Karten und Tickets für München Konzerte online bestellen


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die neue Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show





Konzertkarten Mario Barth Golden Ticket
Mario Barth Golden Ticket





Konzertkarten Helene Fischer  -  Die Stadion - Tournee 2018
Helene Fischer - Die Stadion - Tournee 2018





Konzertkarten Luke Mockridge: Lucky Man
Luke Mockridge: Lucky Man





Konzertkarten NENA
NENA








20.10.2017

Le Club 21:00 Uhr - Gop Variete München
Le Club 17:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer 18:00 Uhr - Olympiahalle München
Han's Klaffl: Schul - Aufgabe - Ein schöner Abgang ziert die Übung 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
EHC Red Bull München - Straubing Tigers 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
KEEP IT LOW Festival 2017 - Tagesticket Freitag - Colour Haze, Radio Moscow, uwm 18:30 Uhr - Feierwerk
KEEP IT LOW Festival 2017 - 3 - Tages - Ticket 18:00 Uhr - Feierwerk
Anathema & Special Guest: Alcest 19:30 Uhr - Backstage Werk
Nachtblut + Krankheit + Enter Tragedy 20:00 Uhr - Backstage Halle
Ali As 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Nimo 20:01 Uhr - Muffathalle
Nimo 20:00 Uhr - Theaterfabrik
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Santa Maria 19:30 Uhr - Deutsches Theater
San2 & His Soulpatrol 20:30 Uhr - CLAP - CLUB (Arri Studio 2)
Andrea Berg 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
fastfood theater: AlternaTiefen 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Willi Resetarits und Stubnblues: Auslese 17/7 20:00 Uhr - Lustspielhaus
The Prosecution + Support 20:00 Uhr - Backstage Club

21.10.2017

DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer 18:00 Uhr - Olympiahalle München
Le Club 17:30 Uhr - Gop Variete München
Le Club 21:00 Uhr - Gop Variete München
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Alter Hof
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer 10:00 Uhr - Olympiahalle München
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer 14:00 Uhr - Olympiahalle München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Julia Engelmann: Jetzt Baby - Poesie und Musik 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Inka Meyer: Der Teufel trägt Parka 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
KEEP IT LOW Festival 2017 - Tagesticket Samstag - Brant Bjork, Stoned Jesus, uvm. 15:00 Uhr - Feierwerk
Kataklysm + Support: Graveworm 20:00 Uhr - Backstage Werk
Staatspunkrott & Screed: Choral vom Ende 20:00 Uhr - Backstage Club
Muffatwerk Vol. 6 w/ Million Stylez 23:00 Uhr - Muffatwerk
SXTN 20:00 Uhr - Muffathalle
SXTN 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Till Brönner - The Good Life - Zusatztermin 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Die Olchis: Willkommen in Schmuddelfing - Das krötige OLCHI - Spektakel 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Mozart - Nacht - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mozart - Nacht 19:00 Uhr - Hubertussaal
Santa Maria 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Santa Maria 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Nordic Jazz vs. Italian Psycho Anarcho Prog: Jay Jay Johnson & The Winstons 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Edwin Kimmler 20:00 Uhr - Schlachthof - Ku(h)bar
Mr. Hurley & Die Pulveraffen 20:00 Uhr - Backstage Halle

22.10.2017

DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer 11:00 Uhr - Olympiahalle München
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Michael Jackson - The Symphony Experience 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Le Club 14:30 Uhr - Gop Variete München
Le Club 18:30 Uhr - Gop Variete München
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer 15:00 Uhr - Olympiahalle München
4. Münchener Rednernacht 18:00 Uhr - Das Schloss
Nicholas Müller: Ich bin dann mal eben wieder tot - Lesung 20:00 Uhr - Einstein Kultur - Halle 4
Das Schiefe Märchen Trio: Lesung von Paul Maar 15:00 Uhr - Feierwerk Südpolstation Kinder - und Jugendfreizeitstätte
KEEP IT LOW Festival 2017 - Tagesticket Sonntag - Saint Vitus, Ufomammut, uvm. 13:30 Uhr - Feierwerk
Orden Ogan: Gunmen 2017 + Rhapsody Of Fire + Unleash The Archer 20:00 Uhr - Backstage Halle
Pat Metheny | JazzNights 2017 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
La Traviata in Concert 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Santa Maria 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Santa Maria 14:30 Uhr - Deutsches Theater
The Quireboys 20:00 Uhr - Rockclub Garage
Kasalla 20:00 Uhr - Backstage Werk
Philipp Dittberner 20:00 Uhr - CLAP - CLUB (Arri Studio 2)
Die Wunderübung 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Italia Con Amore (Sondervorstellung) 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Quadro Nuevo: Flying Carpet - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Rodscha aus Kambodscha und Tom Palme: Mitmach - Kinderlieder 16:00 Uhr - Backstage Club
Tora 21:30 Uhr - Strom
Yolanda Brown 21:00 Uhr - Hotel Bayerischer Hof
Quadro Nuevo: Schöne Kinderlieder 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Luz Amoi: Kirschblütenzeit 19:00 Uhr - Iberl Bühne

23.10.2017

Satellite Stories 21:30 Uhr - Strom
Logic 20:00 Uhr - Technikum
Logic 20:00 Uhr - Theaterfabrik
In Hearts Wake + Special Guests: Gideon und Silent Screams 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Triggerfinger 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Pegasus 20:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Power of the 80s mit Bigband Fink & Steinbach 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 19:30 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Uneven Structure 20:00 Uhr - Backstage Club
Quadro Nuevo: Flying Carpet 20:00 Uhr - Lustspielhaus

24.10.2017

Le Club 20:00 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Grease - Das Musical - Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Nick Mulvey 21:30 Uhr - Strom
Decapitated 19:45 Uhr - Backstage Club
Sion Hill 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Steve Coleman & Five Elements 21:00 Uhr - Hotel Bayerischer Hof

25.10.2017

Le Club 20:00 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EHC Red Bull München - Krefeld Pinguine 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Collie Buddz 20:00 Uhr - Backstage
Grease - Das Musical - Premiere 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Youngblood Brass Band 20:30 Uhr - Hansa 39
Henning Wehland 20:00 Uhr - Technikum
Brit Floyd 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Brit Floyd - Upgrade 20:01 Uhr - Circus - Krone - Bau
Dragonforce 20:30 Uhr - Backstage Werk
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Unverschämte Wirtshausmusik: frisch und frech 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Jason Saint & Friends 20:00 Uhr - Home Munich
Helmut A. Binser: Wie im Himmel 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

26.10.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Le Club 20:00 Uhr - Gop Variete München
Katrin Bauerfeind liest: Hinten sind Rezepte drin 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Hell Nights 2017: The Other + Kitty In A Casket + Scarlet & The Spooky Spiders 20:00 Uhr - Backstage Club
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Grease - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Westernhagen 20:00 Uhr - Olympiahalle München
The Slackers 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Mammút 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Erika Stadler: Wer bin i 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
The Kilkennys 21:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Neck Deep 20:30 Uhr - Backstage Halle

27.10.2017

Le Club 21:00 Uhr - Gop Variete München
Le Club 17:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Beste Freundinnen 20:00 Uhr - Backstage Club
Stipsits & Rubey: Gott & Söhne 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Caveman 20:00 Uhr - Das Schloss
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Grand Magus + Evil Invaders + Elm Street 19:25 Uhr - Backstage Halle
Kadavar 20:00 Uhr - Backstage Werk
Grease - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Left Lane Cruiser 20:00 Uhr - GARAGE deluxe / Optimolwerke
Boyce Avenue 19:30 Uhr - Tonhalle
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Ude & Friends: Ein heiterer Abend mit Christian Ude und Gästen 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Manic Street Parade mit Lola Marsh u.a. - 2 - Tages - Ticket 12:00 Uhr - manic street parade
Versengold + special guest: dArtagnan 20:00 Uhr - Freiheiz
De Stianghausratschn: so is hoid... und ned andas 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

28.10.2017

Le Club 21:00 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Le Club 17:30 Uhr - Gop Variete München
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Cavewoman 20:00 Uhr - Das Schloss
Dying Fetus & Psycroptic & Beyond Creation & Disentomb 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
Galakonzert Mozarts kleine Nachtmusik 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Conni - Das Schul - Musical! 17:15 Uhr - Circus - Krone - Bau
Grease - Das Musical 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Grease - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Conni - Das Schul - Musical! 14:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Spider Murphy Gang: 40 Jahre Rock´n Roll 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Red Hot Chilli Pipers 20:30 Uhr - Technikum
Ohrenfeindt & Schreiber 20:00 Uhr - Backstage Halle
Gorilla Rodeo! 20:30 Uhr - Cord Club
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Sarah Hakenberg: Nur Mut! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Pasta Opera 19:30 Uhr - Cafe Luitpold

29.10.2017

Le Club 14:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - München Marriott Hotel
Le Club 18:30 Uhr - Gop Variete München
EHC Red Bull München - Iserlohn Roosters 17:00 Uhr - Olympia Eisstadion
Axel Zwingenberger: Blues & Boogie Woogie - Piano - Forte - Solo! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Klassik Radio Live in Concert 2017 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Galakonzert Grüß mir mein Wien 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Grease - Das Musical 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Grease - Das Musical 19:00 Uhr - Deutsches Theater
La Boheme Giacomo Puccini (Sondervorstellung) 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Brian Downey's Alive & Dangerous 20:00 Uhr - Rockclub Garage
Spider Murphy Gang: 40 Jahre Rock´n Roll 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Brian Downey´s Alive & Dangerous 20:00 Uhr - GARAGE deluxe / Optimolwerke
Paradise Lost 20:00 Uhr - Theaterfabrik
Joco 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Die Wunderübung 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Ben Miller Band 20:00 Uhr - Backstage Club
Delain Feat. Marco Hietala (Nightwish): Dance Macabre 19:45 Uhr - Backstage Werk
Ryan Sheridan & Ronan Nolan 20:00 Uhr - Rumours München

30.10.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Grease - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Warhaus 21:30 Uhr - Strom
Kasabian 20:00 Uhr - Tonhalle
Fury in the Slaughterhouse - Live & Acoustic 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Aldous Harding 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Brother Firetribe feat. Nightwish guitarist Emppu Vuorinen 20:00 Uhr - Backstage Halle
A Place To Bury Strangers 20:30 Uhr - Hansa 39
Howard Carpendale 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
fastfood theater: Best of Life 19:30 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

31.10.2017

Le Club 14:30 Uhr - Gop Variete München
Le Club 18:30 Uhr - Gop Variete München
Isar Slam - Poetry Slam: Moderation: Pierre Jarawan und Ko Bylanzky 19:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Grease - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Chelou 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Die Wunderübung (Feiertag) 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Hirsch Effekt 20:00 Uhr - Backstage Club

