Karten und Tickets für Lübeck Konzerte online bestellen


Karten Sascha Grammel: FAST FERTIG!
Sascha Grammel: FAST FERTIG!





Karten Felix Lobrecht: Hype
Felix Lobrecht: Hype





Konzertkarten Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute





Konzertkarten Paul Panzer: Glücksritter  -  vom Pech verfolgt
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt








21.06.2018

Medea oder Das goldene Vlies 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Radikal Ich 20:00 Uhr - Junges Studio Theater Lübeck

22.06.2018

Drachenreiter 19:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Was ihr wollt 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

23.06.2018

Die schlafende Schöne 18:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Leonard Cohen 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Dreizehn Leben 20:00 Uhr - Junges Studio Theater Lübeck

24.06.2018

Monty Python's Spamalot 18:30 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Luci mie traditrici (Die tödliche Blume) 18:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

25.06.2018

Drachenreiter 19:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Dreizehn Leben 20:00 Uhr - Junges Studio Theater Lübeck

26.06.2018

Drachenreiter 19:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

27.06.2018

Drachenreiter 19:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Szenen einer Ehe 20:00 Uhr - Junges Studio Theater Lübeck

28.06.2018

Die Brüder Karamasow 19:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Keerls dör un dör 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

29.06.2018

Lange Nacht der Lübeck Literatur 18:00 Uhr - Literaturnacht
Poetry Slam - featured by Slam A Rama 23:15 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

30.06.2018

Drachenreiter 15:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Drachenreiter 19:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Wahrheit ist in allen Dingen 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

01.07.2018

Fahrt Durch Den Elbe - Lübeck - Kanal Über Mölln Nach Lauenburg 09:00 Uhr - Dampfeisbrecher elbe
Die schlafende Schöne 16:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Wunderbrut 16:00 Uhr - Junges Studio Theater Lübeck
Der Widerspenstigen Zähmung 16:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

03.07.2018

Brad Mehldau Trio 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

18.07.2018

Judith Holofernes und Band 20:00 Uhr - Kulturwerft Gollan

14.08.2018

VfL Lübeck - Schwartau - SG Flensburg - Handewitt 18:00 Uhr - Hansehalle

25.08.2018

Original Ü30 Sommer Abschlussparty 21:00 Uhr - Strandsalon Lübeck

31.08.2018

Skiltron 21:00 Uhr - Rider's Cafe

01.09.2018

Stereopark Festival 2018 16:00 Uhr - Kulturwerft Gollan
Ball Im Savoy 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
1000 Takte Schlager - Das Hit - Festival 2018 19:30 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

02.09.2018

Der Mörder ist der Gärtner - Dinner mit Leiche 18:00 Uhr - Brauberger
The Ukulele Orchestra of Great Britain 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

07.09.2018

Glaube Liebe Hoffnung 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

11.09.2018

Dr. Mark Benecke - Bakterien, Gerüche und Leichen 20:00 Uhr - Kolosseum

13.09.2018

Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Kolosseum
Blaze Bayley 20:00 Uhr - Rider's Cafe

14.09.2018

Johannes Oerding - Open Air Sommer 2018 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
Berlin Alexanderplatz 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

18.09.2018

Jan Becker - Via - Der Weg der Hypnose 20:00 Uhr - Kolosseum

22.09.2018

Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? 20:00 Uhr - Kolosseum
Chiliconpepper - Tribute to Red Hot Chili Peppers 21:00 Uhr - Rider's Cafe

27.09.2018

Rückkehr nach Reims 20:00 Uhr - Junges Studio Theater Lübeck

28.09.2018

Lübecker Wiesn - O'zapft is!: Das Oktoberfest in der MuK 19:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

29.09.2018

Oliver! 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Lübecker Wiesn - O'zapft is!: Das Oktoberfest in der MuK 19:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
Hüsch - Wir seh'n uns wieder 20:00 Uhr - Junges Studio Theater Lübeck

04.10.2018

Szenen einer Ehe 20:00 Uhr - Junges Studio Theater Lübeck

05.10.2018

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Ratskeller zu Lübeck

06.10.2018

Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - Kolosseum
Linewalkers - Johnny Cash Tribute 21:00 Uhr - Rider's Cafe

07.10.2018

Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann 18:30 Uhr - Restaurant Schiffersgesellschaft
Der Mörder ist der Gärtner - Dinner mit Leiche 18:00 Uhr - Brauberger

11.10.2018

Ich distanziere mich von allem 20:00 Uhr - Junges Studio Theater Lübeck
Frank Goosen: Was ist da los? 20:00 Uhr - Kolosseum

12.10.2018

Drunken Swallows 20:00 Uhr - Rider's Cafe
Der Freischütz 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

14.10.2018

Johnny Armstrong: Gnadenlos 20:00 Uhr - Kolosseum

18.10.2018

Coach Esume 20:00 Uhr - Kolosseum

20.10.2018

Benjamin Tomkins: King Kong und die weiße Barbie 20:00 Uhr - Kolosseum
Monty Python's Spamalot 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Forgotten Sons - A Tribute To Marillions Fish Era 21:00 Uhr - Rider's Cafe

21.10.2018

Shahak Shapira: German Humor 19:00 Uhr - Kolosseum
Oliver! 18:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

25.10.2018

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
Oliver! 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

26.10.2018

Angelika Milster singt Musical - Live in Begleitung von Musikern 20:00 Uhr - Kolosseum
A Tribute To Elvis Dinner Show 19:00 Uhr - Hotel Hanseatischer Hof

27.10.2018

Tahnee: #geschicktzerfickt 20:00 Uhr - Kolosseum
Monty Python's Spamalot 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Songs Of U2 - The U2 Tribute Show 21:00 Uhr - Rider's Cafe

30.10.2018

Norddeutschlands größte Halloween Party 21:00 Uhr - Kulturwerft Gollan
Scheune Night John Law & The Tremors 21:00 Uhr - Rider's Cafe

31.10.2018

The Rocky Horror Show 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

02.11.2018

The Wake Woods 21:00 Uhr - Rider's Cafe

03.11.2018

Das Kriminal Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt 19:00 Uhr - Hotel Vier Jahreszeiten
Benni Stark - The Fashionist: #kleider. lachen. leute 19:59 Uhr - Musik - und Kongresshalle
Benni Stark - The Fashionist: #kleider. lachen. leute 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

04.11.2018

Das Beste von Fantasy - Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 16:30 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
The Rocky Horror Show 18:30 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Björn Paulsen & Band 20:00 Uhr - Rider's Cafe
Blutige Bescherung - Dinner mit Leiche 18:00 Uhr - Brauberger

07.11.2018

Mary Roos & Wolfgang Trepper: Nutten, Koks und frische Erdbeeren 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

08.11.2018

Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - Kolosseum

10.11.2018

Nico Semsrott 20:00 Uhr - Kolosseum
Monsters Of Liedermaching: Jubiläumstour 15 Jahre Halbkreis 20:00 Uhr - Rider's Cafe
Joja Wendt - Stars on 88 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

11.11.2018

Dschungelbuch - Das Musical 11:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
Dschungelbuch - das Musical 15:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
Rotenbek Trio 17:00 Uhr - Musik - und Kunstschule Lübeck

14.11.2018

Anastacia 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

15.11.2018

The Irish Folk Festival - Music Knows No Borders Tour 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

16.11.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Ratskeller zu Lübeck
Rookies & Kings Tour: Artefuckt,Stunde Null,Bad Jokers,Grenzenlos,Martino Senzao 19:00 Uhr - Rider's Cafe
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 20:00 Uhr - Kolosseum

18.11.2018

Monty Python's Spamalot 18:30 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

21.11.2018

WIRTZ + Support Deine Cousine 20:00 Uhr - Kulturwerft Gollan

23.11.2018

Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 20:00 Uhr - Kolosseum
Maerzfeld 20:00 Uhr - Rider's Cafe
Oliver! 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

24.11.2018

Caveman 20:00 Uhr - Kolosseum
King Orgasmus One 21:00 Uhr - Rider's Cafe
Lotto King Karl & Die 3 Richtigen 20:00 Uhr - Kulturwerft Gollan

27.11.2018

City Comedy Club Lübeck Berhane & F. 20:00 Uhr - Theaterschiff Lübeck

28.11.2018

The Dublin Legends 20:00 Uhr - Kolosseum

30.11.2018

Alexander Knappe 21:00 Uhr - Rider's Cafe

01.12.2018

Andre Kramer: Zuckerbrot ist alle! 20:00 Uhr - Kolosseum

02.12.2018

The Johnny Cash Show - presented by The Cashbags 19:00 Uhr - Kolosseum
Blutige Bescherung - Dinner mit Leiche 18:00 Uhr - Brauberger

05.12.2018

Wahrheit ist in allen Dingen 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

06.12.2018

Kevin Ray 20:00 Uhr - Kolosseum

07.12.2018

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr - Hotel Hanseatischer Hof
Bon Scott: Xmas AC/DC Live Party 21:00 Uhr - Rider's Cafe
The Ultimate Joe Cocker Tribute Show 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

08.12.2018

Ingo Appelt: Besser...ist besser! Das Update! Jetzt noch besser 20:00 Uhr - Kolosseum
Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Pohlmann 21:00 Uhr - Rider's Cafe

10.12.2018

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Kolosseum

12.12.2018

Helge Schneider: ene mene mopel! 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
Bernd Stelter: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten 20:00 Uhr - Audimax Universität zu Lübeck

14.12.2018

Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer - Das Musical 16:00 Uhr - Kolosseum

15.12.2018

ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Hotel Hanseatischer Hof
Illegal 2001: 30 Jahre Illegal 2001 21:00 Uhr - Rider's Cafe
The Rocky Horror Show 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Markus Maria Profitlich: Schwer verrückt 20:00 Uhr - Kolosseum

16.12.2018

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammerorchester der neuen Philharmonie Hamburg 17:00 Uhr - Kolosseum

19.12.2018

Oliver! 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Torfrock - 29. Bagaluten - Wiehnachts Tour 2018 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

20.12.2018

Monty Python's Spamalot 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
The 12 Tenors 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

21.12.2018

Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

22.12.2018

Die Heinz Erhard Revue - Heute wieder ein Schelm! mit Thorsten Hamer 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
Waltons Berlin 21:00 Uhr - Rider's Cafe
Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

26.12.2018

Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

28.12.2018

Gershwin Gala - Leon Gurvitch Ensemble 20:00 Uhr - Kolosseum
In der Bar Zum Krokodil 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

29.12.2018

Oliver! 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
The Rocky Horror Show 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

30.12.2018

Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Komitee für Unterhaltungskunst 21:00 Uhr - Rider's Cafe
Wahrheit ist in allen Dingen 18:30 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

31.12.2018

Monty Python's Spamalot 16:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Monty Python's Spamalot 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Ball Im Savoy 15:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Ball Im Savoy 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

03.01.2019

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 19:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

06.01.2019

Verflucht Betucht - Dinner mit Leiche 18:00 Uhr - Brauberger

07.01.2019

The Best of Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

09.01.2019

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

11.01.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Ratskeller zu Lübeck
Geneses 20:00 Uhr - Kolosseum

12.01.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Hotel Vier Jahreszeiten
Dinner For One - Dinnershow 19:00 Uhr - Erlebniswelt Hülsthorst

17.01.2019

Der Kleine Prinz - Das Musical 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

18.01.2019

Das Kriminal Mafia Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Ratskeller zu Lübeck
TAO - Drum Heart 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

19.01.2019

Mytallica 21:00 Uhr - Rider's Cafe
The World Famous Glenn Miller Orchestra - Jukebox Saturday Night 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
Ohnsorg Theater - Hartenbreker 20:00 Uhr - Kolosseum

20.01.2019

Mnozil Brass: Cirque 18:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

23.01.2019

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment... wird heut verpennt 19:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

24.01.2019

Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

25.01.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Wiener Cafehaus
The Rocky Horror Show 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

26.01.2019

Stone Rolling Stones Tribute Band 21:00 Uhr - Rider's Cafe
In der Bar Zum Krokodil 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

29.01.2019

Thorsten Havener: Feuerproben 20:00 Uhr - Kolosseum

30.01.2019

City Comedy Club Lübeck Berhane & F. 20:00 Uhr - Theaterschiff Lübeck

31.01.2019

Sybille Bullatschek - Pfläge Lieber Ungewöhnlich! 20:00 Uhr - Kolosseum
Reinhold Messner - Wild 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

01.02.2019

2. Lübecker HUMORPALAST moderiert von Ingo Oschmann 20:00 Uhr - Kolosseum

02.02.2019

Still Counting – a tribute to Volbeat 21:00 Uhr - Rider's Cafe

03.02.2019

Monty Python's Spamalot 18:30 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Verflucht Betucht - Dinner mit Leiche 18:00 Uhr - Brauberger

05.02.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

06.02.2019

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

07.02.2019

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE 19:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

08.02.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

09.02.2019

Cavewoman 20:00 Uhr - Kolosseum

12.02.2019

Die Grosse Verdi - Nacht 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

13.02.2019

Ingolf Lück 20:00 Uhr - Kolosseum
Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

14.02.2019

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

15.02.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
Monty Python's Spamalot 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Jimmy Cornett And The Deadmen 21:00 Uhr - Rider's Cafe

16.02.2019

In der Bar Zum Krokodil 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

17.02.2019

Hansi Hinterseer mit Stefanie Hertel, Marianne & Michael - Ein Abend mit Freunden 17:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
Wahrheit ist in allen Dingen 18:30 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

20.02.2019

Leonard Cohen 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

21.02.2019

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Kolosseum

22.02.2019

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Ratskeller zu Lübeck
The Rocky Horror Show 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

23.02.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Hotel Vier Jahreszeiten

24.02.2019

In der Bar Zum Krokodil 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Canadian Brass - Carnaval 18:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

27.02.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
Leonard Cohen 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

01.03.2019

Sekt and the City: Frisch geföhnt und flach gelegt 20:00 Uhr - Kolosseum

02.03.2019

Eva Mattes & Lautten Compagney Berlin - Die Reisen des Marco Polo 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
Jan und Henry - Musiktheater für Kinder 16:00 Uhr - Kolosseum
The Rocky Horror Show 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

03.03.2019

Klaus Hoffmann - Aquamarin 19:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

07.03.2019

Leonard Cohen 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 20:00 Uhr - Kolosseum
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 20:00 Uhr - Kolosseum

08.03.2019

Herman van Veen 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

09.03.2019

In der Bar Zum Krokodil 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

15.03.2019

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 20:00 Uhr - Kolosseum
Monty Python's Spamalot 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

17.03.2019

Leonard Cohen 18:30 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

22.03.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Wiener Cafehaus
Monty Python's Spamalot 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Der Tod - Zeitlos - Neues Programm 20:00 Uhr - Kolosseum

23.03.2019

The Rocky Horror Show 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

30.03.2019

Die Unfassbaren 20:00 Uhr - Kolosseum

31.03.2019

In Der Bar Zum Krokodil 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

04.04.2019

Sunset Boulevard 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

06.04.2019

Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

10.04.2019

Wahrheit ist in allen Dingen 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

11.04.2019

West Side Story 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

12.04.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Ratskeller zu Lübeck

14.04.2019

In der Bar Zum Krokodil 18:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

20.04.2019

West Side Story 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus
Leonard Cohen 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

22.04.2019

Monty Python's Spamalot 18:30 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Sunset Boulevard 18:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

26.04.2019

Wahrheit ist in allen Dingen 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! 20:00 Uhr - Kolosseum

27.04.2019

Ray Wilson & Band: Genesis Classic 20:00 Uhr - Kolosseum
In der Bar Zum Krokodil 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

02.05.2019

Leonard Cohen 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

04.05.2019

Monty Python's Spamalot 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

10.05.2019

Das Kriminal Mafia Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Ratskeller zu Lübeck

11.05.2019

Salut Salon: Liebe 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

12.05.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck
West Side Story 18:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

15.05.2019

Sunset Boulevard 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

18.05.2019

Doris Day - Day by Day 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

19.05.2019

Alte Bekannte 18:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

22.05.2019

Leonard Cohen 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

23.05.2019

West Side Story 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

25.05.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 20:00 Uhr - Kulturwerft Gollan
Monty Python's Spamalot 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Sunset Boulevard 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

30.05.2019

City Comedy Club Lübeck Berhane & F. 20:00 Uhr - Theaterschiff Lübeck
West Side Story 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

02.06.2019

Wahrheit ist in allen Dingen 18:30 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

08.06.2019

Monty Python's Spamalot 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck
Sunset Boulevard 19:30 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

10.06.2019

West Side Story 18:00 Uhr - Theater Lübeck Großes Haus

16.06.2019

Wahrheit ist in allen Dingen 18:30 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

20.06.2019

Leonard Cohen 20:00 Uhr - Kammerspiele Theater Lübeck

18.09.2019

Wolfgang Trepper - Trepper 2019 20:00 Uhr - Kolosseum

28.09.2019

Dr. Mark Benecke - Mord im geschlossenen Raum 20:00 Uhr - Kolosseum

17.10.2019

Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins! 20:00 Uhr - Kolosseum

30.10.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

31.10.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Musik - und Kongresshalle Lübeck

23.11.2019

Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - Kolosseum

29.11.2019

Mundstuhl: Flamongos 20:00 Uhr - Kolosseum

30.11.2019

Die Magier 2.0 20:00 Uhr - Kolosseum

12.12.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - Kolosseum