Karten und Tickets für Kiel Konzerte online bestellen


Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland





Konzertkarten Carolin Kebekus
Carolin Kebekus





Konzertkarten Herbert Grönemeyer
Herbert Grönemeyer





Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show





Karten DISNEY ON ICE  -  Das zauberhafte Eisfestival
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival








16.10.2018

Hardy Krüger Jun. - Lesung 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Die große Rocko - Schamoni - Schau 20:00 Uhr - Schauspielhaus

17.10.2018

THW Kiel - SC DHfK Leipzig (DHB - Pokal) 19:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Patricia Vonne 20:00 Uhr - Die Pumpe
Play My Life 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Occident Express 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus

18.10.2018

Mono Inc. 20:00 Uhr - Die Pumpe
Andreas Gabalier 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
...Un denn de Heven vull von Geigen 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Der Vogel Farbenfroh 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Herzsprung von Ildiko von Kürthy 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten

19.10.2018

Das Traumfresserchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Herzsprung von Ildiko von Kürthy 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
...Un denn de Heven vull von Geigen 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

20.10.2018

Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Workers In Songs 21:00 Uhr - Räucherei
Malala Wiederaufnahme 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Herzsprung von Ildiko von Kürthy 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
DeichArt - Endlich, Endlich, Endlich - Seeschlacht! 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
...Un denn de Heven vull von Geigen 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Massendefekt 20:00 Uhr - Die Pumpe
GReeeN 19:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER

21.10.2018

THW Kiel - VfL Gummersbach 16:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Operncafé - Falscher Verrat 11:00 Uhr - Opernhaus Foyer
LEA 20:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER
LEA 20:00 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Improvisationstheater Tante Salzmann 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
...Un denn de Heven vull von Geigen 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Novecento - Die Legende vom Ozeanpianisten 19:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Spatz & Engel 18:00 Uhr - Opernhaus
Lass ma' ruhig den Hut auf 18:00 Uhr - Kieler Schloss

22.10.2018

Fly me to the Moon 20:00 Uhr - Schauspielhaus Reihe 17

23.10.2018

Dominique Horwitz - Lesung Chanson D'amour 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Malala 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

24.10.2018

Malala 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
1. Streiber Meisterkonzert - Maurice Steger, Blockflöte 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Wer hat Angst vor Virginia Woolf 20:00 Uhr - Schauspielhaus

25.10.2018

FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
DeichArt - Allmählich geht mir eine ganze Bogenlampe auf... 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Der Vogel Farbenfroh 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Tim Fischer - Die alten schönen Lieder 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Sarah Lesch + Support: Lukas Meister und Rainer Lebemann 19:00 Uhr - Die Pumpe

26.10.2018

Malala 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Ein Volksfeind 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 19:30 Uhr - Steigenberger Conti Hansa
1918 - Premiere 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Wer hat Angst vor Virginia Woolf 20:00 Uhr - Schauspielhaus

27.10.2018

Mazowsze - Die Große Jubiläumstournee 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo 19:30 Uhr - Opernhaus
1918 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ein Volksfeind 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Klassisch beflügelt - 2. Konzert 18:00 Uhr - Ansgar - Kirche

28.10.2018

Henrik Freischlader Band 19:30 Uhr - Räucherei
Jazzlaterne - Georg Schroeter Und Marc Breitfelder 17:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Ohnsorg Theater - Kalenner - Deerns 18:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
1918 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Occident Express 19:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
The Kilkennys: World Tour 2018 20:00 Uhr - Die Pumpe
Cinderella 19:00 Uhr - Opernhaus
Die Familie Bach 16:00 Uhr - St. Nikolai Kirche Zu Kiel

29.10.2018

Utopia ... einer besseren Welt 20:00 Uhr - Opernhaus Foyer

30.10.2018

Hubertus Meyer - Burckhardt 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Ein Volksfeind 11:30 Uhr - Theater Im Werftpark
DeichArt - Schwitzende Männer im Schuhgeschäft 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Play My Life 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark

31.10.2018

Holstein Kiel - SC Freiburg 20:45 Uhr - Holstein - Stadion
Satanic Surfers 20:00 Uhr - Die Pumpe

01.11.2018

Comedy Dinner - Mit Michael Walta 19:00 Uhr - Legienhof Kiel
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Truck Stop 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
DeichArt - Endlich, Endlich, Endlich - Seeschlacht! 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
1918 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Irgendwas mit Möwen - Slam - Lesebühne 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon
Jan Plewka singt Rio Reiser 20:00 Uhr - Schauspielhaus

02.11.2018

FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
The Silverettes + The Linewalkers 20:00 Uhr - Räucherei
Occident Express 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Wer hat Angst vor Virginia Woolf 20:00 Uhr - Schauspielhaus
1918 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Coach Esume 20:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER
DeichArt - Kunst 20:00 Uhr - Maritim Backboard Bar
Benefizkonzert zugunsten Yehudi Menhuin Live Music Now Lübeck e.V. 19:00 Uhr - Kieler Schloss
Cinderella 19:30 Uhr - Opernhaus

03.11.2018

Holstein Kiel - FC Ingolstadt 13:00 Uhr - Holstein - Stadion
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
BRETT 20:00 Uhr - Die Pumpe
Kai Strauss & The Electric Blues All - Stars 21:00 Uhr - Räucherei
Falscher Verrat Premiere 19:30 Uhr - Opernhaus
Ein Volksfeind 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
1918 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
The Orchestre Surreal Aus Los Angeles 19:30 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

04.11.2018

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
1918 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo 18:30 Uhr - Opernhaus
DeichArt - Allmählich geht mir eine ganze Bogenlampe auf... 19:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
1. Familienkonzert: Der Karneval Der Tiere 12:30 Uhr - Opernhaus
Dirk Schäfer + Trio Total: Geisterbahn! 19:00 Uhr - Schauspielhaus
1. Familienkonzert: Der Karneval Der Tiere 11:00 Uhr - Opernhaus

05.11.2018

Fest der jungen Stimmen 20:00 Uhr - Opernhaus Foyer

06.11.2018

Marie Kienecker liest Drei Rheintöchter 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel

07.11.2018

Tocotronic 20:00 Uhr - Die Pumpe

08.11.2018

Freddy Farzadi - Der Anwalt 20:00 Uhr - Die Pumpe
Haze 20:00 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
2. Mozartkonzert 19:00 Uhr - Nikolaikirche
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
1918 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

09.11.2018

Austs literarischer Salon | zusammen mit Horst Stenzel 18:00 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
HÄMATOM Special Guest: Dymytry 20:00 Uhr - Die Pumpe
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Bosse 20:00 Uhr - Halle400
Jimmy Cornett & The Deadmen 21:00 Uhr - Räucherei
Tanz Des Lebens 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Falscher Verrat 19:30 Uhr - Opernhaus
1918 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

10.11.2018

Polizei Show 2018 13:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Polizei Show 2018 18:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Vega 19:30 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Dschungelbuch - das Musical 15:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Felix Reuter - Die verflixte Klassik 20:00 Uhr - Kieler Schloss
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Jonas Monar 19:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Occident Express 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo 19:30 Uhr - Opernhaus
1918 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ein Bier Für Brecht 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Tom Kyle Puppentheater: Matjes mit viel Cha Cha Cha 15:00 Uhr - Opernhaus Foyer
Honky Tonk Festival Kiel 21:00 Uhr - DE
Amerika 19:00 Uhr - Schauspielhaus

11.11.2018

THW Kiel - FA Göppingen 16:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Wer hat Angst vor Virginia Woolf 19:00 Uhr - Schauspielhaus
1918 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
One - Man Apocalypse Now 20:00 Uhr - Die Pumpe
Meine Familie Ist In Meinem Koffer 18:00 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
300 To 1 16:00 Uhr - Flandernbunker
Körner 20:00 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
VorOrt - Vater 11:00 Uhr - Schauspielhaus Logekiel
Cinderella 16:00 Uhr - Opernhaus

12.11.2018

Tränen Machen Keine Lärm 20:00 Uhr - Die Pumpe
Exodus Aus Ägypten 18:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Lieb und Leid und Welt und Traum 20:00 Uhr - Opernhaus Foyer

13.11.2018

Odyssee 20:00 Uhr - Die Pumpe
Butoh Medea 18:00 Uhr - Studio Im Schauspielhaus

14.11.2018

Robert Habeck: Wer wagt, beginnt 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Banana Roadkill & The Aqualung 20:00 Uhr - Medusa
Slammingway - Der Kieler U20 Poetry Slam 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon
Knast 20:00 Uhr - Die Pumpe
Opfer 18:00 Uhr - Studio Im Schauspielhaus

15.11.2018

Galv 21:00 Uhr - Lunaclub Kiel
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
DinnerMusic - Sing oder Stirb 19:30 Uhr - Steigenberger Conti Hansa
Ben Poole - Album Release Tour 2018 20:00 Uhr - Räucherei
1918 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Der Vogel Farbenfroh 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Greyhound: Eine Reise Durchs Dunkle Herz Amerikas 20:00 Uhr - Die Pumpe
Der Illusionist 18:00 Uhr - Studio Im Schauspielhaus

16.11.2018

BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Huck Und Jim Im Weltall Premiere 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Vater Fr - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus
1918 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Solo. Ein Monologstück 18:00 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Dazwischen 20:00 Uhr - Die Pumpe

17.11.2018

Musical Dinner Bon Voyage 19:00 Uhr - Steigenberger Conti Hansa
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
1918 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Vater Sa - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Bannkreis 20:00 Uhr - Halle400
Die Legende Vom Faun & Die Reise 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
spokenwords.sh - Die Gala 19:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel

18.11.2018

Heinz Strunk - Das Teemännchen 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 19:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Vincent Pfäfflin 19:00 Uhr - Güterbahnhof
THW Kiel - Gegner Qualifikation (EHF - Cup Quali) 23:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Huck Und Jim Im Weltall 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
3. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Kieler Schloss
1918 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

19.11.2018

3. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Kieler Schloss

20.11.2018

Huck Und Jim Im Weltall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

21.11.2018

Das Traumfresserchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Falscher Verrat 19:30 Uhr - Opernhaus
Vater 20:00 Uhr - Schauspielhaus

22.11.2018

THW Kiel - Füchse Berlin 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Das Traumfresserchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo 19:30 Uhr - Opernhaus
Wer hat Angst vor Virginia Woolf? 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Der Original Kieler Poetry Slam 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon

23.11.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Maritim Hotelgesellschaft
Cavewoman 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Capital Bra 19:30 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Podium der Jungen 1. Meisterklasse 19:00 Uhr - Förde Sparkasse
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Gregor Meyle 20:00 Uhr - Halle400
Im Ska - Mobil von Hamburg nach Kiel 20:00 Uhr - Räucherei
Beatrice Egli 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 19:30 Uhr - Steigenberger Conti Hansa
Schöne Bescherungen 20:00 Uhr - Schauspielhaus

