WEITERE Karten / Tickets

Dietmar Wischmeyer: Vorspeise zum jüngsten Gericht

Dietmar Wischmeyer: Vorspeise zum jüngsten Gericht

Tickets auswählen

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

Bodo Wartke: Was, wenn doch?

Tickets auswählen

Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band

Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band

Tickets auswählen

Helge Schneider: ene mene mopel!

Helge Schneider: ene mene mopel!

Tickets auswählen

Jürgen von der Lippe: Voll Fett  -  Neues Programm

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm

Tickets auswählen

DEJA VU  -  Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen

DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen

Tickets auswählen

Moritz Neumeier: Hurra

Moritz Neumeier: Hurra

Tickets auswählen

Varieté im Hansa - Theater Hamburg 2017/18

Varieté im Hansa - Theater Hamburg 2017/18

Tickets auswählen

Marc - Uwe Kling: QualityLand

Marc - Uwe Kling: QualityLand

Tickets auswählen

Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier

Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier

Tickets auswählen



Um Veranstaltungen nach Datum zu sortieren drücken Sie bitte hier


#
#zauber(zw)ei - Samuel Lenz und Sören Pohl (10.11.2017 - 11.11.2017)
1
1. Lüner Lachnacht (03.03.2018)
1. Walsroder Lachnacht (29.09.2017)
10 Jahre Bremen Vier Comedy Club - Die grösste Comedy - Show des Jahrzehnts! (28.04.2018)
13. Kronberger Kulturnacht (28.10.2017)
2
2. Große Oppauer Kulturnacht (18.10.2017)
B
25 Jahre Bäppi La Belle (28.04.2018 - 22.12.2018)
3
3 Kölsch ein Schuss (23.11.2017)
37. Montagsmelange (16.10.2017)
38. Montagsmelange präsentiert von Leopold & Wadowski (14.05.2018)
4
4 Frauen auf einen Streich - Gerburg Jahnke, Beate Bohr, u.a. - Die Nacht der Komikerinnen (31.10.2017)
7
7. Amberger Lach - Nacht (15.10.2017)
1
Aalener Lachnacht (17.01.2018)
A
Ab dafür! - Stadttheater Minden (09.02.2018)
S
Academixer: Sitzenbleiber (17.11.2017 - 25.02.2018)
A
Ades Zabel & Company: Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER (02.10.2017)
Ades Zabel & Company: Hallo 2018 - mit Edith ins neue Jahr! (27.12.2017 - 30.12.2017)
Ades Zabel & Company: Silvester 2017 - mit Edith ins neue Jahr! (31.12.2017 - 31.12.2017)
Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 14 (29.11.2017 - 23.12.2017)
Ades Zabel & Friends - Ediths X. Geburtstach (18.10.2017)
Akte X - Mas: mit Fritz Eckenga u.a. (13.12.2017 - 22.12.2017)
Aladdin und die Wunderlampe - Yenidze Dresden (30.09.2017 - 11.11.2017)
Ale: Ale... - Jahre Wieder! (10.12.2017)
Alexandra Gauger: Amore und Problemi (24.02.2018)
Alfons: Wiedersehen macht Freunde (01.10.2017 - 14.12.2018)
Alfred Dorfer: Und (17.10.2017 - 20.10.2018)
Alix Dudel (28.09.2017)
Alla Gut! Verliebt ins Quadrat (14.10.2017 - 16.05.2018)
Alle Tassen im Schrank? Das Beste in bunter Besetzung - Kabarett SanftWut (27.09.2017 - 05.12.2017)
Alt gegen Jung - Rückblick nach vorn - Gastspiel im Kabarett - Theater „Die Stachelschweine“ (09.10.2017 - 20.11.2017)
An den Ufern der Zeit - Yenidze Dresden (24.10.2017)
An Englishman In Austria - Christmas Special m. Stuart Freeman (08.12.2017 - 18.12.2017)
Andre Kramer (21.11.2017 - 24.11.2017)
Andrea Badey (02.12.2017)
Andrea Volk: Bin zu Tisch. Bürocomedy (27.01.2018)
Andreas Albrecht: Weniger (07.10.2017)
Andreas Giebel (26.01.2018)
Andreas Gundlach - Das Buttermesser - mein Streichinstrument! (07.10.2017)
Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (11.10.2017 - 08.03.2018)
Andreas Rebers (05.10.2017 - 08.12.2017)
Andreas Rebers - Weihnachten mit Onkel Andi (02.12.2017 - 03.12.2017)
Andreas Vitasek: Sekundenschlaf (06.10.2017 - 21.02.2018)
Andy Ost (25.11.2017)
Andy Ost mit Band und Gästen (22.11.2017)
Andy Sauerwein - Zeitgeist - wenn heute doch gestern wäre (21.09.2018)
Andy Sauerwein: Reparieren lohnt nicht (11.11.2017)
Anette von Bamberg: Es gibt ein Leben über 50 (15.03.2018)
Angelika Niedetzky: Gegenschuss (06.10.2017 - 09.12.2017)
Anka Zink: Leben in vollen Zügen (11.11.2017 - 22.02.2018)
Anka Zink: Zink Extrem Positiv (21.10.2017 - 28.04.2018)
Anke Geißler: Advent, Advent (03.12.2017)
Anke Geißler: Küchenschluss und zum Nachtisch Migräne (29.10.2017)
Anke Geißler: Sie haben da was an der Scheibe (06.12.2017 - 07.12.2017)
Anke Geißler: Vorsicht, freilaufender Nachbar (11.10.2017 - 26.03.2018)
Anna Krämer: Crème de la Krämer (08.10.2017 - 11.02.2018)
Anna Mateur: Protokoll einer Disco (03.11.2017 - 15.12.2017)
Anna Piechotta: Schneewittchen ist tot (25.11.2017 - 06.10.2018)
Annamateur & Zärtlichkeiten mit Freunden: Dreckiges Tanzen (22.10.2018)
Annette Kruhl (08.10.2017)
Anny Hartmann und Christine Prayon (13.10.2017)
Archie Clapp: Clappe, das ist Kunst (17.10.2017)
Archie Clapp: Spaßrutenlauf (26.01.2018 - 09.05.2018)
Armin Fischer (04.11.2017 - 25.11.2017)
Aterballetto & Johan Inger (04.11.2017 - 05.11.2017)
Ausbilder Schmidt: Weltfrieden - Notfalls mit Gewalt (19.10.2017 - 06.05.2018)
Austrofred (09.11.2017 - 30.11.2017)
Axel Pätz (22.10.2017)
Aydin Isik (20.10.2017 - 18.02.2018)
B
Barbara Weinzierl: Wir müssen reden! (21.02.2018)
Barth & Roemer Groove Chanson (05.10.2018)
Bastian Bielendorfer - Papa ruft an! (13.01.2018)
Bastian Sick: Schlagen Sie dem Teufel ein Schnäppchen (14.12.2017 - 20.09.2018)
Bauer Hader (06.10.2017 - 13.01.2018)
Be Comedy - Elternabend, eine Show nicht nur für Eltern (19.11.2017)
Beckmann - Griess: Was soll die Terz …? (29.09.2017 - 16.11.2018)
Beier & Hang (21.10.2017 - 04.11.2017)
Bela B, Peta Devlin, Stefan Kaminski: Sartana - noch warm und schon Sand drauf (15.12.2017)
Belle Mélange (30.11.2017 - 28.04.2018)
Bembel und Gretel - Deutsches Äppelwoi - Theater (30.09.2017 - 24.02.2018)
Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (15.11.2018 - 12.12.2018)
Ben Redelings (14.11.2017 - 18.01.2018)
Ben Redelings: Als die Axt den Toaster warf (07.10.2017)
Benaissa Lamroubal (28.09.2017 - 17.12.2017)
Benjamin Tomkins: King Kong und die weiße Barbie (30.09.2017 - 16.03.2019)
Berhane Berhane - Leibniz Theater Hannover (28.09.2017 - 23.11.2017)
Berlin Comedy Allstars (07.10.2017 - 21.10.2017)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour (30.09.2017 - 30.12.2017)
Bernard Paschke - Ein bunter Pott Püree (09.11.2017)
Bernd Händel (14.01.2018)
Bernd Regenauer - Das neue Nützel - Programm (18.11.2017 - 30.12.2017)
Bernd Stelter: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten (17.03.2018 - 08.12.2018)
Best Of Nachtschnittchen mit Verleihung Dattelner Kleinkunstpreis (05.10.2017)
Beziehungswaisen - Kleinkunstkessel (03.12.2017)
bigFM Campus Comedy Tour 2017 (14.10.2017 - 09.12.2017)
Bill & Margie Live! (22.03.2018)
Birgit Schaller (08.03.2018)
