Karten und Tickets für Berlin Konzerte online bestellen


Konzertkarten Herbert Grönemeyer
Herbert Grönemeyer





Karten PUBG Global Invitational 2018
PUBG Global Invitational 2018





Konzertkarten Deine Lakaien
Deine Lakaien





Konzertkarten Andreas Gabalier  -  Stadion Tour 2019
Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019





Konzertkarten AnnenMayKantereit
AnnenMayKantereit








23.07.2018

Depeche - Mode - Stadtrundfahrt / Berlin 14:00 Uhr - Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord)
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Depeche - Mode - Stadtrundfahrt / Berlin 11:00 Uhr - Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord)
Depeche Mode After Show Party 23:00 Uhr - Maxxim Club
Depeche Mode 19:00 Uhr - Waldbühne Berlin
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Premium Upgrade - Depeche Mode (GastroPlusBox+Parkplatz+separater Eingang) 19:00 Uhr - Waldbühne Berlin
Bettina Wegner & Karsten Troyke - Im Konzert 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
The Souljazz Orchestra 21:00 Uhr - Gretchen

24.07.2018

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Che Malambo 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Depeche - Mode - Stadtrundfahrt / Berlin 20:00 Uhr - Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord)
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Depeche - Mode - Stadtrundfahrt / Berlin 17:00 Uhr - Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord)
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Depeche - Mode - Stadtrundfahrt / Berlin 11:00 Uhr - Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord)
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Depeche - Mode - Stadtrundfahrt / Berlin 14:00 Uhr - Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord)
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Yolanda Brown 22:30 Uhr - Quasimodo
Pippi Langstrumpf feiert Geburtstag - 14. Sommer - Familientheater - Reihe 10:30 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Im weißen Rössl 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Café Tacvba + Huaira 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Matty 21:00 Uhr - Berghain / Kantine
Amy MacDonald - Open Air + Antje Schomaker 19:00 Uhr - Zitadelle Spandau
Mythos 68 - Venceremos 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Parra For Cuva // Sundowner Sessions 20:45 Uhr - Atelier Berlin
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Astrid North & Gäste: North - Lichter 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Novalima - 15th Anniversary 21:00 Uhr - Gretchen
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Basseku Kouyate & Ngoni ba - Westafrikanischer Blues, Mali Groove 20:00 Uhr - Ufafabrik

25.07.2018

Che Malambo 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
NonSens - Michael Sens und Gäste - Comedy - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Depeche - Mode - Stadtrundfahrt / Berlin 14:00 Uhr - Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord)
Depeche - Mode - Stadtrundfahrt / Berlin 11:00 Uhr - Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord)
Iced Earth 20:00 Uhr - So 36
Adam Ben Ezra 22:30 Uhr - Quasimodo
Pippi Langstrumpf feiert Geburtstag - 14. Sommer - Familientheater - Reihe 15:30 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 15:59 Uhr - Schloss Charlottenburg
Barocke Schlosskonzerte - Zauber der Klassik 16:00 Uhr - Schloss Charlottenburg
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
all you need is love! – Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Depeche Mode After Show Party Berlin 23:00 Uhr - puro sky Lounge Berlin
Mute Mode - Depeche Mode After Tour Party 20:00 Uhr - Toast Hawaii
Depeche Mode 19:00 Uhr - Waldbühne Berlin
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Der Froschkönig - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Zille Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Der Sommerwachtraum - Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Premium Upgrade - Depeche Mode (GastroPlusBox+Parkplatz+separater Eingang) 19:00 Uhr - Waldbühne Berlin
Marcel Kösling - Kösling geht aufs Ganze! - Musik - Comedy - Zauberei 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Astrid North & Gäste: North - Lichter 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Unter Niewo - Alle deutschen Dramen an einem Abend 20:00 Uhr - Bka Theater
Decibelles + Tanning Bats 21:00 Uhr - Urban Spree
PUBG Global Invitational 2018 17:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Troubled Horse - Ex - Witchcraft 20:00 Uhr - Cassiopeia
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Johnny Armstrong: Gnadenlos 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra

26.07.2018

Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Che Malambo 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Mit Hut und Haaren 18:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Crossover Slam Berlin - Poetry vs. Musik vs. X - OpenAirBühne 20:00 Uhr - Ufafabrik
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ole Lehmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Özgur Cebe: Born in the BRD 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
BERLIN: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Bonecrusher + High Society 21:00 Uhr - So 36
Sommerliche Soirée 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
all you need is love! – Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Im weißen Rössl 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Melody Gardot 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
The Third Sound 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Lucille Crew + Karikatura 21:00 Uhr - Cassiopeia
Greg Holden 20:00 Uhr - Frannz Club
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Der Froschkönig - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Der Sommerwachtraum - Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Unter Niewo - Alle deutschen Dramen an einem Abend 20:00 Uhr - Bka Theater
Astrid North & Gäste: North - Lichter 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Sven Hammond 22:30 Uhr - Quasimodo
Hans Werner Olm: Happy Aua - Sommerspecial 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
PUBG Global Invitational 2018 18:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater

27.07.2018

die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Che Malambo 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
House of Battlemore - Gruseldinner inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Ades Zabel: Edith Schröder - ganz pur 20:00 Uhr - Bka Theater
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Özgur Cebe: Born in the BRD 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Clowns Ratatui Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
13. Internationaler Orgelsommer 2018 - Helvetisch und prophetisch! 20:00 Uhr - Berliner Dom
all you need is love! – Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Im weißen Rössl 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Electro Pop Night 22:00 Uhr - Freudenzimmer
Der Froschkönig - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Wonderland - Theater - Installation 19:00 Uhr - Ufafabrik
Die 7 Typen Show Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Nik West 22:30 Uhr - Quasimodo
Seiler und Speer 20:00 Uhr - Lido
Märchenhaft von Divine Carousel 20:30 Uhr - Queens 45 BC
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Badeschiff Sessions #2 - 2018 20:00 Uhr - Badeschiff
Astrid North & Gäste: North - Lichter 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Swede Sensation - ABBA unter Sternen 20:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Unter Niewo - Alle deutschen Dramen an einem Abend 20:00 Uhr - Bka Theater
Hans Werner Olm: Happy Aua - Sommerspecial 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Bizarre Ride II The Pharcyde & Aftershow 21:00 Uhr - Yaam
Mörderische Spreefahrt - Ganovenhochzeit (Dinner - Krimi) 19:30 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt

28.07.2018

Che Malambo 15:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Max und Moritz - eine Bubengeschichte in sieben Streichen 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Bilder einer Ausstellung - the sandpictures of the great artists 20:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Musik - Dinner in the Dark - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Sekt and the City: Frisch geföhnt und flach gelegt 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Che Malambo 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ole Lehmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Özgur Cebe: Born in the BRD 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
GlasBlasSing: Flaschmob 20:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berliner Schnauze Comedy Cabriobus Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnis Cabriobus + Bootstour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Tour + Brauerei Führung + Tasting 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Clowns Ratatui - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
M. Eisenberg (Orgel), D. Schmahl (Trompete) 20:00 Uhr - Berliner Dom
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven U.A 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
T. Wija, Bassbariton, D.Santos, Klavier - Liebe, Reisen, Abschied 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
all you need is love! – Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Im weißen Rössl 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Depeche Mode Party 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Sommernachtsparty - Schifffahrt mit Buffet und Tanz 20:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Märkisches Ufer
Ina Müller & Band ...singt Draußen 20:00 Uhr - Parkbühne Wuhlheide
Bonnie Raitt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
The Kelly Family - Open Air 19:30 Uhr - Waldbühne Berlin
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Wonderland - Theater - Installation 19:00 Uhr - Ufafabrik
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Männerschlussverkauf - Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Gorillas: Gurke oder Banane 20:30 Uhr - Ratibortheater
Astrid North & Gäste: North - Lichter 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Premium Upgrade - The Kelly Family (GastroPlusBox+Parkplatz+separater Eingang) 19:30 Uhr - Waldbühne Berlin
Eventfahrten 2018 - Depeche Mode Partyfahrt 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Best Of Beatles Show „All You Need Is Love!“ - Sommerkonzerte 2018 18:00 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Finale 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Finale 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
PUBG Global Invitational 2018 15:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater

29.07.2018

Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show 14:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Sekt and the City: Frisch geföhnt und flach gelegt 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Che Malambo 14:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
GPS Schatzsuche - Spreepark Spezial Tour 13:00 Uhr - Insel der Jugend
Brunch auf der Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Combichrist + Wednesday 13 + Night Club 20:00 Uhr - Columbia Theater
Pippi Langstrumpf feiert Geburtstag - 14. Sommer - Familientheater - Reihe 16:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Schneewittchen - Mitspieltheater 15:00 Uhr - Jagdschloss Grunewald - Innenhof
Clowns Ratatui - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
T. Wija, Bassbariton, D.Santos, Klavier - Liebe, Reisen, Abschied 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Cabaret - Das Musical 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
all you need is love! – Das Beatles Musical 19:00 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
GHOST - Das Musical 19:00 Uhr - Stage Theater Des Westens
Im weißen Rössl 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Davina & The Vagabonds 22:30 Uhr - Quasimodo
Joan Baez 20:00 Uhr - Zitadelle Spandau
Wonderland - Theater - Installation 19:00 Uhr - Ufafabrik
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Die 7 Typen Show Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 18:00 Uhr - Amphitheater Berlin
PUBG Global Invitational 2018 15:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Rainer Bielfeldt: Erinnerung von morgen 19:00 Uhr - Sally Bowles Café
Finale 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Airways 21:00 Uhr - Badehaus
Jan Robel 19:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Astrid North & Gäste: North - Lichter 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Pfortissimo - oder: Rest of Pförtner 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel

30.07.2018

Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

31.07.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
René Marik - ZeHage! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Bad Religion + Rogers 20:00 Uhr - Columbiahalle
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Im weißen Rössl 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Tremonti + Tidalwave 20:00 Uhr - Lido
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
47 Soul & Zenobia 21:00 Uhr - Gretchen
HRVY 19:00 Uhr - Musik & Frieden
D.R.I + Support 21:00 Uhr - Bi Nuu
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
HRVY - VIP Package 19:00 Uhr - Musik & Frieden
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Heger & Maurischat GbR - Eine geht noch 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft

01.08.2018

BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Desirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln 20:00 Uhr - Bka Theater
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
JetSim A320 Flugsimulator (Berlin) - Buchungszeitraum August 2018 00:00 Uhr - Jetsim Flightsimulation
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
The Atomic Bitchwax + Mammoth Mammoth 20:00 Uhr - Cassiopeia
Das Tapfere Schneiderlein - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Pippi Langstrumpf feiert Geburtstag - 14. Sommer - Familientheater - Reihe 15:30 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Das singende klingende Bäumchen 10:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Barocke Schlosskonzerte - Zauber der Klassik 16:00 Uhr - Schloss Charlottenburg
GHOST - Das Musical 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
all you need is love! – Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Im weißen Rössl 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Goo Goo Dolls 20:00 Uhr - Columbia Theater
Viel Lärm um nichts - Open Air 20:00 Uhr - Glaspalast
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Der Sommerwachtraum - Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Zille Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Der UnSinn des Lebens - Comedy - Mix Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Echse, Gorillas & Co - Michael Hatzius, die Echse und Gäste 20:00 Uhr - Ufafabrik
The Briefs + Support 21:00 Uhr - So 36
Heger & Maurischat GbR - Eine geht noch 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft

02.08.2018

BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Desirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Horst Fyrguth 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln 20:00 Uhr - Bka Theater
Thomas Schmidt: Alles kann, nichts muss 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
BERLIN: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Das Tapfere Schneiderlein - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Sommerliche Soirée 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
all you need is love! – Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Im weißen Rössl 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Joo Kraus 22:30 Uhr - Quasimodo
Tall Heights 20:00 Uhr - Privatclub
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Der Sommerwachtraum - Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Viel Lärm um nichts - Open Air 20:00 Uhr - Glaspalast
Rdgldgrn 20:00 Uhr - Badehaus
Vinyl Soul - Neo Latin Soul 19:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Echse, Gorillas & Co - Michael Hatzius, die Echse und Gäste 20:00 Uhr - Ufafabrik
Katharina Franck - Musik! Musik! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Jeremy Winston Chorale 19:30 Uhr - Erlöserkirche Berlin Moabit
Julian Marley & The Uprising - Live 20:00 Uhr - Yaam

03.08.2018

die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
House of Battlemore - Gruseldinner inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Desirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Horst Fyrguth 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Kinder Wie Die Zeit Vergeht 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln 20:00 Uhr - Bka Theater
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
28th International Tattoo Convention 14:00 Uhr - Arena Berlin Treptow
28th International Tattoo Convention - Drei Tage Karte 14:01 Uhr - Arena Berlin Treptow
Beatbox Battle World Championship 14:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Physikanten & Co - Bang, Boom, Wow! Spektakuläre Experimente&intelligente Comedy 20:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Das Tapfere Schneiderlein - Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
13. Internationaler Orgelsommer 2018 - Pompös! 20:00 Uhr - Berliner Dom
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
all you need is love! – Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Im weißen Rössl 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
ProgArt One: Crystal Palace + Uriah Heep Revival + Marius Tilly Band 18:30 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
ProgArt Festival: David Cross & David Jackson, Crystal Palace und andere 18:30 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
Helmet + Support 21:00 Uhr - So 36
Cosmo Klein Club Band 22:30 Uhr - Quasimodo
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Viel Lärm um nichts - Open Air 20:00 Uhr - Glaspalast
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Die 7 Typen Show Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Katharina Franck - Musik! Musik! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Echse, Gorillas & Co - Michael Hatzius, die Echse und Gäste 20:00 Uhr - Ufafabrik
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater

04.08.2018

Musik - Dinner in the Dark - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Horst Fyrguth 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln 20:00 Uhr - Bka Theater
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Desirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Berliner Schnauze Comedy Cabriobus Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnis Cabriobus + Bootstour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
28th International Tattoo Convention 11:00 Uhr - Arena Berlin Treptow
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Justus Frantz - Sommersinfonie 20:00 Uhr - Berliner Dom
Barocke Schlosskonzerte - Zauber der Klassik 16:00 Uhr - Schloss Charlottenburg
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven U.A 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
E. Ofer, Violine, V. Litsoukova, Klavier - Landschaften des Herzens 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
all you need is love! – Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Im weißen Rössl 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Mallorca an der Spree 22:00 Uhr - Trabrennbahn Karlshorst
Summer Party 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Die große Italo Pop Nacht - I Dolci Signori 20:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
The Hippo Brothers 22:30 Uhr - Quasimodo
Kraftklub 19:00 Uhr - Parkbühne Wuhlheide
ProgArt Two: David Cross & David Jackson + Thick as a brick + Wucan 18:00 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Viel Lärm um nichts - Open Air 20:00 Uhr - Glaspalast
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 20:30 Uhr - Ratibortheater
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Mark Twain - Huckleberry Finn - Hörspielkino Open Air im Botanischen Garten 21:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Fatoumata Diawara 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Fozzy 20:00 Uhr - Bi Nuu
Icke in Berlin - Dampferfahrt durch det ALTE BERLIN - inkl. Berliner Teller 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Finale 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Echse, Gorillas & Co - Michael Hatzius, die Echse und Gäste 20:00 Uhr - Ufafabrik
Finale 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Diocletian (New Zealand) + Fin (Usa) 20:00 Uhr - NUKE Club
Mörderische Spreefahrt - Kommissar über Bord! (Dinner - Krimi) 19:30 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Die Illusionisten - Gastspiel 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Trio Fado - Sommerkonzerte 2018 18:00 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Kokoko! 22:00 Uhr - Gretchen
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater

05.08.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Jürgen von der Lippe Der König der Tiere - Comedylesung 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Annamateur & The Beuys: Protokoll einer Disco 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brunch auf der Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Evergreen Terrace 20:00 Uhr - Bi Nuu
28th International Tattoo Convention 11:00 Uhr - Arena Berlin Treptow
Ottaway - Rinnert Duo 19:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Pippi Langstrumpf feiert Geburtstag - 14. Sommer - Familientheater - Reihe 16:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Das singende klingende Bäumchen 16:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Clowns Ratatui - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Hans im Glück - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Romantische Klavierbilder - Naoko Fukumoto (Klavier) 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
E. Ofer, Violine, V. Litsoukova, Klavier - Landschaften des Herzens 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Aber bitte mit Sahne - Das Musical 16:00 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
all you need is love! – Das Beatles Musical 19:00 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:00 Uhr - Stage Theater Des Westens
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Im weißen Rössl 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Die 7 Typen Show Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 18:00 Uhr - Amphitheater Berlin
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Schalala - Das Mitsingding 19:00 Uhr - Ufafabrik
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Finale 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Mein kleiner grüner Kaktus 11:00 Uhr - Zilles Stubentheater

06.08.2018

Jürgen von der Lippe Der König der Tiere - Comedylesung TV Aufzeichnung 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Annamateur & The Beuys: Protokoll einer Disco 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Steel Panther 19:00 Uhr - Zitadelle Spandau
Steel Panther 19:30 Uhr - Huxley's Neue Welt
Britney Spears - Piece Of Me 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Viel Lärm um nichts - Open Air 20:00 Uhr - Glaspalast
Die Vögel 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Ariel Pink - Dedicated to Bobby Jameson - Tour 2018 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
SLY & ROBBIE and the Taxi Gang feat: Bitty McLean & Junior Natural (live 20:30 Uhr - Yaam

07.08.2018

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Jürgen von der Lippe Der König der Tiere - Comedylesung 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Annamateur & The Beuys: Protokoll einer Disco 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Dying Fetus + Toxic Holocaust + Goatwhore 20:00 Uhr - Bi Nuu
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Michael Patrick Kelly 19:30 Uhr - Zitadelle Spandau
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Viel Lärm um nichts - Open Air 20:00 Uhr - Glaspalast
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I Dauerkarte (alle 10 Session) 09:30 Uhr - Olympiastadion Berlin
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I ABEND Session Dienstag 18:30 Uhr - Olympiastadion Berlin
Berlin 2018 Leichtathletik - EM | Dauerkarte (alle 6 Abendsessions) 18:30 Uhr - Olympiastadion Berlin
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I MORGEN Session Dienstag 09:30 Uhr - Olympiastadion Berlin
Fantastic Negrito 20:00 Uhr - Privatclub
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I Zehnkampf 09:30 Uhr - Olympiastadion Berlin

08.08.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… 20:00 Uhr - Bka Theater
Stand Up Comedy Night Berlin - Jochen Prang & Gäste 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Desirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Gruesome + EXA 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Doyle (Of The Misfits) + Off The Cross 20:00 Uhr - Cassiopeia
Das EFX + DJ Easy aka Mr. Mixtape 20:00 Uhr - Columbia Theater
Pippi Langstrumpf feiert Geburtstag - 14. Sommer - Familientheater - Reihe 15:30 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Hans im Glück - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Barocke Schlosskonzerte - Zauber der Klassik 16:00 Uhr - Schloss Charlottenburg
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
GHOST - Das Musical 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Mystic Braves & The Creation Factory 20:00 Uhr - Musik & Frieden
The Magpie Salute 20:00 Uhr - Lido
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Der Sommerwachtraum - Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Viel Lärm um nichts - Open Air 20:00 Uhr - Glaspalast
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
FIL - Triumph des Chillens II (Open Air Bühne im Sommergarten) 20:00 Uhr - Ufafabrik
The Wailers 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Georgette Dee: Sommer - Special 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I ABEND Session Mittwoch 17:50 Uhr - Olympiastadion Berlin
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I MORGEN Session Mittwoch 09:35 Uhr - Olympiastadion Berlin

09.08.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Heino Trusheim 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Desirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… 20:00 Uhr - Bka Theater
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Shelter 20:00 Uhr - So 36
Hans im Glück - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Amadeus 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Der Sommerwachtraum - Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Viel Lärm um nichts - Open Air 20:00 Uhr - Glaspalast
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Inspektor Campbells letzter Fall 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
FIL - Triumph des Chillens II 20:00 Uhr - Ufafabrik
Reiner Kröhnert - Kröhnert XXL 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I ABEND Session Donnerstag 19:15 Uhr - Olympiastadion Berlin
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I Siebenkampf 09:30 Uhr - Olympiastadion Berlin
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Georgette Dee: Sommer - Special 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I MORGEN Session Donnerstag 09:30 Uhr - Olympiastadion Berlin
Manfred Maurenbrecher: No Go 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra

10.08.2018

House of Battlemore - Gruseldinner inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… 20:00 Uhr - Bka Theater
Desirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Heino Trusheim 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk 20:01 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk inkl. Buffet 20:00 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik, Buffet & Feuerwerk 20:00 Uhr - Anlegestelle Haus Der Kulturen Der Welt
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk inkl. Buffet 20:00 Uhr - Anlegestelle Hauptbahnhof/moltkebrücke
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk 20:15 Uhr - Anlegestelle Hauptbahnhof/moltkebrücke
Hans im Glück - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
13. Internationaler Orgelsommer 2018 - Gruß aus København! 20:00 Uhr - Berliner Dom
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Hedwig And The Angry Inch 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
The Risky Sets / Westbam & Aka Aka 23:00 Uhr - Haubentaucher Berlin
Vinyl Soul 22:30 Uhr - Quasimodo
Peia 20:30 Uhr - Kinderwald Tegeler Forst
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Der Sommerwachtraum - Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Georgette Dee: Sommer - Special 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
The Flow - That Time Of The Month 21:30 Uhr - Cassiopeia
Chico Trujillo + La Mula Santa 21:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Manfred Maurenbrecher: No Go 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
90er Olymp Berlin 2018 - Vengaboys, Rednex, Oli P. u.v.a. 18:00 Uhr - Freizeit - Und Erholungspark Lübars
Reiner Kröhnert - Kröhnert XXL 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I MORGEN Session Freitag 10:00 Uhr - Olympiastadion Berlin
FIL - Triumph des Chillens II 20:00 Uhr - Ufafabrik
Scott Yoder 20:30 Uhr - Monarch
Mörderische Spreefahrt - Der erste Dinner Krimi auf der Spree 19:30 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I ABEND Session Freitag 19:10 Uhr - Olympiastadion Berlin

11.08.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Musik - Dinner in the Dark - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… 20:00 Uhr - Bka Theater
Berliner Schnauze Comedy Cabriobus Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Heino Trusheim 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Desirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
GPS Schatzsuche - Spreepark Spezial Tour 13:00 Uhr - Insel der Jugend
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Berlin Erlebnis Cabriobus + Bootstour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk 20:15 Uhr - Anlegestelle Hauptbahnhof/moltkebrücke
BERLIN: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik, Buffet & Feuerwerk 20:00 Uhr - Anlegestelle Haus Der Kulturen Der Welt
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk 20:01 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk inkl. Buffet 20:00 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk inkl. Buffet 20:00 Uhr - Anlegestelle Hauptbahnhof/moltkebrücke
Das Tapfere Schneiderlein - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Alexander Malter, Klavier - Werke von Haydn, Beethoven, Schumann und Grieg 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Barocke Schlosskonzerte - Zauber der Klassik 16:00 Uhr - Schloss Charlottenburg
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Concert Royal - Sommerbarock 20:00 Uhr - Berliner Dom
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Hedwig And The Angry Inch 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Queen Party 19:30 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
Buster Shuffle + Special Guest 21:00 Uhr - Bi Nuu
The Brian Jonestown Massacre 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
La Mula Santa & Sistema Sonidero 21:00 Uhr - Bi Nuu
U.S. Bombs + Arrested Denial 21:00 Uhr - Bi Nuu
Schlagerolymp 11:00 Uhr - Freizeit und Erholungspark Lübars
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Die 7 Typen Show Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Zille und Freunde 15:00 Uhr - Cafe Mahlsdorf
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Tod auf dem Nil 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Ulli & Die Grauen Zellen 20:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Peia Sacred Song Workshop 12:00 Uhr - Kinderwald Tegeler Forst
Finale 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I ABEND Session Samstag 20:00 Uhr - Olympiastadion Berlin
Arthur Conan Doyle - Der Hund der Baskervilles Hörspielkino im Bot. Garten 21:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Beatrix Becker - Sommerkonzerte 2018 18:00 Uhr - Botanischer Garten Berlin
The Sun Ra Arkestra 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Georgette Dee: Sommer - Special 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Reiner Kröhnert - Kröhnert XXL 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Berlin 2018 Leichtathletik - EM | Weekend Pass 20:00 Uhr - Olympiastadion Berlin
Manfred Maurenbrecher: No Go 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ultramild - Gute Laune Musik aus Berlin 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Finale 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
FIL - Triumph des Chillens II 20:00 Uhr - Ufafabrik

12.08.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brunch auf der Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Pippi Langstrumpf feiert Geburtstag - 14. Sommer - Familientheater - Reihe 16:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Das singende klingende Bäumchen 16:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Das Tapfere Schneiderlein - Open Air 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Caro mio ben Festliches Sommerkonzert 18:00 Uhr - Friedenskirche Charlottenburg
Alexander Malter, Klavier - Werke von Haydn, Beethoven, Schumann und Grieg 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Elvis – Das Musical 19:00 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:00 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Justin Timberlake 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
EXTASYA - Sexy Circus 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Theatersport Berlin - Die Stimme 20:00 Uhr - Bka Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 18:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Die 7 Typen Show Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Berlin 2018 Leichtathletik - EM I ABEND Session Sonntag 19:10 Uhr - Olympiastadion Berlin
Phoebe Bridgers 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Georgette Dee: Sommer - Special 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Im Schatten des Irrlichts Sommerfestival 17:00 Uhr - Humboldthain Club
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Finale 18:00 Uhr - Chamäleon Theater

13.08.2018

Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Hellfire Fest Misery Index, Black Dahlia Murder, Origin, Broken Hope & Full of H 19:30 Uhr - Bi Nuu
Hellfire Fest + Misery Index + Broken Hope + Full Of Hell 19:30 Uhr - So 36
Clowns 20:00 Uhr - Cassiopeia
Justin Timberlake 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

14.08.2018

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Idil N. Baydar aka Jilet Ayse: Ghettolektuell 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Starbugs Comedy - Crash Boom Bang 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Glassjaw 20:00 Uhr - So 36
Noname 20:00 Uhr - Lido
Brockhampton 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Pippi Langstrumpf feiert Geburtstag - 14. Sommer - Familientheater - Reihe 10:30 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
DZ Deathrays + Violet Fields 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Dirty Projectors 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Out Of Nations - Quest *Album Release 20:00 Uhr - Ufafabrik

15.08.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Idil N. Baydar aka Jilet Ayse: Ghettolektuell 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Heiße Zeiten, Angela! - Gastspiel von M. Frowin & D. Loeffler 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Starbugs Comedy - Crash Boom Bang 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Savas & Sido 19:00 Uhr - Zitadelle Spandau
Pippi Langstrumpf feiert Geburtstag - 14. Sommer - Familientheater - Reihe 15:30 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Barocke Schlosskonzerte - Zauber der Klassik 16:00 Uhr - Schloss Charlottenburg
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Hilltop Hoods 20:00 Uhr - So 36
The Beautiful Girls + Support: Bobby Alu 20:00 Uhr - Privatclub
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Die Gorillas - Barbaras Bar 20:30 Uhr - Ratibortheater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Larry And His Flask 21:00 Uhr - Cassiopeia

16.08.2018

Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Lutz von Rosenberg - Lipinsky 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Ulli Lohr: Ein Kellner packt aus 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Starbugs Comedy - Crash Boom Bang 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Idil N. Baydar aka Jilet Ayse: Ghettolektuell 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Heiße Zeiten, Angela! - Gastspiel von M. Frowin & D. Loeffler 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Bilder einer Ausstellung - Naoko Fukumoto 16:00 Uhr - Zitadelle Spandau
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Daniel Puente Encina & Band: Tropical 22:00 Uhr - Urban Spree
Brian Wilson 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Brian Wilson - VIP Upgrade 19:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Badeschiff Sessions #3 - 2018 20:00 Uhr - Badeschiff
Capleton & The Prophecy Band - Reggae Summer 2018 21:30 Uhr - Yaam
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Buck Meek (Big Thief) 20:30 Uhr - Lidolino

17.08.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
House of Battlemore - Gruseldinner inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
krimimobil Krimi & Dinner auf der Spree 19:30 Uhr - Anlegestelle Fischerinsel / Reederei Riedel
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Anna Schäfer: Der Mann in mir 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Lutz von Rosenberg - Lipinsky 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Starbugs Comedy - Crash Boom Bang 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Idil N. Baydar aka Jilet Ayse: Ghettolektuell 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Ulli Lohr: Ein Kellner packt aus 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Irish Festival Berlin / Festivalticket (17. - 18.08.2018) 19:31 Uhr - Ufafabrik
Irish Festival Berlin 19:30 Uhr - Ufafabrik
Potsdamer Schlössernacht Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Mord in der Südsee - Krimimobil Ahoi: Krimi und Dinner auf der Spree 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Potsdamer Schlössernacht Tour 17:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Potsdamer Schlössernacht und Stadttour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eröffnungskonzert - Naoko Fukumoto Und Mozartensemble Berlin 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
13. Internationaler Orgelsommer 2018 - Wagnis mit Wagner! 20:00 Uhr - Berliner Dom
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
The Jukebox Opera Vol. 5 20:00 Uhr - Jugend[widerstands]museum
Santana & Sebel 18:30 Uhr - Zitadelle Spandau
Ingrid Arthur & The Players Club 22:30 Uhr - Quasimodo
Public Blackout 20:00 Uhr - HANGAR 49
GlamRockFete: Glam Gang + The Young Dudes + Aftershowparty 18:15 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
Cosmo Klein Club Band 22:30 Uhr - Quasimodo
Gorillas: Gurke oder Banane 20:30 Uhr - Ratibortheater
Mord bei Kapitäns - Dinner in der Südsee 19:30 Uhr - Anlegestelle Fischerinsel / Reederei Riedel
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Seelenbrecher 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Chocolate Remix @ Fäm Fatal Berlin 21:00 Uhr - Cassiopeia
La Vie En Rose - Edith Piaf 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Blackmail - Berlin 20:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Finale 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Johnethen Fuchs & The Woods 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events

18.08.2018

Musik - Dinner in the Dark - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - In Concert 19:00 Uhr - Waldbühne Berlin
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Berliner Schnauze Comedy Cabriobus Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Lutz von Rosenberg - Lipinsky 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Anna Schäfer: Der Mann in mir 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Starbugs Comedy - Crash Boom Bang 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
68er Spätlese 18:00 Uhr - Jagdschloss Grunewald - Innenhof
Ulli Lohr: Ein Kellner packt aus 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Midnight@Bka - Late Night Show 23:30 Uhr - Bka Theater
Irish Festival Berlin - Kinderveranstaltungen 15:59 Uhr - Ufafabrik
Irish Festival Berlin 16:00 Uhr - Ufafabrik
Farbgefühle Festival 13:00 Uhr - Zentraler Festplatz
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Potsdamer Schlössernacht Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Oldie Party - Spreefahrt mit Evergreens und Hits 20:30 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
BERLIN: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Potsdamer Schlössernacht und Stadttour 15:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berlin Erlebnis Cabriobus + Bootstour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Schneewittchen - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
C. Fassbender,Flöte, G.Hollmann,Cembalo - Werke von Corelli,Hotteterre, Müthel u.a. 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Cellokonzerte des Rokoko - Radu Nagy und Mozartensemble Berlin 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Ludwig Güttler 20:00 Uhr - Berliner Dom
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven U.A 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Holi Festival Of Colours 2018 12:00 Uhr - Zentraler Festplatz
Partyboot 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Milky Chance & Friends 18:30 Uhr - Zitadelle Spandau
Renft + Lift , SachsenZweier mit ..FT 17:30 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
Terrorfrequenz - 10 Jahre 21:00 Uhr - Maze
Berlin Beat Club - 1968 20:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Der Sommerwachtraum - Open Air 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Arsen und Spitzenhäubchen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Finale 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Finale 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Les Brünettes - The Beatles Close - Up 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Mörderische Spreefahrt - Ganovenhochzeit (Dinner - Krimi) 19:30 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Dixie Brothers - Sommerkonzerte 2018 18:00 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Baths 21:00 Uhr - Gretchen
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Premium Upgrade - Harry Potter (GastroPlusBox+Parkplatz+separater Eingang) 19:00 Uhr - Waldbühne Berlin

19.08.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Jack the Ripper - Live - Hörspiel 19:00 Uhr - Ufafabrik
Starbugs Comedy - Crash Boom Bang 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
VIVE L'AFRIQUE - Afrikafestival mit Musik, Poesie & Tanz 18:00 Uhr - Labsaal
Brunch auf der Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Brunchfahrt - Stadtrundfahrt inkl. Brunchbuffet 11:00 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berliner Mauer Tour auf der Spree 14:35 Uhr - East Side Gallery / Ostbahnhof
Agnostic Front + Street Dogs + Arrested Denial 20:00 Uhr - So 36
Pippi Langstrumpf feiert Geburtstag - 14. Sommer - Familientheater - Reihe 16:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Schneewittchen - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Das singende klingende Bäumchen 16:00 Uhr - Zilles Stubentheater
C. Fassbender,Flöte, G.Hollmann,Cembalo - Werke von Corelli,Hotteterre, Müthel u.a. 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Mozart Klavierwerk (8) - Naoko Fukumoto - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch (Klavier) 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Elvis – Das Musical 19:00 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:00 Uhr - Stage Theater Des Westens
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 18:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Traumzauberbaum und Mimmelitt - Familienmusical 15:00 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
Die 7 Typen Show 18:00 Uhr - Jagdschloss Grunewald - Innenhof
Finale 15:30 Uhr - Chamäleon Theater
Jade Pearl Baker in Hitzewallung 20:00 Uhr - Bka Theater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Premium Upgrade - West - Eastern Divan Orchestra (GastroPlusBox+Parkplatz+Eingang) 19:00 Uhr - Waldbühne Berlin
West - Eastern Divan Orchestra - Daniel Barenboim & Lisa Batiashvili 19:00 Uhr - Waldbühne Berlin
Les Brünettes - The Beatles Close - Up 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft

20.08.2018

Horst Evers: Früher war ich älter - Premiere 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Italienische Serenade - Haydnquartett Berlin 18:00 Uhr - Schloss Glienicke
Incubus 20:00 Uhr - Columbiahalle
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Die Vögel 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
2 Tage Hypnoseausbildung DHI Einsteiger 09:00 Uhr - Seminarapartment Berlin
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

21.08.2018

Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Himmlische Aussichten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
La Dispute 21:00 Uhr - Columbia Theater
La Dispute 21:00 Uhr - Bi Nuu
Lagwagon + Support 21:00 Uhr - So 36
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Mozarts Nachtmusik 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
a - ha - Electric Summer 2018 + Sion Hill 19:30 Uhr - Zitadelle Spandau
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Gorillas: Ick & Berlin 19:00 Uhr - Ratibortheater
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Barb Jungr & John Mcdaniel: 1968 - Let The Sun Shine In - Premiere 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

22.08.2018

Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Himmlische Aussichten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
3Pack Mixed - Abend - Spider, Weigl, Weltzien 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Das singende klingende Bäumchen 10:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Stürme der Romantik - Rodur Trio 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Barocke Schlosskonzerte - Zauber der Klassik 16:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Holy Wave 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Young M.A 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Chase Atlantic + Kelvyn Colt + Riley 20:00 Uhr - Lido
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Ton und Kirschen Theater - In the blink of an eye 20:00 Uhr - Ufafabrik
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Marcus Jeroch - Schöner denken mit Wowo 20:00 Uhr - Bka Theater
Die Regierung + support: Flowerpornoes 20:00 Uhr - Bi Nuu
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Barb Jungr & John Mcdaniel: 1968 - Let The Sun Shine In 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft

23.08.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Roberto Capitoni 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Himmlische Aussichten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Hieronymus: Fauler Zauber 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Romantische Quintette - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch & Haydnquartett Berlin 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
A Walk on the Dark Side 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Vögel 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Love Hurts in Tinder Times 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Zwanzigjährige Dichter sind voller Traurigkeit von Martin A. Schuster 20:00 Uhr - Theater unterm Turm
Ton und Kirschen Theater - In the blink of an eye 20:00 Uhr - Ufafabrik
Barb Jungr & John Mcdaniel: 1968 - Let The Sun Shine In 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
King Tuff + support: Sasami 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Broken Teeth + Take Offense 20:30 Uhr - Cassiopeia

24.08.2018

Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
House of Battlemore - Gruseldinner inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Renate Bergmann 19:30 Uhr - JugendKulturZentrum PUMPE
Flügel für den Schmetterling 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Frank Schätzing Die Tyrannei des... 20:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
Himmlische Aussichten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Roberto Capitoni 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Probetermin 20:00 Uhr - Zaubertheater
68er Spätlese 20:00 Uhr - Jagdschloss Grunewald - Innenhof
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk inkl. Buffet 20:00 Uhr - Anlegestelle Hauptbahnhof/moltkebrücke
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk 20:15 Uhr - Anlegestelle Hauptbahnhof/moltkebrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik, Buffet & Feuerwerk 20:00 Uhr - Anlegestelle Haus Der Kulturen Der Welt
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk 20:01 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk inkl. Buffet 20:00 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Dornröschen Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
13. Internationaler Orgelsommer 2018 - Italienischer Bach! 20:00 Uhr - Berliner Dom
Rundfunkchor Berlin 19:00 Uhr - St. Elisabeth Kirche
Jagdquartette der Klassik - Haydnquartett Berlin 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Andrea Bocelli - World Tour 20:00 Uhr - Waldbühne Berlin
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Pimpy Panda feat. Alana 22:30 Uhr - Quasimodo
Tibble Transsibiriska & Casino Gitano 21:00 Uhr - Lido
Westernhagen 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Sons Of The East 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Ton und Kirschen Theater - In the blink of an eye 20:00 Uhr - Ufafabrik
Frank Muschalle - Drei Pianisten an zwei Flügeln 20:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zwanzigjährige Dichter sind voller Traurigkeit von Martin A. Schuster 20:00 Uhr - Theater unterm Turm
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Love Hurts in Tinder Times 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Fat Freddy's Drop 19:00 Uhr - Zitadelle Spandau
Fee Badenius - Feederleicht 20:00 Uhr - Bka Theater
Laith Al - Deen - Live Acoustic 2018 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Mörderische Spreefahrt - Der erste Dinner Krimi auf der Spree 19:30 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Barb Jungr & John Mcdaniel: 1968 - Let The Sun Shine In 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Premium Upgrade - Andrea Bocelli (GastroPlusBox+Parkplatz+separater Eingang) 20:00 Uhr - Waldbühne Berlin
Pariete - Gala Show II 21:15 Uhr - Pfefferberg Theater
Cut Worms + John Moods 20:30 Uhr - Monarch
Pariete - Gala Show I 19:30 Uhr - Pfefferberg Theater

25.08.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Musik - Dinner in the Dark - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Renate Bergmann 20:00 Uhr - JugendKulturZentrum PUMPE
Im Filmschnitt aus Scheisse Gold machen 20:30 Uhr - Lakshmi Studio
Altern ist nichts für Feiglinge 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berliner Schnauze Comedy Cabriobus Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
68er Spätlese 20:00 Uhr - Jagdschloss Grunewald - Innenhof
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Roberto Capitoni 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Hieronymus: Fauler Zauber 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Cavewoman 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Himmlische Aussichten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Probetermin 20:00 Uhr - Zaubertheater
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Stars To Go - Anouschka Renzi 15:00 Uhr - Zoo - Loge im Zoopalast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk 20:01 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk inkl. Buffet 20:00 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk inkl. Buffet 20:00 Uhr - Anlegestelle Hauptbahnhof/moltkebrücke
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk 20:15 Uhr - Anlegestelle Hauptbahnhof/moltkebrücke
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik, Buffet & Feuerwerk 20:00 Uhr - Anlegestelle Haus Der Kulturen Der Welt
Berlin Erlebnis Cabriobus + Bootstour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Keith Tynes - das Solokonzert 20:00 Uhr - Kastanienwäldchen
Clowns Ratatui 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Boris Schönleber, Klavier - Beethoven und Schumann 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven U.A 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Barocke Schlosskonzerte - Zauber der Klassik 16:00 Uhr - Schloss Charlottenburg
Benefizkonzert für das Berliner Schloss 16:00 Uhr - Berliner Schloss – Schlüterhof
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Eine Kleine Nachtmusik 20:00 Uhr - Berliner Dom
Genre Klarinettentrio - S. Erhardt - Yoko Yoshida - Naoko Fukumoto 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Ü30 Party 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Beatsteaks 19:30 Uhr - Parkbühne Wuhlheide
Dieter Thomas Kuhn & Band 19:45 Uhr - Waldbühne Berlin
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Love Hurts in Tinder Times 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Tod auf dem Nil 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Common Ground 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Zwanzigjährige Dichter sind voller Traurigkeit von Martin A. Schuster 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Ton und Kirschen Theater - In the blink of an eye 20:00 Uhr - Ufafabrik
Beben 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Premium Upgrade - Dieter Thomas Kuhn (GastroPlusBox+Parkplatz+separater Eingang) 19:45 Uhr - Waldbühne Berlin
Mörderische Spreefahrt - Kommissar über Bord! (Dinner - Krimi) 19:30 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Georgette Dee & Terry Truck 20:00 Uhr - Bka Theater
Joy Fleming Duo 20:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Western Spirits & Stewarts 19:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle

26.08.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus Of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Ades Zabel: Edith Schröder - ganz pur 20:00 Uhr - Bka Theater
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
GPS Schatzsuche - Spreepark Spezial Tour 13:00 Uhr - Insel der Jugend
Brunch auf der Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berliner Mauer Tour auf der Spree 14:35 Uhr - East Side Gallery / Ostbahnhof
Prong 20:00 Uhr - So 36
Clowns Ratatui 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Pippi Langstrumpf feiert Geburtstag - 14. Sommer - Familientheater - Reihe 16:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Das singende klingende Bäumchen 16:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Kammerton - Junge Musiker aus Georgien 18:00 Uhr - Friedenskirche Charlottenburg
Boris Schönleber, Klavier - Beethoven und Schumann 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Klarinettentrios 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Cabaret - Das Musical 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:00 Uhr - Stage Theater Des Westens
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Elvis – Das Musical 19:00 Uhr - Estrel Festival Center
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zille sein Milljöh 16:00 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Get Deutsch Or Die Tryin' 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 18:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Frieda Braun: Erst mal durchatmen! 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Herrengedeck - Der Podcast 20:00 Uhr - Freilichtkino Kreuzberg
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Benjamin St. Babylon + Yippie Yeah 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Föllakzoid + Anna Bolena (DJ) + More - Matinée 16:00 Uhr - Urban Spree

27.08.2018

Rainer Erlinger: Wie umwerfend darf ein Lächeln sein - BUCHPREMIERE 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Florian Wagner - Mein erstes Mal 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Seelenbrecher 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

28.08.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Literatur: BERLIN 2018 Alexa Hennig von Lange - Kampfstern - 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Guido Cantz: Blondiläum - 25 Jahre Best of Guido Cantz 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Probetermin 20:00 Uhr - Zaubertheater
Himmlische Aussichten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! - Preview 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
The Devon Allman Project 21:00 Uhr - Privatclub
Front Line Assembly 20:00 Uhr - Gretchen
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Die Reise um die Erde in 80 Tagen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Mädchen wie die 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Vladimir Korneev - Lieben 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Luke Winslow King 22:30 Uhr - Quasimodo
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Frau Bauerfeind hat fragen - Live im Pfefferberg Theater 19:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Simon und Jan und ihre Lieblingsliedermacher 20:00 Uhr - Bka Theater
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Parker Millsap 20:30 Uhr - Berghain / Kantine

29.08.2018

BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Max Goldt liest 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Himmlische Aussichten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Probetermin 20:00 Uhr - Zaubertheater
Guido Cantz: Blondiläum - 25 Jahre Best of Guido Cantz 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Fard 20:00 Uhr - Yaam
Fard 20:00 Uhr - Bi Nuu
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! - Weltpremiere 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Die Toten Hosen 19:30 Uhr - Waldbühne Berlin
Cosmo Klein Club Band 22:30 Uhr - Quasimodo
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Mädchen wie die 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Gorillas: Gurke oder Banane 20:30 Uhr - Ratibortheater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Mephistoland 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Reise um die Erde in 80 Tagen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Vladimir Korneev - Lieben 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

30.08.2018

Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Trygve Wakenshaw & Barnie Duncan - Mad Office - Büro Absurd 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Himmlische Aussichten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Johannes Flöck 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Devin The Dude 20:00 Uhr - Yaam
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
La Traviata 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Youngblood Brass Band 21:00 Uhr - Lido
Hello Emerson + Wayne Graham (USA) 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Wanda & Olli Schulz 18:30 Uhr - Ifa Sommergarten - Messe Berlin
Kunst 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Die Hamletmaschine 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Das Kalkwerk 20:00 Uhr - Schaubühne Studio
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Neues Wienerlied / Kombiticket Gültig: 30. - 31.08.2018 19:31 Uhr - Ufafabrik
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Gnucci + Amber Valent + Rosalie 22:00 Uhr - Berghain / Kantine
Neues Wienerlied - Spengler & Die Foischn Wiener / Molden,Resetarits,Soyka,Wirth 19:30 Uhr - Ufafabrik
Maria Rita 20:30 Uhr - Astra Kulturhaus

31.08.2018

Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
House of Battlemore - Gruseldinner inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
FLIX präsentiert Spirou in Berlin 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Himmlische Aussichten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Johannes Flöck 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Bierkönig Festival Berlin 2018 13:00 Uhr - Zentraler Festplatz
Hardliner - Festival Tag I + II : Skiltron, Bonfire u.a 18:30 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
Hardliner - Festival Tag I: Skiltron + Sex in Progress u.a 18:30 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
Fritz DeutschPoeten 2018 - Tagesticket 18:30 Uhr - Ifa Sommergarten - Messe Berlin
Fritz DeutschPoeten 2018 - Festivalticket 18:30 Uhr - Ifa Sommergarten - Messe Berlin
Fritz DeutschPoeten - Frühstarter Ticket 18:00 Uhr - Ifa Sommergarten - Messe Berlin
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Smoke@Ellington 18:00 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Ye Banished Privateers 20:00 Uhr - NUKE Club
Pain Of Salvation 21:00 Uhr - Columbia Theater
FLER x JALIL 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Mareille Merck Trio 20:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Bremer Stadtmusikanten Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Alexander Melnikov 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 20:00 Uhr - Admiralspalast
BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Der Barbier von Sevilla 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
U2 After Show Party 23:00 Uhr - Pirates Berlin
Cosmic Bridge Night (feat. Om Unit) 23:00 Uhr - VOID Club
Inner Circle 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Gray Noir 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Son Del Nene - One Night of Buena Vista 20:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
U2 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Transmission - The Sound Of Joy Division 20:30 Uhr - Frannz Club
Da Cruz 22:30 Uhr - Quasimodo
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Das Kalkwerk 20:00 Uhr - Schaubühne Studio
Arsen und Spitzenhäubchen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Letzten 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Madame Poverty. 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Kunst 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Beben 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Pyronale 20:45 Uhr - Maifeld Berlin
Eisbären Berlin - EV Zug 19:30 Uhr - Sportforum Hohenschönhausen
Neues Wienerlied - Kollegium Kalksburg 20:00 Uhr - Ufafabrik
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel

01.09.2018

Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 20:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Sternstunden der Unterhaltung 19:30 Uhr - Fontane - Haus
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Sternstunden der Unterhaltung 19:30 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer 23:30 Uhr - Bka Theater
Musik - Dinner in the Dark - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Berlins Geschichten - the sandstory of Berlin Wall 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Johannes Flöck 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Cora Frost - Zeit ist ein Arschloch 20:00 Uhr - Bka Theater
Hardliner - Festival Tag II: Bonfire + Alpha Tiger + Formosa u.a 18:00 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
Fritz DeutschPoeten 2018 - Tagesticket 14:00 Uhr - Ifa Sommergarten - Messe Berlin
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Abendliche Stadtrundfahrt mit Buffet 20:00 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Märkisches Ufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Stars To Go - Heike Kloss 15:00 Uhr - BäckerMann
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Stars To Go - Heike Kloss 15:00 Uhr - Bier's Kudamm 195
JetSim A320 Flugsimulator (Berlin) - Buchungszeitraum September 2018 00:00 Uhr - Jetsim Flightsimulation
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Beginner + Samy Deluxe & Dlx Bnd 18:00 Uhr - Parkbühne Wuhlheide
Klenke Quartett & C. Yokoyama - Tancke - Treffpunkt Paris 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Deutsches Kammerorchester - #1 Brillanz 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel
Staatskapelle Berlin 19:00 Uhr - Philharmonie
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven U.A 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 19:30 Uhr - Admiralspalast
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Elvis – Das Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 14:30 Uhr - Admiralspalast
BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! - Zusatzshow 15:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
U2 After Show Party Berlin 23:00 Uhr - Pirates Berlin
Schlagerparty 19:30 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
Rock Meets Classic - im Strandbad Lübars 20:00 Uhr - Strandbad Lübars
Rock Meets Classic - im Strandbad Lübars 20:00 Uhr - Strandbad Lübars
Rock Meets Classic - im Strandbad Lübars 20:00 Uhr - Strandbad Lübars
Rock Meets Classic - im Strandbad Lübars 20:00 Uhr - Strandbad Lübars
U2 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Kunst 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Madame Poverty. 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Panikherz 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Der Tod des Empedokles 18:00 Uhr - Freilichtbühne am WeißenSee
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Monbijou Open Air Sommertheater: Mitschuldige 21:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 19:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Skelett Eines Elefanten In Der Wüste 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Wiederholung 20:00 Uhr - Schaubühne Saal A
Der Froschkönig 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Youngbloods - About Songs mit Jon Kenzie, Micah Erenberg, The Wooden Wolf 20:30 Uhr - Monarch
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Dr. Mark Benecke - Genetischer Fingerabdruck 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Death Slam 20:00 Uhr - Gretchen
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 17:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
basta: Freizeichen 20:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Mein kleiner grüner Kaktus 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Icke in Berlin - Dampferfahrt durch det ALTE BERLIN - inkl. Berliner Teller 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Pyronale 20:45 Uhr - Maifeld Berlin
Mörderische Spreefahrt - Ganovenhochzeit (Dinner - Krimi) 19:30 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt

02.09.2018

Bilder einer Ausstellung - the sandpictures of the great artists 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus Of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Anita Vulesica - Mother 20:00 Uhr - Bka Theater
Brunch auf der Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Pippi Langstrumpf feiert Geburtstag - 14. Sommer - Familientheater - Reihe 16:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Schneewittchen - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Rotterdam Philharmonic Orchestra 20:00 Uhr - Philharmonie
Klenke Quartett & C. Yokoyama - Tancke - Treffpunkt Paris 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Nicolas Altstaedt 11:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
GHOST - Das Musical 19:00 Uhr - Stage Theater Des Westens
BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Elvis – Das Musical 19:00 Uhr - Estrel Festival Center
Harm's Way + Special Guest: Sanction + Renounced 19:30 Uhr - Musik & Frieden
James Blunt 18:30 Uhr - Ifa Sommergarten - Messe Berlin
Musikexpress Klubtour | Isolation Berlin, Der Ringer, Yukno, Kann Karate 19:30 Uhr - Lido
Der Froschkönig 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Lö Grand Bal Almanya 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Der Sommerwachtraum 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monbijou Open Air Sommertheater: Räuber 18:00 Uhr - Amphitheater Berlin
Skelett Eines Elefanten In Der Wüste 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Panikherz 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die Wiederholung 20:00 Uhr - Schaubühne Saal A
Von der Liebe, einem Freund... 11:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
ISTAF 2018 16:00 Uhr - DE
Ally The Fiddle 20:00 Uhr - NUKE Club
Ines Herrmann - Singer - Songwriter 19:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Eisbären Berlin - Kometa Brno 17:00 Uhr - Sportforum Hohenschönhausen
Dr. Mark Benecke - Mord im geschlossenen Raum 19:00 Uhr - Huxley's Neue Welt

03.09.2018

Fil: The Best & The Test 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Sebastian Krämer - 25 Lieder aus 25 Jahren 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Ensemble Modern Orchestra 20:00 Uhr - Philharmonie
Seelenbrecher 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Pünktchen und Anton 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Die Wiederholung 20:00 Uhr - Schaubühne Saal A
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Jeff Koons 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
My Dad Wrote A Porno 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Christian Ankowitsch: Die Kunst einfache Lösungen zu finden 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Sieben auf einen Streich - Kabarett Mix Show 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Henry Green 21:00 Uhr - Gretchen
TV - Aufzeichnung - Die große radioeins Satireshow - Florian Schroeder & Gäste 19:45 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Bayuk 20:00 Uhr - Privatclub

04.09.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Literatur Live / Helene Hegemann - Bungalow - 20:00 Uhr - International
Karen Duve: Fräulein Nettes kurzer Sommer 20:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Death Grips 21:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Concertgebouw Orchestra Amsterdam 20:00 Uhr - Philharmonie
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Elizaveta Bam 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Jeff Koons 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Madame Poverty. 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Die Wiederholung 20:00 Uhr - Schaubühne Saal A
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Das gibt's nur einmal - in Berlin! US - Air - Force - Band in Europe 17:30 Uhr - Ifa Sommergarten - Messe Berlin

05.09.2018

ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Gundermann: Briefe, Dokumente, Interviews, Erinnerungen. 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
De - Phazz 20:00 Uhr - Lido
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Sonderkonzert des Orchesters 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Orchester der Deutschen Oper Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Divas - Die Show 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Home Free 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Dylan Le Blanc & Nicole Atkins 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Jeff Koons 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Mord Auf Schloß Haversham 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Elizaveta Bam 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Robinson Crusoe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Der UnSinn des Lebens - Comedy - Mix Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Die Männerfalle 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - Bka Theater
Gorillas: 4 Wände 20:30 Uhr - Ratibortheater

06.09.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Literatur: BERLIN 2018 - Sabine Adler Weiterleben ohne Wenn und Aber 19:30 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Schwester Cordula… liebt Arztromane 20:00 Uhr - Bka Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Stefan Danziger 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Joyner Lucas 21:30 Uhr - Yaam
Boston Symphony Orchestra 20:00 Uhr - Philharmonie
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Aix Alma Trio 19:30 Uhr - PianoGalerie - Berlin
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Romeo und Juliette 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Alphonso Williams - Live mit Band 22:00 Uhr - Quasimodo
Robinson Crusoe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Fisch zu Viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Madame Poverty. 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Jeff Koons 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Mord Auf Schloß Haversham 20:00 Uhr - Renaissance - Theater

07.09.2018

Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Wilde Matilde Berlin: Berlin Dinner Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Freiherr - vom - Stein - Gymnasium - Grimm 19:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
House of Battlemore - Gruseldinner inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Stefan Danziger 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Die Schallplattenunterhalter 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Quatsch Talentschmiede - Talentshow Für Nachwuchs - Comedians 23:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Magnificent Music Festival 2018 - Kombi 19:59 Uhr - Roadrunners - Paradise
Magnificent Music Festival 2018 - Freitag 20:00 Uhr - Roadrunners - Paradise
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Feuerzauber auf dem Müggelsee - inkl. Buffet 18:00 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Feuerzauber auf dem Müggelsee - inkl. Buffet 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Märkisches Ufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Feuerzauber auf dem Müggelsee - inkl. Buffet 19:30 Uhr - Mercedes Platz an der East Side Gallery
Feuerzauber auf dem Müggelsee 18:01 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Feuerzauber auf dem Müggelsee 19:31 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Demented Are Go 21:00 Uhr - Bi Nuu
Tiavo 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Münchner Philharmoniker 20:00 Uhr - Philharmonie
Divas - Die Show 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Romeo und Juliette 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Queen II 22:30 Uhr - Quasimodo
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Mord Auf Schloß Haversham 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Evi & Das Tier - Sex, Quatsch & Rock´n Roll 20:00 Uhr - Bka Theater
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Madame Poverty. 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Robinson Crusoe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:30 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt

08.09.2018

Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Bilder einer Ausstellung - the sandpictures of the great artists 20:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Musik - Dinner in the Dark - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Adam & Eva: Mark Twain Lesung mit Karin Ugowski & Peter Zimmermann 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Der Kaukasische Kreidekreis 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
One Night Stand mit Kaiser & Plain 23:30 Uhr - Bka Theater
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Stefan Danziger 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Magnificent Music Festival 2018 - Samstag 19:00 Uhr - Roadrunners - Paradise
Feuerzauber auf dem Müggelsee 18:01 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Feuerzauber auf dem Müggelsee - inkl. Buffet 18:00 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Stars To Go - Gerlinde Jänicke 15:00 Uhr - Das Schloß
BERLIN: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Feuerzauber auf dem Müggelsee - inkl. Buffet 19:30 Uhr - Mercedes Platz an der East Side Gallery
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Feuerzauber auf dem Müggelsee - inkl. Buffet 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Märkisches Ufer
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Feuerzauber auf dem Müggelsee 19:31 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Dylan Carlson 20:00 Uhr - Privatclub
Maitre Gims 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Das Tapfere Schneiderlein 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Nabucco (Familienvorstellung) 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Orgelstunde 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Berliner Philharmoniker 19:00 Uhr - Philharmonie
Musikalische Kostbarkeiten: Melodien aus Film, Musical und Operette 16:00 Uhr - Musiksalon Russisches Haus (rhwk)
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel
L.Matejakova,Violine, D.Hrynkiv, Klavier - Musikalische Reise 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Divas - Die Show 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Zauberflöte - Oper von W.A. Mozart 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Partyboot auf der Spree 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
ABBA Party 19:30 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
Ntjam Rosie 22:30 Uhr - Quasimodo
Supertramp's Roger Hodgson 20:00 Uhr - Tempodrom
Supertramp's Roger Hodgson - VIP Upgrade 19:00 Uhr - Tempodrom
Onair - Vocal Legends - A Cappella Pop Show 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Lunaris. Ein Weltraummärchen 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Mord Auf Schloß Haversham 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Alien 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 20:30 Uhr - Ratibortheater
Yes But No 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
You Are Not The Hero Of This Story 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Tod auf dem Nil 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Evi & Das Tier - Sex, Quatsch & Rock´n Roll 20:00 Uhr - Bka Theater
Marga Bach und Norbert Schultz 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Melanie Haupt: Hauptquartier 19:30 Uhr - Distel - studio
Lange Nacht der Lieder 19:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle
Wie einst Lili Marleen 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Der Gin des Lebens - Festival 14:00 Uhr - Badeschiff
Führung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer

09.09.2018

Staunen - Circus Of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show 14:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Berliner Sagen neu erzählt 11:00 Uhr - Zille Museum
Der Kaukasische Kreidekreis 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
68er Spätlese 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Brunch auf der Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Das Tapfere Schneiderlein 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Florent Boffard 11:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Boulez Ensemble XIV - Werke von Webern, Schumann, Boulez 16:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Berliner Philharmoniker 20:00 Uhr - Philharmonie
L.Matejakova,Violine, D.Hrynkiv, Klavier - Musikalische Reise 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Divas - Die Show 19:00 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:00 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Divas - Die Show 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Romeo und Juliette (Familienvorstellung) 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Zebrahead + Alex Mofa Gang 20:00 Uhr - Bi Nuu
TRC 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Stoneman and Guests 19:00 Uhr - Maze
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Lunaris. Ein Weltraummärchen 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Theatersport Berlin - Die Stimme 20:00 Uhr - Bka Theater
Mord Auf Schloß Haversham 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Alien 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Inspektor Campbells letzter Fall 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Alles Schwindel 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Aschenputtel Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Missy Mag Live 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Lunaris. Ein Weltraummärchen 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Lennart Schilgen - Engelszungenbrecher 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Mass Gothic - ListenBerlin. Handgemachte Konzerte für Berlin 20:30 Uhr - Monarch
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
The Fugitives 19:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Paigey Cakey 20:00 Uhr - Yaam
Raus mit die Jefühle 11:00 Uhr - Zilles Stubentheater

