Karten und Tickets für Hamburg Konzerte online bestellen


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die neue Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show





Konzertkarten Macklemore
Macklemore





Konzertkarten Mario Barth Golden Ticket
Mario Barth Golden Ticket





Konzertkarten APASSIONATA: Gefährten des Lichts
APASSIONATA: Gefährten des Lichts





Konzertkarten Helene Fischer  -  Die Stadion - Tournee 2018
Helene Fischer - Die Stadion - Tournee 2018








18.10.2017

Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Im Nachtflug durch die Galaxis 16:15 Uhr - Planetarium
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Abendliche Lichterfahrt 19:00 Uhr - Schiff
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Supervulkane 15:00 Uhr - Planetarium
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Lichtmond - Universe of Light 19:30 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kleiner Stern im großen All 10:00 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Welten am Rande der Finsternis 17:30 Uhr - Planetarium
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 19:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Citinaut: Hamburg Highlights 11:00 Uhr - Brücke 1 (oberes Ende)
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 12:00 Uhr - Planetarium
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Magna Cult supp.: Obskura - Inferum 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Ufomammut plus special guest: Usnea 20:00 Uhr - Marx
Weltraum - Roboter 3D 18:30 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 11:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 14:00 Uhr - Planetarium
Thomas Quasthoff, Gesang 19:30 Uhr - Laeiszhalle Hamburg
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
HINTERM HORIZONT in Hamburg 18:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Macbeth / Leseproben mit Meret und Ben Becker 20:00 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Cindy Reller 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Hundred Seventy Split 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Beatsteaks 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Los Banditos 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Tartuffe 20:00 Uhr - Thalia Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Suzie And The Seniors - Twist And Shout Original 60`s Beat aus dem Star Club 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Skinny Living 21:00 Uhr - Mojo Jazz Cafe
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Lichtmond - Days of Eternity 20:45 Uhr - Planetarium
Herman van Veen 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Blond 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Kutiman Orchestra 20:00 Uhr - Mojo Club
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum

19.10.2017

Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - HafenCity Shows in der Elbarkaden Lounge
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Fantasy World 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Kinjeketile lebt! 20:00 Uhr - Mut! Theater
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Welten am Rande der Finsternis 12:00 Uhr - Planetarium
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Meine Heimat - unser Blauer Planet 10:00 Uhr - Planetarium
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Abendliche Lichterfahrt 19:00 Uhr - Schiff
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Citinaut: Hamburg Highlights 11:00 Uhr - Brücke 1 (oberes Ende)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Im Nachtflug durch die Galaxis 14:00 Uhr - Planetarium
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Bonfire: Byte The Bullet Tour 21:00 Uhr - Logo Hamburg
Akua Naru - When The Joy Comes 20:00 Uhr - Mojo Club
Der Grüne Planet 3D 11:00 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Tabaluga und die Zeichen der Zeit 16:30 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 18:00 Uhr - Planetarium
Mahler Ix I Dirigent: Thomas Hengelbrock 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Happy Horror Club 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Das Kunstseidene Mädchen 20:00 Uhr - St. Pauli Theater
The Dream Syndicate 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Irie Révoltés - Zusatzshow 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Fischer - Z 21:00 Uhr - Fabrik
Oysterband 21:00 Uhr - Knust
Ben Becker: Ich, Judas - Zusatztermin 20:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Ein Traumschiff der Liebe 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Queen Heaven - The Original 21:00 Uhr - Planetarium
Backstageführung Theater Neue Flora 18:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Ich Mach Dich Schlank 20:00 Uhr - Kultur Palast Hamburg
Oliver Pocher 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
KT Tunstall 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum

20.10.2017

Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Kinjeketile lebt! 20:00 Uhr - Mut! Theater
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 21:15 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Alles lacht im MAY 20:00 Uhr - Horner Freiheit
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Stage Club
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Aurora - Im Reich des Polarlichts 16:00 Uhr - Planetarium
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 11:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Olivias Safari Spezial - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Hamburgs Schanzen - und Karoviertel 14:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 15:30 Uhr - Treffpunkt
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 12:00 Uhr - Treffpunkt
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Rund um die Elbphilharmonie 17:30 Uhr - U - Bahn Überseequartier, Ausgang Hübener Straße beim Park
Das Herz von St.Pauli unsere Kiez - Tour 19:00 Uhr - U - Bhf. St. Pauli, Ausgang Millerntorplatz
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Welten am Rande der Finsternis 14:00 Uhr - Planetarium
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sonnenstürme 15:00 Uhr - Planetarium
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 13:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Rockstars Reloaded 22:00 Uhr - Planetarium
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Sister Of Kyuss 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Wir sind Sterne - 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Space Tour 3D 17:30 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Orchesterkonzert Hochschulorchester 19:30 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Bill Ramsey Swings 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Happy Horror Club 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Brit Floyd 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
2raumwohnung 20:00 Uhr - Mojo Club
Sonne, Mond und Stella 10:00 Uhr - Planetarium
V8 Wankers 21:00 Uhr - Logo Hamburg
Kyle 20:00 Uhr - Kleiner Donner
We Invented Paris 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Brit Floyd - Upgrade 20:01 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Elizabeth Lee & Cozmic Mojo 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Ásgeir 19:00 Uhr - Docks Hamburg
Chad Vangaalen 19:30 Uhr - Molotow SkyBar
Madame Dings - Rodrigo De Roure 20:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Ben Becker: Ich, Judas - Zusatztermin 20:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Bonsoir Caterin - Hamburger Engelsaal 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Die Tragödie von Romeo und Julia 19:30 Uhr - Thalia Theater
Illusio 20:00 Uhr - Die Burg - Theater
Versengold + special guest: dArtagnan 19:00 Uhr - Große Freiheit 36
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
pg.lost & Support: Mos Eisley 20:00 Uhr - Headcrash
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Stage Operettenhaus 16:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Die Mysteriöse Dunkle Energie 19:30 Uhr - Planetarium
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Motorpsycho 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Vince Ebert: Zukunft is the Future 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Analogik & Datscha Party 21:00 Uhr - Fabrik
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Neck Deep 20:00 Uhr - Knust
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Olaf Bossi 20:30 Uhr - Motte Veranstalltungen
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum

21.10.2017

Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Michael Jackson - The Symphony Experience 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Kinjeketile lebt! 20:00 Uhr - Mut! Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Stage Club
Oliver Polak 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Oliver Polak 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyBoot: Der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr - Seute Deern - Barkassen Meyer (Büro)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Comedy City Battle 20:00 Uhr - Bahnhof Pauli
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 15:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Monobeach Festival 22:00 Uhr - Voyage Hamburg
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 15:30 Uhr - Treffpunkt
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Mitternachtssnack 22:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß 11:30 Uhr - Überseebrücke
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Rotlicht Kieztour - Mit Dem Za (H) Rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 21:15 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 19:30 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 12:00 Uhr - Treffpunkt
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 13:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadtrundgang Innenstadt 15:00 Uhr - Haupteingang Rathaus
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Welten am Rande der Finsternis 16:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der Blonde Hans | Reeperbahn Tour 21:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Hafenrundfahrt Abenteuer Hafen 15:00 Uhr - Anleger Kajen, Pontonanlage Binnenhafen
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Hamburgs Schanzen - und Karoviertel 14:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Kleiner Stern im großen All 14:00 Uhr - Planetarium
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Olivia Ahoi! - Hamburgs schräge Party - Hafenrundfahrt 16:30 Uhr - Ablegen: öff. Schiffsanleger Altona
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
St. Pauli - Quickie 20:00 Uhr - Vorm zwick - Restaurant
Die Beatlestour 19:00 Uhr - vor der U - Bahnstation Feldstraße
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HH - Spezial - Rathaus bis Elbphilharmonie 12:00 Uhr - Rathausmarkt Hamburg
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
HamburgCard - St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Diablo Blvd 19:30 Uhr - Marx
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 13:00 Uhr - Planetarium
Space Tour 3D 17:00 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 15:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Klassik Radio Live in Concert 2017 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys ALADDIN 15:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Kiezstürmer 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
HINTERM HORIZONT in Hamburg 14:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Happy Horror Club 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Heiße Ecke 15:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Original Hamburger Bord - Party 20:00 Uhr - MS HAMBURG
Mousse T 23:00 Uhr - Mojo Club
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Astrid S 19:00 Uhr - Mojo Club
Guano Apes & Support: Alex Mofa Gang 19:00 Uhr - Große Freiheit 36
Das Pack 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Lidenbrock 20:00 Uhr - Indra
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - U - Bahn Feldstraße (U3)
Amelia Brightman - the female voice of the Gregorian 20:00 Uhr - Kulturkirche Altona
Some Poetries 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Aladdin & Die Wunderlampe 16:00 Uhr - Die Burg - Theater
Ben Becker: Ich, Judas - Zusatztermin 20:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Aladdin & Die Wunderlampe 14:00 Uhr - Die Burg - Theater
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Unerhört Intim - Leilah Assumpcao 20:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Illusio 20:00 Uhr - Die Burg - Theater
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Alfons: Wiedersehen macht Freunde 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
St. Pauli Rallyequiz 14:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Super Trouper - Die ABBA - Revue 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr - Schmidt Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Tanita Tikaram + Special Guest: Sarah Walk 21:00 Uhr - Fabrik
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Wunderkontor - Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Club - Bingo! mit Ricardo M. 20:00 Uhr - Club 20457
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 16:00 Uhr - Hansa Theater
Backstageführung Theater Neue Flora 13:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
All Nacht - Jondal's Space Lounge 20:15 Uhr - Planetarium
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 20:00 Uhr - Hansa Theater
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Grenzgang 15:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Henrik Freischlader Band 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Cardinal Sessions Festival VI 18:30 Uhr - Molotow
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum

22.10.2017

Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Kinjeketile lebt! 20:00 Uhr - Mut! Theater
Felix Klemme 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Cavequeen 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Crocodiles Hamburg - TecArt Black Dragons 16:00 Uhr - Eisland Farmsen
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 17:00 Uhr - Planetarium
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Tatort Tour Hamburg Das Original 15:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 13:00 Uhr - Planetarium
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 18:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! 05:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Im Nachtflug durch die Galaxis 15:30 Uhr - Planetarium
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Bekmuligy 18:00 Uhr - THEATER IM ZIMMER
Tabaluga und die Zeichen der Zeit 14:00 Uhr - Planetarium
Feen Winx 17:00 Uhr - Bürgerhaus Wilhelmsburg
Der kleine Tag - Das Sternenmusical 11:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 18:00 Uhr - Planetarium
Mahler Ix I Dirigent: Thomas Hengelbrock 11:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
La Gazzetta 19:00 Uhr - Hamburger Kammeroper
Kiezstürmer 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
HINTERM HORIZONT in Hamburg 14:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys ALADDIN 14:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 19:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die glückliche Scheidung - Ein Musical über die Szenen einer Ehe 18:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Heiße Ecke 14:30 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys ALADDIN 19:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Logic 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Mammút 20:00 Uhr - NOCHTWACHE
Mammút 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Coals 20:00 Uhr - Golem
Madame Dings & Unerhört Intim 16:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Aladdin & Die Wunderlampe 16:00 Uhr - Die Burg - Theater
Unerhört Intim - Leilah Assumpcao 19:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Aladdin & Die Wunderlampe 14:00 Uhr - Die Burg - Theater
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Die Orestie 19:00 Uhr - Thalia Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 11:00 Uhr - Die Burg - Theater
Madame Dings - Rodrigo De Roure 16:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Die Phantominsel 10:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Helgen 20:00 Uhr - Knust
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 18:00 Uhr - Hansa Theater
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Axel Pätz: Realipätztheorie 19:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Stray From The Path 19:00 Uhr - Logo Hamburg
Özcan Cosar: Neues Programm 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Spielman In Bad Company 20:00 Uhr - Kleiner Donner
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
SING 4 LIFE 2017 19:00 Uhr - Schmidtchen
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Stage Operettenhaus 11:45 Uhr - STAGE Operettenhaus
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Aimee Mann 20:00 Uhr - Mojo Club

23.10.2017

Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 19:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Lethal Bizzle 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
The Big Chris Barber Band - Das Konzert zum 65. - jährigen Bühnenjubiläum! 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die Schreib:Maschine 20:00 Uhr - Schmidtchen
Cattle & Cane 21:00 Uhr - Mojo Jazz Cafe
Shame 20:00 Uhr - Molotow SkyBar
The Sherlocks 21:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Dead Kennedys 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Heather Nova & Band spielen Oyster 20:00 Uhr - Gruenspan
Max Prosa & Band 20:00 Uhr - NOCHTWACHE
Max Prosa & Band 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Stefanie Sargnagel 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Hidden Shakespeare 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Vocaldente 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn

24.10.2017

Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Aurora - Im Reich des Polarlichts 12:00 Uhr - Planetarium
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Im Nachtflug durch die Galaxis 14:00 Uhr - Planetarium
Thy Art Is Murder 19:30 Uhr - Logo Hamburg
Jaydee Made This - Frankndank, T3, Que D plus Special Guest Illa J 20:00 Uhr - Waagenbau
Nils Landgren Funk Unit 20:00 Uhr - Fabrik
Wir sind Sterne - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Tabaluga und die Zeichen der Zeit 16:00 Uhr - Planetarium
The Cleveland Orchestra 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
HINTERM HORIZONT in Hamburg 18:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Japanese Breakfast 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Big Thief 20:00 Uhr - Molotow SkyBar
The Riptide Movement 20:00 Uhr - Marx
Die Sternenfee und der Mondritter 11:00 Uhr - Planetarium
Die Sternenfee und der Mondritter 10:00 Uhr - Planetarium
Vagabon 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Mike Singer 18:15 Uhr - Docks Hamburg
Brian Downey´s Alive & Dangerous 20:00 Uhr - Knust
Maite Kelly 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Mutter Courage 20:00 Uhr - Thalia Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Michael Ehnert vs. Jennifer Ehnert: Zweikampfhasen 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Fùgù Mango 20:00 Uhr - Prinzenbar

25.10.2017

Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Colson Whitehead 19:30 Uhr - Rolf - liebermann - studio
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Im Nachtflug durch die Galaxis 12:00 Uhr - Planetarium
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Welten am Rande der Finsternis 10:00 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Sonnenstürme 16:00 Uhr - Planetarium
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Der Himmel über Hamburg Live 19:30 Uhr - Planetarium
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Aurora - Im Reich des Polarlichts 17:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Arrested Development 21:00 Uhr - Fabrik
Wir sind Sterne - 3D 18:00 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 11:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
HINTERM HORIZONT in Hamburg 18:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Mamma Macchiato 19:00 Uhr - Schmidtchen
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Cindy Reller 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Airbourne 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Saga 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Leroy Sanchez 21:00 Uhr - Knust
Nick Mulvey 20:00 Uhr - Molotow
Cabbage 21:00 Uhr - NOCHTWACHE
Home Made Sin Featuring Joe Blanton 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Joco 20:00 Uhr - Mojo Club
The Doors Alive & Special Guest 20:00 Uhr - Logo Hamburg
The Doors Alive & Special Guest 21:00 Uhr - Astra Stube
Wie krass bist Du denn ? 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Richard III 20:00 Uhr - Thalia Theater
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Psychic TV 20:00 Uhr - Kampnagel Music Hall
Lichtmond - Days of Eternity 21:00 Uhr - Planetarium
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Blanco White 21:00 Uhr - Mojo Jazz Cafe
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Michael Ehnert vs. Jennifer Ehnert: Zweikampfhasen 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum

26.10.2017

Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Fantasy World 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - HafenCity Shows in der Elbarkaden Lounge
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Fundamentale Evolution - Denkbar Gesund! 19:00 Uhr - Seminarraum im ARAL Kompetenzzentrum
Das Europa der Könige mit Leonhard Horowski 19:30 Uhr - Lichtwarksaal
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Welten am Rande der Finsternis 12:00 Uhr - Planetarium
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Aurora - Im Reich des Polarlichts 16:00 Uhr - Planetarium
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Kleiner Stern im großen All 14:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Rockstars Reloaded 21:00 Uhr - Planetarium
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Im Nachtflug durch die Galaxis 19:30 Uhr - Planetarium
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Chakuza + Bizzy Montana 20:00 Uhr - Kaiserkeller
Space Tour 3D 18:00 Uhr - Planetarium
Das Geheimnis der Bäume 3D 11:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Rossini Abend mit Lesung 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Mamma Macchiato 20:00 Uhr - Schmidtchen
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Land des Lächelns - Operette von Franz Lehár 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
FEIERabend in der Hafencity 17:00 Uhr - Nissis Kunstkantine
Pegasus 21:00 Uhr - Prinzenbar
Haux 20:30 Uhr - MS Stubnitz
Mr. Big - Special Guests: The Answer & Faster Pussycat 19:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Downtown Boys 21:00 Uhr - Hafenklang
Psycho Village + support: Blackout - The Third Light u.a. 18:30 Uhr - Logo Hamburg
Aldous Harding 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Sonne, Mond und Stella 10:00 Uhr - Planetarium
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Erlesene Begegnungen * Clemens von Ramin 19:30 Uhr - Museum Für Kunst Und Gewerbe
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Die Orestie 19:30 Uhr - Thalia Theater
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Lola Marsh 21:00 Uhr - Knust
CunninLynguists 20:00 Uhr - Molotow
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Neue Flora 18:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Altona tanzt! 19:30 Uhr - Kulturkirche Altona
????? 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Céu - Tropix 20:00 Uhr - Fabrik
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Wunderkontor - Wunderzeit Table Magic präsentiert von Jörg Borrmann 19:30 Uhr - Wunderkontor Hamburg

27.10.2017

Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Johannes Flöck 20:00 Uhr - Stage Club
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Crocodiles Hamburg - Hannover Indians 20:00 Uhr - Eisland Farmsen
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Hamburgs Schanzen - und Karoviertel 14:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 12:00 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Meine Heimat - unser Blauer Planet 10:00 Uhr - Planetarium
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Rund um die Elbphilharmonie 17:30 Uhr - U - Bahn Überseequartier, Ausgang Hübener Straße beim Park
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Olivias Safari Spezial - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Die Wirbeljagd 15:30 Uhr - Planetarium
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Das Herz von St.Pauli unsere Kiez - Tour 19:00 Uhr - U - Bhf. St. Pauli, Ausgang Millerntorplatz
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Der Himmel über Hamburg Live 16:30 Uhr - Planetarium
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 13:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 15:30 Uhr - Treffpunkt
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Supervulkane 13:30 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kleiner Stern im großen All 11:00 Uhr - Planetarium
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
Copia - Venatic - One More Word - Revaira 19:30 Uhr - Logo Hamburg
Rebellious Spirit 21:00 Uhr - Marias Ballroom
An Early Cascade 20:00 Uhr - Pooca Bar
Star Jazz Festival - Festivalticket 19:29 Uhr - Miralles - saal
Jonny Lang 21:00 Uhr - Mojo Club
Star Jazz Festival - 1. Abend 19:30 Uhr - Miralles - saal
Der Grüne Planet 3D 14:30 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 12:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Alma und das Genie 20:00 Uhr - Schmidtchen
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Naima Husseini 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Maschina Vremeni - Mirom Prawit Ljubow 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Walter Trout 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Dirk Darmstädters Hootenanny #3 20:00 Uhr - kukuun
Dua Lipa 19:00 Uhr - Docks Hamburg
Killerpilze 20:00 Uhr - Marx
Andy Fairweather Low & The Low Riders 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Vessels 19:30 Uhr - Kleiner Donner
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Ein Festival der Liebe - Die Schlager - Revue der verrückten 70er Jahre 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Tartuffe 20:00 Uhr - Thalia Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - THEATER IM ZIMMER
Improtheater Dünnes Eis 20:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Marshall & Alexander: Das Jubiläumskonzert 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Fortenbacher singt Streisand 20:00 Uhr - Schmidtchen
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Ryan Sheridan & Ronan Nolan 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Le Voyage Abstrait 20:30 Uhr - Planetarium
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Geneva Jacuzzi - Support: David Moon 21:00 Uhr - Kampnagel Music Hall
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Lichtmond - Days of Eternity 17:45 Uhr - Planetarium
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
48. Polizei - Show 20:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Le Fly 21:00 Uhr - Hafenklang

28.10.2017

Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Murder Mystery Dinner - Der Tod kommt per Fracht 19:00 Uhr - Historischer Speicherboden / Block D
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Johannes Flöck 20:00 Uhr - Stage Club
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyBoot: Der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr - Seute Deern - Barkassen Meyer (Büro)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 13:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Mitternachtssnack 22:00 Uhr - Schmidts Tivoli
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Olivia Ahoi! - Hamburgs schräge Party - Hafenrundfahrt 16:30 Uhr - Ablegen: öff. Schiffsanleger Altona
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HH - Spezial - Rathaus bis Elbphilharmonie 12:00 Uhr - Rathausmarkt Hamburg
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Hafenrundfahrt Abenteuer Hafen 15:00 Uhr - Anleger Kajen, Pontonanlage Binnenhafen
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 19:30 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß 11:30 Uhr - Überseebrücke
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Rockstars Reloaded 22:15 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Rotlicht Kieztour - Mit Dem Za (H) Rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 21:15 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Hamburgs Schanzen - und Karoviertel 14:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 15:30 Uhr - Treffpunkt
HamburgCard - St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 13:00 Uhr - Planetarium
Supervulkane 16:15 Uhr - Planetarium
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Aurora - Im Reich des Polarlichts 17:30 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die Beatlestour 19:00 Uhr - vor der U - Bahnstation Feldstraße
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Im Nachtflug durch die Galaxis 14:00 Uhr - Planetarium
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Stadtrundgang Innenstadt 15:00 Uhr - Haupteingang Rathaus
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 12:00 Uhr - Treffpunkt
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli - Quickie 20:00 Uhr - Vorm zwick - Restaurant
Hell Nights 2017: The Other - Kitty In A Casket - Scarlet & The Spooky Spiders 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Die Apokalyptischen Reiter 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Bausa 19:45 Uhr - Mojo Club
Bausa 19:45 Uhr - Nochtspeicher
Star Jazz Festival - 2. Abend 19:30 Uhr - Miralles - saal
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
KLASSIK: XL * ECHO - Klassik - Preisträger präsentieren 19:30 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Kampfgesang - Lobgesang - Festkonzert zum Reformationsjubiläum 19:00 Uhr - St. Johannis - harvestehude
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Alma und das Genie 20:00 Uhr - Schmidtchen
HINTERM HORIZONT in Hamburg 14:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Disneys ALADDIN 15:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Heiße Ecke 15:00 Uhr - Schmidts Tivoli
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Robin Hood Junior - Das Musical 15:00 Uhr - First Stage Theater
Komm ein bisschen mit nach Italien 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Die 90er Bombe - Die große 90er Party mit den Originalstars 21:00 Uhr - Cafe Seeterrassen
Original Hamburger Bord - Party 20:00 Uhr - MS HAMBURG
Latino Caliente - Salsa & More 21:00 Uhr - GinYuu
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - U - Bahn Feldstraße (U3)
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - Treffpunkt: U - bahn Feldstraße
Fuck Art, Let's Dance! 20:00 Uhr - Molotow
Fai Baba: Can't Stop Loving Tour 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Black Hawk 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Alexander Marcus: 10 Jahre Electrolore - Die ultimative Tour 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Aladdin & Die Wunderlampe 14:00 Uhr - Die Burg - Theater
Hamburg & Wir 20:00 Uhr - Mut! Theater
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - THEATER IM ZIMMER
Richard III 20:00 Uhr - Thalia Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 16:00 Uhr - Die Burg - Theater
Varieté im Hansa - Theater 16:00 Uhr - Hansa Theater
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Radisson Blu Hotel, Hamburg Airport
Kreuzfahrer - Ball 2017 18:30 Uhr - Hotel Atlantic Kempinski
Sondaschule plus special guest 19:00 Uhr - Gruenspan
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr - Schmidt Theater
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Atelierkurs für Kinder: Linie im Fluss für Kinder 6 - 8 Jahre 15:00 Uhr - Bucerius Kunst Forum Ian Karan Auditorium
Backstageführung Theater Neue Flora 13:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Love Hamburg 2017 -  Hochzeitsmesse 12:00 Uhr - Villa im Heine Park
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
YouCon! Das Social Media Event. 10:00 Uhr - MesseHalle Hamburg - Schnelsen
48. Polizei - Show 14:30 Uhr - Sporthalle Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
ESL One Hamburg / 28.+29.10.2017 11:30 Uhr - Barclaycard Arena
Varieté im Hansa - Theater 20:00 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
LaBrassBanda 19:00 Uhr - Große Freiheit 36
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Grenzgang 15:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Stairway To Heaven 21:00 Uhr - Planetarium
Jordan Rakei 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Pornosüchtig 20:00 Uhr - Schmidtchen
48. Polizei - Show 20:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rallyequiz 14:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Youcon! 2017 Hamburg (Kombiticket) 10:00 Uhr - MesseHalle Hamburg - Schnelsen
Bollmer 20:00 Uhr - Knust
Comedy Club Hambuuurch ! 20:30 Uhr - Cafe Stenzel
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum

29.10.2017

Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Fantasy World 16:30 Uhr - Elbarkadenlounge
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - HafenCity Shows in der Elbarkaden Lounge
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Im Nachtflug durch die Galaxis 15:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 17:30 Uhr - Planetarium
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kleiner Stern im großen All 13:00 Uhr - Planetarium
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Tatort Tour Hamburg Das Original 15:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 18:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Aurora - Im Reich des Polarlichts 16:15 Uhr - Planetarium
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! 05:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Hafen Stadtführung an der Hafenkante 14:00 Uhr - U - Bhf. Landungsbrücken, auf der Fußgängerbrücke
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 14:00 Uhr - Planetarium
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Organ Explosion 15:00 Uhr - THEATER IM ZIMMER
Kleiner Dodo, was spielst Du? 11:00 Uhr - Theater Für Kinder
Echo Klassik 2017 16:45 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
La Gazzetta 19:00 Uhr - Hamburger Kammeroper
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Robin Hood Junior - Das Musical 15:00 Uhr - First Stage Theater
HINTERM HORIZONT in Hamburg 14:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 19:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Heiße Ecke 14:30 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys ALADDIN 14:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys ALADDIN 19:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Wiener Blut - Operette von Johann Strauß 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Leprous & Agent Fresco 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Sylvan Esso 20:00 Uhr - Mojo Club
Albert 21:00 Uhr - Astra Stube
White Reaper 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Chris Rea 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
The Fresh & Onlys 20:30 Uhr - Aalhaus
Die Sternenfee und der Mondritter 12:00 Uhr - Planetarium
ASP + Special Guest: Gothminister 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Gisbert zu Knyphausen 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Kayef & T - Zon 19:00 Uhr - Gruenspan
Kayef & T - Zon (VIP) 19:00 Uhr - Gruenspan
Die Sternenfee und der Mondritter 11:00 Uhr - Planetarium
Lotte 20:00 Uhr - Prinzenbar
Aladdin & Die Wunderlampe 16:00 Uhr - Die Burg - Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 19:00 Uhr - THEATER IM ZIMMER
Aladdin & Die Wunderlampe 14:00 Uhr - Die Burg - Theater
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Die Orestie 17:00 Uhr - Thalia Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 11:00 Uhr - Die Burg - Theater
Die Phantominsel 10:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Marcel Kösling: Kösling geht aufs Ganze! 19:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Harfenklänge 18:00 Uhr - Ernst - barlach - haus
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 18:00 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Sam Amidon 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Bo Doerek 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Backstageführung Theater an der Elbe 13:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
YouCon! 2017 Hamburg 10:00 Uhr - MesseHalle Hamburg - Schnelsen
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum

30.10.2017

Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 19:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Igorrr 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Till Brönner - The Good Life 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Scherzi Musicali 20:00 Uhr - Ian Karan Auditorium
Mendelssohn Bartholdy: Lobgesang * Bach - Wochen 2017 20:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
east Halloween Ball 2017 21:30 Uhr - east Hotel & Restaurant
Halloweenparty Cap San Diego 21:00 Uhr - Cap San Diego
Pirates of St. Pauli: Hamburgs grösste Halloween Party 22:00 Uhr - Große Freiheit 36
The Courettes 20:00 Uhr - Pooca Bar
Charles Pasi 20:00 Uhr - NOCHTWACHE
Vallis Alps 20:00 Uhr - Molotow SkyBar
Charles Pasi 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Kellermensch 20:00 Uhr - Molotow
Our Last Night 19:30 Uhr - Markthalle Hamburg
Madeline Juno 20:00 Uhr - Gruenspan
Madeline Juno 20:00 Uhr - Stage Club
In Hearts Wake 21:00 Uhr - Hafenklang
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Margie Kinsky & Bill Mockridge 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Bo Doerek 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Hidden Shakespeare - Improvisations - Theater 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
4 Promille 21:00 Uhr - Monkeys
Estas Tonne 19:30 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg

31.10.2017

Fabian Navarro 20:30 Uhr - Grüner Jäger, Hamburg
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Crocodiles Hamburg - MEC Halle 04 19:00 Uhr - Eisland Farmsen
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Im Nachtflug durch die Galaxis 15:00 Uhr - Planetarium
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 17:30 Uhr - Planetarium
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Aurora - Im Reich des Polarlichts 16:15 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kleiner Stern im großen All 13:00 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
H.E.A.T 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Nelly 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Pat Metheny | JazzNights 2017 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 14:00 Uhr - Planetarium
Der kleine Tag - Das Sternenmusical 11:00 Uhr - Planetarium
Murray Perahia, Klavier 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 19:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Skinny Lister 21:00 Uhr - Knust
Alex Lahey 20:00 Uhr - Molotow
Weaves 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Ron Pope 20:00 Uhr - Terrace Hill
Allan Rayman 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Das achte Leben 17:00 Uhr - Thalia Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
The Dublin Legends 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum

01.11.2017

Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Randale und Liebe 20:00 Uhr - kukuun
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Aurora - Im Reich des Polarlichts 11:00 Uhr - Planetarium
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Der Himmel über Hamburg Live 19:30 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 10:00 Uhr - Planetarium
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Aurora - Im Reich des Polarlichts 18:00 Uhr - Planetarium
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Supervulkane 16:00 Uhr - Planetarium
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Anathema & Special Guest: Alcest 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Wolfgang Haffner & Band 20:00 Uhr - Fabrik
Wir sind Sterne - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 17:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Dunedin Consort / John Butt - NDR Das Alte Werk 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg
Klavierabend Wolf Harden * Krypta Konzert 19:30 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Alexej Gerassimez, Schlagzeug - NDR Radiophilharmonie 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Emergenza 19:30 Uhr - Logo Hamburg
Henning Wehland 21:00 Uhr - Gruenspan
Warhaus 20:00 Uhr - Molotow
Kasabian 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Henning Wehland 21:00 Uhr - Knust
Sion Hill 20:00 Uhr - Prinzenbar
Wolf Alice 20:00 Uhr - Mojo Club
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Klangforum Wien / Peter Eötvös 20:00 Uhr - Kampnagel Hamburg K6
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Tempo Reale / Symphony Device 22:30 Uhr - Kampnagel
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Burger & Faxen im Hansekai Hamburg 19:00 Uhr - Hansekai
Tempo Reale / Symphony Device 18:30 Uhr - Kampnagel
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Rob Tognoni 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Lichtmond - Days of Eternity 21:00 Uhr - Planetarium
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum

02.11.2017

Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Thommy Ten & Amélie van Tass 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Fantasy World 19:01 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Weihnachtsgeschichte 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - HafenCity Shows in der Elbarkaden Lounge
Fantasy World 19:01 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
City Comedy Club Hamburg Berhane & Friends 20:00 Uhr - First Stage Theater
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Der Himmel über Hamburg Live 12:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Im Nachtflug durch die Galaxis 20:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Meine Heimat - unser Blauer Planet 10:00 Uhr - Planetarium
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Impericon Never Say Die! Tour 2017 17:45 Uhr - Gruenspan
Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour 21:00 Uhr - Knust
Nils Wülker 21:00 Uhr - Mojo Club
Weltraum - Roboter 3D 11:00 Uhr - Planetarium
Murray Perahia, Klavier & Leitung - Murray Perahia spielt Beethoven 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Elbtonal Percussions 18:30 Uhr - Kampnagel
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Banks 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Buster Shuffle 19:30 Uhr - Molotow SkyBar
Chelou 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Leif Vollebekk 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Emergenza 19:30 Uhr - Logo Hamburg
Gov't Mule 21:00 Uhr - Fabrik
The Cadillac Three - Special Guest: Broken Witt Rebels 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Mogli 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - THEATER IM ZIMMER
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Die Dreigroschenoper 19:30 Uhr - Thalia Theater
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Simon & Garfunkel Revival Band 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
The Celtic Tenors 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Neue Flora 18:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Queen Heaven - The Original 21:30 Uhr - Planetarium
Ensemble Musikfabrik 20:00 Uhr - Kampnagel Hamburg K2
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Marey 20:00 Uhr - Roncalli Grand Café
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Fly Me To The Moon - Tribute To Frank Sinatra, Dean Martin And Sammy Davis Jr. 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Jonas David 21:00 Uhr - Mojo Jazz Cafe

03.11.2017

The Cosmic Wall 22:45 Uhr - Planetarium
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Ogoddogott 20:00 Uhr - Gruenspan
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Das Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - ARCOTEL Rubin Hamburg
Kay Ray Late Night 23:45 Uhr - Gruenspan
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Stage Club
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Crocodiles Hamburg - ESC Wohnbau Moskitos Essen 20:00 Uhr - Eisland Farmsen
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rund um die Elbphilharmonie 17:30 Uhr - U - Bahn Überseequartier, Ausgang Hübener Straße beim Park
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Rockstars Reloaded 21:30 Uhr - Planetarium
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 19:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Die Wirbeljagd 17:30 Uhr - Planetarium
Rundgang Durch Hafencity&Speicherstadt 09:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 14:30 Uhr - Treffpunkt
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Olivias Safari Spezial - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 16:15 Uhr - Planetarium
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Im Nachtflug durch die Galaxis 11:00 Uhr - Planetarium
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Sonnenstürme 14:00 Uhr - Planetarium
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Welten am Rande der Finsternis 10:00 Uhr - Planetarium
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Marrok 20:00 Uhr - Bar 227
Oddjobmen | Spike | Lobomobile 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Enorm & Thekenproleten + Support 20:30 Uhr - Pooca Bar
NDR Chor / Philipp Ahmann 18:30 Uhr - Kampnagel Hamburg K6
Space Tour 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 15:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Silver Ladies - Das Dauerwellen - Musicall von K. - H. Wellerdiek und Ralf Steltner 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Kitty, Daisy & Lewis 19:00 Uhr - Große Freiheit 36
The Burning Hell 19:30 Uhr - Molotow SkyBar
Amber Run 21:00 Uhr - Knust
Fatima Yamaha 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Namoli Brennet Trio + Support Franziska Günther 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Hunger nach Emile Zola - Triologie meiner Familie III 19:30 Uhr - Thalia Theater
Ein Festival Der Liebe - Die Schlager - Revue Der Verrückten 70er Jahre 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - THEATER IM ZIMMER
Matias Aguayo & The Desdemonas 22:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Ben Miller Band 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Rainer Bielfeldt - Theaterkarte 20:30 Uhr - Motte Veranstalltungen
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Ensemble Musikfabrik 22:00 Uhr - Kampnagel Hamburg K2
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Rainer Bielfeldt 20:30 Uhr - Motte Veranstalltungen
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Dr. Mark Benecke - Mord im geschlossenen Raum 20:00 Uhr - Fabrik
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Selva Negra 20:00 Uhr - Weinbistro Kühne Lage
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Einstein Relativ: Relativitätstheorie 19:30 Uhr - Planetarium
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Hamburger Gitarrentage 2017 - Mike Dawes, Antoine Dufour, Michael Fix, S. Meinen 20:00 Uhr - Kulturhof Dulsberg
Rainer Bielfeldt - mit Theatermenu 18:00 Uhr - Brasserie La Provence
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Composer Slam 20:00 Uhr - Kampnagel Music Hall
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Wednesday 13 20:00 Uhr - Headcrash
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum

04.11.2017

Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Murder Mystery Dinner - Der Tod kommt per Fracht 19:00 Uhr - Historischer Speicherboden / Block D
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
ComedyBoot: Der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr - Seute Deern - Barkassen Meyer (Büro)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Stage Club
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Rotlicht Kieztour - Mit Dem Za (H) Rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 21:15 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
St. Pauli - Quickie 20:00 Uhr - Vorm zwick - Restaurant
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß 11:30 Uhr - Überseebrücke
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kleiner Stern im großen All 13:00 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Im Nachtflug durch die Galaxis 17:30 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 19:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 19:30 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Stadtrundgang Innenstadt 15:00 Uhr - Haupteingang Rathaus
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 15:00 Uhr - Planetarium
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
HH - Spezial - Rathaus bis Elbphilharmonie 12:00 Uhr - Rathausmarkt Hamburg
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 09:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
HamburgCard - St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Mitternachtssnack 22:00 Uhr - Schmidts Tivoli
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Heimatkunde im Schanzenviertel 15:00 Uhr - S - Bahnhof Sternschanze, Ausgang Schanzenstraße
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 14:30 Uhr - Treffpunkt
Davee Jones 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Capo 19:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Tabaluga und die Zeichen der Zeit 16:15 Uhr - Planetarium
Das Geheimnis der Bäume 3D 14:00 Uhr - Planetarium
Da Pacem, Domine * Chor - und Orgelkonzert 20:00 Uhr - Hauptkirche St. Jacobi
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Barocker Trompetenzauber - Matthias Höfs, Trompete & Kammerphilharmonie Sopot 20:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Moskauer Duo Bonakow - Sokolow 19:00 Uhr - TSCHAIKOWSKY - SAAL
Disneys ALADDIN 15:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Heiße Ecke 15:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Das Dschungelbuch - Das Musical für die ganze Familie 15:00 Uhr - First Stage Theater
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Schlager - Cruise 21:00 Uhr - Fahrgastschiff MS Fantasia
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Global Dance Party 20:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Daniele Negroni 17:00 Uhr - Kleiner Donner
The Skatalites 20:00 Uhr - Monkeys
Sampa The Great 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Remode 21:00 Uhr - Logo Hamburg
Daniele Negroni 17:00 Uhr - FREUNDLICH + KOMPETENT
KrawallBrüder 18:00 Uhr - Große Freiheit 36
Antiheld 20:00 Uhr - Prinzenbar
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - U - Bahn Feldstraße (U3)
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - Treffpunkt: U - bahn Feldstraße
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Die Spieler - die Improvisationstheater Show 20:30 Uhr - Motte Veranstalltungen
Das achte Leben 19:00 Uhr - Thalia Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - THEATER IM ZIMMER
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Hamburg Marriott Hotel
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Super Trouper - Die ABBA - Revue 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Stairway To Heaven 21:00 Uhr - Planetarium
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Greatest Hits Abschlusskonzert I Stefan Asbury 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 16:00 Uhr - Hansa Theater
Wunderkontor - Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr - Wunderkontor Hamburg
St. Pauli Grenzgang 15:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Hot 8 Brass Band 21:00 Uhr - Mojo Club
Atelierkurs für Kinder: Ton in Ton für Kinder von 8 - 10 Jahre 15:00 Uhr - Bucerius Kunst Forum Ian Karan Auditorium
St. Pauli Rallyequiz 14:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Queen Heaven - The Original 22:15 Uhr - Planetarium
Manchester Orchestra 20:00 Uhr - Molotow
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr - Schmidt Theater
Backstageführung Theater Neue Flora 13:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum

05.11.2017

Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 14:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Weihnachtsgeschichte 16:30 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 11:00 Uhr - Planetarium
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 18:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Tatort Tour Hamburg Das Original 15:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! 05:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kleiner Stern im großen All 14:30 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Im Nachtflug durch die Galaxis 15:30 Uhr - Planetarium
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Aurora - Im Reich des Polarlichts 17:30 Uhr - Planetarium
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
The Raven Age 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Marcus Miller 20:00 Uhr - Fabrik
Marcus Miller 20:00 Uhr - Fabrik
Wir sind Sterne - 3D 16:30 Uhr - Planetarium
Der kleine Tag - Das Sternenmusical 13:00 Uhr - Planetarium
Academy St Martin in the Fields 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
La Gazzetta 19:00 Uhr - Hamburger Kammeroper
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Heiße Ecke 14:30 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 19:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 14:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Das Dschungelbuch - Das Musical für die ganze Familie 15:00 Uhr - First Stage Theater
Monsieur Claude & Seine Töchter 18:00 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys ALADDIN 14:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys ALADDIN 19:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Von Wegen Lisbeth 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Starsailor 20:00 Uhr - Mojo Club
Angus & Julia Stone 20:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
Mike Andersen 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Howard Carpendale 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Ein Traumschiff der Liebe 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Mutter Courage und ihre Kinder 20:00 Uhr - Thalia Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 19:00 Uhr - THEATER IM ZIMMER
Bei Westwind - Trio Hafennacht 20:00 Uhr - Planetarium
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Gästeliste Geisterbahn - Live - Podcast 19:00 Uhr - Schmidtchen
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Carolin Fortenbacher - Abba Tribute - Abba macht glücklich 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Mirkos Liederbande 15:00 Uhr - Motte Veranstalltungen
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater an der Elbe 12:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 15:00 Uhr - Hansa Theater
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Mario Batkovic 19:30 Uhr - Elbphilharmonie - Kleiner Saal
Varieté im Hansa - Theater 19:00 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 10:30 Uhr - Skurrilum

06.11.2017

Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
I Love Stand Up - Open Mic 20:00 Uhr - Frachtraum
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 19:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Hanzel und Gretyl: Support: Eigensinn & Reptil 20:00 Uhr - Headcrash
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Tommy Genesis 19:30 Uhr - Nochtspeicher
Matthew Logan Vasquez 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
JP Cooper 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Tonstartssbandht 20:30 Uhr - Aalhaus
Zara Larsson 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Black Lips 19:30 Uhr - Molotow
Wer einmal aus dem Blechnapf frisst 20:00 Uhr - Thalia Theater
Bodo Wartke: Was, wenn doch? 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Poetry Slam - Ware Kunst & Wahre Worte 19:00 Uhr - Bucerius Kunst Forum Ian Karan Auditorium
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Tim Fischer: Absolut 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Götz Alsmann & Band ... in Rom 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal

07.11.2017

Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Pop Art Music Festival - Bonnie Tyler, Nik Kershaw, Cock Robin, Peter Schilling 19:30 Uhr - Barclaycard Arena
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Aurora - Im Reich des Polarlichts 14:00 Uhr - Planetarium
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Die Wirbeljagd 12:00 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Weltraum - Roboter 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Philippe Jaroussky, Countertenor 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Jason Isbell and the 400 Unit + Support: Tift Merritt 20:30 Uhr - Uebel & Gefährlich
Die Sternenfee und der Mondritter 10:00 Uhr - Planetarium
Tom James 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Roddy Woomble of Idlewild - Support: Cristobal and The Sea 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Ricky Ross 20:00 Uhr - Imperial Theater
Otherkin 20:00 Uhr - Molotow SkyBar
Badbadnotgood 20:00 Uhr - Mojo Club
Sunrise Avenue 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Jade Jackson 19:30 Uhr - Nochtspeicher
Mac DeMarco 20:00 Uhr - Gruenspan
Chad Lawson Trio - Bach & Chopin Interpreted 19:30 Uhr - Elbphilharmonie - Kleiner Saal
Die Sternenfee und der Mondritter 11:00 Uhr - Planetarium
Mutter Courage und ihre Kinder 20:00 Uhr - Thalia Theater
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Lichtmond - Days of Eternity 17:30 Uhr - Planetarium
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Raging Fyah 21:00 Uhr - Fabrik
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Kadebostany - Monumental Chapter I 21:00 Uhr - Knust
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum

08.11.2017

Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Georg Elser - Held ohne Lobby 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Stand Up Comedy im Club 20457 20:00 Uhr - Club 20457
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Supervulkane 16:15 Uhr - Planetarium
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 10:00 Uhr - Planetarium
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Cro - Mags 21:00 Uhr - Hafenklang
Mosh36 x PA Sports x Kianush 20:00 Uhr - Kaiserkeller
Casper & Support: Fatoni 19:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
Der kleine Tag - Das Sternenmusical 12:00 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 17:30 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 11:00 Uhr - Planetarium
Altarraumkonzert * Schumann Und Brahms 19:30 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die Königs vom Kiez 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Maeckes 20:30 Uhr - Terrace Hill
Slowcoaches 21:00 Uhr - Goldener Salon
Kane Strang 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Vdelli 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Slowcoaches 21:00 Uhr - Hafenklang
Conchita 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Hundred Waters 21:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Thalia Vista Social Club 20:00 Uhr - Thalia Theater
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Hamburg, Mein Hamburg 19:30 Uhr - Planetarium
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Alfred Andersch: Der Vater eines Mörders 20:00 Uhr - Bucerius Kunst Forum Ian Karan Auditorium
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Granada 20:00 Uhr - Prinzenbar
Mythos Marlene 19:00 Uhr - Schmidtchen
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Celtic Cowboys: Country Night 19:30 Uhr - Kulturkirche Altona
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum

09.11.2017

Die Weihnachtsgeschichte 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Fantasy World 19:01 Uhr - Elbarkadenlounge
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 20:00 Uhr - HafenCity Shows in der Elbarkaden Lounge
Movember Poetry Slam 18:30 Uhr - Trend Küche & Club
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Der Dennis: Ich seh voll reich aus! 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Aurora - Im Reich des Polarlichts 11:00 Uhr - Planetarium
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Im Nachtflug durch die Galaxis 16:15 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Meine Heimat - unser Blauer Planet 10:00 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 14:00 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Nails 21:00 Uhr - Hafenklang
Mosh36 x PA Sports x Kianush 20:00 Uhr - Kaiserkeller
Weltraum - Roboter 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 17:30 Uhr - Planetarium
Der Grüne Planet 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Paavo Järvi | Frank Peter Zimmermann 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Happy Horror Club 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Frere 21:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
PVRIS - M&G 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich / Ballsaal
PVRIS 20:00 Uhr - Docks Hamburg
The Waterboys 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Intervals / Polyphia / Nick Johnston 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Daniel Romano 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
PVRIS - Early Entry 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Die Dreigroschenoper 19:30 Uhr - Thalia Theater
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Intergalactic Lovers 21:00 Uhr - Knust
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Hamburger Möwen: Ahoi Altona! 19:30 Uhr - Kulturkirche Altona
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Lydie Auvray Trio 21:00 Uhr - Fabrik
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Mythos Marlene 20:00 Uhr - Schmidtchen
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Neue Flora 18:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Lichtmond - Days of Eternity 21:00 Uhr - Planetarium
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum

10.11.2017

Wunderkontor - Wunderzeit Barmagic präsentiert von Jörg Borrmann 19:30 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Chippendales 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
The Cosmic Wall 21:15 Uhr - Planetarium
GEO Reporter live erleben 19:30 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Club Poetry Slam 20:30 Uhr - Mojo Club
Alles lacht im MAY 20:00 Uhr - Horner Freiheit
Hahahamm Stand - Up Comedy #8 20:15 Uhr - Kulturladen Hamm
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 20:00 Uhr - Stage Club
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Carolin Kebekus: AlphaPussy 20:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
Bembers: Best of - Mit Alles und Schaf 20:00 Uhr - Schmidtchen
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Rockstars Reloaded 22:30 Uhr - Planetarium
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 14:30 Uhr - Treffpunkt
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Aurora - Im Reich des Polarlichts 16:00 Uhr - Planetarium
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sonnenstürme 15:00 Uhr - Planetarium
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Olivias Safari Spezial - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Welten am Rande der Finsternis 11:00 Uhr - Planetarium
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Der Himmel über Hamburg Live 19:30 Uhr - Planetarium
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Im Nachtflug durch die Galaxis 17:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Kleiner Stern im großen All 10:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rund um die Elbphilharmonie 17:30 Uhr - U - Bahn Überseequartier, Ausgang Hübener Straße beim Park
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 09:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Enslaved 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Tell You What Now - Hamburg - Headcrash 19:30 Uhr - Headcrash
Plusmacher 20:00 Uhr - Waagenbau
Kiez Treats #3 - The Mighty Mocambos 22:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
India Meets The World - Das Finale der KinderKulturKarawane 19:00 Uhr - Fabrik
Wir sind Sterne - 3D 14:00 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Trio Axis 19:30 Uhr - TSCHAIKOWSKY - SAAL
Paavo Järvi | Frank Peter Zimmermann 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Nathan Quartett * Licht Und Schatten 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal
Duo Klavio 19:30 Uhr - St. Michaelis Kirche / Krypta
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Happy Horror Club 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Dangers Of The Sea 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Jaya The Cat 19:30 Uhr - Gruenspan
The Rasmus 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Romano 19:00 Uhr - Docks Hamburg
Carl Verheyen Band 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Filmriss & Lioncage 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Francobollo 20:00 Uhr - Molotow SkyBar
Moon Taxi 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Das Glück oder die Reise auf dem Meer 20:30 Uhr - Motte Veranstalltungen
Tartuffe 20:00 Uhr - Thalia Theater
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Patrick Salmen & Quichotte: Delayed Night Show 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich / Ballsaal
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Schlagsaiten & Stör - Schrammler 20:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum

11.11.2017

Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Murder Mystery Dinner - Der Tod kommt per Fracht 19:00 Uhr - Historischer Speicherboden / Block D
ComedyBoot: Der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr - Seute Deern - Barkassen Meyer (Büro)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
East Stand Up Comedy Night Vol.12 20:00 Uhr - East Hotel private cinema
Bembers: Best of - Mit Alles und Schaf 19:00 Uhr - Schmidtchen
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 20:00 Uhr - Stage Club
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Stadtrundgang Innenstadt 15:00 Uhr - Haupteingang Rathaus
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rotlicht Kieztour - Mit Dem Za (H) Rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 21:15 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Olivia Ahoi! - Hamburgs schräge Party - Hafenrundfahrt 16:30 Uhr - Ablegen: öff. Schiffsanleger Altona
HH - Spezial - Rathaus bis Elbphilharmonie 12:00 Uhr - Rathausmarkt Hamburg
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 09:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Mitternachtssnack 22:00 Uhr - Schmidts Tivoli
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 19:30 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Im Nachtflug durch die Galaxis 16:00 Uhr - Planetarium
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 14:00 Uhr - Planetarium
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli - Quickie 20:00 Uhr - Vorm zwick - Restaurant
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß 11:30 Uhr - Überseebrücke
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 14:30 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
End Of Green 20:00 Uhr - Knust
Oh Happy Day 19:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 13:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Mozart Requiem * Carl - Philipp - Emanuel - Bach - Chor 19:30 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Disneys ALADDIN 15:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Die glückliche Scheidung - Ein Musical über die Szenen einer Ehe 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Heiße Ecke 15:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Conni - Das Schul - Musical! 14:00 Uhr - Barclaycard Arena
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Happy Horror Club 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Conni - Das Schul - Musical! 17:00 Uhr - Barclaycard Arena
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die große Ü30 Party 21:00 Uhr - Cafe Seeterrassen
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Garland Jeffreys 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - Treffpunkt: U - bahn Feldstraße
Dota - Mit Pauken und Trompeten 20:00 Uhr - Mojo Club
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - U - Bahn Feldstraße (U3)
Luke Howard with String Ensemble 19:30 Uhr - Elbphilharmonie - Kleiner Saal
Vom Broadway nach Hamburg - eine musikalische Reise 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Theater Mimus 20:00 Uhr - Kulturladen Hamm
Die Orestie 14:00 Uhr - Thalia Theater
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 15:00 Uhr - Schmidt Theater
Das Glück oder die Reise auf dem Meer 20:30 Uhr - Motte Veranstalltungen
Le Concert Abstrait 21:30 Uhr - Planetarium
Hier und Jetzt 20:00 Uhr - Mut! Theater
St. Pauli Grenzgang 15:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
People & Places. Clemens Chrstian Pötzsch 19:00 Uhr - TSCHAIKOWSKY - SAAL
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Neue Flora 13:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rallyequiz 14:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
ChorCovado: Viva Brasil! 19:00 Uhr - Kulturkirche Altona
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr - Schmidt Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Ani Lorak 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Ani Lorak 19:31 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Powerslave 21:00 Uhr - Logo Hamburg
Full Metal Ship V 19:30 Uhr - Motorschiff Stubnitz e.V.
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
DAF: Deutsch Amerikanische Freundschaft 21:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Varieté im Hansa - Theater 20:00 Uhr - Hansa Theater
The Hirsch Effekt 20:00 Uhr - Molotow
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Madchild 20:00 Uhr - Waagenbau
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 16:00 Uhr - Hansa Theater

12.11.2017

Hamburg, die schönste Stadt der Welt 14:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Der kleine Prinz 19:30 Uhr - Planetarium
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Weihnachtsgeschichte 16:30 Uhr - Elbarkadenlounge
Cornelia Poletto PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast an den Deichtorhallen
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 11:00 Uhr - Planetarium
Enissa Amani: Mainblick 19:00 Uhr - Barclaycard Arena
Enissa Amani: Mainblick 19:00 Uhr - Barclaycard Arena
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Im Nachtflug durch die Galaxis 15:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Tatort Tour Hamburg Das Original 15:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 18:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Schanzentour - Schönes Hamburg 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Der Himmel über Hamburg Live 17:30 Uhr - Planetarium
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! 05:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Destroyer 20:00 Uhr - Kampnagel Music Hall
Morbid Angel 19:00 Uhr - Logo Hamburg
Weltraum - Roboter 3D 16:15 Uhr - Planetarium
NDR Bigband feat. anuradha pal 18:00 Uhr - Rolf - liebermann - studio
Paavo Järvi | Frank Peter Zimmermann 18:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
La Gazzetta 19:00 Uhr - Hamburger Kammeroper
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 19:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 14:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Monsieur Claude & Seine Töchter 18:00 Uhr - St. Pauli Theater
Heiße Ecke 14:30 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys ALADDIN 19:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys ALADDIN 14:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Ganz Paris träumt von der Liebe - Die Schlager - Revue der 60er Jahre 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Selig 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Fleet Foxes 21:00 Uhr - Docks Hamburg
Adel Tawil 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Weval (Band) 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Ansa Sauermann 20:00 Uhr - NOCHTWACHE
Die Sternenfee und der Mondritter 14:00 Uhr - Planetarium
Die Sternenfee und der Mondritter 13:00 Uhr - Planetarium
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Triologie meiner Familie - Der Marathon: Liebe - Geld - Hunger 14:00 Uhr - Thalia Theater
Varieté im Hansa - Theater 19:00 Uhr - Hansa Theater
Pornosüchtig 19:00 Uhr - Schmidtchen
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 10:30 Uhr - Skurrilum
Breakdown Of Sanity 20:00 Uhr - Gruenspan
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Breakdown Of Sanity 20:00 Uhr - Knust
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Gröönkohleten mit Plattpaket 18:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Wunderkontor - Wunderzeit Magic Sunday präsentiert von Jörg Borrmann 16:00 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 15:00 Uhr - Hansa Theater
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater an der Elbe 12:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Petersen & Rosenberg Lipinsky: Die Ängste der Hengste 19:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Saranyas Geburtstag - Indisches Fest 15:00 Uhr - Fabrik
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum

13.11.2017

Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 19:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Epica + Support: Vuur + Myrath 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Basta - Russischer Rapper 19:00 Uhr - edel - optics.de Arena
Mannheimer Philharmoniker - Dirigent Boian Videnoff / Solistin Olga Zado 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Grünkohl - Festival 2017 in der Altonaer Fischauktionshalle 18:00 Uhr - Fischauktionshalle
K's Choice 21:00 Uhr - Knust
Perfume Genius 20:00 Uhr - Gruenspan
Fury in the Slaughterhouse - Live & Acoustic 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Selig 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Die Orestie 20:00 Uhr - Thalia Theater
Männerabend 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Fortenbacher singt Streisand 20:00 Uhr - Schmidtchen
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Hidden Shakespeare - Improvisations - Theater 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
The Puppini Sisters 20:00 Uhr - Imperial Theater
Katie Freudenschuss: Freudenschuss plus . 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn

14.11.2017

Nicolai Friedrich 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Jason Bartsch 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Tobias Mann: Jubiläumsprogramm - Das Beste aus 10 Jahren Tobias Mann 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 10:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Im Nachtflug durch die Galaxis 11:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Aurora - Im Reich des Polarlichts 15:00 Uhr - Planetarium
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Supervulkane 14:00 Uhr - Planetarium
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
W.A.S.P. 19:30 Uhr - Markthalle Hamburg
JazzAmen: Omer Klein Solo 20:00 Uhr - Kulturkirche Altona
Space Tour 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Klassik Radio Live in Concert 2017 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg
Hamburger Camerata - 2.Abo - Konzert 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Magic Wands 19:30 Uhr - Molotow SkyBar
Maxim 20:00 Uhr - Gruenspan
Wincent Weiss 19:30 Uhr - Docks Hamburg
Irie Révoltés 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Hurts 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Bry 20:30 Uhr - Uebel & Gefährlich
Die Toten Hosen 20:00 Uhr - Barclaycard Arena
Torres 20:00 Uhr - Waagenbau
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 10:00 Uhr - Schmidt Theater
Der Schimmelreiter 20:00 Uhr - Thalia Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Fortenbacher singt Streisand 20:00 Uhr - Schmidtchen
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Michael Schulte 21:00 Uhr - Knust
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Super Trouper - Die ABBA - Revue 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum

15.11.2017

Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Cornelia Poletto PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast an den Deichtorhallen
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Sebastian Schnoy: Von Krösus lernen, wie man den Goldesel melkt 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Caveman 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Meine Heimat - unser Blauer Planet 10:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 12:00 Uhr - Planetarium
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 16:00 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Demon & Special Guest: Sainted Sinners 19:00 Uhr - Logo Hamburg
Goldroger 20:00 Uhr - Waagenbau
Wir sind Sterne - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 11:00 Uhr - Planetarium
Space Tour 3D 17:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Bettina Pahn, Sopran * Krypta Konzert 19:30 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Die Königs vom Kiez 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Julien Baker 20:30 Uhr - Uebel & Gefährlich
Lilly Among Clouds 20:00 Uhr - Prinzenbar
Irie Révoltés 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Miwata 20:00 Uhr - NOCHTWACHE
Queens of the Stone Age 19:30 Uhr - Sporthalle Hamburg
Gain Eleven 20:00 Uhr - Pooca Bar
Samantha Fish 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Kastelruther Spatzen - Special Guest: Richard Clayderman 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 10:00 Uhr - Schmidt Theater
Mutter Courage und ihre Kinder 20:00 Uhr - Thalia Theater
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Comedian Harmonists: Unvergessen! 19:30 Uhr - Kulturkirche Altona
Club Of Rome 4.0 19:00 Uhr - Planetarium
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
And So I Watch You From Afar 21:00 Uhr - Knust
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Altan 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Nicole Atkins 20:00 Uhr - Mojo Jazz Cafe
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Mythos Marlene 19:00 Uhr - Schmidtchen
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum

16.11.2017

Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Fantasy World 19:01 Uhr - Elbarkadenlounge
Cornelia Poletto PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast an den Deichtorhallen
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - HafenCity Shows in der Elbarkaden Lounge
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Weihnachtsgeschichte 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Tan Caglar: Rollt bei mir...! 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Caveman 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Sonnenstürme 11:00 Uhr - Planetarium
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Aurora - Im Reich des Polarlichts 16:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Im Nachtflug durch die Galaxis 15:00 Uhr - Planetarium
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Emil Bulls 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Stick To Your Guns 19:00 Uhr - Gruenspan
Marilyn Manson 20:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
Nosliw: Danke & Tschüss 20:00 Uhr - Waagenbau
Radio Nukular 20:00 Uhr - Fabrik
Juicy Gay x KDM Shey 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Weltraum - Roboter 3D 14:00 Uhr - Planetarium
Das Geheimnis der Bäume 3D 10:00 Uhr - Planetarium
Space Tour 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Buxehude: Membra Jesu Nostri 19:30 Uhr - Hochschule Für Musik Und Theater / Forum
Andrew Manze | Alban Gerhardt I NDR Chor 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Mighty Oaks 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Mädness & Döll 20:00 Uhr - Terrace Hill
Quicksand 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Bird Berlin - Hamburg - Pooca 20:00 Uhr - Pooca Bar
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 10:00 Uhr - Schmidt Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - THEATER IM ZIMMER
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Hänsel und Gretel - Kindertheater im Engelsaal 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Mythos Marlene 20:00 Uhr - Schmidtchen
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Super Trouper - Die ABBA - Revue 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Backstageführung Theater Neue Flora 18:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Einstein Und Die Schwarzen Löcher 19:30 Uhr - Planetarium
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum

17.11.2017

Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Wunderkontor - Wunderzeit Barmagic präsentiert von Jörg Borrmann 19:30 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Cornelia Poletto PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast an den Deichtorhallen
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Caveman 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Costa Meronianakis 20:00 Uhr - Stage Club
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Überjazz Festival 2017 19:00 Uhr - Überjazz auf Kampnagel
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Kleiner Stern im großen All 10:00 Uhr - Planetarium
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 09:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Der Himmel über Hamburg Live 17:30 Uhr - Planetarium
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Die Wirbeljagd 11:00 Uhr - Planetarium
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Aurora - Im Reich des Polarlichts 15:00 Uhr - Planetarium
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 14:30 Uhr - Treffpunkt
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Olivias Safari Spezial - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Neues aus der Unendlichkeit 19:30 Uhr - Planetarium
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rund um die Elbphilharmonie 17:30 Uhr - U - Bahn Überseequartier, Ausgang Hübener Straße beim Park
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Ermittlungen an Bord 19:00 Uhr - Luxus - Barkasse HUGO ABICHT
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Hardcore Superstar + Fozzy + Madame Mayhem + The Last Band 18:30 Uhr - Gruenspan
Grobrock CD - Release 2017 20:30 Uhr - Marias Ballroom
Karate Andi 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
SDP 19:30 Uhr - Sporthalle Hamburg
Azudemsk & Lord Folter 20:00 Uhr - Waagenbau
Escenas Del Sur 19:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal
Weltraum - Roboter 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 14:00 Uhr - Planetarium
Tabaluga und die Zeichen der Zeit 16:15 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Cellisimo II * Fjodor Elesin, Cello 19:30 Uhr - Kleiner Michel (St. Ansgar)
Orgel aus der Nähe * Konzerteinführung 19:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Herbstkonzert des Landesjugendorchesters Hamburg 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tausendmal Du ! 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Die Weihnachts Bord - Party 20:00 Uhr - MS HAMBURG
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Northern Lite 21:00 Uhr - Docks Hamburg
Bryson Tiller 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Chutney - Pop´n´Rock 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Vinnie Appice 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
The Honey Ryders 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Bryson Tiller - Early Entry Package 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Triggerfinger 19:30 Uhr - Molotow
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - THEATER IM ZIMMER
Duett Kokett - Eine Kleine Nachtrevue 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Tartuffe 20:00 Uhr - Thalia Theater
Der Fall Rautermann 20:00 Uhr - Theatersaal c/o PFLEGEN&WOHNEN UHLENHORST
Die Kleine Hexe 16:00 Uhr - St. Pauli Theater
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 10:00 Uhr - Schmidt Theater
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Pub Quiz - Quizmarkt 19:00 Uhr - Bucerius Kunst Forum Ian Karan Auditorium
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
The King Stones - Jamaica Soul 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
COR 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Lord Of The Lost - Zusatzshow 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Bridget Fogle 23:59 Uhr - Schmidt Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
DAF BAMA Music Awards 2017 20:00 Uhr - Barclaycard Arena
The Irish Folk Festival 20:00 Uhr - Fabrik
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Andreas Kümmert & Band - Support: Spielman In Bad Company 21:00 Uhr - Mojo Club
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Wunderkontor - Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Island 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Mythos Marlene 20:00 Uhr - Schmidtchen
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Queen Heaven - The Original 22:00 Uhr - Planetarium
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum

18.11.2017

Murder Mystery Dinner - Der Tod kommt per Fracht 19:00 Uhr - Historischer Speicherboden / Block D
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Golden Ace: Magie & Dinner 18:00 Uhr - Zollenspieker Fährhaus
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Caveman 15:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Costa Meronianakis 20:00 Uhr - Stage Club
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Caveman 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
ComedyBoot: Der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr - Seute Deern - Barkassen Meyer (Büro)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 14:30 Uhr - Treffpunkt
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 19:30 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 09:00 Uhr - Hard Rock Cafe
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
St. Pauli - Quickie 20:00 Uhr - Vorm zwick - Restaurant
St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß 11:30 Uhr - Überseebrücke
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
HH - Spezial - Rathaus bis Elbphilharmonie 12:00 Uhr - Rathausmarkt Hamburg
Olivia Ahoi! - Hamburgs schräge Party - Hafenrundfahrt 16:30 Uhr - Ablegen: öff. Schiffsanleger Altona
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Rockstars Reloaded 22:45 Uhr - Planetarium
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Stadtrundgang Innenstadt 15:00 Uhr - Haupteingang Rathaus
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Mitternachtssnack 22:00 Uhr - Schmidts Tivoli
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rotlicht Kieztour - Mit Dem Za (H) Rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 21:15 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
KC Rebell & Summer Cem 19:00 Uhr - Docks Hamburg
Yarah Bravo & Beatgeeks, Suff Daddy & Lebob 23:00 Uhr - Mojo Club
Peter und der Wolf - Familienkonzert 15:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Orgelkonzert Christoph Schoener 18:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Disneys ALADDIN 15:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Das Dschungelbuch - Premiere 14:00 Uhr - Theater Für Kinder
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Ganz Paris träumt von der Liebe - Die Schlager - Revue der 60er Jahre 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Die Weihnachts Bord - Party 20:00 Uhr - MS HAMBURG
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
SOAB + I Come From The Sun, Show off Freaks 20:00 Uhr - Headcrash
Die Himmelskinder - Weihnacht Live 13:30 Uhr - Planetarium
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - Treffpunkt: U - bahn Feldstraße
Rise Against - plus special guest: Sleeping With Sirens 19:30 Uhr - Sporthalle Hamburg
The Beauty Of Gemina 20:00 Uhr - Knust
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - U - Bahn Feldstraße (U3)
Die Himmelskinder - Weihnacht Live 16:30 Uhr - Planetarium
Die Himmelskinder - Weihnacht Live 15:00 Uhr - Planetarium
The Horrors 20:00 Uhr - Molotow
Jakuzi 20:30 Uhr - Aalhaus
Beige 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 11:00 Uhr - Schmidt Theater
Herr Paul 20:00 Uhr - Hebebühne
Der Fall Rautermann 19:00 Uhr - Theatersaal c/o PFLEGEN&WOHNEN UHLENHORST
Die Kleine Hexe 16:00 Uhr - St. Pauli Theater
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 15:00 Uhr - Schmidt Theater
Die Kleine Hexe 11:00 Uhr - St. Pauli Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - THEATER IM ZIMMER
Die Orestie 19:30 Uhr - Thalia Theater
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 16:00 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rallyequiz 14:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
St. Pauli Grenzgang 15:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 20:00 Uhr - Hansa Theater
Locas In Love 19:30 Uhr - Molotow SkyBar
J.S.Bach: H - Moll Messe - Kantorei St.Nikolai 19:00 Uhr - Hauptkirche St. Nikolai Am Klosterstern
Club - Bingo! mit Ricardo M. 20:00 Uhr - Club 20457
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr - Schmidt Theater
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Neue Flora 13:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Lord Of The Lost 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Marlene Dietrich - Das Hamburg - Konzert 1960 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
20 Jahre Dubtari 21:00 Uhr - Fabrik
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Mythos Marlene 20:00 Uhr - Schmidtchen
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Wunderkontor - Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Le Fly 20:00 Uhr - Gruenspan
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Panama Picture - supp.: Tamed Tiger Trio 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum

19.11.2017

Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Cornelia Poletto PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast an den Deichtorhallen
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Weihnachtsgeschichte 16:30 Uhr - Elbarkadenlounge
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 14:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 11:00 Uhr - Planetarium
Best Of Poetry Slam 20:00 Uhr - Thalia Theater
Cavewoman 19:00 Uhr - Delphi Showpalast
Cavequeen 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Biyon Kattilathu: Was denkst du, wer du bist?! 19:00 Uhr - Stage Club
Crocodiles Hamburg - Füchse Duisburg 16:00 Uhr - Eisland Farmsen
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 17:30 Uhr - Planetarium
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! 05:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Im Nachtflug durch die Galaxis 16:15 Uhr - Planetarium
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 18:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Tatort Tour Hamburg Das Original 15:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Evidence (Rhymesayers / L.A) 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Fredrik Vahle 16:00 Uhr - Fabrik
Der kleine Tag - Das Sternenmusical 13:30 Uhr - Planetarium
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Fredrik Vahle 11:30 Uhr - Fabrik
Bühne Bumm: Die drei kleinen Schweinchen 16:00 Uhr - Kulturkirche Altona
Buxehude: Membra Jesu Nostri 18:00 Uhr - Hochschule Für Musik Und Theater / Forum
Bundesärztephilharmonie 15:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Andrew Manze | Alban Gerhardt I Ndr Chor 11:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
La Gazzetta 19:00 Uhr - Hamburger Kammeroper
Joshua Bell, Violine 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 19:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 18:00 Uhr - St. Pauli Theater
Tanz der Vampire 14:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys ALADDIN 14:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys ALADDIN 19:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Das Dschungelbuch 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Land des Lächelns - Operette von Franz Lehár 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
ZOI 55!: Ich würde so gerne mit dir bleiben 18:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Gorillaz 20:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
Heimatt 20:00 Uhr - NOCHTWACHE
Tyler Bryant & The Shakedown 20:00 Uhr - Headcrash
Seven 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
The Dead South 20:00 Uhr - Knust
Aliocha 20:00 Uhr - Kleiner Donner
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 11:00 Uhr - Schmidt Theater
Die Kleine Hexe 11:00 Uhr - St. Pauli Theater
Die Orestie 14:00 Uhr - Thalia Theater
Die Kleine Hexe 14:00 Uhr - St. Pauli Theater
Herr Paul 20:00 Uhr - Hebebühne
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Carrousel 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 10:30 Uhr - Skurrilum