Karten und Tickets für Hannover Konzerte online bestellen


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die neue Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show





Konzertkarten The Kelly Family
The Kelly Family





Konzertkarten APASSIONATA: Gefährten des Lichts
APASSIONATA: Gefährten des Lichts





Konzertkarten Die Toten Hosen
Die Toten Hosen





Konzertkarten Luke Mockridge: Lucky Man
Luke Mockridge: Lucky Man








18.12.2017

Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Opernhaus
Hänsel und Gretel 11:00 Uhr - Opernhaus
Montagsbar 21:00 Uhr - Cumberland
Heidi 09:30 Uhr - Schauspielhaus
Ruf der Wildnis 10:30 Uhr - Ballhof Eins
Auerhaus 19:30 Uhr - Ballhof Zwei

19.12.2017

Trust Me 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Monolog aus einigen Tagen meines Lebens 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Heinz Gröning: Verschollen im Weihnachtsstollen 20:15 Uhr - Apollokino
Tomas Tulpe - The King Of Trash 20:00 Uhr - Kulturpalast Linden e.V.
Chaostage - Der Ausverkauf geht weiter! 20:00 Uhr - Cumberland
Heidi 10:30 Uhr - Schauspielhaus
A Christmas Carol - Dickens - American Drama Group 11:00 Uhr - Theater Am Aegi
A Christmas Carol - Dickens - American Drama Group 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
Club Figaro 19:30 Uhr - Ballhof Eins
All das Schöne 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
Führung durch das Opernhaus 14:30 Uhr - Treffpunkt Bühneneingang
Führung durch das Opernhaus 14:31 Uhr - Treffpunkt Bühneneingang
Venenerkrankungen und Thrombose - Prof. Dr. med. Hermann Haller 18:00 Uhr - Medizinische Hochschule Hannover
Engel - Einhorn - Tour 2017 - Mickie Krause live mit Band 20:30 Uhr - RP5 Stage

20.12.2017

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Trust Me 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Plusmacher 20:00 Uhr - Lux
Heidi 10:30 Uhr - Schauspielhaus
Eine Stadt will nach oben 20:00 Uhr - Cumberland
Kabale und Liebe 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Marc Masconi - Frank Sinatra Club Concert 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover

21.12.2017

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Trust Me 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Erleben & Erlesen - Tom Wlaschiha – Game of Thrones 19:00 Uhr - Skylight am Hannover Airport
TSV Hannover - Burgdorf - TBV Lemgo 18:30 Uhr - Tui Arena
B.B. & The Blues Shacks - Reservation Blues 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
Cameron Carpenter 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Geächtet 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Andorra 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Eine Stadt will nach oben 20:00 Uhr - Cumberland
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Weihnachtsoratorium und Magnificat - Bachchor und Bachorchester und Solisten 20:00 Uhr - Marktkirche (st. Georgii Et Jacobi)

22.12.2017

Trust Me 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Trust Me 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
EC Hannover Indians - Hannover Scorpions 20:00 Uhr - Eissporthalle Pferdeturm
Debauchery 19:30 Uhr - Musikzentrum Hannover
B.B. & The Blues Shacks - Reservation Blues 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
RPH Barockkonzert 1 18:00 Uhr - Galerie Herrenhausen
Salome 19:30 Uhr - Opernhaus
Terry Hoax - Terry Christmas 2017 20:00 Uhr - Capitol
Home.Run 20:00 Uhr - Cumberland
Die Physiker 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Shockheaded Peter 19:30 Uhr - Schauspielhaus
The Eternal Spirit / Travelin' Waters / Luviar 20:00 Uhr - Kulturpalast Linden e.V.
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 15:00 Uhr - Theater Am Aegi
Mono & Nikitaman 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
Weihnachtsoratorium und Magnificat - Bachchor und Bachorchester und Solisten 20:00 Uhr - Marktkirche (st. Georgii Et Jacobi)

23.12.2017

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 17:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Trust Me 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Trust Me 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Unzucht + Support: Hell Boulevard 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Richtfest 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Weihnachtsoratorium und Magnificat - Bachchor und Bachorchester und Solisten 20:00 Uhr - Marktkirche (st. Georgii Et Jacobi)
Clowns und Komödianten: Oh, wie schööön! 20:00 Uhr - Leibniz Theater

24.12.2017

Trust Me 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Trust Me 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Calenberger Literatur Frühstück Inklusive 10:00 Uhr - Leibniz Theater

25.12.2017

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 14:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 17:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Hairspray 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
Hänsel und Gretel 18:30 Uhr - Opernhaus
Die Känguru - Chroniken 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Der Entertainer 17:00 Uhr - Schauspielhaus
Torfrock 20:00 Uhr - Capitol

26.12.2017

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 17:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Trust Me 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 14:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Restaurant Die Insel
Daphnis - Lost Love 18:30 Uhr - Opernhaus
In 80 Tagen um die Welt 15:00 Uhr - Schauspielhaus
Madame Bovary 20:00 Uhr - Cumberland

27.12.2017

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Trust Me 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Beerthovens 9. Sinfonie - Neue Philharmonie Hamburg 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Empathy Test: Safe from harm - tour & special guests 20:30 Uhr - Subkultur
Feed your Head 20:00 Uhr - Cumberland
Hool 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Die Physiker 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Nasty 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Rainer Künnecke - Haarmann lädt zum Dinner 20:00 Uhr - Leibniz Theater

28.12.2017

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
EC Hannover Indians - Crocodiles Hamburg 20:00 Uhr - Eissporthalle Pferdeturm
Daphnis - Lost Love 19:30 Uhr - Opernhaus
Lina - Weihnachtsfun 18:00 Uhr - Capitol
Lina - Weihnachtsfun VIP 18:00 Uhr - Capitol
Chaostage - Der Ausverkauf geht weiter! 20:00 Uhr - Cumberland
All das Schöne 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
In 80 Tagen um die Welt 15:00 Uhr - Schauspielhaus

29.12.2017

Trust Me 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Trust Me 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Bibi & Tina - Die Grosse Show 17:00 Uhr - Tui Arena
Die Schneekönigin - Das Musical 17:00 Uhr - Theater Am Aegi
Abrahams Kinder 20:00 Uhr - Cumberland
Hamlet 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Onair - A Winter Concert 20:00 Uhr - Gospelkirche Hannover
Rainer Künnecke - Haarmann lädt zum Dinner 20:00 Uhr - Leibniz Theater

30.12.2017

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Trust Me 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Trust Me 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 17:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Hänsel und Gretel 19:30 Uhr - Opernhaus
Die Känguru - Chroniken 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Der Hals der Giraffe 20:00 Uhr - Cumberland
Medea 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Rainer Künnecke - Haarmann lädt zum Dinner 20:00 Uhr - Leibniz Theater

31.12.2017

Trust Me 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 16:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Trust Me 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
DESiMO - Zaubershow: Spezielles Programm 17:30 Uhr - Apollokino
DESiMO - Zaubershow: Spezielles Programm 20:15 Uhr - Apollokino
SEA LIFE® Hannover - Tageskarte 23:59 Uhr - Sea Life Hannover
Silvester - Konzert - Belcanto Opern Gala 17:00 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
HCC Silvester Party by N Joy - Jens Hardeland, Flavor Mix, Flashback 90er 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Silvester Hannover 2017 - Hausparty 20:00 Uhr - Secret Location City Hannover
Silvester Hannover 2017 - Hausparty 20:00 Uhr - Secret/Location
Domero Silvester Gala & Party Hannover 19:00 Uhr - DORMERO Hotel Hannover
Silvester - Party 23:00 Uhr - Foyer - schauspielhaus
Silvesterparty 2017 - Rock *** Pop *** Dance 21:00 Uhr - Capitol
Calamari Moon Silvestergala 22:30 Uhr - Cumberland
Indien 18:00 Uhr - Schauspielhaus
Kabale und Liebe 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Eine Stadt will nach oben 19:00 Uhr - Cumberland
No Sex in the City 21:00 Uhr - Theater Am Aegi
Indien 21:00 Uhr - Schauspielhaus
No Sex in the City 17:00 Uhr - Theater Am Aegi
Silvesterkonzert - Mikael Rudolfsson u. Ulfert Smidt 22:00 Uhr - Marktkirche (st. Georgii Et Jacobi)

01.01.2018

Calenberger Literatur Nachmittag - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
Neujahrs - Konzert - Wiener Operetten Gala 17:00 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Neujahrskonzert 19:30 Uhr - Opernhaus
Neujahrskonzert 12:00 Uhr - Opernhaus
Ich brauche keine Millionen... 19:30 Uhr - Schauspielhaus

02.01.2018

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Trust Me 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Zeit Der Kannibalen 20:00 Uhr - Cumberland
Großes Neujahrskonzert - 50 Jahre Hausorchester zugunsten der HAZ Weihnachtshilfe 19:00 Uhr - Theater Am Aegi

03.01.2018

Trust Me 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Eine Stadt Will Nach Oben 20:00 Uhr - Cumberland
Ruf Der Wildnis 19:30 Uhr - Ballhof Eins

04.01.2018

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Trust Me 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Medea 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Zur Nacht Schau 22:30 Uhr - Cumberland
Werkschau 20:00 Uhr - Cumberland

05.01.2018

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Trust Me 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Trust Me 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Hamlet 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Tod Für Eins Achtzig Geld 20:00 Uhr - Cumberland
Knut Richter Swingtett - Getting Started, Time And Again! 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.

06.01.2018

Trust Me 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 17:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Trust Me 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala / K&K Ballett+K&K Philharmoniker 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Wilhelm Tell (konzertant) 19:30 Uhr - Opernhaus
Tod Für Eins Achtzig Geld 20:00 Uhr - Cumberland
Hool 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Die große Andrew Lloyd Webber Gala 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Mirja Regensburg: Mädelsabend 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

07.01.2018

Trust Me 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Trust Me 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 14:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 17:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Calenberger Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
Aschenputtel - Das Musical 15:00 Uhr - Theater Am Aegi
Salome 16:00 Uhr - Opernhaus
Einführung: Die Zauberflöte 11:00 Uhr - Opernhaus, Laves - Foyer
Geächtet 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Mirja Regensburg: Mädelsabend 19:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

08.01.2018

Michael Patrick Kelly 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Razz 20:00 Uhr - Bei Chez Heinz
Teilzeit - Flaneure 20:00 Uhr - Cumberland

09.01.2018

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Erleben & Erlesen - Gesa Neitzel – Frühstück mit Elefanten 19:00 Uhr - Skylight am Hannover Airport
Ole Lehmann: Homofröhlich 20:15 Uhr - Apollokino
Expedition Südsee mit Ulla Lohmann 19:00 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
La Traviata 19:30 Uhr - Opernhaus
Eine Stadt Will Nach Oben 20:00 Uhr - Cumberland
Kabale Und Liebe 11:00 Uhr - Ballhof Eins
Der erste Mensch 20:00 Uhr - Schauspielhaus

10.01.2018

Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Matthias Brodowy: Bis es euch gefällt 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Weekend 19:45 Uhr - Lux
Justus Frantz & Philharmonie der Nationen - Solist: Denis Matsuev 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Preview: Mädchen Wie Die 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
Madame Bovary 20:00 Uhr - Cumberland
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

11.01.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Matthias Brodowy: Bis es euch gefällt 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Iced Earth 20:00 Uhr - Capitol
Andre Rieu Tour 2018 20:00 Uhr - Tui Arena
The Voice of Germany - Live in Concert 2018 19:30 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Andorra 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Home.Run 20:00 Uhr - Cumberland
Richtfest 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Bazzookas 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

12.01.2018

Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
The Gospel People 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
RPH Neujahrskonzert 19:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
DinnerMusic - Sing oder Stirb 19:30 Uhr - Sheraton Hannover Pelikan Hotel
La traviata 19:30 Uhr - Opernhaus
Mädchen Wie Die 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
Tschick 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Chaostage - Der Ausverkauf Geht Weiter! 20:00 Uhr - Cumberland
Rock Legenden - Live 2018 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Suzan Köcher 20:00 Uhr - Lux

13.01.2018

Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 20:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 17:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Hannover 96 - 1. FSV Mainz 05 15:30 Uhr - HDI - Arena
Cr7z 20:00 Uhr - Lux
Stephan Abel U. Philipp Kacza Sextett - The Spirit Of Art Blakey/Jazz Messengers 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
Night of Freestyle 19:00 Uhr - Tui Arena
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus
Die Gerechten 20:00 Uhr - Cumberland
Medea 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Bulli Klassik Tour 10:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

14.01.2018

Les Derhosn 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 14:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Machine de Cirque - die Welt steht Kopf! 17:00 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Les Derhosn 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Calenberger Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
Hufschmidt Liest: Doktor Faustus 17:00 Uhr - Cumberland
Neujahrskonzert / Neustädter Begegnungskonzerte 18:00 Uhr - Neustädter Hof - und Stadtkirche
Daphnis - Lost Love 18:30 Uhr - Opernhaus
Neujahrskonzert 11:30 Uhr - Opernhaus
Jan Lisiecki 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Das Phantom der Oper 18:00 Uhr - Theater Am Aegi
Hamlet 19:00 Uhr - Schauspielhaus
The Best of Black Gospel 17:00 Uhr - Markuskirche
Rainer Künnecke - Haarmann Lädt Zum Dinner 18:00 Uhr - Leibniz Theater

15.01.2018

Massachusetts - Das Bee Gees Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Kollegah & Farid Bang 20:00 Uhr - Capitol
All Das Schöne 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
Montagsbar 21:00 Uhr - Cumberland

16.01.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Massachusetts - Das Bee Gees Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Mit Fahrrad und Schlauchboot durch Sibirien mit Richard Löwenherz 19:00 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus
Geächtet 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Demian 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Timo Wopp: Jahresrückblick 20:15 Uhr - Apollokino

17.01.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Daphnis - Lost Love 19:30 Uhr - Opernhaus
Bad Manners 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Mädchen Wie Die 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
8kids 20:00 Uhr - Lux
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Marc Masconi - Frank Sinatra Club Concert 18:00 Uhr - Leibniz Theater

18.01.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
City Comedy Club Hannover  - Berhane & Friends 20:00 Uhr - Leibniz Theater
RPH Sinfoniekonzert A4 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Antilopen Gang 20:00 Uhr - Capitol
Preview: Extrem laut und unglaublich nah 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Mädchen Wie Die 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
Berhane & Friends - Comedy / Kabarett 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Führung durch das Opernhaus 14:30 Uhr - Treffpunkt Bühneneingang
Lausbubengeschichten 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

19.01.2018

Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Helge und das Udo: Läuft! 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Anna - Lena Schnabel Quartett - Echo - Jazz Preisträgerin 2017 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
RPH Sinfoniekonzert A4 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus
Powersolo 20:00 Uhr - Cafe Glocksee
Mädchen Wie Die 11:00 Uhr - Ballhof Zwei
Indien 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Eine Stadt Will Nach Oben 19:00 Uhr - Cumberland
Lausbubengeschichten 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover
Marc Masconi - Gentleman of Music 20:00 Uhr - Leibniz Theater

20.01.2018

Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Daphnis - Lost Love 19:30 Uhr - Opernhaus
Händel live in Herrenhausen - Konzert & Kulinarisches 20:00 Uhr - Galeriegebäude Herrenhausen
Fjørt 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Pohlmann 20:00 Uhr - Lux
Extrem laut und unglaublich nah 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Auerhaus 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
Bulli Klassik Tour 10:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Götz Widmann 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Lausbubengeschichten 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Lausbubengeschichten 16:00 Uhr - Theater Am Aegi

21.01.2018

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Tiemann's Restaurant
Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Restaurant Die Insel
Les Derhosn 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Klaus Maria Brandauer & Sebastian Knauer 11:00 Uhr - Opernhaus
Calenberger Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
Händel live in Herrenhausen - Konzert & Kulinarisches 16:00 Uhr - Galeriegebäude Herrenhausen
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballet 19:30 Uhr - Theater Am Aegi
4. Sinfoniekonzert 17:00 Uhr - Opernhaus
In 80 Tagen um die Welt 15:00 Uhr - Schauspielhaus
Eine Stadt Will Nach Oben 20:00 Uhr - Cumberland
DinnerKrimi - Das große Halali 18:00 Uhr - Sheraton Hannover Pelikan Hotel
Rainer Künnecke - Haarmann Lädt Zum Dinner 18:00 Uhr - Leibniz Theater

22.01.2018

4. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Opernhaus
Pohlmann 20:00 Uhr - Lux
Montagsbar 21:00 Uhr - Cumberland
In 80 Tagen um die Welt 10:30 Uhr - Schauspielhaus
Ruf Der Wildnis 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Sarah Hakenberg: Nur Mut! 20:15 Uhr - Apollokino

23.01.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Vietnam – Das unentdeckte Land mit Petra und Gerhard Zwerger - Schoner 19:00 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
Filippo Gorini 19:30 Uhr - Kleiner Sendesaal Im Ndr
Der Entertainer 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Die Känguru - Chroniken 19:30 Uhr - Ballhof Eins
In 80 Tagen um die Welt 10:30 Uhr - Schauspielhaus
The Best of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Martin Zingsheim: Aber bitte mit ohne 20:15 Uhr - Apollokino

24.01.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Controlling Crowds 19:30 Uhr - Ballhof Eins
In 80 Tagen um die Welt 10:30 Uhr - Schauspielhaus
Hool 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Feed Your Head 20:00 Uhr - Cumberland
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Cordhose mit Schlag - Wackernage u. Lüker 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Der Grosse Loriot Abend mit dem Programm: Ein Klavier! Ein Klavier! 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

25.01.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brauhaus Ernst August Hannover
Neujahrskonzert – mit Anna Maria Kaufmann und der Russischen Kammerphilharmonie 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus
Macht Und Widerstand 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Writer's Room 20:00 Uhr - Cumberland
In 80 Tagen um die Welt 10:30 Uhr - Schauspielhaus
Marc Masconi - We Sing 19:30 Uhr - Leibniz Theater
RPH Freistil 3 19:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal

26.01.2018

Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Viktoria Tolstoy - Meet Me At The Movies 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
Daphnis - Lost Love 19:30 Uhr - Opernhaus
Helmut Lotti 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
a - ha 20:00 Uhr - Tui Arena
Glashaus - Kraft live & akustisch 20:00 Uhr - Capitol
Hool 19:30 Uhr - Schauspielhaus
DinnerKrimi - Der letzte Schrei 19:30 Uhr - Best Western Premier Parkhotel Kronsberg
Club Figaro 19:30 Uhr - Ballhof Eins
The Whiskey Foundation 20:00 Uhr - Lux
RPH Freistil 3 19:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal

27.01.2018

Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Bademeister Schaluppke: 10 Jahre unterm Zehner 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus
Alex Mofa Gang & Support: Finn 20:00 Uhr - Lux
Jan Plewka & Marco Schmedtje 20:00 Uhr - Faust - Warenannahme
Yalla - Ensemble: Unterwegs 16:30 Uhr - Ballhof Zwei
Im Westen nichts Neues 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Yalla - Ensemble: Unterwegs 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
Ruf Der Wildnis 19:30 Uhr - Ballhof Eins
RPH Freistil 3 Soko 1 19:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal

28.01.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Les Derhosn 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Calenberger Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
Pu: Lange Rede, gar kein Sinn! 20:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
Reinhold Messner: Weltberge m4 - Die vierte Dimension 18:00 Uhr - Theater Am Aegi
Hannover 96 - VfL Wolfsburg 18:00 Uhr - HDI - Arena
Dr. Living Dead! + Supports 19:30 Uhr - Faust - Mephisto
Don Carlo 18:30 Uhr - Opernhaus
Welt: Meer 20:00 Uhr - Cumberland
Die Physiker 19:30 Uhr - Ballhof Eins
3. Kammerkonzert 11:00 Uhr - Niedersächsisches Landesmuseum Hannover
Extrem laut und unglaublich nah 17:00 Uhr - Schauspielhaus
RPH Freistil 3 Soko 2 18:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Rainer Künnecke - Haarmann Lädt Zum Dinner 18:00 Uhr - Leibniz Theater
RPH KMM 3 11:30 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal

29.01.2018

Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen 17:30 Uhr - Apollokino
Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen 20:15 Uhr - Apollokino
Montagsbar / Welt: Meer 21:00 Uhr - Cumberland
Kabale Und Liebe 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Führung Durch Das Opernhaus 14:31 Uhr - Treffpunkt Bühneneingang
Führung durch das Opernhaus 14:30 Uhr - Treffpunkt Bühneneingang
Barrenstein 20:00 Uhr - Kulturpalast Linden e.V.

30.01.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Robert Wicke & Anatoli Akerman: Kuku meets Balls & Beatz 20:15 Uhr - Apollokino
Mit dem Lastenfahrrad / Ostsee - Baskenland mit André Schumacher 19:00 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
Der Liebestrank 19:30 Uhr - Opernhaus
Geächtet 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Welt: Meer 20:00 Uhr - Cumberland

31.01.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Luciano 20:00 Uhr - Lux
Mulo Francel - Mocca Swing 20:30 Uhr - Gartenheim
Don Carlo 19:30 Uhr - Opernhaus
Giant Rooks 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Gloria 20:00 Uhr - Capitol
Der Entertainer 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Die Nacht Von Lissabon 20:00 Uhr - Cumberland
Loriots Dramatische Werke - Wilhelm W. Reinke 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

01.02.2018

Mother Africa 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August 19:30 Uhr - Brauhaus Ernst August Hannover
Rakede 20:00 Uhr - Lux
Kakkmaddafakka 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
The High Kings 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

02.02.2018

Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Andreas Kieling - Live 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Andreas Kieling Live 19:30 Uhr - Theater Am Aegi
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Schlossküche Herrenhausen
Faderhead: mit special guests Future Lied To Us 20:30 Uhr - Musikzentrum Hannover
Daphnis - Lost Love 19:30 Uhr - Opernhaus
Alte Bekannte 20:00 Uhr - Capitol

03.02.2018

Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Caveman 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
NDR Bigband 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Salome 19:30 Uhr - Opernhaus
Krayenzeit & Harpyie 20:00 Uhr - Lux
Die Acht Frauen - Die Tribüne 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Der Entertainer 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Bulli Klassik Tour 10:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Götz Alsmann ... in Rom 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Music Show Scotland 19:30 Uhr - Tui Arena

04.02.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Les Derhosn 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Russian Circus on Ice - Alice im Wunderland on Ice 16:00 Uhr - Theater Am Aegi
Les Derhosn 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Russian Circus on Ice - Alice im Wunderland on Ice 11:00 Uhr - Theater Am Aegi
Calenberger Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
Das Kinderfest in der Oper 16:30 Uhr - Opernhaus
Das Kinderfest in der Oper 11:00 Uhr - Opernhaus
Ben Zucker: Na Und?! 20:00 Uhr - Capitol
Electric Six 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
An Evening with Nathan Gray: performing acoustic versions of Boysetsfire, u.a. 20:00 Uhr - Faust - Warenannahme

05.02.2018

Desimo: Wahnhinweise 20:15 Uhr - Apollokino
Balthasar Neumann Ensemble & Chor 19:30 Uhr - Hannover Congress Centrum

06.02.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
NDR Kultur Autoren lesen 19:30 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal
Erleben & Erlesen - Karl Dall – Auge zu und durch 19:00 Uhr - Skylight am Hannover Airport
Japan – Eine moderne Abenteuerreise mit Marcus Haid 19:00 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
Die grosse Verdi - Nacht | Star - Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
The Sonics plus Support: Gemma Ray (UK) 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Jon Gomm 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

07.02.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Publikumspreis sPEZIALiST 2018 - Gala der Lieblinge und Preisvergabe 19:30 Uhr - Theater Am Aegi
Tony Hadley 20:00 Uhr - Capitol
Musik 21.3 | Das Neue Ensemble 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Heinz Erhardt Abend - Andreas Neumann 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

08.02.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brauhaus Ernst August Hannover
TSV Hannover - Burgdorf - TSV GWD Minden 19:00 Uhr - Tui Arena
Capital Bra + Special Guest King Khalil 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Kettcar 20:00 Uhr - Capitol
Leipziger Pfeffermühle 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Terrorgruppe spielt BlechdoseN - Tour 2018 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle

09.02.2018

Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Cannibal Corpse 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
RPH Barockkonzert 2 18:00 Uhr - Galerie Herrenhausen
Ein sanfter Riese 11:00 Uhr - Ballhof Zwei
Don Carlo 19:30 Uhr - Opernhaus
Tode Banjanski Alias C.C. Rider - Rock ’N‘ Roll 20:00 Uhr - Kulturpalast Linden e.V.
Die Acht Frauen - Die Tribüne 20:00 Uhr - Leibniz Theater
The Busters 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle

10.02.2018

Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Hannover 96 - SC Freiburg 15:30 Uhr - HDI - Arena
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Der Liebestrank 19:30 Uhr - Opernhaus
Bondage Fairies 20:00 Uhr - Faust - Mephisto

11.02.2018

Les Derhosn 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Calenberger Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
Senna Gammour 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Zauberflöte 18:30 Uhr - Opernhaus
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater
Mirja Regensburg: Mädelsabend 20:15 Uhr - Apollokino

12.02.2018

Club Figaro 19:30 Uhr - Ballhof Eins
The 12 Tenors 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

13.02.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Die Anden - mit Dr. Heiko Beyer 19:00 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
David Garrett - London Philharmonic Orchestra | Christoph Eschenbach 19:30 Uhr - Hannover Congress Centrum
Microband - Klassik für Dummies 20:15 Uhr - Apollokino
Cadet Carter/ City Kids Feel The Beat/ C For Caroline 20:00 Uhr - Kulturpalast Linden e.V.

14.02.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
FLER x JALIL 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Der Liebestrank 19:30 Uhr - Opernhaus
Ein sanfter Riese 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
hed) P.E 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Merci Udo - Hommage an Udo Jürgens - Michael von Zalejski 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Bloodlights - Support: Christmas 20:00 Uhr - Lux
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Che Sudaka 20:00 Uhr - Faust - Mephisto

15.02.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Jogis Eleven: Jetzt erscht recht! 20:00 Uhr - Capitol
Rogers 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Deine Lakaien 19:30 Uhr - Theater Am Aegi
RPH Sinfoniekonzert A5 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Ein sanfter Riese 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Santiano 20:00 Uhr - Tui Arena
Prag 20:00 Uhr - Lux
Mephisto 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Bastian Sick: Schlagen Sie dem Teufel ein Schnäppchen 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

16.02.2018

Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Matthias Jung: Generation Teenietus 20:00 Uhr - Leibniz Theater
DCVDNS 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
RPH Sinfoniekonzert A5 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Peter Maffay & Band 20:00 Uhr - Tui Arena
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 19:30 Uhr - Sheraton Hannover Pelikan Hotel
The Menzingers - special guests Pup & Cayetana 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle

17.02.2018

Täuschungsmanöver - Was für ein Zirkus 20:00 Uhr - Stadtteilzentrum Ricklingen
Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Azad 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Moving Lights 19:30 Uhr - Opernhaus

18.02.2018

Les Derhosn 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Restaurant Die Insel
Les Derhosn 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Calenberger Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
Robin Hood Junior 15:00 Uhr - Theater Am Aegi
Don Carlo 16:00 Uhr - Opernhaus
Gil Ofarim 19:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
In 80 Tagen um die Welt 15:00 Uhr - Schauspielhaus
Rainer Künnecke - Haarmann Lädt Zum Dinner 18:00 Uhr - Leibniz Theater
RPH KMM Extra 11:30 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal

19.02.2018

Wincent Weiss 19:30 Uhr - Theater Am Aegi
Haller 20:00 Uhr - Lux

20.02.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Schottland – Weite Horizonte mit Hartmut Krinitz 19:00 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
Ein sanfter Riese 10:30 Uhr - Ballhof Zwei

21.02.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Das Märchen vom Märchen im Märchen 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

22.02.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
TSV Hannover - Burgdorf - THW Kiel 19:00 Uhr - Tui Arena
Zugezogen Maskulin 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
RPH Sinfoniekonzert C3 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Donots 20:00 Uhr - Capitol
Wir lieben und wissen nichts 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
We Sing - Marc Masconi 19:30 Uhr - Leibniz Theater

23.02.2018

Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Michael Hatzius: Echstasy 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Despised Icon, Malevolence, Archspire, Vulvodynia 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Daniel Hope & Zürcher Kammerorchester 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Opernball 2018 20:00 Uhr - Opernhaus
The Kelly Family 19:30 Uhr - Tui Arena
Wir lieben und wissen nichts 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Sweety Glitter & The Sweethearts 20:00 Uhr - Capitol
The Alchemists Of Surreal Cabaret - Opera Chaotique 20:00 Uhr - Leibniz Theater

24.02.2018

Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Opernball 2018 20:00 Uhr - Opernhaus
Erik Cohen: Live 2018 20:00 Uhr - Faust - Mephisto
Howard Carpendale 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Wir lieben und wissen nichts 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Wir lieben und wissen nichts 16:00 Uhr - Theater Am Aegi
Navid Kermani liest: Entlang den Gräben 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Bulli Klassik Tour 10:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

25.02.2018

Les Derhosn 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Heinz Erhardt Dinner Show 18:30 Uhr - Restaurant Paradies Provence
Calenberger Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
Haiyti 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
RPH Klassik Extra 2 11:30 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
RPH Klassik Extra 2 18:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
In 80 Tagen um die Welt 15:00 Uhr - Schauspielhaus
Rainer Künnecke - Haarmann Lädt Zum Dinner 18:00 Uhr - Leibniz Theater

26.02.2018

Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen 17:30 Uhr - Apollokino
Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen 20:15 Uhr - Apollokino
Gisbert zu Knyphausen 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Gisbert zu Knyphausen 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle

27.02.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Die Donau: Schwarzwald - Schwarzen Meer mit Dr. Martin Schulte - Kellinghaus 19:00 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
Antje Schomaker 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Lukas Rieger 19:00 Uhr - Capitol
Antje Schomaker 20:00 Uhr - Lux

28.02.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Long Distance Calling 20:00 Uhr - Lux
Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Menschenskind 20:00 Uhr - Schauspielhaus
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
raphaël marionneau - le cinéma abstrait | Live DJ - Set zu „Metropolis“ 20:15 Uhr - Apollokino
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

01.03.2018

Les Derhosn 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Saxon 20:00 Uhr - Capitol
Moving Lights 19:30 Uhr - Opernhaus
Die Prinzen mit Sinfonieorchester 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

02.03.2018

Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Kodo 19:30 Uhr - Hannover Congress Centrum
Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Schlossküche Herrenhausen
Looptroop Rockers 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Dirty Dancing 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Cocker Rocks 20:00 Uhr - Capitol

03.03.2018

Les Derhosn 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Cavewoman 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Coogans Bluff 20:00 Uhr - Lux
Konzert für Kinder 14:30 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Konzert für Kinder 17:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Dirty Dancing 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Dirty Dancing 15:00 Uhr - Swiss Life Hall
Die Schlagernacht des Jahres ehemals Die große Schlager - Starparade 18:00 Uhr - Tui Arena
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

04.03.2018

Les Derhosn 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Les Derhosn 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
5. Sinfoniekonzert 17:00 Uhr - Opernhaus
Grigory Sokolov 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Dirty Dancing 14:00 Uhr - Swiss Life Hall
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! 17:00 Uhr - Theater Am Aegi
Justin Sullivan 20:00 Uhr - Lux

05.03.2018

5. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Opernhaus
Thank you for the music - Die ABBA - Story als Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Gleich Knallts - Premiere 20:15 Uhr - Apollokino
Justin Sullivan - Zusatzshow 20:00 Uhr - Lux

06.03.2018

Erleben & Erlesen - Rüdiger Nehberg – Lagerfeuergeschichten 19:00 Uhr - Skylight am Hannover Airport
Philippinen - voller Kontraste mit Tobias Hauser 19:00 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
TSV Hannover - Burgdorf - Frisch Auf! Göppingen 19:00 Uhr - Tui Arena
The Blues Brothers Approved 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Der Freischütz 19:30 Uhr - Opernhaus
Ein sanfter Riese 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Johannes Flöck: Verlängerte Haltbarkeit 20:15 Uhr - Apollokino
Ori 20:00 Uhr - Kulturpalast Linden e.V.

07.03.2018

Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August 19:30 Uhr - Brauhaus Ernst August Hannover
Hair - The American Tribal Love - Rock Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Ein sanfter Riese 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Elif 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Erasure 20:00 Uhr - Capitol
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

08.03.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brauhaus Ernst August Hannover
TSV Hannover - Burgdorf - TuS N - Lübbecke 19:00 Uhr - Tui Arena
RPH Sinfoniekonzert A6 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Moving Lights 19:30 Uhr - Opernhaus
Sunrise Avenue 20:00 Uhr - Tui Arena
Max Richard Leßmann 20:00 Uhr - Lux
Jürgen Drews & Band 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

09.03.2018

BRDIGUNG & Support: White Sparrows 20:00 Uhr - Lux
Megaherz + Special Guest 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Prinz Pi 20:00 Uhr - Capitol
RPH Sinfoniekonzert A6 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus
The Creepshow 21:00 Uhr - Subkultur
Red Medicin - Nirvana Tribute Band 20:00 Uhr - Kulturpalast Linden e.V.
Qualityland 19:30 Uhr - Ballhof Eins

10.03.2018

Edgar Wallace und der Hexer von Yukon Bay 19:30 Uhr - Erlebnis - Zoo Hannover
Xavier de Maistre, Harfe / Lucero Tena, Kastagnetten 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Dark Tower Party Vol. 8: DJ Chris Harms, DJ Daniel Graves, DJ Vasi Vallis 22:00 Uhr - Wasserturm
Sloppy Joe´s - Hardrock, Classic Rock, Heavy Rock 20:00 Uhr - Kulturpalast Linden e.V.
Das Pack 20:00 Uhr - Lux
Adoro - Tour 2018 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Woodstock - The Story 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Bulli Klassik Tour 10:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

11.03.2018

Zauber der Travestie - Frl. Luise und Ihr Ensemble - das Original 17:00 Uhr - Theater Am Aegi
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Korpiklaani + Arkona + Heidevolk + Trollfest 18:00 Uhr - Capitol
187 Strassenbande 19:30 Uhr - Swiss Life Hall
Moving Lights 18:30 Uhr - Opernhaus
Bruckner 20:00 Uhr - Faust - Warenannahme
RPH KMM 4 11:30 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal
2. Kinderkonzert 11:00 Uhr - Opernhaus

12.03.2018

2. Kinderkonzert 11:00 Uhr - Opernhaus
And The Golden Choir 20:00 Uhr - Lux

13.03.2018

Island – Insel aus Feuer und Eis mit Peter Gebhard 19:00 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
Julian Trevelyan 19:30 Uhr - Kleiner Sendesaal Im Ndr
ABC der Demokratie 19:00 Uhr - Cumberland
Woman 20:00 Uhr - Lux

14.03.2018

The Bar at Buena Vista 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Candide 19:30 Uhr - Opernhaus
Tocotronic 20:00 Uhr - Capitol
Eddi Hüneke 20:00 Uhr - Markuskirche Hannover
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Burn & Special Guest: Gust + Support 20:00 Uhr - Faust - Mephisto
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

15.03.2018

Wanda 20:00 Uhr - Capitol
The James Hunter Six 20:00 Uhr - Bei Chez Heinz
Die Edda 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Das Lächeln der Frauen 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

16.03.2018

Der Kommissar 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover
Der Freischütz 19:30 Uhr - Opernhaus
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox 20:00 Uhr - Capitol
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox - VIP Package 20:00 Uhr - Capitol
Mainfelt & Support: Hannah & Falco 20:00 Uhr - Lux
Das Lächeln der Frauen 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

17.03.2018

Steasy 20:00 Uhr - Lux
NDR Bigband 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Der Besuch 19:30 Uhr - Opernhaus
Remode - The Music of Depeche Mode 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Das Lächeln der Frauen 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Das Lächeln der Frauen 16:00 Uhr - Theater Am Aegi
Zehn Jahre Ekstase - Janssen u. Grimm 20:00 Uhr - Leibniz Theater

18.03.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Houston Symphony Orchestra 19:30 Uhr - Hannover Congress Centrum
Ein sanfter Riese 15:00 Uhr - Ballhof Zwei
Original Egerland Musikanten 16:00 Uhr - Theater Am Aegi

19.03.2018

Don't Stop The Music 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Giovanni di Lorenzo 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Heaven Shall Burn 20:00 Uhr - Capitol
Ein sanfter Riese 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Le Butcherettes 20:00 Uhr - Lux

20.03.2018

Desimo: Wahnhinweise 20:15 Uhr - Apollokino
Cornwall – Im Land der Gärtner mit Hartmut Pönitz 19:00 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
Marteria 20:00 Uhr - Swiss Life Hall

21.03.2018

MC Fitti - Paradiso Tour 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Kat Frankie 20:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
The Baboon Show 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle

22.03.2018

Eskimo Callboy 19:00 Uhr - Capitol
Bernd Stelter mit Kabuff - Orchester: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Rome 20:00 Uhr - Faust - Mephisto
Rome 20:00 Uhr - Faust - Mephisto

23.03.2018

Der Besuch 19:30 Uhr - Opernhaus
RPH Barockkonzert 3 18:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Leichtmatrose & Guido Dossche 21:00 Uhr - Subkultur
HGich.T: Kinder der Raver + Acid Aftershow 21:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 19:30 Uhr - Best Western Premier Parkhotel Kronsberg
Beans On Toast 20:00 Uhr - Lux
dArtagnan 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Mephisto 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Peter Kraus 19:30 Uhr - Theater Am Aegi