01.11.2017

Le Club 18:30 Uhr - Gop Variete München
Le Club 14:30 Uhr - Gop Variete München
Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Chris Rea 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Johannes Oerding 20:00 Uhr - Tonhalle
Sylvan Esso & Support: Yeah But No 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Die Wunderübung (Feiertag) 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

02.11.2017

Le Club 20:00 Uhr - Gop Variete München
Tahnee: #geschicktzerfickt 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
H.E.A.T 20:00 Uhr - Backstage Halle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Grease - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
PVRIS 20:30 Uhr - Theaterfabrik
Wucan & Special Guest: Wedge 20:00 Uhr - Backstage Club
Gisbert zu Knyphausen 20:30 Uhr - Technikum
Queen + Adam Lambert 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Airbourne 20:00 Uhr - Backstage Werk
Romano 21:30 Uhr - Strom
Kolars 20:30 Uhr - Milla Live - Club
PVRIS - M&G 20:30 Uhr - Theaterfabrik
PVRIS - Early Entry 20:30 Uhr - Theaterfabrik
Airbourne 20:00 Uhr - Tonhalle
Queen + Adam Lambert 20:01 Uhr - Olympiahalle München
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Make Them Suffer, Novelists & Cursed Earth 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Lee Fields & The Expressions 20:30 Uhr - Freiheiz
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Lee Fields & The Expressions 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Josh Smith 20:00 Uhr - Rockclub Garage

03.11.2017

Le Club 17:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Le Club 21:00 Uhr - Gop Variete München
Chippendales 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Bembers: Best of 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
The New Roses & Midriff & Black Bull 20:00 Uhr - Backstage Club
Kammerabend Ein musikalisches Erlebnis 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Soul meets Klassik mit MANO: & Symphonieorch. Philh. Salzburg 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Grease - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Mogwai 20:30 Uhr - Backstage Werk
Alex Lahey 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Zara Larsson 20:00 Uhr - Tonhalle
Ron Pope 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Nastrovje, Beluga! - Krimi - Theater inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Hirschau
Estas Tonne 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Sondaschule 20:30 Uhr - Technikum

04.11.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Chippendales 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Le Club 17:30 Uhr - Gop Variete München
Le Club 21:00 Uhr - Gop Variete München
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Cult Of Occult + Red Apollo + Grim Van Doom + Massive Thunderfuck 19:30 Uhr - Backstage Club
End Of Green & Underpaid 20:00 Uhr - Backstage Halle
SDP 19:30 Uhr - Tonhalle
The Sweet Simones - Release Concert 20:00 Uhr - Cord Club
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Grease - Das Musical 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Gov't Mule 20:30 Uhr - Backstage Werk
The Cadillac Three 20:00 Uhr - Technikum
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Martin Großmann | Krafttier Grottenolm oder B´scheissn.. 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Aigner 20:00 Uhr - Schlachthof - Ku(h)bar
Monsters Of Liedermaching 20:00 Uhr - Strom
Mnozil Brass: Cirque 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

05.11.2017

Le Club 18:30 Uhr - Gop Variete München
Chippendales 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Conny & Die Sonntagsfahrer: Komm ein bisschen mit nach Italien 15:00 Uhr - Iberl Bühne
Le Club 14:30 Uhr - Gop Variete München
Ralph Ruthe: Shit Happens! 20:00 Uhr - Große Aula Der Lmu München
Totales Bamberger Cabaret 19:00 Uhr - Iberl Bühne
EHC Red Bull München - Düsseldorfer EG 16:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Galakonzert Mozarts kleine Nachtmusik 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Grease - Das Musical 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Grease - Das Musical 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Amber Run 21:30 Uhr - Strom
Die Wunderübung 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Rene Ulbrich + Support Toby: Richtung Glück 19:00 Uhr - Backstage Club
Anna Mateur: Protokoll einer Disco - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Jordan Rakei 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

06.11.2017

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
(Sandy) Alex G 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Maeckes 20:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Albert Af Ekenstam 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Maite Kelly 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Ladies Night 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
And So I Watch You From Afar 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Frankie Rose 20:00 Uhr - Backstage Club

07.11.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Rolf Miller: Alles andere ist primär 20:00 Uhr - Lustspielhaus
EHC Red Bull München - SC Bern 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
The Raven Age 20:00 Uhr - Backstage Club
Skinny Lister 20:30 Uhr - Hansa 39
Banks 20:00 Uhr - Backstage Werk
Low Roar 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Ladies Night 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Opernstammtisch | Ein Prosit auf Mozart, Wagner... 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Badi Assad 21:00 Uhr - Hotel Bayerischer Hof
Transmetal + Support: Venemous 20:00 Uhr - Rockclub Garage
Michael Schulte 21:30 Uhr - Strom

08.11.2017

Rolf Miller: Alles andere ist primär 20:00 Uhr - Lustspielhaus
No Turning Back + Wisdom In Chains + Guests 19:30 Uhr - Backstage Club
Wolfgang Haffner & Band 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Benjamin Booker 21:30 Uhr - Strom
Bonobo (live) 20:00 Uhr - Tonhalle
Public Service Broadcasting 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Bela B, Peta Devlin & Smokestack Lightnin' 20:30 Uhr - Backstage Halle
ASP + Special Guest: Gothminister 20:00 Uhr - Backstage Werk
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Ladies Night 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Boo Boo Davis 20:00 Uhr - Rockclub Garage
D' Raith - Schwestern und da Blaimer: Hart aber herzlich 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Wednesday 13 20:30 Uhr - Hansa 39
The Dublin Legends 20:00 Uhr - Technikum

09.11.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
$ICK: Shore Stein Papier: Alles andere als eine Lesung 20:00 Uhr - Blackbox Im Gasteig
Alfons: Das Geheimnis meiner Schönheit 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Eluveitie & Amaranthe + Support: The Charm The Fury 18:45 Uhr - Backstage Werk
Bausa 19:45 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Joey Bada$$ 20:00 Uhr - Theaterfabrik
Galakonzert Grüß mir mein Wien 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Kitty, Daisy & Lewis 20:00 Uhr - Tonhalle
Robert Redweik 20:00 Uhr - Backstage Halle
A Tribute to Simon & Garfunkel meets Classic - Duo Graceland mit Streichquartett 20:00 Uhr - Das Schloss
Kitty, Daisy & Lewis 20:00 Uhr - Technikum
!!! (Chk Chk Chk) 21:30 Uhr - Strom
Ladies Night 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Luise Kinseher: Ruhe bewahren! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Moses Sumney & Support: Tawiah 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Madchild 21:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Band - Maid - Burn! Burn! Band - Maid Moe Moe Cune 20:00 Uhr - Backstage Club

10.11.2017

La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
Stermann und Grissemann: Gags, Gags, Gags - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Die Apokalyptischen Reiter 20:00 Uhr - Backstage Werk
Radio Nukular 20:00 Uhr - Theaterfabrik
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Kammeroper: Die Zauberflöte mal anders 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Liedfett 21:30 Uhr - Strom
Ladies Night 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Petzenhauser & Wählt: Gess'n wird dahoam 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Breakdown Of Sanity plus special guests: Adept, Clawerfield 19:45 Uhr - Backstage Halle

11.11.2017

La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
München - Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
lit.Love - Das Lesefestival in München 10:00 Uhr - Verlagsgruppe Random House
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Cavequeen 20:00 Uhr - Das Schloss
Stermann und Grissemann: Gags, Gags, Gags 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Punchfest 2017: Apron + Schmutzki + The Intersphere + KMA + We Like Cake 19:00 Uhr - Backstage Werk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME - Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schlagermove TRAMParty München inkl. Bier, Prosecco, Cola und Mineralwasser 19:55 Uhr - Schlagermove PartyTram
K's Choice 20:30 Uhr - Technikum
Slowcoaches & Support: Red Blood Cells 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Helmut Lotti 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Ladies Night 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Stephan Zinner: Relativ Simpel 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Clan Of Xymox 20:30 Uhr - Backstage Club
Andy Sauerwein: Reparieren lohnt nicht 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Michael Bormann´s Jaded Hard 20:30 Uhr - Rockclub Garage
Batmobile & The Psychonauts 20:30 Uhr - Strom

12.11.2017

La Luna 14:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 18:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - Schlossschänke Blutenburg GmbH
Hanzel und Gretyl 20:00 Uhr - Backstage Club
Kennedy Administration 21:00 Uhr - Hotel Bayerischer Hof
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME - Premiere 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Carmen Consoli 20:00 Uhr - Freiheiz
Lotte 21:30 Uhr - Strom
The Stimulators 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Ladies Night 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 18:00 Uhr - Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg
Podewitz Brüder 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Alpin Drums 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Werner Schmidbauer: bei mir - Solo 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Skálmöld & Omnium Gatherum + Special Guest: Stam1na 19:30 Uhr - Backstage Halle

13.11.2017

The Darkness 20:00 Uhr - Technikum
Capo 20:00 Uhr - Backstage Halle
Seven 20:00 Uhr - Muffathalle
Findlay & Support: Rikas 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
JP Cooper 21:30 Uhr - Strom
Ladies Night 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Werner Schmidbauer: bei mir - Solo 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Lasse Matthiessen 20:30 Uhr - Milla Live - Club

14.11.2017

La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Bernhard Hoëcker: So liegen Sie richtig falsch 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Mr. Big + The Answer + Faster Pussycat 19:00 Uhr - Backstage Werk
Sunrise Avenue 20:00 Uhr - Theaterfabrik
Saga 20:00 Uhr - Muffathalle
The Dead South 20:00 Uhr - Technikum
Randy Hansen & Band: Are You Experienced & Axis: Bold As Love 20:00 Uhr - Backstage Halle
Ladies Night 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

15.11.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Der Machatschek - Komm gut durchs Jahr mit Machatschek 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Hardcore Superstar + Fozzy + Madame Mayhem + The Last Band 19:00 Uhr - Technikum
Mosh36 x PA Sports x Kianush 20:00 Uhr - Backstage Club
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Moon Taxi 21:30 Uhr - Strom
The Beauty Of Gemina 20:00 Uhr - Backstage Halle
Claudia Koreck: Holodeck 20:00 Uhr - Freiheiz
Die drei´quartel Bier - Rebellion 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Ladies Night 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Blechbixn: Aus. Äpfe. Amen 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Zac Harmon Band/ Guest: G - Project 20:00 Uhr - Rockclub Garage

