Karten und Tickets für Heidelberg Konzerte online bestellen


Konzertkarten Capital Bra
Capital Bra





Karten Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!





Konzertkarten Dieter Thomas Kuhn & Band
Dieter Thomas Kuhn & Band





Karten Olaf Schubert & Seine Freunde: Sexy Forever
Olaf Schubert & Seine Freunde: Sexy Forever





Karten Ralf Schmitz  -  Schmitzeljagd
Ralf Schmitz - Schmitzeljagd








22.07.2018

Anatevka 20:30 Uhr - Schlosshof
Shakespeare in Music 20:30 Uhr - Dicker Turm

24.07.2018

Der Diener zweier Herren 20:30 Uhr - Schlosshof

25.07.2018

Der Diener zweier Herren 20:30 Uhr - Schlosshof

26.07.2018

3. Schlosskonzert 20:30 Uhr - Schlosshof

27.07.2018

Anatevka 20:30 Uhr - Schlosshof
90er Party - Clubedition 22:00 Uhr - halle02

28.07.2018

Anatevka 20:30 Uhr - Schlosshof
Felix Kröcher… ist wieder im Haus 23:00 Uhr - halle02

29.07.2018

3. Schlosskonzert 20:30 Uhr - Schlosshof

30.07.2018

Chris de Burgh - Solo 2018 20:00 Uhr - Kongresshaus Stadthalle Heidelberg

01.08.2018

Schandmaul 20:00 Uhr - halle02

31.08.2018

Generations w/ The Mover - Luettringhouse lädt ein zur Eskalation! 23:30 Uhr - halle02

08.09.2018

Hospitality Heidelberg BBQ 15:00 Uhr - halle02

14.09.2018

The Inhabitants 20:00 Uhr - Am Octapharma - Gebäude

15.09.2018

The Inhabitants 20:00 Uhr - Am Octapharma - Gebäude

16.09.2018

The Inhabitants 20:00 Uhr - Am Octapharma - Gebäude

18.09.2018

Rolston String Quartet 19:30 Uhr - Alte Aula der Universität Heidelberg

21.09.2018

Faces On TV 21:00 Uhr - Kulturhaus Karlstorbahnhof
Verschwommen 17:00 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund

22.09.2018

Rigoletto 19:30 Uhr - Marguerre - Saal

23.09.2018

Heidelberger Hardchor 19:00 Uhr - Marguerre - Saal
BrosComedy Heidelberg 18:30 Uhr - Frauenbad Heidelberg

24.09.2018

Indiean Summer Tour: Wargirl, Roe, Yoke Lore 20:00 Uhr - halle02
Die Physiker 19:30 Uhr - Marguerre - Saal

25.09.2018

Verschwommen 09:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Die Physiker 19:30 Uhr - Marguerre - Saal
Verschwommen 11:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund

26.09.2018

1. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg

27.09.2018

Die Physiker 19:30 Uhr - Marguerre - Saal
Verschwommen 11:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Verschwommen 09:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund

28.09.2018

Rigoletto 19:30 Uhr - Marguerre - Saal

30.09.2018

Rigoletto 19:00 Uhr - Marguerre - Saal
Verschwommen 17:00 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund

01.10.2018

Verschwommen 11:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund

02.10.2018

Rigoletto 19:30 Uhr - Marguerre - Saal
Die Physiker 10:00 Uhr - Marguerre - Saal
Verschwommen 09:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Verschwommen 11:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund

04.10.2018

Rigoletto 19:30 Uhr - Marguerre - Saal

05.10.2018

DinnerKrimi - Mord au Chocolat 19:30 Uhr - Crowne Plaza Heidelberg City Centre

06.10.2018

Die Afrob Story: Live 2018: feat. Tribes of Jizu & Alex Prince 21:00 Uhr - Kulturhaus Karlstorbahnhof
1. Bachchor - Konzert 19:00 Uhr - Peterskirche
Liquicity 22:00 Uhr - halle02
Im Schatten Kalter Sterne 19:30 Uhr - Alter Saal

07.10.2018

Die Magier: 2.0 18:00 Uhr - Frauenbad Heidelberg
Rigoletto 19:00 Uhr - Marguerre - Saal

09.10.2018

Verschwommen 09:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Verschwommen 11:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund

10.10.2018

Rigoletto 19:30 Uhr - Marguerre - Saal
Verschwommen 11:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund

11.10.2018

Benni Stark - The Fashionist: #kleider. lachen. leute 20:00 Uhr - Frauenbad Heidelberg
Verschwommen 11:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Verschwommen 09:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Im Schatten Kalter Sterne 19:30 Uhr - Alter Saal

12.10.2018

A Tale Of Golden Keys 19:00 Uhr - halle02

13.10.2018

Don Karlos 19:30 Uhr - Marguerre - Saal

14.10.2018

Costa Meronianakis vs. Sertac Mutlu - Comedy Lovers 18:30 Uhr - Frauenbad Heidelberg
Rigoletto 15:00 Uhr - Marguerre - Saal
Verschwommen 17:00 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Im Schatten Kalter Sterne 19:00 Uhr - Alter Saal

16.10.2018

Bertrand Chamayou 19:30 Uhr - Alte Aula der Universität Heidelberg
Verschwommen 11:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Verschwommen 09:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Im Schatten Kalter Sterne 19:30 Uhr - Alter Saal

17.10.2018

Don Pasquale 19:30 Uhr - Marguerre - Saal
Verschwommen 11:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund

18.10.2018

Verschwommen 11:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Verschwommen 09:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund

19.10.2018

Unser Lehrer ist ein Troll 10:00 Uhr - Zwinger 3
Don Karlos 19:30 Uhr - Marguerre - Saal
Bukahara 19:00 Uhr - Halle 02

20.10.2018

Marthe et Mathilde 20:00 Uhr - Zwinger 3
Don Karlos 19:30 Uhr - Marguerre - Saal

21.10.2018

1. Kammerkonzert 11:00 Uhr - Theater Heidelberg
Zungenschlag 19:00 Uhr - Marguerre - Saal
Unser Lehrer ist ein Troll 15:00 Uhr - Zwinger 3
Mine 20:00 Uhr - halle02
BrosComedy Heidelberg 18:30 Uhr - Frauenbad Heidelberg

22.10.2018

Unser Lehrer ist ein Troll 10:00 Uhr - Zwinger 3

23.10.2018

Unser Lehrer ist ein Troll 10:00 Uhr - Zwinger 3
Der Gute Mensch Von Sezuan 19:30 Uhr - Marguerre - Saal

24.10.2018

2. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg
Unser Lehrer ist ein Troll 10:00 Uhr - Zwinger 3
Der Gute Mensch Von Sezuan 19:30 Uhr - Marguerre - Saal

25.10.2018

2. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg
Verschwommen 11:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Die Physiker 19:30 Uhr - Marguerre - Saal
Verschwommen 09:30 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Novo Amor 21:00 Uhr - Kulturhaus Karlstorbahnhof

26.10.2018

Rigoletto 19:30 Uhr - Marguerre - Saal
Unser Lehrer ist ein Troll 10:00 Uhr - Zwinger 3

27.10.2018

UFO361 19:00 Uhr - Halle 02
Tristan Brusch 19:45 Uhr - halle02 Club
Don Karlos 19:30 Uhr - Marguerre - Saal

28.10.2018

Don Pasquale 19:00 Uhr - Marguerre - Saal

29.10.2018

The Lytics 20:00 Uhr - halle02 Club
Club Mitmischen 10:00 Uhr - Probebühne CARL

30.10.2018

Rigoletto 19:30 Uhr - Marguerre - Saal
Cosmo Sheldrake 20:00 Uhr - halle02 Club

03.11.2018

Berhane Berhane - Solo Show 20:00 Uhr - Nuzinger

04.11.2018

Lordi 19:30 Uhr - halle02
Ronja Räubertochter 15:00 Uhr - Alter Saal

08.11.2018

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Frauenbad Heidelberg
Luca D‘Alberto 21:00 Uhr - Kulturhaus Karlstorbahnhof

09.11.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Schlosshotel Molkenkur
Marlon Williams 19:00 Uhr - halle02 Club
Dieter Thomas Kuhn & Band 20:00 Uhr - Kongresshaus Stadthalle Heidelberg

10.11.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Schlosshotel Molkenkur

11.11.2018

SSIO 20:00 Uhr - halle02
Jan Philipp Zymny - Neues Soloprogramm 18:30 Uhr - Frauenbad Heidelberg

13.11.2018

Liza Ferschtman & Roman Rabinovitch 19:30 Uhr - Alte Aula der Universität Heidelberg

14.11.2018

The Blues Brothers: Musical mit Liveband 20:00 Uhr - Kongresshaus Stadthalle Heidelberg
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

15.11.2018

Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Carsten Langner & Adax Dörsam: Von Wegen 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg

16.11.2018

Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

17.11.2018

Deine Freunde 17:30 Uhr - halle02

18.11.2018

BrosComedy Heidelberg 18:30 Uhr - Frauenbad Heidelberg

19.11.2018

Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

20.11.2018

Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

21.11.2018

Das Lumpenpack 20:00 Uhr - halle02
BRETT 20:00 Uhr - Halle 02
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

22.11.2018

Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Mr.Hurley & Die Pulveraffen 20:00 Uhr - halle02

23.11.2018

Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Leonardo Hotel Heidelberg
Mr. Irish Bastard 19:00 Uhr - halle02 Club

24.11.2018

DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut 19:30 Uhr - Crowne Plaza Heidelberg City Centre

25.11.2018

Die Drei ??? - Record Release Party / Folge 196 - Das Geheimnis des Bauchredners 19:00 Uhr - halle02
Alain Frei: Mach dich Frei 18:00 Uhr - Frauenbad Heidelberg
Leoniden 19:00 Uhr - halle02 Club

26.11.2018

Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

27.11.2018

Oliver Polak - Der Endgegner 20:00 Uhr - Kulturhaus Karlstorbahnhof
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal

28.11.2018

Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal

29.11.2018

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal 20:00 Uhr - Frauenbad Heidelberg
Capital Bra 19:30 Uhr - halle02
We Were Promised Jetpacks 21:00 Uhr - Kulturhaus Karlstorbahnhof
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

30.11.2018

Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal

02.12.2018

Salim Samatou: Inder Tat 18:00 Uhr - Frauenbad Heidelberg
Ronja Räubertochter 11:00 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 15:00 Uhr - Alter Saal
1. Piccolokonzert 11:00 Uhr - Zwinger 3

03.12.2018

Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal

04.12.2018

Christian Keltermann & Band 20:00 Uhr - Bürgerhaus - Emmertsgrund
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

05.12.2018

Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

06.12.2018

Ralf Schmitz - Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Kongresshaus Stadthalle Heidelberg
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
BirdPen 21:00 Uhr - Kulturhaus Karlstorbahnhof

07.12.2018

Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

08.12.2018

2. Bachchor - Konzert 19:00 Uhr - Peterskirche

09.12.2018

Ronja Räubertochter 15:00 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:00 Uhr - Alter Saal
GReeeN 19:00 Uhr - halle02

10.12.2018

Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal

11.12.2018

Auryn Quartett 19:30 Uhr - Alte Aula der Universität Heidelberg
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

12.12.2018

Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

13.12.2018

C. Heiland vs. Osan Yaran 20:00 Uhr - Frauenbad Heidelberg
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal

14.12.2018

Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal

15.12.2018

Ronja Räubertochter 15:30 Uhr - Alter Saal

16.12.2018

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 18:00 Uhr - Crowne Plaza Heidelberg City Centre
1. Familienkonzert 11:00 Uhr - Marguerre - Saal

17.12.2018

Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

18.12.2018

Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

19.12.2018

3. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

20.12.2018

Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

22.12.2018

360 Grad Winter Jam 2018 - every posse move Hip Hop Jam 21:00 Uhr - halle02
Ronja Räubertochter 14:00 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 16:30 Uhr - Alter Saal

23.12.2018

Ronja Räubertochter 15:00 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:00 Uhr - Alter Saal

25.12.2018

Ronja Räubertochter 15:00 Uhr - Alter Saal
Die Physiker 19:00 Uhr - Marguerre - Saal

26.12.2018

Rigoletto 19:00 Uhr - Marguerre - Saal
Ronja Räubertochter 15:00 Uhr - Alter Saal
Peer Gynt 19:00 Uhr - Zwinger 1
BrosComedy Heidelberg 18:30 Uhr - Frauenbad Heidelberg

29.12.2018

Ronja Räubertochter 15:00 Uhr - Alter Saal

30.12.2018

Ronja Räubertochter 14:00 Uhr - Alter Saal

31.12.2018

Mit Rolle Rückwärts ins Neue 17:00 Uhr - Zwinger 1
Mit Rolle Rückwärts ins Neue 20:00 Uhr - Zwinger 1
Die Physiker 19:30 Uhr - Marguerre - Saal
Silvesterkonzert 18:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg

01.01.2019

Neujahrskonzert 18:00 Uhr - Marguerre - Saal

04.01.2019

The 12 Tenors: Best of - Tour 20:00 Uhr - Kongresshaus Stadthalle Heidelberg

06.01.2019

Pinocchio - Das Musical 15:00 Uhr - Kongresshaus Stadthalle Heidelberg

10.01.2019

Olaf Schubert & Seine Freunde: Sexy Forever 20:00 Uhr - Kongresshaus Stadthalle Heidelberg
Wizo 20:00 Uhr - halle02

13.01.2019

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 18:00 Uhr - Crowne Plaza Heidelberg City Centre

14.01.2019

Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal

15.01.2019

Edgar Moreau & David Kadouch 19:30 Uhr - Alte Aula der Universität Heidelberg
Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal

16.01.2019

Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal
Ronja Räubertochter 11:30 Uhr - Alter Saal

17.01.2019

Ronja Räubertochter 09:15 Uhr - Alter Saal

18.01.2019

The Intersphere 20:00 Uhr - halle02

20.01.2019

Golden Ace: Magie & Dinner 18:00 Uhr - Schlosshotel Molkenkur
2. Kammerkonzert 11:00 Uhr - Theater Heidelberg
BrosComedy Heidelberg 18:30 Uhr - Frauenbad Heidelberg

23.01.2019

Tan Caglar 20:00 Uhr - Kulturhaus Karlstorbahnhof
4. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg

25.01.2019

Black Gospel Angels 20:00 Uhr - Providenzkirche

08.02.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Schlosshotel Molkenkur
Urban Priol: gesternheutemorgen 20:00 Uhr - Kongresshaus Stadthalle Heidelberg

12.02.2019

Lucas & Arthur Jussen 19:30 Uhr - Alte Aula der Universität Heidelberg

15.02.2019

The Tribute Show - ABBA today 20:00 Uhr - Kongresshaus Stadthalle Heidelberg
Die himmlische Nacht der Tenöre 19:30 Uhr - Providenzkirche Heidelberg

16.02.2019

3. Bachchor - Konzert 19:00 Uhr - Peterskirche

17.02.2019

BrosComedy Heidelberg 18:30 Uhr - Frauenbad Heidelberg

18.02.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Kongresshaus Stadthalle Heidelberg

20.02.2019

5. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg

21.02.2019

5. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg

08.03.2019

1. Lunchkonzert 12:30 Uhr - Theater Heidelberg - Orchestersaal

10.03.2019

3. Kammerkonzert 11:00 Uhr - Theater Heidelberg

12.03.2019

Trio Alba 19:30 Uhr - Alte Aula der Universität Heidelberg

17.03.2019

2. Familienkonzert 11:00 Uhr - Alter Saal

23.03.2019

Heidelberger Deathfest - Hddf 2019 - Part Iv: The Sickness Continues! 13:30 Uhr - halle02

27.03.2019

6. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg

14.04.2019

4. Bachchor - Konzert 19:00 Uhr - Peterskirche

24.04.2019

7. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg

30.04.2019

Bruno Ganz & Delian Quartett 19:30 Uhr - Alte Aula der Universität Heidelberg
2. Lunchkonzert 12:30 Uhr - Theater Heidelberg - Orchestersaal

12.05.2019

2. Piccolokonzert 11:00 Uhr - Theater Heidelberg

15.05.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg

17.05.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 20:00 Uhr - Kongresshaus Stadthalle Heidelberg

23.05.2019

Mirja Regensburg: Mädelsabend 20:00 Uhr - Frauenbad Heidelberg

26.05.2019

4. Kammerkonzert 11:00 Uhr - Theater Heidelberg

28.05.2019

Quatuor Hermes 19:30 Uhr - Alte Aula der Universität Heidelberg

02.06.2019

3. Familienkonzert 11:00 Uhr - Alter Saal

05.06.2019

8. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg

06.06.2019

8. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Heidelberg

14.06.2019

3. Lunchkonzert 12:30 Uhr - Theater Heidelberg - Orchestersaal

07.07.2019

5. Kammerkonzert 11:00 Uhr - Theater Heidelberg

09.07.2019

Anatevka 20:30 Uhr - Schlosshof

10.07.2019

Anatevka 20:30 Uhr - Schlosshof

15.11.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Schlosshotel Molkenkur

16.11.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Schlosshotel Molkenkur

14.12.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Frauenbad Heidelberg

07.02.2020

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Schlosshotel Molkenkur

28.02.2020

Knorkator 20:00 Uhr - halle02