Karten und Tickets für Bamberg Konzerte online bestellen


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show





Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!





Karten Ralf Schmitz: Schmitzeljagd
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd





Konzertkarten DAS GROSSE SCHLAGERFEST  -  Die Party des Jahres 2019
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019





Karten Bibi & Tina  -  Fanpaket  -  Upgrade
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade








15.11.2018

Sixx Paxx 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)
Gregor Meyle 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

16.11.2018

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

17.11.2018

257ers + Support: LE FLY 20:00 Uhr - brose ARENA
3. Konzert / Abonnement A 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Ab in den Süden 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)
Die kleine Hexe 16:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Willy Nachdenklich: Serwus - i bims 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur

18.11.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Gasthaus zum Sternla
2 Konzert / Abonnement B 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Die kleine Hexe 16:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

20.11.2018

Impro - Theater 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Treff

23.11.2018

Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio
Studentenkonzert 19:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

24.11.2018

2 Konzert / Abonnement C 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

26.11.2018

2. Konzert - Musikverein Bamberg 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

27.11.2018

Till Brönner & Dieter Ilg 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - brose ARENA

28.11.2018

Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

29.11.2018

Bembers: Kaputt oder was? 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)
Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

30.11.2018

Cavewoman 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Benni Stark - The Fashionist: #kleider. lachen. leute 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur
An Evening With Second Straits: A Tribute To Dire Straits 21:00 Uhr - Live - club Bamberg
Im weissen Rössl 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

01.12.2018

2. Konzert / Abonnement D 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Im weissen Rössl 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

02.12.2018

Jan und Henry - Musiktheater für Kinder 15:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)
4. Konzert / Abonnement A 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

03.12.2018

3.Konzert - Musikverein Bamberg / Bamberger Symphoniker 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Desintegriert euch 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

04.12.2018

Auf der Suche nach der verlorenen Zeit 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Treff

05.12.2018

Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 11:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 09:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

06.12.2018

Egersdörfer & Fast Zu Fürth - Fürchtet Euch nicht 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 11:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 09:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio
Sondaschule 20:00 Uhr - Live - club Bamberg

07.12.2018

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Zum Weinritter
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 09:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 11:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
3. Konzert / Abonnement B 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio
Murder Mystery Dinner: Murder For Fun - Interaktives Krimidinner 19:00 Uhr - Welcome Hotel Residenzschloss, Großer Saal Bamberg

08.12.2018

Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 17:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
2. Familienkonzert 15:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
1. Familienkonzert 11:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

09.12.2018

Helge Schneider: ene mene mopel! 19:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 15:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

10.12.2018

Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 09:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 11:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

11.12.2018

Der Westen (AT) 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

12.12.2018

Im weissen Rössl 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

13.12.2018

Im weissen Rössl 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

14.12.2018

Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

15.12.2018

Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 16:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
3. Konzert / Abonnement D 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

16.12.2018

Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 17:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 15:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
2. Konzert / Abonnement E 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

17.12.2018

Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 11:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 09:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

18.12.2018

Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 09:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 11:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Impro - Theater 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Treff

19.12.2018

Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 11:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 09:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

20.12.2018

Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 09:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 11:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

21.12.2018

Helloween - Pumpkins United 20:00 Uhr - brose ARENA
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 11:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 09:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
5. Konzert / Abonnement A 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Räterepublik Baiern! 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio

22.12.2018

Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 16:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

23.12.2018

2. Orgelkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

26.12.2018

Die kleine Hexe - Weihnachtsmärchen 16:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus
Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

27.12.2018

Die Paldauer: Weihnachtskonzerte 2018 19:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

28.12.2018

Überfluss Wüste 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio
Die Cubaboarischen: Feliz Navidad - Prosit Neujahr 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

29.12.2018

Im weissen Rössl 19:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

30.12.2018

Galakonzert zum Jahreswechsel 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Im weissen Rössl 19:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

31.12.2018

Silvesterkonzert 2018 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Silvesterparty 22:30 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Studio
Im weissen Rössl 20:00 Uhr - E.t.a. Hoffmann Theater - Großes Haus

06.01.2019

Pinocchio - Das Musical 15:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

07.01.2019

Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

09.01.2019

Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr - brose ARENA
Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr - brose ARENA
Bibi Blocksberg: Hexen Hexen Überall! 16:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

12.01.2019

Das Klassentreffen: SEK - Das musikalisch kriminelle Dinner 19:00 Uhr - Restaurant Altenburg
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Zum Weinritter
4. Konzert / Abonnement D 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Musical Moments 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

13.01.2019

3. Konzert / Abonnement E 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

16.01.2019

Ave Maria der Berge - Tiroler Neujahrskonzert 20:00 Uhr - St. Otto Kirche

17.01.2019

Bumillo - Die Rutsche rauf 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur

18.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - brose ARENA
3. Konzert / Abonnement C 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

19.01.2019

6. Konzert / Abonnement A 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

20.01.2019

Die Altneihauser Feierwehrkapell'n & Norbert Neugirg 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

24.01.2019

Grave Digger & Special Guest: Burning Witches 20:30 Uhr - Live - club Bamberg

26.01.2019

Murder Mystery Dinner: Murder For Fun - Interaktives Krimidinner 19:00 Uhr - Welcome Hotel Residenzschloss, Großer Saal Bamberg

27.01.2019

3. Kammerkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

29.01.2019

Studentenkonzert 19:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

30.01.2019

4. Konzert - Musikverein Bamberg 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

02.02.2019

Martin Frank: Es kommt wie's kommt 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur
4. Konzert / Abonnement C 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

05.02.2019

Circus on Ice 16:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Circus on Ice 19:30 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

06.02.2019

Falco – Das Musical 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

08.02.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Zum Weinritter
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer - Das Musical 15:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

09.02.2019

Symphonischer Karneval 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Chiemgauer Volkstheater: Ernis heisse Spur 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

10.02.2019

7. Konzert / Abonnement E 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

13.02.2019

4. Konzert / Abonnement B 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

14.02.2019

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

16.02.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Gasthaus zum Sternla
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner Für Jung Und Alt 19:00 Uhr - Zum Weinritter

17.02.2019

Alfons: Das Geheimnis meiner Schönheit 18:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)
3. Orgelkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

20.02.2019

Thriller - Live 20:00 Uhr - brose ARENA

22.02.2019

7. Konzert / Abonnement A 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Ruki Vverh 20:00 Uhr - brose ARENA

23.02.2019

Murder Mystery Dinner: Murder For Fun - Interaktives Krimidinner 19:00 Uhr - Welcome Hotel Residenzschloss, Großer Saal Bamberg
7. Kammerkonzert 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

25.02.2019

Doris Day - Day by Day 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

01.03.2019

Metal Foundation - Benefizkonzert 00:00 Uhr - Live - club Bamberg

03.03.2019

Sonderkonzert 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
Kinderkonzert 11:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

07.03.2019

Rock Meets Classic 10 Jahre - Die Jubiläums - Tour 2019 20:00 Uhr - brose ARENA

09.03.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Zum Weinritter

13.03.2019

ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE 20:00 Uhr - brose ARENA
ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 20:00 Uhr - brose ARENA

15.03.2019

Caveman 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
5. Konzert - Musikverein Bamberg 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

16.03.2019

8. Konzert / Abonnement A 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

17.03.2019

4. Konzert / Abonnement E 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

22.03.2019

5. Konzert / Abonnement C 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

23.03.2019

5. Konzert / Abonnement D 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
AnnenMayKantereit 20:00 Uhr - brose ARENA

24.03.2019

Die lange Schumann - Nacht 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

29.03.2019

Daphne de Luxe: Das pralle Leben 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur
Stefan Mross - Immer wieder Sonntags 19:30 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

30.03.2019

5. Konzert / Abonnement B 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

31.03.2019

Nik P. & Band: Ohne wenn und aber - über 20 Jahre Nik P. 19:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

02.04.2019

Simply The Best – Das Musical 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

04.04.2019

6. Konzert - Musikverein Bamberg 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

06.04.2019

Avantasia 20:00 Uhr - brose ARENA
3. Familienkonzert 11:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)
4. Familienkonzert 15:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

07.04.2019

4. Kammerkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

08.04.2019

Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

09.04.2019

Herbert Pixner Projekt 19:30 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

13.04.2019

6. Konzert / Abonnement C 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

14.04.2019

5. Konzert / Abonnement E 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

25.04.2019

DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - brose ARENA
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE 17:30 Uhr - brose ARENA

27.04.2019

Benefizkonzert Welterbestiftung 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

03.05.2019

9. Konzert / Abonnement A 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

04.05.2019

6. Konzert / Abonnement D 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

10.05.2019

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

11.05.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

12.05.2019

4. Orgelkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

16.05.2019

Dr. Mark Benecke - Blutspuren 19:30 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

19.05.2019

7. Konzert - Musikverein Bamberg 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

24.05.2019

Hazel Brugger - Neues Programm 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

02.06.2019

5. Kammerkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

06.06.2019

Studentenkonzert Slam Symphony 19:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

07.06.2019

6. Konzert / Abonnement B 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

22.06.2019

10. Konzert / Abonnement A 2018/2019 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

23.06.2019

6. Konzert / Abonnement E 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

30.06.2019

6. Kammerkonzert 2018/2019 17:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

06.09.2019

Die Amigos - 110 Karat Tour 2019 19:30 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

15.09.2019

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 18:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

22.09.2019

Mirja Regensburg: Mädelsabend 18:00 Uhr - Haas - Säle

20.10.2019

Urban Priol: Neues Programm 18:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

24.10.2019

Andreas Martin Hofmeir - Kein Aufwand! Teil 2 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur

07.11.2019

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur

08.11.2019

Peter Kraus - Live 2019 19:30 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (JKS - Saal)

21.11.2019

Simon & Jan - Neues Programm 2019 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur

22.11.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Bamberger Konzert - und Kongresshalle (Hegelsaal)

23.01.2020

Markus Langer: Spassvogel(n) 19:30 Uhr - Alte Seilerei - Raum für Kultur