WEITERE Karten / Tickets

Les Miserables | Freilichtspiele Tecklenburg

Les Miserables | Freilichtspiele Tecklenburg

Tickets auswählen

Bodo Wartke: Antigone

Bodo Wartke: Antigone

Tickets auswählen

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

Tickets auswählen

Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band

Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band

Tickets auswählen

Pistors Fußballschule: Projekt 5.Stern

Pistors Fußballschule: Projekt 5.Stern

Tickets auswählen

Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier

Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier

Tickets auswählen

Carmela De Feo: La Signora  -   Die Schablone in der ich wohne

Carmela De Feo: La Signora -  Die Schablone in der ich wohne

Tickets auswählen

Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz

Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz

Tickets auswählen

Katrin Weber: Der Solo - Abend

Katrin Weber: Der Solo - Abend

Tickets auswählen

The Fuck Hornisschen Orchestra

The Fuck Hornisschen Orchestra

Tickets auswählen



Um Veranstaltungen nach Datum zu sortieren drücken Sie bitte hier


1
1. Lüner Lachnacht (03.03.2018)
10 Jahre Bremen Vier Comedy Club - Die grösste Comedy - Show des Jahrzehnts! (28.04.2018)
B
25 Jahre Bäppi La Belle (28.04.2018 - 22.12.2018)
3
3 Kölsch ein Schuss (23.11.2017)
38. Montagsmelange präsentiert von Leopold & Wadowski (14.05.2018)
4
4 Frauen auf einen Streich - Gerburg Jahnke, Beate Bohr, u.a. - Die Nacht der Komikerinnen (26.02.2018)
1
Aalener Lachnacht (17.01.2018)
A
Ab dafür! - Stadttheater Minden (09.02.2018)
S
Academixer: Sitzenbleiber (19.11.2017 - 22.04.2018)
A
Ades Zabel & Company: Hallo 2018 - mit Edith ins neue Jahr! (27.12.2017 - 30.12.2017)
Ades Zabel & Company: Silvester 2017 - mit Edith ins neue Jahr! (31.12.2017 - 31.12.2017)
Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 14 (29.11.2017 - 23.12.2017)
Akte X - Mas: mit Fritz Eckenga u.a. (13.12.2017 - 22.12.2017)
Ale: Ale... - Jahre Wieder! (10.12.2017)
Alexander Goebel: Männer - Der Soloabend (26.01.2018 - 25.05.2018)
Alexandra Gauger: Amore und Problemi (24.02.2018)
Alfons: Wiedersehen macht Freunde (09.12.2017 - 14.12.2018)
Alfred Dorfer (17.07.2018)
Alfred Dorfer: Und (21.11.2017 - 20.10.2018)
Ali Baba und die vierzig Räuber - Yenidze Dresden (23.11.2017 - 23.11.2017)
Alla Gut! Verliebt ins Quadrat (03.12.2017 - 16.05.2018)
Alle Tassen im Schrank? Das Beste in bunter Besetzung - Kabarett SanftWut (05.12.2017)
Allgemeine Mobilmachung (23.01.2018)
Alt gegen Jung - Rückblick nach vorn - Gastspiel im Kabarett - Theater „Die Stachelschweine“ (20.11.2017 - 15.01.2018)
An den Ufern der Zeit - Yenidze Dresden (22.11.2017)
An Englishman In Austria - Christmas Special m. Stuart Freeman (08.12.2017 - 18.12.2017)
Andre Kramer (21.11.2017 - 24.11.2017)
Andrea Badey (02.12.2017)
Andrea Volk | Feier - Abend! Büro und Bekloppte (27.01.2018 - 03.05.2018)
Andreas Giebel (26.01.2018)
Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (05.12.2017 - 08.03.2018)
Andreas Rebers (24.11.2017 - 08.12.2017)
Andreas Rebers - Weihnachten mit Onkel Andi (02.12.2017 - 03.12.2017)
Andreas Vitasek: Sekundenschlaf (22.11.2017 - 25.04.2018)
Andy Ost (25.11.2017)
Andy Ost mit Band und Gästen (22.11.2017)
Andy Sauerwein: Zeitgeist - wenn heute doch gestern wäre (06.01.2018 - 21.09.2018)
Anette von Bamberg: Es gibt ein Leben über 50 (15.03.2018)
Angelika Niedetzky: Gegenschuss (09.12.2017 - 08.04.2018)
Anka Zink: Leben in vollen Zügen (22.02.2018)
Anka Zink: Zink Extrem Positiv (28.04.2018)
Anke Geißler: Advent, Advent (03.12.2017)
Anke Geißler: Sie haben da was an der Scheibe (06.12.2017 - 07.12.2017)
Anke Geißler: Vorsicht, freilaufender Nachbar (13.12.2017 - 29.05.2018)
Anna Krämer: Crème de la Krämer (11.02.2018)
Anna Mateur: Protokoll einer Disco (15.12.2017)
Anna Piechotta: Schneewittchen ist tot (25.11.2017 - 06.10.2018)
Annamateur & Zärtlichkeiten mit Freunden: Dreckiges Tanzen (22.10.2018)
Archie Clapp: Clappe, das ist Kunst! (01.02.2018 - 03.02.2018)
Archie Clapp: Spaßrutenlauf (26.01.2018 - 09.05.2018)
Armin Fischer (24.11.2017 - 25.11.2017)
Aus dem Tagebuch einer Eintagsfliege - Yenidze Dresden (26.11.2017 - 03.12.2017)
Ausbilder Schmidt: Weltfrieden - Notfalls mit Gewalt (25.02.2018 - 06.05.2018)
Austrofred (30.11.2017)
Aydin Isik (18.02.2018)
B
Babylon - Theater Heilbronn (25.01.2018)
Backes Fest - Theaterkahn - Dresdner Brettl (06.12.2017 - 07.12.2017)
Barbara Balldini - Das Schärfste aus 4 Programmen (26.05.2018)
Barbara Weinzierl: Wir müssen reden! (21.02.2018)
Barth & Roemer Groove Chanson (05.10.2018)
Bastian Bielendorfer: Papa ruft an! (12.01.2018 - 13.01.2018)
Bastian Sick: Schlagen Sie dem Teufel ein Schnäppchen (14.12.2017 - 20.09.2018)
Bauer Hader (13.01.2018 - 11.02.2018)
Be Comedy - Elternabend, eine Show nicht nur für Eltern (19.11.2017)
Beckmann - Griess: Was soll die Terz …? (23.03.2018 - 16.11.2018)
Bela B, Peta Devlin, Stefan Kaminski: Sartana - noch warm und schon Sand drauf (15.12.2017)
Belle Mélange (30.11.2017 - 28.04.2018)
Bembel und Gretel - Deutsches Äppelwoi - Theater (25.11.2017 - 28.04.2018)
Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (15.11.2018 - 12.12.2018)
Ben Redelings (18.01.2018 - 14.11.2018)
Benaissa Lamroubal (17.12.2017)
Benjamin Tomkins: King Kong und die weiße Barbie (30.11.2017 - 16.03.2019)
Berhane Berhane - Leibniz Theater Hannover (23.11.2017 - 18.01.2018)
Berlin Comedy Allstars (29.11.2017)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour (25.11.2017 - 06.10.2018)
Bernd Händel (14.01.2018 - 15.12.2018)
Bernd Lafrenz (12.04.2018)
Bernd Regenauer - Das neue Nützel - Programm (30.12.2017)
Bernd Stelter: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten (17.03.2018 - 08.12.2018)