Blaubart - - Sacre - Mainfranken Theater Würzburg (31.10.2017 - 25.03.2018)
Bliss: Mannschaft (24.01.2018 - 25.04.2018)
BLOND - frisch getönt (15.03.2018)
Blonde Erdbeere  - Die endgültige Schwulen - Komödie (29.10.2017 - 26.11.2017)
Bo Doerek (29.10.2017 - 30.10.2017)
Boarisch g'lacht 2017 (19.11.2017)
Bob Schneider & Volker Sondershausen: Jutta - leider geil! (21.10.2017)
F
Bodecker & Neander - Festival der wortlosen Komik (29.12.2017 - 30.12.2017)
B
Bodecker & Neander: Déja - vu? (18.05.2018)
Bodo Wartke & The Capital Dance Orchestra (21.10.2017)
Bodo Wartke: Antigone (08.04.2018 - 12.07.2018)
Bodo Wartke: König Ödipus (20.10.2017 - 08.09.2018)
Bodo Wartke: Was, wenn doch? (07.10.2017 - 31.05.2018)
Boing Special: English Comedy Night (06.12.2017)
Boing Special: English Comedy Night 4 -  The English Stand Up Comedy Club (03.01.2018)
Bratja Ponomarenko (07.12.2017 - 23.12.2017)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (14.12.2017 - 06.01.2018)
H
Breschke & Schuch (11.03.2018)
I
Brigitte Fulgraff: Ich lass mich gehen! Kommen Sie mit? (11.03.2018)
B
Broscomedy Heidelberg (15.10.2017 - 17.06.2018)
Broscomedy Rastatt (13.10.2017 - 15.06.2018)
Bruno Günna Knust - Günna Royal (06.10.2017 - 23.03.2018)
G
Bruno Günna Knust: Günna zwischen den Jahren (26.12.2017 - 27.12.2017)
B
Brüder im Geiste - Kabarett zwischen Kreuz und Koran / Kerim Pamuk & Lutz von Rosenberg Lipinsky (02.11.2017)
Burger & Faxen im Hansekai Hamburg (04.10.2017 - 06.12.2017)
Burlesque Grotesque - Koko la Douce und Fräulein Clara packen aus (17.05.2018 - 18.05.2018)
Burlesque Night 9 - Circus (25.11.2017)
Buschiaden ... und andere Schmeicheleien - Markus Maria Winkler & Jürgen Wegscheider (31.12.2017)
Bäppis Couchgebabbel - Die Kulttalkshow (10.12.2017 - 17.12.2017)
C
C. Heiland - Jetzt mit richtiger Musik (12.11.2017)
Carl - Einar Häckner: Scherben (08.03.2018 - 26.04.2018)
L
Carmela De Feo: La Signora - Ausschnitte (23.11.2017)
C
Carmela De Feo: La Signora -  Die Schablone in der ich wohne (05.10.2017 - 21.09.2018)
Carmela de Feo: Meine besten Knaller – Best of (23.03.2018)
Carmela de Feo: Wünsch dir was! (01.12.2017 - 17.12.2017)
Carolin Fortenbacher: ABBA tribute macht glücklich! (10.11.2017 - 26.11.2017)
Cassy Carrington & Ihr Herr Cosler (02.12.2017)
Caveman in Burg bei Magdeburg (08.12.2017)
Caveman in Frankfurt (11.01.2018 - 14.01.2018)
Caveman in Kempten (25.05.2018 - 26.05.2018)
Caveman in Wittenberge (20.04.2018)
Cavequeen in Düsseldorf (04.11.2017)
Cavewoman in Bünde (10.02.2018)
Cavewoman in Oldenburg (18.11.2017)
O
Chaos Theater Oropax (30.09.2017 - 09.03.2018)
C
Chin Meyer präsentiert: REICHmacher! Reibach sich wer kann! (26.10.2017)
Chris Murray (30.09.2017)
Christian Schulte - Loh (24.11.2017)
Christin Henkel (08.03.2018)
Christine Prayon: Die Diplom - Animatöse (28.10.2017 - 12.04.2018)
Christoph Kuch (17.03.2018)
Christopher Köhler: Manisch Magisch (06.10.2017 - 18.11.2018)
Ciao Weiß - Blau: Bayernregeln (20.01.2018)
Cinderella - Mainfranken Theater Würzburg (28.04.2018 - 27.07.2018)
K
Clajo Herrmann: Kann ich mal probeliegen? (01.02.2018)
C
Clemens Maria Schreiner: Immer Ich (06.10.2017 - 09.12.2017)
Cliff Polpott & sein Knecht Matti - The Dark Side Of Olaf Schubert (12.09.2018)
Cloozy: Lieber nackt, als gar keine Tatsachen! (28.10.2017 - 06.12.2017)
Clowns und Komödianten: Oh, wie schööön! (23.12.2017)
Collectif Petit Travers: Nuit (02.03.2018 - 02.03.2018)
Comedy Club Bruchsal - Mix Show (14.10.2017 - 16.06.2018)
Comedy Dinner mit Frank Eilers (28.09.2017)
Comedy Kitchen Lovers (29.10.2017)
Comedy Lounge Ingolstadt (02.10.2017)
Comedy on Board Bremen Berhane & F. (27.11.2017)
Comedy Orient Express (11.01.2018 - 18.09.2018)
Constanze Lindner (02.12.2017)
Constanze Lindner: Jetzt erst mal für immer (06.10.2017 - 01.12.2017)
P
Cornelia Fritzsche (18.10.2017)
C
Crazy Christmas Comedy Tour (01.12.2017 - 30.12.2017)
Cuba Vista (18.11.2017)
Cyrill Berndt (30.09.2017 - 30.12.2017)
D
Da Huawa, da Meier und I: Irish Bayrisch (17.10.2017 - 20.10.2017)
Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz (29.09.2017 - 17.11.2018)
Dagmar Schönleber - Neues Soloprogramm (16.03.2018 - 05.05.2018)
Dagmar Schönleber: 40 Fieber - Zwischen Dope und Doppelherz (21.10.2017)
Damenbesuch (26.10.2017 - 08.03.2019)
Daniel Helfrich (15.06.2018)
Daphne de Luxe: Best of (25.11.2017)
Daphne de Luxe: Comedy in Hülle und Fülle (24.11.2017)
Daphne de Luxe: Extraportion (23.02.2018 - 24.02.2018)
Daphne de Luxe: Geduldsproben (06.10.2017 - 05.10.2018)
Das Eich (07.10.2017)
Das Fränkische Amtsgericht (12.05.2018)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Gleich Knallts (05.03.2018 - 22.04.2018)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Paradiesseits (21.01.2018 - 31.01.2018)
Das Glück in der Liebe - Yenidze Dresden (07.11.2017)
Das Kaffeehaus - Kömödie / TheaterRuine Dresden (06.10.2017)
Das MitSingDing (17.10.2017 - 19.12.2017)
Das purpurrote Segel mit Bernd Pakosch und Christian Mögel (16.10.2017)
Das schöne Grauen - Yenidze Dresden (27.10.2017)
Das Steimel und sein Matschke - Theater Essen - Süd (25.11.2017 - 09.12.2017)
David Friedrich - Auf ein Date mit David Friedrich (10.02.2018)
David Leukert: Schau Liebling, der Mond nimmt auch zu! (01.11.2017)
DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker - Programmen (27.09.2017 - 19.05.2018)
Dennis Grundt (06.10.2017 - 14.10.2017)
Der Alchimist - Bürgerzentrum Waiblingen (30.11.2017)
Der Böttcher (05.11.2017 - 25.11.2017)
Der Gemahl der Nacht - Yenidze Dresden (31.10.2017)
Der gestreifte Kater und die Schwalbe - Yenidze Dresden (28.10.2017)
Der Goldene Aluhut - Heimathafen Neukölln (29.10.2017)
Der kleine Muck - Yenidze Dresden (28.10.2017)
Der kleine Prinz - Theater im Depot Dortmund (05.11.2017)
Der Komödienstadel 2017: Der Greis ist heiß (29.09.2017 - 30.09.2017)
Der kunterbunte Märchenmantel - Yenidze Dresden (08.10.2017 - 04.11.2017)
Der Magische Zirkel MA - LU - HEI Varieté der Wunder (24.10.2017 - 20.03.2018)
Der Mann in mir - Das Schiff Hamburg (27.09.2017 - 14.01.2018)
Der Original Kieler Poetry Slam (12.10.2017)
Der Ring des Nibelungen - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (18.02.2018 - 28.02.2018)
Der Schuhu und die fliegende Prinzessin - Yenidze Dresden (30.09.2017)
Der Tastenmann (08.10.2017)
Der Teufel trägt Parka Kabarett mit Inka Meyer (18.11.2017)
Der Tod & Yeomen (22.11.2017)
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner - Krimi (14.10.2017 - 30.03.2019)
Der UnSinn des Lebens | Comedy - Club Kookaburra Berlin (04.10.2017 - 07.03.2018)
Der Weihnachtshasser (27.11.2017 - 07.12.2017)
Der Wunschbriefkasten (26.01.2018)
Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla (14.03.2018 - 21.03.2018)
Désirée Nick: Best of Désirée Nick (08.12.2017)
Désirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded (19.04.2018 - 22.04.2018)
Désirée Nick: I feel betta with Lametta (23.12.2017 - 26.12.2017)
Desiree Nick: Stand - up for Christmas (09.12.2017 - 16.12.2017)
Deuser Mix (27.09.2017)
Die 2auberer (18.11.2017)
Die 39 Stufen - Fischer & Jung (12.10.2017)
Die alternative Wahrheit - Kabarett - Theater Die Stachelschweine (27.09.2017 - 31.12.2017)
Die Bierhähne: Die Herren der Ringe! (28.09.2017 - 22.04.2018)
Die Bierhähne: Zwischen Flaschenbier und Schneegestöber (30.11.2017 - 03.12.2017)
Die Böhmer Stadtmusikanten (22.10.2017)
die feisten: Adam & Eva (15.10.2017 - 21.09.2018)
Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (09.04.2018 - 19.04.2018)
Die Geschwister Pfister in der Toskana (21.05.2018 - 02.06.2018)
G
Die Gorillas: 4 Wände (20.10.2017 - 24.11.2017)
D
Die große radioeins Satireshow - Florian Schroeder & Gäste (30.10.2017 - 04.12.2017)
R
Die Große Rocko Schamoni Show (06.12.2017 - 26.04.2018)
D
Die Kaktusblüte - Theater Heilbronn (28.04.2018 - 28.06.2018)
Die Katze ist im Sack - Kulisse Wien (09.10.2017 - 04.12.2017)
Die Komische Nacht in Bonn (10.10.2017 - 10.10.2017)
Die Känguru - Chroniken - Stadttheater Ratingen (23.03.2018)
Die Liebe der Djamila - Yenidze Dresden (17.10.2017)
Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla (13.10.2017 - 07.12.2018)
Die lästige Leiche ... Nein, doch, Ohhhh - Komödie im Louis de Funes - Stil (12.10.2017 - 03.11.2017)
Die Magier (16.11.2017 - 23.05.2018)
Die Mixxed klauns - Show (06.10.2017)
Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (18.10.2017 - 19.11.2017)
Die Nachtigall und die Rose - Yenidze Dresden (21.10.2017)
Die Puderdose: Schatz, gib mir Tiernamen (13.10.2017)
Die schöne Perserin - Yenidze Dresden (07.10.2017)
Die sieben sächsischen Weltwunder - Uwe Steimle (04.05.2018)
Die Silke Hauck Nacht mit Gästen (02.12.2017 - 27.01.2018)
Die Spitzklicker (01.02.2018 - 04.02.2018)
Die unerhörten Abenteuer - Yenidze Dresden (10.10.2017)
Die Unfassbaren - Parktheater im Kurhaus Göggingen (14.03.2018)
Die Vorleser - Boulevardtheater Dresden (08.03.2018)
Die WDR - Vorleser | Comedia Theater Köln (17.10.2017)
Die Wellküren (28.04.2018)
Die Zwei von der Klangstelle - Markus Weber / Dieter Scheithe (05.11.2017 - 10.12.2017)
Die ZWEIfler: Es kommt darauf an (27.09.2017 - 23.03.2018)
Die Äppelwoi - Piraten - Das neue Hessen - Festival (13.04.2018 - 22.06.2018)
Dietmar Wischmeyer: Vorspeise zum jüngsten Gericht (27.10.2017 - 28.04.2018)
Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras (19.10.2017)
Dinner For One - Killer For Five (30.12.2017)
Dinner for one... Wie alles begann - Die Schatzkistl - Kult - Komödie! (17.12.2017 - 10.01.2018)
Dinnershow mit Originalmenü von Dinner for one (12.12.2017 - 12.12.2017)
Dittmar Bachmann: Voll Behämmert (24.01.2019 - 26.01.2019)
Dittmar Bachmann: Zu Alt für diesen Scheiß (04.11.2017 - 26.04.2018)
Doble Mandoble (18.11.2017)
Dodokay: Schwaben, Menschen, Abenteuer (14.10.2017 - 19.01.2018)
Doktor Stratmann: Dat Schönste! (08.10.2017 - 21.12.2017)
M
Dominique Horwitz: Me and the Devil (18.04.2018)
D
Don Clarke: SexundSechzig (28.09.2017 - 21.10.2018)
Doppelte Spaßbürgerschaft - Comedia Theater Köln (16.10.2017)
K
Dr. Carsten Lekutat: Geschichten aus der Hausarztpraxis, oder: wie Kekse Ihr Leben retten können! (18.11.2017 - 07.10.2018)
D
Drama Light Impro - Show (11.10.2017 - 21.02.2018)
Drama Light Newcomer Stage (15.11.2017 - 21.03.2018)
Drei. Zwo. Eins. Michl Müller (28.11.2017)
Duel: Opus 2 (03.11.2017)
Dui do on de Sell: reg mi net uf (20.01.2018)
Duo Liederträchtig (07.03.2018)
Duo Sonnenschirm: Verzicht ist keine Lösung (03.11.2017)
Duo Zweisamkeit: Oh Tannentraum! (05.12.2017)
Düsseldorfer Kom(m)ödchen: Neues Programm (12.01.2018 - 30.05.2018)
Däschdlmäschdl auf Sächsisch - mit Tom Pauls (27.09.2017 - 30.09.2017)
E
Eastman - Apocrifu (20.06.2018 - 21.06.2018)
Egersdörfer und Artverwandte (10.10.2017 - 05.12.2017)
Ehnert vs. Ehnert: Zweikampfhasen (24.10.2017 - 01.12.2017)
Ein Bembel Lametta - Deutsches Äppelwoi - Theater (30.11.2017 - 16.12.2017)
Ein Mann geht durch die Wand - Yenidze Dresden (29.09.2017 - 09.11.2017)
Ein seltsames Paar - Schlosstheater Ballenstedt (11.02.2018)
Einfach Diva an Bord – Megy B! zaubert und verzaubert (10.11.2017 - 09.12.2017)
Elbland Philharmonie Sachsen: Märchenkonzert mit Tom Pauls - Es war ämal.. (10.12.2017 - 10.12.2017)
Elke Winter (11.12.2017 - 28.04.2018)
En Bembel Voll Spass 2018 (20.04.2018 - 21.04.2018)
Engel sind männlich - von und mit Ede Sachsenmeyer (12.10.2017 - 12.12.2017)
Ensemble FLiN: Damenabend (06.10.2017 - 27.01.2018)
Ensemble FLiN: Ulkig - Der Heinz - Erhardt - Abend (17.11.2017 - 13.01.2018)
Erik Lehmann & Les Bummms Boys (04.11.2017)
Erika Stucky (30.12.2017 - 30.04.2018)
Ernst & Heinrich (03.05.2018)
Erotische Liebesmärchen aus aller Welt - Yenidze Dresden (05.10.2017)
Erwin Grosche (25.11.2017)
Esther Münch (14.10.2017)
Etienne, Müller & Frohn (08.12.2017)
Eva Longgloria (28.12.2017 - 30.12.2017)
Ewig Jung - Theater Grüne Zitadelle Magdeburg (22.10.2017 - 23.11.2017)
F
Falk Plücker (02.11.2017)
A
Faltsch Wagoni - Auf in den Kampf, Amore! (04.11.2017)
F
Familienleben in Flaschen - Yenidze Dresden (08.10.2017)
Feller, Kara, Korf (21.11.2017)
Ferdinand Linzenich: Tut mir leid, war Absicht! (06.10.2017 - 20.10.2017)
FIL (09.10.2017 - 28.04.2018)
FIL: Triumph des Chillens (18.10.2017 - 04.05.2018)
Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig   (29.09.2017 - 03.03.2018)
Fischer & Jung: Ladies Night - Ganz oder gar nicht (27.10.2017 - 10.03.2018)
Fla.Co.Men (11.07.2018 - 12.07.2018)
Flanke, Kopfball, Tor: Immer nur Fußball und was ist mit mir? (18.11.2017 - 28.12.2017)
Florian Schroeder & Volkmar Staub: Kabarettistischer Jahresrückblick (22.12.2017 - 19.01.2018)
Folgendes - Stand Up Comedy (18.11.2017)
Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (28.09.2017 - 18.10.2018)
Frank Fröhlich (19.11.2017)
Frank Golischewski (13.10.2017)
Frank Goosen: Krippenblues (12.12.2017 - 21.12.2017)
Frank Goosen: Was ist da los? (18.10.2017 - 19.04.2018)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (30.09.2017 - 30.08.2018)
Frankfurter Klasse: Geh ma bitte nach Hause! (12.10.2017 - 17.02.2018)
Franz Kain (09.10.2017 - 12.03.2018)
Franziska Troegner: Wenn die Gondeln Troegner tragen (15.10.2017)
Franziska Wanninger & Martin Fran: Duo - Programm (18.10.2017)
Franziska Wanninger: Furchtlos glücklich (16.12.2017)
Französisch - immer wieder ein Hochgenuss (01.11.2017 - 26.01.2018)
Frau Sissy's Pension (24.11.2017 - 06.12.2017)
Frau Sonntag und ihr ständiger Begleiter - Cafe Theater Schalotte (01.12.2017)
Frederic Hormuth: Halt die Klappe - wir müssen reden! (12.11.2017 - 04.03.2018)
Fredi Jirkal: Der Heimwerkerprofi (06.10.2017 - 21.10.2017)
Frieda Braun: Erst mal durchatmen! (21.04.2018 - 12.10.2018)
Frieda Braun: Sprechpause (08.10.2017 - 25.11.2018)
Friedemann Weise (26.10.2017)
Friedrich II. - der Große! - und der Müller von Sanssouci (03.12.2017)
Friedrich II. u. der Müller v. Sanssouci - Stadttheater Cöpenick (02.12.2017)
Friedrich und Voltaire - Die halbe Wahrheit. Un(d) zensiert. (29.10.2017)
Friedrichs Flötentöne - Eine Komödie der Königsklasse inkl. 3 - Gang - Menü (22.10.2017 - 19.11.2017)
Fräulein Baumann: Die letzte Überlebende von Heesters Krabbelgruppe (12.11.2017)
FSK18 - Eine Nacht im Erfurter PUFFbohnenclub (17.11.2017 - 03.02.2018)
Fun im Fundament: Piero Masztarlerz (19.11.2017)
Fusspflege Deluxe: Die große Samstagabendshow (12.11.2017)
Füenf - In A Winterwonderland (15.12.2017 - 16.12.2017)
G
Gaby Köster (20.01.2018 - 16.05.2018)
Gankino Circus: Irrsinn und Idyll (22.11.2017 - 15.12.2017)
Gardi Hutter: So ein Käse (14.04.2018)
Gayle Tufts (24.02.2018)
Gayle Tufts: Superwoman (14.10.2017 - 11.03.2018)
Geisterfahrer & Herr und Frau Braun (12.02.2018 - 07.04.2018)
Geiz ist ungeil - So muss Leben! (21.10.2017)
Georgette Dee: Mensch (13.10.2017 - 10.11.2017)
Gerald Wolf (27.01.2018)
Gernot Hassknecht (24.01.2018 - 27.04.2018)
Gernot Voltz: Versteuerst du noch oder lebst du schon? (12.01.2018)
Geschichten aus der Alhambra - Yenidze Dresden (22.10.2017 - 23.10.2017)
Geschmacksverstärker: Liederatur im Tetrapack (04.10.2017 - 07.02.2018)
Glenn Langhorst & Angelina Bell: Mr. & Mrs. Verständnis (16.11.2017)
Gogol & Mäx (07.12.2017 - 12.10.2018)
Goldender Improstern 2018 (17.03.2018)
Gorillas - Neue Show (29.09.2017 - 15.12.2017)
Grundschulkabarett Lehrgut : Jetzt hilft nur noch beten! (08.12.2017)
Gröönkohleten mit Plattpaket (12.11.2017)
Gudrun Höpker & Gerd Buurmann (21.11.2017)
Gudrun Höpker: Es könnte so schön sein (26.01.2018 - 25.01.2019)
Gunter Böhnke & Steps (01.10.2017 - 01.02.2018)
Gutes Wedding, schlechtes Wedding #112 (28.09.2017 - 29.10.2017)
Günter Stolarz: Stolarzoper (25.01.2018)
Gästeliste Geisterbahn (07.10.2017 - 30.12.2017)
2
Gödensdorfer Comedy Club (10.11.2017 - 11.11.2017)
H
Hamburg lacht! (22.11.2017)
Han's Klaffl (24.11.2017 - 12.03.2018)
Han's Klaffl: 40 Jahre Ferien - ein Lehrer packt ein... (28.09.2017 - 05.05.2018)
Hanauer A - Cappella - Nacht: Fuenf & Die Giselas (23.07.2018)
Hannes Ringlstetter: Paris. New York. Alteiselfing (04.01.2018 - 27.01.2018)
Hans - Hermann Thielke: Best Of (16.11.2017 - 09.03.2018)
Hans - Jörg Frey: Bank, Banker, Bankrott (09.11.2017)
Hans - Peter Schwöbel (13.04.2018)
Hans Gerzlich: Wie war dein Tag, Schatz? (26.10.2017 - 14.12.2018)
Hans Holzbecher (21.10.2017)
Hans Werner Olm: Mach Fertig! (30.09.2017 - 16.03.2018)
Harald Martenstein (05.10.2017 - 11.04.2018)
Hartmuth und die Hitmaschine - Männer, die ins Weltall starren (08.10.2017)
Hastenraths Will - Die Weihnachtsgeschichte nach Will (13.12.2017 - 19.12.2017)
F
Hauf, Haupt & Jakob: Frauen an der Steuer (14.10.2017 - 01.02.2018)
H
Heinz Ehrhardt Abend - Noch'n Gedicht | Theater Grüne Zitadelle Magdeburg (12.11.2017)
Heinz Erhardt - Lachen in 4 Gängen (18.11.2017)
Heinz Erhardt Abend (16.11.2017 - 29.05.2018)
Heinz Rühmann Abend - Comödie Dresden (28.01.2018)
Helga Siebert (25.11.2017)
Helge Schneider: ene mene mopel! (29.01.2018 - 06.05.2018)
Helge und das Udo: Neues Programm (15.10.2017 - 20.01.2018)
Helmut A. Binser: Wie im Himmel (25.10.2017)
Hennes Bender - Alle Jubeljahre - Das Beste aus 50 Jahren (12.10.2018 - 01.02.2019)
Henning Schmidtke: Egoland (14.10.2017 - 18.04.2018)
L
herbstKLANG Weinviertel: lustig: butta.wach (29.09.2017)
H
Herkules - Der Klagenfurter Kleinkunstpreis (05.01.2018 - 06.01.2018)
Herkuleskeule Dresden: Politkabarett (14.01.2018)
B
Herricht und Preil (14.10.2017 - 19.11.2017)
H
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle (30.09.2017 - 24.03.2018)
HG. Butzko: Menschliche Intelligenz, oder wie blöd kann man sein? (28.09.2017 - 30.06.2018)
Hidden Shakespeare (23.10.2017 - 22.12.2017)
Hieronymus & Gäste: Zauberei vom Feinsten (09.10.2017)
Hochzeit im Orient - Yenidze Dresden (05.11.2017)
K
Horst Blue & Dr. Krupp (22.03.2018 - 24.03.2018)
H
Horst Evers (09.03.2018 - 17.05.2018)
Horst Evers: 1000 (10.10.2017 - 15.10.2017)
Horst Schroth: Null Fehler - Lehrer Laux. Das Comeback! (28.09.2017)
HumorZone Dresden - The Funny Side Of Slam (09.03.2018)
Huub Dutch Duo: Life is fine (20.10.2017)
Häisd N Däisd - Des is zum heuln! (24.11.2017)
Höchste Zeit - Theater Grüne Zitadelle Magdeburg (19.10.2017 - 15.12.2017)
I
I don't mean a thing... - Theater Solingen (13.06.2018)
Ich bin wir ... Wer bist du (18.11.2017 - 19.11.2017)
Icke in Berlin - Dampferfahrt durch det alte Berlin - inkl. Berliner Teller (07.10.2017 - 02.12.2017)
Ilja Richter: Vergesst Winnetou (25.11.2017)
Ill - Young Kim (25.10.2017 - 05.11.2017)
Improvisationstheater Springmaus: Bääm! Das Sommerspecial (31.10.2017)
Improvisationstheater Springmaus: Bääm! Halloween Special (31.10.2017)
Improvisationstheater Springmaus: Jukebox Live! (29.09.2017 - 09.11.2018)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (06.04.2018 - 26.01.2019)
Ingo Oschmann - Event - Lesung: Jäger des versteckten Schatzes (18.01.2018)
Irgendwas mit Möwen - Slam - Lesebühne (05.10.2017)
Irmgard Knef: Glöckchen hier, Glöckchen da (30.11.2017 - 16.12.2017)
Italia amore mio (02.03.2018)
Iwwerleje Se Mol (15.01.2018)
J
Jakob Augstein & Nikolaus Blome (29.11.2017)
Jan Philipp Zymny: Kinder der Weirdness (03.10.2017 - 16.05.2018)
Jan Van Weyde (22.10.2017 - 09.09.2018)
Jason Saint & Friends (27.09.2017)
Jens Neutag: Das Deutschland - Syndrom (05.10.2017)
Jens Wagner: Ik weer noch niemols in New York (04.11.2017 - 28.04.2018)
Jess Jochimsen: Heute wegen Gestern geschlossen (28.09.2017 - 06.11.2018)
Jo van Nelsen: Solang nicht die Hose am Kronleuchter hängt (26.04.2018)
Jochen Malmsheimer & Tiffany - Ensemble (06.12.2017 - 16.12.2017)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (30.09.2017 - 08.12.2018)
Jochen Prang: #Verantwortungsbewusstlos (15.10.2017 - 04.03.2018)
Joesi Prokopetz: Vollpension (24.10.2017 - 05.05.2018)
Johannes Flöck: Verlängerte Haltbarkeit (29.09.2017 - 09.11.2018)
Johannes Flöck: Wenn Happy und Birthday getrennte Wege gehen (13.10.2017 - 05.04.2018)
Johannes Scherer (08.11.2017 - 03.03.2018)
Johnny Armstrong (30.09.2017 - 29.03.2019)
Josef Bäff Piendl (13.01.2018)
Josefin Lössl: Edagar Allon Poe lässt bitten (08.11.2017)
A
Joseph Clark (21.11.2017)
J
Jürgen - Hart - Satire - Matinee - Oper Leipzig (22.10.2017)
Jürgen H. Scheugenpflug (25.11.2017)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (07.09.2018 - 03.02.2019)
Jörg Hansen: Alleen in de Sauna (21.01.2018)
