Karten und Tickets für Magdeburg Konzerte online bestellen


Karten Carolin Kebekus  -  Neues Programm
Carolin Kebekus - Neues Programm





Karten Bibi & Tina  -  Das Konzert
Bibi & Tina - Das Konzert





Konzertkarten Mario Barth
Mario Barth





Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die neue Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show








28.05.2018

Pippi Langstrumpf 11:00 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
A Clockwork Orange 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

29.05.2018

Der Zauberlehrling 11:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus

31.05.2018

Antigone und Ödipus 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus

01.06.2018

Eine Nacht in Venedig 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Das Knurren der Milchstraße 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Die Entführung aus dem Serail 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Nachtklub Exkursionen 1 21:00 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

02.06.2018

Phil Rudd Band 20:00 Uhr - Factory
Solaris 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Maß für Maß 19:30 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Die Präsidentin - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus

03.06.2018

SC Magdeburg - MT Melsungen 15:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Pusteblume Kinderfest der Volksstimme 10:00 Uhr - Zoologischer Garten Magdeburg
Klassik für Knirpse 16:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Salome 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

05.06.2018

Die Entführung aus dem Serail 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

06.06.2018

Mein Lieb, mein Leid 19:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus

07.06.2018

10. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Die Stunde da wir nichts voneinander wußten 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus

08.06.2018

10. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Funny van Dannen - Sommerwind Tour 2018 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Nachtklub Kantinenquiz #8 21:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Bunbury 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Kunst 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

09.06.2018

Alain Frei: Mach dich Frei 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
The Lords & The Rattles & CCR - Oldie - Rock - Legenden 19:00 Uhr - Elbauenpark Magdeburg
Die Präsidentin - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Maß für Maß 19:30 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Das Knurren der Milchstraße 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Was wäre, wenn... 22:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Sinfonieorchester Magdeburger Musikfreunde/SinfoniekonzertJubiläumskonzert 19:00 Uhr - Ev. Pauluskirche Zu Magdeburg
Benefizkonzert 19:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

10.06.2018

Zeit der Kannibalen 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Die Entführung aus dem Serail 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Die Präsidentin - UA 18:00 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Maß für Maß 16:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus

11.06.2018

Die Entführung aus dem Serail 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Mongos (Ua) 18:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus

12.06.2018

Der Prozess 19:30 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Die Entführung aus dem Serail 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Benefizkonzert des Rotary - Clubs Magdeburg 19:00 Uhr - Opernhaus

13.06.2018

Zeit der Kannibalen 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

14.06.2018

Die Kleinbürgerhochzeit 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Ab jetzt 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

15.06.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg
Ab jetzt 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus
Vor dem Ruhestand 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Himmelstänze - Orgelmusik trifft Ballett 19:30 Uhr - Magdeburger Dom

16.06.2018

Pippi Langstrumpf 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg
Kunst 19:30 Uhr - Studiobühne Im Schauspielhaus

17.06.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

20.06.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

21.06.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

22.06.2018

Love Music Festival 2018 - Freitagsticket 20:00 Uhr - Elbauenpark Magdeburg
Love Music Festival 2018 20:01 Uhr - Elbauenpark Magdeburg
Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

23.06.2018

Midsommar - Das Fest zur Sommersonnenwende 18:00 Uhr - Festung Mark
Love Music Festival 2018 - Samstagsticket 20:00 Uhr - Elbauenpark Magdeburg
Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg
Früh übt sich... 14:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
The ABBA Tribute Show - Mit Swede Sensation 22:30 Uhr - Festung Mark

24.06.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg
Howard Carpendale: Das Grosse Live Open Air 2018 19:00 Uhr - Elbauenpark Magdeburg
Früh übt sich... 15:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Früh übt sich... 10:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

27.06.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

28.06.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

29.06.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

30.06.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg
Best of Musical Night 2018 mit Musical Stargast: Thomas Borchert Live 20:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark

01.07.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

04.07.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

05.07.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

06.07.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

07.07.2018

Intelligent Strength 10:00 Uhr - CrossFit DIFFER
Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

08.07.2018

Jesus Christ Superstar 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg
Zauber der Operette 15:30 Uhr - Seebühne Elbauenpark

19.07.2018

Grill den Profi Sommer - Special - Koch: Roland Trettl 20:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark

20.07.2018

Grill den Profi Sommer - Special - Koch: Nelson Müller 20:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark

21.07.2018

Grill den Profi Sommer - Special - Koch: Ali Güngörmüs 20:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark

27.07.2018

The Queen Night 20:30 Uhr - Seebühne Elbauenpark

28.07.2018

Venga Venga: Deutschlands größte 90er & 2000er Party 21:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark

03.08.2018

Celtic Rhythms Of Ireland 20:30 Uhr - Seebühne Elbauenpark
Rainald Grebe & Die Kapelle der Versöhnung - Das Wigwamkonzert - Sommertour 2018 19:30 Uhr - Festung Mark

04.08.2018

Ostrock meets Classic - VIP 20:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark
Ostrock meets Classic 20:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark

11.08.2018

Tänzchentee mit Rammstein - Show - Live und Open - Air 20:00 Uhr - Festung Mark

16.08.2018

Bosse | Festival Warm - Up Show 2018 20:00 Uhr - Factory

18.08.2018

Michael Jackson - The Symphony Experience - MJ's 60th Anniversary 20:00 Uhr - Seebühne Elbauenpark
Contaku 09:00 Uhr - AMO Kulturhaus

22.08.2018

Sick Of It All: Broken Teeth, Take Offense 20:00 Uhr - Factory

25.08.2018

a - ha - Electric Summer 2018 19:30 Uhr - Domplatz Magdeburg

01.09.2018

Line Dance: mit Einführungskurs & Line Dance Party 19:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

07.09.2018

Moritz Freiherr Knigge: Who the fuck is Knigge? 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Goitzsche Front plus The Ape Escape & Stunde Null 20:00 Uhr - Factory

08.09.2018

Die Walküre 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Grausame Töchter 20:00 Uhr - Factory
Magic Dinner Show mit Kevin Köneke 19:00 Uhr - Restaurant Milan
Element Of Crime - Open Air 2018 20:00 Uhr - Festung Mark

09.09.2018

Lift 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Tom Astor: Gegen den Strom 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

13.09.2018

Rüdiger Hoffmann: Ich hab's doch nur gut gemeint... 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

14.09.2018

Salome 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Diven on Tour: Parodie - Comedy - Travestie 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

15.09.2018

Männer - Das Fußballmusical von Franz Wittenbrink 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Der kleine Horrorladen 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Rock Requiem - Rock Meets Classic 19:30 Uhr - Nicolaikirche

16.09.2018

Die Walküre 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Herricht und Preil: Mückentötolin 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

20.09.2018

Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
1. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

21.09.2018

Benni Stark - The Fashionist: #kleider. lachen. leute 20:00 Uhr - Festung Mark
1. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Ewig Jung: Rock'n'Roll bis ins Grab 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

22.09.2018

Desiree Nick: Die spitzeste Zunge der Nation 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Falkenberg - Die Apathie der Sterne 20:00 Uhr - Festung Mark
Tankard - Live 2018 20:00 Uhr - Factory

23.09.2018

Gisela Steineckert und Dirk Michaelis: Seelenverwandt 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

27.09.2018

Linda wartet! 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

28.09.2018

Ladies Night: Jetzt wird gestrippt! 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

29.09.2018

Lesung mit ALF ATOR - The Best Of Fast Allen Comics 20:00 Uhr - Festung Mark
Höchste Zeit: Jetzt wird geheiratet 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

30.09.2018

Irmgard Knef: Ein Lied kann eine Krücke sein 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Die Walküre 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

02.10.2018

Die größten Hits von Udo Jürgens 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

03.10.2018

Tim Fischer: Absolut! 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

04.10.2018

Drunken Swallows 20:00 Uhr - Feuerwache
Jochen Prang: #Verantwortungsbewusstlos - Solo 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

05.10.2018

Cavewoman 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Ein Sommernachtstraum - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof

06.10.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 18:15 Uhr - Herrenkrug Parkhotel an der Elbe
Cavewoman 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Der kleine Horrorladen 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

07.10.2018

Wolfgang Winkler & Bastienne Voss: Verzweiflung und Verbrechen 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg 17:00 Uhr - Ev. Pauluskirche Zu Magdeburg

11.10.2018

Yves Macak: R - zieher - Echt jetzt?! 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

12.10.2018

Salome 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

13.10.2018

Witz vom Olli 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Der kleine Horrorladen 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Die Ratten 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Frieda Braun: Erst mal durchatmen! 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