Beziehungswaisen - Kleinkunstkessel (03.12.2017)
bigFM Campus Comedy Tour 2017 (25.11.2017 - 09.12.2017)
Birgit Schaller (08.03.2018)
Blaubart - - Sacre - Mainfranken Theater Würzburg (07.12.2017 - 25.03.2018)
Blind - Theater Heilbronn (21.01.2018)
Bliss: Mannschaft (24.01.2018 - 25.04.2018)
BLOND - frisch getönt (15.03.2018)
Blonde Erdbeere  - Die endgültige Schwulen - Komödie (26.11.2017)
BlueBoyBernie - Schwäbisches Flamenco (24.11.2017)
Boarisch g'lacht 2017 (19.11.2017)
F
Bodecker & Neander - Festival der wortlosen Komik (29.12.2017 - 30.12.2017)
B
Bodecker & Neander: Déja - vu? (18.05.2018)
Bodo Wartke: Antigone (08.04.2018 - 13.12.2018)
Bodo Wartke: König Ödipus (13.12.2017 - 08.09.2018)
Bodo Wartke: Was, wenn doch? (29.11.2017 - 28.11.2018)
Boing Special: English Comedy Night (06.12.2017)
Boing Special: English Comedy Night 4 -  The English Stand Up Comedy Club (03.01.2018)
Bratja Ponomarenko (07.12.2017 - 23.12.2017)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (14.12.2017 - 06.01.2018)
H
Breschke & Schuch (11.03.2018)
I
Brigitte Fulgraff: Ich lass mich gehen! Kommen Sie mit? (11.03.2018)
B
Broscomedy Heidelberg (10.12.2017 - 17.06.2018)
Broscomedy Rastatt (08.12.2017 - 15.06.2018)
Bruno Günna Knust - Günna Royal (29.11.2017 - 23.03.2018)
G
Bruno Günna Knust: Günna zwischen den Jahren (26.12.2017 - 27.12.2017)
B
Burger & Faxen im Hansekai Hamburg (06.12.2017)
Burlesque Grotesque - Koko la Douce und Fräulein Clara packen aus (17.05.2018 - 18.05.2018)
Burlesque Night 9 - Circus (25.11.2017)
Buschiaden ... und andere Schmeicheleien - Markus Maria Winkler & Jürgen Wegscheider (31.12.2017)
Bäppis Couchgebabbel - Die Kulttalkshow (10.12.2017 - 17.12.2017)
C
Carl - Einar Häckner: Scherben (08.03.2018 - 26.04.2018)
L
Carmela De Feo: La Signora - Ausschnitte (23.11.2017)
C
Carmela De Feo: La Signora -  Die Schablone in der ich wohne (02.02.2018 - 19.04.2018)
Carmela de Feo: Meine besten Knaller – Best of (23.03.2018 - 21.09.2018)
Carmela de Feo: Wünsch dir was! (01.12.2017 - 01.12.2018)
Carolin Fortenbacher: ABBA tribute macht glücklich! (26.11.2017)
Cassy Carrington & Ihr Herr Cosler (02.12.2017)
Caveman in Burg bei Magdeburg (08.12.2017)
Caveman in Frankfurt (11.01.2018 - 14.01.2018)
Caveman in Kempten (25.05.2018 - 26.05.2018)
Caveman in Wittenberge (20.04.2018)
Cavequeen in Düsseldorf (03.03.2018)
Cavewoman in Bünde (10.02.2018)
Cavewoman in Potsdam (05.05.2018)
O
Chaos Theater Oropax (08.03.2018 - 09.03.2018)
C
Chin Meyer präsentiert: REICHmacher! Reibach sich wer kann! (21.01.2018 - 16.05.2018)
Christian Schulte - Loh (24.11.2017)
Christian Springer (28.06.2018 - 16.10.2018)
Christin Henkel (08.03.2018)
Christine Prayon: Die Diplom - Animatöse (10.02.2018 - 26.05.2018)
Christoph Kuch (02.12.2017 - 29.03.2018)
Christopher Köhler - Neues Programm (10.10.2019)
Christopher Köhler: Manisch Magisch (26.11.2017 - 18.11.2018)
Ciao Weiß - Blau: Bayernregeln (20.01.2018)
Cinderella - Mainfranken Theater Würzburg (28.04.2018 - 27.07.2018)
K
Clajo Herrmann: Kann ich mal probeliegen? (01.02.2018)
C
Clemens Maria Schreiner: Immer Ich (22.11.2017 - 28.03.2018)
Cliff Polpott & sein Knecht Matti - The Dark Side Of Olaf Schubert (12.09.2018)
Cloozy: Lieber nackt, als gar keine Tatsachen! (06.12.2017 - 09.03.2018)
Clowns und Komödianten: Oh, wie schööön! (23.12.2017)
Collectif Petit Travers: Nuit (02.03.2018 - 02.03.2018)
Comedy Club Bruchsal - Mix Show (26.12.2017 - 16.06.2018)
Comedy Club Hambuuurch ! (25.11.2017)
Comedy Kitchen Lovers (28.12.2017 - 27.01.2018)
Comedy Lounge Ingolstadt (21.11.2017)
Comedy on Board Bremen Berhane & F. (27.11.2017)
Comedy Orient Express (11.01.2018 - 18.09.2018)
Constanze Lindner (02.12.2017)
Constanze Lindner: Jetzt erst mal für immer (21.11.2017 - 03.12.2017)
Cordhose mit Schlag - Wackernage u. Lüker (24.01.2018)
Crazy Christmas Comedy Tour in Berlin (01.12.2017 - 30.12.2017)
Cyrill Berndt (25.11.2017 - 30.12.2017)
D
Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz (03.03.2018 - 17.11.2018)
daEBNER: Hundsdog (17.03.2018 - 25.10.2018)
Dagmar Schönleber - Neues Soloprogramm (16.03.2018 - 05.05.2018)
Damenbesuch (11.03.2018 - 08.03.2019)
Daniel Helfrich (15.06.2018)
Daphne de Luxe: Best of (25.11.2017)
Daphne de Luxe: Comedy in Hülle und Fülle (24.11.2017)
Daphne de Luxe: Extraportion (23.02.2018 - 24.02.2018)
Daphne de Luxe: Geduldsproben (31.05.2018 - 05.10.2018)
Das Beste der Berliner Comedy Szene (29.11.2017)
Das Fränkische Amtsgericht (12.05.2018)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Gleich Knallts (05.03.2018 - 27.05.2018)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Paradiesseits (21.01.2018 - 31.01.2018)
Das Kaffeegespenst - Tom Pauls und Gunter Böhnke (05.07.2018 - 06.07.2018)
Das MitSingDing (19.12.2017)
Das Steimel und sein Matschke - Theater Essen - Süd (25.11.2017 - 09.12.2017)
Das Traumfresserchen - Yenidze Dresden (26.11.2017 - 02.12.2017)
David Friedrich - Auf ein Date mit David Friedrich (10.02.2018 - 21.02.2018)
De Stianhausratschn: so is hoid... und ned andas (09.02.2018)
DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen (22.11.2017 - 30.11.2018)
Der Alchimist - Bürgerzentrum Waiblingen (30.11.2017)
Der Böttcher: Lieber radioaktiv als im Radio aktiv (19.11.2017 - 17.06.2018)
Der Freischütz oder Die Jägerbraut - mit Kerstin Doelle (25.11.2017 - 10.12.2017)
Der Kontrabaß - Peter Kube in einem Stück von Patrick Süskind (05.05.2018)
Der Künstler fällt in freiem Fall... - Deutsches Theater Göttingen (13.12.2017)
Der Magische Zirkel MA - LU - HEI Varieté der Wunder (20.03.2018)
Der Mann in mir - Das Schiff Hamburg (13.01.2018 - 14.01.2018)
Der Original Kieler Poetry Slam (07.12.2017)
Der Ring des Nibelungen - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (18.02.2018 - 28.02.2018)
Der Tod & Yeomen (22.11.2017 - 02.06.2018)
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner - Krimi (13.01.2018 - 30.03.2019)
Der Traumzauberbaum & Josefine, die Weihnachtsmaus (02.12.2018)
Der UnSinn des Lebens | Comedy - Club Kookaburra Berlin (06.12.2017 - 07.03.2018)
Der Weihnachtshasser (27.11.2017 - 07.12.2017)
Der Wunschbriefkasten (26.01.2018)
Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla (14.03.2018 - 21.03.2018)
Désirée Nick: Best of Désirée Nick (08.12.2017)
Désirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded (19.04.2018 - 22.04.2018)
Désirée Nick: I feel betta with Lametta (23.12.2017 - 26.12.2017)
Desiree Nick: Stand - up for Christmas (09.12.2017 - 16.12.2017)
Die alternative Wahrheit - Kabarett - Theater Die Stachelschweine (21.11.2017 - 31.01.2018)
Die Bierhähne: Die Herren der Ringe! (14.01.2018 - 24.08.2018)
Die Bierhähne: Zwischen Flaschenbier und Schneegestöber (30.11.2017 - 03.12.2017)
die feisten: Adam & Eva (25.11.2017 - 28.09.2018)
Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (09.04.2018 - 19.04.2018)
Die Geschwister Pfister in der Toskana (21.05.2018 - 02.06.2018)
G
Die Gorillas: 4 Wände (24.11.2017 - 01.06.2018)
D
Die große radioeins Satireshow - Florian Schroeder & Gäste (04.12.2017)
R
Die große Rocko Schamoni Show (06.12.2017 - 27.04.2018)
D
Die Kaktusblüte - Theater Heilbronn (28.04.2018 - 28.06.2018)
Die Katze ist im Sack - Kulisse Wien (04.12.2017 - 08.01.2018)
Die Känguru - Chroniken - Stadttheater Ratingen (23.03.2018)
Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla (15.12.2017 - 07.12.2018)
Die Magier (17.01.2018 - 23.05.2018)
Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (19.11.2017 - 20.12.2017)
Die sieben sächsischen Weltwunder - Uwe Steimle (04.05.2018)
Die Silke Hauck Nacht mit Gästen (02.12.2017 - 27.01.2018)
Die Spitzklicker (01.02.2018 - 04.02.2018)
Die Unfassbaren - Parktheater im Kurhaus Göggingen (14.03.2018)
Die Vorleser - Boulevardtheater Dresden (08.03.2018)
Die Wellküren (13.01.2018 - 28.04.2018)
Die wundersamen Abenteuer des Pinocchio - Yenidze Dresden (16.12.2017)
Die Zwei von der Klangstelle - Markus Weber / Dieter Scheithe (10.12.2017)
Die ZWEIfler: Es kommt darauf an (23.03.2018)
Die Äppelwoi - Piraten - Das neue Hessen - Festival (13.04.2018 - 22.06.2018)
Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras (26.01.2018)
Dinner For One - Killer For Five (30.12.2017)
Dinner for one... Wie alles begann - Die Schatzkistl - Kult - Komödie! (17.12.2017 - 10.01.2018)
Dinnershow mit Originalmenü von Dinner for one (12.12.2017 - 12.12.2017)
Dittmar Bachmann: Voll Behämmert (24.01.2019 - 26.01.2019)
Dittmar Bachmann: Zu Alt für diesen Scheiß (26.04.2018)
Dodokay: Schwaben, Menschen, Abenteuer (24.11.2017 - 19.01.2018)
Doktor Stratmann: Dat Schönste! (16.12.2017 - 28.04.2018)
M
Dominique Horwitz: Me and the Devil (18.04.2018)
D
Don Clarke: SexundSechzig (19.01.2018 - 21.10.2018)
Dr. Carsten Lekutat: Geschichten aus der Hausarztpraxis, oder: wie Kekse Ihr Leben retten können! (03.03.2018 - 14.10.2018)
Drama Light Impro - Show (06.12.2017 - 21.02.2018)
Drama Light Newcomer Stage (17.01.2018 - 21.03.2018)
Drei. Zwo. Eins. Michl Müller (28.11.2017)
Dui do on de Sell: reg mi net uf (20.01.2018)
Duo Liederträchtig (07.03.2018)
Duo Zweisamkeit: Oh Tannentraum! (05.12.2017)
Düsseldorfer Kom(m)ödchen: Neues Programm (12.01.2018 - 30.05.2018)
Däschdlmäschdl auf Sächsisch - mit Tom Pauls (31.01.2018 - 29.04.2018)
E
Eastman - Apocrifu (20.06.2018 - 21.06.2018)
Egersdörfer und Artverwandte (05.12.2017 - 17.04.2018)
Ehnert vs. Ehnert: Zweikampfhasen (01.12.2017 - 31.03.2018)
Ein Bembel Lametta - Deutsches Äppelwoi - Theater (30.11.2017 - 16.12.2017)
Ein seltsames Paar - Schlosstheater Ballenstedt (11.02.2018)
Ein Sommernachtstraum - Tom Pauls & Musiker d. Sächsischen Staatskapelle (12.06.2018 - 14.06.2018)
Einfach Diva an Bord – Megy B! zaubert und verzaubert (09.12.2017)
Elbland Philharmonie Sachsen: Märchenkonzert mit Tom Pauls - Es war ämal.. (10.12.2017 - 10.12.2017)
Elke Winter (11.12.2017 - 28.04.2018)
En Bembel Voll Spass 2018 (20.04.2018 - 21.04.2018)
Engel sind männlich - von und mit Ede Sachsenmeyer (19.11.2017 - 12.12.2017)
Ensemble FLiN: Damenabend (15.12.2017 - 14.04.2018)
Ensemble FLiN: Ulkig - Der Heinz - Erhardt - Abend (12.01.2018 - 21.04.2018)
Erika Stucky (30.12.2017 - 30.04.2018)
Ernst & Heinrich (17.02.2018 - 03.05.2018)
Erotische Liebesmärchen aus aller Welt - Yenidze Dresden (20.11.2017)
Erwin Grosche (25.11.2017)
Etienne, Müller & Frohn (08.12.2017)
Eva Longgloria (28.12.2017 - 30.12.2017)
Ewig Jung - Theater Grüne Zitadelle Magdeburg (23.11.2017)
F
Feller, Kara, Korf (21.11.2017)
FIL (28.04.2018)
FIL: Triumph des Chillens (22.11.2017 - 05.05.2018)
Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig   (30.01.2018 - 05.05.2018)
Fischer & Jung: Ladies Night - Ganz oder gar nicht (10.03.2018)
Fla.Co.Men (11.07.2018 - 12.07.2018)
Flanke, Kopfball, Tor: Immer nur Fußball und was ist mit mir? (19.11.2017 - 07.04.2018)
Florian Schroeder & Volkmar Staub: Kabarettistischer Jahresrückblick (22.12.2017 - 19.01.2018)
Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (22.11.2017 - 18.10.2018)
Frank Fröhlich (19.11.2017 - 08.04.2018)
Frank Goosen: Krippenblues (12.12.2017 - 01.12.2018)
Frank Goosen: Was ist da los? (22.11.2017 - 20.09.2018)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (19.11.2017 - 22.09.2018)
Frankfurter Klasse: Geh ma bitte nach Hause! (03.02.2018 - 17.02.2018)
Franz Kain (27.11.2017 - 12.03.2018)
Franz Wruss - Die Realität ist im Kopf (22.11.2017)
Franziska Wanninger: Furchtlos glücklich (16.12.2017 - 17.02.2018)
Französisch - immer wieder ein Hochgenuss (08.12.2017 - 26.01.2018)
Frau Sissy's Pension (24.11.2017 - 06.12.2017)
Frau Sonntag und ihr ständiger Begleiter - Cafe Theater Schalotte (01.12.2017)