16.11.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Han's Klaffl: Schul - Aufgabe - Ein schöner Abgang ziert die Übung 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Impericon Never Say Die! Tour 2017 17:45 Uhr - Backstage Werk
Galakonzert Mozarts kleine Nachtmusik 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Jaya The Cat + The Bar Stool Preachers 20:00 Uhr - Backstage Halle
Jamiroquai 2017 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Torres 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Die drei´quartel Bier - Rebellion 20:00 Uhr - Iberl Bühne
fastfood theater: Griabig und Boarisch Volksimprotheater 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Ladies Night 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Okta Logue 20:30 Uhr - Backstage Club
Carrousel: Filigrane'tour 21:30 Uhr - Strom
Mount Kimbie 21:00 Uhr - Muffathalle
Vladimir Vinokur 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

17.11.2017

La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Katja Riemann: Sofies Welt 20:00 Uhr - Prinzregententheater
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Comedy City Battle 21:00 Uhr - 089 Bar
EHC Red Bull München - SERC Wild Wings 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Stahlzeit 20:00 Uhr - Kesselhaus
Anchors & Hearts + Watch Out Stampede + Special Guest: Walking Dead on Broadway 20:00 Uhr - Backstage Club
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Kammerabend Ein musikalisches Erlebnis 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
The Horrors 20:30 Uhr - Backstage Halle
Leprous & Agent Fresco 19:00 Uhr - Strom
Oh Wonder 20:30 Uhr - Theaterfabrik
Intervals / Polyphia / Nick Johnston 20:00 Uhr - GARAGE deluxe / Optimolwerke
Bry 20:30 Uhr - Technikum
Montreal 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
fastfood theater: Griabig und Boarisch Volksimprotheater 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Ladies Night 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Casanova 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Roland Hefter 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Benjamin Tomkins: King Kong und die weiße Barbie 20:00 Uhr - Freiheiz
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Peter Heppner & Knights: 30 Jahre Peter Heppner 20:00 Uhr - Backstage Werk

18.11.2017

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Alter Hof
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Tanzt! 2017: Saltatio Mortis + Vroudenspil + Dalriada u.v.a. 15:00 Uhr - Backstage Werk
Destroyer 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Sierra Kidd 19:30 Uhr - Backstage Club
Sierra Kidd | VIP Ticket 19:30 Uhr - Backstage
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Piroschki - Party mit Naik Borzov 21:30 Uhr - Technikum
The New Grey Whistle Test - Große Rockparty 2017 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Antiheld 21:30 Uhr - Strom
Casanova 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Ladies Night 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Batomae - Support: Musik trifft Roman - Die Konzertlesung 20:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

19.11.2017

La Luna 14:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Zum Ferdinand
La Luna 18:30 Uhr - Gop Variete München
Das Original Gruseldinner: Jack the Ripper 18:00 Uhr - Zunfthaus
München - Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Rick Kavanian: Offroad 20:00 Uhr - Lustspielhaus
8. Fachtagung der Anja Beran Stiftung 11:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Verdi - Gala 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Lilly Among Clouds 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Benjamin Clementine 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Ladies Night 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Fabelhafte Welt der Filmmusik 19:00 Uhr - Hubertussaal
Turetskiy Chor 18:30 Uhr - Tonhalle
Fabelhafte Welt der Filmmusik - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Andreas Hofmeir: Kein Aufwand 19:00 Uhr - Iberl Bühne

20.11.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Adele Neuhauser: Ich war mein größter Feind 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Patric Heizmann: Essen erlaubt! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Hannes Ringlstetter: Solo+ 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Comeback Kid + Every Time I Die + Knocked Loose + Higher Power 19:45 Uhr - Backstage Halle
Quicksand 21:30 Uhr - Strom
Kodaline 20:30 Uhr - Tonhalle
The War On Drugs 20:00 Uhr - Muffathalle
Imperial State Electric & Dead Lord 20:00 Uhr - Backstage Club
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Gert Steinbäcker & Band: Hautnah 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Stefan Leonhardsberger: Ein Liederabend - Da Billi Jean is ned mei Bua 20:00 Uhr - Deutsches Theater

21.11.2017

La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Mushroomhead + Unsaid Fate 20:00 Uhr - Backstage Halle
Goldroger 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Biboul Darouche & Soleil Bantu 21:00 Uhr - Hotel Bayerischer Hof
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Faber 20:00 Uhr - Muffathalle
Balbina 21:30 Uhr - Strom
Belako 21:00 Uhr - Cord Club
The Americans - Tour 2017 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Constanze Lindner: Jetzt erst mal für immer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

22.11.2017

La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Metromadrid. ist der urbane Dorfdepp. Galgenhumor 4.0 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
W.A.S.P. & Beast In Black 19:30 Uhr - Backstage Werk
Mokoomba 21:00 Uhr - Hotel Bayerischer Hof
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Ásgeir 20:00 Uhr - Theaterfabrik
Perfume Genius 20:00 Uhr - Technikum
Sauber Brazzelt 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Juan Jose Mosalini y su gran Orquesta de Tango 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Michi Dietmayr 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Gankino Circus: Irrsinn und Idyll 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Island 21:00 Uhr - Unter Deck
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus
James Newton Howard 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

23.11.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Testament + Gäste: Annihilator & Death Angel 19:00 Uhr - Backstage Werk
Adjiri Odametey 21:00 Uhr - Hotel Bayerischer Hof
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Otherkin 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Selig 20:30 Uhr - Muffathalle
Kayef & T - Zon (VIP) 19:00 Uhr - Backstage Halle
Nahko: My Name Is Bear 20:30 Uhr - Technikum
Kayef & T - Zon 19:00 Uhr - Backstage Halle
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Sauber Brazzelt 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Max Raabe & Palast Orchester: Das hat mir noch gefehlt 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Huun - Huur - Tu 20:30 Uhr - Milla Live - Club

24.11.2017

La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
Caveman 20:00 Uhr - Das Schloss
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
EHC Red Bull München - Grizzlys Wolfsburg 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Diary of Dreams + Support: Slave Republic 19:30 Uhr - Backstage Werk
Karate Andi 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Karate Andi 20:00 Uhr - Muffathalle
Mamadou Diabaté & Percussion Mania 21:00 Uhr - Hotel Bayerischer Hof
22. Münchner Bluesnacht | mit Zither - Manä und Gästen 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Sevdaliza: ISON Tour The Wanderess 21:00 Uhr - Strom
Irie Révoltés 20:30 Uhr - Muffathalle
#acappellarockt - Konzert von B'n'T 20:00 Uhr - Einstein Kultur - Halle 1
Irie Révoltés 20:30 Uhr - Tonhalle
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Sauber Brazzelt 20:00 Uhr - Iberl Bühne
fastfood theater: Griabig und Boarisch Volksimprotheater 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Max Raabe & Palast Orchester: Das hat mir noch gefehlt 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Lord Bishop Rocks 20:00 Uhr - Rockclub Garage
Nasty + Lionheart + Get The Shot 19:45 Uhr - Backstage Halle

25.11.2017

La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
Caveman 20:00 Uhr - Das Schloss
Ohne Rolf: Seitenwechsel - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Mastodon 20:00 Uhr - Tonhalle
Johnny Mauser & Captain Gips 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Northern Lite 20:30 Uhr - Muffathalle
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Griabig und Boarisch Volksimprotheater 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Sauber Brazzelt 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Pasta Opera 19:30 Uhr - Cafe Luitpold
Nihils 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Workshop with Ivana Chubbuck - The power of the actor 08:00 Uhr - Akademietheater
Anna Piechotta: Schneewittchen ist tot 20:00 Uhr - Schlachthof - Ku(h)bar
bigFM Campus Comedy Tour 2017 20:00 Uhr - LMU München
Mozart: Requiem - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Sertab Erener 21:00 Uhr - Theaterfabrik
Mozart: Requiem - in der Fassung für Streichquintett 19:00 Uhr - Hubertussaal
Russkaja & Naked Superhero 20:00 Uhr - Backstage Halle
Mariza & Band 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Lord Of The Lost 20:00 Uhr - Backstage Werk

26.11.2017

La Luna 14:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 18:30 Uhr - Gop Variete München
Ohne Rolf: Seitenwechsel 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Plusmacher 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Big Daddy Wilson 20:00 Uhr - Rockclub Garage
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
Sonderkonzert 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Beethoven: Symphonie Nr. 9 - Fassung für Klavier, Kammerchor und Solisten 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Sonderkonzert 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Josef und Maria 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Italia Con Amore (Sondervorstellung) 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Rauhnacht - Sagen 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Habib Koité & Bamada 21:00 Uhr - Hotel Bayerischer Hof

27.11.2017

KC Rebell & Summer Cem 20:00 Uhr - Tonhalle
Max Richard Leßmann 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Paradisia 20:00 Uhr - Rumours München
Wincent Weiss 19:30 Uhr - Muffathalle
Yung Lean & Sad Boys 20:00 Uhr - Theaterfabrik
Wolf Parade 20:30 Uhr - Hansa 39
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Bloodsucking Zombies From Outer Space 20:00 Uhr - Backstage Club
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage 20:00 Uhr - Lustspielhaus

28.11.2017

La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
46. Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Isar Slam - Poetry Slam 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Umbilical Brothers: Best of the Worst of the Best 20:00 Uhr - Freiheiz
Europe 20:00 Uhr - Backstage Werk
Mr. M's Jazz Club 21:00 Uhr - Hotel Bayerischer Hof
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
KMN Gang 20:00 Uhr - Muffathalle
De Stianghausratschn 20:00 Uhr - Iberl Bühne

29.11.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Epica + Support: Vuur + Myrath 20:00 Uhr - Backstage Werk
Five Finger Death Punch & In Flames 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Herbie Hancock + Band 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Charles Bradley & His Extraordinaires 20:00 Uhr - Muffathalle
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Solstafir 20:30 Uhr - Theaterfabrik
Gogol Bordello 20:30 Uhr - Tonhalle
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Blechbixn: Aus. Äpfe. Amen 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Maxi Jazz & The E - Type Boys 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

30.11.2017

Heinz Erhardt Dinner Show 18:00 Uhr - Mehlfeld´s Restaurant & Kulturbühne
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Nick Weaver + Support 20:30 Uhr - Cord Club
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Galakonzert Grüß mir mein Wien 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Matthias Schweighöfer 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Shakira 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Itchy 20:00 Uhr - Backstage Halle
Art Nation 20:00 Uhr - Rockclub Garage
Brothers In Arms - Thunder in Paradise Tour 2017 20:30 Uhr - Rumours München
Gloria 20:30 Uhr - Muffathalle
Die Buben im Pelz 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Julian le Play 20:00 Uhr - Technikum
Shakira - Hot Package 20:02 Uhr - Olympiahalle München
Shakira - Early Entry Package 20:01 Uhr - Olympiahalle München
OMD + Support: Holygram 20:00 Uhr - Tonhalle
50 Jahre Trikont: Attwenger, Express Brass Band, Mrs. Zwirbl, Zitronen Püppies 18:30 Uhr - Feierwerk
Lany 21:30 Uhr - Strom
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Dinner 21:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
duopoli: Spanish Mood - JubiläumTour 20:00 Uhr - Giesinger Bahnhof
Austrofred: Austrofred Academy 20:00 Uhr - Lustspielhaus

