Karten und Tickets für Braunschweig Konzerte online bestellen


Karten Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?!





Karten Carolin Kebekus  -  Neues Programm
Carolin Kebekus - Neues Programm





Konzertkarten Wincent Weiss
Wincent Weiss





Karten Sascha Grammel: FAST FERTIG!
Sascha Grammel: FAST FERTIG!





Karten Bibi & Tina  -  Fanpaket  -  Upgrade
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade








26.07.2018

Michael Patrick Kelly 20:00 Uhr - Volksbank Brawo Bühne

27.07.2018

Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC 19:00 Uhr - Eintracht Stadion Braunschweig
Manfred Mann's Earth Band + The Hooters 19:30 Uhr - Volksbank Brawo Bühne

28.07.2018

Silent Radio - Open Air 2018 20:00 Uhr - Volksbank Brawo Bühne

01.08.2018

Dichterliebe Recomposed 19:31 Uhr - Kleines Haus

03.08.2018

Schloss - Spektakel 2018 17:00 Uhr - Schloss Richmond

04.08.2018

Schloss - Spektakel 2018 17:00 Uhr - Schloss Richmond

05.08.2018

Schloss - Spektakel 2018 17:00 Uhr - Schloss Richmond

18.08.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig

19.08.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig

21.08.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig

22.08.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Esther Ofarim - I'll See You In My Dreams 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

23.08.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
DDC - Breaking Mozart - Klassik meets Breakdance 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

24.08.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Geburg Jahnke lädt ein 19:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Bukahara 21:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

25.08.2018

Mogli - The Cryptic Europe Tour 19:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Starbugs - Crash, Boom, Bang 21:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Die erste Walpurgisnacht op. 60 20:00 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Schmidt Show on Tour 23:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

26.08.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Carmen 14:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Die Feisten - Adam & Eva 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

27.08.2018

Gayle Tufts - American Woman 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

28.08.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Nightwash 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Sebastian Krämer mit Gästen - Genie und Wahnsinn 20:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

29.08.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Basta - Freizeichen 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

30.08.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Gregor Meyle - Sommerkonzert 2018 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

31.08.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Wirtz 19:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Kinga Glyk - Dream 21:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

01.09.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Manu Katché Trio - The Scope 19:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Sarah Lesch 21:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

02.09.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Element Of Crime 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Jazz - Café 15:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

03.09.2018

Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Gustav Peter Wöhler - Behind Blue Eyes 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

04.09.2018

Der Fluch der Oker 20:00 Uhr - LOKPARK Braunschweig
Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Götz Alsmann - Rom 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

05.09.2018

Der Fluch der Oker 20:00 Uhr - LOKPARK Braunschweig
Carmen 19:30 Uhr - Burgplatz Braunschweig
Bodo Wartke - Klaviersdelikte 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

06.09.2018

Der Fluch der Oker 20:00 Uhr - LOKPARK Braunschweig
Lyambiko 20:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Horst Evers - Früher war ich älter 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

07.09.2018

Der Fluch der Oker 20:00 Uhr - LOKPARK Braunschweig
Wallis Bird - Bird In A Beautiful Room 21:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Varieté im Zelt mit dem GOP Hannover - Grand Hotel 19:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

08.09.2018

TV Noir Konzerte Sommer Spezial - Mit Cäthe 21:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Varieté im Zelt mit dem GOP Hannover - Grand Hotel 19:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

09.09.2018

Theater Lichtermeer - Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 14:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Varieté im Zelt mit dem GOP Hannover - Grand Hotel 14:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Varieté im Zelt mit dem GOP Hannover - Grand Hotel 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

10.09.2018

Gautier Capuçon 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Till Brönner & Dieter Ilg - Nightfall 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

11.09.2018

Söhne Hamburgs: Joja Wendt, Stefan Gwildis, Rolf Claussen 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

12.09.2018

Sebastian Pufpaff - Auf Anfang 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Faisal Kawusi - Glaub nicht alles was du denkst 20:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

14.09.2018

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum
Nathan der Weise 19:30 Uhr - Grosses Haus
Hundreds - Wilderness 21:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Alina 19:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

15.09.2018

Marek Fis: Unter Arrest 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum
Jared Hart 21:00 Uhr - Jugendzentrum B58
Als wir träumten 19:30 Uhr - Kleines Haus
Feuerwerk der Turnkunst - Aura 19:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Music Show Scotland 19:30 Uhr - Volkswagen Halle
Fee - Total Recall - 20:00 Uhr - LOKPARK Braunschweig
Keimzeit - Ins Irrenhaus und zurück 21:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

16.09.2018

The Tiger Lillies - Devil's Fairground 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Feuerwerk der Turnkunst - Aura 19:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

17.09.2018

Bernd Stelter mit Kabuff - Orchester - Wer Lieder singt, braucht keine Therapeuten 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Queenz Of Piano - Verspielt 20:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

18.09.2018

Alfons - jetzt noch deutscherer 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

19.09.2018

Als wir träumten 19:00 Uhr - Kleines Haus
Lo Malinke - Mütter & Menschen 20:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Andreas Rebers - Amen (Premiere 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

20.09.2018

Als wir träumten 11:00 Uhr - Kleines Haus
Als wir träumten 19:30 Uhr - Kleines Haus
Desimos Spezial Club 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

21.09.2018

Moskau, Tscherjomuschki 19:30 Uhr - Grosses Haus
Navid Kermani: Entlang der Gräben 20:00 Uhr - Kleines Haus
Rebell Comedy 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Michael Wollny Trio - Live 2018 20:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

22.09.2018

Als wir träumten 19:30 Uhr - Kleines Haus
Nathan der Weise 19:30 Uhr - Grosses Haus
Ass Dur - 2. Satz - Largo maggiore 21:30 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Stars in Concert 19:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig
Ondt Blod 20:00 Uhr - Kinder - und Jugendzentrum B 58

23.09.2018

1. Sinfoniekonzert - Zyklus Tschaikowsky 11:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Als wir träumten 18:00 Uhr - Kleines Haus
Lizz Wright - Grace 20:00 Uhr - Festival Kulturimzelt Braunschweig

24.09.2018

1. Sinfoniekonzert - Zyklus Tschaikowsky 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

25.09.2018

Als wir träumten 19:30 Uhr - Kleines Haus
Gold! 11:00 Uhr - Haus Iii

26.09.2018

Als wir träumten 11:00 Uhr - Kleines Haus
Gold! 11:00 Uhr - Haus Iii
Als wir träumten 19:30 Uhr - Kleines Haus

27.09.2018

Nathan der Weise 19:30 Uhr - Grosses Haus

28.09.2018

A Tribute to Abba - Dinnershow 20:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela
Mesh 19:30 Uhr - LOKPARK Braunschweig

29.09.2018

Moskau, Tscherjomuschki 19:30 Uhr - Grosses Haus
Djihad 19:30 Uhr - Kleines Haus
Nasty 20:00 Uhr - Kinder - und Jugendzentrum B 58

30.09.2018

Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann 17:30 Uhr - Waldhaus Ölper
Frank - Sinatra - Dinner 17:30 Uhr - Waldhaus Ölper
Als wir träumten 18:00 Uhr - Kleines Haus
Nathan der Weise 14:30 Uhr - Grosses Haus
Gold! 15:00 Uhr - Haus Iii

03.10.2018

Moskau, Tscherjomuschki 18:00 Uhr - Grosses Haus
Heimatabend 18:00 Uhr - Kleines Haus

04.10.2018

Heinz Erhardt Dinner Show 18:00 Uhr - Waldhaus Ölper

05.10.2018

Iason 19:30 Uhr - Kleines Haus

06.10.2018

Das Kriminal Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt 19:00 Uhr - Tiziano SchlossLounge
Haiyti 20:00 Uhr - Eulenglück
ABBA & 70er Jahre Nacht 21:00 Uhr - Gewandhaus Braunschweig
Novecento 19:30 Uhr - Kleines Haus
Brautpaarball 18:00 Uhr - Waldhaus Ölper