10.09.2018

Demokratie Ohne Mehrheit? 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Fil: The Best & The Test 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Ensemble Intercontemporain & Matthias Pintscher 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Romeo und Juliette 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Ben Miller Band 22:00 Uhr - Quasimodo
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Nutten, Koks und frische Erdbeeren 20:00 Uhr - Admiralspalast
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Lunaris. Ein Weltraummärchen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Mädchen wie die 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die Letzten 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Why? - 10 Year Alopecia Anniversary Show 20:00 Uhr - Lido
Schalala - Das Mitsingding 20:00 Uhr - Ufafabrik
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Tash Sultana & Special Guest: Pierce Brothers 20:00 Uhr - Columbiahalle

11.09.2018

Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Jason Bartsch: Heiterkeit als Recht auf Freizeit 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Drew Bulkely: Berliner by Nature (Show in English) 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Evelyn Huber & Sirius String Quartet - Jazz für Harfe & Streichquartett 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Ich, Ikarus 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Assemblage 23 20:00 Uhr - Maze
Daniel Kahn & The Painted Bird 22:00 Uhr - Quasimodo
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Mädchen wie die 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Gorki - Alternative Für Deutschland? 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Mord Auf Schloß Haversham 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Sirius Streichquartett aus New York mit Evelyn Huber (Harfe) 20:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Ivy Flindt 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Tash Sultana - Zusatzkonzert 20:00 Uhr - Columbiahalle

12.09.2018

BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Irene Moessinger: Buchpremiere Berlin liegt am Meer 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Stand Up Comedy Night Berlin - Jochen Prang & Gäste 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Irmgard Knef: Ein Lied kann ein Krücke sein - Solo for One 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Saving Abel + special guest: Pyscho Village + Supports The Maension + TBA 19:30 Uhr - So 36
Tami Neilson 22:00 Uhr - Quasimodo
Die Brandenburgischen Konzerte 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Mahler Chamber Orchestra 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Nabucco 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Ich, Ikarus 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Wildes Berlin - Das Tierische Hauptstadtmusical 20:00 Uhr - Bka Theater
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Divas - Die Show 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Gryffin 20:00 Uhr - Prince Charles
Dan Owen 20:00 Uhr - Privatclub
Alex Mayr 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Mord Auf Schloß Haversham 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Schlagersüsstafel 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
A Walk on the Dark Side 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Son Of Dave 20:30 Uhr - Monarch
Cosmo's Midnight 21:00 Uhr - Gretchen
Half Waif 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Kina Grannis 20:00 Uhr - Bi Nuu
Frank Goosen: Was ist da los? 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

13.09.2018

BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
China Goes Pop 20:00 Uhr - Admiralspalast
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
FLAKE liest heute hat die welt geburtstag 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Thilo Seibel: Wenn schon falsch, dann auch richtig 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Sebastian Schnoy 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Frank Fischer: Gewöhnlich sein kann jeder 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
BERLIN: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Claudia Tesorino + Band 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Berliner Philharmoniker 20:00 Uhr - Philharmonie
Francois Leleux - Kammermusik 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Die Brandenburgischen Konzerte 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Stockhausen I 19:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Divas - Die Show 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Ich, Ikarus 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Wildes Berlin - Das Tierische Hauptstadtmusical 20:00 Uhr - Bka Theater
La Traviata 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Blue Cosmic & Tak Tak Tak 21:00 Uhr - Humboldthain Club
Mario Novembre 19:00 Uhr - Privatclub
Mord Auf Schloß Haversham 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Seelenbrecher 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
You Are Not The Hero Of This Story 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Schlagersüsstafel 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Yes But No 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Uraufführung: Auf der Straße 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Ezra Collective 21:00 Uhr - Gretchen
Musica Reanimata - Gesprächskonzert 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Jose James 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Quasimodo Club Band feat. Cosmo Klein 22:30 Uhr - Quasimodo
Fenster 20:30 Uhr - Lido
Armen Avanessian & Enemies #30: 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Einfach Diva an Bord – Megy B! zaubert und verzaubert - inkl. Berliner Teller 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Brent Cobb 20:00 Uhr - Musik & Frieden

14.09.2018

die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
House of Battlemore - Gruseldinner inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
China Goes Pop 20:00 Uhr - Admiralspalast
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Frank Fischer: Gewöhnlich sein kann jeder 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Sebastian Schnoy 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Eisbären Berlin - EHC Red Bull München 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Metal Hammer Awards 2018 inkl. Aftershowparty 21:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Intent:Outtake 20:00 Uhr - NUKE Club
Mrs. Nina Chartier 19:30 Uhr - Musik & Frieden
Dornröschen Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Die Brandenburgischen Konzerte 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Therr Maitz 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Nabucco 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Berliner Philharmoniker 20:00 Uhr - Philharmonie
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Ich, Ikarus 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Wildes Berlin - Das Tierische Hauptstadtmusical 20:00 Uhr - Bka Theater
Divas - Die Show 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
MajorVoice: Stimme, Klavier & Ihr 20:00 Uhr - Maze
Konrad Kuechenmeister 23:00 Uhr - Yaam
Disco Inferno - 100 22:30 Uhr - Quasimodo
You Are Not The Hero Of This Story 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Zinnober in der grauen Stadt 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Die zwölf Geschworenen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Mord Auf Schloß Haversham 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Glaube Liebe Hoffnung 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 20:30 Uhr - Ratibortheater
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:30 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Das große Kleinkunstfestival: TV Aufzeichnung 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Riders Connection 21:00 Uhr - So 36
Bervokal - A Cappella Pop Festival - Eröffnungskonzert 19:30 Uhr - Pfefferberg Theater
Hagen Möckel 20:00 Uhr - Casa Carlotta
Peking Duk 20:00 Uhr - Lido
Ana Lains & Fado Ensemble: Portucalis (Albumrelease) 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Armen Avanessian & Enemies #31: 18:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
PotschPotschka + Auszeit/Eiszeit u.a 18:15 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
Shpil, Shpil, Klezmer Shpil... 18:00 Uhr - Coupe - Theater
Blackshot Sillypipers 19:00 Uhr - Freilichtbühne An Der Zitadelle

15.09.2018

Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Bilder einer Ausstellung - the sandpictures of the great artists 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
China Goes Pop 20:00 Uhr - Admiralspalast
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Musik - Dinner in the Dark - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Bilder einer Ausstellung - the sandpictures of the great artists 20:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Uraufführung: Die Parallelwelt 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Sebastian Schnoy 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Frank Fischer: Gewöhnlich sein kann jeder 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Nachtschicht@Bka - C. Heiland & Gäste 23:30 Uhr - Bka Theater
Gestört aber GeiL Festival 2018 16:00 Uhr - Parkbühne Wuhlheide
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Progress Begins Festival 18:30 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Melodiesinfonie & Band 23:59 Uhr - Father Graham
Rotkäppchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
A. Malter& das Streichquartett des RSB - Mozart, Haydn, Dvorak 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Berliner Philharmoniker 19:00 Uhr - Philharmonie
Schola des Rundfunkchores Berlin 22:00 Uhr - St. Matthäus - .kirche
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel
Barocke Operngala - Zauber der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Die Brandenburgischen Konzerte 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Wildes Berlin - Das Tierische Hauptstadtmusical 20:00 Uhr - Bka Theater
Ich, Ikarus 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Summer Party 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Pabst 20:00 Uhr - Badehaus
Lara Fabian. Camouflage 20:00 Uhr - Tempodrom
Black Rosie + Männer: Frau Rockt Mann 18:00 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
Goitzsche Front plus The Ape Escape & Stunde Null 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
KBS Music Bank 19:30 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Roland Kaiser - Das Berlin - Konzert - Live 2018 20:00 Uhr - Waldbühne Berlin
Die Geschichte vom Leben und... 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Auf der Straße 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Zinnober in der grauen Stadt 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
frei.wild - zwischen.spiel - 4 Stühle. 4 Spieler. Ein Wort. 4 Sekunden. 4 Ideen. 20:00 Uhr - Ufafabrik
Benjamin - Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Mord Auf Schloß Haversham 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Männerabend - Mit Caveman Felix Theissen und Roland Baisch 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Winterreise 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
The Wood Brothers 20:00 Uhr - Privatclub
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Sophie Hunger 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Das große Kleinkunstfestival: TV live Sendung 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Mascha Kalekó 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Premium Upgrade - Roland Kaiser (GastroPlusBox+Parkplatz+separater Eingang) 20:00 Uhr - Waldbühne Berlin
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater

16.09.2018

Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Bastienne Voss: Glaubt mir kein Wort 18:00 Uhr - Distel - studio
Der Kaukasische Kreidekreis 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brunchfahrt - Stadtrundfahrt inkl. Brunchbuffet 11:00 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Brunch auf der Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Cock Sparrer + This Means War 20:30 Uhr - So 36
Everlast 20:00 Uhr - Columbia Theater
Berlin 21 18:00 Uhr - Friedenskirche Charlottenburg
Rotkäppchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Bremer Stadtmusikanten Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
A. Malter& das Streichquartett des RSB - Mozart, Haydn, Dvorak 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Konzerthausorchester Berlin 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Mozart Klavierwerk (9) - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch (Klavier 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
IPPNW - Benefizkonzert 11:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Divas - Die Show 19:00 Uhr - Estrel Festival Center
Cabaret - Das Musical 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Divas - Die Show 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
GHOST - Das Musical 19:00 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Frau ohne Schatten 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Jared Hart + Rocky Catanese 20:00 Uhr - Monarch
Wolfgang Müller & Band 20:30 Uhr - Privatclub
Marian Hill 20:00 Uhr - Gretchen
Die Geschichte vom Leben und... 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Ingolf Lück - Seite Eins 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Benjamin - Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Common Ground 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Mord Auf Schloß Haversham 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Bettina bummelt 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Literatur: Christoph Hein 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Raus mit die Jefühle 11:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
The Pretty Things 22:00 Uhr - Quasimodo
Mozart - Matinee 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Nick Mason´s Saucerful Of Secrets 20:00 Uhr - Tempodrom
Wladimir Kaminer - Kreuzfahrtgeschichten 20:00 Uhr - Bka Theater
Bervokal - A Cappella Pop Festival - Grosses Abschlusskonzert 19:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Familienworkshop 15:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Sophie Hunger 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg

17.09.2018

Heidi Hetzer, Buchpräsentation 19:30 Uhr - Mercure Hotel MOA Berlin
Jana Hensel & Wolfgang Engler: Wer wir sind.Die Erfahrung, ostdeutsch zu 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Fil: The Best & The Test 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Klaviermusik Zum Träumen - Maria Magdalena Pitu - Jokisch 17:00 Uhr - Zitadelle Spandau
Stockhausen III 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Dorian Sorriaux + Support: Niño Obenza + Julien Pras 20:30 Uhr - Lidolino
Honig 20:00 Uhr - Privatclub
Amen Dunes 20:00 Uhr - Lido
Bettina bummelt 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Radioeins & Freitag Salon 20:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Endstation Sehnsucht 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Zinnober in der grauen Stadt 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Passagier 23 - Voraufführung 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Sophie Hunger 20:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel

18.09.2018

Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Sigmar Gabriel: Zeitenwende in der Weltpolitik - Buchpremiere 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Lisa Catena: Grenzwertig 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Kamelot + Leaves Eyes + Visions Of Atlantis 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Stockhausen Iv 20:00 Uhr - Philharmonie
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Garbage 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Les Négresses Vertes 20:30 Uhr - Frannz Club
Michael Nau & The Mighty Thread 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Rick Astley 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Any Other 20:30 Uhr - Monarch
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Auf der Straße 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Effi 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Einblicke: Workshop zu Auf der Strasse 17:30 Uhr - Berliner Ensemble
Mord Auf Schloß Haversham 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Passagier 23 - Voraufführung 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Bettina bummelt 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Endstation Sehnsucht 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
BLOOD COMMAND + Kill Her First 20:00 Uhr - Cassiopeia
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Sophie Hunger 20:00 Uhr - Columbia Theater
Opernwerkstatt 18:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

19.09.2018

12 Points - Ein Show Contest 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Showcafe - Staunen - Circus Of Stars 16:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Thorsten Nagelschmidt: Der Abfall der Herzen 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Ballroom Schmitz 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Benedict Wells: Die Wahrheit über das Lügen 20:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
Literatur: BERLIN 2018 - Lukas Rietzschel Mit der Faust in die Wel 20:00 Uhr - Georg Büchner Buchladen
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit – Vorschau 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Espresso - Konzert 14:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
GHOST - Das Musical 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Divas - Die Show 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Wildes Berlin - Das Tierische Hauptstadtmusical 20:00 Uhr - Bka Theater
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Bernd Rinser - Release Konzert 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Jeff Lynne’s ELO 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Shakatak 22:30 Uhr - Quasimodo
The Pineapple Thief feat Gavin Harrison 20:00 Uhr - Lido
Indiean Summer Tour: Wargirl, Roe, Yoke Lore 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Passagier 23 - Premiere 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Bettina bummelt 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Leiden ohne Liebe 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Effi 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Armen Avanessian & Enemies #32: 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Ondt Blod + Support 20:00 Uhr - Cassiopeia
Sophie Hunger 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Joseph Haydn: Die Jahreszeiten 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

20.09.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Die Parallelwelt 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Record Release Party / Folge 195 - Die drei ??? im Reich der Ungeheuer 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Whisky & Crime - Kriminelle Whisky - Verkostung auf der Spree (Keine Rundfahrt!!) 19:00 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
BERLIN: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Graveyard 19:30 Uhr - Columbia Theater
Benefizkonzert 100 Jahre Kd Adler: Anne - Sophie Mutter / Daniel Barenboim 19:30 Uhr - Philharmonie
Benefizkonzert 100 Jahre Kd Adler: Anne - Sophie Mutter / Daniel Barenboim 19:30 Uhr - Philharmonie Berlin
facetime mit Godmother 21:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Büromietzen - Eine musikalische Vorzimmer - Soap 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Divas - Die Show 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Decoded Feedback & Support: Dark Side Eons 20:00 Uhr - Frannz Club
Freya Ridings 20:00 Uhr - Musik & Frieden
The Ramona Flowers + The Ninth Wave + Danny Goffey 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Papa Liebt Dich 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Verräter 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Auf der Straße 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
The Barry Sisters Bay mir bistu sheyn 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Die Männerfalle 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Rémi Martin - L.I.A.R. 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Mndsgn + Support: Kiefer 21:00 Uhr - Gretchen
2nd Soul 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
The Hirsch Effekt 21:00 Uhr - NUKE Club
Till Reiners: Auktion Mensch 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Jenny and the Mexicats 20:00 Uhr - Frannz Club
King Dude + Kaelan Mikla 21:00 Uhr - Lido

21.09.2018

Mord beim Festbankett auf der Spree 19:30 Uhr - Anlegestelle Fischerinsel / Reederei Riedel
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
krimimobil Krimi & Dinner auf der Spree 19:30 Uhr - Anlegestelle Fischerinsel / Reederei Riedel
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Souldance 20:00 Uhr - Admiralspalast
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Heinz Erhardt Dinner Show 18:30 Uhr - Habel am Reichstag
The Johnny Cash Show 20:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
House of Battlemore - Gruseldinner inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Cavewoman 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Schallplattenunterhalter 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Eisbären Berlin - Fischtown Pinguins Bremerhaven 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Schneewittchen - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Arabic Music Days I 20:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Wildes Berlin - Das Tierische Hauptstadtmusical 20:00 Uhr - Bka Theater
Divas - Die Show 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
La Traviata 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Texas Italian Guitar Battle - w/ Rob Mo & Willie J Laws 22:30 Uhr - Quasimodo
Stoned Jesus + Special Guests: Mothership & Elephant Tree 20:00 Uhr - Bi Nuu
Berlin Beat Explosion Vol. 13 21:00 Uhr - Badehaus
Goat Girl 21:00 Uhr - Lido
Krieg 19:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Kabarett Größenwahn 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Effi 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Gorillas - Ende Gelände 20:30 Uhr - Ratibortheater
Schwimmen Lernen - Ein Lovesong 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Nach uns das All 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Auf der Straße 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Leiden ohne Liebe 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Vögel 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Mord beim Festbankett - Krimimobil Ahoi: Krimi und Dinner auf der Spree 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Till Reiners: Auktion Mensch 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
SchlagFertig - Die atemberaubende Drumshow 20:00 Uhr - Ufafabrik
Caramba - Männer, Highheels & Andere... 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Unterholz am Oberbaum 18:00 Uhr - Musik & Frieden
Das Ist Netzpolitik! - Die Konferenz 10:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Engerling / Galaling + Speiches M 18:00 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
NordiConTempo - Stockholm Contemporary Guitar Ensemble S.C.G.E 22:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Eventfahrten 2018 - Wannsee in Flammen - MS HavelQueen 19:30 Uhr - Anlegestelle Wannsee
NordiConTempo - Kombi - Ticket für beide Konzerte 20:01 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
NordiConTempo - KNM Berlin 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:30 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Wannsee in Flammen 19:00 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
Rémi Martin - L.I.A.R. 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Wannsee in Flammen 19:00 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
S. Carey 20:00 Uhr - Privatclub
Wannsee in Flammen ab Spandau/Lindenufer 20:00 Uhr - Spandau/ Lindenufer
Boy Azooga 20:30 Uhr - Monarch
Eventfahrten 2018 - Wannsee in Flammen - MS Wappen von Berlin 20:00 Uhr - Anlegestelle Spandau/Lindenufer
Eventfahrten 2018 - Wannsee in Flammen - MS Mark Brandenburg 18:15 Uhr - Anlegestelle Friedrichstraße

22.09.2018

Musik - Dinner in the Dark - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Bilder einer Ausstellung - the sandpictures of the great artists 20:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Souldance 20:00 Uhr - Admiralspalast
Ballroom Schmitz 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Cavewoman 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Stars To Go - Walter Plathe 15:00 Uhr - Clärchens Ballhaus
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Chelsea Grin + Oceano + Kublai Khan + Enterprise Earth 19:30 Uhr - So 36
Das Tapfere Schneiderlein 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Arabic Music Days II - Bassam Abdelsattar Kanun & Kanun - Ensemble 19:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Alexander Malter, Klavier - Werke von Haydn, Beethoven, Schumann, Grieg 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Divas - Die Show 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cabaret - Das Musical 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Wildes Berlin - Das Tierische Hauptstadtmusical 20:00 Uhr - Bka Theater
Der Freischütz 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Der Barbier von Sevilla (Familienvorstellung) 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Mesh + special guests 20:00 Uhr - Columbia Theater
Fee 20:00 Uhr - Privatclub
Slowthai 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Blumfeld 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Roma Armee 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Leiden ohne Liebe 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Jens Rosteck - Joan Baez - Porträt einer Unbeugsamen 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Entartete Kunst 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die Vögel 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 19:30 Uhr - Berlin Marriott Hotel
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Schwimmen Lernen - Ein Lovesong 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Rainer Luhn - Das gibt's nur einmal 15:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Eventfahrten 2018 - Wannsee in Flammen - MS Wappen von Berlin 20:00 Uhr - Anlegestelle Spandau/Lindenufer
Premium Upgrade - Taschenlampenkonzert (GastroPlusBox+Parkplatz+separaterEingang) 19:00 Uhr - Waldbühne Berlin
Wannsee in Flammen 19:00 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
Till Reiners: Auktion Mensch 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Eventfahrten 2018 - Wannsee in Flammen - MS Mark Brandenburg 18:15 Uhr - Anlegestelle Friedrichstraße
SchlagFertig - Die atemberaubende Drumshow 20:00 Uhr - Ufafabrik
The Babe Rainbow + Boy Azooga 20:00 Uhr - Bi Nuu
Wannsee in Flammen 19:00 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
20. Berliner Taschenlampenkonzert von und mit Rumpelstil & Gästen 19:00 Uhr - Waldbühne Berlin
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Orgel Für Pfiffige Kinder 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Musikclub
Rebelmonster + Lauracox + Deeppurplerec 18:00 Uhr - Biesdorfer Parkbühne
Familienführung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Wannsee in Flammen ab Spandau/Lindenufer 20:00 Uhr - Spandau/ Lindenufer
Literatur: Christian Dittloff 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Rémi Martin - L.I.A.R. 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Best Of Poetry Slam 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Quasimodo Club Band feat. Cosmo Klein 22:30 Uhr - Quasimodo
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Rhythm and Swing Night - Spreefahrt mit Andrej Hermlin 20:30 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Eventfahrten 2018 - Wannsee in Flammen - MS HavelQueen 19:30 Uhr - Anlegestelle Wannsee
Susanne Sundfor 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg

23.09.2018

Bilder einer Ausstellung - the sandpictures of the great artists 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Souldance 18:00 Uhr - Admiralspalast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Der Kaukasische Kreidekreis 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Ingo Appelt - Besser ist besser - das Update! Jetzt noch besser! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… 20:00 Uhr - Bka Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Olaf Schubert: Sexy forever 20:00 Uhr - Tempodrom
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Das Tapfere Schneiderlein 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Dornröschen Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Festliches Saison - Eröffnungskonzert - Brahms, Mozart, Verdi, Bruch & Ravel 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Alexander Malter, Klavier - Werke von Haydn, Beethoven, Schumann, Grieg 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Arabic Music Days III - Naseer Shamma & Quartett 19:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Konzerthausorchester Berlin 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Cabaret - Das Musical 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
GHOST - Das Musical 19:00 Uhr - Stage Theater Des Westens
Divas - Die Show 19:00 Uhr - Estrel Festival Center
Divas - Die Show 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Die Frau ohne Schatten 15:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Die Zauberflöte - Oper von W.A. Mozart 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Die Zauberflöte - Oper von W.A. Mozart 11:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Tristan und Isolde 17:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Beyond The Black 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Faces On TV 20:00 Uhr - Auster - Club
Nachtmahr + Synth Attack + Dkag 20:00 Uhr - Frannz Club
Rayannah - Kanadische Klangzauberin 19:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Matt Gresham 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Roma Armee 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Kurt Tucholsky - Kabarett!? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Willkommen bei den Hartmanns 18:00 Uhr - Schiller Theater
Entartete Kunst 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Sibiir + Special Guest Kite 20:00 Uhr - Cassiopeia
Armen Avanessian & Enemies #33: 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Kids Of Adelaide 20:00 Uhr - silent green Kulturquartier
Simrit Kaur Konzert mit Band 19:30 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Liza Anne 20:00 Uhr - Privatclub
Orgel Für Pfiffige Kinder 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Musikclub
Berliner Korrespondenzen # 4 12:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Asianart Ensemble 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Märchenhaft von Divine Carousel 19:00 Uhr - Queens 45 BC
Rémi Martin - L.I.A.R. 18:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Moses Sumney 20:00 Uhr - Funkhaus Berlin, Grosser Saal
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 18:00 Uhr - Distel - studio
Estrons 20:00 Uhr - Maze
Gregor Gysi und Erwin Pelzig: Missverstehen Sie mich richtig! 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel

24.09.2018

Merci, Udo Jürgens präsentiert von SahneMixx 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Fil: The Best & The Test 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ingo Appelt - Besser ist besser - das Update! Jetzt noch besser! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Bishop Briggs 20:00 Uhr - Lido
Bishop Briggs 20:00 Uhr - Privatclub
Laurence Jones 22:00 Uhr - Quasimodo
Passenger 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Palaye Royale 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Cassia 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Effi 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Jeff Rosenstock 20:00 Uhr - Cassiopeia
Frau Bauerfeind hat fragen - Live im Pfefferberg Theater 19:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Syria's War Economy 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Brett Newski - Life Upside Down Tour 20:30 Uhr - Monarch
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 19:30 Uhr - Distel - studio
Erika Wennerstrom + Support: Field Division 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

25.09.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Ingo Appelt - Besser ist besser - das Update! Jetzt noch besser! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:30 Uhr - Philharmonie Berlin
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Operetten Zum Kaffee - Operette Quer Beet Mit Alenka & Frank 15:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Smokie 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Sir Robin & The Longbowmen & Special Guest: Ogrom Circus 21:00 Uhr - Berghain / Kantine
Effi 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Auf der Straße 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Entartete Kunst 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Danish Demolition Tour mit Defecto + Helhorse + Siamese + Aphyxion 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

26.09.2018

BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Die Parallelwelt 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Georg Uecker: Buchpremiere - Ich mach dann mal weiter! 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 18:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 21:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
NonSens - Michael Sens und Gäste - Comedy - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ingo Appelt - Besser ist besser - das Update! Jetzt noch besser! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Yung Gravy 20:00 Uhr - Yaam
Chakuza plus Special Guests 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Menahem Pressler 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Berliner Internationaler Musikwettbewerb - Preisträgerkonzert 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Opern Gala - Goldene Stimmen Georgiens 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Sarg Niemals Nie: Ein Musical zum Totlachen 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Billy Lockett 20:00 Uhr - Privatclub
Darwin Deez 20:00 Uhr - Bi Nuu
Halsey 20:00 Uhr - Columbiahalle
Holy Esque 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Effi 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Der Mörder ist immer der Gärtner 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Entartete Kunst 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Willkommen bei den Hartmanns 16:00 Uhr - Schiller Theater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Okkervil River 20:00 Uhr - Lido
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Gorillas: 4 Wände 20:30 Uhr - Ratibortheater

27.09.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show Preview 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Jan Becker - Via - Der Weg der Hypnose 20:00 Uhr - Konzertsaal der Universität der Künste
Kabarett zur Lage der Nation 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 18:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 21:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
BERLIN: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Absinth in Berlin - inkl. Absinth & französisches Essen (Keine Rundfahrt!! 19:00 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Deafheaven - Support: Inter Arma 20:00 Uhr - Bi Nuu
Azet 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Vocalise 19:30 Uhr - PianoGalerie - Berlin
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Sarg Niemals Nie: Ein Musical zum Totlachen 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
La Traviata 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Allman Brown 20:00 Uhr - Barkett
Gad Elmaleh 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Pixel 22:30 Uhr - Quasimodo
Rea Garvey 20:00 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Orph 20:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Poppy 20:00 Uhr - Badehaus
Dermot Kennedy 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
The Factory 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Der Die Mann 20:00 Uhr - Schaubühne Saal A
Kishon: Die beste Ehefrau von allen 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Paul Weigl - Passionsfrüchtchen 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Entartete Kunst 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Liederlauschen Labor Stadt - Land - Heimat 19:30 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Barbara Thalheim & Trio 20:00 Uhr - Bka Theater
4 @ Once mit Max Prosa, Tim Neuhaus, Jens Fischer & Piet Starrett 21:00 Uhr - Lido
Tilman Birr: Alles andere später 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Turbo Ac´s + Damaged Ones 21:00 Uhr - So 36
Kommse ran! - The Incredible Herrengedeck lädt ein 20:00 Uhr - Ufafabrik
WellBad ft. The WellBad Horn Section 20:00 Uhr - Musik & Frieden

28.09.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Oh Dio Mio - Ein komödiantisches Dinner - Musical 19:00 Uhr - Queens 45 BC
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
House of Battlemore - Gruseldinner inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Daphne De Luxe - Artgerecht 20:00 Uhr - Bka Theater
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Einmal in Russland - Odnazhdi v Rossii 20:00 Uhr - Columbiahalle
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Marco Tschirpke: Empirisch belegte Brötchen 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ole Lehmann: Homofröhlich 20:00 Uhr - Ufafabrik
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Eisbären Berlin - Iserlohn Roosters 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berliner Lichterfest 21:30 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Masego - VIP Package 20:30 Uhr - Astra Kulturhaus
Wolfgang Haffner & Band 22:30 Uhr - Quasimodo
Masego 20:30 Uhr - Astra Kulturhaus
Clowns Ratatui 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:30 Uhr - Villa Elisabeth
Sarg Niemals Nie: Ein Musical zum Totlachen 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Zauberflöte - Oper von W.A. Mozart 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Der Freischütz 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Tiny Moving Parts + Happy Accidents 19:30 Uhr - Musik & Frieden
Will Varley 20:00 Uhr - Cassiopeia
Men I Trust - Zusatzkonzert 20:00 Uhr - Badehaus
Dota 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Xavier Rudd 20:00 Uhr - Tempodrom
They Might Be Giants 20:00 Uhr - Columbia Theater
Biffy Clyro - MTV Unplugged Tour 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Mascha Kalekó 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Der Die Mann 20:00 Uhr - Schaubühne Saal A
Moja Prywatna Apokalipsa 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 20:30 Uhr - Ratibortheater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
The Barry Sisters Bay mir bistu sheyn 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Ich steh schon derbe lang 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Ein Spiel Namens Mut - Berlin Premiere 20:00 Uhr - Ufafabrik
Yes But No 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Dornröschen. Ein Traumspiel 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Forever Pavot 21:00 Uhr - Urban Spree
Konzert: Sevdaliza 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:30 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Tilman Birr: Alles andere später 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
The Story So Far - Special Guests: Citizen + All Get Out 19:30 Uhr - Bi Nuu

29.09.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Musik - Dinner in the Dark - inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Bilder einer Ausstellung - the sandpictures of the great artists 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 20:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Willkommen bei Carmen Nebel - Große ZDF - Gala 20:15 Uhr - Velodrom
Hurengespräche 19:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Ole Lehmann: Homofröhlich 20:00 Uhr - Ufafabrik
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Felix Lobrecht: Hype - Premiere 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Horst Evers: Früher war ich älter 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Marco Tschirpke: Empirisch belegte Brötchen 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Gott sei Punk Festival Berlin 2018 17:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berliner Lichterfest 21:30 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Pasta & Opera - Fahrt inkl. Speisen & Weine 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Stars To Go - Gerlinde Jänicke 15:00 Uhr - Das Schloß
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Ybn Nahmir + Special Guests: Young Boss N*Ggaz Tour: The European Takeover 20:00 Uhr - Yaam
Punch Arogunz 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Wolfgang Haffner & Band 22:30 Uhr - Quasimodo
Clowns Ratatui 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Chamber of Lights 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
M.Sekler, Violine, E. Beleninov, Gitarre 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Servus Peter - Eine Hommage an Peter Alexander 16:00 Uhr - Freizeitforum Marzahn
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Sarg Niemals Nie: Ein Musical zum Totlachen 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tristan und Isolde 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Frau ohne Schatten 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Depeche Mode Party 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Sextile 21:00 Uhr - Urban Spree
Suede + Gwenno + Mark Fernyhough 20:00 Uhr - Columbiahalle
Dota 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Carpark North 20:00 Uhr - Privatclub
Mirakolo & Mirmix Orkeztan 21:00 Uhr - HANGAR 49
Double Crush Syndrome + Stone Blue Electric 20:00 Uhr - Maze
Moja Prywatna Apokalipsa 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Ein Spiel Namens Mut - Berlin Premiere 20:00 Uhr - Ufafabrik
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Ich steh schon derbe lang 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Dornröschen. Ein Traumspiel 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Kunst 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
The Factory 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Der Die Mann 20:00 Uhr - Schaubühne Saal A
Dreiklang Konzert 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Manus Baba 22:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Scherbenwelt - Ein Abend mit Martin & Josué 21:00 Uhr - Zimmer 16
Eventfahrten 2018 - Depeche Mode Partyfahrt 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier 20:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Melanie Haupt: Hauptquartier 19:30 Uhr - Distel - studio
Empyrium, Helrunar, Sun Of The Sleepless 20:00 Uhr - Columbia Theater
Literatur: Philipp Schwenke 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
The Dead Brothers 21:00 Uhr - Roadrunners - Paradise
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Mai Horlemann - Endlich Allein! 20:00 Uhr - Ufafabrik
Tilman Birr: Alles andere später 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Renata Ravell - Ich bin den Weg gegangen 18:00 Uhr - wilde Oscar – Essen & Kultur

30.09.2018

Staunen - Circus Of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show 14:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Literatur LIVE - Katharina Thalbach liest Ronja Räubertochter von Astrid Lindgren 11:00 Uhr - International
Korff/Ludewig - Gehen Baden 20:00 Uhr - Bka Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Horst Evers: Früher war ich älter 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Felix Lobrecht: Hype 19:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Fil: Der Blanke Horror - Horror'n Grusel 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Dalí – Die Ausstellung am Potsdamer Platz 23:59 Uhr - Dali Berlin Ausstellungsbetriebs - Gmbh
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Eule findet den Beat - Das Theaterstück 16:30 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Das Tapfere Schneiderlein 15:00 Uhr - Jagdschloss Grunewald - Innenhof
Rotkäppchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 20:00 Uhr - Heilig - Kreuz - Kirche
M.Sekler, Violine, E. Beleninov, Gitarre 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Klassik Trifft Romantik - Beethoven, Bruch & Dvorak 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Isabelle Faust 18:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Solo Momente #Mohamed Gamal 20:00 Uhr - Literaturhaus Berlin
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Sarg Niemals Nie: Ein Musical zum Totlachen 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
GHOST - Das Musical 19:00 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Die tote Stadt - Oper von Erich Wolfgang Korngold Premiere 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Der Freischütz 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Tosca 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Donavon Frankenreiter 20:00 Uhr - Columbia Theater
Frank Powers 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Blumfeld - Zusatzkonzert 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
United Stars: Peace, Love & Harmony 20:00 Uhr - Tempodrom
Shabat Shalom 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Die kleine Hexe 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Der Die Mann 20:00 Uhr - Schaubühne Saal A
Moja Prywatna Apokalipsa 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Fisch zu Viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Willkommen bei den Hartmanns 18:00 Uhr - Schiller Theater
Rumpelstilzchen Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Gerechten 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Ein Spiel Namens Mut - Berlin Premiere 19:00 Uhr - Ufafabrik
Theatertag: Kunst 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Dinner in the Dark - 4 - Gänge - Menü im Dunkeln - Schnupperabend ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
AFAC und VariaVision 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Fabian Holland 19:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Ein Rendezvous mit dir 16:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche

01.10.2018

Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
JetSim A320 Flugsimulator (Berlin) - Buchungszeitraum Oktober 2018 00:00 Uhr - Jetsim Flightsimulation
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Saxon 19:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Ben Caplan 20:00 Uhr - Bi Nuu
Andrei Gologan, Klavier 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Konzert: Get Well Soon Bigband 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Bilder deiner großen Liebe 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Hinterbühne
Radioeins & Freitag Salon 20:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Die kleine Hexe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3

02.10.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Altern ist nichts für Feiglinge 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Major Parkinson 20:00 Uhr - Cassiopeia
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 19:30 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Carmen La Cubana - Preview 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
La Famiglia - Die Musikalische Dinnershow 19:30 Uhr - La Luz Osramhöfe
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Just Brasil - Live - Musik, DJ & Tanz 22:00 Uhr - Ufafabrik
Lui Hill 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Konzert: Get Well Soon Bigband 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Berlin Syndrome 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Danger Dan 20:00 Uhr - So 36
The Best Of Sion Hill - European Tour 20:00 Uhr - Privatclub
La Luz 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Bilder deiner großen Liebe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Hinterbühne
Die kleine Hexe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Schimmelreiter 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die Vögel 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Waterloo - The ABBA Show - A Tribute to ABBA with ABBA Review 19:30 Uhr - Freizeitforum Marzahn
Klub Kartell pres. Dellé (Seeed), Ganjaman, Jahcoustix & Sebastian Sturm 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Michael Frowin: Der Kanzlerchauffeur bremst für Deutschland 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Liedrecital 20:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 20:00 Uhr - Freiheit 15
Beach House 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Ulan & Bator: Irreparabeln 20:00 Uhr - Ufafabrik

03.10.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Eine Lesung mit Martin Wuttke 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
The Adicts 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Umse 19:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Jagdquartette der Klassik - Haydnquartett Berlin 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Kammerkonzert: Die Geschichte vom Soldaten 11:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
GHOST - Das Musical 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tristan und Isolde 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Blaubart - Operette von Jacques Offenbach 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Der Freischütz 20:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
David Benjamin 20:30 Uhr - Lidolino
Maluma - Fame World Tour 2018 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
MCC [Magna Carta Cartel] 20:00 Uhr - Bi Nuu
The Bongo Club 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Philipp Poisel 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Konzert: Get Well Soon Bigband 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
The Lafontaines 20:00 Uhr - Badehaus
Rex Orange County 20:00 Uhr - Lido
Einheiz - Tag - Satire Eiskalt! 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Die Geschichte vom Leben und... 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
A Walk on the Dark Side 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Dilly Dally 20:00 Uhr - Maze
Ulan & Bator: Irreparabeln 19:00 Uhr - Ufafabrik
Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER 20:00 Uhr - Bka Theater
Der UnSinn des Lebens - Comedy - Mix Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra

04.10.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Leo & Gutsch: Vol.2 Es ist nur eine Phase, Hase! 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Sascha Korf 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berlin: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Evil Invaders 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Tory Lanez 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Negative Gemini 21:00 Uhr - Berghain / Kantine
Karim Said 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Cinderella – Musik: R. Rogers - Text: O. Hammerstein II - Premiere 19:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Carmen La Cubana - Premiere 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Tosca 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Mitski 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Schmieds Puls 20:00 Uhr - Badehaus
ASP 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Schimmelreiter 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Münchner Lach - und Schießgesellschaft: Exitenzen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Die kleine Hexe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
The Making - Of 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Effi 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Nektarios Vlachopoulos: Niemand weiß, wie man mich schreibt 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
William Wahl: Wahlgesänge 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Michael Feindler - Artgerechte Spaltung 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Van Canto + Evertale + Moonsun 19:30 Uhr - Lido
Musica Reanimata - Gesprächskonzert 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER 20:00 Uhr - Bka Theater

05.10.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Olli Dittrich liest Heino Jaeger 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Leo & Gutsch: Vol.2 Es ist nur eine Phase, Hase! 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Sascha Korf 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Jochen Falk - Betreutes Lachen 20:00 Uhr - Ufafabrik
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Talentschmiede - Talentshow für Nachwuchs - Comedians 23:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 32 19:30 Uhr - Distel - studio
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berliner Lichterfest 21:30 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Sinsaenum 19:30 Uhr - Lido
Chefket 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Pouya & Special Guest: Shakewell 20:00 Uhr - Gretchen
Guitar Crusher 22:30 Uhr - Quasimodo
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cinderella – Musik: R. Rogers - Text: O. Hammerstein Ii 19:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Das Dschungelbuch Im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 18:00 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 11:00 Uhr - Ufafabrik
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Ufafabrik
Wozzeck 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Frau ohne Schatten 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Oktoberfest auf der Spree 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Oktoberfest auf dem Schiff 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Satellite Stories 20:00 Uhr - Privatclub
The Skull + Special Guest: Acid Muffin 20:00 Uhr - Cassiopeia
Betontod+ Special Guest: Alex Mofa Gang 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Cosmic Psychos + The Hippriests 20:00 Uhr - Roadrunners - Paradise
The Beauty Of Gemina 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Chad Valley 20:00 Uhr - Monarch
Walking Papers 20:00 Uhr - Bi Nuu
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Münchner Lach - und Schießgesellschaft: Exitenzen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Schimmelreiter 20:30 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Gorillas: Gurke oder Banane 20:30 Uhr - Ratibortheater
Yes But No 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Selbstbezichtigung 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Effi 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Shalom - Salam: Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Elizaveta Bam 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Schimmelreiter 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Die kleine Hexe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Mnozil Brass 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Conan + The Moth 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Indra Rios - Moore & Jazz Trio: Carry My Heart (Albumrelease) 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Sarah Bosetti: Ich will doch nur mein Bestes 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Eläkeläiset 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
William Wahl: Wahlgesänge 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
The Trouble Notes - Loose Your Ties 20:00 Uhr - Yaam
Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER 20:00 Uhr - Bka Theater
Bert Beel - 45 Jahre Showbusiness 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal

06.10.2018

BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer 23:30 Uhr - Bka Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
20 Jahre Soloalbum 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Comedy City Battle 22:00 Uhr - Maxxim Club
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
HG. Butzko: Echt jetzt 20:00 Uhr - Ufafabrik
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Sascha Korf 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Jochen Falk - Betreutes Lachen 20:00 Uhr - Ufafabrik
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Sascha Korf 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 32 19:30 Uhr - Distel - studio
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Lena Liebkind: Russen Tourette - untherapierbar lustig 20:00 Uhr - Admiralspalast - Foyer 101
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berliner Lichterfest 21:30 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
LORD OF THE LOST + Scarlet Dorn 20:00 Uhr - Columbia Theater
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Klaviermusik zum Träumen - Maria Magdalena Pitu - Jokisch (Klavier) 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Brahms - Zyklus - Dirigent: Stanley Dodds, Violine: Mayumi Kanagawa 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Cinderella – Musik: R. Rogers - Text: O. Hammerstein Ii 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 15:00 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Ufafabrik
GHOST - Das Musical 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Carmen La Cubana 15:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 15:00 Uhr - Ufafabrik
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Der Freischütz 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Die Tote Stadt - Oper von Erich Wolfgang Korngold 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Oktoberfest auf der Spree 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Oktoberfest auf dem Schiff 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Martin Kesici - He is back 20:00 Uhr - Kastanienwäldchen
Against The Current 20:00 Uhr - Gretchen
Effi 20:30 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Nacht bis Acht 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Die Gerechten 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Shalom - Salam: Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Kriminal Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus inkl. 4 - Gänge - Menü & Getränke 19:00 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Arsen und Spitzenhäubchen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
You Are Not The Hero Of This Story 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Panikherz 17:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Arsen und Spitzenhäubchen 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Das Reblaus - Komplott - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Schimmelreiter 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Icke in Berlin - Dampferfahrt durch det ALTE BERLIN - inkl. Berliner Teller 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Crossfaith 20:00 Uhr - Bi Nuu
Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER 20:00 Uhr - Bka Theater
Music Show Scotland 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
William Wahl: Wahlgesänge 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ian Fisher + Band 20:00 Uhr - Privatclub
Mascha Kalekó 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Azabache Flamenco 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Führung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Skappointment Festival 2018 mit Frau Doktor + T - Killas + The Unlimiters and more 19:30 Uhr - Lido
Northern Lite 21:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Hope@9pm - Musik und Talk 21:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Neuroticfish 20:00 Uhr - SilverWings Cub
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Bert Beel - 45 Jahre Showbusiness 18:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Sarah Bosetti: Ich will doch nur mein Bestes 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast

07.10.2018

Musicalshow: Moments ein Traum wird wahr 18:00 Uhr - Queens 45 BC
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Staunen - Circus Of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Bob Schneider & Volker Sondershausen - Jutta - Leider Geil! 20:00 Uhr - Bka Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Sascha Korf 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 32 19:30 Uhr - Distel - studio
Bodyformus 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Eisbären Berlin - Adler Mannheim 16:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
GZUZ 20:00 Uhr - Columbiahalle
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 12:00 Uhr - Haus Des Rundfunks
Stürme der Romantik - Rodur Trio 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Carmen La Cubana 18:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Cinderella – Musik: R. Rogers - Text: O. Hammerstein Ii 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 11:30 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
GHOST - Das Musical 19:00 Uhr - Stage Theater Des Westens
Carmen La Cubana 14:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 15:00 Uhr - Ufafabrik
GHOST - Das Musical 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Medea 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Kodaline 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Xavier Omär 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Dobranotch 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Verrücktes Blut 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Frau, Die Gegen Türen Rannte 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Shalom - Salam: Wohin? 17:00 Uhr - Coupe - Theater
Inspektor Campbells letzter Fall 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Willkommen bei den Hartmanns 18:00 Uhr - Schiller Theater
Lissie 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Tolke 19:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Bert Beel - 45 Jahre Showbusiness 16:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Ick hab son Appettit uff ne Bulette 11:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Entinnerung 19:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Phum Viphurit 20:30 Uhr - Badehaus
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 15:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast

08.10.2018

frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 32 19:30 Uhr - Distel - studio
Khalid Bounouar - Showtime 20:00 Uhr - Admiralspalast
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Captain Planet, Matula, Deutsche Laichen 20:00 Uhr - Lido
Flatbush Zombies 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Abonnementkonzert I 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Dawn Landes 20:00 Uhr - Monarch
Kiol 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Dana Fuchs 22:30 Uhr - Quasimodo
Damien Jurado 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
The Stanfields 20:00 Uhr - Maze
Samiam 20:00 Uhr - Bi Nuu
Don McLean - In Concert 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Schimmelreiter 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Die Vögel 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die kleine Hexe 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Nacht bis Acht 10:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Effi 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Daniel Hope - Vivaldi's Four Seasons Recomposed by Max Richter 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Philipp Kirkorov 19:30 Uhr - Tempodrom

09.10.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Abonnementkonzert I 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 19:30 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Espresso - Konzert 14:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Blossoms 20:00 Uhr - Bi Nuu
Martin Sexton 20:00 Uhr - Roadrunners - Paradise
Faber 20:00 Uhr - Columbiahalle
Kllo 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Lisa Lystam Family Band 22:30 Uhr - Quasimodo
Miles Kane 20:00 Uhr - Lido
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Effi 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Türkland 20:00 Uhr - Kulturfabrik Moabit
Schimmelreiter 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
LOW 21:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Liedrecital 20:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
!Vive la Vida! Akkordeonorchester Euphonia 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal

10.10.2018

Trickpack - Magischer Mittwoch 19:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Gregor Gysi: Ein Leben ist zu wenig. Die Autobiographie 19:30 Uhr - Pfefferberg Theater
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Sebastian Schnoy: Dummikratie - Warum Deppen Idioten wählen 20:00 Uhr - Bka Theater
Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs - Dahin, wo es wehtut 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Stand Up Comedy Night Berlin - Jochen Prang & Gäste 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Boulez Ensemble XV 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Wozzeck 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Samuel Hope 20:00 Uhr - Privatclub
Mike Singer 18:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
The original Gypsies - Reunion of the former members - of the GIPSY KINGS 20:00 Uhr - Tempodrom
Daniel Brandt & Eternal Something Live 21:00 Uhr - Gretchen
Mike Singer 18:00 Uhr - Columbiahalle
Reef - Support: Broken witt Rebels 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Schimmelreiter 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Shalom - Salam: Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Lunaris. Ein Weltraummärchen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Türkland 20:00 Uhr - Kulturfabrik Moabit
Seelenbrecher 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Nacht bis Acht 10:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Gorillas: 4 Wände 20:30 Uhr - Ratibortheater
Eisbären Berlin - Neman Grodno 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Frenzal Rhomb 20:00 Uhr - Cassiopeia
Her's 20:00 Uhr - Maze
The Esprits 20:30 Uhr - Monarch

11.10.2018

Zauber der Travestie - das Original 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Uraufführung: Eine griechische Trilogie 19:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berlin: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Freiburger Barockorchester: A La Francaise 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Freiburger Barockorchester: A La Francaise 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Triolegende Boettcher Trio 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Romantische Romanzen - Marianne Boettcher – Yuko Tomeda 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Blaubart - Operette von Jacques Offenbach 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Ólafur Arnalds 20:00 Uhr - Tempodrom
Seasick Steve 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Donny Mccaslin Quintet 22:30 Uhr - Quasimodo
20 Jahre Britta - Best Of Britta - 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Dub FX 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Cory Wong (Vulfpeck) 21:00 Uhr - Gretchen
Powersolo 20:00 Uhr - Wild At Heart
Marc Broussard 20:00 Uhr - Privatclub
Luke Combs 20:00 Uhr - Columbia Theater
Crown The Empire 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Schimmelreiter 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Shalom - Salam: Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Nacht bis Acht 10:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Das Tierhäuschen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Vocal Recall: Irgendwas stimmt immer 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Rikas 21:00 Uhr - Monarch
Suchtpotenzial: Eskalatiooon! 20:00 Uhr - Bka Theater
Me + Marie 20:00 Uhr - Badehaus
Mahendra 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Hot Snakes 20:00 Uhr - Lido
Crimer + Children 20:30 Uhr - Urban Spree

12.10.2018

Siegfried & Joy - Zaubershow 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Eine griechische Trilogie 19:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Einblicke: Workshop zu Eine griechische Trilogie 17:00 Uhr - Berliner Ensemble
Leo & Gutsch - Das ist nur eine Phase, Hase! 20:00 Uhr - Ufafabrik
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
dieFENDEL: Ich bin leider viel zu Faul 20:00 Uhr - Ufafabrik
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Frank Fischer 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Luksan Wunder Wundertütenfabrik - Live 20:00 Uhr - Prachtwerk Berlin
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berliner Lichterfest 21:30 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Dardan 20:00 Uhr - Musik & Frieden
1. Sinfoniekonzert - Ainars Rubikis und Fazil Say 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 18:00 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Fausts Verdammnis 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Medea 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Emma Blackery - VIP Upgrade 19:30 Uhr - Musik & Frieden
Halestorm 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Nina Attal 22:30 Uhr - Quasimodo
Jack White 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Lane 8 20:00 Uhr - Prince Charles
Usher 20:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
The Undertones: Celebrating 40 Years of Teenage Kicks 21:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Kayef 19:30 Uhr - Bi Nuu
Emma Blackery 19:30 Uhr - Musik & Frieden
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Magma Theater Spandau | Benefiz - Jeder rettet einen Afrikaner 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Krimi Komödie 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Das Tierhäuschen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Miss Rockester 20:00 Uhr - Cafe Theater Schalotte
Shalom - Salam: Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Mockemalör - Record Release Tour 20:00 Uhr - Ufafabrik
Tina Tandler: Lichtfestival Konzert 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Suchtpotenzial: Eskalatiooon! 20:00 Uhr - Bka Theater
Georgette Dee & Terry Truck: Wo man singt, da laß Dich ruhig nieder 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Vocal Recall: Irgendwas stimmt immer 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra

13.10.2018

Siegfried & Joy - Zaubershow 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Showcafe - Staunen - Circus Of Stars 16:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Oh Dio Mio - Ein komödiantisches Dinner - Musical 19:00 Uhr - Queens 45 BC
Eine griechische Trilogie 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Frank Fischer 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Frank Fischer 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
dieFENDEL: Ich bin leider viel zu Faul 20:00 Uhr - Ufafabrik
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Horst Evers: Früher war ich älter 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Stars To Go - Künstler René Wirths 15:00 Uhr - Kranzler Eck
Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berliner Lichterfest 21:30 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Pilz - Tod/Geburt Tour 2018 20:00 Uhr - Badehaus
Konzert Classics - Neubrandenburger Philharmonie 19:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Robert Schumanns Spanische Impressionen 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Sigrid Wiedemann & Sigrid Wiedemann - Lieder von Gustav Mahler u.a. 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 15:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 15:00 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Carmen La Cubana 15:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Wozzeck 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Le Nozze Di Figaro 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Die Liebe zu Drei Orangen - Oper von Sergej S. Prokofjew 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Della Miles 22:00 Uhr - Quasimodo
Vitalic 20:00 Uhr - Columbia Theater
Kim Wilde 20:00 Uhr - Columbiahalle
Yellow Days 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Sono + Komplement 20:00 Uhr - Frannz Club
Kim Wilde 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
DJ Ötzi: Gipfeltreffen - Das große Bergfest 20:00 Uhr - Tempodrom
Lunaris. Ein Weltraummärchen 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Ausser Sich 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Magma Theater Spandau | Benefiz - Jeder rettet einen Afrikaner 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Lunaris. Ein Weltraummärchen 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Ein Mord wird angekündigt 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Nacht bis Acht 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Gorillas: Gurke oder Banane 20:30 Uhr - Ratibortheater
Shalom - Salam: Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Veedel Kaztro 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Musikalisches Liebesgeflüster: Melodien aus Oper und Operette 16:00 Uhr - Musiksalon Russisches Haus (rhwk)
Suchtpotenzial: Eskalatiooon! 20:00 Uhr - Bka Theater
Juse Ju + Curly 21:00 Uhr - Bi Nuu
Georgette Dee & Terry Truck: Wo man singt, da laß Dich ruhig nieder 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Die Kessen Berlinessen - Treffen Claire Waldoff & Sigrid Grajek 20:00 Uhr - Ufafabrik
GERMAN BOWL XL - 40. Deutsches Endspiel American Football 18:00 Uhr - Friedrich - Ludwig - Jahn Sportpark
Vocal Recall: Irgendwas stimmt immer 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Wie einst Lili Marleen 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
The Brandos 19:30 Uhr - Musik & Frieden
Bannkreis 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast

14.10.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Horst Evers: Früher war ich älter 18:00 Uhr - Mehringhoftheater
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Frank Fischer 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Der Tod: Happy Endstation - ein Last - Minute - Reiseführer 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Muhsin Omurca - Tags Deutscher Nachts Türke 19:00 Uhr - Ufafabrik
Eisbären Berlin - ERC Ingolstadt 14:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Berliner Lichterfest 19:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Sigrid Wiedemann & Sigrid Wiedemann - Lieder von Gustav Mahler u.a. 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Mozart Klavierwerk (10 - Naoko Fukumoto - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch (Klavier) 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Carmen La Cubana 14:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Carmen La Cubana 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 11:30 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Die Tote Stadt - Oper von Erich Wolfgang Korngold 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Die Frau ohne Schatten 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Sasha 20:01 Uhr - Tempodrom
Paula & Karol 21:00 Uhr - Badehaus
Preston Reed 22:00 Uhr - Quasimodo
Sasha 20:00 Uhr - Tempodrom
Dubioza Kolektiv + Support 20:00 Uhr - Yaam
Usher 20:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Die große Schlager Hitparade 2018 16:00 Uhr - Mercure Hotel MOA Berlin
Magma Theater Spandau | Benefiz - Jeder rettet einen Afrikaner 18:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Fisch zu Viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Theatersport Berlin - Die Stimme 20:00 Uhr - Bka Theater
Lunaris. Ein Weltraummärchen 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Nacht bis Acht 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Willkommen bei den Hartmanns 18:00 Uhr - Schiller Theater
Shalom - Salam: Wohin? 17:00 Uhr - Coupe - Theater
Lunaris. Ein Weltraummärchen 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
The Magic Gang 20:00 Uhr - Privatclub
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Fish + Doris Brendel 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Georgette Dee & Terry Truck: Wo man singt, da laß Dich ruhig nieder 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Wo Fat 20:00 Uhr - Cassiopeia

15.10.2018

Illusion Dinner Deluxe 19:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Dita von Teese 20:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
QUATSCH Comedy Club - TV - Aufzeichnung für Sky 1 - Die 2. Staffel 19:30 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Col3trane 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Jan Garbarek Group feat. Trilok Gurtu 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Meisterwerke zu 4 Händen - Naoko Fukumoto - Maria Magdalena Pitu - Jokisch 17:00 Uhr - Zitadelle Spandau
1. Tischlereikonzert 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Cloves 20:00 Uhr - Privatclub
1.210 km - The space between us 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
1.210 km - The space between us 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Manolito Simonet Y Su Trabuco 21:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Schalala - Das Mitsingding 20:00 Uhr - Ufafabrik
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
GoGo Penguin 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Liedrecital 20:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
FiDOplaysZAPPA - Making Zappa Great Again For 15 Years 22:00 Uhr - Quasimodo
Carmody 20:00 Uhr - Badehaus

16.10.2018

Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Stermann & Grissemann: Gags, Gags, Gags! 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
QUATSCH Comedy Club - TV - Aufzeichnung für Sky 1 - Die 2. Staffel 19:30 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Helmut Deutsch Liedwettbewerb 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
St. Petersburger Philharmoniker, Yefim Bronfman, Yuri Temirkanov 20:00 Uhr - Philharmonie
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 19:30 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Kammerkonzert I 20:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
St. Petersburger Philharmoniker, Yefim Bronfman, Yuri Temirkanov 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Operetten Zum Kaffee - Operette, Herbst & Wein 15:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Judi Jackson 20:00 Uhr - Frannz Club
Procol Harum 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Mariemarie 20:00 Uhr - Bi Nuu
The Vintage Caravan 20:00 Uhr - Lido
BTS 2018 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Anytime Late Night 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Usher 20:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Das Lumpenpack 20:00 Uhr - Ritter Butzke
The Doors Alive 22:00 Uhr - Quasimodo
Das Lumpenpack 20:15 Uhr - Astra Kulturhaus
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die Zwölf Geschworenen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
1.210 km - The space between us 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Das Schlitzohr von Cöpenick 19:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
1.210 km - The space between us 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Das Schlitzohr von Cöpenick 16:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Memories Of Sarajevo 20:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Kabale und Liebe 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
KIDDO KAT - Piece Of Cake Tour 2018 20:00 Uhr - Privatclub
Kovacs 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Pete Philly 20:00 Uhr - Gretchen
Alexander Osang: Wundersame Fragen der Leitkultur - BUCHPREMIERE 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Elder & Ancestors + Support 20:00 Uhr - So 36
Laurel 20:00 Uhr - Musik & Frieden

17.10.2018

ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Stermann & Grissemann: Gags, Gags, Gags! 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Julius Fischer - Ich hasse Menschen 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
QUATSCH Comedy Club - TV - Aufzeichnung für Sky 1 - Die 2. Staffel 19:30 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Henrik Freischlader Band 22:00 Uhr - Quasimodo
Andreas Staier - Mozart, Haydn, Beethoven 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Rias Kammerchor 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Philharmonischer Chor Berlin: Janacek, Kodaly 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Fausts Verdammnis 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Medea 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Die Lochis: #whatislive2018 19:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Delorentos 20:30 Uhr - Monarch
My Baby 20:00 Uhr - Bi Nuu
Pale Waves 20:00 Uhr - Frannz Club
Ady Suleiman 20:00 Uhr - Maze
BTS 2018 19:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Conner Youngblood 20:00 Uhr - Privatclub
Ankathie Koi 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Ionnalee 20:00 Uhr - Berghain/Panorama Bar
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Willkommen bei den Hartmanns 16:00 Uhr - Schiller Theater
Kabale und Liebe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Der Mörder Ist Immer Der Gärtner 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Kabale und Liebe 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Gorillas - Ende Gelände 20:30 Uhr - Ratibortheater
Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Dirt Box Disco + Support 20:00 Uhr - Cassiopeia
Kacey Musgraves 20:00 Uhr - Columbia Theater
Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER 20:00 Uhr - Bka Theater
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Glenn Hughes Deep Purple Classics Live Tour 2018 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
LaBrassBanda 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus

18.10.2018

Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow Radio Eins Abend 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Shahak Shapira: German Humor 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Detlef Simon - Desimo 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Primal Fear 20:00 Uhr - Lido
The Unguided 19:00 Uhr - NUKE Club
Anti - Flag & Silverstein + Special Guest 19:00 Uhr - So 36
Klavierabend - Soheil Nasseri spielt Beethoven, Ullmann, Chopin Und Brahms 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Messa Da Requiem 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Le Nozze Di Figaro 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Milliarden 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Kurt Vile & The Violators 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Hundred Seventy Split 21:00 Uhr - Bi Nuu
Shallou 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Cedric 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Patricia Vonne 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Kabale und Liebe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Seelenbrecher 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Kabale und Liebe 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Shalom - Salam: Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Nacht bis Acht 10:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Teatro De Guerra / Theatre Of War 20:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Quasimodo Club Band feat. Cosmo Klein 22:30 Uhr - Quasimodo
Emirsian 20:00 Uhr - Privatclub
Johannes Flöck: Verlängerte Haltbarkeit 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER 20:00 Uhr - Bka Theater
Bodo Wartke: Was, wenn doch? 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater

19.10.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Cavewoman 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Detlef Simon - Desimo 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Eisbären Berlin - Grizzlys Wolfsburg 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Fallcie (Ex Nu - Nation) 19:00 Uhr - Double H - Passion of Session
Local Bastards: Tod oder Freiheit Tour 20:00 Uhr - Blackland
Killing Joke + Support: Turbowolf 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Mudi 19:00 Uhr - Columbia Theater
IAM 20:00 Uhr - Columbiahalle
Big Daddy Wilson 22:30 Uhr - Quasimodo
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 18:00 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Blaubart - Operette von Jacques Offenbach 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Die Zauberflöte - Oper von W.A. Mozart 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Wozzeck 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Ikke Hüftgold & Lorenz Büffel 20:00 Uhr - Hofbräuhaus Berlin
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Usher 20:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
The Marcus King Band 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
George Ezra 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Destination Anywhere & The Tips 20:00 Uhr - Badehaus
Nacht bis Acht 10:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Roma Armee 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Shalom - Salam: Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Besuch aus Paris 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Kriminal - Dinner: Mord und Meuterei - inkl. 4 Gänge Menü 19:00 Uhr - Blumenfisch Am Großen Wannsee
Mr Zarko Feat. Bojan Krstic Orkestar + Aftershowparty 21:00 Uhr - So 36
Glück ist was für starke Nerven 19:30 Uhr - Distel - studio
Aggropunk Fest 2018 Mit: Hass, Kotzreiz, Pestpocken, Pleite 19:30 Uhr - Cassiopeia
Johannes Flöck: Verlängerte Haltbarkeit 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Bodo Wartke & Melanie Haupt - Antigone 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Trio Fado - Nunca É Tarde 20:00 Uhr - Ufafabrik
Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER 20:00 Uhr - Bka Theater
Blockflöte des Todes 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand 20:00 Uhr - Konzertsaal der Universität der Künste

