Karten und Tickets für Magdeburg Konzerte online bestellen


Konzertkarten Roland Kaiser  -  Alles oder Dich  -  Die Tournee 2020
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020





Konzertkarten DAS GROSSE SCHLAGERFEST  -  Soundcheck UPGRADE
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE





Konzertkarten Mark Forster
Mark Forster





Konzertkarten Carolin Kebekus
Carolin Kebekus





Konzertkarten Ben Zucker
Ben Zucker








21.03.2019

Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs - Dahin, wo es wehtut 20:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof
7. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Mein Lieb, mein Leid 19:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

22.03.2019

Wladimir Kaminer 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
7. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Mehr Meer! 19:30 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Pippi Langstrumpf 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Nachtklub Geschichten 21:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

23.03.2019

Night Of Freestyle: Super Heroes Tour 19:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Männer - Das Fußballmusical von Franz Wittenbrink 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Otello 19:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Magdeburgs Große 80er Jahre Party 22:00 Uhr - Festung Mark - Oberes Gewölbe
Oi For You Festival mit Los Fastidios, Pöbel & Gesocks, Volxsturm, Gumbles u.v.m. 19:00 Uhr - Factory
Mr. Rod - The No.1 Rod Stewart Show - Special Unplugged Concert 20:00 Uhr - Festung Mark
Bezahlt wird nicht! 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Warten auf Godot 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

24.03.2019

Klaus Doldinger & Passport: 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
4. Kammermusik 11:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Die wahre Geschichte von King Kong 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Einigkeit und Recht und Rechts? 19:30 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Linda wartet!: Travestiekomödie 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

26.03.2019

Maite Kelly 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Der Prozess 19:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus

27.03.2019

Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 20:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof

28.03.2019

SC Magdeburg - SG Flensburg - Handewitt 19:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Artefuckt + Special Guest: Rockwasser 20:00 Uhr - Factory
Die Ratten 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Purple Schulz - Nach wie vor 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

29.03.2019

Die Unfassbaren 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
I. Magdeburger Metaldays - Wochenende Fr/Sa 20:01 Uhr - Factory
I. Magdeburger Metaldays - Tagesticket Freitag 20:00 Uhr - Factory
1. FC Magdeburg - 1. FC Heidenheim 1846 18:30 Uhr - MDCC Arena Magdeburg
Xerxes 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Die wahre Geschichte von King Kong 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
CITY - Candlelight Tour 20:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg
The Australian Pink Floyd Show 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Drei Mal Leben 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Ladies Night: Jetzt wird gestrippt! 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Südamerika - Quer Durch * Mit Axel Brümmer + Peter Glöckner 20:00 Uhr - Oli - Lichtspiele

30.03.2019

I. Magdeburger Metaldays - Tagesticket Samstag 20:00 Uhr - Factory
Ein Käfig voller Narren 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Living The Theory: Linkin Park & Limp Bizkit Night 20:30 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Erste Liebe 19:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Tagebuch eines Wahnsinnigen 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Nachtklub Tango - Nacht 22:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Ewig Jung: Rock'n'Roll bis ins Grab 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

31.03.2019

Die größten Hits von Udo Jürgens mit Enrico Scheffler 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Vanessa 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Einigkeit und Recht und Rechts? 16:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Seilschaft - Die Gundermann Band: weisstunoch 19:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

01.04.2019

Monsters of Liedermaching 20:00 Uhr - Feuerwache Magdeburg

02.04.2019

Gregor Gysi: Ein Leben ist zu wenig 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

03.04.2019

DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE 17:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg

04.04.2019

Jochen Prang: Stand - Up Comedy Night 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

05.04.2019

Herricht und Preil: Mückentötolin 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Bob Dylan with his Band 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Berliner Weisse, No Exit & Nochneband 21:00 Uhr - Factory
Der Geheimagent 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Erste Liebe 19:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus

06.04.2019

Suberg's ü30 Party 21:00 Uhr - Maritim Hotel Magdeburg
Ü30 Party Magdeburg mit Tänzchentee 20:30 Uhr - AMO Kulturhaus
Das Knurren Der Milchstraße 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Die Präsidentin UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Hans Werner Olm: Happy Aua 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Ida Gard & Tom Lüneburger - Berlin meets Copenhagen 20:00 Uhr - Feuerwache

07.04.2019

KOKUBU - The Drums of Japan - Sound of Spirit 19:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Stephan Lucas: Grantiert nicht strafbar 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Dean Brown Trio - DB III 20:00 Uhr - Turmpark Salbke
Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance 18:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Otello 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Norman Keil - Akustik Tour 2019 19:00 Uhr - Feuerwache
Ben Becker: Ich, Judas - Einer unter euch wird mich verraten 19:00 Uhr - Magdeburger Dom
Der Geheimagent 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

09.04.2019

Sarah Kuttner: Kurt - Lesung 20:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof

11.04.2019

Tagebuch eines Wahnsinnigen 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

12.04.2019

NightWash Live 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
The Music of Hans Zimmer & Others 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Wie werd ich meinen Alten los? - Musicalkomödie 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Der Geheimagent 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Ritter Odilo 11:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Südamerika - Quer Durch * Mit Axel Brümmer + Peter Glöckner 20:00 Uhr - Oli - Lichtspiele

13.04.2019

Eine Nacht in Venedig 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Trash Factory, die 90er Kultparty mit Finch Asozial 23:00 Uhr - Factory
Düsterbusch City Lights - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Improvisationstheater Tapetenwechsel 20:00 Uhr - Studentenclub Kiste
Line Dance: mit Einführungskurs & Line Dance Party 19:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

14.04.2019

Brothers In Arms & I Am Revenge 17:00 Uhr - Insel der Jugend
Klassik für Knirpse 16:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Club der toten Dichter 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Heinz Rühmann: Jawoll meine Herr'n 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

15.04.2019

Ritter Odilo 14:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus

16.04.2019

Magdeburger Allerlei 19:30 Uhr - Cafe Rossini Im Opernhaus
Ritter Odilo 11:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus

17.04.2019

Pippi Langstrumpf 11:00 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Warten auf Godot 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

18.04.2019

Easter In Hell European Tour 2019: Six Feet Under, Short Fuse, Childrain, uvm 20:00 Uhr - Factory
8. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Benne 20:00 Uhr - Feuerwache
Ein Sommernachtstraum UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Drei Mal Leben 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Ewig Jung: Rock'n'Roll bis ins Grab 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

19.04.2019

8. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Die Letzten 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Karl und Rosa UA 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Elke Winter: Häppchenplatte des Lebens 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

20.04.2019

Die wahre Geschichte von King Kong 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Die Große Osterparty mit Rockpirat & DJ Andy 21:00 Uhr - Festung Mark
12 Points go to ... 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
A Clockwork Orange 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

21.04.2019

Der kleine Horrorladen 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Düsterbusch City Lights - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Bad Taste Party - The Revival 22:00 Uhr - Festung Mark

22.04.2019

Ein Käfig voller Narren 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Kunst 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

25.04.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof
Männer - Das Fußballmusical von Franz Wittenbrink 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Ab Jetzt 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

26.04.2019

Otello 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Ladies Night: Jetzt wird gestrippt! 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Düsterbusch City Lights - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Der Geheimagent 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

27.04.2019

Cavewoman 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Eine Nacht in Venedig 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Die Ratten 18:00 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Bezahlt wird nicht! 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Tagebuch eines Wahnsinnigen 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Nachtklub Szenisches Diskutieren 22:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Die 90er & 2000er Mega Party Mütze Katze DJ Team & Evil Jared 22:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Blütenrausch - Frühlingsjefühle in der Festung Mark 22:00 Uhr - Festung Mark

28.04.2019

5. Kammermusik 11:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Xerxes 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Ab Jetzt 18:00 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Alexander G. Schäfer - Vorhang auf: Gert E. Schäfer 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Talkshow 50 Jahre Puhdys - Dieter Maschine Birr erzählt und singt 19:00 Uhr - Festung Mark

30.04.2019

Völkerball - Rammstein - Coverband 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
General - Anzeiger Single - Party 21:00 Uhr - Festung Mark

01.05.2019

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Ein Käfig voller Narren 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

02.05.2019

Thomas Nicolai: Sächsisch für Anfänger 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

03.05.2019

HGich.T + Acid Aftershow 21:00 Uhr - Factory
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Düsterbusch City Lights - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Der Geheimagent 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Denis Fischer: 40 Jahre Denis! Best off - Geburtstagskonzert 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

04.05.2019

Anatevka 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Erste Liebe 19:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Karl und Rosa UA 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Nachtklub Kantinenquiz 21:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Bierhähne: Die Herren Der Ringe 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

05.05.2019

Simply four Strings 17:00 Uhr - Gartensaal Gesellschaftshaus
A Clockwork Orange 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Franziska Troegner: Teewurst auf der Friedrichstraße 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

06.05.2019

Ritter Odilo 14:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus

08.05.2019

Vanessa 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
DJ BoBo 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Die Letzten 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Alice im Wunderland - Konzert für Sprecher und Orchester 10:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

09.05.2019

Anatevka 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

10.05.2019

Lizzy Aumeier. Best Of Lizzy 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Raus aus dem Haus DE 11:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019 20:00 Uhr - Feuerwache Magdeburg
Drei Mal Leben 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Ein Sommernachtstraum UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Nachtklub Dia - Show 22:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Ewig Jung: Rock'n'Roll bis ins Grab 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Glorreiche Halunken 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

11.05.2019

Herricht und Preil: Mückentötolin 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Rotz & Wasser, Zaunpfahl & Durstige Nachbarn 21:00 Uhr - Factory
Eine Nacht in Venedig 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Forced To Mode - The Devotional Live tribute to Depeche Mode 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Die Präsidentin UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus

12.05.2019

SC Magdeburg - HSG Wetzlar 16:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Klassik für Knirpse 16:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Xerxes 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Die wahre Geschichte von King Kong 18:00 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Ab Jetzt 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Enrico Scheffler: Mutti ist die Beste - neue Show 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

16.05.2019

9. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Alina - Akustisch 20:00 Uhr - Feuerwache
Andy Strauß - The Dark Side of the Strauß 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

17.05.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
9. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Mad Sin 20:00 Uhr - Factory
Tanz im Netz UA 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Tagebuch eines Wahnsinnigen 19:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Rebuaz - verdrehte Welt 19:30 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Ladies Night: Jetzt wird gestrippt! 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

18.05.2019

Ein Käfig voller Narren 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Tagebuch eines Wahnsinnigen 19:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus

19.05.2019

Quatuor pour la fin du temps 17:00 Uhr - Gartensaal Gesellschaftshaus
Otello 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Pippi Langstrumpf 16:00 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Alice im Wunderland - Konzert für Sprecher und Orchester 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Mehr Meer! 19:30 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Kunst 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Gisela Steineckert und Dirk Michaelis: Seelenverwandt 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

21.05.2019

Raus aus dem Haus DE 11:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus

22.05.2019

Raus aus dem Haus DE 11:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Bezahlt wird nicht! 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus

23.05.2019

Till Frey: Endlich Freytag 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
SC Magdeburg - VFL Gummersbach 19:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Sweet 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
MG Rock meets Classic 11:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus

24.05.2019

Ein Käfig voller Narren 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Bad Manners 20:00 Uhr - Factory
Der Prozess 19:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Linda wartet!: Travestiekomödie 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

25.05.2019

Männer - Das Fußballmusical von Franz Wittenbrink 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Die wahre Geschichte von King Kong 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Xerxes 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Vor Lauter Wand 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

26.05.2019

6. Kammermusik 11:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Anatevka 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Rebuaz - verdrehte Welt 18:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Tanz im Netz UA 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Nicole Heesters liest Schmuck & Flitterkram von Guy de Maupassant 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