24.03.2018

Satyricon 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Candide 19:30 Uhr - Opernhaus
Chris Norman 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

25.03.2018

Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Restaurant Die Insel
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
RPH Klassik Extra 3 18:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
RPH Klassik Extra 3 11:30 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Der Freischütz 16:00 Uhr - Opernhaus
Bonnie Tyler 19:00 Uhr - Theater Am Aegi

26.03.2018

Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen 20:15 Uhr - Apollokino
Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen 17:30 Uhr - Apollokino

27.03.2018

Die gr. Reise – Abenteuer Weltumrundung mit Daniel Snaider 19:00 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
Mosh36 x PA Sports x Kianush 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Bayerisches JuniorBallett München 19:30 Uhr - Opernhaus
Lucky 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Simon & Jan: Halleluja! 20:15 Uhr - Apollokino

28.03.2018

Der Besuch 19:30 Uhr - Opernhaus
Radio Doria 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

29.03.2018

TSV Hannover - Burgdorf - MT Melsungen 19:00 Uhr - Tui Arena
Gauthier Dance: Nijinski 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

31.03.2018

Leningrad 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Deez Nuts 19:30 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle

01.04.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Grendel & Special Guests 20:30 Uhr - Subkultur

02.04.2018

Alain Frei: Mach dich Frei! 20:15 Uhr - Apollokino

03.04.2018

Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Alain Frei: Mach dich Frei! 20:15 Uhr - Apollokino

04.04.2018

Das VPT interpretiert: Die drei ??? und das Gespensterschloss 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
The Weight & Wolvespirit 20:00 Uhr - Lux
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

05.04.2018

Das VPT interpretiert: Die drei ??? und das Gespensterschloss 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August 19:30 Uhr - Brauhaus Ernst August Hannover
B - Tight 20:00 Uhr - Lux
Lotto King Karl 20:00 Uhr - Capitol

06.04.2018

J.B.O. + Support 20:00 Uhr - Capitol
Die drei Spinnerinnen 11:00 Uhr - Ballhof Eins
Rocky Horror Show 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Die Schöne und das Biest 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Candide 19:30 Uhr - Opernhaus
Mr. Irish Bastard 20:00 Uhr - Lux

07.04.2018

Ost+Front 21:00 Uhr - Subkultur
Moving Lights 19:30 Uhr - Opernhaus
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Rocky Horror Show 16:00 Uhr - Swiss Life Hall
Rocky Horror Show 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Estikay 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Radio Havanna & Support: Statues On Fire 20:00 Uhr - Faust - Mephisto
Bulli Klassik Tour 10:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

08.04.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Gautier Capucon / Orchestre de Chambre de Paris 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Rocky Horror Show 14:00 Uhr - Swiss Life Hall
Die Zauberflöte 18:30 Uhr - Opernhaus
Cunninlynguists 20:00 Uhr - Faust - Mephisto

10.04.2018

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes - Die Koch - Late - Night - Show 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Benjamin von Stuckrad - Barre: Remix 3 20:15 Uhr - Apollokino
Fil Bo Riva 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
A.R. & Machines 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

11.04.2018

Vega 20:00 Uhr - Lux
Die drei Spinnerinnen 11:00 Uhr - Ballhof Eins
Moving Lights 19:30 Uhr - Opernhaus
The Australian Pink Floyd Show 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

12.04.2018

Ruffiction 20:00 Uhr - Lux
Die wollen nur spielen 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

13.04.2018

Der Besuch 19:30 Uhr - Opernhaus
Musicaeterna / Teodor Currentzis : Alexander Melnikov 19:30 Uhr - Hannover Congress Centrum
Jennifer Rostock 19:30 Uhr - Swiss Life Hall
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show 20:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
Die wollen nur spielen 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Mr. Hurley & Die Pulveraffen 20:00 Uhr - Capitol
Massendefekt 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

14.04.2018

Letzte Instanz & Support: Die Kammer (minimized) 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Juan Diego Flórez 19:30 Uhr - Hannover Congress Centrum
Aida 19:30 Uhr - Opernhaus
Will Varley 20:00 Uhr - Lux
DAS GROSSE SCHLAGERFEST 20:00 Uhr - Tui Arena
Die wollen nur spielen 16:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die wollen nur spielen 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

15.04.2018

Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Restaurant Die Insel
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Ralf Schmitz: Schmitzenklasse 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
DESiMO - Zaubershow - Premiere: Der Abend voller Lieblingstricks 20:15 Uhr - Apollokino
Moving Lights 18:30 Uhr - Opernhaus
Ein sanfter Riese 15:00 Uhr - Ballhof Zwei
Gogo Penguin - A Humdrum Star Live 20:00 Uhr - Capitol

16.04.2018

Die schönsten Opernchöre 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

17.04.2018

Matthias Brodowy & Werner Momsen - Och...Zwei Nordlichter sprechen sich aus 20:15 Uhr - Apollokino
Der Dennis: Ich seh voll reich aus! 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Aida 19:30 Uhr - Opernhaus
Kensington 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

18.04.2018

Erleben & Erlesen - Ingolf Lück – Ach Lück mich doch! 19:00 Uhr - Skylight am Hannover Airport
Moving Lights 19:30 Uhr - Opernhaus
5K HD 20:00 Uhr - Faust - Mephisto
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
PietSmiet 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

19.04.2018

Thorsten Havener: Feuerproben 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
TSV Hannover - Burgdorf - Rhein - Neckar Löwen 19:00 Uhr - Tui Arena
RPH Sinfoniekonzert A7 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Candide 19:30 Uhr - Opernhaus
Black River Delta 20:00 Uhr - Faust - Mephisto

20.04.2018

Curse 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
MOSES PELHAM & Band 20:00 Uhr - Capitol
RPH Sinfoniekonzert A7 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Der Freischütz 19:30 Uhr - Opernhaus
Bilderbuch 20:00 Uhr - Kulturzentrum Faust

21.04.2018

Sandsation - In 80 Bildern um die Welt 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover
Aida 19:30 Uhr - Opernhaus
LEA 20:00 Uhr - Lux
Cold Years 20:00 Uhr - Faust - Mephisto

22.04.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
6. Sinfoniekonzert 17:00 Uhr - Opernhaus
Alina 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

23.04.2018

Philip Simon: Meisenhorst 20:15 Uhr - Apollokino
6. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Opernhaus

24.04.2018

Cody Stone - Gadget & Magic 20:15 Uhr - Apollokino
Stefanie Sargnagel Liest: Statusmeldungen 19:30 Uhr - Ballhof Eins

25.04.2018

Àlyth McCormack 20:00 Uhr - Kulturpalast Linden e.V.
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

26.04.2018

Die drei Spinnerinnen 11:00 Uhr - Ballhof Eins
RPH Sinfoniekonzert C4 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Frei.Wild 19:30 Uhr - Tui Arena
Kids Of Adelaide 20:00 Uhr - Lux

27.04.2018

Candide 19:30 Uhr - Opernhaus
Itchy 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

28.04.2018

Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Aida 19:30 Uhr - Opernhaus
Bulli Klassik Tour 10:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

29.04.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Die drei Spinnerinnen 15:00 Uhr - Ballhof Eins
RPH Klassik Extra 4 18:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
NDR Bigband 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal
Ludovico Einaudi 20:00 Uhr - Tui Arena
RPH Klassik Extra 4 11:30 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
London Symphony Orchestra / London Symphony Orchestra / Sir Simon Rattle 19:30 Uhr - Hannover Congress Centrum
Die Zauberflöte 18:30 Uhr - Opernhaus
Grausame Töchter 20:30 Uhr - Subkultur

30.04.2018

Satanic Surfers 20:00 Uhr - Lux
The Big Chris Barber Band 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Solitary Experiments + Sitd 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
The World of Hans Zimmer 20:00 Uhr - Tui Arena

01.05.2018

Der Freischütz 18:30 Uhr - Opernhaus

02.05.2018

Thriller - Live 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Salut Salon: Liebe 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Ein sanfter Riese 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

03.05.2018

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks 20:00 Uhr - Capitol
Ein sanfter Riese 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
The Analogues 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

04.05.2018

Hedda Gabler 19:30 Uhr - Schauspielhaus

05.05.2018

Die Teddy Show: Ds passiert alles in dein Birne! 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Kindermusikfest 1 11:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Andrea Bocelli - World Tour 20:00 Uhr - Tui Arena
Kindermusikfest 2 15:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Marilyn 19:30 Uhr - Opernhaus
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

06.05.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
ELVIS - Das Musical 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die verkaufte Braut 16:00 Uhr - Opernhaus
WIRTZ 20:00 Uhr - Capitol
Kari Bremnes Band 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

07.05.2018

Joseph J. Jones 20:00 Uhr - Lux
Mireille Mathieu 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

08.05.2018

Dan Sperry - The Strange Magic Tour 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Marilyn 19:30 Uhr - Opernhaus
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:15 Uhr - Apollokino
Andy McKee 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

09.05.2018

Machine Head 20:30 Uhr - Capitol
Ein sanfter Riese 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus
Joachim Witt - VIP 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Joachim Witt 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:15 Uhr - Apollokino
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Randy Crawford 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

10.05.2018

TSV Hannover - Burgdorf - TSG Lu. - Friesenheim 19:00 Uhr - Tui Arena
Aida 18:30 Uhr - Opernhaus
Die toten Augen von London 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

11.05.2018

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 19:30 Uhr - Best Western Premier Parkhotel Kronsberg
Die toten Augen von London 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

12.05.2018

Die verkaufte Braut 19:30 Uhr - Opernhaus
Hedda Gabler 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Die toten Augen von London 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die toten Augen von London 16:00 Uhr - Theater Am Aegi

13.05.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
7. Sinfoniekonzert 17:00 Uhr - Opernhaus
Max Mutzke & Mikis Takeover! Ensemble 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Lisa Stansfield 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
RPH KMM 5 11:30 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal

14.05.2018

7. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Opernhaus

15.05.2018

Markus Barth: Sagt wer? 20:15 Uhr - Apollokino
Grease - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

16.05.2018

Die drei Spinnerinnen 11:00 Uhr - Ballhof Eins
Marilyn 19:30 Uhr - Opernhaus
Grease - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

17.05.2018

Die drei Spinnerinnen 11:00 Uhr - Ballhof Eins
RPH Sinfoniekonzert A8 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Grease - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise 19:30 Uhr - Capitol

18.05.2018

RPH Sinfoniekonzert A8 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Grease - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Aida 19:30 Uhr - Opernhaus
Montreal - Zusatzshow 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Skinny Lister 20:00 Uhr - Bei Chez Heinz

19.05.2018

Grease - Das Musical 15:00 Uhr - Theater Am Aegi
Grease - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus
Schafe & Wölfe 20:00 Uhr - Faust - Warenannahme

20.05.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Die verkaufte Braut 18:30 Uhr - Opernhaus

21.05.2018

Marilyn 18:30 Uhr - Opernhaus

22.05.2018

Dactah Chando 20:00 Uhr - Faust - Mephisto
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:15 Uhr - Apollokino

23.05.2018

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! 20:00 Uhr - Capitol
Die drei Spinnerinnen 11:00 Uhr - Ballhof Eins
Masih Samin 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

24.05.2018

TSV Hannover - Burgdorf - SC DHfK Leipzig 19:00 Uhr - Tui Arena

25.05.2018

NDR 2 Plaza Festival | Michael Patrick Kelly, James Blunt, The Script u. mehr 15:00 Uhr - Expo Plaza

26.05.2018

Farmer Boys 20:00 Uhr - Lux
Der Besuch 19:30 Uhr - Opernhaus
N - JOY Starshow 2018 – Burak Yeter, Nico Santos, Bausa, Macklemore 15:00 Uhr - Expo Plaza
Musik 21.4 | Astrid Schmeling 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal

27.05.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Die verkaufte Braut 16:00 Uhr - Opernhaus
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Nutten, Koks und frische Erdbeeren 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen, Florian Donderer, Igor Levit 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr

29.05.2018

NENA 20:00 Uhr - Gilde Parkbühne Hannover
Shalamov Piano Duo 19:30 Uhr - Kleiner Sendesaal Im Ndr

30.05.2018

Jimmy Eat World & Support: Turnover 20:00 Uhr - Capitol
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

31.05.2018

RPH Freistil 4 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal

01.06.2018

Ein sanfter Riese 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Die verkaufte Braut 19:30 Uhr - Opernhaus
Die Toten Hosen 17:30 Uhr - Expo Plaza
RPH Freistil 4 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal

02.06.2018

Dialoge der Karmelitinnen 19:30 Uhr - Opernhaus
Finals 2018 Professionals: International Dance Competition 18:00 Uhr - Theater Am Aegi
RPH Freistil 4 Soko 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal

03.06.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Marilyn 18:30 Uhr - Opernhaus
Finals 2018 Juniors: International Dance Competition 18:00 Uhr - Theater Am Aegi

05.06.2018

Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! 20:15 Uhr - Apollokino
Alexander Knappe 20:00 Uhr - Capitol

06.06.2018

Dialoge der Karmelitinnen 19:30 Uhr - Opernhaus
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

07.06.2018

Die drei Spinnerinnen 11:00 Uhr - Ballhof Eins

08.06.2018

Kurt Krömer 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Marilyn 18:30 Uhr - Opernhaus
RPH Barockkonzert 4 18:00 Uhr - Galerie Herrenhausen
Dinnermusical - Casino 19:30 Uhr - Sheraton Hannover Pelikan Hotel

09.06.2018

Kurt Krömer 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Dialoge der Karmelitinnen 19:30 Uhr - Opernhaus

10.06.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Iron Maiden 19:00 Uhr - Expo Plaza
Die verkaufte Braut 18:30 Uhr - Opernhaus
3. Kinderkonzert 11:00 Uhr - Opernhaus
RPH KMM 6 11:30 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal

11.06.2018

Stone Sour 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
3. Kinderkonzert 11:00 Uhr - Opernhaus

12.06.2018

Die Reise nach Reims 19:30 Uhr - Opernhaus
Ein sanfter Riese 10:30 Uhr - Ballhof Zwei

13.06.2018

Exodus + Support 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Die drei Spinnerinnen 11:00 Uhr - Ballhof Eins
Dialoge der Karmelitinnen 19:30 Uhr - Opernhaus
ABC der Demokratie 19:00 Uhr - Cumberland
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

14.06.2018

RPH Sinfoniekonzert A9 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal
Aida 19:30 Uhr - Opernhaus

15.06.2018

Der Besuch 19:30 Uhr - Opernhaus
RPH Sinfoniekonzert A9 20:00 Uhr - Landesfunkhaus – Gr. Sendesaal

16.06.2018

Open Stage 18:00 Uhr - Opernhaus

17.06.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Die Reise nach Reims 16:00 Uhr - Opernhaus
The King's Singers 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr

19.06.2018

Dialoge der Karmelitinnen 19:30 Uhr - Opernhaus

20.06.2018

Aida 19:30 Uhr - Opernhaus
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

21.06.2018

Marilyn 19:30 Uhr - Opernhaus

22.06.2018

DinnerKrimi - Mord im Paradies 19:30 Uhr - Best Western Premier Parkhotel Kronsberg
Die Reise nach Reims 19:30 Uhr - Opernhaus

23.06.2018

Dialoge der Karmelitinnen 19:30 Uhr - Opernhaus

24.06.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Die Reise nach Reims 18:30 Uhr - Opernhaus

26.06.2018

Die verkaufte Braut 19:30 Uhr - Opernhaus

27.06.2018

Die Reise nach Reims 19:30 Uhr - Opernhaus
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Mark Benecke - Blutspuren 19:30 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

28.06.2018

Dialoge der Karmelitinnen 19:30 Uhr - Opernhaus

29.06.2018

Aida 19:30 Uhr - Opernhaus

30.06.2018

8. Sinfoniekonzert 19:00 Uhr - Opernhaus

01.07.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
8. Sinfoniekonzert 17:00 Uhr - Opernhaus
Schützenausmarsch 2018 // Ballhof 10:00 Uhr - Ballhof
Schützenausmarsch 2018 // Bruchmeisterallee 10:00 Uhr - Bruchmeisterallee
Schützenausmarsch 2018 // Opernplatz 10:00 Uhr - Opernplatz

03.07.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus

04.07.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

05.07.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus

06.07.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus

07.07.2018

Yamato - The Drummers of Japan 16:00 Uhr - Opernhaus
Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus

08.07.2018

Yamato - The Drummers of Japan 15:00 Uhr - Opernhaus
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

12.07.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus

13.07.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus

14.07.2018

Yamato - The Drummers of Japan 20:00 Uhr - Opernhaus

15.07.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

17.07.2018

Helene Fischer - Die Stadion - Tournee 2018 19:30 Uhr - HDI - Arena

22.07.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

29.07.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Ina Müller & Band ...singt Draußen 20:00 Uhr - Gilde Parkbühne Hannover

02.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

03.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

04.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

05.08.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

08.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

09.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

10.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

11.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

12.08.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

15.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

16.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

17.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

18.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

19.08.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

22.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

23.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

24.08.2018

Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Dieter Thomas Kuhn & Band 20:00 Uhr - Gilde Parkbühne Hannover

25.08.2018

NDR Klassik Open Air 2018 | W.A. Mozart: Don Giovanni 21:00 Uhr - Maschpark (am Neuen Rathaus)
Wie es euch gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

26.08.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

29.08.2018

Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

30.08.2018

Savas & Sido 20:00 Uhr - Gilde Parkbühne Hannover

01.09.2018

Forced To Mode 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

02.09.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

05.09.2018

Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

07.09.2018

Herbert Pixner Projekt 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Bodo Wartke: Was, wenn doch? 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

09.09.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

10.09.2018

Stoneman mit Root4, Aftershow - Act: Reptil 19:00 Uhr - Subkultur

12.09.2018

Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

14.09.2018

E - Craft 21:00 Uhr - Subkultur

16.09.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

18.09.2018

Lara Fabian. Camouflage 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

19.09.2018

Rea Garvey 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

20.09.2018

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit – Vorschau 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

22.09.2018

Katharina, Nellie und Anna Thalbach 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

23.09.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Decoded Feedback + Support 21:00 Uhr - Subkultur

29.09.2018

Black As Chalk 20:00 Uhr - Lux

30.09.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

05.10.2018

Wingenfelder 20:00 Uhr - Capitol

06.10.2018

Thomas Godoj 20:00 Uhr - Lux

07.10.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

09.10.2018

Mike Singer 18:00 Uhr - Capitol

10.10.2018

Dardan 20:00 Uhr - Lux
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

12.10.2018

MIA. 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

14.10.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

17.10.2018

Niedeckens BAP 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

19.10.2018

Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

20.10.2018

Mirja Regensburg: Mädelsabend 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

21.10.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

24.10.2018

Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

25.10.2018

Brit Floyd 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

26.10.2018

Swiss & Die Andern 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Vince Ebert: Zukunft is the Future 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

28.10.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Angelo Branduardi 19:00 Uhr - Theater Am Aegi

30.10.2018

Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende 20:15 Uhr - Apollokino

31.10.2018

Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

03.11.2018

Faun 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

04.11.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Gentleman 19:30 Uhr - Swiss Life Hall

05.11.2018

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:15 Uhr - Apollokino

07.11.2018

Körner 20:00 Uhr - Lux
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Klaus Hoffmann & Band 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

08.11.2018

Unantastbar 20:00 Uhr - Capitol

11.11.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

13.11.2018

The Human League 20:00 Uhr - Capitol

14.11.2018

Tina Dico 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

16.11.2018

Gloria Gaynor // Support: Alphaville 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

18.11.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

20.11.2018

OK KID 20:00 Uhr - Capitol
Das Zauberschloss - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

21.11.2018

Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

22.11.2018

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Beatrice Egli 19:00 Uhr - Capitol

23.11.2018

Baumann & Clausen 19:30 Uhr - Theater Am Aegi
257ers 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Tonbandgerät 20:00 Uhr - Capitol

24.11.2018

Katie Melua featuring Gori Women's Choir 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

25.11.2018

FARID 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

26.11.2018

The Dublin Legends 20:00 Uhr - Leibnitz Saal im HCC

28.11.2018

Lions Head 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

30.11.2018

cro 19:00 Uhr - Tui Arena
Tankard 20:30 Uhr - Musikzentrum Hannover

01.12.2018

Klassik Radio live in Concert 2018 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Angelo Kelly & Family 19:00 Uhr - Swiss Life Hall

02.12.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

04.12.2018

Night of the Proms 2018 20:00 Uhr - Tui Arena

05.12.2018

Santiano 20:00 Uhr - Tui Arena
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

06.12.2018

Völkerball - A Tribute To Rammstein - Set I 20:00 Uhr - Capitol
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

07.12.2018

Völkerball - A Tribute To Rammstein - Set II 20:00 Uhr - Capitol
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

08.12.2018

Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra 19:30 Uhr - Tui Arena

09.12.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
PUR - VIP Paket 20:00 Uhr - Tui Arena
PUR 20:00 Uhr - Tui Arena

10.12.2018

Salon Herbert Royal 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

11.12.2018

Salon Herbert Royal 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

12.12.2018

Ralph Ruthe: Shit Happens! 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Bulli Klassik Tour 14:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer
Bulli Klassik Tour 11:00 Uhr - Volkswagen Nutzfahrzeuge Oldtimer

13.12.2018

Holiday on Ice - NEW SHOW 19:00 Uhr - Tui Arena
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

14.12.2018

Holiday on Ice - New Show 19:00 Uhr - Tui Arena

15.12.2018

Holiday on Ice - New Show 15:30 Uhr - Tui Arena
Holiday on Ice - New Show 19:00 Uhr - Tui Arena

16.12.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Holiday on Ice - New Show 16:30 Uhr - Tui Arena
Holiday on Ice - New Show 13:00 Uhr - Tui Arena
Soweto Gospel Choir 18:00 Uhr - Theater Am Aegi

23.12.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

30.12.2018

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

22.01.2019

Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - Tui Arena

19.02.2019

Ilka Bessin 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

09.03.2019

Amigos - Live 2019 19:30 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

17.03.2019

Roland Kaiser 18:00 Uhr - Tui Arena

22.03.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
The Jinxs - 30 Jahre 20:00 Uhr - Capitol

23.03.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

12.04.2019

Bilderbuch 20:00 Uhr - Capitol

30.04.2019

THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 19:30 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

10.05.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - Tui Arena