01.12.2017

Le Club 20:00 Uhr - Gop Variete München
La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
EHC Red Bull München - Augsburger Panther 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Art of Delusion, TBC, Brocelian 20:00 Uhr - GARAGE deluxe / Optimolwerke
The Amity Affliction + Alazka + Counterparts + Casey 19:30 Uhr - Backstage Werk
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Alex Mofa Gang 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Big Country 20:00 Uhr - Technikum
Premiere Rumpelstilzchen 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Constanze Lindner: Jetzt erst mal für immer 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert - Dt.Filmorchester Babelsberg 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Mothers Cake + Giant Anteater + Godsground 20:00 Uhr - Backstage Club
Christmas With Sinatra And Fellows - Swing Summit 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig

02.12.2017

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Alter Hof
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Caveman 20:00 Uhr - Das Schloss
Threshold 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Fünf Sterne deluxe 20:30 Uhr - Backstage Werk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Kammeroper: Die Zauberflöte mal anders 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Josef und Maria 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Stefan Leonhardsberger: Da Billi Jean is ned mei Bua 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Klangstof 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert - Dt.Filmorchester Babelsberg 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert - Dt.Filmorchester Babelsberg 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

03.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 14:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 18:30 Uhr - Gop Variete München
(SV) A Weihnachtsgeschicht 11:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Han's Klaffl: Schul - Aufgabe - Ein schöner Abgang ziert die Übung 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Caveman 18:00 Uhr - Das Schloss
Dame 20:00 Uhr - Backstage Werk
Willy Astor: Kindischer Ozean 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Familienkonzert Musikalische Märchen für Kinder 11:00 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Sonderkonzert zum 1. Advent 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert zum 1. Advent 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Matze Rossi 20:00 Uhr - Feierwerk / Sunny Red
Hurts 19:30 Uhr - Tonhalle
Mister Me 20:00 Uhr - Backstage Club
Tagtraeumer 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Little Steven & The Disciples Of Soul 19:00 Uhr - Muffathalle
Deaf Havana 21:30 Uhr - Strom
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 14:00 Uhr - Iberl Bühne
Die Feuerzangenbowle 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - München Marriott Hotel
Toni Lauerer: Endlich wieder geschafft 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 17:00 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München

04.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Han's Klaffl: Schul - Aufgabe - Ein schöner Abgang ziert die Übung 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Caveman 20:00 Uhr - Das Schloss
MTV's Headbangers Ball Tour 18:30 Uhr - Backstage Werk
Kontra K 19:00 Uhr - Tonhalle
Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Ansa Sauermann 20:30 Uhr - Muffatcafé
Ho99o9 21:30 Uhr - Strom
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

05.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Zum Ferdinand
HIM 20:00 Uhr - Tonhalle
Secrets + Our Hollow, Our Home + support: The Disaster Area 20:00 Uhr - Backstage Club
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Dan Reed Network 20:00 Uhr - Rockclub Garage
Nothing But Thieves 21:00 Uhr - Strom
Nothing But Thieves 21:00 Uhr - Technikum
Like Elephants 21:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Opernstammtisch | Ein Prosit auf Mozart, Wagner... 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

06.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Morbid Angel 20:00 Uhr - Backstage Halle
Doro 20:00 Uhr - Backstage Werk
Bushido 20:30 Uhr - Tonhalle
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Oathbreaker 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Sundara Karma 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Milky Chance 20:30 Uhr - Muffathalle
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Martin Herzberg 20:00 Uhr - St. Elisabeth Kirche
Lizzy Aumeier: Best Of 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Barrenstein & Support: Prada Meinhoff 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Martin Herzberg 20:00 Uhr - St. Barbara Kirche

07.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Stefan Kröll: GRUAM - Bayern von unten! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Ludwig W. Müller: Absolute Weltklapse - eine Einweisung 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Stick To Your Guns + Special Guests 19:45 Uhr - Backstage Werk
ApoRed 18:30 Uhr - Backstage
Galakonzert Grüß mir mein Wien 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Fabrizio Cammarata 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Coppersky + Cadet Carter 20:00 Uhr - Backstage Club
Kristofer Aström + Rasmus Kellerman 20:00 Uhr - Substanz
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Greenleaf + The Atomic Bitchwax + Steak 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39

08.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Comedy City Battle 21:00 Uhr - 089 Bar
Any Given Day & To The Rats And Wolves 19:45 Uhr - Backstage Halle
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Kammeroper: Die Zauberflöte mal anders 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Rumpelstilzchen (Sondervorstellung) 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Please Madame 20:00 Uhr - Backstage Club
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Night of the Proms: Mit Roger Hodgson, Peter Cetera, Melanie C uvm 20:00 Uhr - Olympiahalle München

09.12.2017

La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Chris Boettcher: Schluss mit frustig! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Hip Hop Bewegt Winter Edition - VIP 12:00 Uhr - München City
Hip Hop Bewegt Winter Edition 12:00 Uhr - München City
Emil Bulls 20:00 Uhr - Backstage
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
CHRISTMAS - TRAMParty München 19:55 Uhr - Schlagermove PartyTram
Inglorious 21:00 Uhr - Strom
London Grammar 20:00 Uhr - Tonhalle
Vincent Gross 18:00 Uhr - Rumours München
Naked SuperHero: Jahresabschlusskonzert 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Night of the Proms: Mit Roger Hodgson, Peter Cetera, Melanie C uvm 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Le Fly - Plus Special Guest 20:00 Uhr - Backstage Club

10.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 18:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 14:30 Uhr - Gop Variete München
Unweihnachten (Sondervorstellung) 11:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Kalmah + Nothgard + Heretoir + Lost In Grey 19:30 Uhr - Backstage Club
Xandria 20:00 Uhr - Backstage Halle
Familienkonzert Musikalische Märchen für Kinder 11:00 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Sonderkonzert zum 2. Advent 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballet 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Festliches Adventskonzert 11:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Sonderkonzert zum 2. Advent 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Galakonzert Adventskonzert 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballet 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:00 Uhr - Deutsches Theater
FIVA x JRBB 20:00 Uhr - Muffathalle
Johnny Orlando & Mackenzie Ziegler Ultimate VIP + Meet & Greet Upgrade 18:30 Uhr - Hansa 39
Johnny Orlando & Mackenzie Ziegler 18:30 Uhr - Hansa 39
Nordic Giants 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Die Feuerzangenbowle 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 18:00 Uhr - Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg
Martin Kohlstedt 20:00 Uhr - Technikum
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten I, III und VI 11:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Winfried Frey - Endlich Frei 19:00 Uhr - Iberl Bühne
ScienceBusters: Warum landen Asteroiden immer in Kratern? 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Night of the Proms: Mit Roger Hodgson, Peter Cetera, Melanie C uvm 15:00 Uhr - Olympiahalle München
Musikalische Weihnacht Gigi Pfundmair 14:00 Uhr - Iberl Bühne
ScienceBusters: Warum landen Asteroiden immer in Kratern? 20:00 Uhr - Lustspielhaus

11.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Gerard + support: Schönbrunner 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Hoodie Allen 19:00 Uhr - Muffathalle
Morgan James + Support 21:30 Uhr - Strom
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Malky & Support: Le Very 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Beyond The Black + Special Guest: Kobra and the Lotus 20:00 Uhr - Backstage Werk
Beyond The Black + Special Guest: Kobra and the Lotus 20:00 Uhr - Backstage Werk
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Dreiviertelblut: Finsterlieder 20:00 Uhr - Lustspielhaus
The Original USA Gospel Singers & Band 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig

12.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Rick Kavanian: Offroad 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Enter Shikari 20:00 Uhr - Tonhalle
Gaahls Wyrd + The Great Old Ones + Audn 20:00 Uhr - Backstage Halle
A Boogie Wit Da Hoodie 20:00 Uhr - Feierwerk
Tingvall Trio 20:30 Uhr - Muffathalle
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Tim Neuhaus 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Michael Patrick Kelly 20:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Neufundland 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Irish Christmas: Songs and Dances from Ireland 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

13.12.2017

La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Rick Kavanian: Offroad 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Northlane + Erra + Invent Animate + Ocean Grove 19:45 Uhr - Backstage Halle
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Molly Hatchet 20:00 Uhr - Rockclub Garage
Mrs. Greenbird 20:00 Uhr - Einstein Kultur - Halle 4
Mambo Kurt: 20 Jahre Mambo Kurt - Die Tour 2017 21:30 Uhr - Strom
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Steve'n'Seagulls 20:00 Uhr - Backstage Club
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
John Smith 20:30 Uhr - Unter Deck

14.12.2017

Das Original Gruseldinner: Dr. Jekyll & Mr. Hyde 19:30 Uhr - Zunfthaus
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
The Weight 20:00 Uhr - Backstage Club
Six Feet Under + Incite + Nucleus + Guests 19:00 Uhr - Backstage Halle
Hocico 21:15 Uhr - Strom
Galakonzert Grüß mir mein Wien 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Mighty Oaks & Support: Giant Rooks 20:30 Uhr - Muffathalle
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Luise Kinseher: Ruhe bewahren! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Kim Janssen 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Royal Christmas Gala 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
I'm Not A Band 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

15.12.2017

La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
Robert Forster 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Pedaz 20:00 Uhr - Backstage Halle
Kammerabend Ein musikalisches Erlebnis 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Matija 20:30 Uhr - Strom
Tom Grennan 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Luise Kinseher: Ruhe bewahren! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Erdmöbel 20:30 Uhr - Milla Live - Club

16.12.2017

La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
The Presley Family | X - mas Show 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Mine & Fatoni 19:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Hip Hop Festival an der Isar 20:00 Uhr - Praterinsel
Johnny Rakete + Support 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Winterträume - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
La Boheme Giacomo Puccini (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
15 Jahre Killerpilze - Grande Finale 19:00 Uhr - Backstage Halle
One Ok Rock 20:00 Uhr - Tonhalle
The Doors Of Perception - A Tribute to The Doors 20:30 Uhr - Backstage Club
Sven Helbig & Junger Kammerchor Lucente: I Eat The Sun And Drink The Rain 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
fastfood theater: fastforward 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Die Feuerzangenbowle 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 14:00 Uhr - Iberl Bühne
Jan Akkerman 20:30 Uhr - Rockclub Garage
Luise Kinseher: Ruhe bewahren! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Südtiroler Weihnacht 16:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