27.05.2019

Vor Lauter Wand 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

28.05.2019

Naturally 7 - Best of Vocal Play 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Tanz im Netz UA 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

29.05.2019

SC Magdeburg - SG Bbm Bietigheim 00:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Night Fever - A Tribute To The Bee Gees 20:30 Uhr - Seebühne Elbauenpark
Warten auf Godot 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Rebuaz - verdrehte Welt 10:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Erste Liebe 19:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Ein Sommernachtstraum UA 11:00 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus

30.05.2019

Anatevka 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Ein Sommernachtstraum UA 18:00 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus

31.05.2019

Wigald Boning: Wie ich Weltmeister im Langsamschwimmen wurde 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Eine Nacht in Venedig 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Die Letzten 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus

01.06.2019

Otello 19:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Johannes Oerding - Live Open Air 2019 20:00 Uhr - Zoologischer Garten Magdeburg
Düsterbusch City Lights - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Der Geheimagent 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Walter Plathe & Maria Malle: Die Geschichte der Leseratte Walter 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

02.06.2019

Pusteblume - Kinderfest der Volksstimme 10:00 Uhr - Zoologischer Garten Magdeburg
Ab Jetzt 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Bezahlt wird nicht! 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Walter Plathe & Maria Malle: Die Geschichte der Leseratte Walter 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

03.06.2019

Hoffmanns Erzählungen 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

04.06.2019

Bezahlt wird nicht! 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Hoffmanns Erzählungen 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

05.06.2019

Tanz im Netz UA 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Mehr Meer! 11:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus

06.06.2019

10. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Düsterbusch City Lights - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus

07.06.2019

10. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Düsterbusch City Lights - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Der Geheimagent 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

08.06.2019

Welshly Arms 20:00 Uhr - Factory
Die Präsidentin UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Benefizkonzert 19:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Drei Mal Leben 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

09.06.2019

Erste Liebe 19:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Karl und Rosa UA 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

10.06.2019

Hoffmanns Erzählungen 15:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Tanz im Netz UA 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

11.06.2019

Hoffmanns Erzählungen 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
A Clockwork Orange 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

12.06.2019

Ein Sommernachtstraum UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Hoffmanns Erzählungen 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

13.06.2019

Die Letzten 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Tagebuch eines Wahnsinnigen 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

14.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg
Pippi Langstrumpf 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Kunst 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
In Extremo 19:00 Uhr - Festung Mark

15.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg
Best of Musical Night 2019 20:30 Uhr - Seebühne Elbauenpark
Der Geheimagent 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Düsterbusch City Lights - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus

16.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

18.06.2019

ARS ANTIQUA - Benefizkonzert 19:00 Uhr - Opernhaus

19.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

20.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

21.06.2019

Love Music Festival 2019 - Tagesticket Freitag 18:00 Uhr - Elbauenpark Magdeburg
Love Music Festival 2019 18:00 Uhr - Elbauenpark Magdeburg
Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

22.06.2019

Love Music Festival 2019 - Tagesticket Samstag 16:00 Uhr - Elbauenpark Magdeburg
Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

23.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg
Matthias Reim - OPEN AIR - VIP Ticket 18:00 Uhr - Elbauenpark Magdeburg
Matthias Reim - OPEN AIR 18:00 Uhr - Elbauenpark Magdeburg

26.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

27.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

28.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

29.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg
Blackmore's Night 19:00 Uhr - Festung Mark

30.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

03.07.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

04.07.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

05.07.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

06.07.2019

Festival Fantasia - Festivalticket 11:00 Uhr - Elbauenpark Magdeburg
Festival Fantasia - Tagesticket 11:01 Uhr - Elbauenpark Magdeburg
Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

07.07.2019

Festival Fantasia - Tagesticket 11:00 Uhr - Elbauenpark Magdeburg
Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

13.07.2019

Mark Forster 19:00 Uhr - Domplatz Magdeburg
Pyro Games 2019 - Duell der Feuerwerker 18:00 Uhr - Elbauenpark Magdeburg