20.10.2018

Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Staunen - Circus Of Stars 19:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Alt - Ermelerhaus
Nicole Staudinger: Stehaufqueen 20:00 Uhr - Urania
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Detlef Simon - Desimo 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Cavewoman 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Detlef Simon - Desimo 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Tagesticket Samstag - German Comic Con Berlin 2018 10:00 Uhr - Station Berlin
Wochenendticket - German Comic Con Berlin 2018 10:01 Uhr - Station Berlin
Early Bird Ticket Samstag - German Comic Con Berlin 2018 09:00 Uhr - Station Berlin
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
VIP Wochenendtickets - German Comic Con Berlin 2018 09:01 Uhr - Station Berlin
Early Bird Ticket Wochenende - German Comic Con Berlin 2018 09:00 Uhr - Station Berlin
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Absolva 19:00 Uhr - Werk9
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Mojca Erdmann & Malcolm Martineau - Schubert - Liederabend 19:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Organo Con Stromenti 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 15:00 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:00 Uhr - Queens 45 BC
Preview Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Fausts Verdammnis 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Liebe zu Drei Orangen - Oper von Sergej S. Prokofjew 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Medea 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Schlagerparty 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Yasi Hofer & Band 20:00 Uhr - Maze
Schmutzki 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Scope: Peter Bjorn & John 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Phosphorescent 20:00 Uhr - Frannz Club
David Eugene Edwards & Alexander Hacke 20:00 Uhr - Lido
Fatso 22:30 Uhr - Quasimodo
Blackberry Smoke 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Die Kammer 20:00 Uhr - NUKE Club
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Nacht bis Acht 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Die Mausefalle 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Haunted Houses 19:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
DinnerKrimi - Das große Halali 19:30 Uhr - Berlin Marriott Hotel
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Andreas (Spider) Krenzke: In der S - Bahn geboren 19:30 Uhr - Distel - studio
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Lenya - Story 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Bodo Wartke & Melanie Haupt - Antigone 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Left Boy 20:00 Uhr - Columbia Theater
Left Boy 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Palace Winter 20:00 Uhr - Badehaus
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand 20:00 Uhr - Konzertsaal der Universität der Künste
ensemble unitedberlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Schlachthofbronx present Blurred Vision 23:00 Uhr - Yaam
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Johannes Flöck: Verlängerte Haltbarkeit 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Europe Blues Train Festival 2018 - Mit Lady I Trio & Vanesa Harbek Trio 19:00 Uhr - Ufafabrik
Jade Pearl Baker - Badeperle@BKA - Late Night 23:30 Uhr - Bka Theater
Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER 20:00 Uhr - Bka Theater
Familienführung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Preußens Hofmusik I 15:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal

21.10.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Es liegt in der Luft... Mischa Spoliansky 17:00 Uhr - Coupe - Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - Paulsborn am Grunewaldsee
Staunen - Circus Of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Fil: Der Blanke Horror - Horror'n Grusel 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Detlef Simon - Desimo 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Tagesticket Sonntag - German Comic Con Berlin 2018 10:00 Uhr - Station Berlin
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Early Bird Ticket Sonntag - German Comic Con Berlin 2018 09:00 Uhr - Station Berlin
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Subsignal - very Special Guest Silent Running 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
The Amity Affliction + The Plot In You + Endless Heights + Dream State 19:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Female Rap Festival: Gavlyn, Sa - Roc, Reverie & Dynasty 18:00 Uhr - Yaam
John Butler Trio 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Formosa Quartet - Lauschen Von Ungarn Bis Taiwan 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Karl - Forster - Chor Berlin, Verdi: Requiem 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Karl - Forster - Chor Berlin, Verdi: Requiem 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 11:30 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Premiere Tanz der Vampire 18:00 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Zauberflöte - Oper von W.A. Mozart 14:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Le Nozze Di Figaro 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Die Zauberflöte - Oper von W.A. Mozart 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Didirri 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Usher 20:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Therapy? + Support: Ondt Blod 20:00 Uhr - So 36
Lenya - Story 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Ausser Sich 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Mausefalle 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Nacht bis Acht 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Willkommen bei den Hartmanns 18:00 Uhr - Schiller Theater
Harald Martenstein Lesung 15:30 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Werkha - Tru Thoughts/UK 21:00 Uhr - Gretchen
Dark Rooms 20:00 Uhr - Badehaus
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Stefan Keil 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Berliner Korrespondenzen # 5 12:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Preußens Hofmusik I 15:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Bodo Wartke & Melanie Haupt - Antigone 19:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Carrington - Brown feat. The Swonderful Orchestra: Comedy meets Classics 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Scope: Sven Helbig & Lubomyr Melnyk 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Glück ist was für starke Nerven 18:00 Uhr - Distel - studio

22.10.2018

Ralph Ruthe: Shit Happens 20:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
QUATSCH Comedy Club - TV - Aufzeichnung für Sky 1 - Die 2. Staffel 19:30 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Kammerkonzert II 20:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Lieder & Dichter I 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Yazmin Lacey & Emma - Jean Thackray 21:00 Uhr - Gretchen
Per Gessle´s Roxette 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Manfred Mann's Earth Band 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Jordan Mackampa 20:00 Uhr - Badehaus
Cuig 22:30 Uhr - Quasimodo
Jean - Michel Blais 20:30 Uhr - silent green Kulturquartier
Common Ground 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Die Vögel 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Glück ist was für starke Nerven 19:30 Uhr - Distel - studio
Elysian Fields & Paul Wallfisch 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Tarja & Stratovarius - A Nordic Symphony 2018 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Benaissa Lamroubal: Benaissance 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Frau Bauerfeind hat fragen - Live im Pfefferberg Theater 19:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Connan Mockasin 21:00 Uhr - Babylon

23.10.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Lesung: Emelie Schepp - Im Namen des Sohnes 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
QUATSCH Comedy Club - TV - Aufzeichnung für Sky 1 - Die 2. Staffel 19:30 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Pelagic Road Fest - Abraham + Set And Setting + Future Usses 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Sonya Yoncheva singt Werke von Verdi 19:30 Uhr - Philharmonie Berlin
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 19:30 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
G Flip 20:00 Uhr - Privatclub
Emma Ruth Rundle 21:00 Uhr - Bi Nuu
Jason Derulo - 2 Sides World Tour 20:00 Uhr - UFO im Velodrom
Jason Derulo - 2 Sides World Tour 20:00 Uhr - UFO im Velodrom
Die Happy 20:00 Uhr - Columbia Theater
Yellowjackets 22:30 Uhr - Quasimodo
Aurora 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Gorillas: Gurke Oder Banane - Schüler - Show 19:00 Uhr - Ratibortheater
Die Gerechten 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Greg Howe 20:00 Uhr - Frannz Club
Noah Slee 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Sébastien Lemoine: Chanson Francaise 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Steady Holiday 20:00 Uhr - Monarch

24.10.2018

ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Ades Zabel & Friends - Ediths Geburtstach 20:00 Uhr - Bka Theater
QUATSCH Comedy Club - TV - Aufzeichnung für Sky 1 - Die 2. Staffel 19:30 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Bullet For My Valentine Support: Nothing More 19:30 Uhr - Columbiahalle
Mark Guiliana Jazz Quartet 21:00 Uhr - Gretchen
Matt Bianco 22:30 Uhr - Quasimodo
Deutsches Kammerorchester - #2 Kreisler - Story 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Messa Da Requiem 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Espresso - Konzert 14:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Daniel Barenboim - Beethoven - Sonaten I 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Büromietzen - Eine musikalische Vorzimmer - Soap 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Roosevelt 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Master Drummers Of Burundi 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Fews 20:00 Uhr - Badehaus
Usher 20:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Conchita & Band: so weit so gut - Best of live 2014 - 18 20:00 Uhr - Verti Music Hall
William Fitzsimmons / Joshua Radin 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Carbon Leaf 20:00 Uhr - Frannz Club
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Dickicht 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gorillas: Gurke Oder Banane 20:30 Uhr - Ratibortheater
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Michael Sens: Mozartgoogeln (Premiere) 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Joja Wendt: Alles Andere Als Piano - Stars on 88 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Brit Floyd 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
The Eskies 20:00 Uhr - Maze
Caligula's Horse + Circles + I Built The Sky 20:00 Uhr - Musik & Frieden
The Kilkennys 20:00 Uhr - Columbia Theater

25.10.2018

Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
12 Points - Ein Show Contest 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
5 Uhr Tee bei Familie Kraus 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Annisokay + I Set My Friends On Fire 19:30 Uhr - Musik & Frieden
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Medea 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Don Giovanni 19:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Thomas Godoj 20:00 Uhr - Frannz Club
Poets Of The Fall 20:00 Uhr - Columbia Theater
FKJ 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Poets Of The Fall - VIP Package 20:00 Uhr - Columbia Theater
Max Gazzè 20:00 Uhr - Lido
Disco Ensemble 20:00 Uhr - Bi Nuu
Stu Larsen & Natsuki Kurai 20:00 Uhr - Badehaus
Damals - Tournee 2018 19:30 Uhr - Freizeitforum Marzahn
Albin Lee Meldau 20:00 Uhr - Maze
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die Vögel 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Damned be the traitor of his homeland! 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
The Flamenco Thief 20:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Sharon Shannon 22:00 Uhr - Quasimodo
David Lang 19:30 Uhr - PianoGalerie - Berlin
Meridian Brothers 21:00 Uhr - Gretchen
Puppetry Slam Berlin - Puppenspielwettstreit 20:00 Uhr - Ufafabrik
Sabine Schwarzlose - An Evening w. Marlene D. - Gottseidank Berlinerin 20:00 Uhr - Bka Theater

26.10.2018

Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Carmen oder die Traurigkeit der letzten Jahre 20:00 Uhr - Bka Theater
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Jokah Tululu - „Relationsht 23:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Modus Mio 19:15 Uhr - UFO im Velodrom
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Sturm auf die Bastille Festival 19:30 Uhr - NUKE Club
Daniel Barenboim - Beethoven - Sonaten I 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Nachtkonzert: Mazel Tov! 23:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 18:00 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Le Nozze Di Figaro 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
Usher 20:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Lygo 20:30 Uhr - Badehaus
VNV Nation + special guest 20:00 Uhr - Columbiahalle
Ätna 20:00 Uhr - silent green Kulturquartier
Popa Chubby 20:00 Uhr - Columbia Theater
The Vaccines 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Bon Iver - Tour 2018 20:00 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Fehlfarben: Monarchie und Alltag+ Support: Black Heino 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Layla Zoe 22:00 Uhr - Quasimodo
Cosmo Sheldrake 20:00 Uhr - Gretchen
Laura Veirs 20:00 Uhr - Bi Nuu
Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Krieg Im Frieden 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Fisch zu Viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Damned be the traitor of his homeland! 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Eine Nacht mit Nofretete - inkl. Ägyptischer Teller und Begrüßungsgetränk 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Zille und Freunde 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
GReeeN 19:00 Uhr - Astra Kulturhaus
The Rumjacks - 10 Years Anniversary Tour 19:30 Uhr - So 36
Sam Vance - Law 20:00 Uhr - Lido
Caramba - Männer, Highheels & Andere... 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Gabor Vosteen: The Fluteman Show 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Rocko Schamoni 21:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 19:30 Uhr - Distel - studio
Frank Diez meets: Johan Daansen... 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Marissa Nadler 20:00 Uhr - Musik & Frieden

27.10.2018

Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Showcafe - Staunen - Circus Of Stars 16:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Walter Plathe Liest 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Im Bett mit Bartuschka - Late Night mit Talk, Show & Musik 23:30 Uhr - Bka Theater
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Yves Macak: R - zieher - Echt jetzt?! 20:00 Uhr - Cafe Theater Schalotte
Mathias Richling: Richling und 2084 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
3. Berliner Ukulele Festival 2018 - Festivalpass 10:59 Uhr - Ufafabrik
3. Berliner Ukulele Festival 2018 11:00 Uhr - Ufafabrik
The Walking Dead Boat Party 20:30 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Debauchery vs. Balgeroth 19:30 Uhr - NUKE Club
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Kenji Miura - Chopin pur 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Mozart - Requiem - Deutsche Philharmonie Berlin 20:00 Uhr - Berliner Dom
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Anamyktos Quartett des DSO - Im Auftrag seiner Majestät 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 15:00 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Il Trovatore 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Don Giovanni 19:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Liebe zu Drei Orangen - Oper von Sergej S. Prokofjew 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
80er / 90er Party 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Fischerhütte Oktoberfest 2018 19:00 Uhr - Fischerhütte am Schlachtensee
The Posies 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Noah Guthrie 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Das Pack 19:30 Uhr - Musik & Frieden
Ilse Delange 20:00 Uhr - Musik & Frieden
SIND 20:00 Uhr - Privatclub
Andreas Gabalier 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
The Black Queen 20:00 Uhr - Gretchen
Feuerherz 19:00 Uhr - Columbia Theater
Tod auf dem Nil 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Tod auf dem Nil 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Krieg Im Frieden 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Kadavar with special guest: Monolord 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Führung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Show de Tango Argentino - Pablo y Ludmila & Cuarteto Rotterdamm 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Simon & Jan: Halleluja! 20:00 Uhr - Ufafabrik
Melanie Haupt: Hauptquartier 19:30 Uhr - Distel - studio
Westfalia Big Band: Berlin, Berlin! - Tour 2018 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Nils Wülker 22:30 Uhr - Quasimodo
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Cats & Breakkies 20:30 Uhr - Lido
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater

28.10.2018

Musical Dinner Bon Voyage 18:00 Uhr - Park Inn Berlin Alexanderplatz
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Staunen - Circus Of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Werner Brix: Zuckerl 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Eisbären Berlin - Thomas Sabo Ice Tigers 19:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
3. Berliner Ukulele Festival 2018 11:00 Uhr - Ufafabrik
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 10:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Brückenfahrt auf Landwehrkanal und Spree 14:00 Uhr - Anlegestelle Jannowitzbrücke
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Mr Carmack 22:00 Uhr - Prince Charles
Joshi Mizu 20:00 Uhr - Bi Nuu
Happy Halloween im Botanischen Garten - Das schaurig - schöne Familienfest! 11:00 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Treffpunkt Der Klassiker - Beethoven, Hoffmeister & Danzi 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Anamyktos Quartett des DSO - Im Auftrag seiner Majestät 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Bibi Blocksberg: Hexen Hexen Überall 14:00 Uhr - Tempodrom
Radio - Show des Winterferien - Musiklabor 15:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Lohengrin 17:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Medea 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Der Zauberer von Oz - Kinderoper von Pierangelo Valtinoni Premiere 16:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Yuno 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Ibeyi 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Razz vs. Abay - The Polish Club 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Pj Morton 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Raphael Saadiq 20:00 Uhr - Lido
Andreas Bergener beim Österreich - Brunch 12:00 Uhr - Holiday Inn Berlin Airport Conference Centre
Die unendliche Geschichte 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Alles Schwindel 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Mausefalle 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Willkommen bei den Hartmanns 18:00 Uhr - Schiller Theater
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 18:00 Uhr - Distel - studio
Simon & Jan: Halleluja! 19:00 Uhr - Ufafabrik
Familienworkshop 15:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Cat Power 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Dieter Maschine Birr erzählt und singt 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Jennie Abrahamson - Reverseries Solo Tour 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Marcus Jeroch - Schöner denken mit Wowo 20:00 Uhr - Bka Theater
3. North Atlantic Bridge Festival 17:00 Uhr - Gotischer Saal Zitadelle
Helena Deland 20:00 Uhr - Maze
Gregor Gysi u. Piet Klocke: Missverstehen Sie mich richtig! 14:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
50 Jahre Larry Schuba & Western Union 16:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb

29.10.2018

Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Mother´s Cake & Special Guest 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Wiener Philharmoniker 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Konzert der BigBand 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
2 X Hören Zeitgenössisch 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
It's A Hardcore Night - Live: Niven, Trost, Nagelschmidt, Erhardt, Schreuf 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Jesper Munk - Live 2018 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Mourn 20:30 Uhr - Privatclub
Gang Of Four 20:00 Uhr - So 36
Matt Simons 20:00 Uhr - Columbia Theater
Andy Shauf 20:00 Uhr - Maze
Flasher 20:00 Uhr - Cassiopeia
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Yes But No 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Stephen Malkmus & The Jicks 20:00 Uhr - Lido
TV - Aufzeichnung - Die große radioeins Satireshow - Florian Schroeder & Gäste 19:45 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 19:30 Uhr - Distel - studio
Thommi Baake: Die Super8 - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra

30.10.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Macy Gray 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Messa Da Requiem 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 19:30 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Shanbehzadeh Ensemble 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Blaubart - Operette von Jacques Offenbach 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Die Zauberflöte - Oper von W.A. Mozart 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Tristan Brusch 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Wingenfelder 20:00 Uhr - Frannz Club
Kennedy Administration 22:30 Uhr - Quasimodo
Usher 20:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
The Parlotones 20:00 Uhr - Bi Nuu
Town Of Saints 20:00 Uhr - Privatclub
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Stören 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Riverside 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Thomas Kreimeyer - Kabarett der rote Stuhl 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast

31.10.2018

ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Ein Abend mit Anja Reich & Yael Nachshon - Berlin - Tel Aviv. 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Strictly Stand Up - The English Comedy Night at Quatsch Comedy Club 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
NonSens - Michael Sens und Gäste - Comedy - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Maik Martschinkowsky 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Gert Thumser - Gott verzeiht - Paula nie 20:00 Uhr - Bka Theater
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Powerwolf + Amaranthe+ Kissin’ Dynamite 18:40 Uhr - Huxley's Neue Welt
Akademie für Alte Musik Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Espresso - Konzert 14:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Zauberflöte (Familienvorstellung) 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Il Trovatore 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Die Tote Stadt - Oper von Erich Wolfgang Korngold 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Leningrad Band (St.Petersburg) 20 18+! 20:00 Uhr - Tempodrom
Culture Abuse 20:00 Uhr - Cassiopeia
Metric 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Echo & The Bunnymen - 1810076 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
The Coathangers 20:00 Uhr - Urban Spree
Ida Nielsen & Band 22:30 Uhr - Quasimodo
The Wild! 20:00 Uhr - NUKE Club
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Atlas des Kommunismus 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Khruangbin 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Tamikrest 20:00 Uhr - Lido
Kamaal Williams - The Return Tour 21:00 Uhr - Berghain

01.11.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Textpistols (Tilman Birr, Nils Heinrich & Götz Frittrang) - God save the Spleen! 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Flüsterzweieck - Stabile Eskalation 20:00 Uhr - Ufafabrik
Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
JetSim A320 Flugsimulator (Berlin) - Buchungszeitraum November 2018 00:00 Uhr - Jetsim Flightsimulation
Berlin: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Satanic Surfers + Vodka Juniors und Topper 20:00 Uhr - So 36
La Scala Brass Quintet 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Camerata dei Castelli - Viaggio in Argentina - con un saluto dal Ticino 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Don Giovanni 19:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Saint Agnes 20:00 Uhr - Cassiopeia
Rock Class 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Stella Donnelly 20:00 Uhr - Musik & Frieden
JORIS 20:00 Uhr - Columbiahalle
Neko Case 20:00 Uhr - Bi Nuu
John Lees' Barclay James Harvest 20:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Faun 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Avec 21:00 Uhr - Gretchen
Atlas des Kommunismus 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Das Tierhäuschen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Quasimodo Club Band feat. Cosmo Klein 22:30 Uhr - Quasimodo
Carolin Fortenbacher & Sascha Rotermund - ABBA macht glücklich! 20:00 Uhr - Bka Theater
Benefizkonzert des Deutschen NeuroOrchesters 18:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Fakear 21:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei

02.11.2018

krimimobil Krimi & Dinner auf der Spree 19:30 Uhr - Anlegestelle Fischerinsel / Reederei Riedel
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Textpistols (Tilman Birr, Nils Heinrich & Götz Frittrang) - God save the Spleen! 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Drehen Sie wenn möglich um! 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Comedy City Battle 22:00 Uhr - Maxxim Club
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Flüsterzweieck - Stabile Eskalation 20:00 Uhr - Ufafabrik
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Jörn Brede - Heute wieder ein Schelm 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 18:00 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Cendrillon - Oper von Jules Massenet 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
1. After - Saison - Party 20:00 Uhr - Pool Lounge
Tom Odell 20:00 Uhr - Columbiahalle
Koray Avci - Senin Için Deger Tour 21:00 Uhr - Tempodrom
Hannah Williams & The Affirmations 20:30 Uhr - Gretchen
Zibbz 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Kuhn & Leibold: Frauen Hauen! 19:30 Uhr - Distel - studio
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Lunaris. Ein Weltraummärchen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Funker Vogt 20:00 Uhr - NUKE Club
Mord mit Biss auf der Spree 19:30 Uhr - Anlegestelle Fischerinsel / Reederei Riedel
Idris Ackamoor & The Pyramids 20:00 Uhr - Privatclub
Novo Amor 20:00 Uhr - Funkhaus Berlin, Grosser Saal
Sarah Hakenberg: Nur Mut! 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Mord mit Biss - Krimimobil Ahoi: Krimi und Dinner auf der Spree 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom 20:01 Uhr - Tempodrom
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom 20:02 Uhr - Tempodrom
Westerman 20:00 Uhr - Maze

03.11.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Showcafe - Staunen - Circus Of Stars 16:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer 23:30 Uhr - Bka Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Textpistols (Tilman Birr, Nils Heinrich & Götz Frittrang) - God save the Spleen! 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Curse 20:00 Uhr - Gretchen
UFO361 20:00 Uhr - Columbiahalle
Levellers + Seán McGowan - 30 Years - One Way Of Life 19:30 Uhr - Lido
25. Festliche Opern - Gala 19:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Russische Nationalphilharmonie 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Michael Tippett: A Child of our Time 20:00 Uhr - Berliner Dom
Dirk Maassen 19:30 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Konzert: Auf dem Wasser zu singen! 19:30 Uhr - Schwartzsche Villa
Gabriella Strümpel & Tomoko Takahashi - Facetten der Romantik 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 15:00 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Il Trovatore 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Operettengala 16:00 Uhr - Musiksalon Russisches Haus (rhwk)
Blaubart - Operette von Jacques Offenbach 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Piers Faccini 20:30 Uhr - Monarch
Piers Faccini 21:00 Uhr - Monarch
Bruce Cockburn 20:00 Uhr - Frannz Club
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Lunaris. Ein Weltraummärchen 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Kuhn & Leibold: Frauen Hauen! 19:30 Uhr - Distel - studio
Krimimobil: Mord Mit Biss 19:00 Uhr - Reinhard's am Kurfürstendamm
Mord mit Biss - Dinner & Krimi von Krimimobil - Komödie zum Essen! 19:00 Uhr - Reinhard's am Kurfürstendamm
Lou Hoffner und Hansi Kraus - Love Letters 19:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Anka Zink: Zink extrem positiv 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Sarah Hakenberg: Nur Mut! 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Wilfried Schmickler: Kein zurück 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
The O'Reillys and the Paddyhats 19:30 Uhr - Badehaus
FortySeven - Home - Coming 20:00 Uhr - Privatclub
Berlin Tattoo 2018 - Internationale Militärmusikschau 14:30 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Eventfahrten 2018 - Country - Boat 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Video Games Live 20:00 Uhr - Tempodrom
Funker Vogt 20:00 Uhr - NUKE Club
Berlin Tattoo 2018 - Internationale Militärmusikschau 20:00 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Icke in Berlin - Dampferfahrt durch det ALTE BERLIN - inkl. Berliner Teller 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater

04.11.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus Of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Eisbären Berlin - Schwenninger Wild Wings 14:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Die Citytour auf der Spree 12:30 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Die Citytour auf der Spree 15:25 Uhr - Friedrichstraße/ Reichstagufer
Brunchfahrt - Stadtrundfahrt inkl. Brunchbuffet 11:00 Uhr - Anlegestelle Hansabrücke
Propagandhi - Victory Lap European Tour 18:30 Uhr - Astra Kulturhaus
Eskimo Callboy + Attila 19:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Genetikk 20:00 Uhr - Columbia Theater
SSIO 20:00 Uhr - Columbiahalle
Raketen Erna - Bouletten Beats 12:00 Uhr - Bi Nuu
Jan Der Märchenzauberer - Tohuwabohu - Zaubertheater 11:30 Uhr - Bka Theater
Gyula Orendt & Axel Bauni - Liederabend 16:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Verdi - Requiem - Norddeutsche Philharmonie Rostock 20:00 Uhr - Berliner Dom
Gabriella Strümpel & Tomoko Takahashi - Facetten der Romantik 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Die Triolegende Boettcher Trio 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Ravel vs Debussy 16:00 Uhr - Heilig - Kreuz - Kirche
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 11:30 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Der Zauberer von Oz - Kinderoper von Pierangelo Valtinoni 11:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Die Zauberflöte - Oper von W.A. Mozart 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Coeur de Pirate 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Colbinger live im ART Stalker 19:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Trevor Powers 20:00 Uhr - Frannz Club
Die Tanzstunde 16:00 Uhr - Schiller Theater
Die kleine Hexe 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Shakey Graves 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Valery Leontiev 18:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Jarreau Vandal - Live 21:00 Uhr - Berghain / Kantine
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten 19:00 Uhr - Verti Music Hall
Theo Croker 21:00 Uhr - Gretchen
Liedrecital 11:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Berlin Tattoo 2018 - Internationale Militärmusikschau 14:30 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Wilfried Schmickler: Kein zurück 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Bernard Paschke - Der Tag des jüngsten Gesichts 20:00 Uhr - Bka Theater
Tunng 20:00 Uhr - Lido
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel

05.11.2018

Nightwish 19:30 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Roy Ayers 21:00 Uhr - Gretchen
Billy Cobham Band 22:30 Uhr - Quasimodo
Orcheste National De Lyon, Khatia Buniatishvili, Leonard Slatkin 20:00 Uhr - Philharmonie
Orcheste National De Lyon, Khatia Buniatishvili, Leonard Slatkin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Honne 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Lord Huron 20:00 Uhr - Columbia Theater
Lena 19:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Die kleine Hexe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Gentleman 19:30 Uhr - Columbiahalle
Avishai Cohen 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Welshly Arms 20:00 Uhr - Bi Nuu
Sieben auf einen Streich - Kabarett Mix Show 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Nacht der Gitarren 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln

06.11.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
FARID 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Wolf Haas liest aus Junger Mann 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
State Champs 19:30 Uhr - Bi Nuu
Mike Stern Band feat. Darryl Jones, Keith Carlock & Bob Malach 22:30 Uhr - Quasimodo
Festkonzert 120 Jahre Deutsche Grammophon 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
In Memoriam - Briefe aus dem Ersten Weltkrieg 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Festkonzert 120 Jahre Deutsche Grammophon 20:00 Uhr - Philharmonie
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 19:30 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Grace Carter 20:00 Uhr - Privatclub
Nothing But Thieves 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Black Honey 20:00 Uhr - Cassiopeia
The Cat Empire 20:00 Uhr - Tempodrom
Akua Naru 20:00 Uhr - So 36
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Die kleine Hexe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Ryley Walker (& Band) 20:00 Uhr - Frannz Club
Cold Cave 21:00 Uhr - Urban Spree
JPEGMAFIA 20:00 Uhr - Berghain
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

07.11.2018

Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Trickpack - Magischer Mittwoch 19:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Der Tod & YeoMen: Death Comedy trifft A Capella Punk 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Marlon Williams 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
St. Paul & The Broken Bones 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Serpentwithfeet 20:00 Uhr - Lido
Greta van Fleet 20:00 Uhr - Columbiahalle
An Evening with Peter Cetera 20:00 Uhr - Verti Music Hall
The Mojo Makers 22:30 Uhr - Quasimodo
Snail Mail 20:30 Uhr - Badehaus
Andrea Bongers - Gebongt - Premiere 20:00 Uhr - Bka Theater
Dan Mangan & Laura Gibson 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Aktion Arbeitsscheu Reich 1938 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Aktion Arbeitsscheu Reich 1938 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Die Tanzstunde 16:00 Uhr - Schiller Theater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Long Tall Jefferson 20:30 Uhr - Monarch
Andreas Altmann: In Mexiko - Reise durch ein hitziges Land 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Dieter Nuhr - TV Aufzeichnung zur ARD Themenwoche Ist das gerecht? 18:00 Uhr - Freiheit 15
Ben Arnold + Scott Bricklin Duo 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Dieter Nuhr - TV Aufzeichnung zur ARD Themenwoche Ist das gerecht? 20:30 Uhr - Freiheit 15
Modern Art Ensemble 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Eleanor Friedberger 20:30 Uhr - Berghain / Kantine

08.11.2018

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Bjarne Mädel & Sven Stricker lesen: Sörensen fängt Feuer - Buchpremiere 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
GlasBlasSing: Flaschmob 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Bob Schneider & Volker Sondershausen - Jutta - Leider Geil! 20:00 Uhr - Bka Theater
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Whisky & Crime - Kriminelle Whisky - Verkostung auf der Spree (Keine Rundfahrt!!) 19:00 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Berlin: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Clawfinger + Support 20:00 Uhr - Columbia Theater
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Il Trovatore 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Wozzeck 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Leoniden 20:00 Uhr - Lido
Bonfire & Friends: A Night With Rock Legends 20:00 Uhr - Columbiahalle
Boogarins 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Villagers 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
The Lytics 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die Sprache des Wassers 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Aktion Arbeitsscheu Reich 1938 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Vetusta Morla, Mismo Sitio, Distinto Lugar 20:00 Uhr - SO36 Berlin
Nights Out 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events

09.11.2018

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Oh Dio Mio - Ein komödiantisches Dinner - Musical 19:00 Uhr - Queens 45 BC
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 33 21:30 Uhr - Distel - studio
GlasBlasSing: Flaschmob 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Cavewoman 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Omnium Gatherum 19:30 Uhr - Bi Nuu
Saltatio Mortis + Firkin 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Greenleaf + Support: Samavayo 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Messa Da Requiem (Familienvorstellung) 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Thibaudet, Batiashvili & Capucon 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Berliner Konzert Chor - Gedenkkonzert anlässlich der Reichspogromnacht 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 18:00 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Aus dem Hinterhalt 21:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Middle Kids 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Andrea Bongers - Gebongt 20:00 Uhr - Bka Theater
Noah Kahan 20:00 Uhr - Lido
Randy Hansen 22:00 Uhr - Quasimodo
Moglebaum 20:00 Uhr - Gretchen
Swiss & Die Andern 19:00 Uhr - So 36
Krimi Komödie 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Kriminal - Dinner: Spot an für eine Leiche 19:30 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Die Sprache des Wassers 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Mirja Regensburg: Mädelsabend - jetzt auch für Männer! 20:00 Uhr - Admiralspalast - Foyer 101
The Irish Folk Festival 2018 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln

10.11.2018

Flamenco - Feuer Andalusiens - Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Showcafe - Staunen - Circus Of Stars 16:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Midnight@Bka - Late Night Show 23:30 Uhr - Bka Theater
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Rainer Pause und Norbert Alich: Oberwasser 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Cavewoman 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 33 21:30 Uhr - Distel - studio
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Vitja + Fallbrawl + River Becomes Ocean - 19:30 Uhr - Badehaus
Rockstah 20:00 Uhr - Musik & Frieden
cro 19:10 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Plusmacher 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Gesine Tiefuhr, Cembalo - Werke Von Bach, Scarlatti u.a. 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 20:00 Uhr - Heilig - Kreuz - Kirche
Grosse Meister - Populär - Tschaikowsky, Grieg, Addinsell, Chabrier, Bizet U.A 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 15:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:00 Uhr - Queens 45 BC
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 15:00 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Blaubart - Operette von Jacques Offenbach 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Die Sache Makropulos 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Depeche Mode Party 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 20:00 Uhr - Tempodrom
Vincent Gross 19:00 Uhr - (Musik & Frieden) Blaues Zimmer
Superorganism 20:00 Uhr - Säälchen
Benne 20:00 Uhr - Frannz Club
Eivind Aarset 22:30 Uhr - Quasimodo
Metronome Blues 21:00 Uhr - Monarch
Andrea Bongers - Gebongt 20:00 Uhr - Bka Theater
Stoppok mit Band 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Ben Zucker 20:00 Uhr - Columbiahalle
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Zinnober in der grauen Stadt 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Von Berliner bis Argentinier 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Eventfahrten 2018 - Depeche Mode Partyfahrt 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Nina Hagen & Band 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Rainbow Kitten Surprise 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Familienführung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 19:30 Uhr - Distel - studio
Sistanagila - Eine Iranisch - Israelische Musikaffaire 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
The Brew (UK) 20:00 Uhr - Columbia Theater
She Past Away + Kaelan Mikla + Selofan + Aftershowparty 21:00 Uhr - Bi Nuu
Reis against the Spülmaschine: Vitamine zum bösen Spiel 20:00 Uhr - Ufafabrik
Elektro Guzzi & Ricardo Donoso 18:00 Uhr - silent green Kulturquartier
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt

11.11.2018

Staunen - Circus Of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Barrik Rouge - Das Showspektakel 18:00 Uhr - Queens 45 BC
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Rainer Pause und Norbert Alich: Oberwasser 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 33 19:30 Uhr - Distel - studio
Yob + Support: Wiegedood 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Godsmack & Like a Storm 21:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Godsmack 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Impericon Never Say Die! 17:30 Uhr - Columbia Theater
Platypus Theater - The Clown Who Lost His Circus 11:30 Uhr - Bka Theater
Familien Classics - Peter und der Wolf 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 12:00 Uhr - Haus Des Rundfunks
Gesine Tiefuhr, Cembalo - Werke Von Bach, Scarlatti u.a. 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Solo Momente #Reggie Teys 20:00 Uhr - Literaturhaus Berlin
Kammerakademie Potsdam, Sabine Meyer, A. Manacorda 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Kammerakademie Potsdam, Sabine Meyer, A. Manacorda 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Konzerthausorchester Berlin 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Bambi – Das Waldical 17:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Bambi – Das Waldical 14:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Das Dschungelbuch im Botanischen Garten - Nach Rudyard Kipling 11:30 Uhr - Tropenhaus im Botanischen Garten Berlin
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cendrillon - Oper von Jules Massenet 16:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Il Trovatore 16:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Lohengrin 17:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Taskete! 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Bosse 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
IDLES 21:00 Uhr - So 36
Ben Zucker | Zusatzshow 20:00 Uhr - Columbiahalle
Zinnober in der grauen Stadt 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Theatersport Berlin - Die Stimme 20:00 Uhr - Bka Theater
Die Tanzstunde 16:00 Uhr - Schiller Theater
Nigel Kennedy: Bach meets Kennedy meets Gershwin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Darling West (Nor) 19:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Mozart - Matinee 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Gala der Tenöre 16:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Karies 20:00 Uhr - Lido
Traditionelles Martinsgans - Essen 13:00 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Rodrigo Amarante (& Band) Support: Shannon Lay 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Bulgarian Voices Angelite - 30 Years Jubilee Tour 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Coreleoni 19:30 Uhr - Frannz Club
Dirtmusic 22:00 Uhr - Quasimodo
Gregor Gysi u. Franz Müntefering: Missverstehen Sie mich richtig! 14:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Deine Freunde 17:00 Uhr - Tempodrom
Walther Plathe liest 16:00 Uhr - Zilles Stubentheater

12.11.2018

Jan Weiler: Und ewig schläft das Pubertier 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Sisters of Comedy: Nachgelacht 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 33 19:30 Uhr - Distel - studio
Sisters Of Comedy - Nachgelacht 20:00 Uhr - Bka Theater
Evidence (Rhymesayers) 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Julia Fischer, Nils Mönkemeyer, Daniel Müller - Schott 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Juia Fischer, Nils Mönkemeyer, Daniel Müller - Schott 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Schwanengesang - Yuri Mizobuchi - Yuko Tomeda 17:00 Uhr - Zitadelle Spandau
Abonnementkonzert II 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Berge 20:00 Uhr - Privatclub
The Human League 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Lary 20:00 Uhr - Lido
MT. JOY 20:00 Uhr - Badehaus
Pss Pss 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Motopony - ListenBerlin. Handgemachte Konzerte für Berlin 20:30 Uhr - Monarch
Ensemble New Babylon - Fe_male? 19:30 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Vijay Iyer Sextet & Nik Bartsch's Ronin 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Alfa Mist 21:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg

13.11.2018

Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 18:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 21:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Timo Wopp - Premiere: Auf der Suche nach dem verlorenen Witz 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Mudhoney + Support: Please the trees 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Lil Dicky 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
The KutiMangoes - afro fire & made in africa 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Die Schöne Und Das Biest 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Yulianne Avdeeva 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Abonnementkonzert II 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 19:30 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
White Denim 21:00 Uhr - Berghain / Kantine
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Balthasar - Neumann - Chor 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Körner 20:00 Uhr - Privatclub
Kikagaku Moyo 21:00 Uhr - Lido
Public Service Broadcasting 20:00 Uhr - Columbia Theater

14.11.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
The Scottish Music Parade 20:00 Uhr - Tempodrom
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Buchpräsentation: Klaus - Peter Wolf - Ostfriesenfluch 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Stand Up Comedy Night Berlin - Jochen Prang & Gäste 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 21:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
John Doyle: Das Leben ist Abenteuer genug 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 18:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Kataklysm + Hypocrisy 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Yung Hurn 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Die Schöne Und Das Biest 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Sächsische Staatskapelle Dresden, Herbert Blomstedt, Leif Ove Andsnes 20:00 Uhr - Philharmonie
Il Giardino Armonico, Giovanni Antonini mit Patricia Kopatchinskaja 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Sächsische Staatskapelle Dresden, Herbert Blomstedt, Leif Ove Andsnes 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
The KVB 20:30 Uhr - Lido
Liedfett 20:00 Uhr - So 36
Natalie Prass 20:00 Uhr - Bi Nuu
Tom Walker 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
John Grant + Two Medicine 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Hudson Taylor 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Hater 20:30 Uhr - Marie - antoinette
Lambert & Dekker 20:00 Uhr - Burg Schnabel
Jade Bird 20:30 Uhr - Privatclub
James Holden & The Animal Spirits 21:00 Uhr - Berghain
Kim Churchill 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Ghost Note feat. Robert Sput Searight & Nate Werth 22:30 Uhr - Quasimodo
Robert Alan: Studentenfutter 20:00 Uhr - Bka Theater

15.11.2018

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 21:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 18:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Berlin: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Absinth In Berlin - Inkl. Absinth & Französisches Essen (Keine Rundfahrt!! 19:00 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Christmas Garden Berlin / Premiere 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Yung Hurn 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Tetzlaff Quartett - Mozart, Bartok, Sibelius 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 19:30 Uhr - silent green Kulturquartier
Benjamin Britten: War - Requiem 20:00 Uhr - Berliner Dom
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Wozzeck 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Erzählungen aus der Lagune 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Cowboy Junkies - An Evening With 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Berge 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Becca Mancari 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Tonbandgerät 20:00 Uhr - Columbia Theater
Nothing 20:00 Uhr - Cassiopeia
The Twilight Sad 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Nightmares On Wax 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
ImproBerlin goes X - mad 19:30 Uhr - Distel - studio
Mädchen wie die 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Mädchen wie die 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Matthias Ningel: Kann man davon leben? 20:00 Uhr - Ufafabrik
Morgan James 20:00 Uhr - Frannz Club
Ed Motta 22:30 Uhr - Quasimodo
basta: In Farbe 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Psychic TV + Michael Cashmore / Shaltmir 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Morgan James - VIP Package 20:00 Uhr - Frannz Club
Klaus Hoffmann & Band 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Abwärts 21:00 Uhr - So 36
The Grand East 20:00 Uhr - Privatclub

16.11.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Rock'n Roll im Petticoat - Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Staunen - Circus Of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Variete Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Heinz Strunk 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Kerim Pamuk - Leidkultur 20:00 Uhr - Bka Theater
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast