JAZZ/BLUES Konzertkarten / Tickets

Giora Feidman Sextett: Klezmer for Peace

Giora Feidman Sextett: Klezmer for Peace

Tickets auswählen

Ludovico Einaudi   -  Live 2019

Ludovico Einaudi - Live 2019

Tickets auswählen

4 Wheel Drive  -  Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner
  

4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner   

Tickets auswählen

Nick Waterhouse  -  European Tour March 2019

Nick Waterhouse - European Tour March 2019

Tickets auswählen

Ida Sand with Stockholm Underground

Ida Sand with Stockholm Underground

Tickets auswählen

Söhne Hamburgs feiern Weihnachten

Söhne Hamburgs feiern Weihnachten

Tickets auswählen

John Mayall: 85th Anniversary Tour 2019

John Mayall: 85th Anniversary Tour 2019

Tickets auswählen

Kamasi Washington

Kamasi Washington

Tickets auswählen

Ginzburg Dynastie  -  Jazz Festival

Ginzburg Dynastie - Jazz Festival

Tickets auswählen

Gregory Porter | KSK music open

Gregory Porter | KSK music open

Tickets auswählen



Um Veranstaltungen nach Datum zu sortieren drücken Sie bitte hier


1
10. Siegburger Boogie & Jazz Night (26.10.2019)
2
20th Blues Festival Basel (10.04.2019 - 14.04.2019)
21. Int. Kieler Blues Festival (22.02.2019)
25 Jahre Beat´n Blow - im Rahmen des Berlin Brass Festival (14.06.2019)
27. Bluesnacht - Somebody Wrong Blues Band & The Xperience (09.02.2019)
3
30 Jahre Soulcats (12.06.2019 - 13.06.2019)
J
31. Jazzfest Gronau 2019 (27.04.2019 - 05.05.2019)
O
35. Kemptener Jazzfrühling (27.04.2019 - 04.05.2019)
4
4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner   (07.04.2019 - 18.04.2019)
4. Potsdamer Bluesnacht (16.03.2019)
A
A Tribute to Billie Holiday mit Lucia Cadotsch Speak Low u.a (31.01.2019)
Aachen Big Band (04.02.2019 - 02.12.2019)
Abi Wallenstein (04.04.2019)
African Spirit - Dachor Persenbeug (31.03.2019)
Aki Takase (18.03.2019)
Al Cook And The Original Al Cook Band (02.03.2019)
Al Copley Duo (14.03.2019)
Al Jones Blues Band (30.03.2019)
Alex Bühl Sextet (17.02.2019)
Alex Skolnick Trio (17.03.2019 - 26.03.2019)
Ali Baba und die 40 Räuber - Trifolion Echternach (17.03.2019)
Alles Horn! (09.02.2019)
Alles swingt! - Frank Brunet, Reiner Schmuck & Berolina Bigband (27.04.2019)
Amann/Hornung - JazzDuo: Alles Jazz?! (12.09.2019)
Ambrose Akinmusire Quartet (28.01.2019 - 30.01.2019)
Ana Popovic (07.12.2019)
Anat Cohen & Marcello Goncalves (24.06.2019)
Anderson - Bennink - Glerum - Van Kemenade (06.06.2019)
Andreas Schaerer (10.05.2019)
M
Andrej Hermlin & His Swing Dance Orchestra (27.01.2019 - 14.04.2019)
A
Andrew Strong (28.03.2019)
K
Andrew Strong & Andreas Kümmert (29.03.2019 - 30.03.2019)
A
Andy Susemihl & Superfriends (09.03.2019)
Angel Maria Torres (22.02.2019)
Angelika Niescier Trio (25.01.2019)
Annette Hölzl mit Mixed Classics (12.10.2019)
Ansgar Specht (26.01.2019)
Anthony Strong (22.03.2019)
Apfeltraum (02.02.2019 - 14.09.2019)
Atlanta Jazzband feat. BBC (14.06.2019)
B
Autostadt - Blues Concert & Kitchen (25.01.2019 - 22.02.2019)
A