Jörg Knör - Jahresrückblick - Das wars mit Stars! (14.12.2017 - 05.01.2018)
K
Kabarett - Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (21.10.2017 - 10.02.2018)
Kabarett Fettnäppchen (05.05.2018)
Kabarett Fettnäppchen (13.10.2017)
Kabarett zum Valentinstag mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (14.02.2018)
Kai Twilfer: Kleine Macken haben wir doch alle (23.02.2018)
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett (12.10.2017 - 27.01.2018)
Kappes Kleinkunst Klub (06.12.2017)
Kappesball 2018 in Aachen (02.02.2018 - 10.02.2018)
Karawane des Orients - Yenidze Dresden (30.10.2017)
Kasper kauft ein Haus - Theater Wismar (07.10.2017)
Kathaly Bohn: Sein oder online (20.10.2017)
Katharina Witerzens: Katharinas Schaubude (17.12.2017)
Katie Freudenschuss: Freudenschuss plus . (13.11.2017)
Katja Riemann, Rezitation - Karneval der Tiere   (03.04.2018)
Katrin Bauerfeind Live (29.01.2018 - 20.02.2018)
Katrin Weber: Der Solo - Abend (06.10.2017 - 29.09.2018)
Katrin Weber: Oh die Fröhliche 2017 (01.12.2017 - 15.12.2018)
Ken Bardowicks: Quickies (06.12.2017)
Kerstin Luhr: Ich bin dann mal fett! (27.10.2017 - 15.04.2018)
Klaps - Mix - der D6 - Gipfel (28.10.2017 - 24.03.2018)
Klapsmühl' Ensemble: Das Beste von Loriot (26.12.2017 - 30.12.2017)
Klaus - Jürgen Knacki Deuser: Seltsames Verhalten (29.09.2017 - 08.03.2018)
Klaus Karl - Kraus (29.09.2017 - 21.04.2018)
Klaus Petermann: Es war so - un es ist so! - Ein Lene - Voigt - Programm (06.10.2017)
S
Klavierkabarett mit Felix Oliver Schepp (08.11.2017)
K
Kleinkunstabend mit Liese - Lotte Lübke, Christin Schütze, Daniel Hoth, Tilman Bir (16.03.2018)
B
Kleinkunsttheater Die Säule: Best Ager (06.10.2017 - 03.12.2017)
K
Kleist - Ein Lebensmonolog aus den Briefen - Szenische Lesung (18.10.2017)
Kluger Kadi, Schlauer Dieb - Yenidze Dresden (02.10.2017 - 03.11.2017)
Klüpfel & Kobr (11.06.2018)
Klüpfel & Kobr: Achtung Lesensgefahr (26.10.2017 - 13.01.2018)
Knut Mueller - Alles Schlager! -  1. Essener klauns - vestiwäl (Tag 2) (07.10.2017)
Kom(M)Ödchen - Ensemble: Neues Programm (20.01.2018)
Kom(m)ödchen Düsseldorf: Deutschland gucken (24.11.2017)
D
Kom(M)Ödchen Ensemble: Neues Programm (23.02.2018)
K
Konrad Beikircher (19.12.2017)
Konrad Beikircher: Passt schon (15.10.2017 - 27.09.2018)
Konrad Beikircher: Sternstunde - Weihnachtsprogramm (03.12.2017 - 06.12.2018)
Konrad Stöckel - Neues Wissenschaftsprogamm (10.03.2018)
Konrad Stöckels Sideshow (23.12.2017)
Krimidinner - Zum Dinner eine Leiche (30.10.2017 - 02.12.2017)
F
Krimidinner von ZIMT & ZYANKALI: Finale Grande (19.01.2018 - 22.04.2018)
N
Krimidinner von ZIMT & ZYANKALI: Nastrovje, Beluga! Krimi - Theater inkl. 4 - G. - Menü (03.11.2017 - 14.04.2018)
K
Kriminal - Dinner Kreuzfahrt ins Grab (20.01.2018)
Kriminal - Dinner Märchen für Erwachsene (04.11.2017)
P
Krimispiel: Popstar, bis dass der Ton sie scheidet (05.12.2017 - 07.12.2017)
K
Krippenspiel mit Olaf Schubert (30.11.2017 - 20.12.2017)
Krippenspiel mit Sex - Appeal - Ochs und Esel im Weihnachtsstress (22.11.2017 - 26.12.2017)
Kurt Knabenschuh (11.10.2017)
Kächeles: Floischkäs & Champagner (10.11.2018)
Kächeles: Ja Schatzi (29.12.2017 - 26.01.2018)
Kättl Feierdaach: Wie 'se hald so is' (05.11.2017)
Köbes Underground (05.05.2018 - 08.09.2018)
Köln Comedy Ladies Night (22.10.2017)
König Drosselbart - Theater Wismar (12.11.2017)
Köstliche Sachsen „mir entertain juh!“ - Sabine Lämmel & Karl Karliczek (03.01.2018)
L
Lach dich stramm - IMPROgramm mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (06.10.2017 - 02.02.2018)
Lachquadrat (20.10.2017)
Ladies Night - Ganz oder gar nicht - Haus der Springmaus Bonn (19.11.2017 - 21.02.2018)
Ladies Night - Ganz oder gar nicht - Theater Center Forum Wien (15.02.2018 - 24.02.2018)
Ladies Night - ganz oder gar nicht | Spectrum Club Augsburg (31.01.2018)
LaLeLu - a cappella - comedy: Weihnachten mit LaLeLu (27.11.2017 - 01.12.2018)
LaLeLu - a cappella comedy: Das Heimspiel (30.09.2017)
Lametta Lasziv - Yenidze Dresden (10.11.2017 - 28.11.2017)
Lars Ruppel (23.11.2017)
Leibssle - Eckhard Grauer (11.11.2017)
Leipziger Pfeffermühle (08.10.2017 - 08.02.2018)
Lena Liebkind: Auf die harte Tour! (05.10.2017 - 04.05.2018)
Lennart Schilgen: Engelszungenbrecher (06.10.2017 - 07.10.2017)
Letzte Hilfe -  Dr. Uwe Christian Arnold (22.10.2017)
Liebesgeflüster - Yenidze Dresden (28.09.2017)
Lieblingsfarbe Schokolade: Angestupst (27.02.2018)
Lieder Slam (10.10.2017)
Liese - Lotte Lübke (22.10.2017 - 29.10.2017)
Lilo Wanders: Endlich 60 - gaga, geil & gierig (15.12.2017)
Lilo Wanders: Sex ist ihr Hobby (19.10.2017 - 10.02.2018)
Lioba Albus: Single Bells (02.12.2017 - 16.12.2017)
Lioba Albus: Von der Göttin zur Gattin (06.10.2017 - 21.09.2018)
Live Cartoon Show - Piero Masztalerz (20.10.2017)
Liza Kos: Was glaub' ich, wer ich bin?! (27.05.2018)
Lizzy Aumeier (25.02.2018 - 03.03.2018)
Lizzy Aumeier: Best Of (28.10.2017)
Lizzy Aumeier: Ja ich will (11.10.2017 - 17.11.2017)
LMBN - Die Mutter aller Töchter aller Lesebühnen. Punkt (11.11.2017)
Longjohn: Mann sein, das ist echt nicht einfach (18.10.2017)
A
Lothar Bölck - Rest of oder Was ich noch sagen wollte! (28.01.2018 - 06.03.2018)
G
Lothar Bölck & Hans - Günther Pölitz:Wir bringen uns in Form (04.02.2018)
L
Lothar und der Kormoran mit Tom Pauls (19.10.2017 - 05.11.2017)
Lucky Leles (02.12.2017)
Lucky Leles: Eine Ukulelen - WG in No(e)ten (12.01.2018)
Lucy van Kuhl (04.11.2017 - 22.02.2018)
Ludger K.: Hilfe, ich werd` konservativ! (17.11.2018)
Luise Kinseher: Ruhe bewahren! (27.09.2017 - 16.12.2017)
H
Luise Koschinsky: Ein Pullover voll Frau (07.10.2017 - 21.10.2017)
L
Lutz von Rosenberg Lipinskiy - neues Soloprogramm (02.02.2018)
Lüder Wohlenberg (04.11.2017 - 07.12.2017)
Lügensau - Rosetta Pedone (19.10.2017)
Lärche & Ömmes: Herzrasen (02.11.2017)
M
Mad in Austria - Liederabend von und mit Sandra Maria Schöner (28.10.2017)
Madeleine Sauveur: Best - Of (30.09.2017 - 09.05.2018)
Madeleine Sauveur: Ich höre was, was du nichts sagst (09.03.2018)
Madeleine Sauveur: Lichterkettensägenmassaker (09.12.2017)
Magic Dinner Show mit Kevin Köneke (06.10.2017 - 17.02.2018)
Magische Dinnershow (07.10.2017)
Magischer Zirkel Düsseldorf (14.10.2017)
Malediva (27.09.2017 - 13.04.2018)
Manche Mögen's Heiles - Mit Kerstin Heiles und Christoph Pauli (28.10.2017)
Manes Meckenstock & Die Sweethearts (01.12.2017 - 07.12.2017)
Manes Meckenstock: Lott Jonn (24.10.2017 - 28.12.2017)
Manfred Maurenbrecher (26.10.2017 - 26.01.2018)
Mannheimer Kulturknall: Befriedigung mangelhaft (24.11.2017)
Marc - Uwe Kling: QualityLand (27.09.2017 - 21.11.2017)
Marc Breuer alias Löschmeister Josef Jackels: Löschen, Retten, Keller Leerpumpen (02.03.2018)
Marc Masconi: Weihnachten spür´n (10.12.2017)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (25.11.2017 - 25.05.2018)