14.10.2018

Die Walküre 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
FiDOplaysZAPPA - Making Zappa Great Again For 15 Years 20:00 Uhr - Feuerwache Magdeburg

18.10.2018

Höchste Zeit: Jetzt wird geheiratet 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
LaBrassBanda 20:00 Uhr - Factory

19.10.2018

Mono Inc. 20:00 Uhr - Factory
Der kleine Horrorladen 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Männer - Das Fußballmusical von Franz Wittenbrink 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Verdi Nacht - Voce di Opera Berlin 20:00 Uhr - Ev. Pauluskirche Zu Magdeburg
Procol Harum 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Blond 20:00 Uhr - Feuerwache

20.10.2018

Gräfin Mariza 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Suberg's ü30 Party 20:00 Uhr - Maritim Hotel Magdeburg
Die Lochis: #whatislive2018 19:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Milliarden 19:30 Uhr - Factory
Die Präsidentin - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Bookend and the Leo String Quartet: Simon und Garfunkel - Through The Years 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Linda wartet! 19:30 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

21.10.2018

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 17:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
1. Kammermusik 11:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Don Quijote 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

23.10.2018

Gregor Gysi & Friedrich Schorlemmer: Was bleiben wird 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

24.10.2018

Ralph Ruthe: Shit Happens 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

25.10.2018

2. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Ben Zucker 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Ben Zucker 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

26.10.2018

2. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Radio Doria 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Rudy Giovannini: Der Caruso der Berge 16:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg
Deine Freunde 17:30 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Ewig Jung: Rock'n'Roll bis ins Grab 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

27.10.2018

Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
VNV Nation + special guest 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
GReeeN 20:00 Uhr - Factory

28.10.2018

Moving Shadows 16:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra 18:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Young Lions - Old Tigers 17:00 Uhr - Gartensaal Gesellschaftshaus
Gräfin Mariza 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Ladies Night: Jetzt wird gestrippt! 18:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

30.10.2018

General - Anzeiger Single - Party 21:00 Uhr - Festung Mark
böhse onkelz Tribute Night Live mit Stainless Steel 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

31.10.2018

Salome 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

01.11.2018

Wingenfelder 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Bernard Paschke - Der Tag des jüngsten Gesichts 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

02.11.2018

Japanische Kampfhörspiele + Excrementory: Fleischmarsch 2018 21:00 Uhr - Factory
Renft Combo 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Danke, Udo! Die große Udo Jürgens - Gala Alex Parker & Björn Vüllgraf Orchestra 19:30 Uhr - AMO Kulturhaus
Bannkreis 20:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

03.11.2018

Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Die Walküre 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Phillip Boa and the Voodooclub play singles & songs from their catalogue 20:00 Uhr - Factory
Deutschland Military Tattoo 19:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Walter Plathe Lesung: Ich habe nichts ausgelassen 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Let's Burlesque - Das Original mit Evi & das Tier 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

04.11.2018

Die vier Jahreszeiten - | Concertino Chamber Orchestra 17:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg
Lukas Rieger 19:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Heinz Erhardt Nachmittag 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

06.11.2018

Naturally 7: Best of Vocal Play 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

08.11.2018

Tonbandgerät 20:00 Uhr - Feuerwache Magdeburg

09.11.2018

Plusmacher 20:00 Uhr - Factory
Truck Stop 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
KARAT akustisch 20:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg
And One 20:30 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

10.11.2018

Project Pitchfork 20:30 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Don Pasquale 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Inka - Lebenslieder 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Simon & Garfunkel Revival Band: Feelin' Groovy 20:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg
Herricht und Preil: Mückentötolin 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

11.11.2018

GlasBlasSing: Flaschmob 19:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof
25. Philharmonisches Frühstück 11:00 Uhr - Haus des Handwerks - Saal
Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 19:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Höchste Zeit: Jetzt wird geheiratet 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

13.11.2018

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

14.11.2018

Daddy Cool - Das Musical 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Jon Flemming Olsen: Von Ganz Allein 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

15.11.2018

3. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Sebastian 23: Hinfallen ist wie Anlehnen, nur später 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

16.11.2018

STAHLZEIT - Die spektakulärste Rammstein Tribute Show 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
3. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Männer - Das Fußballmusical von Franz Wittenbrink 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
WIRTZ 20:00 Uhr - Factory

17.11.2018

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Gräfin Mariza 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Ewig Jung: Rock'n'Roll bis ins Grab 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Ute Freudenberg & Band - akustisch 20:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

18.11.2018

2. Kammermusik 11:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Don Pasquale 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Jürgen Walter: Alles kehrt wieder 15:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

19.11.2018

Bonfire & Friends: A Night With Rock Legends 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

20.11.2018

Nicole Staudinger: Stehaufqueen 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Magdeburger Allerlei 19:30 Uhr - Cafe Rossini Im Opernhaus

21.11.2018

Black As Chalk 20:00 Uhr - Turmpark Alt - Salbke

22.11.2018

Golden Ace: Bühnenshow 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

23.11.2018

Die Walküre 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Christine Prayon: Die Diplom Animatöse 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

24.11.2018

Caveman: Du sammeln, ich jagen! 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
True Collins: The Phil Collins & Genesis Tribute 20:00 Uhr - Factory

25.11.2018

Salome 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Reinhold Beckmann: Freispiel 16:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

26.11.2018

Peterchens Mondfahrt 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 09:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

27.11.2018

Peterchens Mondfahrt 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 09:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

28.11.2018

Angelo Kelly & Family 19:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

29.11.2018

Ladies Night: Jetzt wird gestrippt! 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Simon & Jan: Halleluja! 20:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof

30.11.2018

Mafia Mafia: SEK – Das musikalisch kriminelle Dinner 19:00 Uhr - Mercure Hotel Plaza Magdeburg
Don Pasquale 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
CITY unplugged 20:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg
Angelika Milster 20:00 Uhr - Ev. Pauluskirche Zu Magdeburg
Peterchens Mondfahrt 09:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Linda wartet! 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

02.12.2018

Klassik für Knirpse 16:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Die Zauberflöte 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

03.12.2018

Peterchens Mondfahrt 09:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

04.12.2018

Peterchens Mondfahrt 09:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

05.12.2018

Der kleine Horrorladen 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 09:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

06.12.2018

Holiday on Ice – ATLANTIS mit Valentina & Cheyenne Pahde 19:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Heinz Erhardt Dinner Show 18:30 Uhr - Restaurant DIE KIRCHE
Farmer Boys 20:00 Uhr - Factory
Don Pasquale 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 09:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

07.12.2018

Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Salome 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 10:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

08.12.2018

Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Holiday on Ice - ATLANTIS 15:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Gräfin Mariza 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peter Heppner 20:30 Uhr - Factory
Bezahlt wird nicht! 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
GREGORIAN - Holy Chants Tour 2018 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

09.12.2018

Holiday on Ice - ATLANTIS 16:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Holiday on Ice - ATLANTIS 13:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Adventskonzert mit Gaby Albrecht 16:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

10.12.2018

Peterchens Mondfahrt 09:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

11.12.2018

Peterchens Mondfahrt 09:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Katrin Weber - Oh die Fröhliche 19:30 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

12.12.2018

Peterchens Mondfahrt 09:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Katrin Weber - Oh die Fröhliche 19:30 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

13.12.2018

4. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Felix Meyer & Project Île - Weihnachtszeit auf den Strassen 2018 20:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof
Felix Meyer & Project Île - Weihnachtszeit auf den Strassen 2018 20:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof
Peterchens Mondfahrt 09:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Weihnachten mit Marshall & Alexander 19:30 Uhr - Ev. Pauluskirche Zu Magdeburg

14.12.2018

Silencio - Morde geschehen nicht immer leise 19:00 Uhr - Mercure Hotel Plaza Magdeburg
4. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 10:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

15.12.2018

Welt der Fantasie - EUROPATOUR 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Welt der Fantasie - EUROPATOUR 15:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 10:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

16.12.2018

Welt der Fantasie - EUROPATOUR 18:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Welt der Fantasie - EUROPATOUR 14:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Das große Weihnachtskonzert der Klassik 19:00 Uhr - Maritim Hotel Magdeburg
Gräfin Mariza 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

17.12.2018

Peterchens Mondfahrt 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 09:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

18.12.2018

Ivushka: Russische Weihnachtsrevue! 19:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

19.12.2018

Danceperados of Ireland 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Weihnachten mit Vicky Leandros 20:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

21.12.2018

Der kleine Horrorladen 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Gregor Meyle 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

22.12.2018

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
La Boheme 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 10:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Der Traumzauberbaum & Josefine, Die Weihnachtsmaus - Reinhard Lakomy - Ensemble 15:00 Uhr - AMO Kulturhaus

23.12.2018

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 15:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

25.12.2018

Die Zauberflöte 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
The Original USA Gospelsingers & Band: Oh Happy Day 19:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

26.12.2018

Die Schneekönigin - Das Musical 17:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Torfrock - 29. Bagaluten - Wiehnachts Tour 2018 20:00 Uhr - Factory
Weihnachtskonzert 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Weihnachtskonzert 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

27.12.2018

Der kleine Horrorladen 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peterchens Mondfahrt 10:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

28.12.2018

Don Pasquale 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Dieter Maschine Birr - Alle Winter wieder mit Special Guest! 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

29.12.2018

Peterchens Mondfahrt 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

30.12.2018

La Boheme 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

01.01.2019

Neujahrskonzert 2019 14:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Neujahrskonzert 2019 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

04.01.2019

Das Wiener Neujahrskonzert - Wiener Belvedere Orchester 17:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

05.01.2019

Gräfin Mariza 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

06.01.2019

3. Kammermusik 11:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Die Zauberflöte 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

08.01.2019

Tony Christie - The Hits and Pop Nonsense – live mit Band 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

10.01.2019

A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

12.01.2019

Don Pasquale 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

13.01.2019

Dschungelbuch - Das Musical 15:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Gräfin Mariza 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

16.01.2019

Gedenkkonzert 20:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

17.01.2019

Salim Samatou: Inder Tat 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

18.01.2019

Pasadena Roof Orchestra 20:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

19.01.2019

Vanessa 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Mnozil Brass: Cirque 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

20.01.2019

Sonntagskonzert 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Dr. Carsten Lekutat: Wie Kekse Ihr Leben retten können 18:00 Uhr - Theater in der Grünen Zitadelle
Volker Rosin - Tanzfieber 15:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
The Dark Tenor - VIP Ticket 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
The Dark Tenor 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

24.01.2019

Thriller - Live 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
5. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

25.01.2019

5. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

26.01.2019

Vanessa 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

27.01.2019

Der Storb: Radioaktiv 19:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
Don Pasquale 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

29.01.2019

Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Magdeburger Allerlei 19:30 Uhr - Cafe Rossini Im Opernhaus

30.01.2019

The Best of Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

31.01.2019

La Boheme 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Peter Orloff & Schwarzmeer - Kosaken - Chor 19:30 Uhr - Ev. Pauluskirche Zu Magdeburg

01.02.2019

Gräfin Mariza 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

02.02.2019

Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Reinhold Messner - Wild 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Die Toten Hosen & Die Ärzte Night Live mit Die Toten Ärzte 20:30 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

03.02.2019

Conni: Das Schul - Musical! 15:00 Uhr - AMO Kulturhaus

06.02.2019

Kevin Ray 20:00 Uhr - Festung Mark

07.02.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle

08.02.2019

Please, Mr. Postman The Beatles Musical 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Willy Nachdenklich - Nachdenkliche Sprüche mit Bilder 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

09.02.2019

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE 19:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Doris Day - Day by Day 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg
Vanessa 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

10.02.2019

Mein Lied, Dein Leid - Jenny Stark und Johannes Wollrab 17:00 Uhr - Gartensaal Gesellschaftshaus

14.02.2019

Hansi Hinterseer, Stefanie Hertel u.a - Ein Abend mit Freunden 19:30 Uhr - Stadthalle Magdeburg

16.02.2019

Otello 19:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

17.02.2019

Don Pasquale 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

20.02.2019

Ilka Bessin 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

21.02.2019

6. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

22.02.2019

Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
6. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

23.02.2019

La Boheme 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Ute Freudenberg - Liederabend 19:30 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Die große Schlager Hitparade 2019 mit Bernhard Brink, Sascha Heyna, uva. 16:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Die Letzten 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus
Herman van Veen 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

24.02.2019

Otello 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

01.03.2019

Vanessa 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Amigos - Live 2019 19:30 Uhr - Stadthalle Magdeburg

02.03.2019

Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 20:00 Uhr - Stadthalle Magdeburg

03.03.2019

Gräfin Mariza 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

07.03.2019

MG Rock meets Classic 11:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus

08.03.2019

Otello 19:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

09.03.2019

Xerxes 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

10.03.2019

Klassik für Knirpse 16:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Don Pasquale 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Roland Kaiser 18:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

13.03.2019

Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 19:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Die Unfassbaren 19:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

14.03.2019

Heinz Erhardt Dinner Show 18:30 Uhr - Restaurant DIE KIRCHE

15.03.2019

Ein Käfig voller Narren 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Ray Wilson & Band: Genesis Classic 20:00 Uhr - Johanniskirche Magdeburg

16.03.2019

Zauber der Travestie 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
Xerxes 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik 14:30 Uhr - Getec Arena Magdeburg

17.03.2019

Michael Hatzius: Echsoterik 19:00 Uhr - Kulturzentrum Moritzhof

19.03.2019

ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

21.03.2019

7. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

22.03.2019

Wladimir Kaminer 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr - Theater Grüne Zitadelle
7. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

23.03.2019

Night Of Freestyle: Super Heroes Tour 19:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Otello 19:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Mr. Rod - The No.1 Rod Stewart Show 20:00 Uhr - Festung Mark

24.03.2019

Klaus Doldinger & Passport: 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
4. Kammermusik 11:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus

26.03.2019

Maite Kelly 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

29.03.2019

Xerxes 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Die Unfassbaren 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

30.03.2019

Ein Käfig voller Narren 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Living The Theory: Linkin Park & Limp Bizkit Night 20:30 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

31.03.2019

Vanessa 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

07.04.2019

Otello 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

12.04.2019

NightWash Live 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

13.04.2019

Eine Nacht in Venedig 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Düsterbusch City Lights - UA 19:30 Uhr - Bühne Im Schauspielhaus

14.04.2019

Klassik für Knirpse 16:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Club der toten Dichter 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

16.04.2019

Magdeburger Allerlei 19:30 Uhr - Cafe Rossini Im Opernhaus

18.04.2019

8. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

19.04.2019

8. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

20.04.2019

ESC in Concert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

21.04.2019

Der kleine Horrorladen 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

22.04.2019

Ein Käfig voller Narren 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

26.04.2019

Otello 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

27.04.2019

Eine Nacht in Venedig 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

28.04.2019

5. Kammermusik 11:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Xerxes 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

30.04.2019

Völkerball - A Tribute To Rammstein 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

01.05.2019

Ein Käfig voller Narren 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

03.05.2019

Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

04.05.2019

Anatevka 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

08.05.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg
Alice im Wunderland - Konzert für Sprecher und Orchester 10:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

09.05.2019

Anatevka 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Helmut Schleich & Uwe Steimle: Mir san Mir...und mir ooch! 19:30 Uhr - AMO Kulturhaus

11.05.2019

Eine Nacht in Venedig 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

12.05.2019

Klassik für Knirpse 16:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus
Xerxes 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

16.05.2019

9. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

17.05.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus
9. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

18.05.2019

Ein Käfig voller Narren 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

19.05.2019

Otello 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Alice im Wunderland - Konzert für Sprecher und Orchester 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

23.05.2019

MG Rock meets Classic 11:00 Uhr - Podiumbühne Im Opernhaus

24.05.2019

Ein Käfig voller Narren 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

25.05.2019

Xerxes 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

26.05.2019

6. Kammermusik 11:00 Uhr - Foyer Im Schauspielhaus
Anatevka 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

30.05.2019

Anatevka 18:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

31.05.2019

Eine Nacht in Venedig 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

01.06.2019

Otello 19:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

03.06.2019

Hoffmanns Erzählungen 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

04.06.2019

Hoffmanns Erzählungen 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

06.06.2019

10. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

07.06.2019

10. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Bühne Im Opernhaus

09.06.2019

Xerxes 16:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

10.06.2019

Hoffmanns Erzählungen 15:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

11.06.2019

Hoffmanns Erzählungen 11:00 Uhr - Bühne Im Opernhaus

14.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

15.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

16.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

19.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

20.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

21.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

22.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

23.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

26.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

27.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

28.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

29.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

30.06.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

03.07.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

04.07.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

05.07.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

06.07.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

07.07.2019

Chicago 21:00 Uhr - Domplatz Open Air Magdeburg

13.09.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

14.09.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - AMO Kulturhaus

02.11.2019

Carolin Kebekus - Neues Programm 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg

03.11.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 19:00 Uhr - AMO Kulturhaus

08.11.2019

Vida! Argentino - Nicole Nau & Luis Pereyra mit Ensemble 20:00 Uhr - Altes Theater Am Jerichower Platz

13.11.2019

Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour 20:00 Uhr - Getec Arena Magdeburg