Karten und Tickets für München Konzerte online bestellen


Konzertkarten Andreas Gabalier  -  Stadion Tour 2019
Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019





Karten Carolin Kebekus  -  Neues Programm
Carolin Kebekus - Neues Programm





Konzertkarten Herbert Grönemeyer
Herbert Grönemeyer





Konzertkarten Mario Barth Golden Ticket
Mario Barth Golden Ticket





Konzertkarten Udo Lindenberg: Live 2019
Udo Lindenberg: Live 2019








22.08.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
FACK JU GÖHTE - Das Musical 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Death From Above 21:00 Uhr - Strom
Death From Above 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus

23.08.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Das Musical 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus

24.08.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Wintersun + Darkest Horizon + Abinchova + By Request 20:00 Uhr - Backstage Halle
FACK JU GÖHTE - Das Musical 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Das Beste von Austria 3 - 7. Münchner Open Air Sommer 20:00 Uhr - Brunnenhof Der Residenz München

25.08.2018

EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
The Beatnuts Live: 25 Years Anniversary Tour 23:30 Uhr - Milla Live - Club
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
FACK JU GÖHTE - Das Musical 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Das Musical 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Musikmanagement für Musiker/Bands 13:00 Uhr - Studio 16

26.08.2018

Dummy 18:30 Uhr - Gop Variete München
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 14:30 Uhr - Gop Variete München
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Das Musical 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:00 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Das Musical 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Andrew Tosh / Fyah T feat. Next Generation Family 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Andrew Tosh / Fyah T feat. Next Generation Family 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

27.08.2018

DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Nervosa 20:00 Uhr - Backstage Club
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

28.08.2018

Isar Slam Special: Städte - Battle - Poetry Slam München vs. Berlin 20:00 Uhr - Muffathalle
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Das Musical 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus

29.08.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
FACK JU GÖHTE - Das Musical 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Street Dogs + Sheer Terror + Arrested Denial 20:00 Uhr - Backstage Halle

30.08.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - Nachts im Museum 17:30 Uhr - Kleine Olympiahalle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Das Musical 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Whiskey Shivers 20:30 Uhr - Milla Live - Club
The Devon Allman Project 20:30 Uhr - Backstage Club
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

31.08.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
EHC Red Bull München - Yunost Minsk 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Sierra Kidd 19:30 Uhr - Backstage Club
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Das Musical 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Gute Laune Spezial: Mark Dekoda, Mausio, Klanglos u.v.m. 22:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
The Bollock Brothers + Support: The Nerves 20:00 Uhr - Unter Deck
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

01.09.2018

EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Michael Hatzius: Echstasy 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Farbgefühle Festival 12:00 Uhr - Sonderfreifläche an der Messe München
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - Nachts im Museum 17:30 Uhr - Kleine Olympiahalle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Das Musical 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Das Musical 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Holi Festival Of Colours 2018 12:00 Uhr - Sonderfreifläche an der Messe
Night of a Thousand Suns '18: Pflichtevent für alle Geeks, Freaks und Gamer! 18:00 Uhr - Feierwerk
Skolka 20:30 Uhr - Backstage Club
Incubus 20:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
The Spirit of Falco: Hans Peter Gill & Band 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

02.09.2018

Dummy 18:30 Uhr - Gop Variete München
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 14:30 Uhr - Gop Variete München
EHC Red Bull München - TPS Turku 17:00 Uhr - Olympia Eisstadion
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
FACK JU GÖHTE - Das Musical 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Das Musical 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Gray Noir 21:00 Uhr - Backstage Club
Thomas Anders & Die Modern Talking Band 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

03.09.2018

DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Al di Meola 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

04.09.2018

Martin Frank: Es kommt wie's kommt 20:00 Uhr - Lustspielhaus
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Die Krupps + Frontline Assembly 20:00 Uhr - Backstage Halle
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Das Musical 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Home Free - Support: Jeffrey East 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Der große deutsche Schlager Circus 2018 19:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Comedy Workshop in München, Gasteig 19:00 Uhr - Gasteig

05.09.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Namika 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
FACK JU GÖHTE - Das Musical 18:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Harm's Way European Summer Tour + Sanction + Renounced + CDC + Dead Mans C 19:45 Uhr - Backstage Club
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Bernd Stelter: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten 20:00 Uhr - Lustspielhaus

06.09.2018

DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Das Musical 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
ooi 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Pabst 21:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Sophie Hunger 20:00 Uhr - Freiheiz

07.09.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Alf Poier: The Making Of Dada - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Florian Wagner | Mein Erstes Mal 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - Nachts im Museum 17:30 Uhr - Kleine Olympiahalle
FLER x JALIL 20:00 Uhr - Backstage Werk
FACK JU GÖHTE - Das Musical 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Supertramp’s Roger Hodgson 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
TRC 20:00 Uhr - Backstage Club
Supertramp's Roger Hodgson - Meet&Greet Upgrade 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Thomas Darchinger: Seite Eins 20:00 Uhr - Theater Drehleier
Sophie Hunger 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Weanviertler | „Wia Z´haus“ - Tour 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

08.09.2018

EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - Nachts im Museum 17:30 Uhr - Kleine Olympiahalle
Whispering Sons: Sacred Bones Party 22:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
FACK JU GÖHTE - Das Musical 19:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Das Musical 15:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Schlagermove TRAMParty München inkl. Bier, Prosecco, Cola und Mineralwasser 19:55 Uhr - Schlagermove PartyTram
STARTRAMPE LIVE mit: Alice Merton, Mine & Fatoni, Cosby, u.v.m 20:30 Uhr - Muffatwerk
Einstürzende Neubauten 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Maren Kroymann: In My Sixties 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Sophie Hunger 20:00 Uhr - Strom
Roland Hefter: Des werd scho no 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Rend Collective - Good News Tour 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

09.09.2018

Dummy 18:30 Uhr - Gop Variete München
Dummy 14:30 Uhr - Gop Variete München
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf: Irgendwas mit Menschen - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
DINO WORLD - Das Reich der Giganten - Gutscheine 10:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Tiavo 20:00 Uhr - Feierwerk / Sunny Red
FACK JU GÖHTE - Das Musical 19:00 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
FACK JU GÖHTE - Das Musical 14:30 Uhr - WERK7 - Theater im Werksviertel
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Münchner Schulparty 19:00 Uhr - Nachtgalerie
Eine Mittsommernachts - Sex - Komödie 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

10.09.2018

fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Kina Grannis 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39

11.09.2018

Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Mario Novembre 19:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Ben Miller Band 20:00 Uhr - Backstage Club
Comedy Workshop in München, Gasteig 2/6 19:00 Uhr - Gasteig

12.09.2018

Jan Becker - Via - Der Weg der Hypnose 20:00 Uhr - Das Schloss
Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Swedish Death Candy 20:00 Uhr - Backstage Club
Marian Hill 21:00 Uhr - Strom
Leech 21:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle

13.09.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Michael Nast: #EGOLAND 20:00 Uhr - Das Schloss
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Rick Astley 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
PHFAT 20:00 Uhr - Milla Live - Club
The Aristocrats 21:00 Uhr - Strom
Svavar Knútur 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Loud & Clear 19:30 Uhr - Backstage Backyard
Vocal Recall - Die große Schlägerparade d'Erfolgmusik 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

14.09.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Jan Kerekes / Marin Bikic 19:30 Uhr - Kulturhaus Milbertshofen
Lydia Benecke: Sadisten: Tödliche Liebe - Geschichten aus dem wahren Leben 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Celebrating HIP HOP LIFE: Afrob feat.Tribes of Jizu, Main Concept, uvm 20:00 Uhr - Muffatwerk
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
The Blue Cats + Support: Brass Knuckle Boogie 20:30 Uhr - Strom
Franziska Wanninger: Furchtlos glücklich 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Juse Ju 20:30 Uhr - Milla Live - Club

15.09.2018

Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
Lady Lords & Company | Gaudi In Bavaria 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Early Bird Ticket Wochenende - German Comic Con München 2018 09:00 Uhr - MOC München
VIP Wochenendtickets - German Comic Con München 2018 09:01 Uhr - MOC München
Tagesticket Samstag - German Comic Con München 2018 10:00 Uhr - MOC München
Early Bird Ticket Samstag - German Comic Con München 2018 09:00 Uhr - MOC München
Wochenendticket - German Comic Con München 2018 10:01 Uhr - MOC München
B - Tight & Olli Banjo & Cashmo 20:30 Uhr - Backstage Werk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Bar Stool Preachers: Learn To Stand 20:00 Uhr - Backstage Club
Passenger 20:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Dorian Sorriaux (Blues Pills) + Julien Pras (Mars Red Sky) + Niño 20:30 Uhr - Backstage Reitknecht
De Stianhausratschn: so is hoid... und ned andas 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Pigor Und Eichhorn: Volumen 9 20:00 Uhr - Lustspielhaus

16.09.2018

Dummy 18:30 Uhr - Gop Variete München
Dummy 14:30 Uhr - Gop Variete München
EHC Red Bull München - Straubing Tigers 16:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Tagesticket Sonntag - German Comic Con München 2018 10:00 Uhr - MOC München
Early Bird Ticket Sonntag - German Comic Con München 2018 09:00 Uhr - MOC München
Sleeping Romance 19:30 Uhr - Backstage Club
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Julien Baker support: Becca Mancari, Half Waif 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
The Night Game 21:00 Uhr - Strom
Vince Ebert: Zukunft is the Future 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Half Waif 20:00 Uhr - HEPPEL & Ettlich

17.09.2018

Informationsabend für Unternehmer*innen 19:30 Uhr - KKT e.V.
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Any Other 20:30 Uhr - Unter Deck
Stoned Jesus + Special Guests: Mothership & Elephant Tree 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Cassia 20:30 Uhr - Milla Live - Club
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Stephan Zinner: Relativ Simpel 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Airways 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
The Wood Brothers 21:00 Uhr - Strom

18.09.2018

Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Dan Owen 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Altin Gün, Holy Motors, Teer & Federn 20:00 Uhr - Milla Live - Club

19.09.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Les Négresses Vertes 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
High South - support: Carina Corell 20:00 Uhr - Muffatcafé
Thorsten Otto: Mensch, Otto! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

20.09.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Preview | Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
The Poodles 20:00 Uhr - Backstage Club
Chakuza plus Special Guest 20:00 Uhr - Backstage Halle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Indiean Summer Tour: Wargirl, Roe, Yoke Lore 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Bad Sounds 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Beyond The Black 20:00 Uhr - Backstage Werk
Danger Dan 20:00 Uhr - Hansa 39

21.09.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
EHC Red Bull München - Augsburger Panther 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
100 Blumen + Chaos 8 21:30 Uhr - Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt
Saxon 19:00 Uhr - Neue Theaterfabrik
Haggard 20:00 Uhr - Backstage Werk
Mrs. Nina Chartier 20:00 Uhr - Backstage Club
De - Phazz 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Impro mit Kids 16:00 Uhr - Ars Musica
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz 20:00 Uhr - Löwenbräukeller
Jeff Lynne’s ELO 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Philipp Poisel 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Nachtmahr+ special guests: Synth Attack + DKAG 20:00 Uhr - Backstage Halle
Ernst Molden & Der Nino aus Wien 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

22.09.2018

Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Beat The Dancefloor 22:00 Uhr - Muffatwerk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz 20:00 Uhr - Löwenbräukeller
Double Crush Syndrome 20:00 Uhr - Backstage Club
Andy Rühl & Big Band Otti Bauer: Da Capo Udo Jürgens 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
A Fein Acappella Night with SomeSing 20:00 Uhr - Einstein Kultur - Halle 3