26.07.2019

Die Zauberflöte 20:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark

27.07.2019

Venga Venga: Deutschlands größte 90er & 2000er Party 21:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark

02.08.2019

Pink Floyd performed by Echoes 20:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark

03.08.2019

Der gestiefelte Kater 16:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark

04.08.2019

Angelo Kelly & Family - Irish Summer 2019 16:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark

09.08.2019

Celtic Rhythms of Ireland - Sommerspecial 20:30 Uhr - Seebühne Elbauenpark

10.08.2019

Contaku 10:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Ostrock meets Classic - VIP 20:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark
Ostrock meets Classic - 30 Jahre Mauerfall Tour 2019 20:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark

11.08.2019

Die große Johann Strauß Gala 15:30 Uhr - Seebühne Elbauenpark

15.08.2019

Helge Schneider: Pflaumenmus - die Tournee zum Mus! 19:30 Uhr - Festung Mark

16.08.2019

The Queen Night 20:30 Uhr - Seebühne Elbauenpark

17.08.2019

Glasperlenspiel - Festival 2019 20:00 Uhr - Festung Mark

18.08.2019

Keimzeit 19:00 Uhr - Festung Mark

23.08.2019

Saltatio Mortis 18:30 Uhr - Festung Mark

24.08.2019

Magic Dinner Show mit Kevin Köneke 19:00 Uhr - Restaurant Milan

30.08.2019

Madsen 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

31.08.2019

Blutengel - Children of the Night Open Air 18:45 Uhr - Festung Mark

05.09.2019

Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann 18:30 Uhr - Restaurant DIE KIRCHE

06.09.2019

Katja Riemann - American Dream 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

07.09.2019

Depeche Reload - Live 2019 - Best Depeche Mode Tribute Band 20:00 Uhr - Factory

13.09.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

14.09.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Lukas Rieger 19:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

15.09.2019

Eric Stehfest - 9 Tage wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Factory

19.09.2019

PHELA 20:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof

21.09.2019

Die große Schlager Partytour 2019 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

26.09.2019

Von Wegen Lisbeth 20:00 Uhr - Factory

28.09.2019

Ostfront 20:00 Uhr - Factory

05.10.2019

Musical Dinner Show 18:15 Uhr - Herrenkrug Parkhotel an der Elbe

06.10.2019

Sarah Lesch 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

16.10.2019

17 Hippies 20:00 Uhr - Factory

17.10.2019

Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

18.10.2019

Die Höchste Eisenbahn 20:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof

20.10.2019

Götz Alsmann ... in Rom 19:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

24.10.2019

Rudy Giovannini: Der Caruso der Berge 16:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

25.10.2019

Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Annett Louisan 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

30.10.2019

böhse onkelz Tribute Night - Live mit Stainless Steel 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

31.10.2019

Schandmaul + Support: Vroudenspil 19:30 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

01.11.2019

The Petits Fours Show 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Baumann & Clausen: Tatort Büro 19:30 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Let's Burlesque - Das Original - 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Welle:Erdball 20:30 Uhr - Factory

02.11.2019

Suberg's ü30 Party 21:00 Uhr - Maritim Hotel Magdeburg
Enno Bunger 20:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof
Katrin Weber - Solo 19:30 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

03.11.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 19:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 19:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
OK KID 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Ilja Richter - Vergesst Winnetou! 19:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
The Celtic Tenors - Irish Songbook 18:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

06.11.2019

Bastian Bielendorfer - Lustig, aber wahr! 20:00 Uhr - Festung Mark

07.11.2019

Die Arschkrampen: Radio Weltmission - Ein Live - Hörspiel 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
GlasBlasSing: Flaschmob 20:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof

08.11.2019

Die Vier Jahreszeiten - Antonio Vivaldi - Polish Art Philharmonic 20:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg
Knorkator 20:30 Uhr - Factory

09.11.2019

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
ZSK 20:00 Uhr - Factory

13.11.2019

Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour 19:59 Uhr - Getec Arena Magdeburg