Axel Zwingenberger (15.02.2019 - 25.09.2019)
R
B & W Rhythm 'n' Blues Festival 2019 (26.10.2019)
B
B.B. & The Blues Shacks (06.04.2019 - 25.05.2019)
B3: Ron Spielman, Andreas Hommelsheim, Gérard Batrya + Lutz Halfter (30.03.2019)
Barbara Dennerlein (13.04.2019)
Barrelhouse Jazzband (26.05.2019 - 13.12.2019)
Bayrisch Österreichischer Feinklang (13.07.2019)
Beady Belle (09.02.2019)
Beat'n Blow und Jazzrausch (23.03.2019)
Benefiz für Kids - 23. Jazzfrühschoppen mit Mischpoke u.a. (17.02.2019)
Benefiz Jazz Matinee in Norderstedt (17.02.2019)
Benjamin Schmid Jazz Quartet & More (30.03.2019)
Benjamin Schmid Quartett (29.03.2019)
Benni Bilgeri & Band (24.01.2019)
Benny Golson Quartet (31.05.2019)
Benny Greb (27.04.2019)
Benny Troschel (20.04.2019)
Benny Troschel Cologne Quartet (15.03.2019)
Bernard Allison (21.01.2019 - 25.03.2019)
Big Daddy Wilson (30.03.2019 - 08.11.2019)
Bigband Chambers Concerts (19.02.2019 - 19.03.2019)
Billy Cobham Crosswinds Project (13.03.2019 - 22.03.2019)
Black Patti (08.03.2019)
Blicher Hemmer Gadd (16.02.2019)
Blue Moon - Eine musikalische Hommage an Billie Holiday (08.05.2019)
Blue Note Quintet: Jazz Carneval (28.02.2019)
Blue Wonder Jazzband (26.01.2019)
Blueprint Band - Berlin (08.02.2019)
Blues Ex & The Virgin Horns (09.02.2019)
Blues Morning - Bürgerhäuser Dreieich (28.07.2019)
Bobby McFerrin - Jazz Fest Wien (08.07.2019)
Bobo & Herzfeld (29.03.2019)
Boogie Woogie Goes Casino (31.01.2019)
Booker T. Jones (16.02.2019)
Brasilianischer Jazz Abend (02.02.2019)
Brass GmbH (02.03.2019)
Breinschmid & Gansch (30.03.2019)
Brenda Boykin & Jan Luley (11.04.2019)
Brenztown Blues Club & Groovin Bastards (30.03.2019)
Brussels Jazz Orchestra (24.03.2019)
Buy Buy Baby (01.03.2019)
C
Campus Inter / National // Jazz (02.02.2019 - 29.06.2019)
Candy Dulfer (10.05.2019 - 12.05.2019)
Carla Bley (20.05.2019)
Carla Kihlstedt (16.03.2019)
Castle Concerts: Ventus Bläserquintett (24.03.2019)
Chanda Rule & Sweet Emma Band (16.02.2019)
Chick Corea & Band (20.07.2019)
P
Chick Corea piano solo - Jazz Classics Luzern 2018/19 (22.01.2019)
C
Chico Freeman & Heiri Känzig Duo (21.05.2019)
Chip N Steel (09.03.2019)
Chris Kramer (01.02.2019 - 16.11.2019)
Chris Potter Circuits Quartet (01.04.2019)
Chris Potter Trio (15.04.2019)
Christian Elsässer Jazz Orchestra (23.05.2019)
Christian Lillingers Grund (27.01.2019)
Christian Masser (15.02.2019)
Christiane Ufholz & Friends (01.03.2019)
S
Christoph Pepe Auer (13.02.2019)
C
Cloud 6 (09.03.2019)
Contrast Trio (17.03.2019)
Countryfest - Wicked Wildcats und Nashville (26.07.2019)
Craig Taborn/Dave King (31.01.2019)
CrissCross (17.02.2019)
D
Dan Hunter Trio (15.02.2019)
Daniel Garcia Trio (07.05.2019)
Daniel Kahn & The Painted Bird (04.04.2019)
Danny Giles Band (18.10.2019)
Daria Assmus (28.05.2019)
Darling West / Sunday Morning Jazz (17.02.2019)
Das WDR Dackl - Jazz - Konzert (26.01.2019)
Dave Goodman (15.02.2019)
Dave Goodman & Groove Minister (29.03.2019)
Dave Holland & Hr - Bigband (09.02.2019)
David Helbock (20.03.2019 - 05.04.2019)
