Karten und Tickets für Nürnberg Konzerte online bestellen


Konzertkarten Andreas Gabalier  -  Stadion - Tour 2019
Andreas Gabalier - Stadion - Tour 2019





Konzertkarten Capital Bra
Capital Bra





Konzertkarten Kastelruther Spatzen
Kastelruther Spatzen





Konzertkarten 100% SCOOTER  -  25 Years Wild & Wicked
100% SCOOTER - 25 Years Wild & Wicked





Karten Carolin Kebekus  -  Neues Programm
Carolin Kebekus - Neues Programm








22.07.2018

Eine Community Oper 11:00 Uhr - Tafelhalle Tanz

23.07.2018

Sunday Night Orchestra 20:00 Uhr - Katharinenruine

24.07.2018

13. Serenade Morricone & Mehr 20:00 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

25.07.2018

Sven Hammond 20:00 Uhr - Hirsch

26.07.2018

Sechse kommen durch die ganze Welt 10:00 Uhr - Märchenturm
Märchen aus Neuseeland 19:00 Uhr - Märchenturm
Tanzpartner Auf Die Bühne! 18:00 Uhr - Tafelhalle
Gankino Circus: Die letzten ihrer Art 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

27.07.2018

14. Serenade Morricone & Mehr 20:00 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

28.07.2018

Sommerliebe Festival 2018 11:00 Uhr - Am Dutzendteich

31.07.2018

Combichrist 20:00 Uhr - Hirsch
Rosanne Cash 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

01.08.2018

Jan Garbarek Group feat. Trilok Gurtu 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg
Helmet 20:00 Uhr - Hirsch

02.08.2018

Quadro Nuevo - Canzone Della Strada 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

03.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan - Preview 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Queen Revival Show 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

04.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Yamato - The Drummers of Japan 16:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Indie Open Air 2018 : inklusive Aftershowparty im Club Stereo 17:00 Uhr - DE

05.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 15:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

06.08.2018

Schmidbauer, Pollina, Kälberer: Süden 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

07.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Ministry + Converge + Grave Pleasures 19:30 Uhr - Löwensaal
Ministry + Converge + Grave Pleasures 19:30 Uhr - Hirsch

08.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

09.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
ABBA - Night - The Tribute Concert 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

10.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Sarah Connor - Open Air 18:00 Uhr - Open Air am Airport
Michael Jackson Forever 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

11.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 16:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Dropkick Murphys & Fiddler's Green 17:30 Uhr - Open Air am Airport
Move on up feat. Studio Wolny DJ - Set/ feat. T - Low & Jens 17:00 Uhr - Adina Apartment Hotel Nürnberg

12.08.2018

Yamato - The Drummers of Japan 15:00 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg
Kontra K | Open Airport - Special Guest: Dame 17:00 Uhr - Open Air am Airport
Hochsommertanz - Märchenspaziergang 14:00 Uhr - Schmausenbuck

15.08.2018

Tina Dico - Solo Tour 2018 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

16.08.2018

Aida - Oper von Giuseppe Verdi 19:00 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

17.08.2018

Lagwagon 20:00 Uhr - Hirsch
Hans - Sachs - Spielgruppe 19:30 Uhr - Katharinenruine

18.08.2018

Pop für Alle - Hip Hop Edition 15:00 Uhr - Hirsch
Hans - Sachs - Spielgruppe 19:30 Uhr - Katharinenruine
La Notte Italiana 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

19.08.2018

Best Of Austropop 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

22.08.2018

Devildriver 20:00 Uhr - Hirsch

23.08.2018

Devin The Dude 20:00 Uhr - Club Stereo
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Mississippi Queen

25.08.2018

Hans - Sachs - Spielgruppe 19:30 Uhr - Katharinenruine
Viva Voce - Es lebe die Stimme! 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

26.08.2018

Madball 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg

29.08.2018

Marek Fis 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Carnival Youth 20:00 Uhr - Club Stereo
Rose Tattoo 20:00 Uhr - Hirsch

30.08.2018

Die Goldkinder 10:00 Uhr - Märchenturm
Lernen für das Leben 19:00 Uhr - Märchenturm

31.08.2018

The Devon Allman Project 20:00 Uhr - Hirsch
Booze & Glory 20:30 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert 19:00 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

01.09.2018

1. FC Nürnberg - 1. FSV Mainz 05 15:30 Uhr - Max - Morlock - Stadion
Heinz Rudolf Kunze: Einstimmig 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

03.09.2018

Leprous & Agent Fresco 20:30 Uhr - Hirsch

04.09.2018

The Blues Band 20:00 Uhr - Hirsch

05.09.2018

Pabst 20:00 Uhr - Club Stereo

06.09.2018

Rend Collective - Good News Tour 20:00 Uhr - Hirsch

07.09.2018

Laith Al - Deen 20:00 Uhr - Hirsch

08.09.2018

Dorian Sorriaux 20:00 Uhr - Der Cult

09.09.2018

Jochen Prang 20:00 Uhr - Gostenhofer Dorfschulze
Birnenernte - Märchenspaziergang 14:00 Uhr - Schmausenbuck

13.09.2018

Stoneman and Guests 19:00 Uhr - Der Cult

14.09.2018

Bembers: Kaputt oder was? 19:00 Uhr - Serenadenhof Nürnberg
The Pretty Things 20:00 Uhr - Hirsch

15.09.2018

Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - HILTON NUREMBERG HOTEL

19.09.2018

Honig 20:00 Uhr - Club Stereo
Danger Dan 20:00 Uhr - Stadtteilzentrum Desi e. V.

20.09.2018

Kill The Kong + Support: Killing Gandhi & Ouasaborn 20:00 Uhr - Der Cult
Svavar Knútur - Support: The Rocketboys 20:15 Uhr - Club Stereo

21.09.2018

Bodyformus 20:00 Uhr - Löwensaal
Ceilidh 20:00 Uhr - Heilig - Geist - Haus, gr. Saal
die feisten: Adam & Eva 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

22.09.2018

Goitzsche Front plus The Ape Escape & Stunde Null 20:00 Uhr - Der Cult

23.09.2018

Chakuza 20:00 Uhr - Hirsch

24.09.2018

Dakh Daughters in Conceert 20:00 Uhr - Hirsch

25.09.2018

Puddle Of Mudd + Psycho Village + Support 19:30 Uhr - Hirsch
Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Eric Martin Acoustic Duo Live 20:00 Uhr - MATRIXX EVENTFABRIK

26.09.2018

Azet 20:00 Uhr - Hirsch

27.09.2018

El Magos Tretboot - Bunter Abend mit Gästen 19:30 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Vom Sommer - und Wintergarten 10:00 Uhr - Märchenturm
Bunt wie Seifenblasen! 19:00 Uhr - Märchenturm
Corvus Corax 20:00 Uhr - Hirsch

28.09.2018

Rockabilly Mafia 20:00 Uhr - MATRIXX EVENTFABRIK
And The She Came 20:00 Uhr - Hirsch

29.09.2018

DinnerKrimi - Das große Halali 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg
Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

30.09.2018

FLER x JALIL 20:00 Uhr - Hirsch
Mudi 19:00 Uhr - Löwensaal

01.10.2018

Goethes Erben 20:00 Uhr - Hirsch

02.10.2018

Grand Slam - Live in Concert 20:00 Uhr - Der Cult
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

03.10.2018

The Sixpounder 20:00 Uhr - Der Cult
Thomas Godoj & Band 20:00 Uhr - Hirsch
Gert Steinbäcker & Band 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

04.10.2018

Carpark North 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2018 20:00 Uhr - Hirsch

05.10.2018

B - Tight 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Dicht & Ergreifend 20:00 Uhr - Hirsch
Cubaboarisch 2.0 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

06.10.2018

Fairymetal Night 2 19:30 Uhr - MUZ - Musikzentrale Nürnberg e.V.
In Tönen Atmen 20:00 Uhr - Tafelhalle
The Stanfields 20:00 Uhr - Club Stereo

07.10.2018

Jesper Munk 20:00 Uhr - Hirsch

08.10.2018

The Brandos 20:00 Uhr - Hirsch

09.10.2018

GZUZ 20:00 Uhr - Löwensaal
Wiener Klassik Nürnberg 2018/2019 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

10.10.2018

Drunken Swallows 20:00 Uhr - Der Cult
Philipp Poisel 20:00 Uhr - Löwensaal

11.10.2018

16. Lachnacht 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
LORD OF THE LOST + Scarlet Dorn 20:00 Uhr - Hirsch
Alexa Feser 20:00 Uhr - Lux

12.10.2018

Marek Fis: Unter Arrest 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Die Kammer 20:00 Uhr - Der Cult
ZSK 20:00 Uhr - Hirsch

13.10.2018

Nürnberg Pop Festival 2018 19:00 Uhr - DE
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus
Demented Are Go 20:00 Uhr - MATRIXX EVENTFABRIK
Drunkness 20:00 Uhr - Der Cult
DinnerKrimi - Der letzte Schrei 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg

14.10.2018

Andreas Rebers 20:00 Uhr - Tafelhalle
Eivør 20:00 Uhr - Hirsch
Knospengeflüster - Märchenspaziergang 14:00 Uhr - Schmausenbuck

16.10.2018

Mike Singer 18:00 Uhr - Löwensaal
Lui Hill: Support: Fye & Fennek 20:00 Uhr - Club Stereo

17.10.2018

Salim Samatou 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Kim Wilde 20:00 Uhr - Hirsch

18.10.2018

The Adicts 20:00 Uhr - Hirsch

19.10.2018

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Majesty 20:00 Uhr - Der Cult
Project Pitchfork 20:00 Uhr - Hirsch
HÄMATOM Special Guest: Dymytry 20:00 Uhr - Löwensaal
Lygo 20:00 Uhr - Club Stereo
Genial, aber illegal 19:00 Uhr - Bunsen Goetz Galerie

20.10.2018

Michael Altinger: Hell 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Freestyle Live Sessions with Samy Deluxe, David Pe, Roger Rekless, Tribes of Jizu 20:00 Uhr - Hirsch
The Parlotones 20:00 Uhr - Club Stereo

21.10.2018

Mungo Jerry 20:00 Uhr - Hirsch
Pam Pam Ida 19:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg

22.10.2018

Peter van Huffel 20:00 Uhr - Tafelhalle
Die Lochis: #whatislive2018 19:00 Uhr - Löwensaal

23.10.2018

Smokie 20:00 Uhr - Hirsch

24.10.2018

UFO361 20:00 Uhr - Löwensaal
Tristan Brusch 20:00 Uhr - Club Stereo
Sharon Shannon 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
LaBrassBanda 20:00 Uhr - Hirsch

25.10.2018

Die Happy 20:00 Uhr - Hirsch
Lena 19:00 Uhr - Löwensaal
Die drei Sprachen 10:00 Uhr - Märchenturm

26.10.2018

Das Eich: Fürchtet Eich nicht 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
MIA. 20:00 Uhr - Hirsch
Ein Abend für Robert Schumann - Nürnberger Symphoniker 20:00 Uhr - Musiksaal In Der Kong. - halle
Deutscher Fußball - Kulturpreis 2018 20:00 Uhr - Tafelhalle

27.10.2018

20. Geraldino Kindermusik Festival 15:00 Uhr - Tafelhalle

28.10.2018

Jo Strauss 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Lordi 19:30 Uhr - Hirsch
Haiyti 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg
20. Geraldino Kindermusik Festival 15:00 Uhr - Tafelhalle

29.10.2018

Beyond The Styx 20:00 Uhr - Der Cult
The Brew (UK) - Support: The Hydden 20:00 Uhr - Hirsch

30.10.2018

Feuerherz 19:00 Uhr - Hirsch
The Irish Folk Festival 2018 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg
Brit Floyd 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

31.10.2018

Annisokay + I Set My Friends On Fire 19:30 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Town Of Saints 20:00 Uhr - Club Stereo
O'MALLEY - Finest Irish, Scottish & American Music 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Our Last Night plus Special Guests 18:45 Uhr - Löwensaal

02.11.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Mono Inc. 20:00 Uhr - Hirsch
The Caravans 20:00 Uhr - MATRIXX EVENTFABRIK
FastLove - a tribute to George Michael 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

03.11.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt! 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

04.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Oslo Gospel Choir - Messiah 17:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

05.11.2018

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Pavlov´s Dog - Pampered Menial & Beyond Tour 2018 20:00 Uhr - Hirsch

06.11.2018

Treat + Support: Dark Sky + Jessica Wolf 20:00 Uhr - Der Cult
Lukas Rieger 19:30 Uhr - Löwensaal
The Coathangers 20:00 Uhr - Club Stereo
Armored Saint - Symbol Of Salvation Show 20:00 Uhr - Hirsch

07.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Alin Coen Trio 20:00 Uhr - Club Stereo

08.11.2018

Local Bastards: Tod oder Freiheit Tour 20:00 Uhr - Der Cult
Beatrice Egli 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Keller Steff Big Band 20:00 Uhr - Club Stereo
GReeeN 20:00 Uhr - Hirsch

09.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Zauber - Dinner 19:00 Uhr - Mississippi Queen
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus
Wolfsfest 2018 - Varg * Eisregen 18:20 Uhr - Hirsch
Tonbandgerät 19:30 Uhr - Club Stereo
Unzucht 20:00 Uhr - Der Cult
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

10.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Night of the Jumps 2018 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

11.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
WIRTZ 20:00 Uhr - Löwensaal
Alpin Drums - Der Berg groovt 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

12.11.2018

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Fish 20:00 Uhr - Hirsch

13.11.2018

Wiener Klassik Nürnberg 2018/2019 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

14.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Avec 20:00 Uhr - Club Stereo
Lacuna Coil 20:00 Uhr - Hirsch

15.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Eskimo Callboy 19:00 Uhr - Löwensaal
Axxis 20:00 Uhr - Hirsch
BRETT 20:00 Uhr - Club Stereo
Andreas Gabalier 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Radio Havanna 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg

16.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Diorama 20:00 Uhr - MATRIXX EVENTFABRIK
DeWolff 20:00 Uhr - Club Stereo
Bonny & Clyde - Die Toten Hosen Tribut Band 20:00 Uhr - Der Cult

17.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
cro 19:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

19.11.2018

Körner 20:00 Uhr - Hirsch

20.11.2018

Mantar 19:00 Uhr - Hirsch

21.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Nazareth: 50th Anniversary European Tour 20:00 Uhr - Der Cult
Zeke 20:30 Uhr - Z - Bau Nürnberg

22.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Vitja Plus Special Guests 20:30 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Yung Hurn 20:00 Uhr - Hirsch
Yung Hurn 20:00 Uhr - Löwensaal
Rookies & Kings Tour: Artefuckt,Stunde Null,Bad Jokers,Grenzenlos,Martino Senzao 19:00 Uhr - Der Cult
The Dublin Legends 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg

23.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Debauchery Vs. Balgeroth + Support: Wolfchant 20:00 Uhr - Der Cult
Nightwish 19:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Galgenhumor und Lebenslust - Klassik in der Tafelhalle 20:00 Uhr - Tafelhalle
Herbert Pixner Projekt 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Martin Kälberer - Baltasound 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

24.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - HILTON NUREMBERG HOTEL
Symphoniker Meet Nils Landgren 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

25.11.2018

Martin Herzberg 18:00 Uhr - Pellerschloss Fischbach

28.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Tahnee: #geschicktzerfickt 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Anna Mateur & The Beuys 20:00 Uhr - Tafelhalle
Sport trifft Klassik DAS FINALE 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Vincent Gross 19:00 Uhr - Hirsch
Farewell Dear Ghost 20:00 Uhr - Club Stereo
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg

29.11.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
El Magos Tretboot - Bunter Abend mit Gästen 19:30 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Annihilator 20:00 Uhr - Hirsch
Pro Pain 20:00 Uhr - Z - Bau Nürnberg
Dem Tod von der Schippe! 19:00 Uhr - Märchenturm
Gevatter Tod 10:00 Uhr - Märchenturm

30.11.2018

Swiss & Die Andern 20:00 Uhr - Hirsch
Saint Sister 20:00 Uhr - Club Stereo
100% SCOOTER - 25 Years Wild & Wicked 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
The O'Reillys and the Paddyhats & Guest 20:00 Uhr - Der Cult

01.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Circus on Ice 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Ein Weihnachtsabend mit STAUBKIND unplugged 20:00 Uhr - PARKS
PUR 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
PUR - VIP Paket 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Hannes Ringlstetter 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Mr. Irish Bastard 19:30 Uhr - Club Stereo
Benaissa Lamroubal: Benaissance 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg

02.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Benjamin von Stuckrad - Barre - Remix 3 20:00 Uhr - Hirsch

03.12.2018

Phil Campbell And The Bastard Sons 20:00 Uhr - Hirsch

04.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Knedl & Kraut 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
The Gardener & The Tree 20:00 Uhr - Club Stereo

05.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Festliches Adventskonzert - Nürnberger Symphoniker 18:00 Uhr - Historischer Rathaussaal
Lions Head 20:00 Uhr - Hirsch

06.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Jazzrausch Bigband - Dancing Wittgenstein 20:00 Uhr - Hirsch
Festliches Adventskonzert - Nürnberger Symphoniker 18:00 Uhr - Historischer Rathaussaal
Thundermother 20:00 Uhr - Der Cult
Moglebaum 20:00 Uhr - Club Stereo
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Mississippi Queen

07.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Capital Bra 19:30 Uhr - Löwensaal
Lys - Jane live im Kulturladen Röthenbach 20:00 Uhr - Kulturladen Röthenbach

08.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Hänsel & Gretel - Freies Landestheater Bayern 17:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Roland Kaiser 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

09.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Peter Heppner 20:00 Uhr - Hirsch
Kerzenlichtwärme - Märchenspaziergang 14:00 Uhr - Schmausenbuck
Heilige Nacht mit Enrico de Paruta & seinen vituosen Solisten 17:00 Uhr - Friedenskirche St. Johannis
GREGORIAN - Holy Chants Tour 2018 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Anne Haigis & Franz Benton Zugabe 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

11.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus

12.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Festliches Adventskonzert - Nürnberger Symphoniker 18:00 Uhr - Historischer Rathaussaal

13.12.2018

DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg
Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Wiener Klassik Nürnberg 2018/2019 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Festliches Adventskonzert - Nürnberger Symphoniker 18:00 Uhr - Historischer Rathaussaal
International Music 20:00 Uhr - Club Stereo

14.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Let's Zep 20:00 Uhr - Hirsch

15.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus
Pohlmann 19:30 Uhr - Club Stereo
Bernd Händel und Die Frankenbänd 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

16.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
The Night Flight Orchestra 20:00 Uhr - Hirsch
Fränkische Weihnacht 17:00 Uhr - Kirche St. Martha
Kampf um den Mann im weiß - blauen Land 16:30 Uhr - Tafelhalle

17.12.2018

Abstürzende Brieftauben 20:00 Uhr - Hirsch
Dieter Ilg 20:00 Uhr - Tafelhalle

18.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Andreas Kümmert & Band 20:00 Uhr - Hirsch

19.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Disney Die Schöne und das Biest - Preview 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Disney Die Schöne und das Biest - Preview 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Slowhand - The Eric Clapton Tribute 20:00 Uhr - Hirsch
Disney In Concert - Gold Upgrade 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra 19:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Angelo Kelly & Family 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

20.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

21.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Toptier Takeover 20:00 Uhr - Hirsch
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

22.12.2018

Magic Night 19:00 Uhr - Mississippi Queen
Holiday on Ice – ATLANTIS mit Valentina & Cheyenne Pahde 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Klassik Radio Live in Concert 2018 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Lametta - Fitzgerald Kusz 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

23.12.2018

Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Holiday on Ice - ATLANTIS 15:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Normahl 20:00 Uhr - Hirsch
Disney Die Schöne und das Biest 13:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Pinocchio - das Musical 15:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Disney Die Schöne und das Biest 13:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

25.12.2018

Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Holiday on Ice - ATLANTIS 15:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

26.12.2018

Holiday on Ice - ATLANTIS 13:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Holiday on Ice - ATLANTIS 16:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Klassik um 11 Winterwunderland - Nürnberger Symphoniker 11:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
The Gospel People 19:00 Uhr - Lux

27.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 19:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Cameron Carpenter 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Traum vom Licht 19:00 Uhr - Märchenturm
Spindel, Weberschiffchen und Nadel 10:00 Uhr - Märchenturm

28.12.2018

Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 19:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Erdling 20:00 Uhr - Der Cult
Feuerschwanz 19:00 Uhr - Hirsch
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Originalfilm mit Live - Orchester 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Kabarett Distel: Wir haben genug - Kabarett zur Lage der Nation 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

29.12.2018

Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 19:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Wolfgang Buck: Des Gwärch & des Meer 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

30.12.2018

Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 15:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Dinner For One - Killer For Five - Die Krimikomödie zum Jahreswechsel 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

31.12.2018

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Norbert Neugirg & Hullerngroove 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Kleiner Saal
Das große Silvesterkonzert - Leipziger Sinfonieorchester 18:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

03.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Motorjesus 20:00 Uhr - Hirsch
The 100 Voices of Gospel 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

04.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 19:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Conni - Das Schul - Musical! 16:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

05.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 19:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Der Karneval Der Tiere 17:00 Uhr - Tafelhalle
Der Karneval Der Tiere 14:00 Uhr - Tafelhalle

06.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Nürnberg in Sand gemalt - Die Magie der Sandbilder 15:00 Uhr - Marmorsaal NÜRNBERGER Akademie 2. OG
Der Karneval Der Tiere 11:00 Uhr - Tafelhalle
Der Karneval Der Tiere 15:00 Uhr - Tafelhalle

07.01.2019

Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Die Fantastischen Vier - VIP 19:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Musikschau der Berge 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

08.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
The Best Of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

09.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

10.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Jonas Kaufmann - Sinfonieorchester Basel 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

11.01.2019

ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Dr. Woo's Rock 'n' Roll Circus 20:00 Uhr - Hirsch
Helmut A. Binser 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

12.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

13.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

15.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

16.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

17.01.2019

Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Queen Machine 20:00 Uhr - Hirsch
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg

18.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Annette von Bamberg: Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
17 Hippies 20:00 Uhr - Hirsch
Antiheld 20:00 Uhr - Club Stereo

19.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Solar Fake 20:00 Uhr - MATRIXX EVENTFABRIK
Weiherer - Der niederbayerische Brutalpoet 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

20.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Feuerwerk der Turnkunst: Connected 16:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Tim Kamrad 20:00 Uhr - Hirsch

21.01.2019

Wiener Klassik Nürnberg 2018/2019 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

22.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
TAO - Drum Heart 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

23.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

24.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
DinnerMusic - Sing oder Stirb 19:30 Uhr - Maritim Hotel Nürnberg

25.01.2019

Russian Circus on Ice - Ein Wintermärchen 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus
Die Büchse der Pandora (D1929) 20:00 Uhr - Tafelhalle
Christian Springer: Alle machen, keiner tut was 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

26.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Die Nacht der 5 Tenöre - E lucevan le stelle 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Kleiner Saal

27.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Das Phantom Der Oper - Der Musical - Erfolg mit großem Orchester 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Die Große Gala - Nacht der Operette 16:00 Uhr - Meistersingerhalle Kleiner Saal

28.01.2019

Die große Heinz - Erhardt - Revue - Das Musical über den unvergessenen Schelm 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

30.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

31.01.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

01.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Die Abenteuer des Prinzen Achmed 20:00 Uhr - Musiksaal In Der Kong. - halle
Dominik Plangger 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

02.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Chris Boettcher: Freischwimmer 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Carolin Kebekus - Neues Programm 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

03.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Egersdörfer & Gankino Circus - Die Rückkehr des Buckligen 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Die Abenteuer des Prinzen Achmed 19:00 Uhr - Musiksaal In Der Kong. - halle

04.02.2019

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

05.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
John Garcia & The Band Of Gold 20:00 Uhr - Hirsch

06.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Helge Schneider: Ordnung muss sein! 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

07.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Masud: Fucking Famous 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Keimzeit 20:00 Uhr - Hirsch
Wizo 20:00 Uhr - Löwensaal

08.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Stefan Mross - Immer wieder Sonntags 19:30 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg

09.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Thriller - Live 20:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

10.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

12.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

13.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

14.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Covenant 19:30 Uhr - Hirsch

15.02.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

16.02.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus

17.02.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 18:30 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Paula 16:30 Uhr - Tafelhalle
New York Gospel Stars 16:00 Uhr - St. Peter

18.02.2019

Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

19.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Kastelruther Spatzen 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

20.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Wolf Haas 20:00 Uhr - Tafelhalle
Wiener Klassik Nürnberg 2018/2019 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

21.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Sprungbrett 16:00 Uhr - Musiksaal In Der Kong. - halle

22.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Thorbjörn Risager & The Black Tornado 20:00 Uhr - Hirsch

23.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

24.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

26.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

27.02.2019

UNSER BLAUER PLANET II – LIVE IN CONCERT 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Sulaiman - Morgen Land 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

28.02.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

01.03.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Heino 20:00 Uhr - Hirsch

02.03.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus
Harry Potter & der Gefangene von Askaban - in Concert 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Rock Meets Classic 10 Jahre - Die Jubiläums - Tour 2019 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Die Wellküren 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

03.03.2019

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Erste Allgemeine Verunsicherung 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

04.03.2019

Der Karneval Der Tiere 14:00 Uhr - Tafelhalle
Der Karneval Der Tiere 17:00 Uhr - Tafelhalle

05.03.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
The 12 Tenors - Live On Tour 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

06.03.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

07.03.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

08.03.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße
Farbenspiele 20:00 Uhr - Tafelhalle
The Doors Of Perception 20:00 Uhr - Hirsch

09.03.2019

Alexander Herrmann Palazzo 19:30 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

10.03.2019

Alexander Herrmann Palazzo 18:00 Uhr - Spiegelpalast An Der Bayernstraße

12.03.2019

Dirty Dancing - Preview 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Dirty Dancing - Preview 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Mitch Ryder & Engerling 20:00 Uhr - Hirsch

13.03.2019

Oomph! 20:00 Uhr - Hirsch
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

14.03.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

15.03.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

16.03.2019

Dirty Dancing 15:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Dirty Dancing 15:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

17.03.2019

Dirty Dancing 18:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Dirty Dancing 18:30 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Dirty Dancing 14:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg
Dirty Dancing 14:00 Uhr - Frankenhalle Nürnberg

18.03.2019

Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - Lux

19.03.2019

Wiener Klassik Nürnberg 2018/2019 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

21.03.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Danzón Cubano -  Nürnberger Symphoniker 20:00 Uhr - Musiksaal In Der Kong. - halle
Georg Ringsgwandl 20:00 Uhr - Tafelhalle

22.03.2019

Tan Caglar: Rollt bei mir...! 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich
Danzón Cubano -  Nürnberger Symphoniker 20:00 Uhr - Musiksaal In Der Kong. - halle

23.03.2019

Doro: Forever Warriors - Forever United European Tour 2019 20:00 Uhr - Löwensaal
Revolverheld 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung
Carolin No - 11 Years Of November Jubiläumstour 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

24.03.2019

Rodscha & Tom - Affentanz - Mitmachlieder 15:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

27.03.2019

Die Unfassbaren 19:00 Uhr - Orpheum

29.03.2019

Salut Salon: Liebe 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

30.03.2019

Werner Koczwara 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

31.03.2019

Kulinarische Lesung aus Teichwächter - Monika Martin 19:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

02.04.2019

Irina Titova - Queen Of Sand 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg

05.04.2019

D' Raith - Schwestern und da Blaimer 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

06.04.2019

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus
Please, Mr. Postman The Beatles Musical 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

09.04.2019

Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

10.04.2019

Herman van Veen 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

11.04.2019

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

12.04.2019

Kärbholz 20:00 Uhr - Löwensaal
Kärbholz 20:00 Uhr - Löwensaal

13.04.2019

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

14.04.2019

Lied ohne Worte 16:30 Uhr - Tafelhalle
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 18:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

20.04.2019

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

23.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

24.04.2019

Saturday Night Fever 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

26.04.2019

Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

28.04.2019

Salvador Sobral 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg

30.04.2019

Roland Hefter: Des werd scho no 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

02.05.2019

Verräter - Die letzten Tage - Premiere 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz

03.05.2019

Verräter - Die letzten Tage 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz

04.05.2019

Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Verräter - Die letzten Tage 20:00 Uhr - Tafelhalle Tanz

05.05.2019

DJ BoBo 18:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

10.05.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg

11.05.2019

Die große Schlager Hitparade 2019 19:30 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg

12.05.2019

Frauen dichten anders 16:30 Uhr - Tafelhalle

15.05.2019

Seven 20:00 Uhr - Löwensaal

18.05.2019

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brandenburger Wirtshaus

23.05.2019

Hazel Brugger 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

24.05.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Massachusetts - Bee Gees Musical 20:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Mnozil Brass: Cirque 20:00 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

25.05.2019

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE 19:00 Uhr - Meistersingerhalle Nürnberg
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel

02.06.2019

Die Amigos - 110 Karat Tournee 2019 16:00 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

05.06.2019

Breakin Mozart - DDC - Dancefloor Destruction Crew 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

29.06.2019

Hiphop Garden Festival 2019 13:00 Uhr - Eventfläche am Airport Nürnberg

13.07.2019

Hit Radio N1 Super Sommer Sause 13:00 Uhr - Eventfläche am Airport Nürnberg
Andreas Gabalier - Stadion - Tour 2019 20:00 Uhr - Max - Morlock - Stadion

19.07.2019

Quadro Nuevo - Ragazzo Music 19:30 Uhr - Opernhaus - Staatstheater Nürnberg

20.07.2019

Latin Airport Festival - Biggest Latin Open - Air of Bavaria 13:00 Uhr - Eventfläche am Airport Nürnberg

05.09.2019

Alte Bekannte 19:30 Uhr - Serenadenhof Nürnberg

18.09.2019

Mirja Regensburg: Mädelsabend 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

05.10.2019

Toni Lauerer: Lauter Deppen 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

19.10.2019

Peterlesboum Revival Band 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

23.10.2019

Luis aus Südtirol: Auf der Pirsch 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

30.10.2019

Bumillo - Die Rutsche rauf 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

02.11.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel
Manowars Joey DeMaio 20:00 Uhr - Kleine Meistersingerhalle Nürnberg
Matthias Matuschik 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

03.11.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 17:00 Uhr - Le Meridien Grand Hotel

04.11.2019

Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - Arena Nürnberger Versicherung

05.11.2019

Martin Frank: Es kommt wie's kommt 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

08.11.2019

3 Männer nur mit Gitarre: Kapitel II 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

09.11.2019

Die Well - Brüder 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich

29.11.2019

Knorkator 20:00 Uhr - Hirsch

29.12.2019

Stefan Eichner spielt Reinhard Mey - Das Eich - Musik, Kabarett & Komik 20:00 Uhr - Gutmann am Dutzendteich