Karten und Tickets für Kiel Konzerte online bestellen


Konzertkarten Deichkind
Deichkind





Karten Let's Dance  -  Die Live - Tournee 2019
Let's Dance - Die Live - Tournee 2019





Konzertkarten Roland Kaiser  -  Alles oder Dich  -  Die Tournee 2020
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020





Konzertkarten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland








27.03.2019

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - Kieler Schloss
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Film: 52 Tuesdays 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark

28.03.2019

THW Kiel - Die Eulen Ludwigshafen 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Rotterdam 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Occident Express 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Die Frau des Michelangelo 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Slammingway - Der Kieler U20 Poetry Slam 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon
Monsters of Liedermaching 20:00 Uhr - Räucherei

29.03.2019

Bone Man + Support 21:00 Uhr - Die Pumpe
Tragedy Of Mine 20:30 Uhr - Medusa
Rotterdam 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Podium der Jungen 2. Meisterklasse 19:00 Uhr - Förde Sparkasse
Simon und Garfunkel performed by Bookends 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Die Goldenen Zitronen 20:00 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Frau des Michelangelo 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Wartezimmer Woyzeck 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark

30.03.2019

Rotterdam 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Jan und Henry - Musiktheater für Kinder 16:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Frau des Michelangelo 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Die kleine Zauberflöte 17:00 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Creations Premiere 19:30 Uhr - Opernhaus
Reis Against The Spülmachine - Vitamine zum bösen Spiel 20:00 Uhr - Die Pumpe

31.03.2019

Lesung: Die neun bunten Königinnenreiche 15:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Deichart - Schwitzende Männer Im Schuhgeschäft 19:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Die Geheimnisse der Körpersprache 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Der Barbier von Sevilla 19:00 Uhr - Opernhaus
3. Familienkonzert: Der Prinz Und Der Betteljunge 12:30 Uhr - Opernhaus
3. Familienkonzert: Der Prinz Und Der Betteljunge 11:00 Uhr - Opernhaus

01.04.2019

Sarah Kuttner: Kurt - Lesung 20:30 Uhr - Studio Filmtheater
Bunte Suppe Gaarden 19:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Schlager, Musical & Chanson 20:00 Uhr - Opernhaus Foyer

02.04.2019

Zukunftsathleten Motivation Summit 19:29 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Bettina Tietjen - Tietjen auf Tour 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Rotterdam 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
4. Streiber Meisterkonzert - Casal Quartett & Sebastian Manz 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
5. Mozartkonzert 19:00 Uhr - Nikolaikirche
Falscher Verrat 19:30 Uhr - Opernhaus

03.04.2019

Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark

04.04.2019

9 Tage Wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Cinemaxx Kiel
Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? 20:00 Uhr - Die Pumpe
Milliarden 20:00 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Der Vogel Farbenfroh 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Bodo Wartke: Was, wenn doch? 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Irgendwas mit Möwen - Slam - Lesebühne 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon

05.04.2019

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Rumpelstilzchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Rumpelstilzchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Novecento - Die Legende vom Ozeanpianisten 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Frau des Michelangelo 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten

06.04.2019

Mit dem Käfer um die Ostsee 18:00 Uhr - Studio Filmtheater
René Marik - ZeHage! 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Die Zauberwaldsafari 15:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Walküre 17:00 Uhr - Opernhaus
Erik Cohen 20:15 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE 17:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Liebhaber 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Die Frau des Michelangelo 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Wartezimmer Woyzeck 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus
DeichArt - Kunst 20:00 Uhr - Maritim Backboard Bar
Birth Control 20:00 Uhr - Räucherei

07.04.2019

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
DeWolff 20:00 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Falscher Verrat 18:00 Uhr - Opernhaus
Spieltrieb 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Netzwelt 19:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
VorOrt - Hamlet 11:00 Uhr - Schauspielhaus Logekiel

08.04.2019

Klarinette? Na Klar! 20:00 Uhr - Opernhaus Foyer

09.04.2019

Play My Life 11:00 Uhr - Theater Im Werftpark

10.04.2019

Anne Simons - Vortrag - Frauen leben länger mit OPC 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Die Zauberwaldsafari 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

11.04.2019

Wartezimmer Woyzeck 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Der Original Kieler Poetry Slam 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon

12.04.2019

Die Frau des Michelangelo 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Hamlet Fr - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Niemandsland 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark

13.04.2019

Mantar + Support: Downfall Of Gaia 20:00 Uhr - Die Pumpe
NDR Elbphilharmonie Orchester, K. Urbanski, T. Mork 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Operncafé - Die Stumme Von Portici 17:00 Uhr - Opernhaus Foyer
Latin Quarter 20:00 Uhr - Räucherei
Die Frau des Michelangelo 20:00 Uhr - Theater Die Komödianten
Eloise - Premiere 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Hamlet Sa - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Förde Dampf - Die Dampfermesse im Norden 11:00 Uhr - Halle400

14.04.2019

Heinz Strunk - Das Teemännchen 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
7. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Kieler Schloss
Eloise 18:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Novecento - Die Legende vom Ozeanpianisten 19:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Mogli 20:00 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Förde Dampf - Die Dampfermesse im Norden 11:00 Uhr - Halle400

15.04.2019

7. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Kieler Schloss
Protestsong - Zum letzten Mal 20:00 Uhr - Schauspielhaus Reihe 17

16.04.2019

Lea Rieck liest aus ihrem Buch: Sag dem Abenteuer, ich komme 20:00 Uhr - Lunaclub Kiel
Lost & Found 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Vater 20:00 Uhr - Schauspielhaus

17.04.2019

Mrs. Greenbird - Dark Waters 2019 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Eloise 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Wer hat Angst vor Virginia Woolf 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Eloise 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark

18.04.2019

Caramelo: Support Master Niggel + Plus Aftershow mit dem Maserati Mob 21:00 Uhr - Lunaclub Kiel
The Music of Hans Zimmer & Others 20:00 Uhr - Kieler Schloss
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Occident Express 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Eloise 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

19.04.2019

Die Frau ohne Schatten 17:00 Uhr - Opernhaus

20.04.2019

Siegfried & Joy: Zaubershow 20:00 Uhr - Die Pumpe
Falscher Verrat 19:30 Uhr - Opernhaus

21.04.2019

Neue Philharmonie Hamburg - Festliches Osterkonzert 20:00 Uhr - Kieler Schloss
Eloise 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark

22.04.2019

Eloise 11:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Eloise 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark

23.04.2019

Faust I - Solo mit H. - C. Hoth 20:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Eloise 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

24.04.2019

Sven Stricker und Bjarne Mädel 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus
What the F*ck? 19:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Eloise 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

25.04.2019

Die kleine Zauberflöte 11:00 Uhr - Studio Im Schauspielhaus

26.04.2019

Sendecki & Spiegel 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Child In Time 20:00 Uhr - Räucherei
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
DeichArt - Kunst 20:00 Uhr - Maritim Backboard Bar

27.04.2019

Cocktail - Kurs 18:00 Uhr - niu Welly Hotel
Gin - Tasting 20:30 Uhr - niu Welly Hotel
Band Of Friends - A celebration of the music of Rory Gallagher 20:00 Uhr - Räucherei
Swiss & Die Andern 19:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Die Stumme Von Portici Premiere 19:00 Uhr - Opernhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Wartezimmer Woyzeck 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus

28.04.2019

THW Kiel - Bergischer HC 13:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
5. Musikalische Matinee 12:00 Uhr - Kunsthalle Kiel
Ohnsorg Theater - De verdüvelte Glückskeks 18:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Hamlet 16:00 Uhr - Schauspielhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Frau ohne Schatten 17:00 Uhr - Opernhaus
Faust II - Solo mit H. - C. Hoth 19:30 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Kunsthallenbesuch am 28.04.2019 10:00 Uhr - Kunsthalle Kiel

29.04.2019

The Vintage Caravan 20:00 Uhr - Die Pumpe
Meine Irma/Deine Irma 20:00 Uhr - Schauspielhaus Reihe 17
Goldberg - Variationen zu dritt 20:00 Uhr - Opernhaus Foyer

30.04.2019

The Scottish Music Parade 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Rocko Schamoni liest aus Große Freiheit 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
What the F*ck? 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark

02.05.2019

Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Der Barbier von Sevilla 19:30 Uhr - Opernhaus

03.05.2019

Curse 19:30 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Das Traumfresserchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Bachkonzert 19:00 Uhr - St. Nikolai Kirche Zu Kiel
Klezmerata Hamburg - The Magic of Klezmer 20:00 Uhr - Kieler Schloss
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Sluderkraam in't Treppenhuus - Premiere 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
DeichArt - Schwarze Schocker 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Kieler Craft Beer Days 16:00 Uhr - Halle400

04.05.2019

I - Fire 21:00 Uhr - Die Pumpe
Rotterdam 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Kieler Konzert gegen die Kälte mit Max Mutzke, Stefan Gwildis 17:00 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 19:30 Uhr - Steigenberger Conti Hansa
Die Frau ohne Schatten 18:00 Uhr - Opernhaus
Kieler Craft Beer Days 15:00 Uhr - Halle400
DeichArt - Kunst 20:00 Uhr - Maritim Backboard Bar

05.05.2019

Dora Heldt: Da fällt mir noch was ein 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Rumpelstilzchen 16:01 Uhr - Theater Im Werftpark
Rumpelstilzchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Hamlet 18:00 Uhr - Schauspielhaus
Der Barbier von Sevilla 18:00 Uhr - Opernhaus
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

06.05.2019

Klarinette? Na Klar! 20:00 Uhr - Opernhaus Foyer

07.05.2019

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Rumpelstilzchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Rumpelstilzchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Rotterdam 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
6. Mozartkonzert 19:00 Uhr - Nikolaikirche
Die Stumme Von Portici 19:00 Uhr - Opernhaus

08.05.2019

Rumpelstilzchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Rotterdam 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Alice Phoebe Lou 20:00 Uhr - Die Pumpe
Cinderella 19:30 Uhr - Opernhaus

09.05.2019

Dampfer Bussard e.V. 08:00 Uhr - Schifffahrtsmuseum Kiel
Verloren Im Packeis 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Der Vogel Farbenfroh 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Sluderkraam in't Treppenhuus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

10.05.2019

Krabat 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Sluderkraam in't Treppenhuus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus

11.05.2019

Lost & Found 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Frühlingsball der Europa Union 20:00 Uhr - Kieler Schloss
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Die Elenden 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Felix Meyer & Erik Manouz 20:00 Uhr - hansa48

12.05.2019

THW Kiel - SG Flensburg - Handewitt 14:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Krabat 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
8. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Kieler Schloss
Kammerkonzert de luxe 19:00 Uhr - Christian - Albrechts - Universität Kiel
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
VorOrt - Mary Page Marlow 11:00 Uhr - Schauspielhaus Logekiel

13.05.2019

8. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Kieler Schloss

14.05.2019

Krabat 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Krabat 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Albert Hammond 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Pristine 19:30 Uhr - Orange Club (traumgmbh)

15.05.2019

Krabat 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Lost & Found 10:31 Uhr - Theater Im Werftpark
Olli Schulz 20:30 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

16.05.2019

The KutiMangoes - Film & Konzert i.R.d. Afrikatage Kiel 19:30 Uhr - Orange Club (traumgmbh)
Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Stumme Von Portici 19:00 Uhr - Opernhaus
Sluderkraam in't Treppenhuus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr - Kieler Schloss

17.05.2019

J.B.O. 20:00 Uhr - Die Pumpe
Mary Page Marlowe - Eine Frau Fr - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Improvisationstheater Tante Salzmann 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark

18.05.2019

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! 20:00 Uhr - Halle400
Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Mary Page Marlowe - Eine Frau Sa - Premiere 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
AKQUINET EHF CUP Finals 2019 - 17./18. Mai 2019 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
DeichArt - Kunst 20:00 Uhr - Maritim Backboard Bar

19.05.2019

Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
DJ BoBo 18:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Die Stumme Von Portici 18:30 Uhr - Opernhaus
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
4. Familienkonzert: Zirkus Furioso 11:00 Uhr - Opernhaus
Dirk Schäfer singt Jacques Brel 20:00 Uhr - Schauspielhaus
4. Familienkonzert: Zirkus Furioso 12:30 Uhr - Opernhaus

21.05.2019

Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark

22.05.2019

Jugendclub - Der Besuch 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Mary Page Marlowe - Eine Frau 20:00 Uhr - Schauspielhaus

23.05.2019

Die kleine Zauberflöte 11:00 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Der Vogel Farbenfroh 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Jugendclub - Der Besuch 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Herman van Veen 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

24.05.2019

Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
David Garrett 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
What the F*ck? 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Sluderkraam in't Treppenhuus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ein Volksfeind 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Frau ohne Schatten 18:00 Uhr - Opernhaus
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Herman van Veen 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

25.05.2019

Cocktail - Kurs 18:00 Uhr - niu Welly Hotel
Gin - Tasting 20:30 Uhr - niu Welly Hotel
Operncafé - Die Krönung Der Poppea 17:00 Uhr - Opernhaus Foyer
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ein Volksfeind 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Schauspiel - & Ballettrevue 2019 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Jugendclub - Der Besuch 20:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Herman van Veen 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

26.05.2019

THW Kiel - GWD Minden 00:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Malala 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Stumme Von Portici 16:00 Uhr - Opernhaus
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

27.05.2019

Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

28.05.2019

Das Traumfresserchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Die kleine Zauberflöte 11:00 Uhr - Studio Im Schauspielhaus

29.05.2019

Die kleine Zauberflöte 11:00 Uhr - Studio Im Schauspielhaus
Mary Page Marlowe - Eine Frau 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Prinzessinnen 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark

30.05.2019

Metaltörn am Vatertag 12:00 Uhr - MS Laboe
Sluderkraam in't Treppenhuus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Der Barbier von Sevilla 18:00 Uhr - Opernhaus
Ballett Salzhalle / Junge Choreografen 20:00 Uhr - Seefischmarkt - Neue Salzhalle Gebäude 18

31.05.2019

FARID 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Sluderkraam in't Treppenhuus 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ballett Salzhalle / Junge Choreografen 20:00 Uhr - Seefischmarkt - Neue Salzhalle Gebäude 18

01.06.2019

Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Mary Page Marlowe - Eine Frau 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Die Stumme Von Portici 19:00 Uhr - Opernhaus

02.06.2019

Die Frau ohne Schatten 17:00 Uhr - Opernhaus
Sluderkraam in't Treppenhuus 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Ballett Salzhalle / Junge Choreografen 20:00 Uhr - Seefischmarkt - Neue Salzhalle Gebäude 18

03.06.2019

Ballett Salzhalle / Junge Choreografen 20:00 Uhr - Seefischmarkt - Neue Salzhalle Gebäude 18

06.06.2019

Zukunftsathleten Change Summit 19:29 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Mary Page Marlowe - Eine Frau 20:00 Uhr - Schauspielhaus

07.06.2019

Mary Page Marlowe - Eine Frau 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

08.06.2019

Death Angel 19:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Axel Rudi Pell 20:00 Uhr - Die Pumpe
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

09.06.2019

THW Kiel - TSV Hannover - Burgdorf 15:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Die Krönung Der Poppea Premiere 18:00 Uhr - Opernhaus

11.06.2019

Das Rheingold 19:30 Uhr - Opernhaus

12.06.2019

Die Walküre 17:00 Uhr - Opernhaus

13.06.2019

Poetry Slam - Finale SH - Meisterschaft 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel

14.06.2019

Huck Und Jim Im Weltall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Honnig in'n Kopp 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Siegfried Wiederaufnahme 17:00 Uhr - Opernhaus

15.06.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Huck Und Jim Im Weltall 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

16.06.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Honnig in'n Kopp 18:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Götterdämmerung - Wiederaufnahme 16:00 Uhr - Opernhaus
Dirk Schäfer + Trio Total: Geisterbahn ! 20:00 Uhr - Schauspielhaus

18.06.2019

Huck Und Jim Im Weltall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Krönung Der Poppea 19:00 Uhr - Opernhaus

19.06.2019

Das Traumfresserchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Ein Volksfeind 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark

20.06.2019

Das Traumfresserchen 10:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Ein Volksfeind 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Die Krönung Der Poppea 19:00 Uhr - Opernhaus

21.06.2019

Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Die Stumme Von Portici 19:00 Uhr - Opernhaus

22.06.2019

Axel Prahl & das Inselorchester - gewaltig leise 2019 20:30 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel
6.1.B Bustransfer Kiel - Hamburg 22:00 Uhr - Voith Turbo Lokomotivtechnik
Baskerville - Sherlock Holmes Allererster Fall 18:00 Uhr - Theater Im Werftpark

23.06.2019

Kitty, Daisy & Lewis - gewaltig leise 2019 20:30 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel
6.2 Kieler Förde 16.00 - 19.00 Uhr 16:00 Uhr - Kieler Woche
Das Traumfresserchen 12:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark
9. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Kieler Schloss

24.06.2019

Onair - gewaltig leise 2019 20:30 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel
6.3 Kieler Förde 17.00 - 20.00 Uhr 17:00 Uhr - Kieler Woche
9. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Kieler Schloss
61. Internationales Gymnastiktreffen 20:00 Uhr - Helmut - wriedt - halle

25.06.2019

Tim Fischer - gewaltig leise 2019 20:30 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel
61. Internationales Gymnastiktreffen 20:00 Uhr - Coventry - halle

26.06.2019

Funny van Dannen - gewaltig leise 2019 20:30 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel
6.5 Kieler Förde 17.00 - 20.00 Uhr 17:00 Uhr - Kieler Woche
Hamlet 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Die Stumme Von Portici 19:00 Uhr - Opernhaus
61. Internationales Gymnastiktreffen 19:30 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

27.06.2019

Laing - gewaltig leise 2019 20:30 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel

28.06.2019

Y'akoto - gewaltig leise 2019 20:30 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel
6.7 Kieler Förde 17.00 - 20.00 Uhr 17:00 Uhr - Kieler Woche
Mary Page Marlowe - Eine Frau 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Dr. Mark Benecke - Blutspuren 19:30 Uhr - MAX NACHTTHEATER

29.06.2019

The Ukulele Orchestra of Great Britain - gewaltig leise 2019 20:30 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel
Gin - Tasting 20:30 Uhr - niu Welly Hotel
Windjammerparade auf der SWAENSBORGH 10:00 Uhr - Sartorikai
Cocktail - Kurs 18:00 Uhr - niu Welly Hotel
6.8.2 Kieler Förde 17.00 - 20.00 Uhr 17:00 Uhr - Kieler Woche
Rumpelstilzchen 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark

30.06.2019

basta - gewaltig leise 2019 20:30 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel
6.9 Kiel Feuerwerksfahrt 19:00 Uhr - Kieler Woche
Vorleseabenteuer | Sternwarte 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark

01.07.2019

6.10 Kiel - Rendsburg 12.00 - 17.00 Uhr 12:00 Uhr - Kieler Woche

02.07.2019

Rumpelstilzchen 10:30 Uhr - Theater Im Werftpark

03.07.2019

Cannibal Corpse 20:00 Uhr - Die Pumpe

04.07.2019

Rotterdam 19:00 Uhr - Theater Im Werftpark
Rumpelstilzchen 16:00 Uhr - Theater Im Werftpark

13.07.2019

A Tribute to Abba - Unforgettable Konzert 19:00 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel

14.07.2019

Jamie Cullum 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

17.07.2019

Supertramp's Roger Hodgson - VIP Soundcheck 15:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Supertramp's Roger Hodgson 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Supertramp's Roger Hodgson - VIP Meet & Greet 20:01 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

20.07.2019

Gin - Tasting 20:30 Uhr - niu Welly Hotel
Cocktail - Kurs 18:00 Uhr - niu Welly Hotel

01.08.2019

LaBrassBanda 20:00 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel

03.08.2019

10.1.B Bustransfer Kiel - Hamburg 22:00 Uhr - Voith Turbo Lokomotivtechnik

04.08.2019

10.2 Kiel Rostock 10:00 Uhr - Voith Turbo Lokomotivtechnik

08.08.2019

Dampfer Bussard e.V. 08:00 Uhr - Schifffahrtsmuseum Kiel

13.08.2019

10.8 Kiel - Rendsburg 12:00 Uhr - Voith Turbo Lokomotivtechnik

14.08.2019

THW Kiel - Paris Saint - Germain (FRA) 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

16.08.2019

Martin Grubingers Ultimative Percussionshow 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

20.08.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

24.08.2019

Aida - Premiere 20:00 Uhr - Sommeroper 2019

25.08.2019

Aida 20:00 Uhr - Sommeroper 2019

27.08.2019

Aida 20:00 Uhr - Sommeroper 2019

28.08.2019

Aida 20:00 Uhr - Sommeroper 2019

29.08.2019

Aida 20:00 Uhr - Sommeroper 2019

30.08.2019

Helge Schneider: Pflaumenmus - die Tournee zum Mus! 19:30 Uhr - Freilichtbühne Krusenkoppel
Aida 20:00 Uhr - Sommeroper 2019

31.08.2019

Aida 20:00 Uhr - Sommeroper 2019

01.09.2019

Disney FANTASIA - Live In Concert 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Aida 20:00 Uhr - Sommeroper 2019

05.09.2019

Zukunftsathleten Winner Summit 19:29 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

14.09.2019

Henrik Freischlader Band 20:00 Uhr - Räucherei
Nimm`s Spottlich 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

20.09.2019

Die Panne 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

21.09.2019

Begleittörn der MSC Meraviglia 18:00 Uhr - MS Stadt Kiel
Die Panne 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne

22.09.2019

Julian Sas - Stand Your Ground - Tour 2019 20:00 Uhr - Räucherei

27.09.2019

Kapelle Herrenweide 20:00 Uhr - Die Pumpe
One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

05.10.2019

Clawfinger + Support 20:00 Uhr - Die Pumpe
Jessy Martens and Band 21:00 Uhr - Räucherei
KrawallBrüder 18:30 Uhr - MAX NACHTTHEATER
Michelle - Tabu Live 19:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

06.10.2019

Tutty Tran - Augen zu und durch 20:00 Uhr - Räucherei

10.10.2019

Gregor Gysi: Ein Leben ist zu wenig 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel

12.10.2019

Jonas Monar 19:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER

13.10.2019

Stas Mihailov 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

14.10.2019

PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! 20:00 Uhr - Halle400

17.10.2019

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr - Güterbahnhof
17 Hippies 20:00 Uhr - Die Pumpe

18.10.2019

Florian Zimmer - Meet The Magic 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Annihilator 20:00 Uhr - Die Pumpe
FiNCH ASOZiAL - Dorfdisko Tour 2019 - Part 2 19:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER

19.10.2019

HGich.T + Acid Aftershow 21:00 Uhr - Die Pumpe
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl 20:00 Uhr - Halle400

25.10.2019

Waving The Guns - Es hätte so ein schöner Abend werden können 20:00 Uhr - Die Pumpe
Lydia Benecke: PsychopathINNEN 20:00 Uhr - Halle400

26.10.2019

Max Goldt liest 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel

27.10.2019

Meier & Die Geier - Klangrazzia 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel
Benefizkonzert Zonta Club Kiel 18:00 Uhr - Schauspielhaus

28.10.2019

Teddy Show 20:00 Uhr - Halle400

29.10.2019

Dittsche - Live & Solo 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
Sebastian Fitzek Soundtrack - Leseshow - Mit Klassischem Ensemble & Buffer Underrun 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

31.10.2019

Golden Ace - die Magier: Stell Dir vor Tour 2019 20:00 Uhr - Niederdeutsche Bühne
Liedfett 20:00 Uhr - Die Pumpe
Ryan Sheridan 20:00 Uhr - Orange Club (traumgmbh)

02.11.2019

Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

07.11.2019

Heilung 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

08.11.2019

Jeden Tag Silvester 20:00 Uhr - Die Pumpe

09.11.2019

Polizei Show 2019 13:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Polizei Show 2019 18:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
OK KID 20:00 Uhr - Die Pumpe

10.11.2019

Sarah Lesch 20:00 Uhr - Die Pumpe

13.11.2019

Let's Dance - Die Live - Tournee 2019 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Dennis Grundt 20:00 Uhr - Die Pumpe

15.11.2019

Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Annett Louisan 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

20.11.2019

Sulaiman Masomi: Morgen - Land 20:00 Uhr - Die Pumpe / Roter Salon

22.11.2019

Zukunftsathleten Life Summit 18:28 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

23.11.2019

Martin Reinl & Carsten Haffke: Unter Puppen 20:00 Uhr - Halle400
Die Höchste Eisenbahn 20:00 Uhr - Die Pumpe

26.11.2019

Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr - Halle400

27.11.2019

Nightwash - Der Comedy Waschsalon 20:00 Uhr - Halle400

28.11.2019

Mundstuhl: Flamongos 20:00 Uhr - Die Pumpe
Peter Kraus - Live 2019 19:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

30.11.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Maritim Hotelgesellschaft
Martin Tingvall - The Rocket Tour 20:00 Uhr - Schauspielhaus

01.12.2019

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 18:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

04.12.2019

Bausa - Live 2019 20:00 Uhr - MAX NACHTTHEATER

11.12.2019

Christmas Comedy Night mit Matze Knop, Abdelkarim, Mirja Boes, Lisa Feller, u.a. 19:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

13.12.2019

Söhne Hamburgs feiern Weihnachten 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Tonbandgerät - live & akustisch 19:30 Uhr - MAX NACHTTHEATER

14.12.2019

Torfrock - 30 Jahre Bagaluten - Wiehnacht + vorwech: Die Andersons 20:00 Uhr - Die Pumpe
Leoniden 20:00 Uhr - Halle400

21.12.2019

Die Weihnachtsbäckerei - mit Liedern von Rolf Zuckowski 14:30 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel
Tequila & The Sunrise Gang 20:00 Uhr - Die Pumpe

27.12.2019

Caveman mit Volker Meyer - Dabisch 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

13.01.2020

Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig 20:00 Uhr - metro - Kino im Schlosshof GmbH

17.01.2020

The Doors in Concert (NL) - Authentic Tribute Band 20:30 Uhr - Räucherei
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

31.01.2020

Remode - The Music of Depeche Mode 20:00 Uhr - Traumgmbh

01.02.2020

ADAC Jump & Race Masters 2020 - Freestyle & Supercross 19:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

02.02.2020

ADAC Jump & Race Masters 2020 - Freestyle & Supercross 14:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

06.02.2020

Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr - Halle400

08.02.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

11.02.2020

Deichkind 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

19.02.2020

An Exclusive Acoustic Night with FRONTM3N: Up Close - Tour 2020 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

20.02.2020

Jörg Jará: Puppen - Therapie 20:00 Uhr - Kulturforum In Der Stadtgalerie Kiel

21.02.2020

SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet 20:00 Uhr - Halle400
SIXX PAXX #followme 20:00 Uhr - Halle400
Slime: 40 Jahre Slime - Durch alle Höllen & Tiefen 20:00 Uhr - Die Pumpe

22.02.2020

Knorkator 20:00 Uhr - Die Pumpe
Vicky Leandros - Die grössten Erfolge - Live 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss
The Gregorian Voices 19:30 Uhr - Kirche St. Heinrich

26.02.2020

Peter Maffay & Band 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

27.02.2020

Erkan & Stefan 20:00 Uhr - Halle400

28.02.2020

Cavewoman mit Heike Feist 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

29.02.2020

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - Halle400
Musicals in Concert - Die beliebtesten Musical - Songs in einer Show 20:00 Uhr - Konzertsaal Kieler Schloss

06.03.2020

Bernhard Hoecker - Morgen war gestern alles besser 20:00 Uhr - Halle400

12.03.2020

Boot Led Zeppelin 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

20.03.2020

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

18.04.2020

STAHLZEIT - Die spektakulärste Rammstein Tribute Show 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

25.04.2020

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

01.05.2020

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite 20:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel

02.05.2020

die feisten - Das Feinste der feisten 20:00 Uhr - Halle400

23.10.2020

Ulla Meinecke - Das Beste zum Schluss - Das Abschiedskonzert 20:00 Uhr - Halle400

19.12.2020

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 14:00 Uhr - Sparkassen - Arena - Kiel