David Helbocks Random/Control (14.02.2019 - 31.03.2019)
DB III Jazz - Fusion (07.04.2019)
Dee Dee Bridgewater (10.10.2019 - 13.10.2019)
Deneb Feat. Ramesh Shotham (22.02.2019)
Diana Krall (30.06.2019 - 17.07.2019)
Dianne Reeves (29.04.2019)
Dianne Reeves & Ensemble (04.05.2019)
Die Farmhouse Jazz & Blues Band aus Holland: Jazzkonzert (16.06.2019)
Die Turisedischen Festspiele (06.09.2019 - 08.09.2019)
Die Zauberflöte - Cube521 Marnach (19.05.2019)
Dinosaur - Laura Jurd, Trompete (17.02.2019)
Dixie Swing Party (24.05.2019)
Dixieland In Oschatz (25.05.2019 - 26.05.2019)
Dobrek Bistro (11.03.2019)
Dona Rosa (28.03.2019 - 30.03.2019)
Dorona Alberti (08.03.2019)
Dr. Didi & Die Vitamine (09.03.2019)
Dr. Slide & Florian Escherlor (13.04.2019)
Dukish Vagabonds (31.03.2019)
E
Echo Boomer (10.02.2019)
Echoes of Swing | Wetzlarer Festspiele (12.07.2019)
Eddie Gimler Blues Band (26.04.2019)
Elizabeth Lee & Cozmic Mojo (12.04.2019 - 26.06.2019)
Enemy (11.04.2019)
Erik Friedlander (13.04.2019)
Erik Friedlander's Throw A Glass (12.04.2019)
Erin Costelo (01.05.2019 - 05.05.2019)
Ernst Molden & das Frauenorchester (04.09.2019)
Eröffnungskonzert 28. Neubrandenburger Jazzfrühling (20.03.2019)
Essen Jazz Orchestra (10.03.2019 - 12.05.2019)
Eva Klesse Quartett (15.03.2019)
Every Eight Weeks (19.03.2019 - 07.05.2019)
Extracello (25.01.2019)
Extrakonzerte - Kaiserslautern (02.02.2019 - 01.06.2019)
F
Fabian Rucker Quintet (22.01.2019)
Finest Bigband Sound (22.02.2019 - 23.02.2019)
Fink Körner Duo (08.03.2019)
First Strings On Mars (27.01.2019)
S
Florian Weber und Markus Stockhausen (13.03.2019)
F
Folksmilch (08.02.2019 - 21.02.2019)
Forq (24.03.2019)
Frank Out! (07.12.2019)
Frankfurt Jazz Trio | Wetzlarer Festspiele (03.07.2019)
Franzobel 'Rechtswalzer' feat. Thomas Gansch (21.01.2019)
Fredrik Lundin (15.02.2019)
G
Gabbeh (24.01.2019 - 12.04.2019)
Geir Sundstøl - Brødløs (07.02.2019)
Georg Graewe & Sonic Fiction Orchestra (19.02.2019 - 14.05.2019)
George Benson (10.07.2019 - 22.07.2019)
Ginzburg Dynastie - Jazz Festival (08.02.2019)
Giora Feidman Sextett: Klezmer for Peace (22.01.2019 - 26.11.2019)
Giora Feidman Trio (26.04.2019)
Gisele Jackson & Raphael Wressnig´s Soul Gift Band (26.01.2019)
Gismo Graf Trio (01.02.2019)
Gitarrissimo: Helmut Nieberle & Helmut Kagerer (21.04.2019)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (21.01.2019 - 27.10.2019)
Gomringer & Scholz: Peng Peng Parker (22.03.2019 - 27.03.2019)
Good Vibrations - Comedy & Music (23.03.2019)
Gregory Porter & Neue Philharmonie Frankfurt (06.04.2019)
Gregory Porter | KSK music open (30.07.2019)
1
Grevener Bluesnächte (30.08.2019 - 31.08.2019)
G
Grünen - Jazz im Mozart Saal (02.03.2019)
Gutrufs Erben (29.01.2019)
F
Gypsy Jazz Tage 2019 (16.05.2019 - 24.05.2019)
T
Hamburg Blues Band (22.02.2019 - 01.05.2019)
H
Hamburg Proms - Last Night - KlassikPhilharmonie Hamburg (20.09.2019)
Hamburger Gospel - Blues - Night (02.02.2019 - 02.02.2019)
Hannes Dunker Trio - Krambambuli (03.02.2019)
Hanno Busch Trio (23.02.2019)
