Karten und Tickets für Osnabrück Konzerte online bestellen


Karten Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!





Konzertkarten Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger





Karten Felix Lobrecht: Hype
Felix Lobrecht: Hype





Karten Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit








22.07.2018

Nervosa (Brazil) + Gäste - Sunday Matinee 16 Uhr 17:00 Uhr - Bastard Club

25.07.2018

Bonecrusher + Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club

26.07.2018

Liedfett & Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club

27.07.2018

A Projection (Swe) + Rosi 20:00 Uhr - Bastard Club

29.07.2018

Gruesome + Gäste 17:00 Uhr - Bastard Club

01.08.2018

Night Demon + Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club

03.08.2018

Alfred Riepertinger - Körperwelten - Vortrag inkl. Ausstellungsbesuch 19:00 Uhr - Osnabrückhalle

04.08.2018

Rogers 20:00 Uhr - Bastard Club

06.08.2018

Agnostic Front & Wisdom In Chains 20:00 Uhr - Bastard Club
Wisdom In Chains 20:00 Uhr - Bastard Club

07.08.2018

INVSN + Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club

09.08.2018

The Lytics 20:00 Uhr - Kleine Freiheit
Heathen Apostels + Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club

10.08.2018

Dropkick Murphys + Donots + Fiddler's Green - Schlossgarten Open Air 2018 18:00 Uhr - Schloss Osnabrück Schlossgarten

11.08.2018

Sarah Connor + Nena + Wirtz - Schlossgarten Open Air 2018 18:00 Uhr - Schloss Osnabrück Schlossgarten

13.08.2018

Dr. Mark Benecke - Körperwelten - Vortrag inkl. Ausstellungsbesuch 19:00 Uhr - Osnabrückhalle

14.08.2018

Misery Index + Damnation Deaced + Wilt 20:00 Uhr - Bastard Club

17.08.2018

NightWash Live 20:00 Uhr - Haus der Jugend

19.08.2018

Jasta (Hate Breed) feat Kirk (Crowbar) & Dino (Fear Factory) 17:00 Uhr - Bastard Club

24.08.2018

Fard 20:00 Uhr - Brücks

31.08.2018

Krisiun + Support 20:00 Uhr - Bastard Club

07.09.2018

Sondaschule 20:00 Uhr - Bastard Club

08.09.2018

De - Phazz 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten 20:00 Uhr - Haus der Jugend
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt 15:00 Uhr - CITY - KRIMI Osnabrück

10.09.2018

Los Fastidios + Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club

12.09.2018

noz ServiceZeit - Superfood 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum

13.09.2018

Flash Forward 20:00 Uhr - Kleine Freiheit
Kyles Tolone 19:30 Uhr - Dirty + Dancing

14.09.2018

Leech 20:00 Uhr - Kleine Freiheit

15.09.2018

Lilly Among Clouds 20:00 Uhr - Kleine Freiheit
Bummelkasten 14:00 Uhr - Kleine Freiheit

19.09.2018

Elternabend, eine Show nicht nur für Eltern! 20:00 Uhr - Der Zauber von OS
noz ServiceZeit - Kleider machen Leute 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum

20.09.2018

Dorian Sorriaux (Blues Pills) + Nino Obenza 20:00 Uhr - Bastard Club

21.09.2018

Jaguwar 20:00 Uhr - Kleine Freiheit

22.09.2018

Mother's Finest 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Swutcher 20:00 Uhr - Kleine Freiheit

26.09.2018

noz ServiceZeit - Patientenverfügung, Vorsorgevollmacht, Betreuungsverfügung 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
The Turbo A.C.'s & Brain Lickers 20:00 Uhr - Jz Westwerk 141

27.09.2018

Suchtpotenzial 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

28.09.2018

Wingenfelder 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Mount Atlas 20:00 Uhr - Bastard Club

29.09.2018

Subway Revival Party Part. 7 21:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
The Sherlocks 20:00 Uhr - Kleine Freiheit

02.10.2018

Donavon Frankenreiter 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
The Skull + Support 20:00 Uhr - Bastard Club

04.10.2018

Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

05.10.2018

Black River Delta 20:00 Uhr - Bastard Club

06.10.2018

Kabarettbundesliga - Daniel Wagner vs. Martin Schmitt 19:30 Uhr - Rosenhof Osnabrück