14.11.2019

Tutty Tran - Augen zu und durch 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Yardbirds & Animals and Friends & T. Rex Oldie Rock Legenden - Live from UK/ USA 19:30 Uhr - AMO Kulturhaus

15.11.2019

SIXX PAXX #followme 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Pankow 20:00 Uhr - Feuerwache Magdeburg

16.11.2019

Chris de Burgh & Band 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

17.11.2019

Matthias Egersdörfer: Ein Ding der Unmöglichkeit 19:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof

22.11.2019

STAHLZEIT 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
KARAT akustisch 20:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg
Jethro Tull by Ian Anderson 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Dritte Wahl 20:00 Uhr - Factory

23.11.2019

The Italian Tenors: Viva La Vita 2019 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

28.11.2019

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg

29.11.2019

MIA. 20:00 Uhr - Factory
Ben Zucker - VIP Upgrade 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Ben Zucker 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

30.11.2019

Deutschland Military Tattoo 19:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg

01.12.2019

Schottische Musikparade 19:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! 18:00 Uhr - AMO Kulturhaus

02.12.2019

Adventskonzert mit dem Dresdner Kreuzchor 18:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

05.12.2019

Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann 18:30 Uhr - Restaurant DIE KIRCHE

06.12.2019

SILLY analog 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

07.12.2019

Kurt Krömer 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

08.12.2019

Kurt Krömer 19:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Adventskonzert mit Gaby Albrecht 16:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

10.12.2019

Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

13.12.2019

Der kleine Muck: Das Märchenmusical für die ganze Familie 16:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

14.12.2019

CAVALLUNA - Legende der Wüste 14:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
CAVALLUNA - Legende der Wüste 19:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

15.12.2019

CAVALLUNA - Legende der Wüste 14:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
CAVALLUNA - Legende der Wüste 18:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg

19.12.2019

CITY & Dirk Michaelis - Das Weihnachtsfest der Rockmusik 19:00 Uhr - AMO Kulturhaus

20.12.2019

Der Traumzauberbaum - Herr Kellerstaub rettet Weihnachten 17:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

25.12.2019

The Original USA Gospel Singers & Band: Oh Happy Day 19:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

31.12.2019

Die Schöne und das Biest 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

04.01.2020

Mysterica: The very best of Metallica 20:00 Uhr - Factory
Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
The 100 Voices of Gospel 18:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

05.01.2020

Das Wiener Neujahrskonzert - Polish Art Philharmonic - Best of Classic 17:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

06.01.2020

Das Wiener Neujahrskonzert - Polish Art Philharmonic - Best of Classic 17:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

10.01.2020

GREGORIAN - Masters of Chant 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

15.01.2020

Holiday on Ice - SHOWTIME 19:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

16.01.2020

Holiday on Ice - SHOWTIME 19:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
A Night of Queen - Best of Queen 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

17.01.2020

Holiday on Ice - SHOWTIME 19:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Lydia Benecke - Sadisten 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

18.01.2020

Holiday on Ice - SHOWTIME 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Holiday on Ice - SHOWTIME 16:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Holiday on Ice - SHOWTIME 13:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

19.01.2020

Holiday on Ice - SHOWTIME 14:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Der Herr der Ringe & Der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble 19:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

23.01.2020

An Exclusive Acoustic Night with FRONTM3N 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

30.01.2020

Beethoven - die Liebe seines Lebens 19:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

04.02.2020

Doris Day - Day by Day 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

12.02.2020

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

16.02.2020

Moving Shadows : Schattentheater 16:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

22.02.2020

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg

14.03.2020

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

17.03.2020

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

19.03.2020

Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann 18:30 Uhr - Restaurant DIE KIRCHE

20.03.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

21.03.2020

KrawallBrüder 19:45 Uhr - Factory

17.04.2020

Ray Wilson & Band: Genesis Classic 20:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

30.04.2020

Die Toten Hosen & Die Ärzte Night Live mit Die Toten Ärzte 20:30 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz