Karten und Tickets für Bremen Konzerte online bestellen


Konzertkarten Die Toten Hosen
Die Toten Hosen





Konzertkarten Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt





Konzertkarten 187 Strassenbande
187 Strassenbande





Konzertkarten Bülent Ceylan: LASSMALACHE
Bülent Ceylan: LASSMALACHE





Konzertkarten DAS GROSSE SCHLAGERFEST  -  Soundcheck Upgrade
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck Upgrade








21.01.2018

Grand Hotel 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Mother Africa 18:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Beckmann: Das Hotel 11:30 Uhr - Kunsthalle Bremen
Candide 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Schädel X 18:00 Uhr - Brauhauskeller
Ödipus/Antigone 18:30 Uhr - Kleines Haus
Gas - Plädoyer einer verurteilten Mutter 11:00 Uhr - Kleines Haus
Das Grüffelokind - Das Figurentheater nach Axel Scheffler und Julia Donaldson 11:00 Uhr - Theaterzelt an der Dicken Eiche
Das Grüffelokind - Das Figurentheater nach Axel Scheffler und Julia Donaldson 16:00 Uhr - Theaterzelt an der Dicken Eiche
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 19:30 Uhr - Fritz
Bremen Tattoo 2018 - Die Musikschau mit 10 Nationen 15:00 Uhr - Övb - arena

22.01.2018

Die Drei ??? - Record Release Party / Folge 191 - Verbrechen im Nichts 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

23.01.2018

Gloryhammer & Civil War & Guest - Space 1992 – Rise Of The Chaos Wizards 20:00 Uhr - Tivoli
Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Endlich 19:00 Uhr - Brauhaus
Bremer Bilderbuch - Dialoge 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - Unser Lieben Frauen Kirche

24.01.2018

Grand Hotel 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Quatuor Zaide | 4. Philharmonisches Kammerkonzert 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Lucia di Lammermoor - Probeneinblick 19:45 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Fee 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Knausgard III: Spielen 20:00 Uhr - Kleines Haus

25.01.2018

Grand Hotel 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Ingo Appelt: Besser... ist besser! 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Rogers 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Istanbul 20:00 Uhr - Kleines Haus
Zu Gast: Sandra Hoffmann 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
The Best of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 19:30 Uhr - Fritz
Carte Blanche: Escándalo 20:00 Uhr - Brauhauskeller

26.01.2018

Grand Hotel 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Michael Martin: Planet Wüste - Multivisionshow 19:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Musik mit Pfiff - Winter 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Cinderella - Das Popmusical: Wunder werden wahr 16:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Lucia di Lammermoor - öffentl. Generalprobe 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Fliehende Stürme 20:30 Uhr - Lila Eule
Superposition 20:00 Uhr - Kleines Haus
Das Grüffelokind - Das Figurentheater nach Axel Scheffler und Julia Donaldson 16:00 Uhr - Theaterzelt an der Dicken Eiche
Endlich 19:00 Uhr - Brauhaus
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
Faakmarwin - Live und in Farbe 21:00 Uhr - Tower Musikclub

27.01.2018

Das Original Gruseldinner: Jack the Ripper 19:30 Uhr - Bremer Ratskeller
Golden Ace: Magie & Dinner 18:30 Uhr - Innside Bremen Hotel
Grand Hotel 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - Övb - arena
Endlich 19:00 Uhr - Brauhaus
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don 19:30 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn
Das Grüffelokind - Das Figurentheater nach Axel Scheffler und Julia Donaldson 16:00 Uhr - Theaterzelt an der Dicken Eiche
PA.RA.DE - Die Welt als Theater 19:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
Frau Höpker bittet zum Gesang - Das Mitsingkonzert 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

28.01.2018

Grand Hotel 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kay Ray: Yolo! 19:30 Uhr - Fritz
5. Kammermusik Am Sonntagmorgen 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Musical meets Rock & Pop - Benefizkonzert zu Gunsten der Jugendfeuerwehr Bremen 18:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Lucia di Lammermoor 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - Övb - arena
Mr. Robot 18:30 Uhr - Kleines Haus
Das Grüffelokind - Das Figurentheater nach Axel Scheffler und Julia Donaldson 11:00 Uhr - Theaterzelt an der Dicken Eiche
Das Grüffelokind - Das Figurentheater nach Axel Scheffler und Julia Donaldson 16:00 Uhr - Theaterzelt an der Dicken Eiche
Endlich 19:00 Uhr - Brauhaus

29.01.2018

Tom Sawyer 10:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Jadea Kelly & Sweet Allabi - Sparkasse in Concert 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Sueños - Träume von einer besseren Welt // Musik aus Mexiko 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

30.01.2018

Cradle Of Filth 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Rusalka 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Der Grosse Loriot Abend mit dem Programm: Ein Klavier! Ein Klavier! 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

31.01.2018

Grand Hotel 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal 19:30 Uhr - Fritz
Night Of The Dance 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Candide 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Gisbert zu Knyphausen 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Endlich 19:00 Uhr - Brauhaus
Scherbenpark 20:00 Uhr - Kleines Haus
Tom Sawyer 10:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

01.02.2018

Grand Hotel 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Matthias Brandt & Jens Thomas - Life – Raumpatrouille & Memory Boy 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Luciano 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Dexter: Dexy, wo bist du? Auf Tour 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Flying Sisters - Travestie - Musical 19:30 Uhr - Fritz
Il Barbiere di Siviglia 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Gloria 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Voraufführung: Ein Haus in der Nähe einer Airbase 20:00 Uhr - Kleines Haus

02.02.2018

Grand Hotel 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Ballet Revolución 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
SDP 19:30 Uhr - Pier 2
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Ein Haus in der Nähe einer Airbase 20:00 Uhr - Kleines Haus
Musik für das Kopfkino 20:00 Uhr - etage Bremen
Leonard Bernstein 100. 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

03.02.2018

Ballet Revolución 15:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Ballet Revolución 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Grand Hotel 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Gewoelbe Bluesnight - Light Night ohne Buffet 20:00 Uhr - Gewoelbe Vegesack
Klavierduo Jussen 20:00 Uhr - Die Glocke
Bang Bang 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
33. Bremer Karneval - Verschollen im Weltall 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Miu 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Gastone 20:00 Uhr - etage Bremen
Ätna + Freeda Beast 21:00 Uhr - Kleines Haus
Ulla Meinecke - Das Konzert 2018 20:00 Uhr - Kito Vegesack

04.02.2018

Grand Hotel 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Beckmann: Das Hotel 11:30 Uhr - Kunsthalle Bremen
Tahnee: #geschicktzerfickt 19:30 Uhr - Fritz
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Istanbul 18:30 Uhr - Kleines Haus
Lars Danielsson Group 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

05.02.2018

6. Philharmonisches Konzert mit Yoel Gamzou 20:00 Uhr - Die Glocke

06.02.2018

Stephan Lucas - Der Anwalt: Garantiert nicht strafbar 19:30 Uhr - Fritz
Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
6. Philharmonisches Konzert mit Yoel Gamzou 20:00 Uhr - Die Glocke
Ein Haus in der Nähe einer Airbase 20:00 Uhr - Kleines Haus
Souad Massi Trio 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

07.02.2018

Grand Hotel 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Ildikó von Kürthy: Hilde - Mein neues Leben als Frauchen / Die Show zum Buch 19:30 Uhr - Fritz
Cr7z 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Musik mit Pfiff - Winter 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Tom Sawyer 10:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Michael Kohlhaas 20:00 Uhr - Kleines Haus

08.02.2018

Grand Hotel 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
$ICK: Shore Stein Papier - Alles andere als eine Lesung 20:00 Uhr - Modernes
Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz
Waisen 19:00 Uhr - Brauhaus
Selbstporträt eines jungen spanischen Kapitalisten 20:00 Uhr - Kleines Haus

09.02.2018

Grand Hotel 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Grand Hotel 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Nils Wülker 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Musik mit Pfiff - Winter 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Der gute Mensch von Sezuan 19:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Bondage Fairies 20:00 Uhr - Tower Musikclub
HEROES - Die Songs der Legenden 20:00 Uhr - Fritz
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

10.02.2018

Grand Hotel 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Senna Gammour 20:00 Uhr - Pier 2
Lady Macbeth von Mzensk 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Versengold: Nacht der Balladen 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack
Joe Henry - Sparkasse in Concert 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Der Kartograph 20:00 Uhr - Kleines Haus
18th Rockabilly Earthquake - Ric & The Dukes, Relaxtrio, Jake Calypso 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Willy Nachdenklich: Nachdenkliche Sprüche mit Bilder 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

11.02.2018

Grand Hotel 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Familienkonzert - Verliebt, Verlobt, Verheiratet 11:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Hans im Glück - Nach den Gebrüdern Grimm // Kindertheater 16:00 Uhr - Haus Im Park
Musica Viva: Macbeth - Opernquerschnitt 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: Macbeth - Opernquerschnitt 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Tony Hadley 20:00 Uhr - Modernes
Ödipus/Antigone 18:30 Uhr - Kleines Haus
Krimskrams - Geschichten: 11:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Krimskrams - Geschichten 11:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

12.02.2018

Tom Sawyer 10:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Lesung Olga Grjasnowa: Gott ist nicht schüchtern 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Theatertreffen: Paul - Georg Dittrich 20:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

13.02.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Europäischer Klavierwettbewerb Bremen 19:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Spotlight: Nathalie Mittelbach 20:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Holler My Dear - Steady As She Goes - Release Tour 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

14.02.2018

Grand Hotel 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Musik mit Pfiff - Winter 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Sebastian 23: Hinfallen ist wie Anlehnen, nur später 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
The 12 Tenors 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

15.02.2018

Grand Hotel 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Bremer Comedy Slam 20:00 Uhr - Tower Musikclub
DCVDNS 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Peter Maffay & Band 20:00 Uhr - Övb - arena
Amerika 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Ein Haus in der Nähe einer Airbase 20:00 Uhr - Kleines Haus
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 19:30 Uhr - Fritz

16.02.2018

Grand Hotel 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Musik mit Pfiff - Winter 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Die grosse Verdi - Nacht | Star - Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
D/Troit 20:30 Uhr - Lila Eule
Michael Kohlhaas 20:00 Uhr - Kleines Haus
Rusalka 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Sol sayn getanzt 20:00 Uhr - etage Bremen
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
Blues Brothers & Sisters - Soul & Blues Konzert 20:00 Uhr - Fritz
Jan Philipp Zymny: Kinder der Weirdness 20:00 Uhr - Kulturbahnhof Vegesack
John Allen - An Evening with John Allen 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

17.02.2018

Grand Hotel 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Vertrauen und ein Gran Misstrauen - Berliner Philosoph Wilhelm Schmid 19:30 Uhr - Haus Im Park
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Fremdes Haus 20:00 Uhr - Kleines Haus
Terrorgruppe spielt BlechdoseN - Tour 2018 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Nessi Tausendschön: Knietief im Paradies 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

18.02.2018

Grand Hotel 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 19:30 Uhr - Fritz
Familienkonzert - Verliebt, Verlobt, Verheiratet 11:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Atiye 19:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Tom Sawyer 16:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
You Want It Darker 18:30 Uhr - Kleines Haus

19.02.2018

Scherbenpark 20:00 Uhr - Kleines Haus

20.02.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Salut Salon: Liebe 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Seth Walker - Sparkasse in Concert 20:00 Uhr - Kito Vegesack

21.02.2018

Grand Hotel 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Familiennachmittag - Die Harfe 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Donots 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 19:30 Uhr - Fritz

22.02.2018

Grand Hotel 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
James Vincent McMorrow 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Superposition 20:00 Uhr - Kleines Haus
Ecco La Primavera 20:00 Uhr - Unser Lieben Frauen Kirche
Fritz Unplugged: Tim Reichwein - Lifetime Stories 19:30 Uhr - Fritz

23.02.2018

Der Kommissar 19:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Grand Hotel 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Musik mit Pfiff - Winter 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Radial Quartett 20:00 Uhr - etage Bremen
Die Zauberflöte 19:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
The Wake Woods 20:00 Uhr - Lila Eule
Ödipus/Antigone 20:00 Uhr - Kleines Haus
Tom Astor 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

24.02.2018

Grand Hotel 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Linus Volkmann 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Caveman - Die Kult - Comedy 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
T9 20:30 Uhr - Lila Eule
Erin Costelo 20:00 Uhr - etage Bremen
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Bremen Zwei Yeah Yeah Club, mit den DJs J. Mahlstedt und Gu 22:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Della Lupa & Kev Minney (UK) 20:00 Uhr - Kirchengemeinde Aumund reformiert
Dantons Tod 20:00 Uhr - Kleines Haus
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
Someday Jacob 20:00 Uhr - Tower Musikclub

25.02.2018

Grand Hotel 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Freddy Farzadi - Der Anwalt 19:30 Uhr - Fritz
Eltern 16:00 Uhr - Brauhaus
7. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Die Glocke
Candide 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Dantons Tod 18:30 Uhr - Kleines Haus
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 18:00 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn

26.02.2018

7. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke

27.02.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Oberon Trio | 5. Philharmonisches Kammerkonzert 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

28.02.2018

Musik mit Pfiff - Winter 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Santiano 20:00 Uhr - Övb - arena
5nachsechs Afterwork - Konzert 18:05 Uhr - die Glocke Großer Saal

01.03.2018

Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz
Capital Bra + Special Guest King Khalil 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Capital Bra + Special Guest King Khalil 20:00 Uhr - Modernes
Till Brönner & Dieter Ilg 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Elif 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Elif 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Fuck Art, Let's Dance! 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Der gute Mensch von Sezuan 19:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

02.03.2018

Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Grigory Sokolov 20:00 Uhr - Die Glocke
Abi Wallenstein & Blues Culture feat. Steve Baker und Martin Röttger 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Das Pack 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Justin Sullivan - Solo 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Sweet Blues Burlesque 20:00 Uhr - Fritz
Deine Freunde 17:00 Uhr - Pier 2
Leonard Bernstein 100. 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

03.03.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
The Blues Brothers Approved 20:00 Uhr - Pier 2
Die Zauberflöte 19:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Tankard - plus: Komahawk & Fear Connection 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Antilopen Gang 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Effi Briest (27) 20:00 Uhr - Kleines Haus
Michael Jackson Memory Tour - The King of Pop is back 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen
Sweet Blues Burlesque 20:00 Uhr - Fritz

04.03.2018

Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Long Distance Calling 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Conni: Das Schul - Musical! 15:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Wahlverwandtschaften 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
The Kelly Family 18:00 Uhr - Övb - arena
Naturally 7 19:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack

05.03.2018

Berhane Berhane - Solo Show 20:00 Uhr - Theaterschiff Bremen
Les Brünettes - The Beatles Close - up // A Woman Thing 19:30 Uhr - Fritz

06.03.2018

HAVANA NIGHTS - Das karibische Tanz - Musical der Weltklasse 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Tocotronic 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

07.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Retrogott, Kutmasta Kurt, Motion Man 20:00 Uhr - Lila Eule
Mare Nostrum 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Axel Fischbacher & Jazz Smells 20:00 Uhr - Gewoelbe Vegesack

08.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG

09.03.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Thorsten Havener: Feuerproben 20:00 Uhr - Pier 2
Kabarett Nörgelsäcke 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Bausa 19:45 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Steasy 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Dritte Wahl 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Sch... Leben 20:00 Uhr - etage Bremen
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Woodstock - The Story 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

10.03.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Das Original Gruseldinner: Dr. Jekyll & Mr. Hyde 19:30 Uhr - Bremer Ratskeller
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
187 Strassenbande 19:30 Uhr - Pier 2
Phillip Boa and the Voodooclub play singles & songs from their catalogue 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Neufundland 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Mirjana 20:00 Uhr - etage Bremen
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

11.03.2018

Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
6. Kammermusik Am Sonntagmorgen 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Lucia di Lammermoor 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 19:30 Uhr - Fritz
Cècile Doo - Kingué - Women in (e)motion Festival 20:00 Uhr - Kito Vegesack

12.03.2018

8. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke

13.03.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
8. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke
Eddi Hüneke 20:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Yello Bird - Women in (e)motion Festival 20:00 Uhr - Kito Vegesack

14.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Trettmann + Support: Joey Bargeld 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Trettmann + Support: Joey Bargeld 20:00 Uhr - Pier 2
Trettmann + Support: Joey Bargeld 20:00 Uhr - Modernes
LINA - VIP 18:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
LINA - Super Fan 18:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
LINA 18:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

15.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Christian Steiffen 20:00 Uhr - Modernes
Che Sudaka 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 19:30 Uhr - Fritz

16.03.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Shacke One & Achim Funk 20:00 Uhr - Lila Eule
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Krawallbrüder 19:45 Uhr - Aladin - Music - Hall
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

17.03.2018

A Tribute to Abba - Dinnershow 19:00 Uhr - Courtyard by Marriott Bremen
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Night Of Freestyle 14:00 Uhr - Övb - arena
Night Of Freestyle 20:00 Uhr - Övb - arena
Lady Macbeth von Mzensk 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

18.03.2018

Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Shahak Shapira: German Humor 19:00 Uhr - Fritz
Musica Viva: Galakonzert der Stimmen 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: Galakonzert der Stimmen 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Rusalka 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Bremer Ratskeller

19.03.2018

Julia Biel Trio - Women in (e)motion Festival 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Peter Kraus 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal

20.03.2018

Feuerwehrmann Sam rettet den Zirkus 16:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Artemis Quartett | 6. Philharmonisches Kammerkonzert 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Gotthard - unplugged & defrosted 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Savoy Brown feat. Kim Simmonds 20:00 Uhr - Meisenfrei

21.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Alain Frei: Mach dich Frei! 19:30 Uhr - Fritz

22.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Max Richard Leßmann 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
The Ukulele Orchestra of Great Britain 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 19:30 Uhr - Fritz

23.03.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Hotel INNSIDE Bremen
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kat Frankie 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Ben Becker: Ich, Judas - Einer unter euch wird mich verraten 20:00 Uhr - St. Petri Dom Bremen
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
Leonard Bernstein 100. 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Carmela de Feo: Meine besten Knaller – Best of 20:00 Uhr - Kito Vegesack

24.03.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Candide 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Kettcar - Zusatzshow 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
Bookend and the Leo String Quartet: Simon und Garfunkel - Through the Years 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack

25.03.2018

Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
The Bar at Buena Vista 19:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Die Ratten 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

26.03.2018

Imarhan 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

27.03.2018

Bizarre Ride II The Pharcyde - Zusatzshow 20:00 Uhr - Lila Eule
Nimo 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

28.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Bizarre Ride II The Pharcyde 20:30 Uhr - Lila Eule
The Toasters 21:00 Uhr - Tower Musikclub

29.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Therion - Imperial Age - Null Positiv 19:00 Uhr - Tivoli
Fritz Unplugged: Ladele - Lena singt Adele und mehr 19:30 Uhr - Fritz

30.03.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Wahlverwandtschaften 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
HEROES - Die Songs der Legenden 20:00 Uhr - Fritz

31.03.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Flying Sisters - Travestie - Musical 20:00 Uhr - Fritz
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Zeke & Support 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Klavierabend - Theodosia Ntokou 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

01.04.2018

Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Zauberflöte 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

02.04.2018

Die Fledermaus 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Goethes Erben - Kammerkonzert Klavier & Stimme 19:00 Uhr - Modernes

04.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Thorsten Nagelschmidt: Der Abfall der Herzen 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Olli Schulz 20:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Männerschnupfen on Tour 20:00 Uhr - Theater 11

05.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
9 Tage Wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Cine Star Kristallpalast
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Magnum 20:00 Uhr - Aladin - Music - Hall
Vega 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Estikay 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 19:30 Uhr - Fritz

06.04.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
The Tribute Show - ABBA today 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Reis against the Spühlmaschine und Andi Rüttger 20:00 Uhr - Kito Vegesack
The Baboon Show 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Radio Havanna 21:00 Uhr - Tower Musikclub

07.04.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Mikis Takeover! Ensemble 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Beatsteaks 20:00 Uhr - Pier 2
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz

08.04.2018

Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Mirja Boes & die Honkey Donkeys: Für Geld tun wir alles! 19:30 Uhr - Fritz
7. Kammermusik Am Sonntagmorgen 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Lucia di Lammermoor 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

10.04.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
LEA 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

11.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Karate Andi 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Die Schöne und das Biest 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Helgen 20:00 Uhr - Karton
Katrin Bauerfeind – Live 19:30 Uhr - Fritz
Svetlanas 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

12.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Dame 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Das Wohnzimmer Wunschkonzert // Ihr wünscht - wir singen 19:30 Uhr - Fritz
Benefizkonzert - Mit dem Musikkorps der Bundeswehr 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Birth Of Joy 20:00 Uhr - Tower Musikclub

13.04.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Marius Jung 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Lang Lang 20:00 Uhr - Die Glocke
Carmen 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Dota - Mit Pauken und Trompeten 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Frei.Wild 19:30 Uhr - Övb - arena
A.R. & Machines - The Art Of German Psychedelic 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Blues Brothers & Sisters - Soul & Blues Konzert 20:00 Uhr - Fritz

14.04.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Benjamin von Stuckrad - Barre: Remix 3 19:00 Uhr - Modernes
B - Tight 20:00 Uhr - Lila Eule
Latin Quarter 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
The Fairies 20:00 Uhr - etage Bremen

15.04.2018

Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
9. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Die Glocke
Wahlverwandtschaften 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
DinnerKrimi - Das große Halali 19:00 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn

16.04.2018

9. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke

17.04.2018

Michael Nast: #EGOLAND 20:00 Uhr - Modernes
Ususmango: Ungefiltert 19:30 Uhr - Fritz
Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr - Fritz
5K HD 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
José Franch - Ballister, Dover Quartet | 7. Philharmonisches Kammerkonzert 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Alexa Feser & die Berlin Strings 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

18.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
MOSES PELHAM & Band 20:00 Uhr - Modernes
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 19:30 Uhr - Fritz
Kapelle Petra 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
5nachsechs Afterwork - Konzert 18:05 Uhr - die Glocke Großer Saal

19.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Curse 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Carmen 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Kensington 20:00 Uhr - Modernes
David Friedrich - Auf ein Date mit David Friedrich 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Luk&Fil 20:30 Uhr - Lila Eule
Mnozil Brass: Cirque 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Yul Anderson Klavierabend - The Ultimate Piano Experience 20:01 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Symphoniae Sacrae 20:00 Uhr - Unser Lieben Frauen Kirche

20.04.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise 19:30 Uhr - Aladin - Music - Hall
Flo Mega 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

21.04.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Jazzahead Clubnight 23:00 Uhr - Gewoelbe Vegesack
Lady Macbeth von Mzensk 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Joachim Witt & Guest 20:00 Uhr - Tivoli
Joachim Witt & Guest VIP 20:00 Uhr - Tivoli
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

22.04.2018

Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Fledermaus 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Das Lumpenpack 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Matteo Markus Bok - VIP 16:01 Uhr - Modernes
Matteo Markus Bok 16:00 Uhr - Modernes
Das Lumpenpack 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Nutten, Koks und frische Erdbeeren 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal

23.04.2018

Jogis Eleven: Jetzt erscht recht! 19:30 Uhr - Fritz

24.04.2018

Jogis Eleven: Jetzt erscht recht! 19:30 Uhr - Fritz
Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Amaryllis Quartett - 2. Konzert: Trauer 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen

25.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Familiennachmittag - Instrumentenbau 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

26.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Emil Bulls 19:00 Uhr - Modernes
Fritz Unplugged: Norman Keil 19:30 Uhr - Fritz

27.04.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Tex - Solo 20:30 Uhr - Lila Eule
Ray Wilson & Band - Time & Distance Tour // Genesis Classic 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Skupa 20:00 Uhr - etage Bremen

28.04.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
10 Jahre Bremen Vier Comedy Club - Die grösste Comedy - Show des Jahrzehnts! 19:30 Uhr - Pier 2
Musica Viva: Operettengala - Zwei Herzen im Dreivierteltakt 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
ELVIS - Das Musical 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen
Simplicius Simplicissimus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Itchy 20:00 Uhr - Tower Musikclub
David Hasselhoff - 30 Years Looking For Freedom 20:00 Uhr - Övb - arena

29.04.2018

Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Marek Fis: Unter Arrest - Zusatztermin 19:30 Uhr - Fritz
Unzucht 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Musica Viva: Operettengala - Zwei Herzen im Dreivierteltakt 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: Operettengala - Zwei Herzen im Dreivierteltakt 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Die Fledermaus 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Shout Out Louds 20:00 Uhr - Modernes

30.04.2018

Bilderbuch 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Bernd Begemann & Kai Dorenkamp - Die Stadt und das Mädchen 20:00 Uhr - Kito Vegesack

02.05.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks 19:30 Uhr - Fritz
Felix Lobrecht: kenn ick. 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack
Semino Rossi – Ein Teil von mir 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal

03.05.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

04.05.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Dark Tranquillity & Equilibrium 19:00 Uhr - Tivoli
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Simplicius Simplicissimus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Ove 21:00 Uhr - Tower Musikclub
DAS GROSSE SCHLAGERFEST 19:30 Uhr - Övb - arena
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck Package 19:30 Uhr - Övb - arena
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck Upgrade 19:30 Uhr - Övb - arena
Fee Badenius: Feederleicht 20:00 Uhr - Kito Vegesack

05.05.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Thomas Hengelbrock 20:00 Uhr - Die Glocke
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Alexander Marcus 20:00 Uhr - Pier 2
FIL: Triumph des Chillens 2 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

06.05.2018

Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Juhnke & Alexander: Neues von Wolke 7 18:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Die Fledermaus 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

07.05.2018

10. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke

08.05.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
10. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke

09.05.2018

Turbobier 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Carmen 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Männerschnupfen on Tour 20:00 Uhr - Theater 11
Marco Brüser - Zauberhafte Comedy zum Reinbrüsern 19:30 Uhr - Fritz

10.05.2018

Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 19:30 Uhr - Fritz
Batomae & Band - Support: Jana Crämer 20:00 Uhr - Tower Musikclub

11.05.2018

Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

12.05.2018

Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Fil Bo Riva 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

13.05.2018

Hany Siam - Animiert 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Die Fledermaus 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 19:30 Uhr - Fritz

14.05.2018

Randy Crawford 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

15.05.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Sharks feat. Chris Spedding & Snips 20:00 Uhr - Meisenfrei
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 19:30 Uhr - Fritz
Stas Mihaylov 19:30 Uhr - Halle 7 Bremen

16.05.2018

Olexesh 20:00 Uhr - Modernes
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 19:30 Uhr - Fritz

17.05.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Carmina Burana mit großem Chor & Orchester 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Carmen 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 19:30 Uhr - Fritz

18.05.2018

Marcel Mann: Weil ich ein Männchen bin 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Die Terrakottaarmee - Geschenkgutschein 00:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen
Simplicius Simplicissimus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

19.05.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Montreal - Zusatzshow 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Max Prosa: Ein Abend mit Max Prosa 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz

20.05.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 19:30 Uhr - Fritz

21.05.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

22.05.2018

Curtis on Tour, Zora String Quartet | 8. Philharmonisches Kammerkonzert 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

23.05.2018

Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs - Dahin, wo es wehtut 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Cecile McLorin Salvant 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

24.05.2018

Bremer Comedy Talentshow 2018 - Vorrunde zum Bremer Comedy Preis 2018 19:30 Uhr - Fritz
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

25.05.2018

Kerim Pamuk - Der Islam, das Islam, was Islam? 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Nino de Angelo - Mr. Jenseits von Eden 20:00 Uhr - Fritz

26.05.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Monster Magnet 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Composer Slam 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Lack of Limits 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Composer Slam 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

27.05.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
8. Kammermusik Am Sonntagmorgen 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
The Rake's Progress 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Bremer Kaffeehaus - Orchester 15:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

28.05.2018

11. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke
Frauen an der Steuer - Wenn Frauen auf dem Umsatz abdrehen 19:30 Uhr - Fritz

29.05.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
11. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke

30.05.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
5nachsechs Afterwork - Konzert 18:05 Uhr - die Glocke Großer Saal

31.05.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Carmen 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

01.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff

02.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

03.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
The Rake's Progress 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

05.06.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Amaryllis Quartett - 3.Konzert: Stolz 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen

06.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
The Rake's Progress 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Max Richter 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

07.06.2018

Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Fewjar 20:00 Uhr - Tower Musikclub

08.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff

09.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Gewoelbe Blues Night 20:00 Uhr - Gewoelbe Vegesack

10.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
9. Kammermusik Am Sonntagmorgen 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen 11:00 Uhr - Kito Vegesack
Dinnermusical - Casino 19:00 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn

12.06.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

13.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Simplicius Simplicissimus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

14.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Joseph Calleja 20:00 Uhr - Die Glocke

15.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
The Rake's Progress 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

16.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Die Toten Hosen 17:30 Uhr - Bürgerweide

17.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
12. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Die Glocke
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Rose Tattoo & Special Guest 20:00 Uhr - Tivoli

18.06.2018

12. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke

19.06.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
12. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

20.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

21.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel

22.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Carmen 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

23.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
The Rake's Progress 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

24.06.2018

DinnerKrimi - Mord im Paradies 19:00 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Die Fledermaus 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

26.06.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

27.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

28.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
The Rake's Progress 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Dr. Mark Benecke - Serienmord 19:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

29.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff

30.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

01.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

04.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

05.07.2018

Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

06.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

07.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

08.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

11.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

12.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

13.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

14.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

15.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

18.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

19.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

20.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

21.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

22.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

25.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

26.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

27.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

28.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

29.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

01.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

02.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

03.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

04.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

05.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

08.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

09.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

10.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

11.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

12.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

15.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

16.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

17.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

18.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

19.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Westernhagen 20:00 Uhr - Övb - arena

28.08.2018

Supertramp's Roger Hodgson - Theaterkonzert 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

31.08.2018

Forced To Mode - the devotional tribute to Depeche Mode 20:00 Uhr - Tivoli
Quichotte: Optimum fürs Volk 20:00 Uhr - Kito Vegesack

06.09.2018

Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz

08.09.2018

Bremen Vier Comedy Club on Tour mit Gesa Dreckmann und Don Clark 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Herbert Pixner Projekt 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Gustav Peter Wöhler - Behind Blue Eyes 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

10.09.2018

Die drei ??? Klassiker Tour 2018 / Folge 8 - ... und der grüne Geist 20:00 Uhr - Pier 2

14.09.2018

Lydie Auvray - Trio 20:00 Uhr - Kito Vegesack

15.09.2018

Jan Plewka & Marco Schmedtje - Between The Bars 20:00 Uhr - Kito Vegesack

21.09.2018

Eure Mütter: Der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 - 2010 20:00 Uhr - Pier 2

22.09.2018

Markus Barth: Sagt wer? 20:00 Uhr - Kito Vegesack

28.09.2018

Thomas Spitzer: Super Funny 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Veedel Kaztro 20:00 Uhr - Lila Eule

29.09.2018

Pe Werner - Beflügelt von A nach Pe – Best of 20:00 Uhr - Kito Vegesack

30.09.2018

Benni Stark - The Fashionist: #kleider. lachen. leute 19:30 Uhr - Fritz

04.10.2018

Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz

05.10.2018

Die Lochis: #whatislive2018 19:00 Uhr - Pier 2
Rebellische Saiten - Anna Katharina & Prinz Chaos 20:00 Uhr - Kito Vegesack

06.10.2018

Niedeckens BAP 20:00 Uhr - Pier 2
Anna Piechotta: Schneewittchen ist tot 20:00 Uhr - Kito Vegesack

07.10.2018

Faisal Kawusi - Zusatzshow 19:30 Uhr - Fritz
Kim Wilde 19:00 Uhr - Pier 2

08.10.2018

Mike Singer 18:00 Uhr - Pier 2

10.10.2018

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

12.10.2018

Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Leather Strip - 30th Anniversary World Tour 2018 20:30 Uhr - Lila Eule
Hennes Bender - Alle Jubeljahre - Das Beste aus 50 Jahren 20:00 Uhr - Kulturbahnhof Vegesack

13.10.2018

Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Johnny Armstrong: Gnadenlos 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

14.10.2018

Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 19:30 Uhr - Fritz

18.10.2018

MIA. 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

19.10.2018

Tonbandgerät 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Guru Guru 20:00 Uhr - Kito Vegesack

20.10.2018

Annihilator & Special Guest 20:00 Uhr - Tivoli
Andreas Gabalier 20:00 Uhr - Övb - arena
Max Raabe - Solo 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

21.10.2018

Kurt Krömer 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Don Clarke: SexundSechzig - Das Best Of 19:30 Uhr - Fritz

24.10.2018

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich 19:30 Uhr - Fritz
Radio Doria 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

28.10.2018

Cavewoman - Praktische Tipps zur Haltung und Pflege 19:30 Uhr - Fritz

29.10.2018

Ural Kosaken Chor - Ivan Rebroff - Gedenkkonzert 19:30 Uhr - Ev. - reformierte Kirche Bremen - Blumenthal

01.11.2018

Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz

02.11.2018

FARID 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

03.11.2018

A Tribute to Abba - Dinnershow 19:00 Uhr - Courtyard by Marriott Bremen
Alfons: Jetzt noch deutscherer 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack

04.11.2018

The Big Chris Barber Band - Over 65 Years of Europe’s Finest Jazz and Blues! 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Lena 19:00 Uhr - Modernes

07.11.2018

Gentleman 20:00 Uhr - Pier 2

08.11.2018

Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

09.11.2018

Meret Becker En Concert - Meret & The Tiny Teeth - Le Grand Ordinaire 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

10.11.2018

Klaus Hoffmann 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

11.11.2018

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen 11:00 Uhr - Kito Vegesack
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 19:30 Uhr - Fritz

14.11.2018

Basta - Neues Programm 2018 19:30 Uhr - Fritz

15.11.2018

Kevin Ray 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Tina Dico 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

17.11.2018

Wingenfelder 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Andreas Rebers - Amen 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Ludger K.: Hilfe, ich werd` konservativ! 20:00 Uhr - Kito Vegesack

18.11.2018

Hans - Hermann Thielke - Das Beste Aus 25 Jahren 19:30 Uhr - Fritz

22.11.2018

Jan Garbarek Group featuring Trilok Gurtu 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

23.11.2018

The Musical Box performs Genesis 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

24.11.2018

She Past Away 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

29.11.2018

Bremer Comedy Preis 2018 - Wer wird der neue Star am Comedyhimmel? 20:00 Uhr - Fritz
cro 20:00 Uhr - Övb - arena

01.12.2018

Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Ralph Ruthe: Shit Happens 20:00 Uhr - Pier 2
Marillion 20:30 Uhr - Metropol Theater Bremen

02.12.2018

Night of the Proms 2018 18:00 Uhr - Övb - arena

06.12.2018

Maybebop: Für euch! 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

07.12.2018

Torfrock - 29. Bagaluten - Wiehnachts Tour 2018 20:00 Uhr - Pier 2

08.12.2018

Phil Live - Best Of Phil Collins & Genesis 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

11.12.2018

PUR - VIP Paket 20:00 Uhr - Övb - arena
PUR 20:00 Uhr - Övb - arena

12.12.2018

Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 19:30 Uhr - Fritz

14.12.2018

HG. Butzko - Echt jetzt 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Pier 2

15.12.2018

Sulaiman Masomi: Kein Angst, ich kann Deutsch 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Soweto Gospel Choir 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

26.12.2018

Apassionata World GmbH presents: Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Övb - arena
Apassionata World GmbH presents: Welt der Fantasie 18:30 Uhr - Övb - arena

27.12.2018

Apassionata World GmbH presents: Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Övb - arena
Apassionata World GmbH presents: Welt der Fantasie 18:30 Uhr - Övb - arena
Baumann & Clausen: Die Schoff 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal

02.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - Övb - arena

03.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 17:00 Uhr - Övb - arena

07.01.2019

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

09.01.2019

Blue Man Group 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

10.01.2019

Blue Man Group 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

11.01.2019

Blue Man Group 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Blue Man Group 17:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

12.01.2019

Blue Man Group 16:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Blue Man Group 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

13.01.2019

Blue Man Group 14:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Blue Man Group 18:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

19.01.2019

Bremen Tattoo 2019 - Die Musikschau mit 10 Nationen 15:00 Uhr - Övb - arena
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

20.01.2019

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 17:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Bremen Tattoo 2019 - Die Musikschau mit 10 Nationen 15:00 Uhr - Övb - arena

23.01.2019

Die Fantastischen Vier - VIP 19:00 Uhr - Övb - arena
Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - Övb - arena

08.02.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen

15.02.2019

Ilka Bessin 20:00 Uhr - Pier 2

02.03.2019

Ralf Schmitz – Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen

03.03.2019

Roland Kaiser 18:00 Uhr - Övb - arena

16.03.2019

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Amigos - Live 2019 19:30 Uhr - Congress Centrum Bremen

21.03.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - Pier 2

26.04.2019

Die Magier - Die Magier 2.0 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack

28.04.2019

Mundstuhl: Flamongos 19:30 Uhr - Fritz

02.05.2019

THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 19:30 Uhr - Halle 7 Bremen

18.05.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - Övb - arena

31.12.2020

Collegium Vocale Gent 07:08 Uhr - die Glocke Großer Saal