07.10.2018

Nathan der Weise 19:30 Uhr - Grosses Haus

09.10.2018

Als wir träumten 19:30 Uhr - Kleines Haus

10.10.2018

Als wir träumten 19:30 Uhr - Kleines Haus
Nathan der Weise 19:30 Uhr - Grosses Haus

11.10.2018

Antje Schomaker 20:00 Uhr - Eulenglück

12.10.2018

GZUZ 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Iason 19:30 Uhr - Kleines Haus

13.10.2018

Cavewoman 20:00 Uhr - Stadthalle / Congress Saal
Der Fliegende Holländer 19:30 Uhr - Grosses Haus
Djihad 19:30 Uhr - Kleines Haus
Philipp Kirkorov 19:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

14.10.2018

Nathan der Weise 18:00 Uhr - Grosses Haus
Heimatabend 19:30 Uhr - Kleines Haus

15.10.2018

Sasha 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

17.10.2018

Als wir träumten 19:30 Uhr - Kleines Haus

18.10.2018

Der Fliegende Holländer 19:30 Uhr - Grosses Haus

19.10.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela
Das Pack | Live in Braunschweig 20:00 Uhr - Eulenglück
DinnerKrimi - Das große Halali 19:30 Uhr - Waldhaus Ölper
Nathan der Weise 19:30 Uhr - Grosses Haus

20.10.2018

B - Tight 20:00 Uhr - Eulenglück
Moskau, Tscherjomuschki 19:30 Uhr - Grosses Haus
Blauhaus - Slave To The Rhythm 21:00 Uhr - Volkswagen Halle
Iason 19:30 Uhr - Kleines Haus

21.10.2018

2. Sinfoniekonzert - Zyklus Tschaikowsky 11:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

22.10.2018

2. Sinfoniekonzert - Zyklus Tschaikowsky 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

25.10.2018

Der Fliegende Holländer 19:30 Uhr - Grosses Haus
Andreas Gabalier 20:00 Uhr - Volkswagen Halle

26.10.2018

Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra 20:00 Uhr - Stadthalle / Congress Saal

27.10.2018

Struwwelpeter 19:30 Uhr - Grosses Haus

28.10.2018

Frank - Sinatra - Dinner 17:30 Uhr - Waldhaus Ölper
Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann 17:30 Uhr - Waldhaus Ölper
Mazowsze - Polens weltberühmtes Tanz - und Gesangsensemble 17:30 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Machtspiele 19:30 Uhr - Kleines Haus

30.10.2018

Machtspiele 19:30 Uhr - Kleines Haus

31.10.2018

Machtspiele 19:30 Uhr - Kleines Haus

01.11.2018

Philip Simon: Meisenhorst 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum
Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 19:30 Uhr - Stadthalle Braunschweig

02.11.2018

Udo Jürgens - The Tribute Dinnershow 20:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela
Daniel Puente Encina & Band 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum
Hänsel und Gretel 19:30 Uhr - Grosses Haus
The Wild! 20:00 Uhr - Eulenglück
Alexander Marcus 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

03.11.2018

Hi! Spencer 20:00 Uhr - Jugendzentrum B58

05.11.2018

Giora Feidman & Rastrelli Quartett: Klezmer Bridges 20:00 Uhr - Evang. Kirche St. Martini

06.11.2018

Struwwelpeter 19:30 Uhr - Grosses Haus

08.11.2018

Russische Nationalphilharmonie 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

09.11.2018

Rikas 20:00 Uhr - Eulenglück

10.11.2018

Dream Wife 20:00 Uhr - Eulenglück
Heimatabend 19:30 Uhr - Kleines Haus
Preisverleihung 19:00 Uhr - Grosses Haus
Coach Esume 20:00 Uhr - Stadthalle / Congress Saal

11.11.2018

3. Sinfoniekonzert - Memorial 11:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Machtspiele 19:30 Uhr - Kleines Haus
Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Grosses Haus

12.11.2018

3. Sinfoniekonzert - Memorial 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

14.11.2018

Struwwelpeter 19:30 Uhr - Grosses Haus

15.11.2018

DinnerKrimi - Der letzte Schrei 19:30 Uhr - Waldhaus Ölper
Kingswood 20:00 Uhr - Eulenglück

16.11.2018

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner Für Jung Und Alt 19:00 Uhr - Tiziano SchlossLounge
Der Fliegende Holländer 19:30 Uhr - Grosses Haus
BRETT 20:00 Uhr - Eulenglück
Black As Chalk 21:00 Uhr - Jugendzentrum B58

17.11.2018

Imperium 19:30 Uhr - Kleines Haus

18.11.2018

Struwwelpeter 19:30 Uhr - Grosses Haus
Imperium 19:30 Uhr - Kleines Haus

19.11.2018

Nicole Staudinger: Stehaufqueen 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum
Wincent Weiss 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

21.11.2018

Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum
Stella Incognita 09:00 Uhr - Haus Iii

22.11.2018

Freddy Farzadi - Der Anwalt 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum

23.11.2018

Krimi Total Dinner - Mord Royal 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela
Tanzwärts! Zappel - Philipp 19:00 Uhr - Kleines Haus

24.11.2018

Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Tanzwärts! Zappel - Philipp 19:00 Uhr - Kleines Haus
Struwwelpeter 19:30 Uhr - Grosses Haus

25.11.2018

Der Fliegende Holländer 18:00 Uhr - Grosses Haus
Tanzwärts! Zappel - Philipp 18:00 Uhr - Kleines Haus
Tanzwärts! Zappel - Philipp 15:00 Uhr - Kleines Haus

28.11.2018

Jenny Marsala 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum

29.11.2018

Özcan Cosar: Du hast Dich voll verändert 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum
Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Roland Kaiser 20:00 Uhr - Volkswagen Halle
Kassandra 19:30 Uhr - Kleines Haus

30.11.2018

Sol Gabetta 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Krimi total Dinner - Eine Leiche für die Braut 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela
Nathan der Weise 19:30 Uhr - Grosses Haus

01.12.2018

La Boheme 19:30 Uhr - Grosses Haus
Geneses 20:00 Uhr - JollyTime38

02.12.2018

Machtspiele 19:30 Uhr - Kleines Haus
Die Schneekönigin 15:00 Uhr - Grosses Haus
Die Schneekönigin 18:00 Uhr - Grosses Haus

04.12.2018

Nathan der Weise 19:30 Uhr - Grosses Haus
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 19:30 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum

05.12.2018

La Boheme 19:30 Uhr - Grosses Haus

06.12.2018

Magic Dinner Show Mit Kevin Köneke 19:00 Uhr - Waldhaus Ölper
Imperium 19:30 Uhr - Kleines Haus

07.12.2018

Der Fliegende Holländer 19:30 Uhr - Grosses Haus
Kolari 21:00 Uhr - Jugendzentrum B58
Weihnachten mit Hansi Hinterseer & dem Tiroler Echo 19:30 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Imperium 19:30 Uhr - Kleines Haus

08.12.2018

Das Kriminal Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt 19:00 Uhr - Tiziano SchlossLounge
Caveman 20:00 Uhr - Stadthalle / Congress Saal
Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Grosses Haus
Santiano 20:00 Uhr - Volkswagen Halle
The Trouble Notes 20:00 Uhr - Eulenglück
Heimatabend 19:30 Uhr - Kleines Haus

09.12.2018

Die Schneekönigin 11:15 Uhr - Grosses Haus
Die Schneekönigin 15:00 Uhr - Grosses Haus

11.12.2018

Kassandra 19:30 Uhr - Kleines Haus

12.12.2018

Imperium 19:30 Uhr - Kleines Haus

13.12.2018

Krimi Total Dinner - Wer öfter stirbt, ist längst nicht tot 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela
Imperium 19:30 Uhr - Kleines Haus

14.12.2018

Nathan der Weise 19:30 Uhr - Grosses Haus

15.12.2018

Wiener Sängerknaben 16:30 Uhr - Evang. Kirche St. Martini
Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Grosses Haus
Imperium 19:30 Uhr - Kleines Haus
Long Distance Calling 20:00 Uhr - Eulenglück

16.12.2018

4. Sinfoniekonzert - Zyklus Epochal X 11:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Struwwelpeter 19:30 Uhr - Grosses Haus
Die Schneekönigin 11:15 Uhr - Grosses Haus

17.12.2018

4. Sinfoniekonzert - Zyklus Epochal X 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

18.12.2018

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Tiziano SchlossLounge
Kassandra 19:30 Uhr - Kleines Haus

19.12.2018

Machtspiele 19:30 Uhr - Kleines Haus

20.12.2018

Bernd Gieseking - Ab dafür! Der satirische Jahresrückblick 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum
Krimi total Dinner - Eine Leiche für die Braut 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela
Der Fliegende Holländer 19:30 Uhr - Grosses Haus
Imperium 19:30 Uhr - Kleines Haus

21.12.2018

Imperium 19:30 Uhr - Kleines Haus

22.12.2018

Schwanensee für Kinder - Pjotr Tschaikowskis Ballettklassiker 15:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
La Boheme 19:30 Uhr - Grosses Haus
Nabucco - Oper von Giuseppe Verdi 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Imperium 19:30 Uhr - Kleines Haus

23.12.2018

Struwwelpeter 18:00 Uhr - Grosses Haus
Kassandra 19:30 Uhr - Kleines Haus

25.12.2018

Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Grosses Haus
Heimatabend 19:30 Uhr - Kleines Haus

26.12.2018

Die Schneekönigin 15:00 Uhr - Grosses Haus
Die Schneekönigin 18:00 Uhr - Grosses Haus

28.12.2018

La Boheme 19:30 Uhr - Grosses Haus
Als wir träumten 19:30 Uhr - Kleines Haus

29.12.2018

Als wir träumten 19:30 Uhr - Kleines Haus
Die Schneekönigin 18:00 Uhr - Grosses Haus

30.12.2018

Die Vier Jahreszeiten - Antonio Vivaldi 17:00 Uhr - St. Jakobi Kirche
Struwwelpeter 18:00 Uhr - Grosses Haus
Black Gospel Angels 18:00 Uhr - Katharinenkirche

31.12.2018

Kommen Sie ins Maxim! 16:00 Uhr - Grosses Haus
Kommen Sie ins Maxim! 20:00 Uhr - Grosses Haus

04.01.2019

Nathan der Weise 19:30 Uhr - Grosses Haus

05.01.2019

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Baumann & Clausen - Die Schoff 19:30 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Heimatabend 19:30 Uhr - Kleines Haus

06.01.2019

Thriller - Live 19:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Imperium 18:00 Uhr - Kleines Haus

07.01.2019

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

09.01.2019

Tony Christie - The Hits and Pop Nonsense – live mit Band 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Kassandra 19:30 Uhr - Kleines Haus

11.01.2019

Denis Fischer: Fischer singt Cohen 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum
Djihad 18:00 Uhr - Kleines Haus

12.01.2019

Struwwelpeter 19:30 Uhr - Grosses Haus

13.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 14:00 Uhr - Volkswagen Halle
Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - Volkswagen Halle
Imperium 18:00 Uhr - Kleines Haus

14.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 18:00 Uhr - Volkswagen Halle

15.01.2019

TAO - Drum Heart 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

16.01.2019

Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

17.01.2019

Heinz Erhardt Dinner Show 18:00 Uhr - Waldhaus Ölper
La Boheme 19:30 Uhr - Grosses Haus
The Best Of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

18.01.2019

Krimi Total Dinner - Mord Royal 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela

19.01.2019

Struwwelpeter 19:30 Uhr - Grosses Haus
Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

20.01.2019

5. Sinfoniekonzert - Zyklus Epochal X 11:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Der Fliegende Holländer 19:30 Uhr - Grosses Haus

21.01.2019

5. Sinfoniekonzert - Zyklus Epochal X 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

22.01.2019

La Boheme 19:30 Uhr - Grosses Haus

24.01.2019

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson & Jochen Sautter 19:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 19:30 Uhr - Waldhaus Ölper
Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

25.01.2019

Circus on Ice 19:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela
Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

26.01.2019

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Tiziano SchlossLounge
Die Nashörner 19:30 Uhr - Grosses Haus
Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

27.01.2019

Frank - Sinatra - Dinner 17:30 Uhr - Waldhaus Ölper
Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann 17:30 Uhr - Waldhaus Ölper
Die Schöne und das Biest - das Musical 15:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Der Fliegende Holländer 14:30 Uhr - Grosses Haus

31.01.2019

Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum
Die Nashörner 19:30 Uhr - Grosses Haus

01.02.2019

Die große Heinz - Erhardt - Revue - Das Musical über den unvergessenen Schelm 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Die Nashörner 19:30 Uhr - Grosses Haus
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik 19:30 Uhr - Volkswagen Halle

02.02.2019

Der Fliegende Holländer 19:30 Uhr - Grosses Haus
Perpetuum 19:30 Uhr - Kleines Haus

06.02.2019

Sixx Paxx 20:01 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Sixx Paxx 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

07.02.2019

Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Perpetuum 19:30 Uhr - Kleines Haus

08.02.2019

ELVIS meets Dinner mit Oliver Steinhoff 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
La Boheme 19:30 Uhr - Grosses Haus
Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

09.02.2019

Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

10.02.2019

Die Nashörner 18:00 Uhr - Grosses Haus
Perpetuum 19:30 Uhr - Kleines Haus
Unstable 18:00 Uhr - Haus Iii

11.02.2019

Doris Day - Day by Day 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

12.02.2019

Disney In Concert - Gold Upgrade 19:30 Uhr - Volkswagen Halle
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra 19:30 Uhr - Volkswagen Halle

13.02.2019

The 12 Tenors - Live On Tour 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

14.02.2019

Sabine Meyer 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Perpetuum 19:30 Uhr - Kleines Haus
Magic Dinner Show Mit Kevin Köneke 19:00 Uhr - Waldhaus Ölper

15.02.2019

Krimi Total Dinner - Wer öfter stirbt, ist längst nicht tot 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela

16.02.2019

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Tiziano SchlossLounge
La Boheme 19:30 Uhr - Grosses Haus
Perpetuum 19:30 Uhr - Kleines Haus

17.02.2019

6. Sinfoniekonzert 11:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Dichterliebe Recomposed 19:30 Uhr - Kleines Haus
Die Nashörner 19:30 Uhr - Grosses Haus

18.02.2019

6. Sinfoniekonzert 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

20.02.2019

Carolin Kebekus - Neues Programm 20:00 Uhr - Volkswagen Halle
Erste Allgemeine Verunsicherung 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Perpetuum 19:30 Uhr - Kleines Haus

21.02.2019

Das Phantom der Oper - Der Musical - Erfolg nach dem Roman - Bestseller 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Djihad 18:00 Uhr - Kleines Haus

22.02.2019

Die Nashörner 19:30 Uhr - Grosses Haus
Herman van Veen 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

23.02.2019

Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

24.02.2019

Dichterliebe Recomposed 19:30 Uhr - Kleines Haus
Struwwelpeter 19:30 Uhr - Grosses Haus

27.02.2019

Dichterliebe Recomposed 19:30 Uhr - Kleines Haus

01.03.2019

La Boheme 19:30 Uhr - Grosses Haus
Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

02.03.2019

Die Nashörner 19:30 Uhr - Grosses Haus
Perpetuum 19:30 Uhr - Kleines Haus

06.03.2019

Dichterliebe Recomposed 19:30 Uhr - Kleines Haus

07.03.2019

Perpetuum 19:30 Uhr - Kleines Haus

08.03.2019

Krimi total Dinner - Eine Leiche für die Braut 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela
Dichterliebe Recomposed 19:30 Uhr - Kleines Haus
Was ihr wollt 19:30 Uhr - Grosses Haus

09.03.2019

Was ihr wollt 19:30 Uhr - Grosses Haus
Kassandra 19:30 Uhr - Kleines Haus

13.03.2019

Dichterliebe Recomposed 19:30 Uhr - Kleines Haus

15.03.2019

Autoland 19:30 Uhr - Kleines Haus

16.03.2019

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Grosses Haus
Perpetuum 19:30 Uhr - Kleines Haus

17.03.2019

7. Sinfoniekonzert - Zyklus Komponistinnen 11:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
La Boheme 19:30 Uhr - Grosses Haus
Autoland 19:30 Uhr - Kleines Haus

18.03.2019

7. Sinfoniekonzert - Zyklus Komponistinnen 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

20.03.2019

Grigory Sokolov 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Die Nashörner 19:30 Uhr - Grosses Haus
Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

22.03.2019

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Tiziano SchlossLounge
Massachusetts - Bee Gees Musical 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

23.03.2019

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Grosses Haus
Autoland 19:30 Uhr - Kleines Haus
Die Reise der Eisprinzessin 15:00 Uhr - Haus Iii

24.03.2019

Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann 17:30 Uhr - Waldhaus Ölper
Frank - Sinatra - Dinner 17:30 Uhr - Waldhaus Ölper
La Boheme 14:30 Uhr - Grosses Haus
Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

28.03.2019

Maite Kelly 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Grosses Haus

29.03.2019

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE 19:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Dichterliebe Recomposed 19:30 Uhr - Kleines Haus
Die Nashörner 19:30 Uhr - Grosses Haus

30.03.2019

Iran - Konferenz 19:30 Uhr - Kleines Haus

31.03.2019

Perpetuum 19:30 Uhr - Kleines Haus

02.04.2019

Pinchas Zukerman 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

03.04.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum
Dichterliebe Recomposed 19:30 Uhr - Kleines Haus

04.04.2019

Autoland 19:30 Uhr - Kleines Haus

05.04.2019

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Grosses Haus

06.04.2019

Völkerball - A Tribute To Rammstein 20:00 Uhr - LOKPARK Braunschweig
Die Passagierin 19:30 Uhr - Grosses Haus
Iran - Konferenz 19:30 Uhr - Kleines Haus

07.04.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 18:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Völkerball - A Tribute To Rammstein 20:00 Uhr - LOKPARK Braunschweig
Perpetuum 19:30 Uhr - Kleines Haus
Die Nashörner 14:30 Uhr - Grosses Haus

09.04.2019

Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

11.04.2019

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

12.04.2019

Dichterliebe Recomposed 19:30 Uhr - Kleines Haus
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Grosses Haus

13.04.2019

Die Passagierin 19:30 Uhr - Grosses Haus

14.04.2019

8. Sinfoniekonzert - Zyklus Oper Im Konzert 11:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

15.04.2019

8. Sinfoniekonzert - Zyklus Oper Im Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

19.04.2019

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Tiziano SchlossLounge
Krimi Total Dinner - Mord Royal 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela

21.04.2019

Was ihr wollt 19:30 Uhr - Grosses Haus

26.04.2019

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Grosses Haus
Autoland 19:30 Uhr - Kleines Haus

27.04.2019

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Grosses Haus

28.04.2019

Frank - Sinatra - Dinner 17:30 Uhr - Waldhaus Ölper
Merci, Udo! - Hommage an Leben und Lieder von Udo Jürgens 19:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann 17:30 Uhr - Waldhaus Ölper
Die Passagierin 18:00 Uhr - Grosses Haus
Kassandra 19:30 Uhr - Kleines Haus

29.04.2019

Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

30.04.2019

Iason 18:00 Uhr - Kleines Haus

02.05.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Dr. Mark Benecke - Blutspuren 19:30 Uhr - Stadthalle / Congress Saal

03.05.2019

Autoland 19:30 Uhr - Kleines Haus

04.05.2019

Winterreise 19:30 Uhr - Grosses Haus
Einsame Menschen 19:30 Uhr - Kleines Haus

05.05.2019

9. Sinfoniekonzert - Zyklus Komponistinnen 11:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Grosses Haus

06.05.2019

9. Sinfoniekonzert - Zyklus Komponistinnen 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

09.05.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - Volkswagen Halle
Winterreise 19:30 Uhr - Grosses Haus

10.05.2019

Kevin Ray 20:00 Uhr - Brunsviga Kulturzentrum
Die Passagierin 19:30 Uhr - Grosses Haus

11.05.2019

Sgt. Pepper's Lonely Hearts Come Back 19:30 Uhr - Kleines Haus

12.05.2019

Winterreise 19:30 Uhr - Grosses Haus
Sgt. Pepper's Lonely Hearts Come Back 19:30 Uhr - Kleines Haus

14.05.2019

Die Passagierin 19:30 Uhr - Grosses Haus

15.05.2019

Iran - Konferenz 19:30 Uhr - Kleines Haus

16.05.2019

Iason 19:30 Uhr - Kleines Haus

17.05.2019

Krimi Total Dinner - Wer öfter stirbt, ist längst nicht tot 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela
Winterreise 19:30 Uhr - Grosses Haus
Iran - Konferenz 19:30 Uhr - Kleines Haus

18.05.2019

Academy of St Martin in the Fields 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Sgt. Pepper's Lonely Hearts Come Back 19:30 Uhr - Kleines Haus

19.05.2019

Perpetuum 19:30 Uhr - Kleines Haus
Biene! 16:00 Uhr - Haus Iii

21.05.2019

Sgt. Pepper's Lonely Hearts Come Back 19:30 Uhr - Kleines Haus

22.05.2019

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Grosses Haus

23.05.2019

Sgt. Pepper's Lonely Hearts Come Back 19:30 Uhr - Kleines Haus

24.05.2019

Iran - Konferenz 19:30 Uhr - Kleines Haus

25.05.2019

L' Invisible 19:30 Uhr - Grosses Haus

26.05.2019

Winterreise 18:00 Uhr - Grosses Haus

30.05.2019

L' Invisible 19:30 Uhr - Grosses Haus

31.05.2019

Winterreise 19:30 Uhr - Grosses Haus
Iran - Konferenz 19:30 Uhr - Kleines Haus

01.06.2019

L' Invisible 19:30 Uhr - Grosses Haus
Sgt. Pepper's Lonely Hearts Come Back 19:30 Uhr - Kleines Haus

04.06.2019

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Grosses Haus

05.06.2019

Die Passagierin 19:30 Uhr - Grosses Haus

07.06.2019

L' Invisible 19:30 Uhr - Grosses Haus

08.06.2019

Sgt. Pepper's Lonely Hearts Come Back 19:30 Uhr - Kleines Haus

10.06.2019

Sgt. Pepper's Lonely Hearts Come Back 19:30 Uhr - Kleines Haus

12.06.2019

Kit Armstrong 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

15.06.2019

Tanzwärts! Wanderer 19:00 Uhr - Grosses Haus

16.06.2019

10. Sinfoniekonzert - Zyklus Oper Im Konzert 11:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig
Tanzwärts! Wanderer 11:00 Uhr - Grosses Haus
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 18:00 Uhr - Grosses Haus

17.06.2019

10. Sinfoniekonzert - Zyklus Oper Im Konzert 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig

19.06.2019

L' Invisible 19:30 Uhr - Grosses Haus

21.06.2019

Iran - Konferenz 19:30 Uhr - Kleines Haus

28.06.2019

Sgt. Pepper's Lonely Hearts Come Back 19:30 Uhr - Kleines Haus

29.06.2019

Sgt. Pepper's Lonely Hearts Come Back 19:30 Uhr - Kleines Haus

07.08.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Volkswagen Halle

16.10.2019

Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie ne Eins 20:00 Uhr - Stadthalle / Congress Saal

18.10.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Hotel Landhaus Seela

20.12.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - Stadthalle Braunschweig