17.12.2017

La Luna 18:30 Uhr - Gop Variete München
String Of Pearls: Jingle Pearls 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 14:30 Uhr - Gop Variete München
EHC Red Bull München - Straubing Tigers 14:00 Uhr - Olympia Eisstadion
Karlsson vom Dach - Veranstaltung ist auf russisch 16:30 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Fraunhofer Saitenmusik 19:00 Uhr - Hubertussaal
Sonderkonzert zum 3. Advent 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert zum 3. Advent 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 18:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Fraunhofer Saitenmusik 19:00 Uhr - Hubertussaal
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Die Feuerzangenbowle 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Bratja Ponomarenko 19:30 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Eine kleine Weihnachtsreise Helfrich, Reimer, Wittrich 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Sternschnuppe: Winterlieder für die ganze Familie 14:00 Uhr - Lustspielhaus

18.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr - Schlossschänke Blutenburg GmbH
Axel Hacke: Axel Hacke liest 20:00 Uhr - Lustspielhaus
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

19.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Isar Slam - Poetry Slam 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Tape Face 20:00 Uhr - Das Schloss
EHC Red Bull München - Krefeld Pinguine 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Adam Ben Ezra 21:00 Uhr - Hotel Bayerischer Hof
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
The Night Flight Orchestra 20:00 Uhr - Backstage Club
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Werner Schmidbauer: bei mir - Solo 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

20.12.2017

La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Alter Hof
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

21.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Dirkschneider plus Raven: Back To The Roots part 2 20:00 Uhr - Backstage Werk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Winterträume - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Peter and The Test Tube Babies + Dick York & The Originals 20:00 Uhr - Backstage Halle
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Impala Ray 20:00 Uhr - Muffathalle
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

22.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
47. Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr - Lustspielhaus
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Eröffnungs - Festkonzert im Kaisersaal 20:00 Uhr - Kaisersaal der Residenz
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Warning Wally & Ami 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Antilopen Gang 20:30 Uhr - Muffathalle
Vicky Leandros - Die Weihnachtskonzerte 2017 - Festliches Galakonzert 19:00 Uhr - St. Matthäus Kirche
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Rumpelstilzchen 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Fröhliche Weihnachten! 19:00 Uhr - Hubertussaal
Fröhliche Weihnachten! - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal

23.12.2017

La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Dominik Plangger - Wintersunn und Raunacht 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Vivaldi - Adventskonzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Vivaldi - Adventskonzert - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Altbayerischer Advent mit Familie Rehm 14:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Altbayerischer Advent mit Familie Rehm 17:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Märchenfilm mit Live - Orchester 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Don Kosakenchor Russland 20:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche

25.12.2017

La Luna 18:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 14:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
The Gospel People 18:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Willy Michl: Isarindianer - Weihnacht 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Festliches Weihnachtskonzert 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Sonderkonzert zu Weihnachten 1 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert zu Weihnachten 1 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Forever Broadway. Die große Musical - Gala 17:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
(Feiertag) Die Feuerzangenbowle 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

26.12.2017

La Luna 14:30 Uhr - Gop Variete München
München - Die Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 15:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
La Luna 18:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Caveman 20:00 Uhr - Tollwood Winterfestival
EHC Red Bull München - ERC Ingolstadt 19:00 Uhr - Olympia Eisstadion
Metallic X - Mas 2017. Destruction + Dust Bolt + Pripjat + Toxic Waltz 18:00 Uhr - Backstage Werk
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Sonderkonzert zu Weihnachten 2 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Sonderkonzert zu Weihnachten 2 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Forever Broadway. Die große Musical - Gala 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Forever Broadway. Die große Musical - Gala 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Die Zauberflöte - Höhepunkte 19:00 Uhr - Hubertussaal
Die Zauberflöte - Höhepunkte - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Die Feuerzangenbowle 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Josef und Maria (Feiertag) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

27.12.2017

München - Die Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Caveman 20:00 Uhr - Tollwood Winterfestival
Forever Broadway. Die große Musical - Gala 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Forever Broadway. Die große Musical - Gala 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Konstantin Wecker mit Jo Barnikel & Fany Kammerlander 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

28.12.2017

La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
München - Die Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Caveman 20:00 Uhr - Tollwood Winterfestival
Darkness Over X - Mas Tour 2017 19:00 Uhr - Backstage Werk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Konstantin Wecker mit Jo Barnikel & Fany Kammerlander 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Juan Jose Mosalini y su gran Orquesta de Tango 19:30 Uhr - Prinzregententheater
New York Gospel Show 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

29.12.2017

La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
München - Die Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Caveman 20:00 Uhr - Tollwood Winterfestival
Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra: Die große Glenn - Miller - Gala 18:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Alfons Hasenknopf & Band 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Rob Tognoni 20:00 Uhr - Rockclub Garage
Fantasia - Disney in Concert 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

30.12.2017

München - Die Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Blonde Bombshell Burlesque | Weihnachtsrevue 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
Caveman 20:00 Uhr - Tollwood Winterfestival
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
EHC Red Bull München - Thomas Sabo Ice Tigers 17:00 Uhr - Olympiahalle München
Festkonzert im Kaisersaal 20:00 Uhr - Kaisersaal der Residenz
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Fantasia - Disney in Concert 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

31.12.2017

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:30 Uhr - Schuhbecks teatro
Magic! Zauber der Illusion 15:00 Uhr - Prinzregententheater
Magic! Zauber der Illusion 21:00 Uhr - Prinzregententheater
Magic! Zauber der Illusion 18:00 Uhr - Prinzregententheater
SEA LIFE® München - Tageskarte 23:59 Uhr - Sea Life München
Sonderkonzert zu Silvester 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert zu Silvester 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Silvesterkonzert im Kaisersaal 16:30 Uhr - Kaisersaal der Residenz
Silvesterkonzert im Kaisersaal 20:00 Uhr - Kaisersaal der Residenz
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 11:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Karma To Burn + Hellhorse 21:00 Uhr - Backstage Club
Die Feuerzangenbowle 22:40 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Josef und Maria 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mono & Nikitaman 22:00 Uhr - Backstage Werk

01.01.2018

Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Münchner Symphoniker. Beethoven: Symphonie Nr. 9 17:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Wiener Neujahrskonzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Sonderkonzert zum Neuen Jahr 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert zum Neuen Jahr 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Festkonzert im Kaisersaal 20:00 Uhr - Kaisersaal der Residenz
Josef und Maria 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Festliches Neujahrskonzert 18:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Jule TEST OPTIN - Nicht Buchen 20:00 Uhr - CTS - Schulungshalle Trainingshalle

02.01.2018

Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Magic! Zauber der Illusion 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Hannes Ringlstetter: Solo+ 20:00 Uhr - Lustspielhaus
EHC Red Bull München - Adler Mannheim 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

03.01.2018

La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Magic! Zauber der Illusion 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Hannes Ringlstetter: Solo+ 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Dota - Mit Pauken und Trompeten 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

04.01.2018

Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr - Prinzregententheater
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Magic! Zauber der Illusion 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Tschechische Kammerphilharmonie, Prag 19:30 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hannes Ringlstetter: Paris.New York.Alteiselfing. 20:00 Uhr - Lustspielhaus

05.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
S. Leonhardsberger & Martin Schmidi: Rauhnacht 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
EHC Red Bull München - Eisbären Berlin 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Rap am Mittwoch 20:00 Uhr - Technikum
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Bibi Blocksberg: Hexen Hexen Überall! 14:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Bibi Blocksberg: Hexen Hexen Überall! 17:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Josef und Maria 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Hannes Ringlstetter: Paris.New York.Alteiselfing. 20:00 Uhr - Lustspielhaus

06.01.2018

La Luna 18:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 14:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Özcan Cosar: Du hast Dich voll verändert 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Neujahrskonzert 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter 18:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Cinderella - Das Popmusical: Wunder werden wahr 14:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Cinderella - Das Popmusical: Wunder werden wahr - Zusatzshow 18:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Josef und Maria (Feiertag) 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Vogelfrey 20:00 Uhr - Backstage Club
The Busters 20:00 Uhr - Technikum

07.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Hokus Pokus Dinner 18:00 Uhr - München Marriott Hotel
La Luna 18:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 14:30 Uhr - Gop Variete München
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Cinderella - Das Popmusical: Wunder werden wahr 15:30 Uhr - Kleine Olympiahalle
Cinderella - Das Popmusical: Wunder werden wahr - Zusatzshow 11:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME 14:30 Uhr - Deutsches Theater
D'Kuah keiwed 14:00 Uhr - Iberl Bühne
Josef und Maria 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Pam Pam Ida: Altmodisch 2018 20:00 Uhr - Lustspielhaus

08.01.2018

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Kollegah & Farid Bang 20:00 Uhr - Backstage Werk
Night Of The Dance 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

09.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie 16:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Gunkl & Harald Lesch: Über Anfänge und alles, was nicht eins 20:00 Uhr - Lustspielhaus
O.R.k. & Lizzard 20:00 Uhr - Backstage Club
Rage + Firewind + Darker Half 19:45 Uhr - Backstage Halle

10.01.2018

Traumfabrik - Showtheater der Phantasie 16:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Gloryhammer + Support: Civil War 20:00 Uhr - Technikum
Cr7z 20:00 Uhr - Backstage Club
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Mister and Mississippi 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Wolf Alice 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

11.01.2018

La Luna 20:00 Uhr - Gop Variete München
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie 16:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Bumillo: Die Rutsche rauf - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Paul Weigl: Degenerationskonflikt 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

12.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie 16:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Arch Enemy + Wintersun + Tribulation + Jinjer 18:00 Uhr - Tonhalle
Thomas Godoj - Live 2018 20:00 Uhr - Das Schloss
Pohlmann 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: AlternaTiefen 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
The Whiskey Foundation: Konzert & CD & Aftershowparty 20:30 Uhr - Muffathalle
Table for Two: Lassen wir uns überraschen! - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
The Whiskey Foundation: Album Release Konzert & Aftershowparty 20:30 Uhr - Muffathalle
Baby Palace | Acoustic Duo mit Jo Diermeyer 20:00 Uhr - Schlachthof - Ku(h)bar
Willy Nachdenklich: Nachdenkliche Sprüche mit Bilder 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

13.01.2018

La Luna 21:30 Uhr - Gop Variete München
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie 13:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie 17:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
La Luna 17:30 Uhr - Gop Variete München
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie 20:30 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
City Comedy Club München - Berhane & Friends 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Axel Zwingenberger: Blues & Boogie Woogie - Piano - Forte - Solo! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Cafe Unterzucker: Leiser! 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Demented Are Go & Support: King Moroi 21:00 Uhr - Strom
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Pasta Opera 19:30 Uhr - Cafe Luitpold