07.10.2018

B - Tight 17:00 Uhr - Bastard Club

09.10.2018

Sardinien 20:00 Uhr - Cinema Arthouse
noz Horizonte Abokarte 2018/2019 17:00 Uhr 17:00 Uhr - Cinema Arthouse
noz Horizonte Abokarte 2018/2019 20:00 Uhr 20:00 Uhr - Cinema Arthouse
Sardinien 17:00 Uhr - Cinema Arthouse
Martin Herzberg 20:00 Uhr - Spitzboden - Lagerhalle
KIDDO KAT - Piece Of Cake Tour 2018 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

10.10.2018

Bannkreis 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

11.10.2018

Die Happy 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Hazel Brugger - Hazel Brugger Passiert 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - Osnabrückhalle - Kongress - Saal
Abwärts - Feat. Rod Gonzales (Ärzte) 20:00 Uhr - Bastard Club

12.10.2018

The Bollock Brothers 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Leto 19:00 Uhr - Dirty + Dancing
Krawallbrüder 19:45 Uhr - Hyde Park Osnabrück
Krawallbrüder 19:45 Uhr - Hyde Park Osnabrück
Asenblut + Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club

13.10.2018

Manuel Möglich - Lesung: Alles auf Anfang 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Drunken Swallows & Guest: Übergas 20:00 Uhr - Bastard Club

17.10.2018

noz ServiceZeit - Aktuelle Therapie der Multiplen Sklerose - ein Update 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
Tonbandgerät 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

18.10.2018

Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Leyya 20:00 Uhr - Kleine Freiheit

19.10.2018

Kurt Krömer 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Hilde & Ilse laden ein: Lea, Lotte & Antje Schomaker 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

20.10.2018

Caveman - Du sammeln, ich jagen! 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Kevin Ray 20:00 Uhr - Der Zauber von OS
Hammerfall 20:00 Uhr - Hyde Park Osnabrück
Fehlfarben 20:00 Uhr - Bastard Club

23.10.2018

Sven Bensmann - liest eure Witze XXL 20:00 Uhr - Haus der Jugend
Jokah Tululu - Relationsht 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

24.10.2018

noz ServiceZeit - In Zeiten der Selbstoptimierung - Im Duschungel der Angebote 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
Dota 20:00 Uhr - Kleine Freiheit
Kids Of Adelaide 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

25.10.2018

Younee 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Erik Cohen 21:00 Uhr - Kleine Freiheit
Castle + Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club

26.10.2018

Annisokay + I Set My Friends On Fire 19:30 Uhr - Bastard Club
Chuckamuck 20:00 Uhr - Kleine Freiheit
Down By Law - Support: Doc Rotten & The Sentiments 20:30 Uhr - Jz Westwerk 141

27.10.2018

2nd Hand Klamotte 19:30 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? 20:00 Uhr - Der Zauber von OS

28.10.2018

NDR Info Intensiv - Station live - Der satirische Monatsrückblick 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

30.10.2018

Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Lutherhaus
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Filmtheater Hasetor
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Blue Note (Im Cinema Arthouse)
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Café Extrablatt
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Haus der Jugend
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Café & Bar Celona
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Kleine Freiheit
Die Komische Nacht 19:30 Uhr - Grüner Jäger
The Koffin Rockers + Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club

31.10.2018

Fish 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

01.11.2018

Sophie Hunger 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

02.11.2018

Mohammed Butt 20:00 Uhr - Der Zauber von OS
Echoes - performing the music of Pink Floyd 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Das Pack - live in Osnabrück 20:00 Uhr - Kleine Freiheit
The Locos + Skafield + Special Support 20:30 Uhr - Jz Westwerk 141
Hammerhead + Ill 20:00 Uhr - Bastard Club
Götz Alsmann ... in Rom 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

03.11.2018

Hossa Party mit Jürgen Drews 21:30 Uhr - Alando Palais
SALZ FEST #2 - mit KMPFSPRT uvm 19:00 Uhr - Kleine Freiheit
The Other + Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club

04.11.2018

Desiree Nick - Nein ist das neue JA 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Benjamin Tomkins: King Kong und die weiße Barbie 19:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

06.11.2018

Wandern in Deutschland - Insidertipps 17:00 Uhr - Cinema Arthouse
Wandern in Deutschland - Insidertipps 20:00 Uhr - Cinema Arthouse

07.11.2018

Sixx Paxx 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
noz ServiceZeit - Gelassenheit to go 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum

08.11.2018

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Guru Guru - 50 Jahre Guru Guru 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
HeWhoCannotBeNamed (USA/The Dwarves) + Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club
Blockflöte des Todes 20:00 Uhr - Kleine Freiheit

09.11.2018

Karies 20:00 Uhr - Kleine Freiheit

10.11.2018

The KutiMangoes - afro fire & made in africa 20:30 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr - Haus der Jugend
Götz Widmann 20:00 Uhr - Bastard Club
Drumbob - Trommeln bis der Arzt kommt 19:30 Uhr - Rosenhof Osnabrück

11.11.2018

Thorsten Nagelschmidt: Der Abfall der Herzen 19:00 Uhr - Haus der Jugend
René Marik: ZeHage! 20:00 Uhr - Osnabrückhalle - Kongress - Saal

14.11.2018

Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
noz ServiceZeit - Sport mit Hüft - oder Knieprothese? 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum

15.11.2018

Mono Inc. 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
The Sheepdogs 20:00 Uhr - Kleine Freiheit

17.11.2018

WIRTZ 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
B.O.S.C.H. + Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club

20.11.2018

Tan Caglar: Rollt bei mir...! 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Screaming Headless Torsos 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

21.11.2018

Felix Lobrecht: Hype 20:15 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
noz ServiceZeit - Schluss mit frustig 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
Eddi Hüneke - Alles auf Anfang 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

22.11.2018

Kabarettbundesliga - Hildegart Scholten vs. Blömer // Tillack 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

23.11.2018

Alain Frei: Mach dich Frei 20:00 Uhr - Haus der Jugend
BRETT 20:00 Uhr - Kleine Freiheit
Radio Havanna + Special Guest: Der Wahnsinn 20:00 Uhr - Bastard Club

24.11.2018

The Night Flight Orchestra & Guest 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

25.11.2018

Oliver Polak - Der Endgegner 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

28.11.2018

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt - PREVIEW 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
NightWash Live 20:00 Uhr - Haus der Jugend
noz ServiceZeit - Erben und Vererben 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum

29.11.2018

Black As Chalk 16:28 Uhr - Dirty + Dancing

30.11.2018

Ladies Night - Ganz oder gar nicht 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
The Intersphere 20:00 Uhr - Kleine Freiheit

01.12.2018

Belgrad 20:00 Uhr - Kleine Freiheit
Torfrock - 29. Bagaluten - Wiehnachts Tour 2018 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Porn + Mystigma 20:00 Uhr - Bastard Club

03.12.2018

Basler ballert: Mich interessiert nicht, wer spielt. Hauptsache ich spiele 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

04.12.2018

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Cuba - Rhythmus, Rum & Revolution 17:00 Uhr - Cinema Arthouse
Cuba - Rhythmus, Rum & Revolution 20:00 Uhr - Cinema Arthouse
Weihnachten mit Marshall & Alexander 20:00 Uhr - Lutherkirche Osnabrück

05.12.2018

noz ServiceZeit - Kopfschmerzen 19:00 Uhr - NOZ Medienzentrum
Judith Holofernes 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

06.12.2018

Pro Pain + Gäste 20:00 Uhr - Bastard Club

07.12.2018

Uncle Acid & The Deadbeats + Support: La Witch 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

08.12.2018

Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 19:30 Uhr - Rosenhof Osnabrück

09.12.2018

Die Schöne und das Biest - das Musical 11:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Die Schöne und das Biest - das Musical 15:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

12.12.2018

Andreas Kümmert & Band 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

13.12.2018

Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Intergalactic Lovers 20:00 Uhr - Kleine Freiheit

14.12.2018

Heinz Strunk: Das Teemännchen - Lesung 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Heinz Strunk: Das Teemännchen - Lesung 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Pimpy Panda 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

15.12.2018

Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein - Worst of Chefkoch 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

21.12.2018

No Fun At All + Antillectual 20:00 Uhr - Bastard Club
Godewind 20:00 Uhr - Osnabrückhalle - Kongress - Saal

22.12.2018

Die Apokalyptischen Reiter 19:30 Uhr - Hyde Park Osnabrück
Extrabreit - Weihnachts - Blitztournee 2018 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
HI! Spencer - Jahresabschlusskonzert 2018 19:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

26.12.2018

J.B.O. 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

02.01.2019

ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

05.01.2019

Weckörhead live - Im Anschluss: Tribute to Lemmy Party 21:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

08.01.2019

Rückenwind - Mit dem Rad um die Welt 20:00 Uhr - Cinema Arthouse
Rückenwind - Mit dem Rad um die Welt 17:00 Uhr - Cinema Arthouse

10.01.2019

Kabarettbundesliga - Sven Bensmann vs. Bye Bye 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

11.01.2019

Ten Years After - 50th Anniversary Tour 2019 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

12.01.2019

Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

16.01.2019

Jan van Weyde: Große Klappe, Die Erste 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - Lutherkirche

17.01.2019

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Ulla Meinecke Band - mit Ingo York & Reinmar Henschke 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

18.01.2019

Jessy Martens and Band 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

23.01.2019

Bembers: Kaputt oder was? 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

24.01.2019

Shahak Shapira - German Humor 20:00 Uhr - Haus der Jugend
Please, Mr. Postman The Beatles Musical 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

25.01.2019

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

26.01.2019

Tom Gaebel And His Orchestra 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

27.01.2019

Baumann & Clausen - Die Schoff 16:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

29.01.2019

Reinhold Messner - Weltberge 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

30.01.2019

Lukas Adolphi: die cops ham mein handy 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Wizo 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

31.01.2019

Frontm3n - Peter Howarth, Mick Wilson und Pete Lincoln live 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

02.02.2019

Iron Maiden / Project Priest / Crusader - Giants of British Heavy Metal 19:15 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Carlos Martinez' - The Rock N Roll Wrestling Bash 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

05.02.2019

Sri Lanka - Paradies Wiedergefunden? 20:00 Uhr - Cinema Arthouse
Sri Lanka - Paradies Wiedergefunden? 17:00 Uhr - Cinema Arthouse

07.02.2019

Kabarettbundesliga - Andrea Limmer vs. Sebastian Richartz 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

08.02.2019

Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage 20:00 Uhr - Osnabrückhalle - Kongress - Saal
The Rock N Roll Wrestling Bash 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

09.02.2019

NightWash Live 20:00 Uhr - Haus der Jugend

12.02.2019

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

13.02.2019

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

14.02.2019

Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - Haus der Jugend

15.02.2019

Benni Stark - The Fashionist: #kleider. lachen. leute 20:00 Uhr - Haus der Jugend

16.02.2019

Michael Hatzius - Neues Programm 2019 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

17.02.2019

Moving Shadows 19:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Haus Rahenkamp

19.02.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien - Vorpremiere 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

21.02.2019

Quichotte 20:00 Uhr - Haus der Jugend
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
The 12 Tenors - Live On Tour 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

22.02.2019

A Tribute To Udo Jürgens Dinnershow 19:00 Uhr - Steigenberger Hotel Remarque

28.02.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
STAHLZEIT 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

01.03.2019

STAHLZEIT 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

05.03.2019

Thomas Schmidt: Alles kann, nichts muss 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück
Persien - Faszinierend Unbekannter Orient 20:00 Uhr - Cinema Arthouse
Persien - Faszinierend Unbekannter Orient 17:00 Uhr - Cinema Arthouse

06.03.2019

Irina Titova - Queen Of Sand 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

07.03.2019

Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

09.03.2019

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Haus der Jugend

10.03.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 19:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

14.03.2019

Kabarettbundesliga - Bumillo vs. Aydin Isik 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

15.03.2019

Letz Zep - Led Zeppelin Tribute No 1 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

16.03.2019

Overkill, Destruction, Flotsam & Jetsam 19:00 Uhr - Hyde Park Osnabrück

22.03.2019

Dire Strats - A Tribute To Dire Straits 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

28.03.2019

Ingo Appelt: Besser... ist besser! - Das Update 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

29.03.2019

11 Freunde Lesereise 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Yves Macak: R - zieher - Echt jetzt?! 20:00 Uhr - Haus der Jugend
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

03.04.2019

Pigor & Eichhorn - Volumen 9 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

04.04.2019

Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe. 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

06.04.2019

John Diva & The Rockets Of Love 21:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

11.04.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Osnabrückhalle

12.04.2019

Avantasia 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

25.04.2019

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal
Kabarettbundesliga - Georg Clementi vs. Inka Meyer 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

26.04.2019

Ray Wilson 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

06.05.2019

Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

21.05.2019

Axel Hacke liest 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

23.05.2019

Kabarettbundesliga - Jacqueline Feldmann vs. Jakob Heymann 20:00 Uhr - Rosenhof Osnabrück

30.05.2019

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 20:00 Uhr - Theater am Domhof

29.08.2019

NightWash Live 20:00 Uhr - Haus der Jugend

07.09.2019

Markus Barth: Haha…Moment, was? 20:00 Uhr - Spitzboden - Lagerhalle

20.09.2019

Der Tod: Zeitlos 20:00 Uhr - Lagerhalle Osnabrück

03.10.2019

Herman van Veen 19:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

05.10.2019

Suzi Quatro & Band 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

25.10.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Osnabrückhalle

16.11.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal

21.11.2019

NightWash Live 20:00 Uhr - Haus der Jugend

26.11.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - OsnabrückHalle - Europa - Saal