Frederic Hormuth: Halt die Klappe - wir müssen reden! (04.03.2018 - 06.09.2018)
Frieda Braun: Erst mal durchatmen! (21.04.2018 - 12.10.2018)
Frieda Braun: Sprechpause (17.02.2018 - 25.11.2018)
Friedrich II. - der Große! - und der Müller von Sanssouci (03.12.2017 - 02.12.2018)
Friedrich II. u. der Müller v. Sanssouci - Stadttheater Cöpenick (02.12.2017)
Friedrichs Flötentöne - Eine Komödie der Königsklasse inkl. 3 - Gang - Menü (19.11.2017)
FSK18 - Eine Nacht im Erfurter PUFFbohnenclub (06.12.2017 - 03.02.2018)
Fun im Fundament: Piero Masztarlerz (19.11.2017)
Füenf - In A Winterwonderland (15.12.2017 - 16.12.2017)
Führungen - Peters Schokowelt (19.11.2017 - 31.01.2018)
G
Gaby Köster (20.01.2018 - 16.05.2018)
Gankino Circus: Irrsinn und Idyll (22.11.2017 - 15.12.2017)
Gardi Hutter: So ein Käse (14.04.2018)
Gayle Tufts (24.02.2018)
Gayle Tufts: Superwoman (25.01.2018 - 02.08.2018)
Geheimnisvoller Orient - Yenidze Dresden (29.11.2017)
Geisterfahrer & Herr und Frau Braun (12.02.2018 - 07.04.2018)
Geologie d'une fable - Theater Heilbronn (20.01.2018)
Georgette Dee: Mensch (27.04.2018)
Gerald Wolf (27.01.2018)
Gernot Hassknecht (27.04.2018)
Gernot Voltz: Versteuerst du noch oder lebst du schon? (12.01.2018)
Geschmacksverstärker: Liederatur im Tetrapack (06.12.2017 - 06.06.2018)
Gogol & Mäx (07.12.2017 - 12.10.2018)
Goldender Improstern 2018 (17.03.2018)
Gorillas - Neue Show (01.12.2017 - 15.12.2017)
Grundschulkabarett Lehrgut : Jetzt hilft nur noch beten! (08.12.2017)
Gudrun Höpker & Gerd Buurmann (21.11.2017)
Gudrun Höpker: Es könnte so schön sein (26.01.2018 - 25.01.2019)
Günter Stolarz: Stolarzoper (25.01.2018)
Gästeliste Geisterbahn (18.12.2017 - 30.12.2017)
H
Hamburg lacht! (22.11.2017)
Han's Klaffl (24.11.2017 - 12.03.2018)
Han's Klaffl: 40 Jahre Ferien - ein Lehrer packt ein... (13.03.2018 - 05.05.2018)
Hanauer A - Cappella - Nacht: Fuenf & Die Giselas (23.07.2018)
Hannes Ringlstetter: Paris. New York. Alteiselfing (04.01.2018 - 27.01.2018)
Hans - Hermann Thielke: Best Of (21.11.2017 - 09.03.2018)
Hans - Peter Schwöbel (13.04.2018)
Hans Gerzlich: Wie war dein Tag, Schatz? (08.12.2017 - 14.12.2018)
Hans Werner Olm - Das neue Programm (20.10.2018)
Hans Werner Olm: Mach Fertig! (01.12.2017 - 24.03.2018)
Harald Martenstein (28.01.2018 - 11.04.2018)
Hastenraths Will - Die Weihnachtsgeschichte nach Will (13.12.2017 - 19.12.2017)
F
Hauf, Haupt & Jakob: Frauen an der Steuer (20.11.2017 - 28.05.2018)
H
Heinz Erhardt - Lachen in 4 Gängen (29.06.2018 - 10.11.2018)
Heinz Erhardt Abend (05.04.2018 - 29.05.2018)
Heinz Rühmann Abend - Comödie Dresden (28.01.2018)
Helga Siebert (25.11.2017)
Helge und das Udo: Neues Programm (20.01.2018)
Helmut A. Binser (11.01.2019)
Hennes Bender - Alle Jubeljahre - Das Beste aus 50 Jahren (12.10.2018 - 01.02.2019)
Henning Schmidtke: Egoland (22.02.2018 - 18.04.2018)
Herkules - Der Klagenfurter Kleinkunstpreis (05.01.2018 - 06.01.2018)
Herkuleskeule Dresden: Politkabarett (14.01.2018)
B
Herricht und Preil (19.11.2017 - 27.04.2018)
H
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle (19.11.2017 - 24.03.2018)
HG. Butzko: Menschliche Intelligenz, oder wie blöd kann man sein? (25.11.2017 - 30.06.2018)
Hidden Shakespeare (20.11.2017 - 04.07.2018)
K
Horst Blue & Dr. Krupp (22.03.2018 - 24.03.2018)
H
Horst Evers (09.03.2018 - 18.05.2018)
HumorZone Dresden - The Funny Side Of Slam (09.03.2018)
Häisd N Däisd - Des is zum heuln! (24.11.2017)
Höchste Zeit - Theater Grüne Zitadelle Magdeburg (15.12.2017 - 27.05.2018)
I
I don't mean a thing... - Theater Solingen (13.06.2018)
Ich bin wir ... Wer bist du (19.11.2017)
Icke in Berlin - Dampferfahrt durch det alte Berlin - inkl. Berliner Teller (02.12.2017)
Ilja Richter: Vergesst Winnetou (25.11.2017)
Ilka Bessin: Abgeschminkt Tour 2019 (04.02.2019 - 06.02.2019)
Improvisationstheater Springmaus: Jukebox Live! (27.01.2018 - 09.11.2018)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (06.04.2018 - 26.01.2019)
Ingo Oschmann - Event - Lesung: Jäger des versteckten Schatzes (18.01.2018)
Ingolf Lück (06.05.2018)
Interview mit dem Weihnachtsmann - Yenidze Dresden (21.11.2017)
Irmgard Knef: Glöckchen hier, Glöckchen da (30.11.2017 - 16.12.2017)
Italia amore mio (02.03.2018)
Iwwerleje Se Mol (15.01.2018)
J
Jakob Augstein & Nikolaus Blome (29.11.2017)
Jan Philipp Zymny: Kinder der Weirdness (12.12.2017 - 28.09.2018)
Jan van Weyde (09.01.2018 - 09.09.2018)
Jason Saint & Friends (22.11.2017)
Jens Wagner: Ik weer noch niemols in New York (12.01.2018 - 28.04.2018)
Jess Jochimsen: Heute wegen Gestern geschlossen (20.04.2018 - 06.11.2018)
Jo van Nelsen: Solang nicht die Hose am Kronleuchter hängt (26.04.2018)
Jochen Malmsheimer & Tiffany - Ensemble (06.12.2017 - 16.12.2017)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (22.11.2017 - 08.12.2018)
Jochen Prang: #Verantwortungsbewusstlos (26.01.2018 - 04.03.2018)
Joesi Prokopetz: Vollpension (29.11.2017 - 05.05.2018)
Johannes Flöck: Neues vom Altern (08.03.2018 - 28.06.2018)
Johannes Flöck: Verlängerte Haltbarkeit (17.01.2018 - 09.11.2018)
Johannes Flöck: Wenn Happy und Birthday getrennte Wege gehen (05.04.2018 - 09.06.2018)
Johannes Scherer (13.01.2018 - 03.03.2018)
John Doyle: Voll der Stress (18.02.2018)
Johnny Armstrong (13.12.2017 - 29.03.2019)
Josef Brustmann (07.12.2017)
Josef Bäff Piendl (13.01.2018)
A
Joseph Clark (21.11.2017)
J
Julia Pöckl: Weltgschichtn (07.04.2018)
Julian Nort: Schneeflöckchen, verpiss Dich! (11.12.2017)
Jung sterben ist auch keine Lösung - Sky du Mont und Christine Schütze (19.05.2018 - 20.05.2018)
Jürgen H. Scheugenpflug (25.11.2017)
Jürgen von der Lippe: Nudel im Wind plus Best of bisher (13.03.2019 - 17.03.2019)
Jörg Hansen: Alleen in de Sauna (21.01.2018)
Jörg Knör - Jahresrückblick - Das wars mit Stars! (14.12.2017 - 25.01.2018)
K