14.01.2018

La Luna 14:30 Uhr - Gop Variete München
La Luna 18:30 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EHC Red Bull München - Thomas Sabo Ice Tigers 16:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Accept & Night Demon 19:00 Uhr - Tonhalle
Das Phantom der Oper 16:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Wishbone Ash 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Der Pantoffel - Panther 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Zwao Achterl bitte - Austropopp 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Ludwig Seuss: Ludwig Seuss & Band 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Gerhard Polt und die Well - Buam - Matinee 11:00 Uhr - Iberl Bühne

15.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Axel Hacke: Axel Hacke liest 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

16.01.2018

Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

17.01.2018

Rick Kavanian: Offroad 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Zugezogen Maskulin 21:30 Uhr - Strom
Flash Forward 20:00 Uhr - Backstage Club
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

18.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Kay Lutter feat. Monomann - Eine musikalische Lesung 20:00 Uhr - Backstage Club
Luis aus Südtirol: Oschpele! 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Andreas Weber: Single Dad 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Alain Frei: Mach dich Frei! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Textor & Renz 20:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Nick Woodland 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Gankino Circus: Die Letzten ihrer Art - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus

19.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Tap Factory 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
EHC Red Bull München - Düsseldorfer EG 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Kettcar 20:00 Uhr - Tonhalle
Alt - J 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Pictures 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Kakkmaddafakka 20:30 Uhr - Muffathalle
Molden, Resetarits, Soyka, Wirth: Yeah - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne

20.01.2018

Golden Ace - Das Magie Dinner 19:00 Uhr - München Marriott Hotel
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Andrea Limmer: Das Schweigen der Limmer - Premiere 20:00 Uhr - Schlachthof - Ku(h)bar
Silla 20:00 Uhr - Backstage Halle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Verdi - Nacht 19:00 Uhr - Hubertussaal
fastfood theater: Improcup 2018 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Wuidschützen 14:00 Uhr - Iberl Bühne
Pussy Riot Theatre: Story of protest and resistance 20:30 Uhr - Muffathalle
The Kolors - Live 2018 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Ciao Weiß - Blau: Bayernregeln 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit 20:00 Uhr - Lustspielhaus

21.01.2018

Das Original Gruseldinner: Jack the Ripper 18:00 Uhr - Zunfthaus
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Zum Ferdinand
LaLeLu - a cappella - comedy: Muss das sein?! - Das Trendprogramm 20:00 Uhr - Lustspielhaus
EMP Persistence Tour 2018 18:00 Uhr - Backstage Werk
Weekend 19:45 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Grattler Oper 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Wiener Johann Strauß Orchester: Original Wiener Johann - Strauß - Gala 16:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Der Pantoffel - Panther 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

22.01.2018

Das VPT interpretiert: Die drei ??? und das Gespensterschloss 20:00 Uhr - Muffathalle
Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Die große Andrew Lloyd Webber Gala 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

23.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Das VPT interpretiert: Die drei ??? und das Gespensterschloss 20:00 Uhr - Muffathalle
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Frontm3n - An Exclusive Acoustic Night 20:00 Uhr - Freiheiz
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

24.01.2018

Katie Freudenschuss: Bis Hollywood is eh zu weit 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Batushka + Support: Schammasch + Trepaneringsritualen 20:00 Uhr - Backstage Halle
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Razz 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

25.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
HÄMATOM 20:00 Uhr - Backstage Halle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Fjørt 21:30 Uhr - Strom
Sweet Alibi 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Knedl und Kraut 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Paolo Conte - In Concerto 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

26.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EHC Red Bull München - Kölner Haie 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Raf Camora 20:00 Uhr - Backstage Werk
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
The Petits Fours Show 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Fredda 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Götz Widmann: Solo 20:00 Uhr - Backstage Halle

27.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Thunder 20:00 Uhr - Backstage Halle
6LACK 20:00 Uhr - Muffathalle
Raf Camora 20:00 Uhr - Backstage Werk
Disney in Concert - Die Eiskönigin 15:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Disney in Concert - Die Eiskönigin 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Mozart - Nacht 19:00 Uhr - Hubertussaal
Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eisfabrik 20:00 Uhr - Backstage Club
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Andrea Volk | Feier - Abend! Büro und Bekloppte 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
The Folky Side Of Town mit Dobré und anderen - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Pasta Opera 19:30 Uhr - Cafe Luitpold

28.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Sam 19:30 Uhr - Feierwerk / Sunny Red
Von Smetana bis McEncroe 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Pantoffel - Panther 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 18:00 Uhr - Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg
Wuidschützen 14:00 Uhr - Iberl Bühne
Dreiviertelblut: Finsterlieder 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Wuidschützen 19:00 Uhr - Iberl Bühne

29.01.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Architects 19:00 Uhr - Tonhalle
Please, Mr. Postman The Beatles Musical 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
TEST - Va Promocode 20:00 Uhr - CTS - Schulungshalle Trainingshalle

30.01.2018

Suicideboys 20:00 Uhr - Muffathalle
Rakede 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Onk Lou 20:00 Uhr - Substanz
Dermot Kennedy 21:30 Uhr - Strom
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage 20:00 Uhr - Lustspielhaus

31.01.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Olympique 20:00 Uhr - Backstage Club
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Markus Langer 20:00 Uhr - Iberl Bühne

01.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Shahak Shapira: German Humor 20:00 Uhr - Freiheiz
EHC Red Bull München - Grizzlys Wolfsburg 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Rogers 20:00 Uhr - Backstage Club
Escape The Fate 20:00 Uhr - Backstage Halle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Missincat 21:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Dreiviertelblut: Finsterlieder 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

02.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Mundstuhl: Mütze - Glatze! Simply the Pest! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Galantis 20:00 Uhr - Tonhalle
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Miss May I + Fit For A King + Void Of Vision + Currents 19:30 Uhr - Backstage Halle
Gayle Tufts: Superwoman 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

03.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Alter Hof
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
TBC: Augen zu und nochmal durch 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Johann - Strauss - Gala 19:00 Uhr - Hubertussaal
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
The Firebirds 20:00 Uhr - Prinzregententheater
a - ha 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Che Sudaka 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39

04.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
München - Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Familie Lässig: Wirklich - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Vesselina Kasarova 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Schneekönigin - Das Musical 15:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Terry Hoax & Friends 20:00 Uhr - Backstage Werk
Der Pantoffel - Panther 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 14:00 Uhr - Iberl Bühne
Christian Überschall: Von Speed Dating bis Nordic Stalking 19:00 Uhr - Iberl Bühne

05.02.2018

Pestilence + Rebaelliun: Fight The Plague Tour 2018 20:00 Uhr - Backstage Club
Jake Bugg 20:00 Uhr - Technikum
Giant Rooks 21:00 Uhr - Strom
Jake Bugg 20:00 Uhr - Technikum
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

06.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Rick Kavanian: Offroad 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Dr. Living Dead! + Supports 19:30 Uhr - Backstage Club
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The High Kings 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Stereophonics 20:00 Uhr - Backstage Werk

07.02.2018

Holiday on Ice - TIME 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Rick Kavanian: Offroad 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Serhat Dogan: Kückück 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Pu: Lange Rede, gar kein Sinn! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

08.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Holiday on Ice - TIME 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

09.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Holiday on Ice - TIME 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Holiday on Ice - TIME 16:00 Uhr - Olympiahalle München
Musical Moments 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Dinosaur Pile - Up 20:00 Uhr - Backstage Club
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne

10.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Cafe München
Holiday on Ice - TIME 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Holiday on Ice - TIME 16:00 Uhr - Olympiahalle München
Rolf Miller: Alles andere ist primär 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Hollywood Undead 20:00 Uhr - Tonhalle
FLER x JALIL 20:00 Uhr - Backstage Werk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Menzingers 19:30 Uhr - Backstage Halle

11.02.2018

Holiday on Ice - TIME 12:30 Uhr - Olympiahalle München
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Holiday on Ice - TIME 16:30 Uhr - Olympiahalle München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Pantoffel - Panther 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Norbert Neugirg und die Altneihauser Feierwehrkapell'n 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Mayito Rivera & Sons of Cuba 21:00 Uhr - Hotel Bayerischer Hof
Weiherer: 15 Jahre. Die Jubiläumstour 20:00 Uhr - Lustspielhaus

12.02.2018

Budapester Operettengala 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Girls in Hawaii 21:00 Uhr - Strom
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Bondage Fairies 20:00 Uhr - Feierwerk / Sunny Red

13.02.2018

The Underachievers 20:00 Uhr - Muffathalle
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Budapester Operettengala 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
View 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Willy Astor: Chance Songs 20:00 Uhr - Prinzregententheater

14.02.2018

Masud: Who the fuck is Masud Akbarzadeh? 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Budapester Operettengala 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Jon Gomm 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Fabelhafte Welt der Filmmusik 19:00 Uhr - Hubertussaal

15.02.2018

ABBA Gold The Concert Show 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Feinripp Ensemble | Die Bibel (On Tour) 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox

16.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Faderhead + Special Guests: Future Lied To Us 20:00 Uhr - Backstage Club
Capital Bra + Special Guest King Khalil 20:00 Uhr - Backstage Werk
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Aura 21:30 Uhr - Strom
Prag: Es war nicht so gemeint 20:00 Uhr - Backstage Halle
Belle and Sebastian 19:30 Uhr - Muffathalle
Feine Sahne Fischfilet 20:00 Uhr - Tonhalle
Mikey Mike - Live 2018 20:00 Uhr - Milla Live - Club
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Nastrovje, Beluga! - Krimi - Theater inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Hirschau

17.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
The Music of Game of Thrones - Live in Concert 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
The Music of Game of Thrones 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Lena 19:00 Uhr - Tonhalle
Kuult 19:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Deine Freunde 17:30 Uhr - Muffathalle
L'Âme Immortelle   20:00 Uhr - Backstage Halle

18.02.2018

Kodo - One Earth Tour 2018: Evolution 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Zum Ferdinand
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Der Pantoffel - Panther 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Mavericks 19:30 Uhr - Freiheiz
Kim Churchill 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Ude & Friends: Ein heiterer Vormittag mit … Mit Christian Ude und Gästen 11:00 Uhr - Prinzregententheater

19.02.2018

Kodo - One Earth Tour 2018: Evolution 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Federspiel 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

20.02.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show - Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Highly Suspect 21:30 Uhr - Strom
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Roberto Herrera in El Tango 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
New York Gospel Stars - A Capella Show 20:00 Uhr - St. Matthäus Kirche
Barbagallo 20:00 Uhr - HEPPEL & Ettlich
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! 20:00 Uhr - Lustspielhaus

21.02.2018

MHD 20:00 Uhr - Muffathalle
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Die große Verdi - Nacht 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Joon Moon 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Barbara Weinzierl: Wir müssen reden! Sex Geld und Erleuchtung 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

22.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Kaffkönig 20:00 Uhr - Backstage Club
TOTO 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

23.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Andre Rieu Tour 2018 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Liam x 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Gil Ofarim 20:00 Uhr - Technikum
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Schlossschänke Blutenburg GmbH

24.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Alter Hof
Nachtgeschrei 20:30 Uhr - Spectaculum Mundi
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
Rocky Horror Show 15:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
D'Raith - Schwestern: Hoamat 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Improcup 2018 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Haller 20:30 Uhr - Zehner

25.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow 18:00 Uhr - München Marriott Hotel
Willy Astor: Kindischer Ozean - Lauschliedergeschichten aus dem Einfallsreich 16:00 Uhr - Prinzregententheater
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
La Traviata - Die schönsten Arien und Duette 19:00 Uhr - Hubertussaal
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Rocky Horror Show 14:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Pantoffel - Panther 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Queenz Of Piano - Verspielt 20:00 Uhr - Freiheiz
Vince Ebert: Zukunft is the Future 20:00 Uhr - Lustspielhaus

26.02.2018

Axel Hacke: Axel Hacke liest 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Son Lux 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

27.02.2018

48. Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Cradle Of Filth + very special guest Moonspell 20:00 Uhr - Backstage Werk
James Bond: Casino Royale 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Alien Ant Farm + Special Guests: Soil & Local H 20:00 Uhr - Backstage Halle
The Tiger Lillies: Devil's Fairground 20:00 Uhr - Freiheiz
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

28.02.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Stephan Lucas - Der Anwalt: Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
James Bond: Casino Royale 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Whomadewho 20:00 Uhr - Technikum
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Cobario 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Hayseed Dixie 20:00 Uhr - Backstage Halle

01.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Ghostpoet 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Azzurro - Das Italo - Pop Abenteuer 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Stelzner und Bauer: Sächsmaschine und süßer Senf 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox

02.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Korpiklaani + Arkona + Heidevolk + Trollfest + Support: Ext. Folk Metal Superstar 16:00 Uhr - Backstage Werk
Callejon 20:00 Uhr - Backstage Halle
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Sofa Surfers 21:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

03.03.2018

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 20:00 Uhr - Audimax In der Lmu München
Azad 20:00 Uhr - Backstage Halle
Beethoven: Symphonie Nr. 9 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Der Pantoffel - Panther 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Razzia 20:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39

04.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EHC Red Bull München - Iserlohn Roosters 14:00 Uhr - Olympia Eisstadion
CRO 20:30 Uhr - Backstage Werk
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Rocky Horror Show 14:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 19:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Erasure & Support: Bright Light Bright Light 20:00 Uhr - Tonhalle
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Der Pantoffel - Panther 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

05.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
King King 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

06.03.2018

Baloji 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater

07.03.2018

Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 19:00 Uhr - Das Schloss
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 19:00 Uhr - Das Schloss
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Harald Helfrich Bierig 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Shakra + Special Guest: Maxxwell 20:00 Uhr - Backstage Halle

08.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Donots 20:00 Uhr - Tonhalle
Jason Derulo 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
dArtagnan 20:00 Uhr - Backstage Halle

09.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Ass - Dur: 2. Satz - Largo Maggiore 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Talco + Support 20:00 Uhr - Backstage Werk
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Dillon 20:30 Uhr - Technikum
All Tvvins 21:00 Uhr - Strom
Peter Maffay & Band 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Blue October 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

10.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Mozart - Nacht 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Rocky Horror Show 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Schneekönigin - Das Musical 15:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
The Kelly Family 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Tommy Emmanuel 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

11.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Das Original Gruseldinner: Dracula 18:00 Uhr - Zunfthaus
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - Schlossschänke Blutenburg GmbH
Andrej Hermlin & his Swing Dance Orchestra: In the mood - Glenn Miller Gala 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Rocky Horror Show 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Rocky Horror Show 19:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Carpenter Brut + Guest 20:00 Uhr - Backstage Halle
Kat Frankie 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Was dem einen recht ist 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Tom Gubik Musikkabarett 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Otto Schenk | Ungarische Kammerphilharmonie 11:00 Uhr - Prinzregententheater
Calexico - Special Guest: Mexican Institute Of Sound 19:30 Uhr - Muffathalle

12.03.2018

Lukas Rieger 19:00 Uhr - Muffathalle
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Matthias Brandt & Jens Thomas: Psycho – Fantasie über das kalte Entsetzen 20:00 Uhr - Prinzregententheater

13.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Rockin' The Blues 2018 - Line Up: Eric Gales, Quinn Sullivan, Gary Hoey 19:30 Uhr - Muffathalle
Rockin' The Blues 2018 - Line Up: Eric Gales, Quinn Sullivan, Gary Hoey - Upgrade 19:30 Uhr - Muffathalle
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

14.03.2018

Anvil 19:00 Uhr - Backstage Club
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Michael Krebs - Live 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Final Symphony: Music from Final Fantasy 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

15.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Ladies Night - Ganz oder gar nicht 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Veedel Kaztro 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

16.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Marek Fis: Unter Arrest 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Sunrise Avenue - Special Guest: Tim Kamrad 20:00 Uhr - Olympiahalle München
The Creepshow 20:00 Uhr - Backstage Halle
Erik Cohen: Live 2018 21:00 Uhr - Backstage Club
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Anna Depenbusch - Solo am Klavier 20:00 Uhr - Prinzregententheater

17.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Cafe München
Willy Michl - Isarindian 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Rocky Horror Show 15:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Santiano 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Myrath + Support Manigance 20:00 Uhr - Backstage Club
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mr. Irish Bastard 20:00 Uhr - Backstage Halle
Unantastbar + special guest: Artefuckt 19:45 Uhr - Tonhalle

18.03.2018

Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Zum Ferdinand
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rocky Horror Show 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Rocky Horror Show 19:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Thirty Seconds To Mars 19:30 Uhr - Olympiahalle München
John Illsley & Band 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Was dem einen recht ist 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

19.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Quadro Nuevo: Songs of Spices 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Jorge Blanco & The 8th Wonder 19:00 Uhr - Freiheiz

20.03.2018

Thommy Ten & Amélie van Tass 19:30 Uhr - Prinzregententheater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Elif 20:00 Uhr - Freiheiz
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

21.03.2018

Thommy Ten & Amélie van Tass 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Magnum 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

22.03.2018

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Thommy Ten & Amélie van Tass 19:30 Uhr - Prinzregententheater
BRDIGUNG & Support: White Sparrows 20:00 Uhr - Backstage Club
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

23.03.2018

Thommy Ten & Amélie van Tass 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Ace Tee & Kwam.e 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mr. Hurley & Die Pulveraffen 20:00 Uhr - Freiheiz

24.03.2018

Blue Man Group 15:00 Uhr - Deutsches Theater
A Tribute to Abba - Dinnershow 19:00 Uhr - Maritim Hotel
Thommy Ten & Amélie van Tass 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Prinz Pi 20:00 Uhr - Muffathalle
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Opas Diandl - aus Südtirol 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
MacC&C Celtic Four | The Scottish - Irish Night 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

25.03.2018

Thommy Ten & Amélie van Tass 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Blue Man Group 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Blue Man Group 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Die Nacht der Musicals 16:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Prinzen mit Sinfonieorchester 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Was dem einen recht ist 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

26.03.2018

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Joan Baez 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

27.03.2018

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Harry Styles - VIP Package 19:46 Uhr - Olympiahalle München
Harry Styles - VIP Package 19:46 Uhr - Olympiahalle München
Harry Styles 19:45 Uhr - Olympiahalle München
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

28.03.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Tan Caglar: Rollt bei mir...! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

29.03.2018

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

30.03.2018

Sonderkonzert an Karfreitag 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert an Karfreitag 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel

31.03.2018

Blue Man Group 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Dark Easter Metal Meeting 2018 14:30 Uhr - Backstage
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

01.04.2018

Blue Man Group 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Blue Man Group 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Sonderkonzert am Ostersonntag 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert am Ostersonntag 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Guana Batz + Out of Luck 21:00 Uhr - Strom
Was dem einen recht ist 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

02.04.2018

The Bar at Buena Vista 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
The Bar at Buena Vista 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Bonnie Tyler 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Rejjie Snow 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Was dem einen recht ist (Feiertag) 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

03.04.2018

Therion + Imperial Age + Null Positiv & Special Guest: 66 Days Pan - European Tour 20:00 Uhr - Backstage Halle
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

04.04.2018

Slick Rick 20:00 Uhr - Technikum
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

05.04.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Project Pitchfork 20:00 Uhr - Backstage Werk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mainfelt 21:30 Uhr - Strom
Howard Carpendale 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

06.04.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Letzte Instanz + Support: Die Kammer (Minimized) 20:00 Uhr - Backstage Halle
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

07.04.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Andrea Bocelli - World Tour 20:00 Uhr - Olympiahalle München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Sarah Lesch 21:30 Uhr - Strom

08.04.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Lauras Stern - Das Musical 11:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Lauras Stern - Das Musical 14:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

09.04.2018

Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

10.04.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Frei.Wild 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Ude & Friends: Ein heiterer Abend mit Christian Ude und Gästen 20:00 Uhr - Prinzregententheater

11.04.2018

Ludovico Einaudi 20:00 Uhr - Olympiahalle München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Luke Howard 20:00 Uhr - Freiheiz

12.04.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
MOSES PELHAM & Band 20:00 Uhr - Technikum
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Imagine Dragons 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Dietmar Wischmeyer: Vorspeise zum jüngsten Gericht 20:00 Uhr - Freiheiz
Stelzner & Bauer 20:00 Uhr - Iberl Bühne

13.04.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Thorsten Havener: Feuerproben 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Rock Legenden - Live 2018 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Radio Havanna 20:00 Uhr - Backstage Club
Angra + Geoff Tates Operation Mindcrime + Halcyon Way + Ravenscry 19:45 Uhr - Backstage Halle

14.04.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Megaherz + Special Guest 20:00 Uhr - Backstage Werk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
LEA 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Hansi Hinterseer & das Tiroler Echo 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Anouar Brahem - Blue Maqams 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