23.09.2018

Dummy 14:30 Uhr - Gop Variete München
Dummy 18:30 Uhr - Gop Variete München
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Isar Slam - Poetry Slam 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Thomas Darchinger * - Gesprächsrunde Gut, Mensch ! Thema: Demokratie 17:30 Uhr - Künstlerhaus Am Lenbachplatz
Chris Boettcher: Freischwimmer 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Everlast 20:00 Uhr - Backstage Werk
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Landeier - Bauern suchen Frauen 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Rea Garvey 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Ocean Alley 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Tequila And The Sunrise Gang 19:45 Uhr - Backstage Club
Stephan Eicher & Martin Suter 20:00 Uhr - Prinzregententheater

24.09.2018

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
Men I Trust 20:00 Uhr - Milla Live - Club
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
S. Carey 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

25.09.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Gunkl & Harald Lesch: Über Anfänge und alles, was nicht eins 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Azet 20:00 Uhr - Backstage Werk
Azet 20:00 Uhr - Muffathalle
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
They Might Be Giants 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Palaye Royale 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Mesh: Involved - The Retrospective Tour 2018 + M.I.N.E (feat. Marcus Meyn/CAMOUF 20:00 Uhr - Backstage Halle
Comedy Workshop in München, Gasteig 3/6 19:00 Uhr - Gasteig

26.09.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
52. Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Salim Samatou: Inder Tat 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
The Pineapple Thief feat Gavin Harrison 20:00 Uhr - Backstage Halle
Matt Gresham 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
King Dude + Special Guest: Kælan Mikla 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle

27.09.2018

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz 20:00 Uhr - Löwenbräukeller
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
The Town Heroes 20:00 Uhr - HEPPEL & Ettlich
Biffy Clyro - MTV Unplugged Tour 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Vdelli 20:00 Uhr - Backstage Club
Darwin Deez 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Brett Newski + Rob Moir: Life Upside Down - Tour 2018 20:30 Uhr - Zehner
Forever Pavot 20:00 Uhr - Milla Live - Club

28.09.2018

EHC Red Bull München - Krefeld Pinguine 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
The Amity Affliction 19:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Mudi 19:00 Uhr - Backstage Werk
Nick Woodland: Playin' it all night long 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz 20:00 Uhr - Löwenbräukeller
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
The Beauty Of Gemina 20:00 Uhr - Backstage Halle
Feinripp Ensemble | Die Bibel (On Tour) 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Alfred Dorfer: Und - Benefiz für Bellevue de Monaco 20:00 Uhr - Lustspielhaus

29.09.2018

Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Copia + Knockout Concept 20:00 Uhr - Backstage Club
Kamelot + Leaves`Eyes 19:30 Uhr - Backstage Werk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz 20:00 Uhr - Löwenbräukeller
Tankcsapda 20:00 Uhr - Backstage Halle
Alcest 20:30 Uhr - Strom
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
The Story So Far 19:30 Uhr - Hansa 39
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Finale Grande - Krimi - Theater inkl. 4 - Gänge - Dinner 19:00 Uhr - Cafe Luitpold
Wally Warning 20:30 Uhr - Milla Live - Club

30.09.2018

EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 18:30 Uhr - Gop Variete München
Dummy 14:30 Uhr - Gop Variete München
EHC Red Bull München - Kölner Haie 14:00 Uhr - Olympia Eisstadion
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Landeier - Bauern suchen Frauen 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:00 Uhr - Deutsches Theater
The Brian Jonestown Massacre 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
The Rasmus 20:30 Uhr - Backstage Werk
Danish Demolition Tour W/ Helhorse, Aphyxion, Siamese, Defecto 19:30 Uhr - Backstage Club
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

01.10.2018

Fard 20:00 Uhr - Backstage Halle
Chefket 20:00 Uhr - Muffathalle
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
Will Varley 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
I am from Austria 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

02.10.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Graveyard 19:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Tory Lanez 20:00 Uhr - Backstage
San2 & His Soul Patrol 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz 20:00 Uhr - Löwenbräukeller
Rage Against Abschiebung 2018: Heimathafen statt Ankerzentren 19:00 Uhr - Feierwerk
Varo 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Kim Wilde 20:00 Uhr - Muffathalle
Comedy Workshop in München, Gasteig 4/6 19:00 Uhr - Gasteig
Dreiviertelblut: Premiere Diskothek Maria Elend 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Empyrium + Helrunar + Sun Of The Sleepless 19:30 Uhr - Backstage Halle

03.10.2018

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
The Hellfreaks + Spec. Guest: Sour Bitch 20:30 Uhr - Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt
Major Parkinson: Enter The Blackbox - Tour 2018 20:30 Uhr - Backstage Club
V.I.C - Villagers Of Ioannina City 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (Sondervorstellung) 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
Kayef 19:30 Uhr - Backstage Halle
The Original Gypsies 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Willy Astor Warm Up: Jäger des verlorenen Satzes - Das neue Programm 20:00 Uhr - Lustspielhaus

04.10.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Master (Us) + Guests: Vindictive Miscreant Tour 2018 20:00 Uhr - Backstage Halle
Masego 20:00 Uhr - Muffathalle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz 20:00 Uhr - Löwenbräukeller
Dermot Kennedy 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik
William Fitzsimmons / Joshua Radin 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Thomas Godoj 20:00 Uhr - Backstage Club
Inner Tongue - Favours - Tour 2018 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Stefan Leonhardsberger: Da Billi Jean is ned mei Bua 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Science Busters: Ozapft is 20:00 Uhr - Lustspielhaus

05.10.2018

Drunken Swallows + Special Guest: Übergas 20:30 Uhr - Strom
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz 20:00 Uhr - Löwenbräukeller
Schmieds Puls 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Shania Twain 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Crown The Empire 20:00 Uhr - Backstage Club
De/Vision 20:30 Uhr - Backstage Halle
David Benjamin 20:30 Uhr - Maxe Belle Spitz
Echoes - performing the music of Pink Floyd 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Thomas Darchinger: Seite Eins 20:00 Uhr - Theater Drehleier
Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Veedel Kaztro 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Willy Astor Warm Up: Jäger des verlorenen Satzes - Das neue Programm 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

06.10.2018

EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
Lisa Fitz, Sissi Perlinger & Lizzy Aumeier: Weiberpower pur! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Knock Off + The Murderburgers + City Mouse 20:30 Uhr - Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt
GZUZ 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz 20:00 Uhr - Löwenbräukeller
Das Wiesnzelt Clubbing 22:00 Uhr - Löwenbräukeller
Carpark North 20:00 Uhr - Backstage Halle
Donavon Frankenreiter - Support: Emmi King 20:30 Uhr - Strom
ASP 20:00 Uhr - Muffatwerk
Maluma - Fame World Tour 2018 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Van Canto + Evertale + Moonsun 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Ivy Flindt 20:00 Uhr - Milla Live - Club

07.10.2018

Dummy 14:30 Uhr - Gop Variete München
Dummy 18:30 Uhr - Gop Variete München
EHC Red Bull München - ERC Ingolstadt 14:00 Uhr - Olympia Eisstadion
Desiigner 20:00 Uhr - Backstage Werk
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Kiol 20:00 Uhr - Milla Live - Club
DUB FX Live featuring Mr Woodnote & Friends 20:00 Uhr - Muffathalle
DJ Ötzi: Gipfeltreffen - Das große Bergfest 18:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr - Ars Musica
Haydn & Kraus 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Rome: Hall Of Thatch 21:00 Uhr - Backstage Club
Cicero Foyergespräch 11:00 Uhr - BMW Welt

08.10.2018

Axel Hacke: Axel Hacke liest 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Monuments & Vola 20:00 Uhr - Backstage Halle
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Lafontaines 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Samuel Hope 20:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Satellite Stories 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Marco Mendoza 20:00 Uhr - Backstage Club
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Gert Steinbäcker & Band 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Crimer 20:00 Uhr - Unter Deck

09.10.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Frank Schätzing: Die Tyrannei des Schmetterlings 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
EHC Red Bull München - Malmö Redhawks 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Sinsaenum 19:30 Uhr - Backstage Werk
Captain Planet, Matula, Deutsche Laichen: Kein Grund zum Feiern 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Deafheaven - Support: Inter Arma 21:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Sasha 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Against The Current 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Crossfaith 20:00 Uhr - Backstage Halle
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage 20:00 Uhr - Lustspielhaus

10.10.2018

Subsignal 20:00 Uhr - Backstage Club
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Pierce Brothers 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Fehlfarben: Monarchie und Alltag 20:00 Uhr - Backstage Halle
The Stanfields 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Ménage a Trois - Austropop vom Allerfeinsten 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Stephan Zinner: Relativ Simpel 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Manolito Simonet y su Trabuco 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

11.10.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Bodyformus 20:00 Uhr - Das Schloss
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
ChrisTina Baumer: Zum Fressen gern! 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Blossoms 21:00 Uhr - Strom
Milliarden + Alli Neumann 20:00 Uhr - Backstage Halle
Daniel Brandt & Eternal Something Live 21:30 Uhr - BLITZ Club
Die Kammer 20:00 Uhr - Backstage Club
Samiam 20:00 Uhr - Hansa 39
Christin Henkel & Die Band ohne Haare: Album Release 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Kllo support: Graham Van Pelt 21:00 Uhr - Rote Sonne
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 19:30 Uhr - Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg
Gisela João 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Matthias Kellner: Tanzcafé Memory - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Harald Helfrich Bierig 20:00 Uhr - Iberl Bühne

12.10.2018

Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Toptier Takeover 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Autumn Break Festival München 2018 22:00 Uhr - Upside East
Godsground: The Great Delusion Album Release Show 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Lui Hill + Support Fye & Fennek 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Hannah & Falco + The Familiar Faces 20:00 Uhr - Zehner
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Tim Fischer: Absolut - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Fischer und Jung's: Ladies Night 20:00 Uhr - Freiheiz
Ian Fisher & Band 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Martin Herrmann: Keine Frau sucht Bauer! 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Northern Lite 20:00 Uhr - Backstage Halle

13.10.2018

EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Whats My Age Again? - Festival 20:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Chelsea Grin, Oceano, Kublai Khan, Enterprise Earth 19:30 Uhr - Backstage Werk
The SoapGirls 20:30 Uhr - M - C - M Music - Club - Munich
Munich Goes Old School - The Next Level 22:00 Uhr - Isarpost
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
LEA 20:30 Uhr - Strom
Betontod + Support: Turbobier 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
The Best Of Sion Hill - European Tour 20:00 Uhr - Zehner
John Garner 20:00 Uhr - Milla Live - Club
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Tim Fischer: Absolut 20:00 Uhr - Lustspielhaus

14.10.2018

EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 18:30 Uhr - Gop Variete München
Dummy 14:30 Uhr - Gop Variete München
A Tribute to Abba - Dinnershow 18:00 Uhr - Maritim Hotel
Urban Priol: Frühschoppen - gesternheutemorgen 11:30 Uhr - Lustspielhaus
EHC Red Bull München - Düsseldorfer EG 16:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Evil Invaders 20:00 Uhr - Backstage Club
Umse 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Meisterkonzerte Im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Landeier - Bauern suchen Frauen 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Emma Blackery - VIP Upgrade 18:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Emma Blackery 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Emma Blackery 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Emma Blackery - VIP Upgrade 18:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Reef - Support: Broken Witt Rebels 21:00 Uhr - Strom
Willi Weitzel: Willis wilde Wege 15:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Pish 20:30 Uhr - Milla Live - Club
KIDDO KAT - Piece Of Cake Tour 2018 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

15.10.2018

Taake + Bölzer + One Tail, One Head 19:30 Uhr - Backstage Halle
The Adicts 20:00 Uhr - Backstage Werk
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Three Days Grace 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
The Skatalites + The Senior Allstars 19:45 Uhr - Backstage Club
Mariemarie 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Dubioza Kolektiv + support: Naked Superhero 20:00 Uhr - Neue Theaterfabrik
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Kovacs 20:00 Uhr - Muffathalle
The Magic Gang 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

16.10.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Alfons - Le best of 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Killing Joke 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik
Tina Dico 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Carmen La Cubana - Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Octavian 20:00 Uhr - Backstage Club
Chuckamuck 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Ohrenpost 20:00 Uhr - Backstage Club
Pale Waves 21:00 Uhr - Strom
Die Happy 20:00 Uhr - Freiheiz
The Skull + Castle 20:00 Uhr - Backstage Halle
The Bones of J.R. Jones 20:30 Uhr - Unter Deck
Halestorm 20:00 Uhr - Backstage Werk
Comedy Workshop in München, Gasteig 5/6 19:00 Uhr - Gasteig

17.10.2018

Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Carmen La Cubana - Premiere 19:30 Uhr - Deutsches Theater
The Sonics + The Glücks 19:45 Uhr - Backstage Club
Mike Singer - VIP Upgrade nur in Verbindung mit einem Konzertticket gültig 18:00 Uhr - Backstage Werk
Mike Singer 18:00 Uhr - Backstage Werk
Sons Of Apollo 20:00 Uhr - Backstage Halle
Blackberry Smoke 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Anytime Late Night 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
1000 Gram 21:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Why Don't We - Europe 19:00 Uhr - Muffathalle
Ätna - support: Pablo Nouvelle 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
The Kilkennys 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Herbert Pixner Projekt 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

18.10.2018

Travel Slam München Vol. 2 19:30 Uhr - beach38
Benedict Wells liest: Die Wahrheit über das Lügen 20:00 Uhr - Muffathalle
Franziska Wanninger & Martin Frank | Premiere 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
EHC Red Bull München - Schwenninger Wild Wings 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Keep It Low Preparty: Naxatras + Support: Timestone & Humulus 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Threshold 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Ady Suleiman 20:30 Uhr - Zehner
Like Elephants 21:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Jenny and the Mexicats 20:00 Uhr - Backstage Club
Werner Gerl: Der pure Mannsinn 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Lucifer + Blood Of The Sun 20:00 Uhr - Backstage Halle
Dir En Grey 19:00 Uhr - Neue Theaterfabrik
Jonas Platin 21:00 Uhr - Strom
Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Tarja & Stratovarius + Serpentyne: A Nordic Symphony 2018 20:00 Uhr - Backstage Werk

19.10.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
Comedy City Battle 21:00 Uhr - 089 Bar
Caveman 20:00 Uhr - Das Schloss
Das Craftbeer Oktoberfest 16:00 Uhr - Reithalle
Keep It Low Festival 2018 / 2 - Tages - Ticket 18:00 Uhr - Feierwerk
Keep It Low Festival 2018 / Tagesticket Freitag 18:00 Uhr - Feierwerk
The Spitters + Reverend Backflash 20:15 Uhr - Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt
LORD OF THE LOST + Scarlet Dorn 20:00 Uhr - Backstage Halle
Dardan 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
COOLIO Live mit Band: The Gangsters Paradise Tour + Local Support 21:00 Uhr - The Lovelace Hotel
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Kodaline 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik
Marc Broussard 21:00 Uhr - Strom
Kurt Vile & The Violators support: Meg Baird & Mary Lattimore 20:00 Uhr - Muffathalle
Christian Springer: Alle machen, keiner tut was 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Elysian Fields 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Andy Sauerwein: Zeitgeist - wenn heute doch gestern wäre 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox

20.10.2018

Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Caveman 20:00 Uhr - Das Schloss
Das Craftbeer Oktoberfest / Samstag 16:00 Uhr - Reithalle
Keep It Low Festival 2018 / Tagesticket Samstag 14:00 Uhr - Feierwerk
Kataklysm & Hypocrisy + The Spirit: Death...Is Just The Beginning 19:30 Uhr - Backstage Werk
Stories Of Chrome 19:30 Uhr - Backstage Backyard
Wolfsfest 2018: Varg + Eisregen + Supports 19:00 Uhr - Backstage Halle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Carmen La Cubana 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Albin Lee Meldau 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Delorentos 21:00 Uhr - Cord Club
fastfood theater: Kampf ums Überleben - Das Improduell 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Kids Of Adelaide 21:00 Uhr - Strom
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Bukahara 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

21.10.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Dummy 14:30 Uhr - Gop Variete München
Dummy 18:30 Uhr - Gop Variete München
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Ufo361 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Ufo361 20:00 Uhr - Backstage Werk
Kinderprogramm: Die Kuh, die wollte ins Kino gehen! 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Verdi - Nacht - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Verdi - Nacht 19:00 Uhr - Hubertussaal
Carmen La Cubana 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Carmen La Cubana 14:00 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Jason Derulo - 2 Sides World Tour 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Jason Derulo - 2 Sides World Tour support: LZ7 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Emma Ruth Rundle 20:00 Uhr - Milla Live - Club
PeterLicht 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
PRAG: Es war nicht so gemeint 20:00 Uhr - Zehner
Gigi Pfundmair - Heurigen - Nachmittag 14:00 Uhr - Iberl Bühne
Helmut Schleich & Uwe Steimle: Mir san Mir... und mir ooch! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Dirt Box Disco: Hooray! Hooray! Tour 2018 + Dead Kittens 20:00 Uhr - Backstage Club

22.10.2018

53. Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Ass - Dur 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Flatbush Zombies 20:00 Uhr - Neue Theaterfabrik
John Butler Trio 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Musical Tenors: Older But Not Wiser 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Franz Quartett 20:00 Uhr - Milla Live - Club
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

23.10.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Anti - Flag & Silverstein 19:00 Uhr - Backstage Werk
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Deutsches Theater
The Black Queen + TEnnis System + Kanga 20:00 Uhr - Backstage Halle
Jesper Munk - Live 2018 20:00 Uhr - Muffathalle
The Vintage Caravan 21:00 Uhr - Strom
Nils Wülker 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
The Eskies 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Sam Vance - Law 20:30 Uhr - Milla Live - Club

24.10.2018

Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
The Unguided 19:00 Uhr - Backstage Halle
Plusmacher 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Aurora + support: Askjell 20:00 Uhr - Muffathalle
George Ezra 20:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Lygo 21:00 Uhr - Feierwerk / Sunny Red
Das Lumpenpack 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Noah Guthrie 20:00 Uhr - Backstage Club
The Parlotones 21:00 Uhr - Hansa 39
The White Buffalo 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Mac DeMarco - Support: Jackie Cohen 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik

25.10.2018

Dummy 20:00 Uhr - Gop Variete München
Stille Revolution 17:45 Uhr - Werk1
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Slaves 21:00 Uhr - Strom
Die Lochis: #whatislive2018 19:00 Uhr - Backstage Werk
Tristan Brusch & Support: Bayuk 20:00 Uhr - Zehner
Musikexpress Klubtour | Mount Kimbie, Weval (DJ Set), Kid Simius (Live), Perel 21:00 Uhr - BLITZ Club
Roosevelt 20:00 Uhr - Muffathalle
Toni Lauerer: Lauter Deppen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

26.10.2018

Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr - Schlossschänke Blutenburg GmbH
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 18:00 Uhr - Olympiahalle München
Lukas Adolphi: die cops ham mein handy 20:00 Uhr - Zehner
Saltatio Mortis 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Joshi Mizu 20:00 Uhr - Backstage Club
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Piers Faccini 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Poets Of The Fall 20:30 Uhr - Backstage Halle
Poets Of The Fall - VIP Package 20:30 Uhr - Backstage Halle
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 19:30 Uhr - Mercure Hotel München Süd Messe
Casanova 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Left Boy 20:00 Uhr - Muffathalle
And One 20:00 Uhr - Backstage Werk
BHZ - Tour 2018 21:00 Uhr - Strom
Franziska Wanninger: Furchtlos glücklich 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

27.10.2018

EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Cafe München
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 10:00 Uhr - Olympiahalle München
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 19:00 Uhr - Olympiahalle München
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 14:30 Uhr - Olympiahalle München
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 21:00 Uhr - Gop Variete München
Dummy 17:30 Uhr - Gop Variete München
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
18. Schalldruck - Festival 18:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
SSIO 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mozart - Nacht - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Mozart - Nacht 19:00 Uhr - Hubertussaal
Landeier - Bauern suchen Frauen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Carmen La Cubana 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Tonbandgerät 20:00 Uhr - Strom
Drangsal 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Ben Zucker 19:30 Uhr - Muffathalle
Casanova 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Pasta Opera 19:30 Uhr - Cafe Luitpold
Fritz Ostermayer & Vienna Rest in Peace: Nachrichten aus der Zombiestadt 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Symphonic Rock in Concert 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Edwin Kimmler - Jubiläumskonzert Teil 2 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

28.10.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 15:30 Uhr - Olympiahalle München
Dummy 18:30 Uhr - Gop Variete München
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Dummy 14:30 Uhr - Gop Variete München
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 11:00 Uhr - Olympiahalle München
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EHC Red Bull München - Iserlohn Roosters 14:00 Uhr - Olympia Eisstadion
Carmen La Cubana 14:00 Uhr - Deutsches Theater
Landeier - Bauern suchen Frauen 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Carmen La Cubana 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Halloween 2018 | München 20:00 Uhr - P1
Ilse Delange 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
JORIS 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Rue Royale support: Ryan O'Reilly 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
K.Flay 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik
VNV Nation + special guest: Holygram 20:00 Uhr - Muffathalle
Space Shuttle & The Stevenson Ranch Davidians 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Markus Langer: Spassvogel(n) 19:00 Uhr - Iberl Bühne
The Music of John Williams 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Life Of Agony + Support: Billybio & All Hail The Yeti 19:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Kadebostany: Monumental Tour 20:00 Uhr - Freiheiz

29.10.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Lordi plus Guests 19:30 Uhr - Backstage Werk
Uriah Heep + special guest: The Zombies 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
David August 21:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Black Peaks 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Disco Ensemble: Last Nights Out - The Farewell Tour 20:00 Uhr - Backstage Halle
David August 21:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Laurel 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Benaissa Lamroubal - Benaissance 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Sébastien Lemoine: Chanson Francaise 20:00 Uhr - Hansa 39
The Hirsch Effekt + Dankeschatz + John Wolfhooker - 10 Jahre Tour 20:00 Uhr - Backstage Club

30.10.2018

Let It Be - Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Isar Slam - Poetry Slam 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Lena 19:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Matt Simons 20:30 Uhr - Freiheiz
Marmozets 21:00 Uhr - Strom
St. Paul & The Broken Bones 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Some Sprouts: EP - Release 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Fakear 20:30 Uhr - Hansa 39
Stefan Leonhardsberger: Da Billi Jean is ned mei Bua 20:00 Uhr - Lustspielhaus

31.10.2018

Let It Be 19:30 Uhr - Deutsches Theater
EQUILA 18:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Axel Zwingenberger: Piano - Forte - Solo 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Devil's Darlings 21:30 Uhr - 8 below
Cosmo Sheldrake 21:00 Uhr - Strom
Milestones of Rock - die 70er Rock - Revue 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Feuerherz 19:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Daphne De Luxe: Geduldsproben - Von Schwiegermüttern und anderen Plagen 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Dia De Los Muertos mit: Kumbia Boruka, DJs Rupen & Basseba (Fiesta De Cumb) 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

01.11.2018

Matthias Matuschik | Gerne wider - München Premiere 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
EHC Red Bull München - Eisbären Berlin 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
David Eugene Edwards & Alexander Hacke - Risha 21:00 Uhr - Strom
Razz vs. Abay + Support: The Polish Club 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
(F) Arthur & Claire 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Martin Zingsheim: Aber bitte mit ohne 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

02.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Let It Be 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Stefan Kröll: GRUAM - Bayern von unten! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Toxoplasma + Special Guest: Missbrauch 20:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Lord Huron 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Stu Larsen & Natsuki Kurai 21:00 Uhr - Strom
Schmutzki 20:00 Uhr - Backstage Halle
Casanova 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Zwoa Bier 20:00 Uhr - Giesinger Bräu
Oslo Gospel Choir - Messiah 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Mono & Nikitaman: Guten Morgen es brennt - Tour 19:45 Uhr - Backstage Werk
Johnny Armstrong: Gnadenlos 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

03.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Let It Be 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Let It Be 19:30 Uhr - Deutsches Theater
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Katzenclub Festival feat. Agent Side Grinder, SITD, Spark! u.v.m. 18:30 Uhr - Feierwerk
Mother's Cake + Giant Ant Eater 20:00 Uhr - Backstage Club
Fall Of Man 18:00 Uhr - Backstage Halle
Mono Inc. & Support: Hell Boulevard 20:00 Uhr - Backstage Werk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Krawallbrüder 19:45 Uhr - Tonhalle
The Revolvers + Guests: Bless. + Minipax 20:30 Uhr - Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt
Berge - Duo Akustik Tournee 2018 20:00 Uhr - Zehner
Krawallbrüder 19:45 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Krawallbrüder 19:45 Uhr - Tonhalle
Illegale Farben 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Italia con Amore (Sondervorstellung) 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Casanova 20:00 Uhr - Iberl Bühne
3 Männer nur mit Gitarre: Kapitel II 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Sharon Shannon + Band 21:00 Uhr - Strom
Jan Philipp Zymny: How to human? 20:00 Uhr - Lustspielhaus

04.11.2018

EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Divas - Les grandes allures 21:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Let It Be 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Musical Dinner Bon Voyage 18:00 Uhr - Maritim Hotel
Let It Be 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Udo Wachtveitl: Mörderisches Bayern 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Die Olchis: Willkommen in Schmuddelfing 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Julia Kautz 20:00 Uhr - Backstage Club
Vincent Gross 19:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Our Last Night plus Special Guests 18:45 Uhr - Backstage Werk
Welshly Arms 21:00 Uhr - Strom

05.11.2018

Khalid Bounouar - Showtime 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Andreas Giebel: Neues Programm - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Galv 20:00 Uhr - Milla Live - Club
The Aces 20:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Akua Naru 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Coeur de Pirate 20:30 Uhr - Freiheiz
Metric 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
The Coathangers 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

06.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Horst Evers: Früher war ich älter - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Propagandhi 20:00 Uhr - Backstage Werk
The Nightingales + Support: Half Girl und DC Schneider 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Trad.Attack! 20:00 Uhr - Backstage Club
Hannah Epperson 20:00 Uhr - HEPPEL & Ettlich
The Brew (UK) + Support : The Hydden 20:00 Uhr - Backstage Halle
Israel Nash & Band - Special Guest: Matthew Logan Vasquez 21:00 Uhr - Strom

07.11.2018

Andreas Giebel: Neues Programm 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Beyond Creation & Special Guests: Gorod, Entheos, Brought By Pain 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Omnium Gatherum + Wolfheart + Nothgard 19:30 Uhr - Backstage Halle
Lary 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Darlingside 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne

08.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Andreas Giebel: Neues Programm 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Ralf Winkelbeiner: Habedere! 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
State Champs 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Eskimo Callboy 19:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Levellers - 30 Years - One Way Of Life 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Der Medicus - Das Musical - Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Wingenfelder 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Avec 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Auf einmal war ich Arzt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
The Rumjacks - 10 Years Anniversary Tour 20:00 Uhr - Backstage Club
Shakey Graves 20:00 Uhr - Freiheiz

09.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Andreas Giebel: Neues Programm 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Annisokay + I Set My Friends On Fire 19:30 Uhr - Backstage Halle
Watain + Rotting Christ + Profanatica 19:30 Uhr - Backstage Werk
Powerwolf + Amaranthe + Kissin’ Dynamite 18:40 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Impro mit Kids 16:00 Uhr - Ars Musica
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Der Medicus - Das Musical Premiere 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Embrace The Emperor - Release Party 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Phoria 20:00 Uhr - HEPPEL & Ettlich
Brokof 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Tahiti 80 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
D'hundskrippln | Lederhosn Amore 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
The Ocean 21:00 Uhr - Strom
Benne 20:00 Uhr - Zehner
Nothing But Thieves 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik
fastfood theater: Griabig und Boarisch 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Thomas Darchinger: Seite Eins 20:00 Uhr - Theater Drehleier
Finale Grande - Krimi - Theater inkl. 4 - Gänge - Dinner 19:00 Uhr - Hirschau
Soul meets Classic: MANO - The Emotional Voice & Friends 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Scala & Kolacny Brothers 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Bannkreis 20:00 Uhr - St. Matthäus Kirche

10.11.2018

EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
lit.Love - Das Lesefestival in München 10:00 Uhr - Verlagsgruppe Random House
Andreas Giebel: Neues Programm 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
TANZT! 2018 14:30 Uhr - Backstage Werk
Double Headliner Show 19:00 Uhr - Backstage Halle
BRKN 20:00 Uhr - Backstage Club
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Der Medicus - Das Musical 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Schlagermove TRAMParty München inkl. Bier, Prosecco, Cola und Mineralwasser 19:55 Uhr - Schlagermove PartyTram
fastfood theater: Griabig und Boarisch 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Massendefekt 21:00 Uhr - Strom
Big Bottle Party 19:00 Uhr - Neobrasserie HOIZ
Dagadana 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Vijay Iyer Sextett & Nik Bärtsch's Ronin 20:00 Uhr - Prinzregententheater

11.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 18:00 Uhr - München Marriott Hotel
The Slackers 19:45 Uhr - Backstage Club
Kinderprogramm: Die Kuh, die wollte ins Kino gehen! 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Christina Baumer - Zum Fressen gern 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Der Medicus - Das Musical 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Zibbz 20:00 Uhr - Zehner
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 18:00 Uhr - Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg
Intergalactic Lovers support: Martin Kelly 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Ude & Friends: Heiterer Vormittag mit Christian Ude und Gästen 11:00 Uhr - Prinzregententheater
Fish + Doris Brendel 20:00 Uhr - Backstage Werk
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration 20:00 Uhr - Olympiahalle München

12.11.2018

Andreas Giebel: Neues Programm 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Greenleaf + Support: Samavayo 20:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Genetikk 20:00 Uhr - Backstage Werk
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Soft Kill 20:00 Uhr - Zehner
The Twilight Sad 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Nashville Pussy 20:00 Uhr - Backstage Club
My Baby 21:00 Uhr - Strom
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Martin Kohlstedt 20:00 Uhr - Blackbox Im Gasteig

13.11.2018

Krimifestival München | Buchpremiere mit Max Bronski 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Stephan Lucas - Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Andreas Giebel: Neues Programm 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Rockstah 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
MT. JOY 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Superorganism 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Randy Hansen - The Music of Jimi Hendrix 20:00 Uhr - Backstage Halle
Middle Kids 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Olson 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Honne 20:00 Uhr - Muffathalle
Kim Churchill 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Lacuna Coil 21:00 Uhr - Strom

14.11.2018

Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Andreas Giebel: Neues Programm 20:00 Uhr - Lustspielhaus
TBC - Totales Bamberger Cabaret: Aller Unfug ist schwer 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Nightwish 19:00 Uhr - Olympiahalle München
August Burns Red 19:30 Uhr - Backstage Halle
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
White Denim 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Toska 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Die drei´quartel Bier - Rebellion 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Curtis Harding 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Georg Ringsgwandl & Band: Wuide unterwegs 20:00 Uhr - Muffathalle
Swutscher 21:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse

15.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Timo Wopp: Auf der Suche nach dem verlorenen 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Zeal & Ardor 20:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Impericon Never Say Die! 17:30 Uhr - Backstage Werk
The Kutimangoes 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Natalie Prass 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
DeWolff 20:00 Uhr - Backstage Halle
5 Seconds Of Summer 19:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Die drei´quartel Bier - Rebellion 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Die Puderdose | Weiberabend - Premiere 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Keller Steff | A Runde Mischung 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Jungle 20:00 Uhr - Muffathalle

16.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Ohne Rolf: Seitenwechsel 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Comedy City Battle 21:00 Uhr - 089 Bar
The Twinkles + Lost Avenue 20:15 Uhr - Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt
Axxis 21:00 Uhr - Strom
cro 19:10 Uhr - Olympiahalle München
Jazzrausch Bigband - Dancing Wittgenstein Tour 20:00 Uhr - Muffathalle
23. Münchner Bluesnacht 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Jazzrausch Bigband 20:00 Uhr - Muffathalle
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Piroschki - Party mit Lyapis'98 21:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
IDLES 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
20:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Aborted: Hell Over Europe 2 & Special Guests: Cryptopsy, Benighted, Cytotoxin 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Taskete!: Release Konzert 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Unzucht 20:00 Uhr - Backstage
Die drei´quartel Bier - Rebellion 20:00 Uhr - Iberl Bühne
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 19:30 Uhr - Mercure Hotel München Süd Messe
Spielwiesn - Das Spieleparadies 13:00 Uhr - MOC München
Pasta Opera 19:30 Uhr - Cafe Luitpold
Der Machatschek | Der AdWEANtskalender 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Forscha - Das Entdecker - Reich 09:00 Uhr - MOC München
Forscha - Das Entdecker - Reich 09:00 Uhr - MOC München
Spielwiesn - Das Spieleparadies 13:00 Uhr - MOC München

17.11.2018

EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Cafe München
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Ralph Ruthe: Shit Happens 20:00 Uhr - Große Aula Der Lmu München
Cavewoman 20:00 Uhr - Das Schloss
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Der Medicus - Das Musical 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Verdi - Opern - Gala 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
The New Grey Whistle Test | Große Rock - Party 2018 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Adam Angst 20:00 Uhr - Backstage Halle
Ian Late 21:00 Uhr - Cord Club
Tom Walker 20:30 Uhr - Muffathalle
Brant Bjork 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Adam Angst 20:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
SIND 21:00 Uhr - Zehner
Italia con Amore (Sondervorstellung) 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Die drei´quartel Bier - Rebellion 20:00 Uhr - Iberl Bühne
A Traitor Like Judas + Heruin 20:00 Uhr - Backstage Club
SYML 20:00 Uhr - Milla Live - Club

18.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung 20:00 Uhr - Lustspielhaus
EHC Red Bull München - Straubing Tigers 16:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Der Medicus - Das Musical 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Quadro Nuevo meets Cairo Steps: Flying Carpet 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Nigel Kennedy & Cappella Gedanensis 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
The Gardener & The Tree 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

19.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Andreas Giebel: Neues Programm 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Screaming Headless Torsos 20:00 Uhr - Backstage Halle
Godsmack 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Ghost Bath + Møl 19:45 Uhr - Backstage Club
Godsmack 20:00 Uhr - Backstage Werk
Das Zauberschloss - Das Musical 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Michael Schulte 21:00 Uhr - Freiheiz
Michael Schulte 21:00 Uhr - Strom
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Parquet Courts 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Rotor 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
The Grand East 20:00 Uhr - Zehner
Wolfgang Ambros: Ambros Pur! Vol. 5 19:30 Uhr - Deutsches Theater

20.11.2018

Andreas Giebel: Neues Programm 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Kex Kuhl - support: ODMGDIA 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Shinedown 20:00 Uhr - Muffathalle
Frank Turner & The Sleeping Souls 19:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

21.11.2018

Jens Heinrich Claassen: Ich komm’ schon klar 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Andreas Giebel: Neues Programm 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Katie Melua featuring Gori Women's Choir 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Gruff Rhys - Babelsberg - Tour 2018 support: Bill Ryder - Jones 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Luca D'Alberto 20:30 Uhr - Freiheiz
Molly Burch 20:30 Uhr - Unter Deck