Kabarett - Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (15.12.2017 - 10.02.2018)
Kabarett über den Dächern der Stadt (04.12.2017)
Kabarett zum Valentinstag mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (14.02.2018)
Kafka in Wonderland (20.01.2018)
Kai Twilfer: Kleine Macken haben wir doch alle (23.02.2018)
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett (25.01.2018 - 27.01.2018)
Kappes Kleinkunst Klub (06.12.2017)
Kappesball 2018 in Aachen (02.02.2018 - 10.02.2018)
Karawane des Orients - Yenidze Dresden (19.11.2017)
Kathaly Bohn (16.03.2018)
Katharina Witerzens: Katharinas Schaubude (17.12.2017)
Katie Freudenschuss: Freudenschuss plus ... (26.02.2018)
Katja Riemann, Rezitation - Karneval der Tiere   (03.04.2018)
Katrin Bauerfeind - Live (29.01.2018 - 26.05.2018)
Katrin Weber: Der Solo - Abend (03.03.2018 - 11.11.2018)
Katrin Weber: Oh die Fröhliche 2017 (01.12.2017 - 15.12.2018)
Katrin Weber: Oh die Fröhliche 2018 (08.12.2018 - 14.12.2018)
Ken Bardowicks: Quickies (06.12.2017)
Kerstin Luhr: Ich bin dann mal fett! (25.11.2017 - 15.04.2018)
Klaps - Mix - der D6 - Gipfel (24.03.2018)
Klapsmühl' Ensemble: Das Beste von Loriot (26.12.2017 - 30.12.2017)
Klaus - Jürgen Knacki Deuser: Seltsames Verhalten (08.03.2018)
Klaus Karl - Kraus (07.12.2017 - 21.04.2018)
Kleinkunstabend mit Liese - Lotte Lübke, Christin Schütze, Daniel Hoth, Tilman Bir (16.03.2018)
B
Kleinkunsttheater Die Säule: Best Ager (25.11.2017 - 04.03.2018)
K
Klüpfel & Kobr: Achtung Lesensgefahr (13.01.2018)
Klüpfel & Kobr: Der Sinn des Lesens - die Jubiläumstour (10.04.2018 - 12.06.2018)
Kom(m)ödchen - Ensemble: Neues Programm (20.01.2018 - 09.04.2018)
Kom(m)ödchen Düsseldorf: Deutschland gucken (24.11.2017)
D
Kom(M)Ödchen Ensemble: Neues Programm (23.02.2018)
K
Kommse ran! - The Incredible Herrengedeck lädt ein (21.12.2017)
Konrad Beikircher (19.12.2017 - 09.05.2018)
Konrad Beikircher: Passt schon (26.11.2017 - 27.09.2018)
Konrad Beikircher: Sternstunde - Weihnachtsprogramm (03.12.2017 - 06.12.2018)
Konrad Stöckel - Neues Wissenschaftsprogamm (10.03.2018)
Konrad Stöckels Sideshow (23.12.2017)
Krimidinner - Zum Dinner eine Leiche (24.11.2017 - 21.04.2018)
F
Krimidinner von ZIMT & ZYANKALI: Finale Grande (19.01.2018 - 29.04.2018)
N
Krimidinner von ZIMT & ZYANKALI: Nastrovje, Beluga! Krimi - Theater inkl. 4 - G. - Menü (24.11.2017 - 14.04.2018)
K
Kriminal - Dinner Kreuzfahrt ins Grab (20.01.2018)
P
Krimispiel: Popstar, bis dass der Ton sie scheidet (05.12.2017 - 24.02.2018)
K
Krippenspiel mit Olaf Schubert (30.11.2017 - 20.12.2017)
Krippenspiel mit Sex - Appeal - Ochs und Esel im Weihnachtsstress (22.11.2017 - 26.12.2017)
Kurt Knabenschuh (05.05.2018)
Küz - Festival 2018 in Troisdorf (14.04.2018)
Kächeles: Floischkäs & Champagner (29.09.2018 - 10.11.2018)
Kächeles: Ja Schatzi (29.12.2017 - 26.01.2018)
Köbes Underground (05.05.2018 - 08.09.2018)
Köstliche Sachsen „mir entertain juh!“ - Sabine Lämmel & Karl Karliczek (03.01.2018)
L
Lach dich stramm - IMPROgramm mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (30.11.2017 - 02.02.2018)
Ladies Night - Ganz oder gar nicht - Haus der Springmaus Bonn (19.11.2017 - 21.02.2018)
Ladies Night - Ganz oder gar nicht - Theater Center Forum Wien (15.02.2018 - 24.02.2018)
Ladies Night - ganz oder gar nicht | Spectrum Club Augsburg (31.01.2018)
LaLeLu - a cappella - comedy: Weihnachten mit LaLeLu (27.11.2017 - 05.12.2018)
Lametta Lasziv - Yenidze Dresden (28.11.2017 - 25.12.2017)
Lars Ruppel (23.11.2017)
Leipziger Pfeffermühle (08.02.2018 - 18.05.2018)
Les Miserables | Freilichtspiele Tecklenburg (22.06.2018 - 15.09.2018)
Lieblingsfarbe Schokolade: Angestupst (27.02.2018)
Lilo Wanders: Endlich 60 - gaga, geil & gierig (15.12.2017 - 24.02.2018)
Lilo Wanders: Sex ist ihr Hobby (10.02.2018)
Lioba Albus - Bienenstich an Altweiber (08.02.2018)
Lioba Albus: Das Weg ist mein Ziel! (02.02.2018 - 26.10.2018)
Lioba Albus: Hitzewallungen (05.07.2018)
Lioba Albus: Single Bells (02.12.2017 - 16.12.2017)
Lioba Albus: Von der Göttin zur Gattin (18.01.2018 - 21.09.2018)
Liza Kos: Was glaub' ich, wer ich bin?! (23.05.2018 - 27.05.2018)
Lizzy Aumeier (25.02.2018 - 03.03.2018)
Lizzy Aumeier: Best Of (06.12.2017)
Lizzy Aumeier: Ja ich will (14.12.2017 - 15.02.2018)
Loriots Dramatische Werke - Wilhelm W. Reinke (31.01.2018)
A
Lothar Bölck (28.01.2018 - 06.03.2018)
G
Lothar Bölck & Hans - Günther Pölitz:Wir bringen uns in Form (04.02.2018)
L
Lothar und der Kormoran mit Tom Pauls (20.01.2018 - 25.05.2018)
Lucky Leles (02.12.2017)
Lucky Leles: Eine Ukulelen - WG in No(e)ten (12.01.2018)
Lucy van Kuhl (22.02.2018)
Ludger K.: Hilfe, ich werd` konservativ! (17.11.2018)
Luise Kinseher: Ruhe bewahren! (30.11.2017 - 16.12.2017)
Lutz von Rosenberg Lipinskiy - neues Soloprogramm (02.02.2018)
Lüder Wohlenberg (07.12.2017 - 19.07.2018)
M
Madeleine Sauveur: Best - Of (13.01.2018 - 09.05.2018)
Madeleine Sauveur: Ich höre was, was du nichts sagst (09.03.2018)
Madeleine Sauveur: Lichterkettensägenmassaker (09.12.2017)
D
Magic Dinner Show - Ralf Gagel (02.12.2017 - 17.02.2018)
M
Magic Dinner Show mit Kevin Köneke (24.11.2017 - 03.03.2018)
Malediva (19.11.2017 - 13.04.2018)
Manes Meckenstock & Die Sweethearts (01.12.2017 - 07.12.2017)
Manes Meckenstock: Lott Jonn (25.11.2017 - 14.07.2018)
Manfred Lütz: Wie Sie unvermeidlich glücklich werden (14.02.2018)
Manfred Maurenbrecher (26.01.2018)
Mannheimer Kulturknall: Befriedigung mangelhaft (24.11.2017)
Marc - Uwe Kling: QualityLand (21.11.2017)
Marc Breuer alias Löschmeister Josef Jackels: Löschen, Retten, Keller Leerpumpen (02.03.2018)
Marc Haller (25.05.2018)
Marc Masconi: Weihnachten spür´n (10.12.2017)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (25.11.2017 - 22.03.2019)
Marcel Kösling: Kösling geht aufs Ganze (23.11.2017 - 12.01.2018)
Marco Brüser (09.05.2018)
Marco Weissenberg (21.11.2017 - 20.01.2018)