Marcel Kösling: Kösling geht aufs Ganze (06.10.2017 - 12.01.2018)
Marcelini (17.10.2017)
Marco Weissenberg (21.11.2017 - 20.01.2018)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (05.10.2017 - 19.10.2018)
Marina und der Wolf: Humor ist..., wenn man trotzdem liebt (07.10.2017)
Marion Petric: Fisch Grete am falschen Dampfer (23.02.2018 - 24.04.2018)
Mark Britton: Mit Sex geht's besser! (20.10.2017 - 10.01.2018)
Markus Hirtler als Ermi Oma: Mein Testament (27.02.2018 - 28.02.2018)
Markus Hirtler als Ermi Oma: Urlaub in der Toskana (06.02.2018 - 25.05.2018)
Markus Maria Profitlich: Schwer verrückt (08.05.2018 - 09.06.2018)
Martin Herrmann: Keine Frau sucht Bauer! (30.09.2017)
Martin Lüker: Udo Fröhliche (13.12.2017)
Martin Sierp (05.10.2017 - 11.01.2018)
Martin Zingsheim: Kopfkino (30.09.2017 - 15.02.2019)
Martina Ottmann (04.10.2017)
Maschek: Fake! In Wahrheit falsch (05.10.2017 - 13.10.2017)
Masha Potempa: Rauchschwalben am Horizont (18.11.2017)
Mathias Tretter & Sven Kemmler (25.10.2017)
Mathias Tretter: NachgeTRETTERt, der Jahresrückblick (21.01.2018)
Matthias Brandt & Jens Thomas: Psycho – Fantasie über das kalte Entsetzen (12.03.2018)
Matthias Brodowy (06.03.2018)
Matthias Egersdörfer (13.10.2017 - 06.04.2018)
Matthias Egersdörfer und Fast zu Fürth: Fürchtet euch nicht (11.11.2017 - 12.11.2017)
Matthias Matuschik (13.01.2018)
Matthias Matuschik: Entartete Gunst (08.10.2017 - 10.11.2018)
Matthias Reuter (11.11.2017 - 24.02.2018)
Max und Moritz, diese Beiden - Yenidze Dresden (15.10.2017)
Medden us dem Levve (14.12.2017)
Mel Kim´s Weltbühne Travestie Show (30.11.2017 - 02.12.2017)
Meltem Kaptan (03.10.2017 - 14.10.2017)
Mensch Marilyn - Musik - Revue (20.10.2018)
Metzgerei Boggnsagg (30.10.2017 - 04.05.2018)
Michael Altinger: Meine heilige Familie (10.12.2017 - 16.12.2017)
Michael Elsener: Mediengeil (30.11.2017 - 02.12.2017)
H
Michael Frowin: Halleluja, Angela! - Der Kanzlerchauffeur feiert Weihnachten (28.11.2017 - 28.12.2017)
M
Michael Schönen (29.10.2017)
Miet mich! - mit Sachsenmeyer & Co. (22.10.2017 - 21.12.2017)
C
Mike Maverick (08.10.2017)
D
Milan Sladek: Das Geschenk | Andy & Basquiat (12.10.2017 - 14.10.2017)
M
Mimikri - Mit Anna Mateur und Andreas Gundlach (25.10.2017)
Mimuse Maxi Mix (14.10.2017)
Mirja Regensburg (30.09.2017 - 29.11.2018)
Mistcapala: Wurst statt Käse (17.11.2017)
Mixed Comedy Show - Münster (17.11.2017)
Monika Blankenberg: Altern ist nichts für Feiglinge (16.11.2017)
Monolog eines asthmatischen Regenwurms - Yenidze Dresden (13.10.2017 - 14.10.2017)
Moritz Netenjakob: Das UFO parkt falsch! (14.12.2017 - 08.03.2018)
Moritz Neumeier: Hurra (11.10.2017 - 20.03.2018)
Mr. Leu (16.11.2017 - 17.11.2017)
Mundart - Spielkreis Sankt Kilian - Üvverall nur kölsche Tön (19.11.2017)
Murzarella - Bauchgesänge und andere Ungereimtheiten (10.11.2017)
Murzarellas Music - Puppet - Show (09.02.2018 - 29.04.2018)
Muttis Kinder: Das epische Pogramm (20.10.2017 - 12.01.2018)
Mäc Härder: Wir haben nicht gegoogelt, wir haben überlegt (06.01.2018)
Männerschnupfen On Tour. Das einzigartige Duo - Comedy - Kabarett (28.09.2017 - 09.05.2018)
Märchen aus allen vier Himmelrichtungen - Yenidze Dresden (29.10.2017)
Märchen und Geschichten aus 1001 Nacht - Yenidze Dresden (01.10.2017)
Mäuseken Wackelohr - Yenidze Dresden (12.11.2017)
N
Nachbarn Reloaded - mit Andreas Etienne & Michael Müller (04.10.2017 - 20.01.2018)
NachtSchnittchen - Hansa Theater Hörde Dortmund (11.10.2017 - 25.04.2018)
Nadia Birkenstock (14.12.2017)
Nagelritz (11.10.2017 - 17.02.2018)
NDR Info - Intensiv - Station live (01.10.2017 - 29.10.2017)
Nektarios Vlachopoulos (19.10.2017 - 17.03.2018)
Nepo Fitz: Dringend! (30.09.2017)
Nervous Germans (02.02.2018)
Nessi Tausendschön: Die Wunderbare Welt der Amnesie (30.09.2017 - 16.03.2018)
Nessi Tausendschön: Die wunderbare Welt der Nessi Tausendschön (26.12.2017 - 31.12.2017)
Nessi Tausendschön: Knietief im Paradies (05.10.2017 - 27.04.2018)
Nico Semsrott (05.04.2018 - 10.11.2018)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (05.01.2018 - 09.11.2018)
Nicole Metzger und Band (17.11.2017)
Nicole Staudinger (21.11.2017 - 22.03.2018)
Nie geben Weihnachtsmänner auf - Theater Lempenfieber Frankfurt (25.11.2017 - 16.12.2017)
Nierentisch & Caprifischer: Mannem in de 50er (18.10.2017 - 26.05.2018)
Nils Heinrich (12.01.2018 - 10.04.2018)
Nils Heinrich: Mach doch'n Foto davon (08.10.2017 - 10.03.2018)
Nimm dich in Acht vor den Ränken (20.10.2017 - 06.11.2017)
Nina Hartmann & O.Lendl - Match me if you can (07.12.2017)
Nina Hartmann: Schön, dass es mich gibt! (20.10.2017 - 25.11.2017)
Nina Proll - Vorstadtlieder (06.10.2017)
D
Norbert Neugirg & Die Altneihauser Feierwehrkapell`n (07.01.2018 - 11.02.2018)
N
NRW - Slam 2017 (14.10.2017 - 14.10.2017)
Nur net uffresche! - Comedy Kabarett (27.10.2017 - 16.12.2017)
O
Oberhalb der Gürtellinie - Anke Geißler, Elisabeth Hart, Felix Constantin Voigt (02.10.2017 - 11.03.2018)
Oh, du Fröhliche - mit  M. Brodowy, A.Zink, Swingglöckchen, u.a. (06.12.2017)
Olaf Bossi: Glücklich wie ein Klaus (20.10.2017)
Olaf Schubert - Große Hörspielpräsentationsgala (06.11.2017 - 22.10.2018)
Oliver Pocher: #VOLL OP - Tour (13.10.2017 - 06.11.2017)
Oliver Tissot: InsPIRATion (18.10.2017 - 04.11.2017)
Opernstammtisch | Ein Prosit auf Mozart, Wagner... (03.10.2017 - 05.12.2017)
Orientalisches Liebesgeflüster - Yenidze Dresden (12.10.2017)
Oropax - Faden & Beigeschmack (07.03.2018 - 10.03.2018)
Osan Yaran (05.02.2018)
Osan Yaran: Ostmane | Ein türkischer Ossi aus Berlin (24.10.2017 - 23.10.2018)
Oti Schmelzer (22.04.2018)
Ottfried Fischer & Die Heimatlosen (26.05.2018)
P
Paarungszeiten - Fischer & Jung (29.11.2017 - 28.02.2018)
Pantheon Vorleser im WDR (14.11.2017)
Patrick Salmen (16.04.2018)
D
Patrick Salmen & Quichotte - Delayed Night Show (10.11.2017 - 24.02.2018)
P
Patrick Salmen: Genauer betrachtet sind Menschen auch nur Leute (04.10.2017 - 13.12.2017)
Paul Weigl: Degenerationskonflikt (03.10.2017 - 11.01.2018)
Pause & Alich - Das Weihnachtsspezial (23.11.2017 - 26.12.2017)
Pause & Alich als Fritz und Hermann: Fritz und Hermann packen aus (08.12.2017 - 09.12.2017)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (23.02.2018 - 08.11.2018)
Peter Kube: Das Faultier im Dauerstress (07.10.2017)
Peter Kube: Peter allein zu Hause (20.11.2017)
Peter Moreno (13.12.2017 - 04.05.2018)
S
Peter Sattmann & Reiner Schöne (01.12.2017 - 12.12.2017)
P
Peter Shub: Für Garderobe keine Haftung (03.10.2017 - 02.03.2018)
Peter Thomsen - Berlin janz pö a pö: von j.w.d. bis an de Spree (01.10.2017 - 26.11.2017)
Peter Vollmer: Er hat die Hosen an - sie sagt ihm, welche (06.10.2017 - 12.09.2018)
Peter Vollmer: Frauen verblühen, Männer verduften (12.10.2017 - 25.03.2018)