22.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit 20:00 Uhr - Das Schloss
Clawfinger 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Tesseract + Between The Buried And Me + Plini 19:30 Uhr - Backstage Halle
OK KID 20:00 Uhr - Muffathalle
Monobo Son: geh Scheissen (!) Tour Releasekonzert 21:00 Uhr - Strom
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Chef'Special 21:00 Uhr - Cord Club
Alexander Knappe 21:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Joja Wendt - Stars on 88 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Schlossschänke Blutenburg GmbH
Band - Maid World Domination Tour 2018 20:00 Uhr - Feierwerk
Luke Howard 20:00 Uhr - Freiheiz

23.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Caveman 20:00 Uhr - Das Schloss
Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Tobias Mann: Chaos - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
EHC Red Bull München - Fischtown Pinguins 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Vitja 19:45 Uhr - Backstage Club
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Klassik Radio Live in Concert 2018 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
The KVB 21:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
MC50 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik
Madsen 20:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Peter Murphy 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
fastfood theater: Griabig und Boarisch 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
DinnerKrimi - Das grosse Halali 19:30 Uhr - Die Fasanerie
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
The Dublin Legends 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Monsters Of Liedermaching - Jubiläumstour: 15 Jahre Halbkreis 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Vetusta Morla, Mismo Sitio, Distinto Lugar 20:00 Uhr - Backstage Club
The Weight 21:00 Uhr - Strom

24.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Caveman 20:00 Uhr - Das Schloss
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 20:00 Uhr - Lustspielhaus
S4TP Shure Tour mit Eunique 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
S4TP Shure Tour mit Eunique 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Mozart: Requiem - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Mozart & Vivaldi 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Mozart: Requiem 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Der Medicus - Das Musical 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Spider Murphy Gang: Akustik - Tour 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Black Stone Cherry 20:00 Uhr - Muffathalle
Alvarez Kings & Support: Alcabean 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Pete Murray 20:00 Uhr - Zehner
Herzlos Live 20:00 Uhr - Backstage Club
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Griabig und Boarisch 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
First Breath After Coma 21:00 Uhr - Cord Club
Udo Jürgens - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik (Sondervorstellung) 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Martin Herzberg 20:00 Uhr - St. Barbara Kirche
Äl Jawala - anschließend Rupidoo Global Music Club 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

25.11.2018

EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Michael Altinger: Hell 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Der Medicus - Das Musical 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Der Medicus - Das Musical 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Tom Misch 20:00 Uhr - Muffathalle
Sue The Night - Acoustic Trio Tour 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr - Heppel und Ettlich
Wuidschützen 14:00 Uhr - Iberl Bühne
Tom & Basti - Bae:Mwind 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - München Marriott Hotel

26.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Mantar + Skeletonwitch + Evil Invaders + Deathrite 19:00 Uhr - Backstage Halle
Belzebong + The Necromancers 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Cr7z + Support: DJ Eule & Various Artists 20:00 Uhr - Backstage Club
Axel Flovent 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

27.11.2018

Isar Slam - Poetry Slam 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Tahnee: #geschicktzerfickt 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Sirenia plus supports + Forever Still + Triosphere 20:00 Uhr - Backstage Halle
tAKiDA & Smash Into Pieces + Writing The Future 20:00 Uhr - Backstage Club
Nie und Nimmer 20:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus
The Last Bandoleros 20:00 Uhr - Unter Deck
BirdPen 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle

28.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
54. Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
EHC Red Bull München - Krefeld Pinguine 19:30 Uhr - Olympia Eisstadion
Disney Die Schöne Und Das Biest - Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater
WIRTZ support: Deine Cousine 20:00 Uhr - Muffathalle
Alex Clare 21:00 Uhr - Strom
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Kadavar 20:00 Uhr - Backstage Werk
Markus Langer: Spassvogel(n) 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox

29.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Kevin Ray 20:00 Uhr - Freiheiz
Rolf Miller: Obacht Miller - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Slayer + Special Guest: Lamb Of God + Anthrax + Obituary 18:30 Uhr - Olympiahalle München
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
The O'Reillys and the Paddyhats + Tir Nanog 20:30 Uhr - Backstage Club
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Besser als Sex - Die Unfuckable Tour 20:30 Uhr - Backstage Werk

30.11.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Micha Marx - Vom Leben gezeichnet 20:00 Uhr - Schlachthof - Ku(h)bar
Yung Hurn 20:00 Uhr - Backstage Werk
Capital Bra 19:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Händel: Messiah 19:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
The Exploding Boy 20:00 Uhr - Backstage Club
Lewis Capaldi 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Rat Boy 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Frenzy + Support 20:30 Uhr - Strom
Attwenger 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Aschenputtels Schwestern 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

01.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Maidenhead 20:00 Uhr - Backstage Halle
Lebanon Hanover & Zanias 21:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Punchfest 2018: Russkaja + Apron + Spec. Guests 18:30 Uhr - Backstage Werk
2. Rock Inside The Glock - Festival 17:00 Uhr - Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Uncle Acid & The Deadbeats 21:00 Uhr - Strom
First Aid Kit: Rebel Heart Tour; supp: The Staves 20:00 Uhr - Muffathalle
Farewell Dear Ghost 21:00 Uhr - Cord Club
Trixie Whitley 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Arthur & Claire 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 14:00 Uhr - Iberl Bühne
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Nils Frahm 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Franziska Wanninger: Furchtlos glücklich 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

02.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Park Cafe München
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut 18:00 Uhr - Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg
SERO 20:00 Uhr - Feierwerk / Sunny Red
Kinderprogramm: Die Kuh die wollt ins Kino gehen 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Sonderkonzert zum 1.Advent 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert zum 1.Advent 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Disney Die Schöne und das Biest 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Andy Frasco And The U.N 20:00 Uhr - Backstage Club
Johnny Marr 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Saint Phnx 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Denzel Curry 20:00 Uhr - Muffathalle
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Die Feuerzangenbowle 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
1. Advent mit der Familienmusik Pfundmair und Freunden 14:00 Uhr - Iberl Bühne
München - Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 11:00 Uhr - Prinzregententheater
KlangZeit mit Finni Melchior und Hansi Zeller 19:00 Uhr - Iberl Bühne

03.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr - Schlossschänke Blutenburg GmbH
Bury Tomorrow 18:30 Uhr - Backstage Halle
John Smith 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Beatrice Egli 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
(SV) A Weihnachtsgschicht 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

04.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Django Asül: Rückspiegel 2018 - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Mustasch + Mammoth Mammoth + Dirt Forge 20:00 Uhr - Backstage Club
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Molly Nilsson - Support: Paar 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Ash 21:00 Uhr - Strom
Junona und Avosj - Rock Opera 19:30 Uhr - Theater Leo17
Winnetou live in Concert: Der Schatz im Silbersee 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

05.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Oliver Polak - Der Endgegner 20:30 Uhr - Freiheiz
Django Asül: Rückspiegel 2018 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Martin Frank: Es kommt wie's kommt 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Farmer Boys 20:00 Uhr - Backstage Halle
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Mavi Phoenix 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
PUR - VIP Paket 20:00 Uhr - Olympiahalle München
PUR 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Stradivari 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Her 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Jett Rebel 20:00 Uhr - Backstage Club
Winnetou live in Concert: Der Schatz im Silbersee 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

06.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Constanze Lindner: Jetzt erst mal für immer 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Django Asül: Rückspiegel 2018 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Revocation + Archspire +Soreption + Rivers Of Nihil 19:30 Uhr - Backstage Halle
Caliban + Lionheart 19:30 Uhr - Backstage Werk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Lera Lynn 20:30 Uhr - Unter Deck
Hearts Hearts 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Love A 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Stradivari 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Körner 21:00 Uhr - Strom
The Sound Of Hans Zimmer & John Williams 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
The Briefs 20:00 Uhr - Backstage Club

07.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Chris Boettcher: Freischwimmer 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Django Asül: Rückspiegel 2018 20:00 Uhr - Lustspielhaus
King Orgasmus One 21:00 Uhr - Backstage Club
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Lions Head 20:30 Uhr - Strom
Like Elephants: Kaleidoscope Live 20:00 Uhr - HEPPEL & Ettlich
Swiss & Die Andern 19:00 Uhr - Backstage Halle
Aschenputtels Schwestern 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Stradivari 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Soweto Gospel Choir 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Night of the Proms 2018 20:00 Uhr - Olympiahalle München
The Sound Of Hans Zimmer & John Williams 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

08.12.2018

EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Django Asül: Rückspiegel 2018 20:00 Uhr - Lustspielhaus
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
As I Lay Dying 20:00 Uhr - Backstage Halle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
CHRISTMAS - TRAMParty München inkl. Bier, Prosecco, Cola und Mineralwasser 19:55 Uhr - Schlagermove PartyTram
Serum 114 + special guest Zaunpfahl: Wir leben Tour 2018 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Stradivari 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Arthur & Claire 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Night of the Proms 2018 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Der Nino aus Wien 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Ciao Weiß - Blau - Bayernregeln 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Filmmusik in Concert 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
ONAIR - Vocal Christmas 20:00 Uhr - St. Matthäus Kirche

09.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Teesy 20:00 Uhr - Backstage Werk
Fabelhafte Welt der Filmmusik 19:00 Uhr - Hubertussaal
Classic meets Cuba: KlazzBrothers & Cuba Percussion 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Sonderkonzert zum 2. Advent 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Fabelhafte Welt der Filmmusik - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Sonderkonzert zum 2. Advent 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 17:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Disney Die Schöne und das Biest 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Mic Donet - Auf Anfang Akustik Tour 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Stradivari 14:00 Uhr - Iberl Bühne
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 19:30 Uhr - Die Fasanerie
Bairisch Krem 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Die Feuerzangenbowle 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Sternschnuppe: Winterlieder 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Night of the Proms 2018 15:00 Uhr - Olympiahalle München
Henry Rollins 20:30 Uhr - Muffathalle
Der Nino aus Wien 20:00 Uhr - Milla Live - Club

10.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Alain Frei: Mach dich Frei 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Zhrine & Ulsect: European Tour MMXVIII 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Ernst Molden & das Frauenorchester: Konzert - Deutschland - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Parcels 20:00 Uhr - Muffathalle
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 19:30 Uhr - Mercure Hotel München Süd Messe
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Udo Jürgens - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Ze Gran Zeft 20:00 Uhr - Backstage Club

11.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Granada + Gäste: Baff 20:00 Uhr - Muffathalle
Kytes 21:00 Uhr - Strom
Heisskalt 19:45 Uhr - Backstage Halle
Rosemary & Garlic 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Ass - Dur | Die Große Ass - Dur Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

12.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
55. Schwabinger Poetry Slam 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Özgür Ötze Cebe: plaCEBEeffekt - Warum bin ich so fröhlich? 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Rüdiger Hoffmann: Best of 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Stefan Leonhardsberger | Rauhnacht | Technikum 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
The Intersphere + Like Lovers 20:00 Uhr - Backstage Club
Said & Brenk Sinatra 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Fröhlicher Advent! 19:00 Uhr - Hubertussaal
Fröhlicher Advent! - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Sonic Jesus & Pigeon 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Thomas Darchinger: Seite Eins 20:00 Uhr - Theater Drehleier
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Malakoff Kowalski 20:00 Uhr - Blackbox Im Gasteig

13.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Clutch 20:00 Uhr - Backstage Werk
Lance Butters 21:00 Uhr - Strom
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Imminence 20:00 Uhr - Backstage Club
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Angelo Kelly & Family 19:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Konstantin Wecker mit Jo Barnikel & Fany Kammerlander 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

14.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Ankathie Koi 20:00 Uhr - Zehner
Montreal - 15 Jahre 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Aschenputtels Schwestern 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Night Flight Orchestra + special guest Black Mirrors 20:00 Uhr - Backstage Halle
GReeeN 20:00 Uhr - Backstage Werk
Vicky Leandros - Die Weihnachtskonzert - Tournee 2018 20:00 Uhr - St. Matthäus Kirche

15.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Michael Dietmayr | Live - Cd - Aufnahme 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Emil Bulls - X - Mas Double Bash 2018 18:30 Uhr - Backstage Werk
Future Progression Fest 2018 19:45 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr - Deutsches Theater
DinnerMusic - Sing oder Stirb 19:30 Uhr - Die Fasanerie
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Xavier Darcy 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
PHELA 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Jorge Blanco & The 8th Wonder 19:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Killerpilze: Ezcape From The Studio - Jahresabschlusskonzert 2018 20:00 Uhr - Backstage Halle
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
fastfood theater | Kampf ums Überleben - Das Improduell | Wirtshaus im Schlachthof 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Arthur & Claire 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Original USA Gospel Singers & Band 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig

16.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Liesl Weapon & Andreas Bittl: A Weihnachtsgschicht 11:00 Uhr - Lustspielhaus
Alfons: Jetzt noch deutscherer 20:00 Uhr - Lustspielhaus
MTV’s Headbangers Ball Tour 2018: Exodus, Sodom, Death Angel, Suicidal Angels 18:30 Uhr - Backstage Werk
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Sonderkonzert zum 3. Advent 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
Sonderkonzert zum 3. Advent 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 18:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Die Feuerzangenbowle 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Impro Goes Loose. Life Stories. 19:00 Uhr - Ars Musica
Arthur & Claire 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Mambo Kurt 21:00 Uhr - Strom
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

17.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Axel Hacke: Axel Hacke liest 20:00 Uhr - Lustspielhaus
All That Remains 20:00 Uhr - Backstage Halle
Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Chuck Ragan - Plus Special Guest: Matze Rossi 20:00 Uhr - St. Matthäuskirche
Andreas Kümmert & Band 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Chase Atlantic 21:00 Uhr - Strom
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Luz Amoi 20:00 Uhr - Mariahilfkirche

18.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Abstürzende Brieftauben 20:30 Uhr - Hansa 39
Peter and the Test Tube Babies + Dick York & The Originals + Garden Gang 20:00 Uhr - Backstage Halle
Nils Landgren - Christmas With My Friends 2018 20:00 Uhr - St. Matthäus Kirche
Dirty Dancing - Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Denis Matsuev: Klavierabend 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Markus Langer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Comedy Workshop in München, Gasteig 6/6 19:00 Uhr - Gasteig

19.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs - Dahin, wo es wehtut 20:00 Uhr - Freiheiz
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Subsonica 20:30 Uhr - Muffathalle
Steaming Satellites 21:00 Uhr - Strom
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne

20.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts 19:45 Uhr - Backstage Club
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Dub Spencer & Trance Hill feat. Umberto Echo 21:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle

21.12.2018

EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Die Dorks + Backstreet Oiz 21:30 Uhr - Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt
Impro mit Kids 16:00 Uhr - Ars Musica
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Mister Me 19:45 Uhr - Zehner
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Aschenputtels Schwestern 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wellbad 21:00 Uhr - Strom
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 20:00 Uhr - Lustspielhaus

22.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Normahl + Support: Kalapi 19:45 Uhr - Backstage Club
Beat The Dancefloor 22:00 Uhr - Muffatwerk
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Alpenländische Weihnachten 18:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Paul: Nie mehr nach Hause 20:00 Uhr - Zehner
Feuerschwanz 20:00 Uhr - Backstage Werk
Jahre später, gleiche Zeit 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Südtiroler Weihnacht 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Erdmöbel 20:00 Uhr - Milla Live - Club

23.12.2018

String of Pearls: Jingle Pearls 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium 11:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Sonderkonzert zum 4. Advent 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Weihnachtliche Stubenmusik - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Sonderkonzert zum 4. Advent 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Weihnachtliche Stubenmusik 19:00 Uhr - Hubertussaal
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Altbayerischer Advent mit Familie Rehm 17:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Altbayerischer Advent mit Familie Rehm 14:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Die Feuerzangenbowle 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
(SV) A Weihnachtsgschicht 11:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Bayerische Weihnacht 20:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Regensburger Domspatzen 11:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München

24.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro

25.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Django Asül: Rückspiegel 2018 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 17:00 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Sonderkonzert an Weihnachten I 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Sonderkonzert an Weihnachten I 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Forever Broadway: Die große Musical - Gala 17:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Jahre später, gleiche Zeit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Gospel People 18:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Willy Michl: Isarindianer - Weihnacht 20:00 Uhr - Lustspielhaus

26.12.2018

EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Django Asül: Rückspiegel 2018 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Caveman 20:00 Uhr - Tollwood Winterfestival
Metallic X - Mas 2018 - Onkel Tom Angelripper + Battlecreek + Noctural uvm 16:30 Uhr - Backstage Werk
Zauberflöte - Höhepunkte 19:00 Uhr - Hubertussaal
Zauberflöte - Höhepunkte - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Sonderkonzert an Weihnachten II 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 20:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Sonderkonzert an Weihnachten II 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Forever Broadway: Die große Musical - Gala 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Forever Broadway: Die große Musical - Gala 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Jahre später, gleiche Zeit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne

27.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Caveman 20:00 Uhr - Tollwood Winterfestival
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Forever Broadway: Die große Musical - Gala 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Forever Broadway: Die große Musical - Gala 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Feine Sahne Fischfilet 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Die große Glenn - Miller - Gala - Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Simon Stäblein: Heul doch! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

28.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Caveman 20:00 Uhr - Tollwood Winterfestival
Milking The Goatmachine + Endseeker + Commander: Grind after Gluttony Tour 20:00 Uhr - Backstage Halle
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Münchner Symphoniker, Beethoven: Symphonie Nr. 9 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Alfons Hasenknopf & Band: Hand in Hand Unplugged 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

29.12.2018

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Caveman 20:00 Uhr - Das Schloss
ComedyTour München 20:30 Uhr - Zob
Erdling 20:00 Uhr - Backstage Backyard
Klassiker der Filmmusik 19:00 Uhr - Hubertussaal
Klassiker der Filmmusik - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Winterträume - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Tankard 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Jahre später, gleiche Zeit 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
New York Gospel Show 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Carlos Martinez' The Rock'n'roll Wrestling Bash 20:00 Uhr - Backstage Werk
Lydia Benecke | Teufelswerk oder Hexenjagd? | Wirtshaus im Schlachthof 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

30.12.2018

EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Caveman 18:00 Uhr - Das Schloss
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Winterträume - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 19:00 Uhr - Iberl Bühne
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Die Feuerzangenbowle 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

31.12.2018

Magic! Zauber der Illusion 15:00 Uhr - Prinzregententheater
Magic! Zauber der Illusion 18:00 Uhr - Prinzregententheater
EQUILA 17:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Django Asül: Rückspiegel 2018 14:00 Uhr - Lustspielhaus
SEA LIFE® München - Tageskarte 00:00 Uhr - Sea Life München
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 11:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Sonderkonzert an Silvester 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert an Silvester 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Quadro Nuevo: Late Night 21:30 Uhr - Prinzregententheater

01.01.2019

Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Sonderkonzert zum neuen Jahr 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Festliches Neujahrskonzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Neujahrskonzert 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Münchner Symphoniker, Beethoven: Symphonie Nr. 9 17:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Festliches Neujahrskonzert - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Sonderkonzert zum neuen Jahr 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Jahre später, gleiche Zeit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Festliches Neujahrskonzert 18:00 Uhr - Cuvillies - Theater

02.01.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Magic! Zauber der Illusion 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Die Nacht der 5 Tenöre - E lucevan le stelle 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München

03.01.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Holiday on Ice – ATLANTIS mit Valentina & Cheyenne Pahde 15:00 Uhr - Olympiahalle München
Magic! Zauber der Illusion 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Schirenc plays Pungent Stench + Carnation + Theotoxin + Irdorath 19:30 Uhr - Backstage Club
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten | Tschechische Kammerphilharmonie, Prag 19:30 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne

04.01.2019

Magic! Zauber der Illusion 19:30 Uhr - Prinzregententheater
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Magic! Zauber der Illusion 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Holiday on Ice - ATLANTIS 15:00 Uhr - Olympiahalle München
Motorjesus 20:00 Uhr - Backstage Club
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

05.01.2019

Holiday on Ice - ATLANTIS 15:00 Uhr - Olympiahalle München
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
EQUILA 19:30 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mozart: Eine kleine Nachtmusik 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Woods Of Birnam 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Die Feuerzangenbowle 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Jahre später, gleiche Zeit 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wurzlwasser | Austropop aus Bayern 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

06.01.2019

Holiday on Ice - ATLANTIS 17:00 Uhr - Olympiahalle München
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
EQUILA 14:00 Uhr - SHOWPALAST MÜNCHEN
Holiday on Ice - ATLANTIS 13:00 Uhr - Olympiahalle München
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Conni: Das Schul - Musical! 11:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Conni: Das Schul - Musical! 14:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 14:00 Uhr - Iberl Bühne
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Die Feuerzangenbowle 15:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

07.01.2019

Django Asül: Rückspiegel 2018 - Ein satirischer Jahresrückblick 20:00 Uhr - Deutsches Theater
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

08.01.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater

09.01.2019

Steckerlfisch und Schlagsahne | Jubiläumstour 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater

10.01.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don 19:30 Uhr - Mercure Hotel München Süd Messe
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Marshall & Alexander - Die große musikalische Weltreise 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Pam Pam Ida | Neues Programm 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

11.01.2019

One Hit Wonder Show 19:30 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
2019 IHF WM - Match #5 15:30 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Day Ticket 11.01.2019 (JPN - MKD / ISL - HVR / BHR - ESP) 15:30 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Match #7 20:30 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Match #6 18:00 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Venue Ticket 15:30 Uhr - Olympiahalle München
Behemoth, At The Gates, Wolves In The Throne Room 19:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
The Peacocks 19:45 Uhr - Backstage Club

12.01.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Guggi Hofbauer: Perfekt UNperfekt 20:00 Uhr - Schlachthof - Ku(h)bar
Mozarts Meisterwerke 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mozarts Meisterwerke - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Dirk Maassen 19:30 Uhr - Black Box, Gasteig
Der Kleine Prinz - Das Musical 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 15:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
28 Jahre Backstage: ZSK & Slime 20:00 Uhr - Backstage Werk
Jahre später, gleiche Zeit 16:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Los Fastidios 21:00 Uhr - Strom
Finale Grande - Krimi - Theater inkl. 4 - Gänge - Dinner 19:00 Uhr - Cafe Luitpold
Udo Jürgens - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

13.01.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
2019 IHF WM - Match #19 15:30 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Day Ticket 13.01.2019 (MKD - BHR / HVR - JPN / ESP - ISL) 15:30 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Match #20 18:00 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Match #21 20:30 Uhr - Olympiahalle München
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 19:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 14:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Budapester Operettengala 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Budapester Operettengala 15:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer 14:00 Uhr - Iberl Bühne

14.01.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
2019 IHF WM - Match #28 15:30 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Match #30 20:30 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Match #29 18:00 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Day Ticket 14.01.2019 (ISL - BHR / HVR - MKD / ESP - JPN) 15:30 Uhr - Olympiahalle München
Grave Digger - Special Guest: Burning Witches 20:00 Uhr - Backstage Halle
Budapester Operettengala 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

16.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
2019 IHF WM - Match #43 15:30 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Day Ticket 16.01.2019 (JPN - ISL / HVR - BHR / MKD - ESP) 15:30 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Match #44 18:00 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Match #45 20:30 Uhr - Olympiahalle München
Eunique 20:00 Uhr - Backstage
Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Anna Calvi 20:30 Uhr - Freiheiz
Wishbone Ash 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Carmina Burana & Boléro: Prague Royal Philharmonic, Münchner Motettenchor 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

17.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Matthias Jung - Chill mal 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Egersdörfer& Gankino Circus | Die Rückkehr des Buckligen 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
2019 IHF WM - Match #52 15:30 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Match #53 18:00 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Match #54 20:30 Uhr - Olympiahalle München
2019 IHF WM - Day Ticket 17.01.2019 (BHR - JPN / MKD - ISL / ESP - HVR) 15:30 Uhr - Olympiahalle München
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vinorosso 21:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne

18.01.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Cafe München
Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Takt32 20:00 Uhr - Backstage Club
Die Schneekönigin - Das Musical 17:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Solar Fake 20:00 Uhr - Backstage Halle
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Tom Gaebel: A Perfect Day 20:00 Uhr - Prinzregententheater

19.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Blue Man Group 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Feuerwerk der Turnkunst: Connected 14:00 Uhr - Olympiahalle München
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Amy Shark 21:00 Uhr - Strom
17 Hippies 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
fastfood theater | Improcup 2019 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Shantel & Bucovina Club Orkestar: Disko Partizani Tour 2019 20:30 Uhr - Muffathalle
Coma Alliance + Special Guest: In Strict Confidence 20:00 Uhr - Backstage Werk
Wolfgang Buck: Des Gwärch & des Meer 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

20.01.2019

Blue Man Group 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Blue Man Group 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Die Fantastischen Vier - VIP 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Verdi - Gala 19:00 Uhr - Hubertussaal
Verdi - Nacht - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Pink Floyd Acoustic performed by echoes 18:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 19:30 Uhr - Die Fasanerie
Harry & Ernschie 14:00 Uhr - Iberl Bühne

21.01.2019

EMP Persistence Tour 2019 18:00 Uhr - Backstage Werk
Please, Mr. Postman The Beatles Musical 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Tim Kamrad 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Matthias Brandt & Jens Thomas: Krankenakte Robert Schumann 20:00 Uhr - Prinzregententheater

22.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung 20:00 Uhr - Backstage Werk

23.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
ChrisTina Baumer: Zum Fressen gern! 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Dota 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
D'Kuah keiwed 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Sinfonity: The First Electric Guitar Orchestra 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

24.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 19:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Pohlmann 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
De Stianghausratschn: ois menschlich 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox

25.01.2019

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Langwieder See
Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Caveman 20:00 Uhr - Das Schloss
Rotfront; anschließend Rupidoo Global Music Club 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Dark Tenor - VIP Ticket 20:00 Uhr - Backstage Werk
Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
The Dark Tenor 20:00 Uhr - Backstage Werk

26.01.2019

Blue Man Group 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Caveman 20:00 Uhr - Das Schloss
The Busters 20:00 Uhr - Backstage Halle
Till Brönner & Dieter Ilg 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Hollerküacherl 20:00 Uhr - Iberl Bühne
Viktoria Lein: Singen Sie mal blond! 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

27.01.2019

Blue Man Group 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Blue Man Group 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Magier 2.0 19:00 Uhr - Freiheiz
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 18:00 Uhr - Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg
Hollerküacherl 14:00 Uhr - Iberl Bühne
München - Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Max Mutzke & monoPunk 20:00 Uhr - Muffathalle
Ude & Friends: Heiterer Vormittag mit Christian Ude und Gästen 11:00 Uhr - Prinzregententheater
3 Männer nur mit Gitarre - unplugged 19:00 Uhr - Iberl Bühne

28.01.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

29.01.2019

Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

30.01.2019

Lenßen live 20:00 Uhr - Freiheiz
Amorphis & Soilwork 18:15 Uhr - Backstage Werk
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Knedl & Kraut - Bayerische Weltreise 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Opernstammtisch | Ein Prosit auf Mozart, Wagner, ... 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

31.01.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
John Garcia & The Band Of Gold 20:00 Uhr - Backstage Halle
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Wuidschützen 20:00 Uhr - Iberl Bühne

01.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

02.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Beethoven: Symphonie Nr. 9 - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Beethoven: Symphonie Nr. 9 19:00 Uhr - Hubertussaal
Knasterbart 20:00 Uhr - Backstage Club
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
daEBNER: Hundsdog 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox

03.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro

04.02.2019

Steven Wilson 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Italia con Amore (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

05.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Familie Flöz: Teatro Delusio 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Fluch der Karibik - Disney in Concert 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

06.02.2019

ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Familie Flöz: Teatro Delusio 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Fluch der Karibik - Disney in Concert 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

07.02.2019

Michael Altinger: Hell 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Glashaus 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Che Sudaka 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39

08.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Keirut Wenzel: Das Bakterium schlägt zurück 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Fanfare Ciocarlia 20:00 Uhr - Muffathalle
Prime Circle 20:00 Uhr - Backstage Halle

09.02.2019

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Cavequeen 20:00 Uhr - Das Schloss
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Krähe / Juno17 / Planet Roxter / Böser Wolf & Co. 20:00 Uhr - Backstage Club
The Firebirds 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Krähe / Juno17 / Planet Roxter / Böser Wolf & Co. 18:00 Uhr - Backstage Club
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

10.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Der gestiefelte Kater - Neu vertont 11:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Der gestiefelte Kater - Neu vertont 14:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Jahre später, gleiche Zeit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Aggrelin 27: Cage#Fight München 18:00 Uhr - Backstage Werk

11.02.2019

Petal 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Esben and the Witch   20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

12.02.2019

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
The Inspector Cluzo 20:00 Uhr - Backstage Club
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

13.02.2019

Cobario: Wiener Melange 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

14.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Klassiker der Filmmusik - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Klassiker Der Filmmusik 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Stefan Das Eich Eichner spielt Reinhard Mey 20:00 Uhr - Freiheiz

15.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Sixx Paxx 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
G. Verdi - Nabucco: Festspieloper Prag 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Ohrenfeindt: Tanz Nackt 20:00 Uhr - Backstage Halle
Covenant 20:00 Uhr - Backstage Werk
Brian Fallon Solo 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik
Barbara Weinzierl - Wir müssen reden! 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

16.02.2019

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Cafe München
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
DREIaloa - die bayerische Mixed - Show 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Joan Baez 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Wizo 20:30 Uhr - Backstage Werk
fastfood theater | Improcup 2019 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Disney In Concert - Gold Upgrade 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Nisse 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

17.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
The Petits Fours Show 18:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
Jahre später, gleiche Zeit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

18.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Paganini Nacht mit Paganini - Preisträger Dmitry Berlinski 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

19.02.2019

Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - St. Matthäus Kirche

20.02.2019

Stephan Lucas - Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Kay Ray: Wonach sieht's denn aus?!? 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Bucovina + Knaat 20:00 Uhr - Backstage Club
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

21.02.2019

Sekt and the City: Frisch geföhnt und flach gelegt 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Bewie Bauer: Host mi, Hipster! 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Nicki Minaj & Future 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Les Yeux D'la Tête 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

22.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Annette von Bamberg: Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Ilka Bessin 20:00 Uhr - Freiheiz
Schattenmann plus special guests 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
The Streets 20:00 Uhr - Muffathalle
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Sound Of Classic Motown 20:00 Uhr - Prinzregententheater

23.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Marc - Uwe Kling: Das nächste große Ding 20:00 Uhr - Muffathalle
Michael Ulbts - Moin! 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Das Phantom der Oper 16:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Neonschwarz 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Simon Lewis 19:45 Uhr - Backstage Club
Jahre später, gleiche Zeit 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Sound Of Classic Motown 20:00 Uhr - Prinzregententheater

24.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Jahre später, gleiche Zeit 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Sound Of Classic Motown 15:30 Uhr - Prinzregententheater
The Sound Of Classic Motown 20:00 Uhr - Prinzregententheater

25.02.2019

Marsimoto 20:00 Uhr - Muffathalle
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Wagner / Loriot: Der Ring an 1 Abend: Staatskapelle Weimar 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

26.02.2019

Slawische Romantik: Tschechische Symphoniker, Prag 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

27.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro

28.02.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Willy Nachdenklich: 1 lustiger Abend vong Humor her 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

01.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Stefan Otto: Ois dabei! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Rock Meets Classic 10 Jahre - Die Jubiläums - Tour 2019 20:00 Uhr - Olympiahalle München

02.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Ólafur Arnalds 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Heino 20:00 Uhr - Backstage Werk

03.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
More Letters Of Note: Anke Engelke, Devid Striesow & Jörg Thadeusz 11:00 Uhr - Prinzregententheater
Timi Hendrix 20:00 Uhr - Backstage Club
München - Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 19:30 Uhr - Prinzregententheater

04.03.2019

Helge Schneider: Ordnung muss sein! 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Branford Marsalis Quartet 20:00 Uhr - Prinzregententheater

06.03.2019

Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 19:30 Uhr - Deutsches Theater

07.03.2019

Andrea Bongers: Bis in die Puppen 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

08.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro

09.03.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Olympiahalle München
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Oomph! + Nervenbeisser 20:00 Uhr - Backstage Werk
Hybridize Festival Tour 2019 19:00 Uhr - Backstage
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Münchner Irische Nacht 2019 | Live 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

10.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Olympiahalle München
Killfest Tour 2019: Overkill, Destruction, Flotsam And Jetsam, Meshiaak 19:00 Uhr - Backstage Halle
Aline Frazão 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Erste Allgemeine Verunsicherung 20:00 Uhr - Deutsches Theater
The Music of Game of Thrones 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Ude & Friends: Heiterer Abend mit Christian Ude und Gästen 19:00 Uhr - Prinzregententheater

11.03.2019

Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

12.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Lido - The Legend - Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Bosse 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)

13.03.2019

Lido - The Legend - Premiere 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Ass - Dur | 1. Satz - Pesto 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Barbara Schöneberger 20:00 Uhr - Kleine Olympiahalle

14.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Lido - The Legend 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Bembers: Kaputt oder was? 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

15.03.2019

Dinosaurier - Im Reich der Giganten 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Lido - The Legend 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Reinhold Messner - Weltberge 20:00 Uhr - Kleine Olympiahalle

16.03.2019

Dinosaurier - Im Reich der Giganten 11:00 Uhr - Olympiahalle München
Dinosaurier - Im Reich der Giganten 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Dinosaurier - Im Reich der Giganten 15:00 Uhr - Olympiahalle München
Lido - The Legend 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Lido - The Legend 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Cafe München
Fabelhafte Welt der Filmmusik - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Fabelhafte Welt der Filmmusik 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Glasperlenspiel 20:00 Uhr - Muffathalle
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

17.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Dinosaurier - Im Reich der Giganten 11:00 Uhr - Olympiahalle München
Lido - The Legend 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal

18.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

19.03.2019

Lido - The Legend 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Herbert Grönemeyer 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Italia con Amore (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

20.03.2019

Lido - The Legend 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Michael Wigge - Im Tauschrausch um die Welt 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Herbert Grönemeyer - Zusatzkonzert 20:00 Uhr - Olympiahalle München

21.03.2019

Lido - The Legend 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Tour Passport Voucher Shawn Mendes 19:29 Uhr - Olympiahalle München
Shawn Mendes 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Shawn Mendes VIP Packages München 19:28 Uhr - Olympiahalle München

22.03.2019

Lido - The Legend 19:30 Uhr - Deutsches Theater
ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 20:00 Uhr - Olympiahalle München
ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Doro: Forever Warriors - Forever United European Tour 2019 20:00 Uhr - Backstage Werk
Korpiklaani + Turisas + Trollfest 19:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

23.03.2019

Lido - The Legend 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Lido - The Legend 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Moving Shadows 19:30 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Mozart - Nacht 19:00 Uhr - Hubertussaal
Mozart - Nacht - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Spidergawd 20:30 Uhr - Strom
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater | Improcup 2019 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

24.03.2019

Lido - The Legend 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Revolverheld 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Breakin' Mozart - Klassik meets Breakdance 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

25.03.2019

fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Estas Tonne 20:00 Uhr - Prinzregententheater

26.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro

27.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Dominik Plangger - 10 Jahre live 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Süden II: Schmidbauer - Pollina - Kälberer 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

28.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

29.03.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Cafe München
Stephan Lucas - Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
A Pale Horse Named Death + Transport League 20:30 Uhr - Strom

30.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Verdi - Nacht - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Verdi - Gala 19:00 Uhr - Hubertussaal
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Dr. Florian Ilgen Die neue Live Show Glücksmoment 20:00 Uhr - Das Schloss
Jagd auf 007: Eine Nacht mit James Bond 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Ratatouille – In Concert 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Peter Vollmer: Er hat die Hosen an 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

31.03.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Noch einmal verliebt 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Ratatouille – In Concert 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
München - Weltstadt mit Herz in Sand gemalt 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Jagd auf 007: Eine Nacht mit James Bond 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

01.04.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

02.04.2019

Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Enter Shikari 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik
Long Beach Dub Allstars 20:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Rebekka Bakken 20:00 Uhr - Muffathalle

03.04.2019

Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Clowns! Kunst des Lachens 19:30 Uhr - Prinzregententheater

04.04.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Mark Forster - VIP Stehplatz Paket 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Mark Forster 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Clowns! Kunst des Lachens 19:30 Uhr - Prinzregententheater

05.04.2019

Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Clowns! Kunst des Lachens 19:30 Uhr - Prinzregententheater

06.04.2019

Soy de Cuba 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Thriller - Live 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Die Schlagernacht des Jahres 2019 - Mit den Superstars des deutschen Schlagers 18:00 Uhr - Olympiahalle München
Noch einmal verliebt 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Clowns! Kunst des Lachens 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Clowns! Kunst des Lachens 19:30 Uhr - Prinzregententheater

07.04.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Thriller - Live 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Thriller - Live 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Die schönsten Opernchöre 11:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Noch einmal verliebt 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Clowns! Kunst des Lachens 15:30 Uhr - Prinzregententheater

08.04.2019

fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

09.04.2019

Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Simply The Best 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

10.04.2019

Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater

11.04.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

12.04.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Wiener Brut: Krimi - Theater inkl. 4 - Gänge - Dinner 19:00 Uhr - Cafe Luitpold
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
The Analogues 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Herman van Veen 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

13.04.2019

Thriller - Live 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater | Improcup 2019 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Bierfilzlrocker - Unterwex - Neues Programm! 20:00 Uhr - Schlachthof - Ku(h)bar

14.04.2019

Thriller - Live 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Thriller - Live 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
9 Tage Wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Cinemaxx München
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Rain Man 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

15.04.2019

Michelle - Tabu - Das Konzert 2019 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Walter Sittler: Prost, Onkel Erich! 20:00 Uhr - Prinzregententheater

16.04.2019

SHADOWLAND 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

17.04.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
SHADOWLAND 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Opernstammtisch | Ein Prosit auf Mozart, Wagner, ... 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

18.04.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
SHADOWLAND 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

19.04.2019

Sonderkonzert an Karfreitag 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert an Karfreitag 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

20.04.2019

SHADOWLAND 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
SHADOWLAND 15:00 Uhr - Prinzregententheater
Dark Easter Metal Meeting 2019 14:30 Uhr - Backstage
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

21.04.2019

SHADOWLAND 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Sonderkonzert an Ostersonntag 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Sonderkonzert an Ostersonntag 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Rain Man 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

22.04.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
SHADOWLAND 15:00 Uhr - Prinzregententheater
SHADOWLAND 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Rain Man 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Winnetou live in Concert: Der Schatz im Silbersee 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Winnetou live in Concert: Der Schatz im Silbersee 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

23.04.2019

Saturday Night Fever - Das Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

24.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Maite Kelly 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

25.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Luis aus Südtirol - Speck mit Schmorrn 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Aesthetic Perfection plus special guests: Priest + Amelia Arsenic 19:30 Uhr - Backstage Halle
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

26.04.2019

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Kärbholz 20:00 Uhr - Backstage Werk
Night Of The Jumps 2019 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

27.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Schuhbecks teatro | SHOWTIME 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Chilly Gonzales 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Night Of The Jumps 2019 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Center Court - Samstag, 27. April 2019 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Rain Man 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Roman Weltzien: Rampenstilzchen 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox

28.04.2019

Schuhbecks teatro | SHOWTIME 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
AFRIKA! AFRIKA! 19:00 Uhr - Deutsches Theater
AFRIKA! AFRIKA! 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München 20:00 Uhr - Alter Wirt Obermenzing
Center Court - Sonntag, 28. April 2019 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Rain Man 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

29.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Center Court - Montag, Kids Day 29. April 2019 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
fastfood theater: Best of Life 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

30.04.2019

Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Center Court - Dienstag, 30. April 2019 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos

01.05.2019

Center Court - Mittwoch, 01. Mai 2019 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Sommerabend 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

02.05.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Center Court - Donnerstag, 02. Mai 2019 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Hannes Ringlstetter: Aufgrund von Gründen - Premiere 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

03.05.2019

Star Musical Dinner 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Wiener Brut: Krimi - Theater inkl. 4 - Gänge - Dinner 19:00 Uhr - Cafe Luitpold
Center Court - Freitag, 03. Mai 2019 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Bernard Paschke - Der Tag des jüngsten Gesichts 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox

04.05.2019

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Wolfgang Wuffi Kamm | di kennt ja koana 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Center Court - Samstag, 04. Mai 2019 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos

05.05.2019

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Center Court - Sonntag, 05. Mai 2019 11:00 Uhr - Tennisanlage MTTC Iphitos
Vicky Leandros & George Dalaras 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

07.05.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

08.05.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

09.05.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Krayenzeit 20:00 Uhr - Backstage
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

10.05.2019

Mathias Kellner: Tanzcafe Memory 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

11.05.2019

Manuel Wolff: Folgendes 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
A Tribute to Freddie Mercury 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

12.05.2019

Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater

13.05.2019

Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

14.05.2019

Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 20:00 Uhr - Backstage Werk
Christina Stürmer 20:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)

15.05.2019

Salut Salon: Liebe 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Thorsten Bär - Vadder Unser 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl

16.05.2019

Salut Salon: Liebe 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

18.05.2019

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten - Dinner zum Konzert 19:00 Uhr - Hubertussaal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten 19:00 Uhr - Hubertussaal
Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

19.05.2019

Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München

20.05.2019

Joe Bonamassa - The Guitar Event Of The Year 2019 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Italia con Amore (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

21.05.2019

Susi oder so - Kaiserin von Österreich (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

23.05.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

24.05.2019

STAHLZEIT 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

25.05.2019

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Gladiator in Concert 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

26.05.2019

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE 18:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Elton John - VIP Package 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Elton John 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Gladiator in Concert 18:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

27.05.2019

Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

28.05.2019

Sweet 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

29.05.2019

Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

30.05.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sommerabend 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

31.05.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

01.06.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

02.06.2019

Sommerabend 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

03.06.2019

Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

04.06.2019

Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Stefan Leonhardsberger & Martin Schmid - Da Billi Jean Is Ned Mei Bua 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

05.06.2019

Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

06.06.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

07.06.2019

Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

08.06.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

09.06.2019

Sonderkonzert an Pfingstsonntag 20:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert an Pfingstsonntag 18:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Sommerabend 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

10.06.2019

Sonderkonzert an Pfingstsonntag 18:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Festkonzert im Cuvilliés - Theater 20:00 Uhr - Cuvillies - Theater
Sonderkonzert an Pfingstsonntag 20:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sommerabend 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

11.06.2019

Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

12.06.2019

Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

13.06.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

14.06.2019

Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

15.06.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019 20:00 Uhr - Olympiastadion München
Sommerabend 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

16.06.2019

Sommerabend 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

17.06.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

18.06.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Olympiahalle München

20.06.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Diese Nacht - oder nie! 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

21.06.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

22.06.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

23.06.2019

Diese Nacht - oder nie! 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

24.06.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

25.06.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

26.06.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

27.06.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

28.06.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

29.06.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

30.06.2019

Diese Nacht - oder nie! 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

01.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

02.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

03.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

04.07.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

05.07.2019

Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Elton John - VIP Package 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Elton John - Zusatzshow 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

06.07.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

07.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

08.07.2019

Susi oder so - Kaiserin von Österreich (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

09.07.2019

Italia con Amore (Sondervorstellung) 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

10.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

11.07.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof
Schmidbauer & Kälberer laden ein: Stefan Dettl (von LaBrassBanda) 19:00 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena

12.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

13.07.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Tollwood 2019: NENA: Nichts Versäumt Festival - Tour 2019 19:00 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena
Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

14.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

15.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

16.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

17.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

18.07.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Erste Allgemeine Verunsicherung 19:30 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena
Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

19.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

20.07.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

21.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

22.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

23.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

24.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

25.07.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

26.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

27.07.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Diese Nacht - oder nie! 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

28.07.2019

Diese Nacht - oder nie! 18:00 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

01.08.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

03.08.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

08.08.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

10.08.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Wir sind die Neuen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

12.08.2019

Wir sind die Neuen 19:30 Uhr - Komödie Im Bayerischen Hof

15.08.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

17.08.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

22.08.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

24.08.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

29.08.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

31.08.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

05.09.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

07.09.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

12.09.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

14.09.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

19.09.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

21.09.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

26.09.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Michelle - Tabu Live 19:30 Uhr - Circus - Krone - Bau

28.09.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

29.09.2019

Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München

03.10.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

05.10.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

06.10.2019

Carolin Kebekus - Neues Programm 19:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München

07.10.2019

Carolin Kebekus - Neues Programm 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

08.10.2019

Carolin Kebekus - Neues Programm 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

10.10.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

12.10.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

17.10.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

18.10.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

19.10.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

20.10.2019

Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche

24.10.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

25.10.2019

Test - Eventim DE - ET CITP 20:00 Uhr - CTS - Schulungshalle Trainingshalle

26.10.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

27.10.2019

Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Genesis: performed by the Musical Box - a musical feast of 1970 - 77 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

29.10.2019

Seeed - Live 2019 | Zusatzshow 20:00 Uhr - Olympiahalle München

30.10.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - Olympiahalle München

31.10.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

01.11.2019

Manowars Joey DeMaio 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)

02.11.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

07.11.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

09.11.2019

Mundstuhl: Flamongos 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

10.11.2019

Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal

14.11.2019

Jessy Martens and Band 20:00 Uhr - Backstage Club
Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

16.11.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Meisterkonzert im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München

21.11.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

23.11.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

24.11.2019

Sonderkonzert 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Sonderkonzert 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

28.11.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

29.11.2019

3 Männer nur mit Gitarre 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

30.11.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

01.12.2019

Sonderkonzert am 1. Advent 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal
Sonderkonzert am 1. Advent 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

05.12.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

07.12.2019

Residenz Serenade 18:30 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

08.12.2019

Sonderkonzert am 2. Advent 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Sonderkonzert am 2. Advent 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

09.12.2019

Meisterkonzert Im Herkulessaal 19:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München

14.12.2019

Festkonzert in Schloss Nymphenburg 19:30 Uhr - Hubertussaal

15.12.2019

Meisterkonzerte im Max - Joseph - Saal 19:30 Uhr - Max - Joseph - Saal Der Residenz München
Sonderkonzert am 3. Advent 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert am 3. Advent 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

20.12.2019

Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche

22.12.2019

Sonderkonzert am 4. Advent 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert am 4. Advent 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

23.12.2019

Residenz Gala - Konzert 19:30 Uhr - Allerheiligen - Hofkirche

25.12.2019

Sonderkonzert an Weihnachten I 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert an Weihnachten I 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

26.12.2019

Sonderkonzert an Weihnachten II 19:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München
Sonderkonzert an Weihnachten II 17:00 Uhr - Hofkapelle Der Residenz München

01.01.2020

Dotcom DE (Testevent) 23:59 Uhr - CTS - Schulungshalle Trainingshalle