Karten und Tickets für Linz Konzerte online bestellen


Konzertkarten Max Giesinger
Max Giesinger





Karten BEAT IT! – Die Show über den King of Pop!
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop!





Karten Ralf Schmitz: Schmitzeljagd
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd





Karten Thriller  -  Live
Thriller - Live





Karten Blue Man Group
Blue Man Group








25.09.2018

Xavier Rudd 20:00 Uhr - POSTHOF - Großer Saal

26.09.2018

Science Busters 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal
David Schalko 20:00 Uhr - POSTHOF Kleiner Saal

28.09.2018

Antonio Fian & Kollegium Kalksburg 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

29.09.2018

Still Experienced XL Band - The idea of Gil Evans Vol 2 20:00 Uhr - Central Linz

03.10.2018

Dub FX live feat. Mr Woodnote & Friends 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

04.10.2018

Pepi Hopf 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal
Itchy / Blackout Problems 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

05.10.2018

The Rasmus / The Shiver 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

06.10.2018

Nikolaus Habjan 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

08.10.2018

Upper Austria Ladies Linz - Qualifikation Finalrunde & Hauptbewerb 1. Runde 10:00 Uhr - Tipsarena Linz

09.10.2018

Upper Austria Ladies Linz - Hauptbewerb 1. Runde 11:00 Uhr - Tipsarena Linz

10.10.2018

Corinna Milborn 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal
Upper Austria Ladies Linz - Hauptbewerb 1. & 2. Runde 12:00 Uhr - Tipsarena Linz

11.10.2018

Kernölamazonen: Was Wäre Wenn 20:00 Uhr - Central Linz
Upper Austria Ladies Linz - Achtelfinale 14:00 Uhr - Tipsarena Linz

12.10.2018

Upper Austria Ladies Linz - Viertelfinale 14:00 Uhr - Tipsarena Linz
Philipp Hochmair 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

13.10.2018

Josh. 20:00 Uhr - POSTHOF Kleiner Saal
Upper Austria Ladies Linz - Semifinale 14:00 Uhr - Tipsarena Linz

14.10.2018

Joseph Haydn: Konzert f. Trompete u. Orchester 16:00 Uhr - Friedenskirche Pfarre Christkönig
Upper Austria Ladies Linz - Finale 14:00 Uhr - Tipsarena Linz

15.10.2018

Olafur Arnalds 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

16.10.2018

Oönachrichten Wirtschaftsakademie 2018 - Dr. Thomas Müller 18:30 Uhr - OÖNachrichten Forum
OÖNachrichten Wirtschaftsakademie 2018 - Dr. Thomas Müller 18:30 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

17.10.2018

Voodoo Jürgens singt Ludwig Hirsch 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

19.10.2018

Saltatio Mortis 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

20.10.2018

Vinyl & Music Festival - Tagesticket Samstag 10:01 Uhr - Tabakfabrik
Vinyl & Music Festival - Festivalpass 10:00 Uhr - Tabakfabrik
Vinyl & Music Festival - Abendticket Samstag 17:00 Uhr - Tabakfabrik
Salon5 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

21.10.2018

Vinyl & Music Festival - Tagesticket Sonntag 10:00 Uhr - Tabakfabrik

24.10.2018

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Tipsarena Linz
Aktionstheater Ensemble 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal
Brian Auger's Oblivion Express Feat. Alex Ligertwood 20:00 Uhr - Central Linz

26.10.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - ARCOTEL Nike
LaBrassBanda 20:00 Uhr - POSTHOF - Großer Saal

27.10.2018

Helmut Schleich 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal
Clueso 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

30.10.2018

Alfred Dorfer 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

31.10.2018

Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! 20:00 Uhr - Tipsarena Linz
Alfred Dorfer 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

01.11.2018

Mono & Nikitaman / Akua Naru 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

02.11.2018

Die Nerven / Zeal & Ardor / Me + Marie / Cari Cari 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal
Herbert Pixner Projekt 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

03.11.2018

Steaming Satellites / Drangsal / Cosmo Sheldrake / Tonfabrik 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal
Wildstyle & Tattoo Messe 2018 - Tagesticket 12:00 Uhr - Tabakfabrik

04.11.2018

BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

07.11.2018

Hosea Ratschiller 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

08.11.2018

TT Austrian Open Linz - Tageskarte Donnerstag 10:00 Uhr - Tipsarena Linz
Günther Lainer & Christian Putscher 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal
TT Austrian Open Linz - Dauerkarte DO - SO 10:01 Uhr - Tipsarena Linz

09.11.2018

Veit Lindau - Liebe Radikal 19:30 Uhr - Volkshaus Dornach - Auhof
Pigor & Eichhorn 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal
TT Austrian Open Linz - Tageskarte Freitag 10:00 Uhr - Tipsarena Linz

10.11.2018

TT Austrian Open Linz - Finalkarte Samstag und Sonntag 10:01 Uhr - Tipsarena Linz
TT Austrian Open Linz - Tageskarte Samstag 10:00 Uhr - Tipsarena Linz

11.11.2018

TT Austrian Open Linz - Tageskarte Sonntag 10:00 Uhr - Tipsarena Linz

14.11.2018

Bodo Wartke: Antigone 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal
Der Nino aus Wien 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

15.11.2018

Nada Surf 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

16.11.2018

Paulus 19:30 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal
Leoniden 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal
GReeeN 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

17.11.2018

Gregor Meyle & Band 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal
Andreas Altmann 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

19.11.2018

Wolf Haas - Junger Mann 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

20.11.2018

Andreas Vitásek 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal
Oönachrichten Wirtschaftsakademie 2018 - Prof. Ddr. Manfred Spitzer 18:30 Uhr - OÖNachrichten Forum
OÖNachrichten Wirtschaftsakademie 2018 - Prof. DDr. Manfred Spitzer 18:31 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

21.11.2018

Andreas Vitásek 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

23.11.2018

Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal
Julia & Katharina Stemberger, 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

24.11.2018

Mavi Phoenix 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

28.11.2018

Editors 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

29.11.2018

Gunkl & Walter 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal
Ina Regen 20:00 Uhr - POSTHOF - Großer Saal

30.11.2018

Andreas Gabalier 20:00 Uhr - Tipsarena Linz

01.12.2018

Oliver Pocher: #pocher #socialmediabitch 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal
Nacht der Vielfalt - Der Volkshilfe Ball 20:00 Uhr - Design Center Linz
The Christmas Gospel 20:00 Uhr - Linzer Dom

03.12.2018

Conchita & Band 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

06.12.2018

Granada 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

08.12.2018

Blonder Engel & Die Hedwig Haselrieder Kombo 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal
Das Adventsingen - Bachl Chor 19:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal
Das Adventsingen - Bachl Chor 15:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

10.12.2018

Herrliche Damen - Weihnachtsshow - Christmas Around The World 19:30 Uhr - Linz Neues Rathaus

11.12.2018

Salzburger Advent 2018 - Das ewige Lied - Stille Nacht! Heilige Nacht! 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal
Martin Rütter: Freispruch! 20:00 Uhr - Tipsarena Linz
Left Boy 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

12.12.2018

Ernst Molden & Das Frauenorchester 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

13.12.2018

Friedrich Ani 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

14.12.2018

Monobo Son: geh Scheissn (!) Tour 2018 20:00 Uhr - POSTHOF Kleiner Saal

15.12.2018

Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen 16:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

19.12.2018

Andrea Bongers 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

21.12.2018

Rauhnacht - Eine Neujahrstragödie 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

30.12.2018

Silvestershow in Linz 2018 - Generalprobe 20:15 Uhr - Tipsarena Linz

31.12.2018

Lasertron Gutschein - Linz 23:59 Uhr - Lasertron Linz
Silvestershow in Linz 2018 - Live Sendung 20:15 Uhr - Tipsarena Linz

05.01.2019

Night of the Dance 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

12.01.2019

Rauhnacht - Eine Neujahrstragödie 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

22.01.2019

Oliver Polak - Der Endgegner 20:00 Uhr - Central Linz

25.01.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - ARCOTEL Nike
Isabella Woldrich - Männerschnupfen 20:00 Uhr - Theater Maestro

26.01.2019

Science Busters 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

29.01.2019

Stomp - Preview 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

30.01.2019

Stomp 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal
Thomas Maurer 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

31.01.2019

Stomp 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal
Thomas Maurer 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

01.02.2019

Stomp 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal
Gisbert zu Knyphausen 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

02.02.2019

Stomp 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal
Stomp 16:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

03.02.2019

Stomp 19:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal
Stomp 15:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

08.02.2019

Jeremy Loops 20:00 Uhr - POSTHOF - Großer Saal
Jeremy Loops 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

11.02.2019

Magic Shadows 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

13.02.2019

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

15.02.2019

Wein & Genuss Linz - Freitag 13:00 Uhr - Design Center Linz

16.02.2019

The Dire Straits Experience 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal
Wein & Genuss Linz - Samstag 13:00 Uhr - Design Center Linz

17.02.2019

Moop Mama 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

18.02.2019

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

25.02.2019

Thriller - Live 20:00 Uhr - Tipsarena Linz
The Best Of Musicals 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

27.02.2019

Anca & Lucca - The Mind - Reading Revolution 19:30 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

07.03.2019

Blue Man Group 20:00 Uhr - Tipsarena Linz

08.03.2019

Blue Man Group 20:00 Uhr - Tipsarena Linz

09.03.2019

Blue Man Group 16:00 Uhr - Tipsarena Linz
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - ARCOTEL Nike
Blue Man Group 20:00 Uhr - Tipsarena Linz

10.03.2019

Blue Man Group 18:00 Uhr - Tipsarena Linz
Blue Man Group 14:00 Uhr - Tipsarena Linz

11.03.2019

BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Tipsarena Linz
Max Giesinger 20:00 Uhr - POSTHOF - Großer Saal

15.03.2019

Isabella Woldrich - Männerschnupfen 20:00 Uhr - Theater Maestro

16.03.2019

Pinocchio - Das Musical 15:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

20.03.2019

Erste Allgemeine Verunsicherung 20:00 Uhr - Tipsarena Linz

23.03.2019

OK KID 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

26.03.2019

ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

27.03.2019

Feuerwehrmann Sam rettet den Zirkus 16:30 Uhr - Tipsarena Linz

28.03.2019

Herman van Veen 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

30.03.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Tipsarena Linz
Krautschädl 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

03.04.2019

Enter Shikari 20:00 Uhr - POSTHOF Großer Saal

06.04.2019

Masters of Dirt 2019 20:00 Uhr - Tipsarena Linz
Madsen 20:00 Uhr - POSTHOF Mittlerer Saal

07.04.2019

Rebekka Bakken 20:00 Uhr - POSTHOF - Großer Saal

09.04.2019

Peter Klien - Reporter Ohne Grenzen 20:00 Uhr - Central Linz

10.04.2019

Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! 20:00 Uhr - Linz Neues Rathaus Festsaal

20.04.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - ARCOTEL Nike

22.04.2019

Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

30.04.2019

Saturday Night Fever - Das Musical 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

02.05.2019

Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

10.05.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Tipsarena Linz
Isabella Woldrich - Männerschnupfen 20:00 Uhr - Theater Maestro
Saso Avsenik und seine Oberkrainer 19:30 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

11.05.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Tipsarena Linz
AFRIKA! AFRIKA! 14:30 Uhr - Tipsarena Linz

12.05.2019

AFRIKA! AFRIKA! 13:30 Uhr - Tipsarena Linz
AFRIKA! AFRIKA! 18:30 Uhr - Tipsarena Linz

25.05.2019

Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show 19:00 Uhr - Tipsarena Linz

09.06.2019

Bryan Ferry 20:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

13.07.2019

Bilderbuch - Ahoi! Pop Sommer 2019 16:00 Uhr - Donaulände

20.07.2019

Herbert Pixner Projekt - Tour 2019 20:00 Uhr - Domplatz

03.10.2019

Martin Frank: Es kommt wie's kommt 20:00 Uhr - Central Linz

11.10.2019

Von Wegen Lisbeth 20:00 Uhr - POSTHOF - Großer Saal

18.10.2019

Amigos - 110 Karat - Tournee 2019 19:30 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

29.10.2019

Angelo Branduardi 19:30 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

02.11.2019

Conni - Das Schul - Musical! 14:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

17.11.2019

Peter Kraus - Live 2019 18:00 Uhr - Brucknerhaus / großer Saal

21.11.2019

Merci, Udo Jürgens 19:30 Uhr - Brucknerhaus / Mittlerer Saal

28.11.2019

Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 20:00 Uhr - Central Linz