Hans Theessink + Insingizi (20.04.2019 - 21.04.2019)
Hans Theessinks - Birthday Bash 2019 (05.04.2019 - 06.04.2019)
Hardbob Buddies (28.06.2019)
Harold Lopez - Nussa Trio (20.02.2019)
Harri Stojka - Hot Trio (23.02.2019 - 01.08.2019)
Harri Stojka goes Beatles (22.02.2019)
Harriet Lewis (05.02.2019)
Harry Sokal & Depart (07.04.2019)
Haus Zwei - Bluesrock (16.03.2019)
Hausband (01.03.2019)
Heinrich von Kalnein & Kahiba (16.05.2019)
Heinz Glass (21.04.2019)
Helen Schneider - Movin'on   (26.04.2019)
Helge Lien & Knut Hem (28.05.2019)
Hendrik Schwolow & Big Band (26.02.2019 - 11.12.2019)
Herbert Knebels Affentheater (21.03.2019 - 09.11.2019)
Hiby - Bardon - Hession Trio (07.09.2019)
Hot'n'Nasty (27.04.2019)
Hotel Bossa Nova / Little Fish (08.05.2019)
House Of Waters (26.02.2019 - 02.03.2019)
HR - Bigband - Hommage an Joe Zawinul (22.03.2019)
hr - Bigband Porgy and Bess Benefizkonzert des Lions Clubs Neu - Isenburg (26.09.2019)
Human Feel Gold (06.02.2019)
Hundling (19.10.2019)
I
Ida Sand (28.01.2019 - 03.02.2019)
Ida Sand with Stockholm Underground (01.02.2019 - 07.10.2019)
Ignaz Netzer (13.09.2019)
Iiro Rantala Trio - Iiro Rantala, Lars Danielsson, Peter Erskine (22.01.2019)
Iiro Rantala Trio feat. Dan Berglund (23.01.2019)
Iiro Rantala Trio feat. Dan Berglund und Morten Lund (25.01.2019)
Ikue Mori (11.02.2019)
Ina Forsman (05.04.2019)
Indra Rios - Moore (05.05.2019)
International Jazz Quintet (07.02.2019)
Iser/ Huber Acoustic Band Erlangen (31.01.2019)
Itamar Borochov Quartet (19.03.2019)
J
J@zz.at - A tribute to Cannonball Adderley (20.09.2019)
Jabaroo (15.11.2019)
Jacky Terrasson & Stéphane Belmondo (27.04.2019)
Jacqui Naylor Quartett (26.04.2019)
Jaimi Faulkner (15.03.2019 - 21.03.2019)
Jake La Botz feat. Smokestack Lightnin' (06.04.2019)
James Leg (14.02.2019 - 17.02.2019)
Jamie Cullum - Jazz Fest Wien (09.07.2019)
Jamie Cullum - Live 2019 (30.05.2019 - 05.07.2019)
Jan Garbarek featuring Trilok Gurtu (08.05.2019)
Jan Klare (15.03.2019)
Jan Lundgren (30.01.2019)
Jane Lee Hooker (12.03.2019 - 29.03.2019)
Jane Lee Hooker / Vanja Sky (05.04.2019)
Jasmin Tabatabai & David Klein Quartett (08.02.2019)
K
Jazz & Blues im Brauhof Freiberg (17.02.2019 - 12.05.2019)
J
Jazz & Crime - Nacht im Stadttheater Aschaffenburg (26.01.2019)
Jazz & Lyrics - Deutsche Oper Berlin (17.03.2019 - 12.05.2019)
Jazz - Night Hamburger Konservatorium (24.05.2019)
Jazz am 1. Mai - Red Hot Hottentots und Barrelhouse Jazzband (01.05.2019)
Jazz Brunch - Martin Breinschmid feat. Carole Alston (31.03.2019)
B
Jazz Classics Genève (23.01.2019 - 07.10.2019)
H
Jazz Classics Zürich 2018/19 (01.04.2019 - 08.10.2019)
J
Jazz Factory - Theater und Philharmonie Essen (07.02.2019)
Jazz im Aalto: Spring Jazz - Musiktheater Essen (10.03.2019 - 19.05.2019)
Jazz im Venussaal - Oper Leipzig (27.03.2019)
C
Jazz In Bismarck's Basement 2019 (23.02.2019 - 22.11.2019)
J
Jazz in der Burg - Burggarten Dreieichenhain (27.07.2019 - 27.07.2019)
Jazz in Essen 2018 - Theater und Philharmonie Essen (24.02.2019 - 05.05.2019)