Marcus Jeroch (25.01.2018 - 01.03.2018)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (02.12.2017 - 30.11.2018)
Marion Petric: Fisch Grete am falschen Dampfer (18.01.2018 - 24.04.2018)
Mark Britton: Mit Sex geht's besser! (10.01.2018 - 13.04.2018)
Markus Hirtler als Ermi Oma: Mein Testament (27.02.2018 - 28.02.2018)
Markus Hirtler als Ermi Oma: Urlaub in der Toskana (06.02.2018 - 25.05.2018)
Markus Maria Profitlich: Schwer verrückt (08.05.2018 - 03.11.2018)
Martin Herrmann: Keine Frau sucht Bauer! (17.03.2018)
Martin Lüker: Udo Fröhliche (13.12.2017)
Martin Sierp (11.01.2018)
Martin Zingsheim: Kopfkino (22.03.2018 - 15.02.2019)
Martina Ottmann (22.04.2018)
Maschek: Fake! In Wahrheit falsch (22.11.2017 - 24.05.2018)
Mathias Tretter: NachgeTRETTERt, der Jahresrückblick (21.01.2018)
Matthias Brandt & Jens Thomas: Psycho – Fantasie über das kalte Entsetzen (12.03.2018)
Matthias Brodowy (06.03.2018)
Matthias Egersdörfer (08.12.2017 - 18.05.2018)
Matthias Matuschik (13.01.2018)
Matthias Matuschik: Entartete Gunst (20.04.2018 - 10.11.2018)
Matthias Reuter (22.11.2017 - 03.03.2018)
Max und Moritz, diese Beiden - Yenidze Dresden (19.11.2017)
Medden us dem Levve (14.12.2017)
Meet Fred - Theater Heilbronn (24.01.2018)
Mel Kim´s Weltbühne Travestie Show (30.11.2017 - 02.12.2017)
Mensch Marilyn - Musik - Revue (20.10.2018)
Metzgerei Boggnsagg (24.03.2018 - 04.05.2018)
Micha Marx: Vom Leben gezeichnet (20.03.2018)
Michael Altinger: Meine heilige Familie (10.12.2017 - 16.12.2017)
Michael Elsener: Mediengeil (30.11.2017 - 02.12.2017)
H
Michael Frowin: Halleluja, Angela! - Der Kanzlerchauffeur feiert Weihnachten (28.11.2017 - 28.12.2017)
M
Michael Quast und Philipp Mosetter (17.01.2018)
Miet mich! - mit Sachsenmeyer & Co. (03.12.2017 - 21.12.2017)
Mike Supancic - Neues Programm (20.03.2019 - 13.11.2019)
Mirja Regensburg (06.01.2018 - 29.11.2018)
Mit 80 Jahren um die Welt - Tom Pauls, Freddie - Ommitzsch - Studio - Ensemble (13.01.2018 - 20.05.2018)
Monolog eines asthmatischen Regenwurms - Yenidze Dresden (24.11.2017)
Moritz Netenjakob: Das UFO parkt falsch! (14.12.2017 - 27.04.2018)
Mundart - Spielkreis Sankt Kilian - Üvverall nur kölsche Tön (19.11.2017)
Murzarellas Music - Puppet - Show (09.02.2018 - 29.04.2018)
Muttis Kinder: Das epische Pogramm (12.01.2018)
Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt (06.01.2018 - 03.11.2018)
Männerschnupfen On Tour. Das einzigartige Duo - Comedy - Kabarett (22.11.2017 - 02.11.2018)
Märchen und Geschichten aus 1001 Nacht - Yenidze Dresden (17.12.2017)
N
Nachbarn Reloaded - mit Andreas Etienne & Michael Müller (19.01.2018 - 20.01.2018)
NachtSchnittchen - Hansa Theater Hörde Dortmund (06.12.2017 - 25.04.2018)
Nadia Birkenstock (14.12.2017)
Nagelritz (17.02.2018)
Nektarios Vlachopoulos (06.12.2017 - 24.05.2018)
Nervous Germans (02.02.2018)
Nessi Tausendschön: Die Wunderbare Welt der Amnesie (10.03.2018 - 16.03.2018)
Nessi Tausendschön: Die wunderbare Welt der Nessi Tausendschön (26.12.2017 - 31.12.2017)
Nessi Tausendschön: Knietief im Paradies (24.11.2017 - 27.04.2018)
Nexø: Unser Mississippi ist die Pleiße (20.11.2017)
Nico Semsrott (05.04.2018 - 10.11.2018)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (05.01.2018 - 09.11.2018)
Nicole Staudinger (21.11.2017 - 22.03.2018)
Nie geben Weihnachtsmänner auf - Theater Lempenfieber Frankfurt (25.11.2017 - 16.12.2017)
Nierentisch & Caprifischer: Mannem in de 50er (22.11.2017 - 26.05.2018)
Nils Heinrich (12.01.2018 - 12.05.2018)
Nils Heinrich: Mach doch'n Foto davon (07.12.2017 - 08.06.2018)
Nina Hartmann & O.Lendl - Match me if you can (07.12.2017)
Nina Hartmann: Schön, dass es mich gibt! (25.11.2017)
Nina Proll - Vorstadtlieder (22.01.2018 - 29.07.2018)
D
Norbert Neugirg & Die Altneihauser Feierwehrkapell`n (07.01.2018 - 11.02.2018)
N
Nur net uffresche! - Comedy Kabarett (24.11.2017 - 16.12.2017)
O
Oberhalb der Gürtellinie - Anke Geißler, Elisabeth Hart, Felix Constantin Voigt (28.11.2017 - 08.05.2018)
Oh, du Fröhliche - mit  M. Brodowy, A.Zink, Swingglöckchen, u.a. (06.12.2017)
Olaf Schubert - Große Hörspielpräsentationsgala (03.06.2018 - 22.10.2018)
Opernstammtisch | Ein Prosit auf Mozart, Wagner... (05.12.2017 - 03.04.2018)
Oropax: Faden & Beigeschmack (07.03.2018 - 28.09.2018)
Osterspaziergang - Tom Pauls und das Rainer - Vothel - Trio (28.03.2018 - 31.03.2018)
Oti Schmelzer (22.04.2018)
Ottfried Fischer & Die Heimatlosen (26.05.2018)
P
Paarungszeiten - Fischer & Jung (29.11.2017 - 28.02.2018)
D
Patrick Salmen & Quichotte - Delayed Night Show (19.11.2017 - 25.05.2018)
P
Patrick Salmen: Genauer betrachtet sind Menschen auch nur Leute (26.11.2017 - 07.03.2018)
Paul Weigl: Degenerationskonflikt (11.01.2018 - 26.05.2018)
Pause & Alich - Das Weihnachtsspezial (23.11.2017 - 26.12.2017)
Pause & Alich als Fritz und Hermann: Fritz und Hermann packen aus (08.12.2017 - 09.12.2017)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (23.02.2018 - 08.11.2018)
D
Peter Kube: Das Faultier im Dauerstress (18.03.2018)
P
Peter Kube: Peter allein zu Hause (20.11.2017)
Peter Moreno (13.12.2017 - 04.05.2018)
S
Peter Sattmann & Reiner Schöne (01.12.2017 - 12.12.2017)
P
Peter Shub: Für Garderobe keine Haftung (03.02.2018 - 02.03.2018)
Peter Thomsen - Berlin janz pö a pö: von j.w.d. bis an de Spree (26.11.2017 - 25.11.2018)
Peter und der Wolf - Dresdner Figurentheater (11.02.2018)
Peter Vollmer: Er hat die Hosen an - sie sagt ihm, welche (12.01.2018 - 13.09.2018)
Peter Vollmer: Frauen verblühen, Männer verduften (09.01.2018 - 25.03.2018)
Peterlesboum Revival Band (21.04.2018)
Petzenhauser & Wählt (30.11.2017 - 20.10.2018)
Petzenhauser & Wählt: Gess'n wird dahoam (14.01.2018 - 02.02.2018)
Philipp Scharrenberg (07.02.2018)
Piano Battle (11.03.2018 - 21.03.2018)
Piero Masztalerz (13.01.2018)
Piet Klocke (27.01.2018 - 10.02.2018)
Pigor & Eichhorn: Volumen 9 (06.12.2017 - 25.05.2018)
Pill & Pankratz (09.02.2018)
Pink Punk Pantheon (28.12.2017 - 13.02.2018)
Pistors Fußballschule: Projekt 5.Stern (29.11.2017 - 31.05.2018)
Podewitz - Wer plaudert wird erschossen! (14.12.2017)
Poetry - Slam Leonberg (15.12.2017)
Poetry - Slam Weil der Stadt (05.01.2018)
Poetry Slam - Oper Leipzig (21.12.2017 - 27.04.2018)
Poetry Slam - Pantheon - Theater (24.11.2017)
Poetry Slam Meisterschaft Berlin/Brandenburg 2017 - Halbfinale 2 (24.11.2017)
Politischer Aschermittwoch im Pantheon - Theater Bonn (14.02.2018)
POMPÖS - Das Große Winterspektakel | Schmidts Tivoli Hamburg (23.11.2017 - 07.01.2018)
Pornosüchtig mit Cyrill Berndt: Die Comedy - Show (19.11.2017 - 03.06.2018)
Puppen sterben besser - Theater Heilbronn (21.01.2018)
Q
Quichotte: Optimum fürs Volk (15.01.2018 - 11.10.2018)
R
Radeschnig - Rückblendend (29.12.2017)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (06.12.2017 - 28.03.2018)
Rainer Künnecke - Haarmann lädt zum Dinner (19.11.2017 - 28.01.2018)
Z
Ralf Gagel: Zauberkunst - Hautnah! - Theater (20.12.2017 - 20.12.2017)
R
Ramon Chormann: In de Wertschaft (19.11.2017)
Ramon Chormann: …oder sunscht was! (19.01.2018 - 28.02.2018)
B
Reim in Flamen und Sebastian 23 präsentieren: Best of Slam (21.12.2017 - 02.05.2018)
R
Reiner Kröhnert - Kröhnert XXL (19.01.2018 - 11.11.2018)
Rena Schwarz: Supertussies packen aus! (16.03.2018)
René Steinberg - Mix - Show (29.11.2017)
Rene Sydow - Die Bürde des weisen Mannes (03.05.2018 - 05.05.2018)
René Sydow: Die Bürde des weisen Mannes (01.03.2018 - 28.04.2018)
Rettet uns den Gogelmosch - Tom Pauls und das Boogie - Woogie - Duo 2Ho (24.02.2018 - 07.06.2018)
Ricardo M. - Holy Night Bingo! Vol. 3 (16.12.2017)
Rio Reiser - Wann, wenn nicht jetzt? - Stadttheater Ratingen (28.04.2018 - 28.04.2018)
Robert Alan (24.02.2018)
Robert Griess (08.05.2018)
Robert Kreis: Ach, Du liebe Zeit! (11.03.2018)
Robert Palfrader - Allein (19.01.2018 - 31.01.2018)
Robot Dreams - Theater Heilbronn (26.01.2018)
Roger Stein: Flegeljahre (25.05.2018)
Roland Düringer: Der Kanzler (22.11.2017 - 15.11.2018)
Roland Düringer: ICH - allein? (07.12.2017)
Rolfs Kleinkunstbrettl (30.11.2017)
Rosenmontagsspezial mit Lilli - Ein Witz kommt selten allein!   (12.02.2018)
S
Sabine Schwarzlose (24.12.2017)
Sandra Da Vina (21.11.2017 - 14.03.2018)
Sarah Bosetti: Ich will doch nur mein Bestes (30.11.2017 - 18.05.2018)
Sarah Hakenberg: Nur Mut! (09.12.2017 - 03.11.2018)
Sascha Korf: Übermorgen Kinder wird's was geben (22.12.2017)
Sasha Waltz & Guest (06.01.2018 - 07.01.2018)
Schatz wir müssen reden - Andrea Meissner & Helmut Fensch (25.11.2017 - 13.04.2018)
Schlampampen: Damenwahl (19.11.2017)
Schloss - Spektakel - Schloss Richmond (03.08.2018 - 05.08.2018)
Schmidt Mitternachtsshow (24.11.2017 - 30.06.2018)
Schwarze Augen oder eine Nacht im Russenpuff (05.02.2018 - 05.11.2018)
Schöne Mannheims (26.01.2018)
ScienceBusters: Warum landen Asteroiden immer in Kratern? (10.12.2017 - 10.12.2017)
Sean Reeves & Friends (27.12.2017 - 28.12.2017)
Sebastian 23 (02.03.2018 - 07.06.2018)
Sebastian Krämers Club Genie & Wahnsinn (03.12.2017 - 03.06.2018)
Sebastian Lehmann: Ich war jung und hatte das Geld (20.04.2018 - 21.04.2018)
Sebastian Nitsch: Frohes Fest und fix und fertig (02.12.2017 - 03.12.2017)
Senay Duzcu (25.11.2017 - 03.02.2018)
SEXundSECHZIG - Flotter Dreier mit Musik! (26.12.2017 - 31.12.2017)
Sieben auf einen Streich - Kabarett Mix Show (08.01.2018 - 03.09.2018)
Silvester mit Bäppi La Belle (31.12.2017 - 31.12.2017)
Simon & Jan: Halleluja! (24.11.2017 - 29.11.2018)
Simon Stäblein: Heul doch! (09.03.2018 - 12.04.2018)
Solidarfonds - Weihnachtsmatinee 2017 (10.12.2017)
Soundspace (16.03.2018)
Spider - Andreas Krenzke (29.03.2018 - 31.03.2018)
Spitz & Stumpf: Baure - Cop (18.02.2018 - 03.06.2018)
Spitz & Stumpf: Kappeleien (19.11.2017)
Springmaus Improvisationstheater - Silvester - Special (31.12.2017)
Springmaus Improvisationstheater: Bombastisch Romantisch (04.05.2018)
I
Springmaus Improvisationstheater: Bääm - Die Gameshow (05.01.2018 - 07.05.2018)
S
Springmaus Improvisationstheater: Helden gesucht! (24.02.2018 - 22.04.2018)
Springmaus Improvisationstheater: Merry Christmaus (23.11.2017 - 29.12.2017)
Stand - Up Sunday: Comedy im Gostenhofer Dorfschulzen (26.11.2017)
Stefan Danziger (11.12.2017 - 05.10.2018)
Stefan Leonhardsberger: Da Billi Jean is ned mei Bua (20.11.2017 - 13.10.2018)
Stefan Reusch: Reusch rettet 2017! (21.01.2018)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! (20.12.2017 - 07.12.2018)
Stelzner & Bauer (26.01.2018 - 12.04.2018)
A
Stephan Hippe (03.12.2017 - 10.12.2017)
S
Stephan Zinner: Relativ Simpel (16.12.2017 - 07.12.2018)
Stille Nacht allerseits - mit Michaela Tschubenko und Robby Langer (27.11.2017)
Street Dance Club - Bayer Kultur (20.04.2018)
Sträter - Knust - Steinberg - Albus - Wopp - Solidarfonds Weihnachtsmatinée präsentiert Das Beste (17.12.2017)
Suchtpotenzial: Alko - Pop 100 Vol. % (01.12.2017 - 20.04.2018)
Suchtpotenzial: Eskalatiooon! (08.02.2018 - 21.04.2018)
Superdaddy - Mein Leben als Mann - und Vater! - mit Volker Meyer - Dabisch (11.01.2018 - 26.01.2018)
Susanne Hasenstab (23.02.2018)
Sven Hieronymus: Als ob! (25.05.2019)
Sven Ratzke (27.11.2017 - 03.06.2018)
Swan Lake / Loch Na Heala / Michael Keegan Dolan (10.04.2018 - 11.04.2018)
Säggs´sches: S´war ämal ä Fillosohf - Yenidze Dresden (27.11.2017)
D
Tandem für drei - Eine Fahrradkomödie in Dur und Moll (26.11.2017 - 02.06.2018)
T
Tatjana Meissner: Alles außer Sex (27.01.2018 - 14.04.2018)
Tatjana Meissner: Du willst es doch auch (31.12.2017 - 27.10.2018)
Team Poetry Slam - Fabrik Hamburg (10.03.2018)
The Cast - Die Opernband - Oper macht Spaß! (02.12.2017 - 20.12.2018)
The Fat Pack - Bäppis Theatrallalla (15.05.2018 - 16.05.2018)
The Fuck Hornisschen Orchestra (06.12.2017 - 17.12.2017)
The Rock n Rollator Show - The Groove Grufties (19.11.2017 - 27.02.2018)
Thilo Seibel (13.12.2017 - 27.04.2018)
Thomas Bär: Vadder unser (09.12.2017)
Thomas Kreimeyer (19.11.2017 - 07.03.2018)
Thomas Müller und Rolf Schinzel: Paula, mach' die Bluse zu! (24.11.2017 - 03.12.2018)
Thomas Reis: Endlich 50 (19.01.2018 - 28.04.2018)
Thomas Spitzer: Super Funny (23.11.2017 - 04.04.2018)
Till Reiners und Moritz Neumeier: Schund und Asche (19.01.2018)
Till Reiners: Auktion Mensch (08.12.2017 - 21.04.2018)
Tilman Birr und Elis Bihn - Die Verhessung der Welt (11.04.2018)
Tilman Birr: Neues Programm (09.12.2017 - 19.05.2018)
Tim Becker (13.01.2018 - 13.04.2018)
Timo Wopp: Best of Jahreswechsel (13.01.2018 - 16.01.2018)
Timothy Kahler (19.12.2017)
Tina Teubner (09.12.2017)
Tina Teubner: Stille Nacht bis es kracht (16.12.2017)
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit (10.01.2018 - 10.10.2018)
Tobi Katze (18.03.2018)
Tom & Chèrie: Katrin Weber und Tom Pauls - ein kabarettistisches Rendezvous (26.02.2018 - 01.03.2018)
Tom Pauls (18.03.2018)
I
Tom Pauls als Ilse Bähnert: Ilse Bähnert jagt Dr. Nu (11.01.2018 - 12.01.2018)
Tom Pauls Theater - Ilse Bähnerts Tubamania (26.01.2018 - 30.05.2018)
L
Tom Pauls: Lothar und der Große Geist (18.01.2018 - 22.10.2018)
S
Tom Pauls: Sächsische Variationen (25.04.2018 - 01.07.2018)
T
Tommy Nube (16.11.2018)
Toni Lauerer: Eigentlich is wurscht (24.02.2018 - 07.04.2018)
Toni Lauerer: Endlich wieder geschafft (03.12.2017 - 10.12.2017)
Toni Lauerer: Lauter Deppen (22.02.2018 - 13.05.2018)
Traumkreuzung - Theater Heilbronn (28.01.2018)
Traute Römisch - 100 Jahre Roald Dahl - Küsschen, Küsschen (27.12.2017)
Trionale Unplugged (21.11.2017)
Triple Bill (AT) Richard Siegal / Ballets of Difference (22.02.2018 - 24.02.2018)
U
Ude & Friends (18.02.2018 - 10.04.2018)
Ulan & Bator: Irreparabeln (23.11.2017 - 05.06.2018)
Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär (17.01.2018 - 18.04.2018)
W
Varieté et cetera: Wallis - Kamann machen! (21.03.2018 - 18.04.2018)
V
Varieté im Hansa - Theater Hamburg 2017/18 (19.11.2017 - 25.02.2018)
Ver(k)ehrte Welt von und mit Ede Sachsenmeyer (23.11.2017 - 31.12.2017)
Vera Deckers: Probleme sind auch keine Lösung! (23.11.2017 - 05.10.2018)
H
Veranstaltungen im Lingnerschloss Dresden (24.11.2017 - 22.12.2017)
V
Viktor Gernot & His Best Friends: X - Mas is here (07.12.2017 - 01.12.2018)
Vince Ebert: Zukunft is the Future (30.11.2017 - 12.05.2019)
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht - Tour 2018 (08.03.2018 - 03.05.2018)
Vladimir Vinokur (19.11.2017 - 26.11.2017)
Vocal Recall - Die große Schlägerparade d'Erfolgmusik (20.09.2018)
Vocal Recall: Ein Lärm, der deinen Namen trägt (10.12.2017)
Vocal Recall: Irgendwas stimmt immer! (17.05.2018 - 19.05.2018)
Volk und Knecht: Christmas Vollfettstufe (03.12.2017)
Volker Diefes - Ein Bauch ist schon mal ein Ansatz (24.05.2018)
Volker Heißmann - Salto Musicale (12.01.2018)
Von Licht und Lust beschienen - Yenidze Dresden (23.12.2017)
Vorsicht! Völz! (03.12.2017)
W
Walter Sittler: Ich bin immer noch da! (27.11.2017)
Warten auf To Go! - Duo Camillo (18.04.2018)
Wat Ihr Wollt - Improtheater (28.12.2017)
WDR2 Liga Live - Pistors Fussballschule (14.12.2017)
Weiherer: 15 Jahre. Die Jubiläumstour (06.12.2017 - 12.10.2018)
Weihnachtsmann 2.0 - Stratmanns Theater Essen (06.12.2017 - 23.12.2017)
Wellbappn: Schneller (20.01.2018 - 05.05.2018)
Weltkritik: Weihnachten - ein alter Sack bringt´s noch (03.12.2017 - 15.12.2018)
Wenn das Christkind 2x klingelt - Böslustige Weihnachtskabarett - Musikrevue (27.11.2017 - 22.12.2017)
Wenzel & Morgenstern - Halb & Halb - Hans - Eckardt Wenzel und Tobias Morgenstern (28.01.2018)
Wer Dablost's? - Kulturzentrum Neun Ingoldstadt (03.12.2017)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (19.11.2017 - 25.03.2018)
Wer zuletzt lacht... - von und mit Ede Sachsenmeyer (26.11.2017 - 14.01.2018)
Werner Gerl: Der pure Mannsinn (19.01.2018)
Werner Momsen: Die Werner Momsen ihm seine Soloshow (20.10.2018)
D
Werner Momsen: Die Werner Momsen ihm seine Weihnachtsshow (02.12.2017 - 07.12.2018)
W
Wigald Boning & Bernhard Hoëcker: Gute Frage! (20.04.2018 - 11.11.2018)
Wildes Holz: Ungehobelt (26.01.2018 - 02.02.2019)
Wilhelm Busch Abend mit Martin Lüker (10.02.2018 - 08.09.2018)
Willi & Ernst (27.04.2018 - 17.05.2018)
Willi Schwabe legt nach: Neues aus der Rumpelkammer (25.11.2017 - 29.12.2017)
Willibert Pauels (04.05.2018)
Willy Astor (14.01.2018)
Willy Astor: Chance - Songs – wer fühlen will, muss hören (18.12.2017 - 26.02.2018)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (24.10.2018 - 18.01.2019)
Winfried Frey (20.04.2018)
Winnfried Frey (10.03.2018)
Wolfgang Buck: Des Gwärch & des Meer (12.01.2018 - 09.11.2018)
Wunderbares und Wunderliches - Yenidze Dresden (01.12.2017)
Wunderkontor - Kindershow präsentiert von Jörg Borrmann (31.12.2018)
Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann (19.01.2018 - 31.12.2018)
Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann (16.12.2017 - 10.03.2018)
Wunderzeit Table Magic präsentiert von Jörg Borrmann (31.12.2018)
Zauberkurs Beginner präsentiert von Jörg Borrmann (14.01.2018 - 31.12.2018)
Z
Zu guter Letzt - Plansilvester mit Gerd Ulbricht & Andreas Zweigler (30.12.2017)
Zu Zweit Tina Häussermann und Fabian Schläper - Umtausch ausgeschlossen (23.02.2018)
Zwei Engel für Charly - Kabarett Charly M. (21.11.2017 - 31.12.2017)
Zwerg Nase - Yenidze Dresden (25.11.2017)
Zwiefach sind die Fantasien - Wilhelm - Busch - Programm mit Tom Pauls   (03.04.2018 - 04.04.2018)
Zwinger - Trio: Dinner for one (27.12.2017 - 29.12.2017)
Zwinger - Trio: Komikerparade (06.02.2018 - 09.05.2018)
Ö
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (01.12.2017 - 17.11.2018)