Karten und Tickets für Bamberg Konzerte online bestellen


Konzertkarten DAS GROSSE SCHLAGERFEST  -  Die Party des Jahres 2019
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019





Konzertkarten AnnenMayKantereit
AnnenMayKantereit





Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!





Karten Ralf Schmitz: Schmitzeljagd
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd








23.01.2019

Martin Sonneborn: Krawall und Satire 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)
Leere Herzen 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

24.01.2019

Grave Digger & Special Guest: Burning Witches 20:30 Uhr - Live - club Bamberg
Leere Herzen 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

25.01.2019

Dr. Nick 21:00 Uhr - Live - club Bamberg
Kreise/Visionen 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

26.01.2019

Murder Mystery Dinner: Murder For Fun - Interaktives Krimidinner 19:00 Uhr - Welcome Hotel Residenzschloss, Großer Saal Bamberg
Kreise/Visionen 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

27.01.2019

Leere Herzen 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio
3. Kammerkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

29.01.2019

Der Westen (AT) 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio
Studentenkonzert 19:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

30.01.2019

4. Konzert - Musikverein Bamberg 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Woods Of Birnam 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Der Westen (AT) 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

31.01.2019

Woods Of Birnam 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

01.02.2019

Leere Herzen 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

02.02.2019

Martin Frank: Es kommt wie's kommt 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur
4. Konzert / Abonnement C 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Kreise/Visionen 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

03.02.2019

Nichtraucher in 5 Stunden - Das Seminar 14:00 Uhr - Harmonie - säle Bamberg

05.02.2019

Circus on Ice 19:30 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Circus on Ice 16:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Leere Herzen 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

06.02.2019

Falco – Das Musical 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Leere Herzen 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

07.02.2019

Das achte Leben (für Brilka) 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

08.02.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Zum Weinritter
GTD Comedy Slam 20:00 Uhr - JuZ Bamberg
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer - Das Musical 15:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

09.02.2019

Symphonischer Karneval 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Chiemgauer Volkstheater: Ernis heisse Spur 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)
Kreise/Visionen 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Faszination Volleyball - Heitec Volleys vs. TV/DJK Hammelburg - Das Frankenderby 19:30 Uhr - brose ARENA

10.02.2019

7. Konzert / Abonnement E 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Leere Herzen 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

11.02.2019

Auf der Suche nach der verlorenen Zeit 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Treff

13.02.2019

4. Konzert / Abonnement B 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Kreise/Visionen 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

14.02.2019

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Leere Herzen 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

15.02.2019

Kreise/Visionen 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

16.02.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Gasthaus zum Sternla
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Zum Weinritter
Kreise/Visionen 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

17.02.2019

Alfons: Das Geheimnis meiner Schönheit 18:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)
3. Orgelkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

20.02.2019

Thriller - Live 20:00 Uhr - brose ARENA
Leere Herzen 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

21.02.2019

Im weissen Rössl 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

22.02.2019

7. Konzert / Abonnement A 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Ruki Vverh 20:00 Uhr - brose ARENA

23.02.2019

Murder Mystery Dinner: Murder For Fun - Interaktives Krimidinner 19:00 Uhr - Welcome Hotel Residenzschloss, Großer Saal Bamberg
Leere Herzen 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio
7. Kammerkonzert 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

25.02.2019

Doris Day - Day by Day 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

26.02.2019

Das achte Leben (für Brilka) 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

28.02.2019

Im weissen Rössl 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

01.03.2019

Metal Foundation - Benefizkonzert 19:00 Uhr - Live - club Bamberg

02.03.2019

Im weissen Rössl 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

03.03.2019

Sonderkonzert 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Im weissen Rössl 19:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Kinderkonzert 11:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

07.03.2019

Kreise/Visionen 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Auf der Suche nach der verlorenen Zeit 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Treff
Rock Meets Classic 10 Jahre - Die Jubiläums - Tour 2019 20:00 Uhr - brose ARENA

08.03.2019

Kreise/Visionen 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

09.03.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Zum Weinritter
Kreise/Visionen 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

12.03.2019

Impro - Theater 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Treff

13.03.2019

ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE 20:00 Uhr - brose ARENA
ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 20:00 Uhr - brose ARENA
Klamms Krieg 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Treff

15.03.2019

Caveman 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
5. Konzert - Musikverein Bamberg 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Auerhaus 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

16.03.2019

8. Konzert / Abonnement A 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Auerhaus 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

17.03.2019

4. Konzert / Abonnement E 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

19.03.2019

Klamms Krieg 11:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Treff

20.03.2019

Auerhaus 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

21.03.2019

Auerhaus 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

22.03.2019

5. Konzert / Abonnement C 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Hamlet 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

23.03.2019

5. Konzert / Abonnement D 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
AnnenMayKantereit 20:00 Uhr - brose ARENA
Hamlet 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

24.03.2019

Die lange Schumann - Nacht 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Auerhaus 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

26.03.2019

Auerhaus 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

27.03.2019

Auerhaus 11:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio
Hamlet 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

28.03.2019

Auerhaus 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

29.03.2019

Daphne de Luxe: Das pralle Leben 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur
Stefan Mross - Immer wieder Sonntags 19:30 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Hamlet 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

30.03.2019

5. Konzert / Abonnement B 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Hamlet 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

31.03.2019

Nik P. & Band: Ohne wenn und aber - über 20 Jahre Nik P. 19:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Auerhaus 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

02.04.2019

Simply The Best – Das Musical 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

04.04.2019

6. Konzert - Musikverein Bamberg 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

05.04.2019

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Zum Weinritter

06.04.2019

Avantasia 20:00 Uhr - brose ARENA
3. Familienkonzert 11:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
4. Familienkonzert 15:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

07.04.2019

4. Kammerkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

08.04.2019

Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

09.04.2019

Herbert Pixner Projekt 19:30 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

12.04.2019

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr - JuZ Bamberg

13.04.2019

6. Konzert / Abonnement C 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

14.04.2019

5. Konzert / Abonnement E 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

23.04.2019

Granada 20:00 Uhr - Live - club Bamberg

25.04.2019

DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE 17:30 Uhr - brose ARENA
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - brose ARENA

27.04.2019

Benefizkonzert Welterbestiftung 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

03.05.2019

9. Konzert / Abonnement A 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

04.05.2019

6. Konzert / Abonnement D 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

10.05.2019

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

11.05.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

12.05.2019

4. Orgelkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

16.05.2019

Dr. Mark Benecke - Blutspuren 19:30 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

19.05.2019

7. Konzert - Musikverein Bamberg 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

24.05.2019

Hazel Brugger - Neues Programm 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

02.06.2019

5. Kammerkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

06.06.2019

Studentenkonzert Slam Symphony 19:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

07.06.2019

6. Konzert / Abonnement B 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

22.06.2019

10. Konzert / Abonnement A 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

23.06.2019

6. Konzert / Abonnement E 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

30.06.2019

6. Kammerkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

06.09.2019

Die Amigos - 110 Karat Tour 2019 19:30 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

15.09.2019

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 18:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

22.09.2019

Mirja Regensburg: Mädelsabend 18:00 Uhr - Haas - Säle

27.09.2019

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr - JuZ Bamberg

02.10.2019

Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

19.10.2019

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr - JuZ Bamberg

20.10.2019

Urban Priol: Neues Programm 18:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

24.10.2019

Andreas Martin Hofmeir - Kein Aufwand! Teil 2 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur

26.10.2019

Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

02.11.2019

Woodstock The Story – Das Rockmusical – 50th Anniversary Tour 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

07.11.2019

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur

08.11.2019

Peter Kraus - Live 2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

14.11.2019

Martin Kälberer - Baltasound 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur
Erwin Pelzig: Weg von hier 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

16.11.2019

Das Vermächtnis: SEK – Das musikalisch kriminelle Dinner 19:00 Uhr - Restaurant Altenburg

21.11.2019

Simon & Jan - Neues Programm 2019 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur

22.11.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

23.11.2019

GTD Comedy Slam 20:00 Uhr - JuZ Bamberg

13.12.2019

Ruthe Live - Shit Happens! 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

26.12.2019

Die Paldauer: Weihnachten wie im Märchen 2019 18:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

10.01.2020

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS 19:00 Uhr - brose ARENA

11.01.2020

Mafia Mafia: SEK – Das musikalisch kriminelle Dinner 19:00 Uhr - Restaurant Altenburg

23.01.2020

Markus Langer: Spassvogel(n) 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur

13.02.2020

Jan Philipp Zymny: How To Human? 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur

14.03.2020

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:03 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

11.11.2020

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - brose ARENA