24.11.2018

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 20:00 Uhr - Kieler Schloss
Die Zauberwaldsafari 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Danz Op De Deel 20:00 Uhr - Kieler Schloss
Sondaschule 20:00 Uhr - Die Pumpe
Schwanensee Wiederaufnahme 18:00 Uhr - Opernhaus
DeichArt - Kunst 20:00 Uhr - Maritim Backboard Bar

25.11.2018

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 15:00 Uhr - Kieler Schloss
Volker Lechtenbrink - Gib die Dinge der Jugend mit Grazie auf! 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Michael Hatzius: Echstasy 20:00 Uhr - Die Pumpe
Jazzlaterne - Blue Water Jazzband 17:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Operncafé - Der Barbier Von Sevilla 11:00 Uhr - Opernhaus Foyer
Vater 16:00 Uhr - Schauspielhaus
DeichArt - Allmählich geht mir eine ganze Bogenlampe auf... 19:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus

27.11.2018

Verloren Im Packeis Wiederaufnahme 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Black As Chalk 20:00 Uhr - Medusa

28.11.2018

Verloren Im Packeis 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Novecento - Die Legende vom Ozeanpianisten 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus

29.11.2018

Verloren Im Packeis 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Feine Sahne Fischfilet 20:00 Uhr - Halle400
Wer hat Angst vor Virginia Woolf 20:00 Uhr - Schauspielhaus

30.11.2018

Tell You What Now 19:30 Uhr - Medusa
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Feine Sahne Fischfilet 20:00 Uhr - Halle400
Falscher Verrat # kleinformat - Premiere 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vater 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Joja Wendt - Stars on 88 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

01.12.2018

Autumn Blast IV 19:00 Uhr - Räucherei
Curse 19:30 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Die Zauberwaldsafari 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Verloren Im Packeis 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Michael Patrick Kelly 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Vater 20:00 Uhr - Schauspielhaus

02.12.2018

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
2. Musikalische Matinee 12:00 Uhr - Kunsthalle Kiel
Roland Kaiser 18:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
A Christmas Carol 18:00 Uhr - Schauspielhaus
Falscher Verrat # kleinformat 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Kunsthallenbesuch am 02.12.2018 10:00 Uhr - Kunsthalle Kiel

03.12.2018

Nils Landgren - Christmas With My Friends 2018 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

04.12.2018

Falscher Verrat # kleinformat 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

05.12.2018

Huck Und Jim Im Weltall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Torpus & The Art Directors 20:00 Uhr - Die Pumpe
Es funkelt, es glitzert… es tötet - Dinner mit Leiche 18:30 Uhr - Legienhof Kiel
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

06.12.2018

THW Kiel - TVB Stuttgart 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Huck Und Jim Im Weltall 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Naturally 7: Christmas - It´s a Love Story! 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Heisskalt 20:00 Uhr - Die Pumpe
Fortuna Ehrenfeld 20:00 Uhr - MAX APARTMENT
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don 19:30 Uhr - Steigenberger Conti Hansa
Winterbacken 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Wer hat Angst vor Virginia Woolf? 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Irgendwas mit Möwen - Slam - Lesebühne 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon
DeichArt - Kunst 20:00 Uhr - Maritim Backboard Bar

07.12.2018

Das Traumfresserchen 11:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Das Traumfresserchen 09:30 Uhr - Theater Im Werftpark
NDR Elbphilharmonie Orchester, Sakari Oramo, Anu Komsi 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Feuerschwanz + Special guest: Schattenmann 20:00 Uhr - Die Pumpe
Nektar 20:00 Uhr - Räucherei
Matthias Reim - Meteor - Live 2018 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Wer hat Angst vor Virginia Woolf 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Ein Bier Für Brecht 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Schwanensee 18:00 Uhr - Opernhaus

08.12.2018

Golden Ace: Magie & Dinner 20:00 Uhr - Maritim Hotel Bellevue Kiel
Die Zauberwaldsafari 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Huck Und Jim Im Weltall 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Tom Kyle Puppentheater: Kasper und die Schlafmütze 14:00 Uhr - Opernhaus Foyer
Wer hat Angst vor Virginia Woolf 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Der Barbier Von Sevilla Premiere 19:30 Uhr - Opernhaus
Hannes Wendt Band - The Voice of Fuckin' Kius 21:00 Uhr - Räucherei
Angelo Kelly & Family 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Heinz Rudolf Kunze - Einstimmig 20:00 Uhr - Christian - Albrechts - Universität Kiel

09.12.2018

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Die Pumpe
Huck Und Jim Im Weltall 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Conni: Das Schul - Musical! 14:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Winterbacken 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 17:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Weihnachtskonzert 2018 16:00 Uhr - Kieler Schloss
Das Weihnachts - Oratorium für Kinder 15:30 Uhr - St. Nikolai Kirche Zu Kiel

10.12.2018

2. Streiber Meisterkonzert - Simon Höfele & Dresdner Kapellsolisten 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Winterbacken 09:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Winterbacken 11:30 Uhr - Theater Im Werftpark

11.12.2018

Huck Und Jim Im Weltall 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Winterbacken 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Cinderella 19:30 Uhr - Opernhaus

12.12.2018

Huck Und Jim Im Weltall 09:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Huck Und Jim Im Weltall 11:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Wer hat Angst vor Virginia Woolf? 20:00 Uhr - Schauspielhaus

13.12.2018

Huck Und Jim Im Weltall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Falscher Verrat 19:30 Uhr - Opernhaus
Der Vogel Farbenfroh 11:00 Uhr - Theater Im Werftpark
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 19:30 Uhr - Steigenberger Conti Hansa
Der Original Kieler Poetry Slam 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon

14.12.2018

Huck Und Jim Im Weltall 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Leoniden 21:00 Uhr - Die Pumpe
Leoniden 19:30 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Winterbacken 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Play My Life 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Sulaiman Masomi: Kein Angst, ich kann Deutsch 19:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon
Rocker - AC/DC - Bon - Scott - Tribute 21:00 Uhr - Räucherei

15.12.2018

FrauenPowerFrauen - Das Jukebox Musical 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Dieter Thomas Kuhn & Band 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Ein Volksfeind 19:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Winterbacken 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
DeichArt - Kunst 20:00 Uhr - Maritim Backboard Bar

16.12.2018

Jazzlaterne - Sultans Of Swing 17:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
4. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Kieler Schloss
Torfrock 20:00 Uhr - Die Pumpe
Musikalischer Brunch 11:00 Uhr - Hotel Kieler Kaufmann

17.12.2018

4. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Kieler Schloss
Winterbacken 11:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Winterbacken 09:30 Uhr - Theater Im Werftpark

18.12.2018

Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Ein Volksfeind 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Vocalente 20:00 Uhr - Schauspielhaus
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 19:30 Uhr - Steigenberger Conti Hansa

19.12.2018

Malala 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Verloren Im Packeis 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Winterbacken 11:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Vater 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Spatz & Engel 18:00 Uhr - Opernhaus

20.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 18:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Maritim Hotelgesellschaft
Huck Und Jim Im Weltall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Der Barbier von Sevilla 19:30 Uhr - Opernhaus
Ox & Esel - Wiederaufnahme 20:00 Uhr - Kulturforum Hansastraße 48

21.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 18:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Huck Und Jim Im Weltall 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer - Das Musical 16:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Winterbacken 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Ox & Esel 20:00 Uhr - Kulturforum Hansastraße 48

22.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 15:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 11:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Verloren Im Packeis 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Imminence 20:00 Uhr - Die Pumpe
Improvisationstheater Tante Salzmann 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Tom Kyle Puppentheater: Kasper und die Schlafmütze 14:00 Uhr - Opernhaus Foyer
Wer hat Angst vor Virginia Woolf 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Winterbacken 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Ox & Esel 20:00 Uhr - Kulturforum Hansastraße 48
Der Nussknacker Wiederaufnahme 18:00 Uhr - Opernhaus

23.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 15:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 11:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Nabucco 19:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Ox & Esel - Zum letzten Mal 18:00 Uhr - Kulturforum Hansastraße 48

25.12.2018

Soulfinger 21:00 Uhr - Die Pumpe
Der Nussknacker 17:00 Uhr - Opernhaus

26.12.2018

Ansichten eines Clowns von Heinrich Böll 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten

27.12.2018

Merci, Udo! - Hommage an Leben und Lieder von Udo Jürgens 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
THW Kiel - Rhein - Neckar Löwen 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
The Offenders 20:00 Uhr - Die Pumpe
Ansichten eines Clowns von Heinrich Böll 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Der Nussknacker 18:00 Uhr - Opernhaus

28.12.2018

Die Heinz Erhardt Revue - Thorsten Hamer, Ensemble, Band 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Huck Und Jim Im Weltall 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Jaya The Cat: A Good Day For The Damned Tour 2018 21:00 Uhr - Räucherei
Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo 19:30 Uhr - Opernhaus
Ansichten eines Clowns von Heinrich Böll 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten

29.12.2018

Huck Und Jim Im Weltall 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Ansichten eines Clowns von Heinrich Böll 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
DeichArt - Kunst 20:00 Uhr - Maritim Backboard Bar

30.12.2018

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vicky Leandros: Die großen Erfolge 18:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Schwanensee 17:00 Uhr - Opernhaus

31.12.2018

Huck Und Jim Im Weltall 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Huck Und Jim Im Weltall 17:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Kiels größte Silvesterparty 21:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Herzsprung von Ildiko von Kürthy 19:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Der Barbier von Sevilla 15:00 Uhr - Opernhaus
Macho Man - Komödie von Netenjacob/Dreßler 21:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Der Barbier von Sevilla 20:00 Uhr - Opernhaus
Macho Man - Komödie von Netenjacob/Dreßler 18:00 Uhr - Theater Die Komödianten

01.01.2019

Neujahrskonzert 2019 18:00 Uhr - Kieler Schloss

02.01.2019

Vater 20:00 Uhr - Schauspielhaus

03.01.2019

Die Paganini Nacht - Russische Kammerphilharmonie 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Vater 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo 19:30 Uhr - Opernhaus
Irgendwas mit Möwen - Slam - Lesebühne 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon

04.01.2019

Neue Philharmonie Hamburg - Vivaldi, Die 4 Jahreszeiten, Neujahrskonzert 20:00 Uhr - Kieler Schloss
...Un denn de Heven vull von Geigen 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Der Barbier von Sevilla 19:30 Uhr - Opernhaus

05.01.2019

The Soul of 50 Voices and friends 20:00 Uhr - Halle400
...Un denn de Heven vull von Geigen 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Cinderella 19:30 Uhr - Opernhaus

06.01.2019

Deutschland - Argentinien 14:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Falscher Verrat 19:00 Uhr - Opernhaus
...Un denn de Heven vull von Geigen 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

07.01.2019

3. Mozartkonzert 19:00 Uhr - Nikolaikirche
Das Wiener Neujahrskonzert - Cristian Lanza + Wiener Theater 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

08.01.2019

Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo 19:30 Uhr - Opernhaus

09.01.2019

Cinderella 19:30 Uhr - Opernhaus

10.01.2019

Falscher Verrat 19:30 Uhr - Opernhaus
Der Original Kieler Poetry Slam 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon

11.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Lost & Found Wiederaufnahme 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Vater 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Fründschaftsspill - Premiere 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Improvisationstheater Tante Salzmann 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl 20:00 Uhr - Halle400

12.01.2019

Malala 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
NDR Elbphilharmonie Orchester, M. Janowski, N. Stemme 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Operncafé - Sweeney Todd 17:00 Uhr - Opernhaus Foyer
The Doors in Concert (NL) - Authentic Tribute Band 20:30 Uhr - Räucherei
Fründschaftsspill 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Der Barbier von Sevilla 19:30 Uhr - Opernhaus
Into The Wild 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark

13.01.2019

Lost & Found 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
5. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Kieler Schloss
Spatz & Engel 18:00 Uhr - Opernhaus
Wer hat Angst vor Virginia Woolf 16:00 Uhr - Schauspielhaus
Fründschaftsspill 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
VorOrt - Spieltrieb 11:00 Uhr - Schauspielhaus Logekiel
Reinhold Beckmann & Band - Freispiel 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel

14.01.2019

5. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Kieler Schloss

15.01.2019

Falco The Show - Die große Konzert - Show mit Live - Band 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Lost & Found 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Into The Wild 11:00 Uhr - Theater Im Werftpark

16.01.2019

Lost & Found 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Malala 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Into The Wild 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark

17.01.2019

Worst Of Chefkoch mit Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein 20:30 Uhr - Studio Filmtheater
Malala 10:31 Uhr - Theater Im Werftpark
Pohlmann 19:30 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Der Vogel Farbenfroh 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Fründschaftsspill 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Slammingway - Der Kieler U20 Poetry Slam 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon

18.01.2019

Jörg Jará: Puppen - Therapie 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Fründschaftsspill 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
DeichArt - Schwarze Schocker 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 19:30 Uhr - Steigenberger Conti Hansa
Spieltrieb Fr - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Dinner For One - Dinnershow 19:00 Uhr - Legienhof Kiel
The Best Of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

19.01.2019

TAO - Drum Heart 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Fründschaftsspill 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Spieltrieb Sa - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Ein Volksfeind 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Cinderella 19:30 Uhr - Opernhaus

20.01.2019

The Big Chris Barber Band - Over 65 Years Of Europe’S Finest Jazz And Blues! 18:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
3. Musikalische Matinee 12:00 Uhr - Christian - Albrechts - Universität Kiel
Thomas Godoj 19:00 Uhr - Die Pumpe
Fründschaftsspill 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Der Barbier von Sevilla 16:00 Uhr - Opernhaus
Netzwelt Premiere 19:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Ein Volksfeind 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark

21.01.2019

Trompete! Klasse! 20:00 Uhr - Opernhaus Foyer

22.01.2019

Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Ein Volksfeind 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

23.01.2019

Huck Und Jim Im Weltall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

24.01.2019

Fründschaftsspill 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

25.01.2019

Spieltrieb 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Cinderella 19:30 Uhr - Opernhaus

26.01.2019

Krabat Wiederaufnahme 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
André Rieu 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Spieltrieb 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Fründschaftsspill 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

27.01.2019

Fjørt 20:00 Uhr - Die Pumpe
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Tanz Des Lebens 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Fründschaftsspill 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Der Barbier von Sevilla 18:30 Uhr - Opernhaus
2. Familienkonzert: Die Kleine Hexe 12:30 Uhr - Opernhaus
2. Familienkonzert: Die Kleine Hexe 11:00 Uhr - Opernhaus

28.01.2019

New York Gospel Stars 20:00 Uhr - St. Nikolai Kirche Zu Kiel

29.01.2019

Krabat 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Wiener Comedian Harmonists 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Josef Bulva in Kiel 19:00 Uhr - Ansgar - Kirche

30.01.2019

Verloren Im Packeis 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Please, Mr. Postman The Beatles Musical 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Spieltrieb 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo 19:30 Uhr - Opernhaus
Träumerei 19:30 Uhr - Niederdeutsche Bühne

31.01.2019

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Halle400
Krabat 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Der erste Mensch 20:00 Uhr - Schauspielhaus

01.02.2019

STAHLZEIT - die spektakulärste Ramstein Tribute Show 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Krabat 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Meute 20:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Fründschaftsspill 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Das Rheingold - Wiederaufnahme 19:30 Uhr - Opernhaus

02.02.2019

Verloren Im Packeis 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Wizo 19:30 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Matthias Schweighöfer 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Der Barbier von Sevilla 19:30 Uhr - Opernhaus
Fründschaftsspill 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

03.02.2019

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Krabat 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Fründschaftsspill 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

04.02.2019

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

05.02.2019

Krabat 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Oysterband 20:00 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Der Barbier von Sevilla 19:30 Uhr - Opernhaus

06.02.2019

Lost & Found 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Frontm3n 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
DeichArt - Schwarze Schocker 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Spieltrieb 20:00 Uhr - Schauspielhaus

07.02.2019

Comedy Dinner - Mit Michael Walta 19:00 Uhr - Legienhof Kiel
Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Nisse 20:00 Uhr - Orange Club (traumgmbh)

08.02.2019

Huck Und Jim Im Weltall 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Huck Und Jim Im Weltall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Grosse Verdi - Nacht - Star - Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Talco + Support 20:00 Uhr - Die Pumpe
Ohrenfeindt: Tanz Nackt 20:30 Uhr - Räucherei
Fründschaftsspill 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

09.02.2019

SLIME & ZSK 20:00 Uhr - Die Pumpe
Antiheld 19:30 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Fründschaftsspill 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Barfuss bis an den Hals - Kiel 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

10.02.2019

4. Mozartkonzert 19:00 Uhr - Nikolaikirche
Fründschaftsspill 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ohnsorg Theater - Hartenbreker - Ein besserer Herr 18:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Improvisationstheater Tante Salzmann 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark

12.02.2019

Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
3. Streiber Meisterkonzert - Alexander Krichel, Klavier 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Ms. Ibrahim et les fleurs du coran 18:00 Uhr - Schauspielhaus

13.02.2019

ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo 19:30 Uhr - Opernhaus

14.02.2019

Hello Dolly - Der Musical - Welterfolg 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Spieltrieb 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Der Vogel Farbenfroh 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Cinderella 19:30 Uhr - Opernhaus

15.02.2019

Die große Heinz - Erhardt - Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Thriller - Live 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Zickenzirkus - Premiere 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

16.02.2019

Musical & Chanson Dinner 19:00 Uhr - Legienhof Kiel
Baumann & Clausen - Die Schoff 19:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Musical & Chanson Dinner 19:00 Uhr - Freilichttheater Im Rathaus - innenhof Kiel
Verloren Im Packeis 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Zickenzirkus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Klassisch beflügelt - 3. Konzert 18:00 Uhr - Ansgar - Kirche
Cinderella 19:30 Uhr - Opernhaus

17.02.2019

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Spatz & Engel 18:00 Uhr - Opernhaus
Zickenzirkus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
The Phantom of the Opera 18:00 Uhr - Kieler Schloss

19.02.2019

Verloren Im Packeis 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Falscher Verrat # kleinformat 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

20.02.2019

Christian Redl liest wahre Geschichten - wahre Verbrechen 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Malala 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

21.02.2019

Lost & Found 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Zickenzirkus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

22.02.2019

21. Int. Kieler Blues Festival - Ladell McLin Supertrio, B.B. & The Blues Shacks 20:00 Uhr - Räucherei
Zickenzirkus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ein Volksfeind 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Spieltrieb 20:00 Uhr - Schauspielhaus

23.02.2019

Ralf Schmitz – Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon
Operncafé - Die Frau Ohne Schatten 17:00 Uhr - Opernhaus Foyer
Der Barbier von Sevilla 19:30 Uhr - Opernhaus
Zickenzirkus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ein Volksfeind 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark

24.02.2019

Lost & Found 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
4. Musikalische Matinee 12:00 Uhr - Ansgar - Kirche
Zickenzirkus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Macbeth 18:00 Uhr - Schauspielhaus
VorOrt - Die Elenden 11:00 Uhr - Schauspielhaus Logekiel

26.02.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

01.03.2019

Kat Frankie: Bad Behaviour Tour 2019 19:30 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Zickenzirkus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Elenden Fr - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus

02.03.2019

Zickenzirkus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Elenden Sa - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Falscher Verrat 19:30 Uhr - Opernhaus

03.03.2019

Musical & Chanson Dinner 19:00 Uhr - Legienhof Kiel
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Huck Und Jim Im Weltall 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Liebhaber Premiere 19:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Zickenzirkus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ekel Alfred - Das Lästermaul der Nation 19:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

05.03.2019

Oliver Polak: Der Endgegner 20:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Huck Und Jim Im Weltall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Herbert Grönemeyer 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

06.03.2019

Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
LINA plus Support 18:00 Uhr - Halle400

07.03.2019

Die Feisten vs. Das Lumpenpack - Vier Fäuste wie ein Halleluja 20:00 Uhr - Halle400
Die Feisten vs. Das Lumpenpack - Vier Fäuste wie ein Halleluja 20:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Falscher Verrat # kleinformat 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Zickenzirkus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

08.03.2019

OK KID 20:00 Uhr - Die Pumpe
Falscher Verrat # kleinformat 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo 19:30 Uhr - Opernhaus
Zickenzirkus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

09.03.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Rumpelstilzchen Premiere 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Dirty Dancing 15:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Zickenzirkus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Frau Ohne Schatten Premiere 17:00 Uhr - Opernhaus

10.03.2019

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Malala 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Zickenzirkus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ohnsorg Theater - De Dresseerte Mann 18:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Die Elenden 16:00 Uhr - Schauspielhaus

12.03.2019

Game Of Thrones - The Concert - Show 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Rumpelstilzchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Malala 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark

13.03.2019

Nightwash - Der Comedy Waschsalon 20:00 Uhr - Halle400
Rumpelstilzchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
The 12 Tenors: Best Of - Tour 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Der Barbier von Sevilla 19:30 Uhr - Opernhaus

14.03.2019

Der Hässliche 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Cinderella 19:30 Uhr - Opernhaus

15.03.2019

Das Traumfresserchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Gerrit Hoss: Aufs Meer Tour 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Der Barbier von Sevilla 19:30 Uhr - Opernhaus

16.03.2019

Betontod 19:30 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Falscher Verrat 19:30 Uhr - Opernhaus
Zickenzirkus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

17.03.2019

Die Udo Jürgens Show - Martin Schmitt am weißen Flügel mit Orchester 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
6. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Kieler Schloss
Wer hat Angst vor Virginia Woolf 18:00 Uhr - Schauspielhaus
Spatz & Engel 18:00 Uhr - Opernhaus
Zickenzirkus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

18.03.2019

6. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Kieler Schloss

20.03.2019

Rumpelstilzchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus

21.03.2019

Venus Orchestra Konzertgala 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Der Vogel Farbenfroh 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

22.03.2019

Rotterdam Premiere 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Honnig in'n Kopp - Premiere 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

23.03.2019

Rumpelstilzchen 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Frau ohne Schatten 18:00 Uhr - Opernhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Klassisch beflügelt - 4. Konzert 18:00 Uhr - Ansgar - Kirche

24.03.2019

Rotterdam 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Rumpelstilzchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Simply The Best - Das Musical 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Spatz & Engel 18:00 Uhr - Opernhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Udo Jürgens - A Symphonic Best - Of 18:00 Uhr - Kieler Schloss

26.03.2019

Rumpelstilzchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Rotterdam 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

27.03.2019

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - Kieler Schloss
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus

28.03.2019

Rotterdam 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

29.03.2019

Rotterdam 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Podium der Jungen 2. Meisterklasse 19:00 Uhr - Förde Sparkasse
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

30.03.2019

Jan und Henry - Musiktheater für Kinder 16:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Rotterdam 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Creations Premiere + Geschenkabo 19:30 Uhr - Opernhaus

31.03.2019

Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Der Barbier von Sevilla 19:00 Uhr - Opernhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
3. Familienkonzert: Der Prinz Und Der Betteljunge 12:30 Uhr - Opernhaus
3. Familienkonzert: Der Prinz Und Der Betteljunge 11:00 Uhr - Opernhaus

02.04.2019

Rotterdam 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
4. Streiber Meisterkonzert - Casal Quartett & Sebastian Manz 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
5. Mozartkonzert 19:00 Uhr - Nikolaikirche
Falscher Verrat 19:30 Uhr - Opernhaus

03.04.2019

Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark

04.04.2019

9 Tage Wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Cinemaxx Kiel
Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? 20:00 Uhr - Die Pumpe
Der Vogel Farbenfroh 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Bodo Wartke: Was, wenn doch? 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

05.04.2019

Rumpelstilzchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

06.04.2019

Mit dem Käfer um die Ostsee 18:00 Uhr - Studio Filmtheater
René Marik - Zehage! 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Die Walküre 17:00 Uhr - Opernhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Birth Control 20:00 Uhr - Räucherei

07.04.2019

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Falscher Verrat 18:00 Uhr - Opernhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
VorOrt - Hamlet 11:00 Uhr - Schauspielhaus Logekiel

11.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Chefboss 20:00 Uhr - Orange Club (traumgmbh)

12.04.2019

Hamlet Fr - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus

13.04.2019

NDR Elbphilharmonie Orchester, K. Urbanski, T. Mork 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Operncafé - Die Stumme Von Portici 17:00 Uhr - Opernhaus Foyer
Latin Quarter 20:00 Uhr - Räucherei
Hamlet Sa - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

14.04.2019

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
7. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Kieler Schloss
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Mogli 20:00 Uhr - Orange Club (traumgmbh)

15.04.2019

7. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Kieler Schloss

16.04.2019

Lost & Found 11:00 Uhr - Theater Im Werftpark

17.04.2019

Wer hat Angst vor Virginia Woolf 20:00 Uhr - Schauspielhaus

19.04.2019

Die Frau ohne Schatten 17:00 Uhr - Opernhaus

20.04.2019

Falscher Verrat 19:30 Uhr - Opernhaus

24.04.2019

Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus

26.04.2019

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

27.04.2019

Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Stumme Von Portici Premiere 19:00 Uhr - Opernhaus
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus

28.04.2019

Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
5. Musikalische Matinee 12:00 Uhr - Kunsthalle Kiel
Die Frau ohne Schatten 17:00 Uhr - Opernhaus
Ohnsorg Theater - De verdüvelte Glückskeks 18:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Hamlet 16:00 Uhr - Schauspielhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Kunsthallenbesuch am 28.04.2019 10:00 Uhr - Kunsthalle Kiel

30.04.2019

The Scottish Music Parade 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

02.05.2019

Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Der Barbier von Sevilla 19:30 Uhr - Opernhaus
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus

03.05.2019

Bachkonzert 19:00 Uhr - St. Nikolai Kirche Zu Kiel
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus
DeichArt - Schwarze Schocker 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Sluderkraam in't Treppenhuus - Premiere 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

04.05.2019

Rotterdam 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Frau ohne Schatten 18:00 Uhr - Opernhaus

05.05.2019

Rumpelstilzchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Hamlet 18:00 Uhr - Schauspielhaus
Der Barbier von Sevilla 18:00 Uhr - Opernhaus
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

07.05.2019

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Rotterdam 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Rumpelstilzchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
6. Mozartkonzert 19:00 Uhr - Nikolaikirche
Die Stumme Von Portici 19:00 Uhr - Opernhaus

08.05.2019

Rotterdam 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Rumpelstilzchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Cinderella 19:30 Uhr - Opernhaus

09.05.2019

Verloren Im Packeis 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Sluderkraam in't Treppenhuus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Der Vogel Farbenfroh 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

10.05.2019

Krabat 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Sluderkraam in't Treppenhuus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

11.05.2019

Lost & Found 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

12.05.2019

Krabat 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
8. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Kieler Schloss
Kammerkonzert de luxe 19:00 Uhr - Christian - Albrechts - Universität Kiel
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
VorOrt - Mary Page Marlow 11:00 Uhr - Schauspielhaus Logekiel

13.05.2019

8. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Kieler Schloss

14.05.2019

Krabat 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

15.05.2019

Lost & Found 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

16.05.2019

Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Sluderkraam in't Treppenhuus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Stumme Von Portici 19:00 Uhr - Opernhaus
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr - Halle400

17.05.2019

Improvisationstheater Tante Salzmann 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Mary Page Marlowe - Eine Frau Fr - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus

18.05.2019

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! 20:00 Uhr - Halle400
Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Mary Page Marlowe - Eine Frau Sa - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus

19.05.2019

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
DJ BoBo 18:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Die Stumme Von Portici 18:30 Uhr - Opernhaus
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
4. Familienkonzert: Zirkus Furioso 12:30 Uhr - Opernhaus
4. Familienkonzert: Zirkus Furioso 11:00 Uhr - Opernhaus

21.05.2019

Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark

22.05.2019

Mary Page Marlowe - Eine Frau 20:00 Uhr - Schauspielhaus

23.05.2019

Herman van Veen 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

24.05.2019

Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
David Garrett 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Sluderkraam in't Treppenhuus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ein Volksfeind 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Frau ohne Schatten 18:00 Uhr - Opernhaus
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Herman van Veen 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

25.05.2019

Operncafé - Die Krönung Der Poppea 17:00 Uhr - Opernhaus Foyer
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ein Volksfeind 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Herman van Veen 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

26.05.2019

Malala 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Stumme Von Portici 16:00 Uhr - Opernhaus

29.05.2019

Mary Page Marlowe - Eine Frau 20:00 Uhr - Schauspielhaus

30.05.2019

Der Barbier von Sevilla 18:00 Uhr - Opernhaus
Sluderkraam in't Treppenhuus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

31.05.2019

FARID 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Sluderkraam in't Treppenhuus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

01.06.2019

Mary Page Marlowe - Eine Frau 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Die Stumme Von Portici 19:00 Uhr - Opernhaus
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

02.06.2019

Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Frau ohne Schatten 17:00 Uhr - Opernhaus

06.06.2019

Mary Page Marlowe - Eine Frau 20:00 Uhr - Schauspielhaus

07.06.2019

Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Mary Page Marlowe - Eine Frau 20:00 Uhr - Schauspielhaus

08.06.2019

Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

09.06.2019

Die Krönung Der Poppea Premiere 18:00 Uhr - Opernhaus

11.06.2019

Das Rheingold 19:30 Uhr - Opernhaus

12.06.2019

Die Walküre 17:00 Uhr - Opernhaus

14.06.2019

Huck Und Jim Im Weltall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Siegfried Wiederaufnahme 17:00 Uhr - Opernhaus

15.06.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Wolfgang Trepper 20:00 Uhr - Halle400
Huck Und Jim Im Weltall 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus

16.06.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Götterdämmerung - Wiederaufnahme 16:00 Uhr - Opernhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

18.06.2019

Huck Und Jim Im Weltall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Krönung Der Poppea 19:00 Uhr - Opernhaus

19.06.2019

Das Traumfresserchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Ein Volksfeind 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark

20.06.2019

Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Ein Volksfeind 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Krönung Der Poppea 19:00 Uhr - Opernhaus

21.06.2019

Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Stumme Von Portici 19:00 Uhr - Opernhaus
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus

22.06.2019

Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark

23.06.2019

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
9. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Kieler Schloss

24.06.2019

9. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Kieler Schloss

26.06.2019

Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Die Stumme Von Portici 19:00 Uhr - Opernhaus

28.06.2019

Mary Page Marlowe - Eine Frau 20:00 Uhr - Schauspielhaus

29.06.2019

Windjammerparade auf der SWAENSBORGH 10:00 Uhr - Sartorikai
Rumpelstilzchen 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark

30.06.2019

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark

02.07.2019

Rumpelstilzchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

04.07.2019

Rumpelstilzchen 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Rotterdam 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark

20.08.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

27.09.2019

One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

05.10.2019

Michelle - Tabu Live 19:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

18.10.2019

Annihilator 20:00 Uhr - Die Pumpe

25.10.2019

Lydia Benecke: PsychopathINNEN 20:00 Uhr - Halle400

31.10.2019

Golden Ace - die Magier: Stell Dir vor Tour 2019 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

02.11.2019

Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

08.11.2019

Jeden Tag Silvester 20:00 Uhr - Die Pumpe

23.11.2019

Martin Reinl & Carsten Haffke: Unter Puppen 20:00 Uhr - Halle400

27.11.2019

Nightwash - Der Comedy Waschsalon 20:00 Uhr - Halle400

28.11.2019

Mundstuhl: Flamongos 20:00 Uhr - Die Pumpe
Peter Kraus - Live 2019 19:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

08.02.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

22.02.2020

Knorkator 20:00 Uhr - Die Pumpe

29.02.2020

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - Halle400