R
Jazz in Gütersloh 2019 (31.01.2019 - 06.07.2019)
M
Jazz Kulisse - Bayer Kultur (17.02.2019 - 05.05.2019)
J
Jazz Piano: David Helbock's Random Control (16.04.2019)
Jazz Piano: David Helbock's Random Control (21.03.2019)
Jazz Piano: Leszek Mozdzer (12.02.2019)
Jazz Portrait - Yassmo trifft Simon Oslender (04.05.2019)
M
Jazz Studio - Bayer Kultur (15.03.2019 - 13.06.2019)
J
Jazz und Literatur - Stadttheater Ingolstadt (10.02.2019)
Jazz&: Hang Em High (06.02.2019)
Jazzbühne - Klimaneutrale Konzertreihe (25.01.2019 - 10.05.2019)
Jazzcafé -  Reinhard Küpper & Friends (24.02.2019)
Jazzduo Ladybird (15.02.2019)
Jazzfest am Gründonnerstag mit der Blue Wonder - Jazzband und Gästen (18.04.2019)
M
Jazzfest Bonn (17.05.2019 - 31.05.2019)
J
Jazzgala | Opernfestspiele Heidenheim (31.05.2019)
Jazzkantine - 25 Jahre Jazzkantine (23.10.2019 - 07.11.2019)
Jazzlaterne - Theater Die Komödianten Kiel (24.02.2019 - 24.03.2019)
Jazzmed - Benefizkonzert zu Gunsten v. Ärzten ohne Grenzen (29.03.2019)
JazzMeeting Oberberg - Julian & Roman Wasserfuhr Quartett u.a. (15.06.2019)
Jazzorchester Steiermark (31.10.2019)
Jazzrausch Bigband (23.05.2019)
JAZZREIHE - Original & Fälschung? (24.02.2019)
Jazzslam (29.04.2019)
M
Jazztage Dresden 2019 (23.10.2019 - 24.11.2019)
J
Jeff Cascaro - Fola Dada - Torsten Goods | JazzTage Bad Homburg (19.09.2019)
Jermaine Landsberger Trio (14.05.2019)
Jermaine Landsberger US Trio (14.02.2019)
Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour – Part 2 (20.02.2019 - 30.11.2019)
Jimi Barbiani Band (22.03.2019)
Jimi Tenor & Band (31.01.2019)
Jimmy Cliff 2019 (29.05.2019)
Jimmy Cornett (01.02.2019)
Jin Jim (22.03.2019)
Joao Bosco (04.05.2019)
João Bosco e Grupo (30.04.2019)
Jocelyn B. Smith (26.01.2019 - 31.03.2019)
Joey Gilmore Band (21.03.2019)
Johanna Borchert & Johannes Haase (29.06.2019)
Johannes Berauers Hourglass (05.02.2019 - 06.02.2019)
John Mayall: 85th Anniversary Tour 2019 (08.03.2019 - 09.04.2019)
John McLaughlin & the 4th Dimension (30.04.2019)
John Scofield - Solo 2019 (07.02.2019 - 16.02.2019)
John Scofield Combo 66 (02.05.2019)
Johnny Gallagher & The Boxtie Band (10.04.2019)
Joscho Stephan Quartett (31.05.2019)
Joscho Stephan Trio & Matthias Strucken (26.01.2019)
Josh Smith (08.05.2019)
Josh Smith Band (25.04.2019)
JOV plays the music of Vincent Pongracz feat. Renee Benson (01.05.2019)
JRBB - Jazzrausch Bigband: Dancing Wittgenstein (29.03.2019)
Jugend jazzt - Preisträger im Konzert - Landeswettbewerb Jugend jazzt (06.02.2019)
Julia Biel (16.02.2019)
Julia Hülsmann Trio (24.01.2019)
Julian Lage Trio (17.03.2019)
Jungle By Night (31.01.2019 - 30.05.2019)
K
Kamasi Washington (09.03.2019 - 10.03.2019)
Kenny Barron, Cyrus Chestnut, Benny Green & Dado Moroni - Piano summit (21.01.2019)
R
Kig Dixieland Festival - Riverboat Dixie Trail (24.05.2019)
K
Kinga Glyk Band (29.03.2019)
Kings Of Swings Bigband - Swing Konzert (24.03.2019)
Kirk Fletcher Band (05.04.2019)
Kirsti Alho Trio feat. Kevin Naßhan (14.03.2019)
M
KlassikPhilharmonie Hamburg - Movie Classics (04.05.2019)
K
Klaus Doldinger's Passport (24.03.2019 - 16.08.2019)
L
La Vida Loca Bridges (30.03.2019)
Lamarotte (17.03.2019 - 19.10.2019)
Lanko (04.01.2020)
Larry Ochs' The Fictive Five (09.03.2019)
Latvian Bluesband (06.09.2019)
LaubeMeikSchubert - Präsentation der neuen CD Drei (25.01.2019)
LBT - Leo Betzl Trio (28.02.2019)
Leif De Leeuw Band (06.12.2019)
Lisa Bassenge - Borrowed And Blue (28.02.2019)
Lisa Fischer & Grand Baton (17.02.2019)
Lisa Stansfield - Judith Hill | Jazz & Blues Open Wendelstein (26.04.2019)
Lisa Wulff Quartett (09.03.2019)
Live from Buena Vista: Son del Nene - Musikwelten 2019 (22.03.2019)
Lizz Wright: Grace Tour 2019 (18.03.2019)
Lorenz Hargassner (31.03.2019)
Louie's Cage Percussion - Sketchbook (06.03.2019 - 08.05.2019)
Ludovico Einaudi - Live 2019 (01.04.2019 - 16.11.2019)
Lukas Meister (29.01.2019 - 01.02.2019)
Lungau Big Band (30.03.2019)
Lutz Häfner & Rainer Böhm Duo (04.04.2019)
Löschel/Skrepek/Zrost: waldorf Hysteria (26.01.2019)
M
Maaike Den Dunnen (15.03.2019)
Maciej Obara Quartet - Unloved (28.01.2019)
Maisha (07.02.2019 - 09.02.2019)
Malstrom (16.02.2019)
Mano Sinto (10.05.2019)
Marc Ribot - Songs Of Resistance (12.02.2019)
Marcus Miller - Live 2019 (22.05.2019)
Marcus Schinkel Trio & Ernie Watts (08.02.2019)
Maria Grand Trio (30.07.2019)
Mario Vavti & Ride The Slide (21.03.2019)
Marketa & Caro (01.03.2019)
Markus Geiselhart Orchestra (07.02.2019)
Markus Linder (21.02.2019 - 10.05.2019)
Markus Schlesinger (29.03.2019)
Martha High & The Soul Cookers (25.02.2019)
Martin Breinschmid Trio (15.06.2019)
Martin Grubinger in Ludwigshafen (07.03.2019)
Martin Schaberl New Quartet (14.02.2019)
Matthias Beckmann & Band (12.04.2019)
Max & Moritz (31.03.2019)
Max Nagl Ensemble (02.02.2019)
Mengamo Trio (25.01.2019)
Meretrio (07.06.2019)
MF Robots (02.04.2019 - 08.04.2019)
Michael Wollny Trio (09.06.2019)
Mike Seeber Trio (26.01.2019)
Mike Yung (25.01.2019 - 13.02.2019)
Mike Zito & Jeremiah Johnson (23.03.2019 - 04.04.2019)
Minua (05.02.2019)
moers festival (06.02.2019)
Mojo Blues Band (02.02.2019 - 11.05.2019)
Monobo Son (28.12.2019)
Monoglot (21.02.2019)
Monokel Kraftblues (09.03.2019 - 12.04.2019)
Moritz Weiß Klezmer Trio (08.02.2019)
Mr. M's Jazz Club (14.03.2019 - 13.11.2019)
Muk.Jazz.Ensemble & Muk.Wien.Stageband (01.02.2019)
Mulatu Astatke (31.03.2019 - 01.04.2019)
N
NC Brown Blues Band (22.03.2019)
Ncbrown Blues Band (22.03.2019)
NES (21.03.2019)
New Orleans Jazz Band of Cologne (22.06.2019)
Nguyen Le Quartet (10.03.2019)
Nguyen Le: Streams Quartett (15.03.2019 - 16.03.2019)
Nick Waterhouse - European Tour March 2019 (26.03.2019 - 27.03.2019)
Nicki Parrott mit Martin Breinschmid & Band (03.08.2019)
Niels Klein Tubes & Wires (26.04.2019)
Night Of Soulful Blues - Kozmic Blue & Steve Baker Band (05.04.2019)
Night Repair (25.01.2019 - 27.01.2019)
Nina Attal Full Band (31.03.2019)
Nouk (14.03.2019)
O
Old Riverhouse Jazzband (24.01.2019)
Omara Portuondo (07.07.2019)
Omer Klein Trio - Radio Mediteran Tour (06.04.2019 - 26.09.2019)
Organ Explosion (21.03.2019)
P
Paier Valcic Quartet (08.03.2019)
Paolo Conte - In Concerto 2019 (03.08.2019)
Pasadena Roof Orchestra - 50 Year Anniversary Tour 2019 (22.02.2019 - 15.11.2019)
Pass Over Blues Quartett (17.05.2019)
Patricia Barber Trio (03.03.2019)
Paulo Sambop Morello Brasilien Quartet (14.03.2019)
Pete Gavin & Pick Stevens (16.02.2019)
Peter Henisch & Band (27.04.2019)
Phil Minton Quartet (15.02.2019)
Phil Seeboth und Timo Brandt (17.05.2019)
Philipp Groppers Philm (18.05.2019)
Piano Abend - 5 verschiedene Interpreten (22.02.2019)
Pony Express (05.10.2019)
Pure Sounds Neo Soul - WDR Big Band & Dave Stryker (27.03.2019)
Purple Callas (05.10.2019)
R
Rainer Glas Trio & Guests (11.04.2019)
Ramón Valle Trio (08.02.2019)
Ratzer / Herbert / Extracello (29.05.2019)
Red Chucks (30.05.2019)
Reggie Washington Quartet (09.02.2019)
Regina Carter & Amc Trio (05.03.2019)
Reginald H. Jennings (08.03.2019)
Reiner Schöne (22.03.2019)
Rempliner Blues & Jazz Festival (13.07.2019)
Rigmor Gustafsson (02.04.2019 - 03.04.2019)
Rob Heron & The Tea Pad Orchestra (09.03.2019)
Roboterjazz? (06.02.2019)
Robyn Bennett & Bang Bang (06.04.2019)
Rockin' The Blues (23.05.2019 - 02.06.2019)
Romy - Der Rest ist Sehnsucht / Theater Wolkenflug (30.01.2019 - 15.02.2019)
Ron Spielman (03.03.2019)
Ruller - Wulfmeier - Gudenkauf - Schoenefeldt (28.02.2019)
Ruth W. Meyer & Lars A. Haug (22.02.2019)
Rüdiger Baldaufs Jackson Trip (02.02.2019)
Rüdiger Baldaufs Trumpet Night feat. Max Mutzke (05.10.2019)
Rymden: Bugge Wesseltoft, Dan Berglund & Magnus Öström (12.05.2019)
S
Sabine Langenbach & Jazz Combo (28.11.2019)
SaitenWind Trio (31.05.2019 - 08.06.2019)
Samantha Fish (24.05.2019 - 28.05.2019)
Samantha Martin & Delta Sugar (23.02.2019 - 01.05.2019)
San Glaser (13.04.2019)
Sara Niemietz feat. Snuffy Walden: Europa - Tour 2019 (14.04.2019)
Sarah Jane Morris (30.05.2019)
Sarah Smith & Band (16.10.2019)
Second Life Blues Band (31.08.2019)
Sex@TheCity: Let's Burlesque (05.04.2019)
Shake Stew (01.03.2019 - 02.03.2019)
Shaunette Hildabrand Trio (17.05.2019)
Shayna Steele - JAZZliebe - spring 2019 (12.03.2019)
Sheroes Feat. Leni Stern (23.04.2019)
Silje Nergaard & Band - For you a thousand times - Tour 2019 (24.03.2019 - 26.03.2019)
Silvesterkonzert 2019 - KlassikPhilharmonie Hamburg (31.12.2019)
Simon Toldam Trio (28.02.2019)
Simone Kopmajer (28.10.2019)
Sir Bradley Quartett & Gäste (26.01.2019)
Sir Eglamore (28.03.2019)
Somi (20.09.2019)
Sommernächte auf der Wartburg - Bluesnacht (10.08.2019)
Sophie Abraham / Lukas Lauermann & Mira Lu Kovacs (31.01.2019)
Soulounge We are back (02.03.2019)
Sounds Of The Orient Blue Note Jazz Club (28.03.2019)
Stanley Clarke / Manu Dibango (27.04.2019)
Stefan Keune / Dominic Lash / Steve Nobl (26.04.2019)
Steinhauer&klezmer reloaded.. - Ich bin ein Durchschnitts - Wiener (30.04.2019)
Stella Jones & Band (30.11.2019)
Stephan Sulke: Liebe ist nichts für Anfänger (15.03.2019 - 31.03.2019)
Sterzinger III extended (10.02.2019)
Steve Fister Band (03.04.2019)
Steve Guyger & The European All Stars (25.03.2019)
Steve Smith & Groove Blue Organ Trio (10.02.2019)
Steven Bernstein & Sexmob (27.05.2019)
Subtone (11.04.2019)
Sun Ra Arkestra (28.04.2019 - 17.05.2019)
Sunday Night Orchestra (27.01.2019 - 22.07.2019)
Sväng (23.01.2019)
D
Swing in Sky - Theater Gütersloh (20.02.2019 - 05.04.2019)
S
Swing It Up (05.04.2019)
Swinging Castle: Barrelhouse Jazzband / Castle Concerts (16.06.2019)
Sydney Ellis (02.03.2019)
Söhne Hamburgs feiern Weihnachten (01.12.2019 - 21.12.2019)
T
Tasha Taylor (03.05.2019 - 04.05.2019)
Tedeschi Trucks Band (05.04.2019 - 20.04.2019)
Terri Lyne Carrington and Social Science (26.01.2019)
The Art Of The Quartet (21.05.2019)
The Big Base Band (24.01.2019)
The Big Chris Barber Band (22.01.2019 - 20.10.2019)
The Big Chris Barber Band - Jazz Gala 2019 (18.10.2019 - 22.10.2019)
The Blue Poets (11.10.2019 - 15.11.2019)
The Bluesbones (28.09.2019 - 30.09.2019)
The International Trio / Sunday Morning Jazz (21.04.2019)
The Kutimangoes (14.03.2019 - 15.09.2019)
The Lonesome Ace String Band (10.05.2019)
The New Standard Trio (24.04.2019)
The Nighthawks (16.02.2019 - 20.09.2019)
The Once (07.02.2019 - 14.02.2019)
The Real Mob (29.03.2019)
The Rempis Percussion Quartet (29.03.2019)
The Revival Featuring Cory Henry (29.01.2019)
The Sazerac Swingers (05.04.2019)
The Sweet Simones (08.02.2019)
Theo Croker (09.03.2019)
Thomas Gansch & Frantisek Janoska (03.03.2019)
Thomas Gansch & Radio.String.Quartet (01.02.2019)
Thomas Gansch Big Band (17.05.2019)
Thomas Stelzer | Jazz im Schalander (16.03.2019)
Three Wise Men (14.04.2019)
Till Brönner (02.02.2019)
Till Brönner & Dieter Ilg: Nightfall Tour 2018 (26.01.2019)
Timo Lassy Band (22.03.2019)
Tingvall Trio - Live 2019 (29.01.2019 - 30.11.2019)
Tom Gaebel & His Orchestra: Licence To Swing (25.01.2019 - 07.06.2019)
Tom Shaka (29.05.2019)
Tommy Emmanuel (17.11.2019 - 19.11.2019)
Tony Jagitsch & sein Orchester (07.04.2019)
Tower Of Power (23.05.2019)
Trio akk:zent - Sweet Desert (13.03.2019)
Trio Grande (08.03.2019)
Trio Scho - Ach, Odessa! (16.03.2019)
Trio Scho - Kiewer Tramway (21.09.2019)
Trio Scho - Transit (08.06.2019)
TroJazz 2019 (26.05.2019)
D
Tschirgart Jazzfestival Imst 2019 (02.05.2019 - 03.05.2019)
T
Tuija Komi Quartett (16.02.2019)
V
Veronika Harcsa Quartet (13.06.2019)
Viennese Ladies - Tribute To Etta James (31.01.2019)
Viktoria Tolstoy & Claes - Crona - Trio (21.01.2019 - 26.01.2019)
W
We remember Fritz - Tribute to Fritz Rau (13.04.2019)
Wellbad (13.06.2019)
Werner Dannemann Trio feat. Lee Mayall (23.02.2019)
Willi Resetarits NWCS (07.10.2019)
Wolfert Brederode (24.05.2019)
Wolfgang Schmidtke Orchestra (27.03.2019)
X
Xaver Fischer Trio (14.05.2019)
XJAZZ Edition Radebeul (14.06.2019 - 16.06.2019)
Y
Yaron Herman Trio (12.05.2019)
Yazz Ahmed (27.04.2019)
Ü
ÜBERJAZZ Festival 2019 (01.11.2019)
Y
Yolanda Brown Quintet - Sunshine Music (24.01.2019)
Youn Sun Nah (07.05.2019 - 25.05.2019)
Younee (31.05.2019 - 16.11.2019)