Peterlesboum Revival Band (21.04.2018)
Petersen & Rosenberg Lipinsky: Die Ängste der Hengste (13.10.2017 - 12.11.2017)
Petra Mathein: Ich bin den weiten Weg gegangen (26.10.2017)
Petzenhauser & Wählt (30.11.2017 - 20.10.2018)
Petzenhauser & Wählt: Gess'n wird dahoam (10.11.2017 - 02.02.2018)
Pfortissimo: Rest of eines Pförtnersmit Lothar Bölck (03.02.2018)
Piano Battle (11.03.2018 - 21.03.2018)
Piero Masztalerz (04.11.2017 - 06.11.2017)
Piet Klocke (27.09.2017 - 10.02.2018)
Pigor & Eichhorn: Volumen 9 (06.10.2017 - 12.04.2018)
Pill & Pankratz (09.02.2018)
Pink Punk Pantheon (28.12.2017 - 13.02.2018)
Pistors Fußballschule: Projekt 5.Stern (15.11.2017 - 31.05.2018)
Podewitz - Wer plaudert wird erschossen! (14.12.2017)
Podewitz Brüder (12.11.2017)
Poetry Slam - Oper Leipzig (21.12.2017 - 27.04.2018)
Poetry Slam - Pantheon - Theater (29.09.2017)
Poetry Slam Duell - The Final Battle | Universum Stuttgart (08.10.2017)
Poetry Slam Meisterschaft Berlin/Brandenburg 2017 - Halbfinale 2 (24.11.2017)
Poetry Slam Städtebattle (03.10.2017)
Politischer Aschermittwoch im Pantheon - Theater Bonn (14.02.2018)
POMPÖS - Das Große Winterspektakel | Schmidts Tivoli Hamburg (24.11.2017 - 07.01.2018)
Pornosüchtig mit Cyrill Berndt: Die Comedy - Show (15.10.2017 - 10.12.2017)
Q
Quichotte: Optimum fürs Volk (22.10.2017 - 31.08.2018)
R
Radeschnig - Rückblendend (29.12.2017)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (29.09.2017 - 18.03.2018)
Rainer Bielfeldt (03.11.2017)
Rainer Bielfeldt (03.11.2017)
Rainer Künnecke - Haarmann lädt zum Dinner (01.10.2017 - 30.12.2017)
Ralph Schüller & Danny Dziuk (27.10.2017)
Ramon Chormann: In de Wertschaft (17.11.2017 - 19.11.2017)
B
Reim in Flamen und Sebastian 23 präsentieren: Best of Slam (11.10.2017 - 21.02.2018)
R
Reiner Kröhnert - Kröhnert XXL (17.11.2017 - 11.11.2018)
Reiner Kröhnert: Mutti reloaded (11.11.2017)
Rena Schwarz: Supertussies packen aus! (16.03.2018)
René Steinberg - Mix - Show (29.11.2017)
René Sydow - Die Bürde des weisen Mannes (01.03.2018)
C
Ricardo M. (21.10.2017 - 16.12.2017)
R
Rico Rohs + Das Ines Fleiwa Quartett (12.10.2017)
Rio Reiser - Wann, wenn nicht jetzt? - Stadttheater Ratingen (28.04.2018 - 28.04.2018)
Robert Alan (14.10.2017 - 09.11.2017)
Robert Griess (08.05.2018)
Robert Palfrader - Allein (19.01.2018 - 31.01.2018)
Robyn Orlin (28.09.2017 - 29.09.2017)
Roger Stein: Flegeljahre (25.05.2018)
Roland Düringer: Der Kanzler (12.10.2017 - 26.04.2018)
Roland Düringer: ICH - allein? (07.12.2017)
Roland Jankowsky (28.09.2017)
Rolfs Kleinkunstbrettl (28.09.2017 - 30.11.2017)
Rolly & Benjamin Brings Fabeln auf Kölsch (28.09.2017)
Rosenmontagsspezial mit Lilli - Ein Witz kommt selten allein!   (12.02.2018)
S
Sabine Schwarzlose (24.12.2017)
Sachsentaxi: S' gladdschd glei! - Leipziger Central Kabarett (25.10.2017 - 08.11.2017)
Sandra Da Vina (11.10.2017 - 14.03.2018)
Sarah Bosetti: Ich will doch nur mein Bestes (30.10.2017 - 09.03.2018)
Sarah Hakenberg: Nur Mut! (27.10.2017 - 30.05.2018)
Sascha Korf (22.12.2017 - 21.01.2018)
Sasha Waltz & Guest (06.01.2018 - 07.01.2018)
Schatz wir müssen reden - Andrea Meissner & Helmut Fensch (25.11.2017 - 13.04.2018)
Schlampampen: Damenwahl (15.10.2017 - 19.11.2017)
Schloss - Spektakel - Schloss Richmond (03.08.2018 - 05.08.2018)
Schmidt Mitternachtsshow (30.09.2017 - 30.12.2017)
Schwarze Augen oder eine Nacht im Russenpuff (24.10.2017 - 16.05.2018)
Schwester Cordula ...liebt Groschenromane (04.10.2017)
Schöne Mannheims (26.01.2018)
Science Busters: Ich mach Dich Redox! (07.11.2017)
ScienceBusters: Warum landen Asteroiden immer in Kratern? (10.12.2017 - 10.12.2017)
Sean Reeves & Friends (27.12.2017 - 28.12.2017)
Sebastian 23 (02.03.2018 - 07.06.2018)
Sebastian 23 - SoloSlamShow (18.10.2017)
Sebastian 23: Blatt vorm Mund (21.10.2017)
Sebastian Krämers Club Genie & Wahnsinn (01.10.2017 - 04.02.2018)
Sebastian Nitsch: Frohes Fest und fix und fertig (02.12.2017 - 03.12.2017)
Sebastian Nitsch: Hellwachträumer (28.09.2017 - 04.11.2017)
Sebastian Pufpaff (11.05.2018 - 13.05.2018)
Senay Duzcu (29.09.2017 - 03.02.2018)
SEXundSECHZIG - Flotter Dreier mit Musik! (26.12.2017 - 31.12.2017)
Sia Korthaus & Ariane Baumgartner (18.11.2017)
Sieben auf einen Streich - Kabarett Mix Show (06.11.2017 - 03.09.2018)
Silvester mit Bäppi La Belle (31.12.2017 - 31.12.2017)
Simon & Jan: Halleluja! (13.10.2017 - 27.04.2018)
Simon Stäblein (30.09.2017 - 09.03.2018)
Simone Fleck (03.11.2017 - 04.11.2017)
W
Sissi Perlinger: Weiber - Power (20.10.2017)
S
Solidarfonds - Weihnachtsmatinee 2017 (10.12.2017)
Sorge dich nicht, fliege! - Yenidze Dresden (21.10.2017 - 05.11.2017)
Soundspace (16.03.2018)
Spider - Andreas Krenzke (29.03.2018 - 31.03.2018)
Spitz & Stumpf: Baure - Cop (18.02.2018 - 03.06.2018)
Spitz & Stumpf: Kappeleien (25.10.2017 - 19.11.2017)
Spokenwords - Die Gala Kiel (18.11.2017)
spokenwords.sh - Die Gala - Kiel (18.11.2017)
Springmaus Improvisationstheater - Silvester - Special (31.12.2017)
I
Springmaus Improvisationstheater: Bombastisch Romantisch (28.10.2017 - 04.05.2018)
Springmaus Improvisationstheater: Bääm - Die Gameshow (29.09.2017 - 07.05.2018)
S
Springmaus Improvisationstheater: Helden gesucht! (24.02.2018)
Springmaus Improvisationstheater: Merry Christmaus (23.11.2017 - 29.12.2017)
Stand - Up - Die Show | artheater Köln (25.10.2017)
Stand - Up Sunday - Comedy im Gostenhofer Dorfschulzen (08.10.2017)
Stefan Danziger (11.11.2017 - 07.04.2018)
Stefan Leonhardsberger: Da Billi Jean is ned mei Bua (05.10.2017 - 13.10.2018)
Stefan Reusch: Reusch rettet 2017! (21.01.2018)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! (20.12.2017 - 15.05.2018)
Stelzner & Bauer (13.10.2017 - 17.10.2017)
Stenzel & Kivits: The Impossible Concert (12.10.2017)
Stephan Hippe singt Brel - Jacques Brel - Mit Theatermenu (07.10.2017)
Stephan Sulke: Der Typ von nebenan (29.10.2017)
Stephan Zinner: Relativ Simpel (30.09.2017 - 07.12.2018)
Street Dance Club - Bayer Kultur (20.04.2018)
Sträter - Knust - Steinberg - Albus - Wopp - Solidarfonds Weihnachtsmatinée präsentiert Das Beste (17.12.2017)
Suchtpotenzial: Alko - Pop 100 Vol. % (19.10.2017 - 01.12.2017)
Suchtpotenzial: Eskalatiooon! (12.10.2017 - 20.04.2018)
Superdaddy - Mein Leben als Mann - und Vater! - mit Volker Meyer - Dabisch (11.01.2018)
Susanne Hasenstab (23.02.2018)
Sven Hieronymus: Als ob! (25.05.2019)
Sven Ratzke (16.10.2017 - 04.05.2018)
Swan Lake / Loch Na Heala / Michael Keegan Dolan (10.04.2018 - 11.04.2018)
Sylvia Brécko: Liebling, wie war ich? (30.09.2017)
Säggs´sches: S´war ämal ä Fillosohf - Yenidze Dresden (02.11.2017)
D
Tandem für drei - Eine Fahrradkomödie in Dur und Moll (29.09.2017 - 02.06.2018)
T
Tatjana Meissner: Alles außer Sex (28.10.2017 - 17.03.2018)