15.04.2018

Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Zum Ferdinand
Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Ilka Bessin 20:00 Uhr - Freiheiz
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Staatskapelle Weimar: Belcanto Operngala 17:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Rock Meets Classic 20:00 Uhr - Olympiahalle München
The Baseballs 20:00 Uhr - Muffathalle
Was dem einen recht ist 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

16.04.2018

Sandsation - In 80 Bildern um die Welt 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

17.04.2018

Ballet Revolución 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical - Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

18.04.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Ballet Revolución 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung 20:00 Uhr - Prinzregententheater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical - Premiere 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Gaby Moreno 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

19.04.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Ballet Revolución 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Classics Meets Cuba: Klazz Brothers & Cuba Percussion 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

20.04.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Ballet Revolución 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Editors 20:00 Uhr - Tonhalle
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

21.04.2018

Ballet Revolución 15:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Ballet Revolución 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Alter Hof
Schuhbecks teatro - Fantasia 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Machine Head 20:30 Uhr - Tonhalle
Vega 20:00 Uhr - Backstage Halle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Night of the Jumps 2018 19:00 Uhr - Olympiahalle München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Was dem einen recht ist 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

22.04.2018

Schuhbecks teatro - Fantasia 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Ballet Revolución 14:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Ballet Revolución 19:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Was dem einen recht ist 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

23.04.2018

Footloose - Das Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

24.04.2018

Dan Sperry - The Strange Magic Tour 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater

25.04.2018

Die schönsten Opernchöre 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Walter Sittler spielt Erich Kästner: Als ich ein kleiner Junge war... 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Nils Frahm 20:00 Uhr - Muffathalle

26.04.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater

27.04.2018

Star Musical Dinner 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Matteo Markus Bok 18:00 Uhr - Technikum
Matteo Markus Bok - VIP 18:01 Uhr - Technikum
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Youn Sun Nah | JazzNights 2018 20:00 Uhr - Prinzregententheater

28.04.2018

Chris Boettcher: Freischwimmer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Hot Water Music 20:00 Uhr - Muffathalle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 15:00 Uhr - Deutsches Theater
MIA. 20:00 Uhr - Backstage Werk
Die Schlagernacht des Jahres ehemals Die große Schlager - Starparade 18:00 Uhr - Olympiahalle München
Center Court - BMW Open by FWU 2018 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro

29.04.2018

Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 14:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Der Watzmann ruft: Das Alpen - Rock - Musical 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Center Court - BMW Open by FWU 2018 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Matthias Matuschik: Entartete Gunst 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro

30.04.2018

Steffen Henssler: Henssler tischt auf 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Anastacia 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
RIN 20:00 Uhr - Tonhalle
Mireille Mathieu 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Center Court - BMW Open by FWU 2018 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

01.05.2018

Axel Rudi Pell 20:00 Uhr - Backstage Werk
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Hairspray - Das Broadway Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Niall Horan 20:00 Uhr - Tonhalle
Center Court - BMW Open by FWU 2018 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
(F) Die Wahrheit U. Nichts Als Die Wahrheit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

02.05.2018

Skid Row 20:00 Uhr - Backstage Werk
Hairspray - Das Broadway Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Center Court - Kids - Day - BMW Open by FWU 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Luka Bloom 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

03.05.2018

Helge Schneider: ene mene mopel! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Center Court - BMW Open by FWU 2018 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
3 Männer nur mit Gitarre: Kapitel II 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

04.05.2018

Helge Schneider: ene mene mopel! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Fakear 21:00 Uhr - Rote Sonne
Center Court - BMW Open by FWU 2018 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Peter Moreno: BauchComedy - Lachen ist Programm! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

05.05.2018

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Helge Schneider: ene mene mopel! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
J.B.O. 20:00 Uhr - Backstage Werk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Center Court - BMW Open by FWU 2018 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

06.05.2018

Helge Schneider: ene mene mopel! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Center Court - BMW Open by FWU 2018 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Jethro Tull’s Martin Barre: a celebration of 50 years of Jethro Tull 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

07.05.2018

Scott Bradlee's Postmodern Jukebox - VIP Package 20:00 Uhr - Muffathalle
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox 20:00 Uhr - Muffathalle
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

08.05.2018

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Falco - Das Musical - Preview 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

09.05.2018

Stefan Kröll: GRUAM - Bayern von unten! 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Rüdiger Hoffmann: Ich hab's doch nur gut gemeint... 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Deutsches Theater
ELVIS - Das Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

10.05.2018

Musical Dinner Bon Voyage 18:00 Uhr - Maritim Hotel
Rüdiger Hoffmann: Ich hab's doch nur gut gemeint... 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
ELVIS - Das Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Deutsches Theater
(F) Die Wahrheit U Nichts Als Die Wahrheit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

11.05.2018

Hair: Buch & Text: Gerome Ragni + James Rado/Musik G. Macdermot 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

12.05.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Hair: Buch & Text: Gerome Ragni + James Rado/Musik G. Macdermot 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Toasters 21:00 Uhr - Backstage Club

13.05.2018

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - München Marriott Hotel
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Hair: Buch & Text: Gerome Ragni + James Rado/Musik G. Macdermot 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

14.05.2018

Vanessa Mai - Regenbogen Live 2018 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

15.05.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Bodo Wartke: Was, wenn doch? 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

16.05.2018

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry / Preview 20:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

17.05.2018

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

18.05.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Amsterdam Klezmer Band 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

19.05.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

20.05.2018

Sonderkonzert am Pfingstsonntag 18:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert am Pfingstsonntag 20:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Semino Rossi – Ein Teil von mir 18:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

21.05.2018

Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Sonderkonzert am Pfingstmontag 20:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert am Pfingstmontag 18:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit (Feiertag) 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

22.05.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

23.05.2018

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

24.05.2018

Hany Siam - Animiert 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

25.05.2018

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

26.05.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise 19:30 Uhr - Technikum

27.05.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 16:30 Uhr - Circus - Krone - Bau
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

28.05.2018

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes - Die Koch - Late - Night - Show 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

29.05.2018

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes - Die Koch - Late - Night - Show 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

30.05.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

31.05.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit (Feiertag) 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

01.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Lydia Benecke: PsychopathINNEN – Tödliche Frauen 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

02.06.2018

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

03.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

04.06.2018

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

05.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

06.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Niedeckens BAP 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

07.06.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

08.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

09.06.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

10.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

12.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel

13.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Roger Waters 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Roger Waters - Hot Ticket Package 20:01 Uhr - Olympiahalle München

14.06.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

15.06.2018

Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

16.06.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

17.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

18.06.2018

Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

19.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

20.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

21.06.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

22.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

23.06.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

24.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
NENA 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Mirandolina 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

25.06.2018

Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

26.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

27.06.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

28.06.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

29.06.2018

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Helene Fischer - Die Stadion - Tournee 2018 19:30 Uhr - Olympiastadion München
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

30.06.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

01.07.2018

Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

02.07.2018

Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

03.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

04.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

05.07.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

06.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Michael Patrick Kelly 19:00 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

07.07.2018

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Dieter Thomas Kuhn & Band 19:30 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

08.07.2018

Mozart - Nacht 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Tollwood Festival 2018: Gregor Meyle & Band - Sommerkonzert 2018 19:00 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena
Mirandolina 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
TEST 20:00 Uhr - Olympiahalle München

09.07.2018

Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

10.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

11.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wincent Weiss & Special Guest 19:00 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena

12.07.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Tollwood Festival: Jethro Tull By Ian Anderson, Manfred Mann´s Earth Band, Sweet 18:00 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

13.07.2018

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

14.07.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

15.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

16.07.2018

Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

17.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

18.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Tollwood Festival 2018: Konstantin Wecker: Poesie & Widerstand 18:30 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena

19.07.2018

Martin Grubinger: The Percussive Planet Ensemble - The Percussion Summit 2018 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Rainhard Fendrich | Tollwood Festival 2018 19:00 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

20.07.2018

Martin Grubinger: The Percussive Planet Ensemble - The Percussion Summit 2018 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden 19:00 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena

21.07.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

22.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

23.07.2018

Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

24.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

25.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

26.07.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

27.07.2018

Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

28.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mirandolina 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

29.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Ed Sheeran 19:00 Uhr - Olympiastadion München
Mirandolina 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

30.07.2018

Ed Sheeran - Zusatzshow 19:00 Uhr - Olympiastadion München

31.07.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel

01.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel

02.08.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

03.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

04.08.2018

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

05.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

06.08.2018

Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

07.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

08.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

09.08.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

10.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

11.08.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Placido Domingo präsentiert: AIDA 20:00 Uhr - Olympiastadion München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

12.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

13.08.2018

Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

14.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

15.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
(F) Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

16.08.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

17.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

18.08.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Peter Kraus | 7. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr - Brunnenhof Der Residenz München

19.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

20.08.2018

Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

21.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

22.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

23.08.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

24.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

25.08.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

26.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

27.08.2018

Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

28.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

29.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

30.08.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

31.08.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

01.09.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

02.09.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

03.09.2018

Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

04.09.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

05.09.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

06.09.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

07.09.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

08.09.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

09.09.2018

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

13.09.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

15.09.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

20.09.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

22.09.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Andy Rühl & Big Band Otti Bauer: Da Capo Udo Jürgens 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

27.09.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

29.09.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

30.09.2018

Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal

01.10.2018

I am from Austria 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

04.10.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

06.10.2018

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

07.10.2018

DJ Ötzi: Gipfeltreffen - Das große Bergfest 18:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

11.10.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

13.10.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

14.10.2018

A Tribute to Abba - Dinnershow 18:00 Uhr - Maritim Hotel

18.10.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

20.10.2018

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

24.10.2018

Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

25.10.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

26.10.2018

Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche

27.10.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

03.11.2018

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

04.11.2018

Musical Dinner Bon Voyage 18:00 Uhr - Maritim Hotel

08.11.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

09.11.2018

Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche

10.11.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

15.11.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

16.11.2018

cro 19:10 Uhr - Olympiahalle München

17.11.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

22.11.2018

OK KID 20:00 Uhr - Muffathalle

24.11.2018

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

27.11.2018

Tahnee: #geschicktzerfickt 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

29.11.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

30.11.2018

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

01.12.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

06.12.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

08.12.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

10.12.2018

Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche

13.12.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Angelo Kelly & Family 19:00 Uhr - Kleine Olympiahalle

15.12.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

20.12.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

21.12.2018

Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche

22.12.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

27.12.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

29.12.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

26.01.2019

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

15.02.2019

G. Verdi - Nabucco: Festspieloper Prag 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

31.05.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - Olympiahalle München

25.10.2019

Test - Eventim DE - ET CITP 20:00 Uhr - CTS - Schulungshalle Trainingshalle

01.01.2020

Dotcom DE (Testevent) 23:59 Uhr - CTS - Schulungshalle Trainingshalle