzertkarten Paul Panzer: Glücksritter  -  vom Pech verfolgt
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt





Konzertkarten Atze Schröder: Turbo
Atze Schröder: Turbo





Konzertkarten Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute  -  Wiederholungsgastspiel
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute - Wiederholungsgastspiel





Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!





Konzertkarten Sascha Grammel: Ich find´s lustig!
Sascha Grammel: Ich find´s lustig!








19.12.2017

Timothy Kahler 20:00 Uhr - Dirty + Dancing

20.12.2017

In Extremo 19:45 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

23.12.2017

Benefizkonzert mit der Werner Borgmann Band 20:00 Uhr - Alando Palais

26.12.2017

Ski King & The Reverend Andrew James Gang - Christmas Road Tour 2016 20:00 Uhr - Bastard Club

29.12.2017

Mantar + Deathrite 20:00 Uhr - Bastard Club

31.12.2017

Silvester Clubbing 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Silvester Dance Night 2017 21:00 Uhr - Osnabrückhalle
Silvester Dance Night 2017 19:00 Uhr - Osnabrückhalle
Onkel Tom Angelripper - Heavy New Year - 2017 20:00 Uhr - Bastard Club

03.01.2018

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter 19:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

04.01.2018

Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

06.01.2018

We Salute You - World's Biggest Tribute to AC/DC 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

07.01.2018

Conni – Das Schul - Musical! 15:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

09.01.2018

Nordlicht 20:00 Uhr - Cinema Arthouse
Nordlicht 17:00 Uhr - Cinema Arthouse

10.01.2018

Nightwash Live 20:00 Uhr - Haus der Jugend

11.01.2018

Moving Shadows 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

12.01.2018

Matze Rossi 20:00 Uhr - Glanz & Gloria
Ten Years After 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Bierverkostung im Zauber 19:00 Uhr - Der Zauber von OS
Hans Bauer Gnadenlos Orchester 20:00 Uhr - Bastard Club
Bierverkostung im Zauber 19:00 Uhr - Der Zauber von OS

14.01.2018

Iced Earth & Special Guest 19:00 Uhr - Hyde Park Osnabrück

17.01.2018

Die wissenschaftliche Kochshow - T hoch 3 18:00 Uhr - Osnabrückhalle

18.01.2018

Bensmann's Wundertüte mit Thomas Schmidt & Elektro Strothmann 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Razz 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - Lutherkirche

19.01.2018

Motörblast - Motörhead Tribute Show 20:30 Uhr - Jz Westwerk 141
Rosenhof Winterland - Vintage Area & Jail Job Eve & Fast'n'now 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

20.01.2018

Grizzly 20:00 Uhr - Bastard Club
Ball der Universität 20:00 Uhr - Osnabrückhalle

23.01.2018

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

24.01.2018

The Best of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

25.01.2018

Das Geheimnis im Schnee - Dinner mit Leiche 19:00 Uhr - Restaurant Rubbenbruchsee
Jogis Eleven: Jetzt erscht recht! 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

26.01.2018

Das Geheimnis im Schnee - Dinner mit Leiche 19:00 Uhr - Restaurant Rubbenbruchsee
Marcel Mann: Weil ich ein Männchen bin 20:00 Uhr - Haus der Jugend
Kings Of Floyd 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

27.01.2018

The Hirsch Effekt 20:00 Uhr - Bastard Club

28.01.2018

Matthias Brandt & Jens Thomas - Life - Raumpatrouille & Memory Boy 20:00 Uhr - Theater am Domhof
Ian Paice feat. Purpendicular 18:00 Uhr - Bastard Club
Nils Heinrich: Mach doch'n Foto davon 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

30.01.2018

Jon Gomm 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

01.02.2018

Maxi Gstettenbauer 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Pyogenesis 19:30 Uhr - Bastard Club

02.02.2018

Smile And Burn 21:00 Uhr - Bastard Club

03.02.2018

Cradle Of Filth 20:00 Uhr - Hyde Park Osnabrück

04.02.2018

Rüdiger Hoffmann: Best of 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
noz Reisen Entdeckertag 10:00 Uhr - Osnabrückhalle
Cr7z 18:00 Uhr - Bastard Club

05.02.2018

Der Grosse Loriot Abend mit dem Programm: Ein Klavier! Ein Klavier! 16:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Der Grosse Loriot Abend mit dem Programm: Ein Klavier! Ein Klavier! 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

06.02.2018

Paradies Erde 17:00 Uhr - Cinema Arthouse
Paradies Erde 20:00 Uhr - Cinema Arthouse

07.02.2018

$ICK: Shore Stein Papier - Alles andere als eine Lesung 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
noz ServiceZeit - Gesund wohnen und schlafen 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
Night Of The Dance 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

08.02.2018

Senna Gammour 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
STAHLZEIT - Die spektakulärste Rammstein Tribute Show 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

09.02.2018

Mother Africa 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
STAHLZEIT - Die spektakulärste Rammstein Tribute Show 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

14.02.2018

noz ServiceZeit - Mein Kind wächst 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
Wincent Weiss 19:30 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

15.02.2018

Pu: Lange Rede, gar kein Sinn! 20:00 Uhr - Haus der Jugend
Pu: Lange Rede, gar kein Sinn! 20:00 Uhr - Haus der Jugend
BRDIGUNG & Support: White Sparrows 20:00 Uhr - Bastard Club
Prime Circle 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

17.02.2018

Christian Steiffen & Support: Shane Alexander 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

21.02.2018

noz ServiceZeit - Träume verwirklichen 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum

22.02.2018

ABBA Gold The Concert Show 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Feine Sahne Fischfilet 20:00 Uhr - Hyde Park Osnabrück
Delta Q: Wann, wenn nicht wir 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Tobi Katze: Immer schön die Ballons halten 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

23.02.2018

Caveman - Du sammeln, ich jagen! 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Schandmaul + Special Guest 19:30 Uhr - Hyde Park Osnabrück

24.02.2018

Faber 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Faber 20:00 Uhr - Hyde Park Osnabrück
Michael Krebs - Live 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Robert Alan 20:00 Uhr - Der Zauber von OS

25.02.2018

Guido Knopp - Meine Geschichte 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

27.02.2018

Helge Schneider: ene mene mopel! 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

28.02.2018

noz ServiceZeit - Starke Kinder 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 20:00 Uhr - Osnabrückhalle - Kongress - Saal
Bastian Sick: Schlagen Sie dem Teufel ein Schnäppchen 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

01.03.2018

Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend 20:00 Uhr - Der Zauber von OS
God Save The Queen 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

02.03.2018

Dire Strats - A Tribute To Dire Straits 21:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Unantastbar 20:00 Uhr - Hyde Park Osnabrück
Dennis Gastmann: Der vorletzte Samurai 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Slow Leaves 20:00 Uhr - Glanz & Gloria

03.03.2018

Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig 19:30 Uhr - Rosenhof Osnabrück

06.03.2018

Peru - In der Weite der Anden 17:00 Uhr - Cinema Arthouse
Peru - In der Weite der Anden 20:00 Uhr - Cinema Arthouse

07.03.2018

Sandsation - In 80 Bildern um die Welt 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
noz ServiceZeit - Übertragung des Hauses 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
Bloodlights feat. Captain Poon 20:00 Uhr - Bastard Club

08.03.2018

Das VPT interpretiert: Die drei ??? und das Gespensterschloss 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Steve Rothery Band 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

10.03.2018

Mr. & Mrs.Verständnis 20:00 Uhr - Der Zauber von OS
Mr. und Mrs. Verständnis 20:00 Uhr - Der Zauber von OS
Folk meets Osnabrück 20:00 Uhr - Haus der Jugend
Till Brönner - The Good Life 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Drumbob - Trommeln bis der Arzt kommt 19:30 Uhr - Rosenhof Osnabrück

11.03.2018

Roland Jankowsky: Wenn Overbeck kommt - Die Lesung 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Jens Heinrich Claassen: 13 cm - aus dem Leben eines durchschnittlichen Mannes 19:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

13.03.2018

Frank Goosen: Was ist da los? 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

14.03.2018

noz ServiceZeit - Nicht jeder Schlaganfall ist gleich 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
King King 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

15.03.2018

Elif 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Angelika Milster - Begegnungen 20:00 Uhr - Lutherkirche

16.03.2018

Shahak Shapira: German Humor 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
echoes - An Acoustic Tribute To Pink Floyd 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Thomas Spitzer 20:00 Uhr - Der Zauber von OS

18.03.2018

Eskimo Callboy 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

20.03.2018

Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Filmtheater Hasetor
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Café & Bar Celona
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Haus der Jugend
Die Komische Nacht - Osnabrück 19:30 Uhr - Café Extrablatt
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Lutherhaus
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Blue Note (Im Cinema Arthouse)
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Grüner Jäger

22.03.2018

Mirja Regensburg: Mädelsabend - jetzt auch für Männer! 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

23.03.2018

Sagel und der Seebär - Dinner mit Leiche 19:00 Uhr - Restaurant Rubbenbruchsee
John Diva & The Rockets Of Love 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Bernd Stelter mit Kabuff - Orchester: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

24.03.2018

Rolf Miller: Alles andere ist primär 20:00 Uhr - Haus der Jugend

25.03.2018

Falco - Das Musical 19:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

29.03.2018

Mr. Hurley & Die Pulveraffen 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

04.04.2018

noz ServiceZeit - Patientenverfügung, Vorsorgevollmacht, Betreuungsverfügung 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum

05.04.2018

Michael Wigge: Ohne Geld bis ans Ende der Welt 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

06.04.2018

Tommy Schneller Band 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

07.04.2018

Katrin Bauerfeind - Live 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

11.04.2018

Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr - Haus der Jugend
Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr - Haus der Jugend
noz ServiceZeit - Schmerz, lass nach! 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
The Weight & Wolvespirit 20:00 Uhr - Bastard Club

12.04.2018

Popsalon Festival 2018 - u. a. Mit Rikas, Nagel und Bilderbuch 19:00 Uhr - Popsalon
Vega 20:00 Uhr - Bastard Club

13.04.2018

Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 19:30 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

14.04.2018

Mogli 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
The Toasters + Special Guest 20:00 Uhr - Bastard Club

18.04.2018

noz ServiceZeit - Wie Sie nicht nur Spuren, sondern Eindruck hinterlassen 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
An Evening with Anúna 20:00 Uhr - Lutherkirche Osnabrück

19.04.2018

Dan Sperry - The Strange Magic Tour 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise 19:30 Uhr - Rosenhof

20.04.2018

Robert Redweik 20:30 Uhr - Lutherhaus
Red Hot Chilli Pipers 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

22.04.2018

Benjamin von Stuckrad - Barre: Remix 3 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

23.04.2018

Louka 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

25.04.2018

noz ServiceZeit - Geldanlage ganz konkret 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
Ryan McMullan 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

26.04.2018

basta: Freizeichen 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

27.04.2018

Joachim Witt - VIP 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Joachim Witt 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Planet Of Zeus & Lionize 20:00 Uhr - Bastard Club

28.04.2018

Hany Siam - Animiert 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

29.04.2018

Sweet - 50th Anniversary Tour 2018 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

02.05.2018

noz ServiceZeit - Selbstliebe?! 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum

03.05.2018

Horst Evers: Der Kategorische Imperativ ist keine Stellung beim Sex 20:00 Uhr - Theater am Domhof

07.05.2018

Steffen Henssler: Henssler tischt auf 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

09.05.2018

noz ServiceZeit - Verkannte Diagnosen bei Rückenschmerzen 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
Bodo Wartke: Antigone 20:00 Uhr - Theater am Domhof

23.05.2018

Andy McKee 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

26.05.2018

Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt 15:00 Uhr - CITY - KRIMI Osnabrück

30.05.2018

noz ServiceZeit - Reslienz stärken 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
Alexander Knappe 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

06.06.2018

noz ServiceZeit - Strom vom Dach 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum

13.06.2018

noz ServiceZeit - Arthrose an Fuß und Sprunggelenk 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum

10.08.2018

Dropkick Murphys + Special Guest + Opener - Schlossgarten Open Air 2018 18:00 Uhr - Schloss Osnabrück Schlossgarten

11.08.2018

Sarah Connor + Nena + Wirtz - Schlossgarten Open Air 2018 18:00 Uhr - Schloss Osnabrück Schlossgarten

17.08.2018

NightWash Live 20:00 Uhr - Haus der Jugend

08.09.2018

Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten 20:00 Uhr - Haus der Jugend
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt 15:00 Uhr - CITY - KRIMI Osnabrück

28.09.2018

Wingenfelder 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

04.10.2018

Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

11.10.2018

Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - Osnabrückhalle - Kongress - Saal

12.10.2018

Krawallbrüder 19:45 Uhr - Hyde Park Osnabrück
Krawallbrüder 19:45 Uhr - Hyde Park Osnabrück

17.10.2018

Tonbandgerät 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

18.10.2018

Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

19.10.2018

Kurt Krömer 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

27.10.2018

Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? 20:00 Uhr - Der Zauber von OS

02.11.2018

Mohammed Butt 20:00 Uhr - Der Zauber von OS
echoes - performing the music of Pink Floyd 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Götz Alsmann ... in Rom 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

04.11.2018

Benjamin Tomkins: King Kong und die weiße Barbie 19:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

07.11.2018

Sixx Paxx 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

08.11.2018

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Guru Guru - 50 Jahre Guru Guru 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

10.11.2018

Götz Widmann 20:00 Uhr - Bastard Club
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr - Haus der Jugend

23.11.2018

Alain Frei: Mach dich Frei 20:00 Uhr - Haus der Jugend

28.11.2018

NightWash Live 20:00 Uhr - Haus der Jugend

04.12.2018

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Weihnachten mit Marshall & Alexander 20:00 Uhr - Lutherkirche Osnabrück

17.01.2019

Ulla Meinecke Band - mit Ingo York & Reinmar Henschke 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

26.01.2019

Tom Gaebel And His Orchestra 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

10.03.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 19:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal