Karten und Tickets für Nürnberg Konzerte online bestellen


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die neue Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show





Konzertkarten The Kelly Family
The Kelly Family





Konzertkarten APASSIONATA: Gefährten des Lichts
APASSIONATA: Gefährten des Lichts





Konzertkarten Luke Mockridge: Lucky Man
Luke Mockridge: Lucky Man





Konzertkarten Helene Fischer  -  Die Stadion - Tournee 2018
Helene Fischer - Die Stadion - Tournee 2018








18.12.2017

Murder For Fun - Interaktives Krimidinner 19:30 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Karibuni 16:00 Uhr - Heilig - Geist - Haus, gr. Saal
Wiener Klassik Nürnberg 2017/2018 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg
Dornerei Theater mit Puppen 15:30 Uhr - Heilig - Geist - Haus Kapelle

19.12.2017

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
1. FC Nürnberg - VfL Wolfsburg 20:45 Uhr - Max - Morlock - Stadion
Bonfire 20:00 Uhr - Hirsch
Geraldino & Miller 15:30 Uhr - Heilig - Geist - Haus, gr. Saal
Festliches Adventskonzert - Nürnberger Symphoniker 18:00 Uhr - Heimatministerium
Dornerei Theater mit Puppen 16:30 Uhr - Heilig - Geist - Haus Kapelle
Pension Schöller 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Gift. Eine Ehegeschichte 19:30 Uhr - Kammerspiele
Märchenstunde mit dem Christkind 14:00 Uhr - Heilig - Geist - Haus, gr. Saal

20.12.2017

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
The Picturebooks 20:00 Uhr - Club Stereo
Jam With Us – Weihnachts - Special mit Wulli und Sonja 20:30 Uhr - Der Cult
Kinderoper Nürnberg 16:00 Uhr - Heilig - Geist - Haus, gr. Saal
Festliches Adventskonzert - Nürnberger Symphoniker 18:00 Uhr - Heimatministerium
Matthias Schweighöfer 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Die Wiedervereinigung der beiden Koreas 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Theater Lanzelot 16:30 Uhr - Heilig - Geist - Haus Kapelle
Alexandra Eyrich 15:30 Uhr - Heilig - Geist - Haus Sternenzimmer
Extrabreit - Weihnachts - Blitz - Tournee 2017 20:00 Uhr - Hirsch
Onair - A Winter Concert 20:00 Uhr - Lux

21.12.2017

Holiday On Ice - TIME 19:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Festliches Adventskonzert - Nürnberger Symphoniker 18:00 Uhr - Heimatministerium
Status Quo - Aquostic - It Rocks! 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Theater Regenbogen 16:30 Uhr - Heilig - Geist - Haus Sternenzimmer
Die lustige Witwe 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Anne Klinge - Theater mit Hand und Fuß 15:30 Uhr - Heilig - Geist - Haus Kapelle
Ein Fest für Atatürk - Rechercheprojekt 19:30 Uhr - Kammerspiele
Die Jungfrau von Orléans 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Märchenstunde mit dem Christkind 14:00 Uhr - Heilig - Geist - Haus, gr. Saal

22.12.2017

Holiday On Ice - TIME 19:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Holiday On Ice - TIME 15:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Me & Reas & Friends - Inklusive Aftershowparty 20:00 Uhr - Club Stereo
Northern Lite 21:00 Uhr - Hirsch
Theater Regenbogen 17:00 Uhr - Heilig - Geist - Haus Sternenzimmer
Man muss dankbar sein 19:30 Uhr - Kammerspiele
My Fair Lady 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Kasimir und Karoline 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Salut Salon: Morgen kommt Salut Salon – Weihnachten im Quartett 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Stephen Janetzko 16:00 Uhr - Heilig - Geist - Haus Kapelle
Frieder Nagel Nachtmusik 20:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier

23.12.2017

Holiday On Ice - TIME 15:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Holiday On Ice - TIME 19:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Karlsson vom Dach - Veranstaltung ist auf russisch 16:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg
Stephen Janetzko 15:00 Uhr - Heilig - Geist - Haus Kapelle
Zaubertheater Augenblick 16:00 Uhr - Heilig - Geist - Haus, gr. Saal
Michl Zirk 17:00 Uhr - Heilig - Geist - Haus Kapelle
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Die Wiedervereinigung der beiden Koreas 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Theater Regenbogen 15:30 Uhr - Heilig - Geist - Haus Sternenzimmer
Bratja Ponomarenko 19:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg

24.12.2017

Erwartungsvoll - mit Lampen und Laternen 16:00 Uhr - Märchenturm

25.12.2017

Holiday On Ice - TIME 19:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Holiday On Ice - TIME 15:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Ewig Jung 19:00 Uhr - Schauspielhaus

26.12.2017

Hokus Pokus Dinner 19:00 Uhr - Mississippi Queen
Holiday On Ice - TIME 13:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Murder For Fun - Interaktives Krimidinner 19:30 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Holiday On Ice - TIME 16:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Thomas Sabo Ice Tigers - Adler Mannheim 17:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
The Gospel People 19:00 Uhr - Lux
Klassik um 11 - Nürnberger Symphoniker 11:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Dire Strats 20:00 Uhr - Hirsch
La Bohème 18:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Abgefrackt! 19:00 Uhr - Schauspielhaus

27.12.2017

Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 19:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Festliche Trompetengala: Sergei Nakariakov, Otto Sauter 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Pension Schöller 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Gift. Eine Ehegeschichte 19:30 Uhr - Kammerspiele
Shiny Gnomes 20:00 Uhr - Hirsch
X - Mas Special 20:00 Uhr - Tafelhalle

28.12.2017

Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 19:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
TBC - Jahresrückblick: Augen zu und nochmal durch 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Thomas Sabo Ice Tigers - Krefeld Pinguine 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballet 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Kasimir und Karoline 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Wenn's stürmt und schneit 19:00 Uhr - Märchenturm
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Wenn's stürmt und schneit 15:30 Uhr - Märchenturm
Schneeweisschen und Rosenrot 10:00 Uhr - Märchenturm
Die große Sing - in Gala 20:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
X - Mas Special 20:00 Uhr - Tafelhalle

29.12.2017

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 19:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Abgefrackt! 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Märchenfilm mit Live - Orchester 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

30.12.2017

Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 19:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Dschungelbuch - Das Musical 11:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg
Dschungelbuch - Das Musical 15:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg
Die lustige Witwe 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Die Wiedervereinigung der beiden Koreas 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Rev. Gregory M.Kelly & the Best of Harlem Gospel 20:00 Uhr - Gustav - adolf - gedächtniskirche
Jahresschlusskonzert mit Höhepunkten aus Werken von Carl Maria von Weber 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Dinner For One - Killer For Five 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

31.12.2017

Alexander Herrmann PALAZZO - Silvester Gala 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Altes vergeht - mit Lampen und Laternen 16:15 Uhr - Märchenturm
Metalkreuzfahrt 20:00 Uhr - MS Franconia - Personenschiff
Kunst der Macht & Nacht der Sünde 21:00 Uhr - Der Cult
Timeship 2017/2018 22:00 Uhr - Hirsch
The Lights of Broadway 15:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Abgefrackt! 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Silvestival 21:00 Uhr - Nürnberger Innenstadt
Das große Silvesterkonzert - Russische Kammerphilharmonie St. Petersburg 18:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

01.01.2018

Neujahrskonzert 17:00 Uhr - Tafelhalle
Alles neu? - mit Lampen und Laternen 16:15 Uhr - Märchenturm

02.01.2018

Thomas Sabo Ice Tigers - Iserlohn Roosters 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

03.01.2018

Die Schneekönigin - Das Musical 17:00 Uhr - Meistersingerhalle Kleiner Saal
The Voice of Germany - Live in Concert 2018 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Neujahrskonzert 2018 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

04.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Bibi & Tina - Die Grosse Show 17:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Neujahrskonzert 2018 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

05.01.2018

Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 19:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Thomas Sabo Ice Tigers - ERC Ingolstadt 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
10. Symphonisches Konzert 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Feuerschwanz - Das Glühmet Festival 2017 19:00 Uhr - Hirsch
Feuerschwanz - Glühmet Festival 2018 19:00 Uhr - Hirsch
Neujahrskonzert 2018 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

06.01.2018

Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 15:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Zauber - Dinner 19:00 Uhr - Mississippi Queen
Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 19:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus
Der Karneval der Tiere 15:00 Uhr - Tafelhalle
11. Symphonisches Konzert 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Der Karneval der Tiere 17:00 Uhr - Tafelhalle
Topaze 19:00 Uhr - Kammerspiele
Pension Schöller 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Neujahrskonzert 2018 Benefiz 19:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

07.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 15:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Der Karneval der Tiere 11:00 Uhr - Tafelhalle
Der Karneval der Tiere 15:00 Uhr - Tafelhalle
Kasimir und Karoline 17:00 Uhr - Schauspielhaus
The Lights of Broadway 19:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

08.01.2018

Die lustige Witwe 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Biedermann und die Brandstifter 19:30 Uhr - Kammerspiele

09.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Every Eight Weeks 20:00 Uhr - Tafelhalle
Man muss dankbar sein 19:30 Uhr - Kammerspiele
Kasimir und Karoline 19:30 Uhr - Schauspielhaus

10.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Kollegah & Farid Bang 20:00 Uhr - Löwensaal
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Die Jungfrau von Orléans 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Ein Fest für Atatürk 19:30 Uhr - Kammerspiele

11.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Cr7z 20:00 Uhr - Hirsch
Frontm3n - An Exclusive Acoustic Night 20:00 Uhr - Lux
Bananafishbones Live & Unplugged 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Die Wiedervereinigung der beiden Koreas 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Event 19:30 Uhr - Kammerspiele
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg

12.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Thomas Sabo Ice Tigers - Augsburger Panther 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen 20:00 Uhr - Club Stereo
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show 20:00 Uhr - Hirsch
Pension Schöller 19:30 Uhr - Schauspielhaus

13.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert 15:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Martin Stadtfeld - Klavier Recital 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Kleiner Saal
Pohlmann 19:45 Uhr - Club Stereo
Die Jungfrau von Orléans 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Gift. Eine Ehegeschichte 19:30 Uhr - Kammerspiele
Anne Haigis - 15 Companions 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

14.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Stand - Up Sunday 20:00 Uhr - Gostenhofer Dorfschulze
Piaf 19:00 Uhr - Kammerspiele
Die Große Gala - Nacht der Operette 18:00 Uhr - Meistersingerhalle Kleiner Saal
Helmut Lotti 18:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Die Wiedervereinigung der beiden Koreas 17:00 Uhr - Schauspielhaus
Sternenhimmel 14:00 Uhr - Schmausenbuck
Othello 19:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

15.01.2018

Die 39 Stufen 19:30 Uhr - Kammerspiele
The Best of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

16.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Linus Volkmann 20:00 Uhr - Club Stereo
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Ewig Jung 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Pussy Riot 20:00 Uhr - Hirsch

17.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Kay Lutter feat. Monomann - Eine musikalische Lesung 20:00 Uhr - Club Stereo
Die Nacht der 5 Tenöre: Jubiläumstournee - 15 Jahre 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Kleiner Saal
Krayenzeit 20:00 Uhr - Hirsch
Die 39 Stufen 19:30 Uhr - Kammerspiele
Quadro Nuevo - Best of und Flying Carpet 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Quadro Nuevo - Best of und Flying Carpet   19:30 Uhr - Schauspielhaus

18.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
The Hamburg Blues Band feat. Chris Farlowe & Krissy Matthews 20:00 Uhr - Hirsch
DinnerMusic - Sing oder Stirb 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg
Die Katze auf dem heissen Blechdach 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Der rote Löwe 19:30 Uhr - Kammerspiele
Lied Gut Extra: Wanderer 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Autoradio Discoteka 80 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

19.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Herbert & Schnipsi: Best of - Eine Zeitreise mit Schlaglöchern 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Thomas Sabo Ice Tigers - Grizzlys Wolfsburg 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Saso Avsenik und seine Oberkrainer 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg
A Tribute To Elvis Dinner Show 19:00 Uhr - Mississippi Queen
Die Wiedervereinigung der beiden Koreas 19:30 Uhr - Schauspielhaus

20.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Disco Queen / Special Guest: Mr.Radingo & Friends 21:00 Uhr - Mississippi Queen
Pictures 19:30 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Kasimir und Karoline 19:30 Uhr - Schauspielhaus

21.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
12. Symphonisches Konzert 16:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Eclipse 20:00 Uhr - Der Cult
Depeche Mode 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Depeche Mode - Early Access Package 19:31 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Pension Schöller 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Othello 19:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

22.01.2018

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala / K&K Ballett+K&K Philharmoniker 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Abgefrackt! 19:30 Uhr - Schauspielhaus
The Whiskey Foundation 20:00 Uhr - Club Stereo

23.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Rhythm of the Dance 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg
Axel Hacke 20:00 Uhr - Tafelhalle
Magie des ersten Augenblicks 20:00 Uhr - PARKS
1. FC Nürnberg - SSV Jahn Regensburg 20:30 Uhr - Max - Morlock - Stadion
Wiener Klassik Nürnberg 2017/2018 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Die Wiedervereinigung der beiden Koreas 19:30 Uhr - Schauspielhaus

24.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Thomas Sabo Ice Tigers - Kölner Haie 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Grizzly 20:30 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Gift. Eine Ehegeschichte 19:30 Uhr - Kammerspiele
Ewig Jung 19:30 Uhr - Schauspielhaus

25.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Dirty Sound Magnet 20:00 Uhr - Der Cult
Ein Fest für Atatürk 19:30 Uhr - Kammerspiele
Alles (ver)wandelt sich! 19:00 Uhr - Märchenturm
Frau Holle 10:00 Uhr - Märchenturm
Willy Nachdenklich: Serwus - i bims - Lesung 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Götz Widmann 20:00 Uhr - Hirsch

26.01.2018

Das VPT interpretiert: Die drei ??? und das Gespensterschloss 20:00 Uhr - Lux
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Dr. Woo's Rock 'n' Roll Circus 20:00 Uhr - Hirsch
Antilopen Gang 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Die 39 Stufen 19:30 Uhr - Kammerspiele
Die lustige Witwe 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Jochen Prang: #Verantwortungsbewusstlos 20:00 Uhr - Babylon Kino
Haindling - 35 Jahre Bühnenjubiläum 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

27.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
13. Symphonisches Konzert 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Carmen 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
The Kelly Family 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Man muss dankbar sein 19:30 Uhr - Kammerspiele
Kasimir und Karoline 19:30 Uhr - Schauspielhaus

28.01.2018

Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
El Magos Tretboot - Bunter Abend mit Gästen 18:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Thomas Sabo Ice Tigers - Eisbären Berlin 17:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Frenzy + Support King Moroi 21:00 Uhr - MATRIXX EVENTFABRIK
Sunday Night Orchestra 20:00 Uhr - Tafelhalle
Disney in Concert - Die Eiskönigin 15:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Please, Mr. Postman The Beatles Musical 18:00 Uhr - Meistersingerhalle Kleiner Saal
Die Katze auf dem heissen Blechdach 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Der rote Löwe 19:00 Uhr - Kammerspiele
Michael Fitz: Des bin I 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

29.01.2018

Ballet Revolución 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
The Lights of Broadway 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Abgefrackt! 19:30 Uhr - Schauspielhaus

30.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Ballet Revolución 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Wishbone Ash 20:00 Uhr - Hirsch
Die Jungfrau von Orléans 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Ein Fest für Atatürk 19:30 Uhr - Kammerspiele
Othello 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

31.01.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Man muss dankbar sein 19:30 Uhr - Kammerspiele
Die Wiedervereinigung der beiden Koreas 19:30 Uhr - Schauspielhaus

01.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Olympique 20:00 Uhr - Club Stereo
Plan Mee - Premiere 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
Die lustige Witwe 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Plan Mee - Premiere 20:00 Uhr - Tafelhalle

02.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Nacht Der Roten Schleife - Benefiz - Comedy - Abend zu Gunsten der AIDS Hilfe 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Luciano 20:00 Uhr - Löwensaal
Andre Rieu Tour 2018 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Plan Mee 20:00 Uhr - Tafelhalle
Othello 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Plan Mee 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz

03.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
DM7 feat. Apanorama and Skull Sized Kingdoms 20:00 Uhr - Club Stereo
Plan Mee 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
Die lustige Witwe 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Plan Mee 20:00 Uhr - Tafelhalle
D'Raith - Schwestern und da Blaimer 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - HILTON NUREMBERG HOTEL

04.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
FLER x JALIL 20:00 Uhr - Hirsch
14. Symphonisches Konzert 16:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
3. Kinderkonzert 12:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
3. Kinderkonzert 10:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Carmen 19:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

05.02.2018

Geoff Tate Operation Mindcrime - - 30th Anniversaty Tour 20:00 Uhr - Hirsch

06.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Blues Caravan 2018 20:00 Uhr - Hirsch

07.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
DCVDNS 20:00 Uhr - Hirsch
Dexter: Dexy, wo bist du? Auf Tour 19:00 Uhr - Stadtteilzentrum Desi e. V.
Karl Bartos - Lesung 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier

08.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Rogers 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Cradle Of Filth 20:00 Uhr - Hirsch
Plan Mee 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
DinnerKrimi - Das große Halali 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg
Plan Mee 20:00 Uhr - Tafelhalle
Nathan Gray 20:00 Uhr - Club Stereo

09.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Andreas Martin Hofmeir: Kein Aufwand! Teil 2 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Stummfilm: - Hitchcock's Blackmail - Nürnberger Symphoniker 20:00 Uhr - Musiksaal In Der Kong. - halle
Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
The Juggernauts + True Zebra 20:00 Uhr - Der Cult
The Doors Of Perception 20:00 Uhr - Hirsch
Plan Mee 20:00 Uhr - Tafelhalle
Plan Mee 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz

10.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Carlos Cipa und Occupanther 20:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Othello 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

11.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Dichtercafé mit Adeline Schebesch 16:30 Uhr - Tafelhalle
Stummfilm: - Hitchcock's Blackmail - Nürnberger Symphoniker 19:00 Uhr - Musiksaal In Der Kong. - halle
Loney Dear 21:00 Uhr - Neues Museum Nürnberg
Taubenweisheit 14:00 Uhr - Schmausenbuck
The Lights of Broadway 15:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
The Lights of Broadway 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Matthias Egersdörfer 20:00 Uhr - Tafelhalle

13.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Carmen 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

14.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

15.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Wandl 20:30 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Kaiser Franz Josef / The Wholls 20:00 Uhr - Der Cult
D/Troit 20:00 Uhr - Club Stereo
The Menzingers - Special Guests: Pup & Cayetana 20:00 Uhr - Hirsch

16.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Hazel Brugger 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Maggies Madness 20:00 Uhr - Hirsch
Die lustige Witwe 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

17.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Faderhead + Special Guests: Future Lied To Us 21:00 Uhr - MATRIXX EVENTFABRIK
Okra Playground 20:00 Uhr - Tafelhalle
Miss May I + Fit For A King + Void Of Vision + Currents 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg

18.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Die lustige Witwe 15:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

19.02.2018

Sissi 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Carmen 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg

20.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
View 20:00 Uhr - Club Stereo
Egersdörfer und Artverwandte 20:00 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Jon Gomm 20:00 Uhr - Kulturwerkstatt Auf AEG
Symphonic Metal Nights 2018: Serenity, Vision Of Atlantis, Sleeping Romance, Sec 20:00 Uhr - Der Cult

21.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Capital Bra + Special Guest King Khalil 20:00 Uhr - Hirsch
Wiener Klassik Nürnberg 2017/2018 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Kafkas Schloss. Ein Machtspielchen 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Zersplittert von Alexandra Badea 20:00 Uhr - Tafelhalle
Idomeneo 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

22.02.2018

Kodo 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Marrok 20:00 Uhr - Der Cult
Blues Nacht für Gerd Huke 19:00 Uhr - Hirsch
Blues Nacht für Gerd Huke 19:00 Uhr - Hirsch
Folkshilfe 20:00 Uhr - Club Stereo
Kluge Frauen aus aller Welt 19:00 Uhr - Märchenturm
Die vier kunstreichen Brüder 10:00 Uhr - Märchenturm
Kafkas Schloss. Ein Machtspielchen 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Zersplittert von Alexandra Badea 20:00 Uhr - Tafelhalle

23.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Ohne Rolf 20:00 Uhr - Tafelhalle
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus
Callejon 20:00 Uhr - Hirsch
Kastelruther Spatzen 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Othello 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Kafkas Schloss. Ein Machtspielchen 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier

24.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
15. Symphonisches Konzert 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Die lustige Witwe 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Alte Bekannte 20:00 Uhr - Lux
Gayle Tufts 20:00 Uhr - Tafelhalle
Leyya 20:00 Uhr - Club Stereo

25.02.2018

Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Sunday Night Orchestra 20:00 Uhr - Tafelhalle
LINA 18:30 Uhr - Löwensaal
LINA - VIP 18:30 Uhr - Löwensaal
LINA - Super Fan 18:30 Uhr - Löwensaal
The Lights of Broadway 15:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
The Lights of Broadway 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

27.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Hansi Hinterseer 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Chinesisches Frühlingsfest 19:00 Uhr - Heilig - Geist - Haus, gr. Saal

28.02.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Thomas Sabo Ice Tigers - Düsseldorfer EG 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Bausa 19:45 Uhr - Hirsch
The Tiger Lillies 20:00 Uhr - Tafelhalle
Christian Schulte - Loh 20:00 Uhr - Club Stereo

01.03.2018

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr - Mississippi Queen
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Whomadewho 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Trigger - Premiere 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Adoro - Tour 2018 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

02.03.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Stefan Kröll: GRUAM - Bayern von unten! 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! XXL 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Corroded 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Rap am Mittwoch 20:00 Uhr - Hirsch
Trigger 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Cobario 20:00 Uhr - Lux

03.03.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Kurze Geschichte d. Akkordeonorchestermusik 20:00 Uhr - Tafelhalle
Kaffkönig 20:00 Uhr - Club Stereo
Peter Maffay & Band 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Brian Fallon & The Howling Weather 20:00 Uhr - Löwensaal
Trigger 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
3 Männer nur mit Gitarre: Kapitel II - Das neue Programm 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

04.03.2018

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes - Die Koch - Late - Night - Show 18:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Rolf Miller: Alles andere ist primär 20:00 Uhr - Tafelhalle
Thomas Sabo Ice Tigers - Straubing Tigers 14:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Trigger 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier

05.03.2018

Onyx 20:00 Uhr - Hirsch
Aoj Olliwood feat. Trevor Dunn 20:00 Uhr - Tafelhalle
Trigger 10:00 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! 20:00 Uhr - Schauspielhaus

06.03.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Every Eight Weeks 20:00 Uhr - Tafelhalle
I Am Oak 20:00 Uhr - Club Stereo
King King 20:00 Uhr - Hirsch

07.03.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Maerzfeld 20:00 Uhr - Hirsch

08.03.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
15. Lachnacht 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Sväng 20:00 Uhr - Tafelhalle
Cypecore + Johnny Deathshadow 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Das Pack 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Balkan Groove - Nürnberger Symphoniker 20:00 Uhr - Musiksaal In Der Kong. - halle

09.03.2018

ABBA Gold The Concert Show 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
COSBY 20:00 Uhr - Club Stereo
Forced To Mode 20:00 Uhr - Der Cult
Balkan Groove - Nürnberger Symphoniker 20:00 Uhr - Musiksaal In Der Kong. - halle
dArtagnan 20:00 Uhr - Hirsch
Bernd Händel & Jürgen Leuchauer 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

10.03.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Klaus Brandl & Band 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Lilly Among Clouds 20:00 Uhr - Club Stereo
Dieter Thomas Kuhn & Band 20:00 Uhr - Löwensaal

11.03.2018

Alexander Herrmann PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Betraying The Martyrs 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Radio Doria 19:00 Uhr - Löwensaal
Hasenmärchen 14:00 Uhr - Schmausenbuck

12.03.2018

Long Distance Calling 20:00 Uhr - Club Stereo
Radio Doria 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

13.03.2018

Sunrise Avenue 19:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Gotthard - unplugged & defrosted 20:00 Uhr - Löwensaal
Mitch Ryder & Engerling 20:00 Uhr - Hirsch

14.03.2018

Loathe | Holding Abscence 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg
MC Fitti 20:00 Uhr - Hirsch
Wiener Klassik Nürnberg 2017/2018 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

15.03.2018

Letzte Instanz & Support: Die Kammer (minimized) 20:00 Uhr - Hirsch
SETanztheater 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
Santiano 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
DinnerKrimi - Der letzte Schrei 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg

16.03.2018

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus
Schwarzer Engel 20:00 Uhr - Der Cult
Megaherz 20:00 Uhr - Hirsch
SETanztheater 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
Eskimo Callboy 19:00 Uhr - Löwensaal
Max Richard Leßmann 20:00 Uhr - Club Stereo

17.03.2018

16. Symphonisches Konzert 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
SETanztheater 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
Le Butcherettes 20:00 Uhr - Club Stereo

18.03.2018

17. Symphonisches Konzert 16:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Burn + Gust 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg

19.03.2018

HAVANA NIGHTS - Die magische Show! 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Jon And Roy 20:00 Uhr - Club Stereo
Pippo Pollina - Solo in Concerto 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

20.03.2018

Nimo 20:00 Uhr - Hirsch

21.03.2018

Curse 20:00 Uhr - Hirsch
Melina Aslanidou - Greek Spirit 2018 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Dicht & Ergreifend 20:00 Uhr - Club Stereo

22.03.2018

Sepultura 18:45 Uhr - Hirsch
Sprungbrett - Nürnberger Symphoniker 16:00 Uhr - Musiksaal In Der Kong. - halle
Song Ping Pong 20:00 Uhr - Club Stereo
Revolutions - Alles Wird Gut/Premiere 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier

23.03.2018

Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
BRDIGUNG & Support: White Sparrows 19:30 Uhr - Der Cult
Magnum 20:00 Uhr - Hirsch
Revolutions - Alles Wird Gut 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier

24.03.2018

Revolutions - Alles Wird Gut 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Shakra + Support: Maxxwell 20:00 Uhr - Der Cult

25.03.2018

Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Deine Lakaien 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Rodscha und Tom - Affentanz - Mitmachlieder 15:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Geheime Botschaften... 16:30 Uhr - Tafelhalle
John Illsley 20:00 Uhr - Hirsch

26.03.2018

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Joe Bonamassa - The Guitar Event Of The Year 2018 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

27.03.2018

Michael Wigge -  Eine Multivisionsshow 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Tuuletar 20:00 Uhr - Tafelhalle
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Olli Schulz 20:00 Uhr - Löwensaal
Egersdörfer und Artverwandte 20:00 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier

28.03.2018

SETanztheater 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
Kafkas Schloss. Ein Machtspielchen 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
5K HD 20:00 Uhr - Club Stereo
Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

29.03.2018

SETanztheater 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
Kafkas Schloss. Ein Machtspielchen 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Rapunzel 10:00 Uhr - Märchenturm
Vom Märchenwald 19:00 Uhr - Märchenturm

31.03.2018

Kafkas Schloss. Ein Machtspielchen 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier

02.04.2018

I Muvrini 20:00 Uhr - Löwensaal

03.04.2018

Howard Carpendale 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

04.04.2018

Grease - Das Musical 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

05.04.2018

Die Schöne und das Biest 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

06.04.2018

Alexander Straub 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg
Jamaram 20:00 Uhr - Hirsch

07.04.2018

Rock Meets Classic 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

08.04.2018

Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
18. Symphonisches Konzert 16:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Bilderbuch 20:00 Uhr - Hirsch
Fröschekonzert 14:00 Uhr - Schmausenbuck

11.04.2018

Dana Fuchs 20:00 Uhr - Hirsch
Patricia Vonne u. Band 20:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Black River Delta 20:00 Uhr - Club Stereo

12.04.2018

Roberto Zucco von Bernard - Marie Koltés 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
Jo Strauss 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg
Russkaja 20:00 Uhr - Hirsch
Desperate Journalists 20:00 Uhr - Club Stereo

13.04.2018

Roberto Zucco von Bernard - Marie Koltés 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
MOSES PELHAM & Band 20:00 Uhr - Hirsch
Feuerbach Quartett 20:00 Uhr - Lux
Johnny Armstrong: Gnadenlos 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Phil and Chill ll 20:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier

14.04.2018

Roberto Zucco von Bernard - Marie Koltés 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
19. Symphonisches Konzert 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Dinnermusical - Casino 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg
Birth Of Joy 20:00 Uhr - Club Stereo

15.04.2018

Roberto Zucco von Bernard - Marie Koltés 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
DeSchoWieda 20:00 Uhr - Hirsch
Lydia Benecke: PsychopathINNEN 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

16.04.2018

David Hasselhoff - 30 Years Looking For Freedom 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

17.04.2018

Steffen Henssler: Henssler tischt auf 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Egersdörfer und Artverwandte 20:00 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier

18.04.2018

Hope 20:00 Uhr - Club Stereo
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 20:00 Uhr - Tafelhalle
Red Hot Chilli Pipers 20:00 Uhr - Hirsch

19.04.2018

Mainfelt 20:00 Uhr - Club Stereo
Guru Guru - 50 Years Of - 20:00 Uhr - Hirsch
Frei.Wild 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
no room for two queens 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier

20.04.2018

Talon & Special Guest: Is Back In Town 20:00 Uhr - Der Cult
no room for two queens 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Mr. Hurley & Die Pulveraffen 20:00 Uhr - Hirsch

21.04.2018

Der Kommissar 19:00 Uhr - HILTON NUREMBERG HOTEL
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus
Still Great! 20:00 Uhr - Tafelhalle
Peterlesboum Revival Band 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

22.04.2018

Bob Dylan And His Band 20:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

23.04.2018

Ryan McMullan 20:00 Uhr - Club Stereo

25.04.2018

Mike Tramp & Band of Brothers 20:00 Uhr - Der Cult
Planet Of Zeus & Lionize 20:30 Uhr - Z - Bau Nürnberg

26.04.2018

Sick: Shore, Stein, Papier 20:00 Uhr - Lux
Erlend Viken Trio 20:00 Uhr - Tafelhalle
ELVIS - Das Musical 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Der Froschkönig 10:00 Uhr - Märchenturm
Alle Neune! 19:00 Uhr - Märchenturm
Revolutions - Alles Wird Gut 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Alle Neune! 15:30 Uhr - Märchenturm

27.04.2018

The AC/DC Show by AM/FM + Special Guest: Dr. Love 20:00 Uhr - Der Cult
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck Package 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck Upgrade 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
DAS GROSSE SCHLAGERFEST 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Revolutions - Alles Wird Gut 19:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Bernd Regenauer: Metzgerei Boggnsagg - Wou issn is Hirn? 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Massendefekt 20:00 Uhr - Hirsch

28.04.2018

El Mago Masin: Operation Eselsohr 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Rock Legenden - Live 2018 20:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

29.04.2018

Monika Martin - Teichwächter 19:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Axel Rudi Pell 20:00 Uhr - Hirsch
Semino Rossi – Ein Teil von mir 18:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

30.04.2018

Erika Stucky 18:00 Uhr - Tafelhalle

02.05.2018

Tex - Solo 20:30 Uhr - Muzclub
Fil Bo Riva 20:00 Uhr - Club Stereo

03.05.2018

Queen Machine 20:00 Uhr - Hirsch
Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg

04.05.2018

Alienare 21:00 Uhr - MATRIXX EVENTFABRIK
Helmuth Steierwald - Das Soloprogramm - Premiere 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Christian Steiffen 20:00 Uhr - Hirsch
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

06.05.2018

Scott Bradlee's Postmodern Jukebox - VIP Package 20:00 Uhr - Löwensaal
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox 20:00 Uhr - Löwensaal

07.05.2018

Bushido 20:30 Uhr - Löwensaal
Luka Bloom 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

09.05.2018

Jonas Kaufmann 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

10.05.2018

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Jenny Marsala 20:00 Uhr - Hirsch

11.05.2018

Roberto Zucco von Bernard - Marie Koltés 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
Andy McKee 20:00 Uhr - Lux
Etta Scollo 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Brigham Young University Living Legends: Seasons 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

12.05.2018

Roberto Zucco von Bernard - Marie Koltés 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz
20. Symphonisches Konzert 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Staubkind 20:00 Uhr - Lux
Das Fränkische Amtsgericht 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

13.05.2018

Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Dichtercafé mit Elke Wollmann 16:30 Uhr - Tafelhalle
Spinnkünstlerinnen 14:00 Uhr - Schmausenbuck

15.05.2018

Every Eight Weeks 20:00 Uhr - Tafelhalle

17.05.2018

Bender & Schillinger 20:00 Uhr - Club Stereo
Katrin Bauerfeind - Live 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg
JCM feat. Jon Hisemann, Clem Clempson & Mark Clarke 20:00 Uhr - Hirsch

18.05.2018

M T M - Austropop aus Bayern 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Horst Evers 20:00 Uhr - Tafelhalle
Poppy Ackroyd 20:30 Uhr - Künstlerhaus im KunstKulturQuartier
Bodo Wartke: Antigone 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

19.05.2018

Die Teddy Show: Ds passiert alles in dein Birne! 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

20.05.2018

Suzi Quatro & Band 20:00 Uhr - Serenadenhof Nürnberg
The Graham Bonnet Band 20:00 Uhr - Der Cult

21.05.2018

Die Geschwister Pfister in der Toskana 20:00 Uhr - Tafelhalle

24.05.2018

R.A. The Rugged Man 20:00 Uhr - Hirsch

25.05.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Amigos 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise 19:30 Uhr - Löwensaal

26.05.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel

27.05.2018

Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen 18:00 Uhr - Löwensaal Nürnberg

30.05.2018

Götz Alsmann... in Rom 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg
Götz Alsmann... in Rom 19:31 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

31.05.2018

Wie man König wird! 19:00 Uhr - Märchenturm
Jorinde und Joringel 10:00 Uhr - Märchenturm

01.06.2018

Rock im Park 2018 - Weekend Festival Ticket - Green Camping 13:01 Uhr - Zeppelinfeld Nürnberg
Rock im Park 2018 - Caravan Camping Guest 13:05 Uhr - Zeppelinfeld Nürnberg
Rock im Park - Zeppelin Stage Camping 13:02 Uhr - Zeppelinfeld Nürnberg
Rock im Park 2018 - Coleman Backstage Camp 13:06 Uhr - Zeppelinfeld Nürnberg
Rock im Park 2018 - Weekend Festival Ticket - General Camping 13:00 Uhr - Zeppelinfeld Nürnberg
Rock Im Park 2018 - 1 Tray Beck's Bier 13:08 Uhr - Zeppelinfeld Nürnberg
Crematory & Guests 20:00 Uhr - Der Cult

06.06.2018

Vicky Leandros & Band 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg
The Band Of Heathens 20:00 Uhr - Hirsch

07.06.2018

DinnerKrimi - Mord im Paradies 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg

09.06.2018

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr - HILTON NUREMBERG HOTEL

10.06.2018

Dummlings Tag 14:00 Uhr - Schmausenbuck

24.06.2018

Kurt Krömer 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Musik & Picknick in der Ruine #4 14:00 Uhr - Katharinenruine

27.06.2018

Erwin Pelzig: Weg von hier 20:00 Uhr - Tafelhalle

28.06.2018

Wie alles anfing! 19:00 Uhr - Märchenturm
Die Bremer Stadtmusikanten 10:00 Uhr - Märchenturm
Erwin Pelzig: Weg von hier 20:00 Uhr - Tafelhalle

29.06.2018

Slow Down Festival 2018 17:00 Uhr - Katharinenruine
Erwin Pelzig: Weg von hier 20:00 Uhr - Tafelhalle

30.06.2018

Container Love 2018 12:00 Uhr - Hafen Nürnberg

01.07.2018

Helene Fischer - Die Stadion - Tournee 2018 19:30 Uhr - Max - Morlock - Stadion

07.07.2018

Servus Peter - Eine Hommage an Peter Alexander 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

08.07.2018

Sommernachtstraum 14:00 Uhr - Schmausenbuck
Italo Pop Night 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

18.07.2018

Joel Brandenstein 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

19.07.2018

The Hooters 20:00 Uhr - Hirsch

20.07.2018

Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins! 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

21.07.2018

Woodstock - The Story 19:00 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

26.07.2018

Sechse kommen durch die ganze Welt 10:00 Uhr - Märchenturm
Märchen aus Neuseeland 19:00 Uhr - Märchenturm
Gankino Circus - Die Letzten Ihrer Art 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

02.08.2018

Quadro Nuevo - Canzone Della Strada 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

03.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan - Preview 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Queen Revival Show 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

04.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 16:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

05.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 15:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

06.08.2018

Schmidbauer, Pollina, Kälberer: Süden 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

07.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

08.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

09.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
ABBA - Night - The Tribute Concert 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

10.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Sarah Connor - Open Air 18:00 Uhr - Open Air am Airport
Michael Jackson Forever 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

11.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Yamato - The Drummers of Japan 16:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Dropkick Murphys & Fiddler's Green 17:30 Uhr - Open Air am Airport

12.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 15:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Hochsommertanz 14:00 Uhr - Schmausenbuck

15.08.2018

Tina Dico - Solo Tour 2018 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

16.08.2018

Aida - Oper von Giuseppe Verdi 19:00 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

18.08.2018

La Notte Italiana 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

19.08.2018

Best Of Austropop 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

29.08.2018

Marek Fis 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

30.08.2018

Die Goldkinder 10:00 Uhr - Märchenturm
Lernen für das Leben 19:00 Uhr - Märchenturm

31.08.2018

Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert 19:00 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

01.09.2018

Heinz Rudolf Kunze: Einstimmig 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

04.09.2018

The Blues Band 20:00 Uhr - Hirsch

09.09.2018

Birnenernte 14:00 Uhr - Schmausenbuck

13.09.2018

Stoneman mit Root4, Aftershow - Act: Reptil 19:00 Uhr - Der Cult

14.09.2018

Bembers: Kaputt oder was? 19:00 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

21.09.2018

die feisten: Adam & Eva 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

25.09.2018

Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

27.09.2018

Bunt wie Seifenblasen! 19:00 Uhr - Märchenturm
Vom Sommer - und Wintergarten 10:00 Uhr - Märchenturm

29.09.2018

Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

02.10.2018

Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

03.10.2018

Thomas Godoj & Band 20:00 Uhr - Hirsch

12.10.2018

Marek Fis: Unter Arrest 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

14.10.2018

Knospengeflüster 14:00 Uhr - Schmausenbuck

16.10.2018

Mike Singer 18:00 Uhr - Löwensaal

17.10.2018

Salim Samatou 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

19.10.2018

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

21.10.2018

Mungo Jerry 20:00 Uhr - Hirsch

23.10.2018

Smokie 20:00 Uhr - Hirsch

25.10.2018

Lena 19:00 Uhr - Löwensaal
Die drei Sprachen 10:00 Uhr - Märchenturm

26.10.2018

Das Eich: Fürchtet Eich nicht 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
MIA. 20:00 Uhr - Hirsch

30.10.2018

Brit Floyd 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
The Irish Folk Festival 2018 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg

31.10.2018

O'MALLEY - Finest Irish, Scottish & American Music 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

02.11.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel

03.11.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt! 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

05.11.2018

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

08.11.2018

Beatrice Egli 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Keller Steff Big Band 20:00 Uhr - Club Stereo

09.11.2018

Tonbandgerät 19:30 Uhr - Club Stereo
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

10.11.2018

Night of the Jumps 2018 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

11.11.2018

Alpin Drums - Der Berg groovt 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

15.11.2018

Andreas Gabalier 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

17.11.2018

cro 19:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

19.11.2018

Körner 20:00 Uhr - Hirsch

22.11.2018

The Dublin Legends 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg

23.11.2018

Nightwish 19:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Herbert Pixner Projekt 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

29.11.2018

Dem Tod von der Schippe! 19:00 Uhr - Märchenturm
Gevatter Tod 10:00 Uhr - Märchenturm

30.11.2018

Swiss & Die Andern 20:00 Uhr - Hirsch

01.12.2018

PUR - VIP Paket 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
PUR 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

05.12.2018

Lions Head 20:00 Uhr - Hirsch

08.12.2018

Roland Kaiser 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

09.12.2018

Kerzenlichtwärme 14:00 Uhr - Schmausenbuck
Anne Haigis & Franz Benton Zugabe 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

14.12.2018

Let's Zep 20:00 Uhr - Hirsch

15.12.2018

Bernd Händel und Die Frankenbänd 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

19.12.2018

Disney Die Schöne und das Biest - Preview 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Slowhand - The Eric Clapton Tribute 20:00 Uhr - Hirsch
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Angelo Kelly & Family 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

20.12.2018

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

21.12.2018

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

22.12.2018

Klassik Radio live in Concert 2018 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

23.12.2018

Disney Die Schöne und das Biest 13:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

29.12.2018

Wolfgang Buck: Des Gwärch & das Meer 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

07.01.2019

Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Die Fantastischen Vier - VIP 19:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

11.01.2019

Helmut A. Binser 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

19.01.2019

Weiherer - Der niederbayerische Brutalpoet 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

02.02.2019

Chris Boettcher: Freischwimmer 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

23.03.2019

Carolin No - 11 Years Of November Jubiläumstour 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

24.04.2019

Saturday Night Fever 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

05.05.2019

DJ BoBo 18:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

10.05.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

02.11.2019

Manowars Joey DeMaio 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg