Karten und Tickets für Karlsruhe Konzerte online bestellen


Konzertkarten Fünf Sterne Deluxe  -  Flash II  -  Jetzt flasht´s richtig
Fünf Sterne Deluxe - Flash II - Jetzt flasht´s richtig





Konzertkarten Carolin Kebekus  -  Neues Programm
Carolin Kebekus - Neues Programm





Karten BEAT IT! – Die Show über den King of Pop!
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop!





Konzertkarten Julia Engelmann: Poesiealbum  -  Live 2018
Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018








23.09.2018

Sinfoniekonzert Sonntag 1 11:00 Uhr - Großes Haus
So. v. d. Premiere: Nora, Hedda und ... 11:00 Uhr - Studio
Willkommen 15:00 Uhr - Kleines Haus
Patria Estrangeira/Fremde Heimat 19:00 Uhr - Studio
Fliegen Lernen 14:00 Uhr - Insel - theater

24.09.2018

Sinfoniekonzert Montag 1 20:00 Uhr - Großes Haus

27.09.2018

Julian Sas & Band 20:30 Uhr - Jubez Karlsruhe
Am Boden 20:00 Uhr - Studio
9. Wagner Gesangswettb. Semifinale 17:00 Uhr - Großes Haus

28.09.2018

Nora, Hedda ... - Öffentliche Probe 19:00 Uhr - Kleines Haus
Sonderkonzert 1 19:00 Uhr - Großes Haus

29.09.2018

Patria Estrangeira/Fremde Heimat 19:30 Uhr - Studio
9. Int. Wagner Gesangswettbew. Finale 18:00 Uhr - Großes Haus
Der kleine Prinz 14:00 Uhr - Insel - theater

30.09.2018

So. v. d. Prem.: Der Freischütz 11:00 Uhr - Unteres Foyer Im Staatstheater
Götterdämmerung 16:00 Uhr - Großes Haus
Nora, Hedda und ihre Schwestern 18:00 Uhr - Kleines Haus
Patria Estrangeira/Fremde Heimat 18:30 Uhr - Studio
Soul meets Classic - Gala: Mano & Das Sextett 18:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Schlosshotel Karlsruhe
Der kleine Prinz 14:00 Uhr - Insel - theater

02.10.2018

NIEDECKENS BAP - Live und Deutlich 20:00 Uhr - Schwarzwaldhalle
Willkommen 20:00 Uhr - Kleines Haus

03.10.2018

Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 19:00 Uhr - Schwarzwaldhalle
Prometheus - 25 Years Of Independance 19:00 Uhr - Kleines Haus
Hair 19:00 Uhr - Großes Haus
Gold! 16:00 Uhr - Insel - theater

04.10.2018

Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

05.10.2018

Cavequeen 20:00 Uhr - Tollhaus
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 19:30 Uhr - Badisch Brauhaus
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:30 Uhr - Kleines Haus
Europa Flieht Nach ... Öff. Probe 20:00 Uhr - Studio

06.10.2018

Don't Worry Be Yonce 19:30 Uhr - Kleines Haus
Radikale Akte (Volkstheater) 22:22 Uhr - Kleines Haus
Radikale Akte (Volkstheater) 20:30 Uhr - Kleines Haus

07.10.2018

Monuments & Vola 18:45 Uhr - Substage Karlsruhe
Anna Bolena 15:00 Uhr - Großes Haus
Europa Flieht Nach Europa 19:00 Uhr - Studio
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:00 Uhr - Kleines Haus

09.10.2018

Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

10.10.2018

Die Ehen unserer Eltern 20:00 Uhr - Studio
Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus

11.10.2018

Philipp Poisel 20:00 Uhr - Tollhaus
Kinderkammerkonzert 11:00 Uhr - Kleines Haus
Love Is A Battlefield 20:00 Uhr - Studio
Willkommen 20:00 Uhr - Kleines Haus

12.10.2018

Megaherz + Support: Heldmaschine 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Tiger und Löwe 20:00 Uhr - Kleines Haus

13.10.2018

Travestie Chapeau Claque & Friends 20:00 Uhr - Restaurant Akropolis/ Ziegler Saal
Ausbilder Schmidt: Die Lusche im Mann 20:00 Uhr - Brauhaus 2.0
Der Freischütz 19:00 Uhr - Großes Haus
Samiam: Thirtieth Anniversary Tour Pt 1 19:30 Uhr - Die Stadtmitte Karlsruhe
Der Goldne Topf 19:30 Uhr - Kleines Haus
Europa Flieht Nach Europa 19:00 Uhr - Studio

14.10.2018

The Rasmus 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Der Fall Jesus 19:00 Uhr - Studio
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:00 Uhr - Kleines Haus
Die Konferenz der Tiere 14:00 Uhr - Insel - theater
The Irish Folk Festival 2018: Live 2018 19:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe

16.10.2018

Antje Schomaker 20:00 Uhr - Tempel
Die Konferenz der Tiere 11:00 Uhr - Insel - theater
Am Boden 20:00 Uhr - Studio

17.10.2018

Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus
Die Konferenz der Tiere 11:00 Uhr - Insel - theater

18.10.2018

Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Kleines Haus

19.10.2018

Der Freischütz 20:00 Uhr - Großes Haus
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:30 Uhr - Kleines Haus
Jugend ohne Gott 11:00 Uhr - Insel - theater
Jugend ohne Gott 19:00 Uhr - Insel - theater

20.10.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - EXO
BrosComedy Karlsruhe 20:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Der Zug 19:00 Uhr - Kleines Haus
Hair 19:30 Uhr - Großes Haus
GoGo Penguin 20:00 Uhr - Tollhaus

21.10.2018

Sinfoniekonzert Sonntag 2 11:00 Uhr - Großes Haus
Jacques Brel - On N'oublie Rien 19:00 Uhr - Studio
Tiger und Löwe 15:00 Uhr - Kleines Haus
Fliegen Lernen 16:00 Uhr - Insel - theater
Fliegen Lernen 14:00 Uhr - Insel - theater

22.10.2018

Sinfoniekonzert Montag 2 20:00 Uhr - Großes Haus
Wiener Klassik Karlsruhe 2018/2019 20:00 Uhr - Schwarzwaldhalle

23.10.2018

Szenen Einer Ehe Öff. Probe 19:00 Uhr - Treffpunkt Kassenhalle
Jugendkonzert 1 19:00 Uhr - Kleines Haus
Fliegen Lernen 11:00 Uhr - Insel - theater

24.10.2018

Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs - Dahin, wo es wehtut 20:00 Uhr - Tollhaus
The Vintage Caravan 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Kleines Haus

25.10.2018

Szenen Einer Ehe Voraufführung 19:00 Uhr - Treffpunkt Kassenhalle
Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus
Klüpfel & Kobr - Der Sinn des Lesens - die Jubiläumstour 20:00 Uhr - Tollhaus
Zwei im Dunkeln 11:00 Uhr - Insel - theater

26.10.2018

Stand - Up Comedy Night Karlsruhe #4 20:00 Uhr - Alte Hackerei
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt 20:00 Uhr - Schwarzwaldhalle
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:30 Uhr - Kleines Haus
Europa Flieht Nach Europa 20:00 Uhr - Studio
Kinderkammerkonzert 11:00 Uhr - Kleines Haus
#Lieblingsbuch 11:00 Uhr - Insel - theater

27.10.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Achat Plaza Karlsruhe
Simon Boccanegra 15:00 Uhr - Großes Haus
Lena 19:00 Uhr - Tollhaus
Szenen Einer Ehe 19:30 Uhr - Treffpunkt Kassenhalle
Zwei im Dunkeln 19:00 Uhr - Insel - theater
Jazz Night 21 19:30 Uhr - Kleines Haus
Viktor Korolev 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe

28.10.2018

Piers Faccini 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
LEA 20:00 Uhr - Tollhaus
Willkommen 19:00 Uhr - Kleines Haus
My Fair Lady 17:00 Uhr - Großes Haus
#Lieblingsbuch 16:00 Uhr - Insel - theater

29.10.2018

Sonderkonzert 2 19:00 Uhr - Großes Haus

30.10.2018

Anna Bolena 19:30 Uhr - Großes Haus
Die Ehen unserer Eltern 20:00 Uhr - Studio

31.10.2018

Catch A Fire - Samy Deluxe, Eko Fresh 20:00 Uhr - Nco Club
Tiger und Löwe 20:00 Uhr - Kleines Haus
Am Boden 20:00 Uhr - Studio

01.11.2018

Kinderkammerkonzert 11:00 Uhr - Kleines Haus
Judas 19:00 Uhr - Studio
Radikale Akte (Volkstheater) 19:00 Uhr - Kleines Haus

02.11.2018

Cock Sparrer plus Support 20:00 Uhr - Weiße Rose
Hair 20:00 Uhr - Großes Haus
Bukahara 20:00 Uhr - Tollhaus
Nachtklänge 21:00 Uhr - Studio

03.11.2018

Jackie Bristow (Usa): Shot Of Gold 2018 20:00 Uhr - Schalander Karlsruhe
Bestätigung 19:30 Uhr - Studio
My Fair Lady 19:00 Uhr - Großes Haus
vor d. Premiere SCHWANENSEE 18:00 Uhr - Kleines Haus
Elvis - Symphonic 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe

04.11.2018

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - Schlosshotel Karlsruhe
Götterdämmerung 16:00 Uhr - Großes Haus
Jazz & Literatur 11:00 Uhr - Mittleres Foyer Im Staatstheater
Willkommen 19:00 Uhr - Kleines Haus

05.11.2018

Elder plus Support 20:00 Uhr - Die Stadtmitte Karlsruhe
Our Last Night plus Special Guests 18:45 Uhr - Substage Karlsruhe

06.11.2018

Tiger und Löwe 20:00 Uhr - Kleines Haus

07.11.2018

The Coathangers 20:00 Uhr - Alte Hackerei
Instant Integration - Anruf genügt 20:00 Uhr - Studio
Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus
Gold! 11:00 Uhr - Insel - theater
Ed Motta 20:30 Uhr - Tollhaus

08.11.2018

Mono Inc. 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Youn Sun Nah 20:00 Uhr - Tollhaus
Der Freischütz 20:00 Uhr - Großes Haus
Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus

09.11.2018

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Kleinkinderkonzert 11:00 Uhr - Insel - theater
Kleinkinderkonzert 09:30 Uhr - Insel - theater
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:30 Uhr - Kleines Haus
Fish 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Herbert Pixner Projekt 20:00 Uhr - Tollhaus

10.11.2018

Ralph Ruthe: Shit Happens 20:00 Uhr - Tollhaus
Kleinkinderkonzert 11:00 Uhr - Insel - theater
Kleinkinderkonzert 09:30 Uhr - Insel - theater
Pavlov's Dog: Pampered Menial & Beyond Tour 2018 20:00 Uhr - Jubez Karlsruhe
Willkommen 19:30 Uhr - Kleines Haus

11.11.2018

Gourmet mit Magie 18:00 Uhr - Schlosshotel Karlsruhe
Kleinkinderkonzert 11:00 Uhr - Insel - theater
Kleinkinderkonzert 09:30 Uhr - Insel - theater
Hair 15:00 Uhr - Großes Haus
Aschenputtel 17:00 Uhr - Kleines Haus

14.11.2018

Simon Boccanegra 20:00 Uhr - Großes Haus
WIRTZ 20:00 Uhr - Tollhaus
Wiener Klassik Karlsruhe 2018/2019 20:00 Uhr - Schwarzwaldhalle

15.11.2018

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich 20:00 Uhr - Tollhaus
August Burns Red 19:30 Uhr - Substage Karlsruhe
Fools Garden 20:00 Uhr - Tollhaus

16.11.2018

BrosComedy Karlsruhe 20:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Der Weg einer Freiheit + Special Guest: Bait 20:00 Uhr - Die Stadtmitte Karlsruhe

17.11.2018

Haze 20:00 Uhr - Weiße Rose
Die Glasmenagerie 19:30 Uhr - Kleines Haus
Legenden der 80 - 90er 19:30 Uhr - Schwarzwaldhalle

18.11.2018

Der Freischütz 19:00 Uhr - Großes Haus
A Tribute To Elvis Dinner Show 18:00 Uhr - Schlosshotel Karlsruhe
Aschenputtel 11:00 Uhr - Kleines Haus
So. V. D. Premiere Am Königsweg 11:00 Uhr - Unteres Foyer Im Staatstheater

20.11.2018

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe

21.11.2018

Anna Bolena 19:30 Uhr - Großes Haus
Am Königsweg - Öff. Probe 19:00 Uhr - Kleines Haus

22.11.2018

Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst 20:00 Uhr - Tollhaus
Kadavar plus special guest: Monolord 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe

23.11.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - EXO
Birds In Row + Special Guests: Ken Mode, Coilguns 19:30 Uhr - Die Stadtmitte Karlsruhe
Hair 20:00 Uhr - Großes Haus
Sarah Lesch 20:00 Uhr - Tollhaus

24.11.2018

Das schwäbische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - EXO
Vitja 20:00 Uhr - Die Stadtmitte Karlsruhe
Am Königsweg 19:30 Uhr - Kleines Haus
My Fair Lady 19:30 Uhr - Großes Haus

25.11.2018

Sinfoniekonzert Sonntag 3 11:00 Uhr - Großes Haus
Eleanor McEvoy: The Thomas Moore Project 19:00 Uhr - Schalander Karlsruhe
Aschenputtel 14:00 Uhr - Kleines Haus
Jazz Night 22 20:00 Uhr - Kleines Haus

26.11.2018

Sinfoniekonzert Montag 3 20:00 Uhr - Großes Haus
Aschenputtel 10:00 Uhr - Kleines Haus
Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

27.11.2018

Martin Rütter: Freispruch! 20:00 Uhr - Schwarzwaldhalle
Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus
Lyrisches Liebesleid 19:00 Uhr - Insel - theater

28.11.2018

Lyrisches Liebesleid 19:00 Uhr - Insel - theater
Tiger und Löwe 20:00 Uhr - Kleines Haus

29.11.2018

Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Kleines Haus
Nils Wülker 20:00 Uhr - Tollhaus
Long Distance Calling 20:00 Uhr - Die Stadtmitte Karlsruhe

30.11.2018

Magic Night 19:00 Uhr - Schlosshotel Karlsruhe
Feuerschwanz 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Ohrenfeindt: Tanz Nackt 20:00 Uhr - Jubez Karlsruhe
Am Königsweg 20:00 Uhr - Kleines Haus
Nils Frahm 20:00 Uhr - Tollhaus
Gold! 11:00 Uhr - Insel - theater

01.12.2018

Klaus Major Heuser Band 20:00 Uhr - Jubez
Aids - Gala 20:00 Uhr - Kleines Haus
Massendefekt 20:00 Uhr - Die Stadtmitte Karlsruhe
Gold! 16:00 Uhr - Insel - theater

02.12.2018

Circus on Ice 19:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Circus on Ice 15:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Caveman 19:00 Uhr - Tollhaus
Götterdämmerung 15:00 Uhr - Großes Haus
Nora, Hedda und ihre Schwestern 15:00 Uhr - Kleines Haus
#Lieblingsbuch 16:00 Uhr - Insel - theater
So. v. d. Prem. Das schlaue Füchslein 11:00 Uhr - Unteres Foyer Im Staatstheater

03.12.2018

Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus

04.12.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Meisterklasse 20:00 Uhr - Kleines Haus

05.12.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Pete York's Rock & Blues Circus 20:00 Uhr - Tollhaus
Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus

06.12.2018

Uncle Acid & The Deadbeats 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Tiger und Löwe 20:00 Uhr - Kleines Haus

07.12.2018

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Simon Boccanegra 20:00 Uhr - Großes Haus
Am Königsweg 20:00 Uhr - Kleines Haus

08.12.2018

Der Freischütz 15:00 Uhr - Großes Haus
Aschenputtel 11:00 Uhr - Kleines Haus
Aschenputtel 15:00 Uhr - Kleines Haus

09.12.2018

As I Lay Dying 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Kammerkonzert 1 11:00 Uhr - Kleines Haus
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:00 Uhr - Kleines Haus
Kinderkonzert 1 11:00 Uhr - Großes Haus
Kinderkonzert 1 15:00 Uhr - Großes Haus

10.12.2018

Wiener Klassik Karlsruhe 2018/2019 20:00 Uhr - Schwarzwaldhalle

11.12.2018

Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus

12.12.2018

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight 19:30 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 19:30 Uhr - Badisch Brauhaus
#Esistkompliziert 19:00 Uhr - Insel - theater

13.12.2018

Kammerkonzert - Weihnacht 20:00 Uhr - Kleines Haus
Hair 20:00 Uhr - Großes Haus

14.12.2018

Am Königsweg 20:00 Uhr - Kleines Haus

15.12.2018

Travestie Chapeau Claque & Friends 20:00 Uhr - Restaurant Akropolis/ Ziegler Saal
Kleinkinderkonzert 11:00 Uhr - Insel - theater
Kleinkinderkonzert 09:30 Uhr - Insel - theater
Aschenputtel - das Musical 15:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Aschenputtel - das Musical 11:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Tiger und Löwe 19:30 Uhr - Kleines Haus
How To Date A Feminist 19:30 Uhr - Studio
Aschenputtel 11:00 Uhr - Kleines Haus

16.12.2018

Knockdown Festival 2018 12:00 Uhr - Schwarzwaldhalle
Kleinkinderkonzert 11:00 Uhr - Insel - theater
Kleinkinderkonzert 09:30 Uhr - Insel - theater
Kammerkonzert - Weihnacht 11:00 Uhr - Kleines Haus
Die Glasmenagerie 19:00 Uhr - Kleines Haus
Das schlaue Füchslein 17:00 Uhr - Großes Haus
The Best of Black Gospel 17:00 Uhr - Stephanssaal
The Gospel People 18:00 Uhr - Ev. Markuskirche Karlsruhe

17.12.2018

Grease - Das Erfolgsmusical 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus

18.12.2018

Grease - Das Erfolgsmusical 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

19.12.2018

Anna Bolena 19:30 Uhr - Großes Haus
Grease - Das Erfolgsmusical 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Tiger und Löwe 20:00 Uhr - Kleines Haus
The Gospel People 20:00 Uhr - ICF Church

20.12.2018

Grease - Das Erfolgsmusical 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Das schlaue Füchslein 20:00 Uhr - Großes Haus
Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Kleines Haus

21.12.2018

Willkommen 20:00 Uhr - Kleines Haus
Weihnachtssingen 20:00 Uhr - Großes Haus
Sondaschule 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe

22.12.2018

Aschenputtel 17:00 Uhr - Kleines Haus
Aschenputtel 14:00 Uhr - Kleines Haus

23.12.2018

Aschenputtel 14:00 Uhr - Kleines Haus
Aschenputtel 17:00 Uhr - Kleines Haus
Weihnachtssingen 11:00 Uhr - Großes Haus
Weihnachtssingen 16:00 Uhr - Großes Haus

25.12.2018

Aschenputtel 17:00 Uhr - Kleines Haus

26.12.2018

BrosComedy Karlsruhe 20:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Das schlaue Füchslein 18:00 Uhr - Großes Haus
Willkommen 18:00 Uhr - Kleines Haus

27.12.2018

Max Giesinger & Friends: Jahresabschlusskonzert 20:00 Uhr - Tollhaus
Tiger und Löwe 20:00 Uhr - Kleines Haus

28.12.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Achat Plaza Karlsruhe
Simon Boccanegra 20:00 Uhr - Großes Haus
Max Giesinger & Friends: Jahresabschlusskonzert 20:00 Uhr - Tollhaus
Aschenputtel 17:00 Uhr - Kleines Haus
Aschenputtel 14:00 Uhr - Kleines Haus

29.12.2018

Das Phantom der Oper mit Weltstar Deborah Sasson 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Aschenputtel 11:00 Uhr - Kleines Haus
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:30 Uhr - Kleines Haus
My Fair Lady 19:00 Uhr - Großes Haus

30.12.2018

Dinner For One mit Songs 19:00 Uhr - Studio

31.12.2018

Meisterklasse 20:00 Uhr - Kleines Haus
Dinner For One mit Songs 21:00 Uhr - Studio
Dinner For One mit Songs 18:00 Uhr - Studio
Hair 19:30 Uhr - Großes Haus

01.01.2019

Dinner For One mit Songs 18:00 Uhr - Kleines Haus
Neujahrskonzert 19:00 Uhr - Großes Haus

02.01.2019

Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:30 Uhr - Kleines Haus

03.01.2019

Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Kleines Haus

04.01.2019

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Achat Plaza Karlsruhe
How To Date A Feminist 20:00 Uhr - Kleines Haus

05.01.2019

Aschenputtel 11:00 Uhr - Kleines Haus
Willkommen 19:30 Uhr - Kleines Haus

06.01.2019

Das schlaue Füchslein 18:00 Uhr - Großes Haus
Aschenputtel 15:00 Uhr - Kleines Haus
Aschenputtel 11:00 Uhr - Kleines Haus
Die Nacht der 5 Tenöre - E lucevan le stelle 19:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
So. v. d. Prem. Elektra 11:00 Uhr - Unteres Foyer Im Staatstheater

08.01.2019

Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr - Schwarzwaldhalle
Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr - Schwarzwaldhalle
Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus

09.01.2019

Die Lustigen Nibelungen 20:00 Uhr - Großes Haus
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 19:30 Uhr - Tollhaus

10.01.2019

Steiner & Madlaina 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Am Königsweg 20:00 Uhr - Kleines Haus

11.01.2019

Das Musical Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
My Fair Lady 19:30 Uhr - Großes Haus
Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Kleines Haus

12.01.2019

Blond - Frisch Getönt 19:30 Uhr - Kleines Haus
Night Of The Dance 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Anna Bolena Gala 19:00 Uhr - Großes Haus

13.01.2019

Willkommen 19:00 Uhr - Kleines Haus

16.01.2019

Jugendkammerkonzert 19:00 Uhr - Studio
Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus

17.01.2019

Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Moop Mama 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Jugendkammerkonzert 19:00 Uhr - Studio
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 19:30 Uhr - Badisch Brauhaus
Hair 20:00 Uhr - Großes Haus

18.01.2019

BrosComedy Karlsruhe 20:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe

19.01.2019

Golden Ace: Magie & Dinner 19:30 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Reinhold Messner - Weltberge 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Das schlaue Füchslein 19:30 Uhr - Großes Haus
Jazz Night 23 19:30 Uhr - Kleines Haus

20.01.2019

Tiger und Löwe 19:00 Uhr - Kleines Haus
Kinderkonzert 2 15:00 Uhr - Großes Haus
Kinderkonzert 2 11:00 Uhr - Großes Haus
So. V. D. Premiere Viel Lärm Um ... 11:00 Uhr - Studio

23.01.2019

Fjørt 20:30 Uhr - Jubez Karlsruhe
17 Hippies 20:00 Uhr - Tollhaus
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:30 Uhr - Kleines Haus

24.01.2019

Tiger und Löwe 20:00 Uhr - Kleines Haus

25.01.2019

Merci, Udo! - Hommage an Leben und Lieder von Udo Jürgens 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

26.01.2019

Fünf Sterne Deluxe - Flash II - Jetzt flasht´s richtig 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Elektra 19:00 Uhr - Großes Haus
Faust 19:30 Uhr - Kleines Haus
Max Mutzke & monoPunk 20:00 Uhr - Tollhaus

27.01.2019

Der Freischütz 15:00 Uhr - Großes Haus
Aschenputtel 11:00 Uhr - Kleines Haus
Aschenputtel 14:00 Uhr - Kleines Haus

29.01.2019

Viel Lärm um nichts - Öff. Probe 19:00 Uhr - Kleines Haus

31.01.2019

Die Lustigen Nibelungen 20:00 Uhr - Großes Haus
Viel Lärm um nichts 20:00 Uhr - Kleines Haus

01.02.2019

Rock The Circus - Musik für die Augen 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Elektra 20:00 Uhr - Großes Haus
Antiheld 20:00 Uhr - Jubez Karlsruhe
Aschenputtel 11:00 Uhr - Kleines Haus
Am Königsweg 20:00 Uhr - Kleines Haus

02.02.2019

Poetry Slam - Dead Or Alive 19:30 Uhr - Kleines Haus

03.02.2019

Götterdämmerung 16:00 Uhr - Großes Haus
Aschenputtel 17:00 Uhr - Kleines Haus
Aschenputtel 14:00 Uhr - Kleines Haus
Jazz & Literatur 11:00 Uhr - Mittleres Foyer Im Staatstheater

05.02.2019

Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

06.02.2019

Der Goldne Topf 11:00 Uhr - Kleines Haus
Viel Lärm um nichts 20:00 Uhr - Kleines Haus

07.02.2019

Aschenputtel 11:00 Uhr - Kleines Haus
Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus
Das schlaue Füchslein 20:00 Uhr - Großes Haus

08.02.2019

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Achat Plaza Karlsruhe
Callejon 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Probeliegen 20:00 Uhr - Studio
How To Date A Feminist 20:00 Uhr - Kleines Haus

09.02.2019

Das Magische Kriminal Dinner - Krimidinner Für Jung Und Alt 19:00 Uhr - EXO
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:30 Uhr - Kleines Haus

10.02.2019

Sinfoniekonzert Sonntag 4 11:00 Uhr - Großes Haus
So. v. d. Prem. Serse 11:00 Uhr - Kleines Haus

11.02.2019

Sinfoniekonzert Montag 4 20:00 Uhr - Großes Haus

12.02.2019

Jugendkonzert 2 19:00 Uhr - Kleines Haus

13.02.2019

Am Königsweg 20:00 Uhr - Kleines Haus

14.02.2019

Anna Bolena 19:30 Uhr - Großes Haus
Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

15.02.2019

BrosComedy Karlsruhe 20:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Willkommen 20:00 Uhr - Kleines Haus
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - Evangelische Lutherkirche

16.02.2019

Viel Lärm um nichts 19:30 Uhr - Kleines Haus
Preisträgerkonzert 11:00 Uhr - Kleines Haus
Ann Hallenberg & Vivica Genaux 19:00 Uhr - Großes Haus

17.02.2019

Meisterklasse 19:00 Uhr - Kleines Haus
Die Paganini Nacht - Russische Kammerphilharmonie 19:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Kinderkammerkonzert 11:00 Uhr - Kleines Haus
Abendsterne 1 Alcinas Welt 20:00 Uhr - Christuskirche

18.02.2019

Die Heinz Erhardt Revue - Thorsten Hamer, Ensemble, Band 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe

19.02.2019

Der Freischütz 20:00 Uhr - Großes Haus

20.02.2019

Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus
Ruki Vverh 20:00 Uhr - Schwarzwaldhalle

21.02.2019

Elektra 20:00 Uhr - Großes Haus
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:30 Uhr - Kleines Haus
Abendsterne 2 Romina Basso 20:00 Uhr - Christuskirche

22.02.2019

Viel Lärm um nichts 20:00 Uhr - Kleines Haus

23.02.2019

Russian Circus on Ice - Ein Wintermärchen 19:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Am Königsweg 19:30 Uhr - Kleines Haus

24.02.2019

Die Glasmenagerie 15:00 Uhr - Kleines Haus
Abendsterne 3 Drei Genies - 3 Wege 20:00 Uhr - Christuskirche

25.02.2019

Kammerkonzert Der Händelsolisten 20:00 Uhr - Kleines Haus

26.02.2019

Game Of Thrones - The Concert - Show 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe

27.02.2019

Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus
Ekel Alfred - Das Lästermaul der Nation 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe

28.02.2019

BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Sonderkonzert 3 - Festkonzert 19:00 Uhr - Großes Haus
Wiener Klassik Karlsruhe 2018/2019 20:00 Uhr - Schwarzwaldhalle

01.03.2019

Ladies First - Öff. Probe 19:00 Uhr - Kleines Haus

02.03.2019

Meisterklasse 19:30 Uhr - Kleines Haus
Abschlusskonzert Max E.Cencic 19:00 Uhr - Großes Haus
Abschlusskonzert Händel - Akademie 16:00 Uhr - Christuskirche

03.03.2019

Sinfoniekonzert Sonntag 5 11:00 Uhr - Großes Haus
Ladies First 19:00 Uhr - Kleines Haus

04.03.2019

Sinfoniekonzert Montag 5 20:00 Uhr - Großes Haus

05.03.2019

Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Kleines Haus

06.03.2019

Viel Lärm um nichts 20:00 Uhr - Kleines Haus
Kinderkammerkonzert 11:00 Uhr - Kleines Haus

07.03.2019

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran! 20:00 Uhr - Schwarzwaldhalle
Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

08.03.2019

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Am Königsweg 20:00 Uhr - Kleines Haus

09.03.2019

Das schlaue Füchslein 15:00 Uhr - Großes Haus

10.03.2019

Die Lustigen Nibelungen 19:00 Uhr - Großes Haus
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:00 Uhr - Kleines Haus

12.03.2019

Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus
Faust 11:00 Uhr - Kleines Haus

13.03.2019

Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:30 Uhr - Kleines Haus

14.03.2019

Der Freischütz 20:00 Uhr - Großes Haus
Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

15.03.2019

BrosComedy Karlsruhe 20:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Anna Bolena 19:30 Uhr - Großes Haus
Viel Lärm um nichts 20:00 Uhr - Kleines Haus
Kammerkonzert Tango 19:30 Uhr - Studio

16.03.2019

Elektra 19:30 Uhr - Großes Haus
Am Königsweg 19:30 Uhr - Kleines Haus

17.03.2019

Kammerkonzert 2 11:00 Uhr - Kleines Haus
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 19:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Spidergawd plus Support 20:00 Uhr - Die Stadtmitte Karlsruhe
So. v. d. Prem. Roberto Devereux 11:00 Uhr - Unteres Foyer Im Staatstheater
Ladies First 19:00 Uhr - Kleines Haus

19.03.2019

Willkommen 20:00 Uhr - Kleines Haus

20.03.2019

Das schlaue Füchslein 20:00 Uhr - Großes Haus

21.03.2019

Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus

22.03.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Achat Plaza Karlsruhe
Kleinkinderkonzert 09:30 Uhr - Insel - theater
Kleinkinderkonzert 11:00 Uhr - Insel - theater
Hair 19:30 Uhr - Großes Haus
Ladies First 20:00 Uhr - Kleines Haus
Nachtklänge 21:00 Uhr - Studio

23.03.2019

Poetry Slam - Dead Or Alive 19:30 Uhr - Kleines Haus
Kleinkinderkonzert 11:00 Uhr - Insel - theater
Kleinkinderkonzert 09:30 Uhr - Insel - theater
Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe

24.03.2019

Kleinkinderkonzert 09:30 Uhr - Insel - theater
Kleinkinderkonzert 11:00 Uhr - Insel - theater
Die Glasmenagerie 19:00 Uhr - Kleines Haus
Nargiz Zankirova 19:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe

27.03.2019

Der Freischütz 20:00 Uhr - Großes Haus

28.03.2019

Anna Bolena 19:30 Uhr - Großes Haus
Am Königsweg 20:00 Uhr - Kleines Haus

29.03.2019

Viel Lärm um nichts 20:00 Uhr - Kleines Haus

31.03.2019

Sinfoniekonzert Sonntag 6 11:00 Uhr - Großes Haus
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:00 Uhr - Kleines Haus
So. V. D. Premiere Broken Circle 11:00 Uhr - Studio
Wiener Klassik Karlsruhe 2018/2019 20:00 Uhr - Schwarzwaldhalle

01.04.2019

Sinfoniekonzert Montag 6 20:00 Uhr - Großes Haus

02.04.2019

The Broken Circle - Öff. Probe 19:00 Uhr - Kleines Haus

04.04.2019

The Broken Circle 20:00 Uhr - Kleines Haus

05.04.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - EXO
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - Tollhaus
BrosComedy Karlsruhe 20:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Anna Bolena 19:30 Uhr - Großes Haus
Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:30 Uhr - Kleines Haus

06.04.2019

Phillip Boa and the Voodooclub play songs from Earthly Powers + SINGLES 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Egerländer Musikanten 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Jazz Night 24 19:30 Uhr - Kleines Haus

07.04.2019

Willkommen 19:00 Uhr - Kleines Haus
Kinderkonzert 3 15:00 Uhr - Großes Haus
Kinderkonzert 3 11:00 Uhr - Großes Haus

09.04.2019

Das schlaue Füchslein 20:00 Uhr - Großes Haus
Kinderkammerkonzert 11:00 Uhr - Kleines Haus

10.04.2019

Elektra 20:00 Uhr - Großes Haus
The Broken Circle 20:00 Uhr - Kleines Haus

11.04.2019

Der Freischütz 20:00 Uhr - Großes Haus
Viel Lärm um nichts 20:00 Uhr - Kleines Haus

12.04.2019

Querbeat 20:00 Uhr - Substage Karlsruhe
Hair 20:00 Uhr - Großes Haus
Ladies First 20:00 Uhr - Kleines Haus

13.04.2019

Unantastbar 19:30 Uhr - Studio
vor d. Premiere KREATION Ballett 19:00 Uhr - Kleines Haus

14.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 18:30 Uhr - Schwarzwaldhalle
Kammerkonzert 3 11:00 Uhr - Kleines Haus
Am Königsweg 19:00 Uhr - Kleines Haus

17.04.2019

Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Kleines Haus

18.04.2019

The Broken Circle 20:00 Uhr - Kleines Haus

19.04.2019

Meisterklasse 19:00 Uhr - Kleines Haus
Elektra 19:00 Uhr - Großes Haus

22.04.2019

Ladies First 19:00 Uhr - Kleines Haus

24.04.2019

Am Königsweg 20:00 Uhr - Kleines Haus

25.04.2019

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe

26.04.2019

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Das schlaue Füchslein 20:00 Uhr - Großes Haus
The Broken Circle 20:00 Uhr - Kleines Haus

27.04.2019

Viel Lärm um nichts 19:30 Uhr - Kleines Haus

28.04.2019

Hair 19:00 Uhr - Großes Haus
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 19:30 Uhr - Tollhaus
Jazz & Literatur 11:00 Uhr - Mittleres Foyer Im Staatstheater

30.04.2019

Soy De Cuba 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe
Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Kleines Haus

01.05.2019

Ani Lorak 19:00 Uhr - Schwarzwaldhalle

02.05.2019

Elektra 20:00 Uhr - Großes Haus
Am Königsweg 20:00 Uhr - Kleines Haus

03.05.2019

The Broken Circle 20:00 Uhr - Kleines Haus
Kinderkammerkonzert 11:00 Uhr - Kleines Haus
Das Dorf 19:00 Uhr - Studio

04.05.2019

Dota 20:00 Uhr - Tollhaus
Jazz Night 25 19:30 Uhr - Kleines Haus

05.05.2019

Der Freischütz 19:00 Uhr - Großes Haus
Viel Lärm um nichts 15:00 Uhr - Kleines Haus

07.05.2019

Am Königsweg 20:00 Uhr - Kleines Haus

08.05.2019

Das schlaue Füchslein 20:00 Uhr - Großes Haus
Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Kleines Haus

10.05.2019

BrosComedy Karlsruhe 20:00 Uhr - Restaurant Kesselhaus
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 20:00 Uhr - Tollhaus
The Broken Circle 20:00 Uhr - Kleines Haus

11.05.2019

Hair 19:30 Uhr - Großes Haus
Ladies First 19:30 Uhr - Kleines Haus

12.05.2019

Sinfoniekonzert Sonntag 7 11:00 Uhr - Großes Haus
Viel Lärm um nichts 15:00 Uhr - Kleines Haus

13.05.2019

Sinfoniekonzert Montag 7 20:00 Uhr - Großes Haus

15.05.2019

Der Freischütz 20:00 Uhr - Großes Haus

16.05.2019

Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

17.05.2019

Carmina Burana Ballett 20:00 Uhr - Großes Haus
Viel Lärm um nichts 20:00 Uhr - Kleines Haus

18.05.2019

Elektra 15:00 Uhr - Großes Haus

19.05.2019

Die Glasmenagerie 19:00 Uhr - Kleines Haus
So. V. D. Premiere Iphigenie 11:00 Uhr - Studio
Kinderkonzert 4 15:00 Uhr - Großes Haus
Kinderkonzert 4 11:00 Uhr - Großes Haus

22.05.2019

Willkommen 20:00 Uhr - Kleines Haus
Kammerkonzert Extra 20:00 Uhr - Studio

23.05.2019

Iphigenie - Öff. Probe 19:00 Uhr - Kleines Haus

24.05.2019

Kleinkinderkonzert 11:00 Uhr - Insel - theater
Kleinkinderkonzert 09:30 Uhr - Insel - theater
Allan Taylor - 50 Years On The Road: Die Abschiedstournee 2019 20:00 Uhr - Schalander Karlsruhe

25.05.2019

Kleinkinderkonzert 11:00 Uhr - Insel - theater
Kleinkinderkonzert 09:30 Uhr - Insel - theater
The Broken Circle 19:30 Uhr - Kleines Haus
Das schlaue Füchslein 19:30 Uhr - Großes Haus

26.05.2019

Kleinkinderkonzert 11:00 Uhr - Insel - theater
Kleinkinderkonzert 09:30 Uhr - Insel - theater
Carmina Burana Ballett 19:00 Uhr - Großes Haus
Iphigenie 19:00 Uhr - Kleines Haus
So. v. d. Prem. Hoffmanns erzähl ... 11:00 Uhr - Studio

28.05.2019

Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus

29.05.2019

Faust 11:00 Uhr - Kleines Haus

30.05.2019

The Broken Circle 19:00 Uhr - Kleines Haus

31.05.2019

Iphigenie 20:00 Uhr - Kleines Haus

01.06.2019

Elektra 19:30 Uhr - Großes Haus
Die Hauptsache Gehörlosentheater 19:30 Uhr - Kleines Haus

02.06.2019

Kammerkonzert 4 11:00 Uhr - Kleines Haus
Viel Lärm um nichts 19:00 Uhr - Kleines Haus

04.06.2019

Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Kleines Haus

05.06.2019

Carmina Burana Ballett 20:00 Uhr - Großes Haus
Iphigenie 20:00 Uhr - Kleines Haus

06.06.2019

Meisterklasse 20:00 Uhr - Kleines Haus
Apocalypse Baby 20:00 Uhr - Studio

07.06.2019

Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

08.06.2019

The Broken Circle 19:30 Uhr - Kleines Haus

10.06.2019

Hair 19:00 Uhr - Großes Haus

11.06.2019

Am Königsweg 20:00 Uhr - Kleines Haus

12.06.2019

Iphigenie 20:00 Uhr - Kleines Haus

13.06.2019

Kammerkonzert Extra 20:00 Uhr - Kleines Haus

14.06.2019

Viel Lärm um nichts 20:00 Uhr - Kleines Haus

15.06.2019

Iphigenie 19:30 Uhr - Kleines Haus

16.06.2019

Poetry Slam - Dead Or Alive 19:00 Uhr - Kleines Haus

18.06.2019

Nora, Hedda und ihre Schwestern 19:30 Uhr - Kleines Haus

20.06.2019

Am Königsweg 19:00 Uhr - Kleines Haus

21.06.2019

The Broken Circle 20:00 Uhr - Kleines Haus
Nachtklänge 21:00 Uhr - Studio

22.06.2019

Ladies First 19:30 Uhr - Kleines Haus

23.06.2019

Das schlaue Füchslein 15:00 Uhr - Großes Haus
Jazz Night 26 19:00 Uhr - Kleines Haus
So. v. d. Prem. Pelleas u. Melisande 11:00 Uhr - Unteres Foyer Im Staatstheater

25.06.2019

Viel Lärm um nichts 20:00 Uhr - Kleines Haus

26.06.2019

Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus

27.06.2019

Faust 11:00 Uhr - Kleines Haus
Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

28.06.2019

Iphigenie 20:00 Uhr - Kleines Haus

29.06.2019

The Broken Circle 19:30 Uhr - Kleines Haus

30.06.2019

Jazz & Literatur 11:00 Uhr - Mittleres Foyer Im Staatstheater

04.07.2019

Iphigenie 20:00 Uhr - Kleines Haus

05.07.2019

Viel Lärm um nichts 20:00 Uhr - Kleines Haus

06.07.2019

The Broken Circle 19:30 Uhr - Kleines Haus

07.07.2019

Sinfoniekonzert Sonntag 8 11:00 Uhr - Großes Haus
Hair 19:00 Uhr - Großes Haus

08.07.2019

Sinfoniekonzert Montag 8 20:00 Uhr - Großes Haus

09.07.2019

Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus
Sonderkonzert 5 19:00 Uhr - Großes Haus

10.07.2019

Der Goldne Topf 20:00 Uhr - Kleines Haus

11.07.2019

Willkommen 20:00 Uhr - Kleines Haus
Der Goldne Topf 11:00 Uhr - Kleines Haus

12.07.2019

Carmina Burana Ballett 20:00 Uhr - Großes Haus
Iphigenie 20:00 Uhr - Kleines Haus

14.07.2019

Kammerkonzert 5 11:00 Uhr - Kleines Haus
Viel Lärm um nichts 19:00 Uhr - Kleines Haus

15.07.2019

Faust 20:00 Uhr - Kleines Haus

16.07.2019

Faust 11:00 Uhr - Kleines Haus

17.07.2019

Jugendkonzert 3 19:00 Uhr - Kleines Haus

18.07.2019

Iphigenie 20:00 Uhr - Kleines Haus

19.07.2019

Carmina Burana Ballett 20:00 Uhr - Großes Haus
The Broken Circle 20:00 Uhr - Kleines Haus

20.07.2019

Ballett - Gala 19:00 Uhr - Großes Haus

21.07.2019

Hair 19:00 Uhr - Großes Haus

26.10.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Achat Plaza Karlsruhe

10.12.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Schwarzwaldhalle

21.12.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Achat Plaza Karlsruhe

10.01.2020

Danceperados of Ireland 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe

15.02.2020

Chaplin - Das Musical 20:00 Uhr - Konzerthaus Karlsruhe