Tatjana Meissner: Du willst es doch auch (07.10.2017 - 21.04.2018)
Taubenvergiften für Fortgeschrittene - Das Schiff Hamburg (30.10.2017 - 31.10.2017)
Team Poetry Slam - Fabrik Hamburg (10.03.2018)
The Cast - Die Opernband - Oper macht Spaß! (29.09.2017 - 21.04.2018)
The Fat Pack - Bäppis Theatrallalla (15.05.2018 - 16.05.2018)
The Fuck Hornisschen Orchestra (06.12.2017 - 17.12.2017)
The Murmeltears (14.10.2017)
The Rock n Rollator Show - The Groove Grufties (15.10.2017 - 27.02.2018)
Thilo Seibel (09.11.2017 - 27.04.2018)
Thomas Bär: Vadder unser (09.12.2017)
Thomas Kreimeyer (04.10.2017 - 19.11.2017)
Thomas Maurer: Der Tolerator (11.10.2017)
Thomas Müller und Rolf Schinzel: Paula, mach' die Bluse zu! (21.10.2017 - 24.11.2017)
Thomas Müller: Nächstes Jahr wird besser! (16.11.2017 - 18.11.2017)
Thomas Reis: Endlich 50 (08.10.2017 - 19.01.2018)
Z
Thomas Schmidt (24.10.2017)
T
Thomas Spitzer: Super Funny (23.11.2017 - 02.02.2018)
Thorsten Bär (02.10.2017)
Till Reiners und Moritz Neumeier: Schund und Asche (19.01.2018)
Till Reiners: Auktion Mensch (25.10.2017 - 10.03.2018)
Tilman Birr & Paul Bokowski (28.09.2017 - 30.09.2017)
Tilman Birr: Holz und Vorurteil - zwischen Brett und Kopf (21.10.2017)
Tilman Birr: Neues Programm (09.12.2017 - 13.01.2018)
Tim Becker (30.09.2017 - 18.03.2018)
Timo Wopp: Best of Jahreswechsel (13.01.2018 - 16.01.2018)
Timothy Kahler (19.12.2017)
Timothy Thomson (14.10.2017)
Tina Teubner (09.12.2017)
Tina Teubner: Männer brauchen Grenzen (15.10.2017)
Tina Teubner: Stille Nacht bis es kracht (16.12.2017)
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit (10.01.2018 - 10.10.2018)
Tobi Katze (06.11.2017 - 18.03.2018)
Tom & Cherie mit Katrin Weber und Tom Pauls (28.02.2018)
Tom & Chèrie: Katrin Weber und Tom Pauls - ein kabarettistisches Rendezvous (27.02.2018)
Tom & Chèrie: Katrin Weber und Tom Pauls - ein kabarettistisches Rendezvous (26.02.2018)
Tom Pauls (02.11.2017 - 18.03.2018)
Tom Pauls als Ilse Bähnert: Ilse Bähnert jagt Dr. Nu (10.11.2017 - 11.11.2017)
I
Tom Pauls Theater - Ilse Bähnerts Tubamania (15.03.2018)
T
Tom Pauls und Peter Ufer: Die Wörter der Sachsen (02.10.2017)
Tom Pauls: Lothar und der Große Geist (27.10.2017 - 22.10.2018)
Tom Pauls: Rettet uns den Gogelmosch (18.11.2017)
Tom Pauls: Sächsische Variationen (09.11.2017)
Tommy Nube (16.11.2018)
Toni Bartl's Alpin Drums (03.11.2017)
Toni Lauerer: Eigentlich is wurscht (03.10.2017 - 07.04.2018)
Toni Lauerer: Endlich wieder geschafft (03.12.2017 - 10.12.2017)
Toni Lauerer: Lauter Deppen (22.02.2018 - 08.04.2018)
Traumpfade - Ein australischer Abend - mit Ursula Böhm und Jan Heinke (06.10.2017)
Traute Römisch - 100 Jahre Roald Dahl - Küsschen, Küsschen (27.12.2017)
Trennung für Feiglinge - Boulevardkomödie von Clément Michel (29.09.2017)
Trionale Unplugged (21.11.2017)
Triple Bill (AT) Richard Siegal / Ballets of Difference (22.02.2018 - 24.02.2018)
C
Triple M (07.10.2017 - 10.11.2017)
T
Turid Müller (29.10.2017)
U
Ude & Friends (27.10.2017 - 10.04.2018)
Ulan & Bator: Irreparabeln (16.10.2017 - 05.06.2018)
V
Varieté im Hansa - Theater Hamburg 2017/18 (09.10.2017 - 25.02.2018)
Ver(k)ehrte Welt von und mit Ede Sachsenmeyer (14.10.2017 - 31.12.2017)
Vera Deckers: Probleme sind auch keine Lösung! (05.10.2017 - 05.10.2018)
E
Veranstaltungen im Lingnerschloss Dresden (29.09.2017 - 22.12.2017)
V
Viktor Gernot & His Best Friends: X - Mas is here (07.12.2017 - 01.12.2018)
Vince Ebert: Zukunft is the Future (20.10.2017 - 09.12.2018)
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht - Tour 2018 (08.03.2018 - 03.05.2018)
Vladimir Vinokur (16.11.2017 - 26.11.2017)
Vocal Recall - Die große Schlägerparade d'Erfolgmusik (12.10.2017 - 20.09.2018)
Vocal Recall: Ein Lärm, der deinen Namen trägt (27.09.2017 - 10.12.2017)
Volk und Knecht: Christmas Vollfettstufe (03.12.2017)
Volker Heißmann - Salto Musicale (12.01.2018)
Volpone oder der Fuchs - TheaterRuine Dresden (05.10.2017)
Von Liebe, Tod und Zauberpflanzen - Yenidze Dresden (03.10.2017)
Von Liebeslist und Liebeslust - Yenidze Dresden (04.11.2017)
Vorsicht! Völz! (03.12.2017)
T
Walter Plathe Hurengespräche von Heinrich Zille (21.10.2017 - 26.10.2017)
W
Warten auf To Go! - Duo Camillo (18.04.2018)
Wat Ihr Wollt - Improtheater (28.12.2017)
Weiherer: 15 Jahre. Die Jubiläumstour 2017 (28.09.2017 - 06.12.2017)
Weihnachtsmann 2.0 - Stratmanns Theater Essen (06.12.2017 - 23.12.2017)
Wellbappn: Schneller (20.01.2018 - 05.05.2018)
Weltkritik: Weihnachten - ein alter Sack bringt´s noch (03.12.2017)
Wenn das Christkind 2x klingelt - Böslustige Weihnachtskabarett - Musikrevue (27.11.2017 - 22.12.2017)
Wer Dablost's? - Kulturzentrum Neun Ingoldstadt (03.12.2017)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (11.10.2017 - 25.03.2018)
Wer zuletzt lacht... - von und mit Ede Sachsenmeyer (08.10.2017 - 14.01.2018)
Werner Momsen: Die Werner Momsen ihm seine Soloshow (20.10.2018)
D
Werner Momsen: Die Werner Momsen ihm seine Weihnachtsshow (02.12.2017 - 07.12.2018)
W
Wigald Boning & Bernhard Hoëcker: Gute Frage! (20.04.2018 - 11.11.2018)
Wigald Boning: Lesung des Bestsellers Im Zelt (26.10.2017)
Wildes Holz: Ungehobelt (26.01.2018 - 23.02.2018)
Willi & Ernst (21.10.2017 - 04.05.2018)
Willi Schwabe legt nach: Neues aus der Rumpelkammer (13.10.2017 - 29.12.2017)
Willi Thomczyk (10.10.2017)
Willy Astor (14.01.2018)
Willy Astor: Chance - Songs – wer fühlen will, muss hören (18.12.2017 - 26.02.2018)
Winfried Frey (20.10.2017 - 20.04.2018)
Winnfried Frey (10.03.2018)
Wolfgang Buck - Neues Programm 2018 (12.01.2018 - 09.11.2018)
Wortfront S.Kreisler & R.Stein (02.11.2017)
Wunderbare Märchen aus dem alten Koffer - Yenidze Dresden (09.10.2017)
Wunderkontor - Kindershow präsentiert von Jörg Borrmann (31.12.2018)
Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann (21.10.2017 - 31.12.2018)
Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann (07.10.2017 - 10.03.2018)
Wunderzeit Magic Sunday präsentiert von Jörg Borrmann (01.10.2017 - 12.11.2017)
Wunderzeit Table Magic präsentiert von Jörg Borrmann (26.10.2017 - 31.12.2018)
Z
Zauberhaftes Indien - Yenidze Dresden (26.10.2017)
W
Zauberkurs Beginner präsentiert von Jörg Borrmann (14.01.2018 - 31.12.2018)
Z
Zu guter Letzt - Plansilvester mit Gerd Ulbricht & Andreas Zweigler (30.12.2017)
Zu Zweit Tina Häussermann und Fabian Schläper - Umtausch ausgeschlossen (23.02.2018)
Zwei Engel für Charly - Kabarett Charly M. (30.09.2017 - 31.12.2017)
Zwerg Nase - Yenidze Dresden (07.10.2017)
Zwerg Nases Morgentrost und Niesmitlust - Yenidze Dresde (01.10.2017)
Zwinger - Trio: Dinner for one (27.12.2017 - 29.12.2017)
Zwinger - Trio: Komikerparade (15.11.2017 - 09.05.2018)
Ö
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (30.09.2017 - 17.11.2018)