COMEDY/KABARETT Karten / Tickets

Ralf Schmitz: Schmitzenklasse

Ralf Schmitz: Schmitzenklasse

Tickets auswählen

Carolin Kebekus: AlphaPussy

Carolin Kebekus: AlphaPussy

Tickets auswählen

Bülent Ceylan: Kronk

Bülent Ceylan: Kronk

Tickets auswählen

Elsterglanz: Angriff der HochDruckPrinzessin

Elsterglanz: Angriff der HochDruckPrinzessin

Tickets auswählen

Kaya Yanar: Planet Deutschland

Kaya Yanar: Planet Deutschland

Tickets auswählen

Mario Barth  -  Neues Programm

Mario Barth - Neues Programm

Tickets auswählen

OTTO: Holdrio Again  -  Live 2017

OTTO: Holdrio Again - Live 2017

Tickets auswählen

Johann König: Milchbrötchenrechnung

Johann König: Milchbrötchenrechnung

Tickets auswählen

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich

Tickets auswählen

Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst

Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst

Tickets auswählen



Um Veranstaltungen nach Datum zu sortieren drücken Sie bitte hier


1
1. Brandenburger Humorpalast (05.10.2018)
1. Lübecker Humorpalast moderiert von Ingo Oschmann (02.02.2018)
11. Powerpoint Karaoke Stuttgart (11.10.2017)
12. Lachen trocknet Tränen - Benefiz - Kabarett (13.10.2017)
12. Powerpoint Karaoke Stuttgart (08.11.2017)
1LIVE KÖLN COMEDY - NACHT XXL 2017 (21.10.2017)
1st Night Of The Proms - Open Air Konzert der Mainhatten Pops (09.06.2018)
Z
2 Genies am Rande des Wahnsinns - Comödie Dresden (26.04.2018 - 29.04.2018)
2
2 Musterbuam - Norbert Dallinger und Christian Spandl (13.12.2017 - 15.12.2017)
2. Auricher Lachnacht (04.11.2017)
2. Öcher Comedy Abend zugunsten breakfast4kids (12.10.2017)
25 Jahre Mini & Claus - Silberhochzeit (13.10.2017 - 14.10.2017)
3
3. Wismarer Lachnacht (02.11.2017)
7
7. Lions Comedy Night in Karlsruhe (01.12.2017)
A
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (11.10.2017 - 06.05.2018)
Adele Neuhauser & Edi Nulz (13.01.2018)
Ades Zabel: Edith Schröder - ganz pur (08.11.2017)
Adi Hirschal (13.10.2017 - 15.12.2017)
Adi Hirschal - Caveman (25.01.2018)
Advent, Advent, DietutniX brennt! (16.12.2017)
Alain Frei: Mach dich Frei (04.10.2017 - 05.04.2019)
Alex Kristan: Lebhaft (28.09.2017 - 03.12.2018)
Alexander Sedivy - Endlich Ich (25.10.2017)
Alf Poier (29.09.2017 - 22.02.2018)
Alfons - BADzille extra (26.01.2018)
Alfons - Das neue Programm (25.11.2017 - 06.12.2018)
Alfons und Freunde (12.10.2017)
Alfons: Das Geheimnis meiner Schönheit (18.10.2017 - 11.02.2018)
Alles ein bisschen anders – Vom Land in d’Stadt (30.09.2017)
Alles lacht im MAY - Cafe MAY in der Horner Freiheit Hamburg (20.10.2017 - 08.12.2017)
Allt widder jeit e Johr zu Engk - Kirche Alt St. Ulrich (07.12.2017)
Alte Mädchen - Denn sie ticken besser (04.07.2018 - 05.07.2018)
AMJAD - Arabisch schadet nicht...Bald! (05.10.2018)
Andrea Bongers: Bis in die Puppen (19.10.2017 - 23.11.2018)
Andrea Limmer (03.11.2017 - 20.01.2018)
F
Andrea Meissner: Frau Meissners Tratschgeschichten (17.12.2017)
A
Andrea Volk (25.01.2018)
Andreas Ferner - Bildungsferner (08.10.2017 - 01.02.2018)
Andreas Vitasek: Grünmandl (11.10.2017 - 23.11.2017)
Andreas Weber (22.10.2017 - 10.04.2019)
Angelika Beier (29.04.2018 - 23.11.2018)
Angelo Pintus (07.10.2017)
Annekatrin Michler: Säggsisch fier de innerdeitsche Entwigglung (27.10.2017 - 04.12.2017)
Annette von Bamberg - Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen (17.03.2018)
Apfelstrudel trifft Baklava - Costa Meronianakis u.a. (04.03.2018)
Arche Noe Gröstl (03.10.2017 - 05.12.2017)
Archie Clapp & Stefan Danziger (29.10.2017)
Ass - Dur: 1. Satz Pesto (17.03.2018)
Ass - Dur: 2. Satz - Largo Maggiore (21.10.2017 - 13.04.2018)
Ass - Dur: 3. Satz - Scherzo Spirituoso (17.10.2017 - 22.03.2018)
Auf ein Date mit David Friedrich (18.11.2017)
Ausbilder Schmidt - Neues Programm (18.11.2018)
Austrian Super Heroes (06.04.2018 - 14.04.2018)
Awantjuristy Ponewole - Russisches Theater (01.10.2017 - 08.10.2017)
B
Baader - Ehnert - Kommando - Der Weihnachtshasser (19.12.2017)
Bademeister Schaluppke: 10 Jahre unterm Zehner (06.10.2017 - 03.05.2018)
Badesalz: Dö Chefs! (27.10.2017 - 22.12.2017)
Barbara Balldini & Mika Blauensteiner: Freudenmädchen (05.10.2017 - 26.11.2017)
Barbara Balldini: Verkehr(s)tauglich (28.09.2017 - 25.11.2017)
Barbara Balldini: Von Liebe, Sex und anderen Irrtümern (02.10.2017 - 14.11.2017)
Barbara Helfgott & Rondo Vienna - Weihnachtskonzert (02.12.2017)
Barbara Ruscher: Ekstase ist nur eine Phase (06.10.2017 - 20.12.2017)
Bastian Bielendorfer: Das Leben ist kein Pausenhof! (18.10.2017 - 25.04.2018)
Baumann & Clausen: Die Schoff (29.09.2017 - 04.11.2018)
BE - QUADRAT - in den Beziehungskisten (19.10.2017 - 17.05.2018)
Bembers: Alles muss raus (09.11.2017)
Bembers: Best Of (26.10.2017 - 18.05.2018)
Bembers: Rock and Roll Jesus (11.10.2017 - 17.02.2018)
Benjamin Tomkins (07.12.2018)
Benni Stark (11.10.2017 - 01.12.2018)
Berhane Berhane: Helden sind immer unterwegs (06.10.2017 - 17.12.2017)
Bernd Gieseking - Ab Dafür! (10.12.2017 - 16.12.2017)
Bernd Jeschek (06.10.2017)
Bernd Regenauer - Mixtour (26.05.2018)
Bernd Regenauer: Best of Metzgerei Boggnsagg (04.11.2017 - 05.11.2017)
Bernhard Hoëcker (07.03.2018)
Bernhard Hoëcker: So liegen Sie richtig falsch (21.10.2017 - 28.11.2018)
Bernhard Lentsch: Calma (30.09.2017)
Bernhard Ludwig (22.11.2017 - 27.11.2017)
Bernhard Wagner (28.10.2017 - 31.10.2017)
Betty O (25.10.2017 - 25.05.2018)
BigComedy in HD (07.01.2018)
Bischoff & Lafer (20.12.2017)
Biyon Kattilathu (16.10.2017 - 19.11.2017)
D
Blonder Engel (02.11.2017 - 04.05.2018)
B
Blonder Engel & Hedwig Haselrieder Kombo (20.10.2017 - 07.12.2017)
Blutsbrüder - Die Karl May - Boygroup (28.09.2017)
BlöZinger: Bis morgen (11.10.2017 - 14.12.2017)
Bock auf Kabarett - Gala 2017 mit Scheuba, Palfrader, Klien, Ratschiller uvm (27.11.2017)
Bodo Wartke: Klaviersdelikte (22.10.2017 - 19.09.2018)
D
BOING special: Der Große Comedy Jahresrückblick 2017 (21.12.2017 - 28.12.2017)
B
Boing! Der Stand Up Comedy Club in Köln (28.09.2017 - 25.01.2018)
Boom - Der Comedy Club (27.09.2017 - 29.11.2017)
Boris Stijelja (14.01.2018)
Bremer Comedy Preis 2017 (23.11.2017)
Bruno Günna Knust: Pottseidank (30.09.2017 - 04.10.2017)
Bumillo (11.01.2018)
Bunbury - Theater Akzent Wien (08.11.2017 - 05.12.2017)
Butterbrot - Stadttheater Leoben (20.03.2018)
Butterbrot - Theater Center Forum Wien (13.02.2018 - 03.03.2018)
Bülent Ceylan: Kronk (12.10.2017 - 16.12.2017)
Bürger from the Hell (28.10.2017 - 01.12.2017)
C
Cagematch - Improvisationstheater (17.10.2017)
Carolin Kebekus: AlphaPussy (28.09.2017 - 17.12.2017)
Carolin Kebekus: Pussyterror TV (23.10.2017)
Caveman in Augsburg (23.11.2017)
Caveman in Bamberg (02.03.2018)
Caveman in Berlin (29.09.2017 - 10.12.2017)
Caveman in Bielefeld (02.02.2018 - 03.02.2018)
Caveman in Braunschweig (09.12.2017)
Caveman in Bremen (28.10.2017)
Caveman in Chemnitz (19.01.2018 - 20.01.2018)
Caveman in Cottbus (23.03.2018 - 24.03.2018)
Caveman in Cunewalde (14.01.2018)
Caveman in Darmstadt (26.01.2018 - 27.01.2018)
Caveman in Dortmund (03.11.2017 - 04.11.2017)
Caveman in Dresden (21.10.2017 - 26.01.2018)
Caveman in Eisenach (18.11.2017)
Caveman in Eschweiler (20.10.2017 - 21.10.2017)
Caveman in Essen (14.10.2017 - 15.10.2017)
Caveman in Freiburg (26.01.2018 - 27.01.2018)
Caveman in Friedrichshafen (08.12.2017)
Caveman in Fulda (03.03.2018)
Caveman in Gießen (28.10.2017)
Caveman in Gütersloh (25.11.2017)
Caveman in Göttingen (23.03.2018)
Caveman in Halle/Saale (02.02.2018 - 03.02.2018)
Caveman in Hamburg (08.10.2017 - 20.03.2018)
Caveman in Hamm (23.02.2018)
Caveman in Hannover (30.11.2017 - 01.12.2017)
Caveman in Hof (17.03.2018)
Caveman in Karlsruhe (30.09.2017 - 30.09.2017)
Caveman in Kassel (24.03.2018)
Caveman in Koblenz (28.09.2017)
Caveman in Konstanz (05.12.2017)
Caveman in Krefeld (26.01.2018)
Caveman in Köln (06.12.2017)
Caveman in Leipzig (11.11.2017)
Caveman in Lübeck (11.11.2017)
Caveman in Magdeburg (13.10.2017)
Caveman in Mainz (04.11.2017)
Caveman in München (27.10.2017 - 30.12.2017)
Caveman in Neustadt in Sachsen (12.01.2018)
Caveman in Offenburg (03.03.2018)
Caveman in Oldenburg (12.01.2018 - 13.01.2018)
Caveman in Osnabrück (23.02.2018)
Caveman in Potsdam (01.12.2017)
Caveman in Ravensburg (07.12.2017)
Caveman in Regensburg (27.01.2018)
Caveman in Rosenheim (16.03.2018)
Caveman in Rostock (16.02.2018 - 18.02.2018)
Caveman in Schwedt (28.10.2017)
Caveman in Schwerin (17.11.2017 - 18.11.2017)
Caveman in Siegen (27.10.2017)
Caveman in Stendal (13.10.2017)
Caveman in Stralsund (05.01.2018 - 06.01.2018)
Caveman in Ulm (28.09.2017)
Caveman in Waren (18.08.2018)
Caveman in Würzburg (05.01.2018 - 06.01.2018)
Caveman in Zeitz (27.01.2018)
Caveman in Zittau (21.01.2018)
Caveman in Zwickau (19.01.2018 - 20.01.2018)
Cavequeen in Berlin (13.10.2017 - 05.05.2018)
Cavequeen in Bucholz (27.04.2018)
Cavequeen in Elmshorn (04.05.2018)
Cavequeen in Hamburg (22.10.2017 - 10.12.2017)
Cavequeen in Karlsruhe (06.10.2017)
Cavequeen in Mannheim (20.01.2018)
Cavequeen in München (11.11.2017)
Cavequeen in Oldenburg (03.02.2018)
Cavewoman in Augsburg (27.10.2017)
Cavewoman in Baden - Baden (03.11.2017)
Cavewoman in Baunatal (04.11.2017)
Cavewoman in Berlin (20.10.2017 - 02.12.2017)
Cavewoman in Braunschweig (14.10.2017)
Cavewoman in Brunsbüttel (18.11.2017)
Cavewoman in Denzlingen (10.12.2017)
Cavewoman in Eisenach (10.05.2018)
Cavewoman in Erfurt (03.11.2017)
Cavewoman in Erkrath (12.01.2018)
Cavewoman in Essen (25.11.2017 - 26.11.2017)
Cavewoman in Flensburg (03.03.2018)
Cavewoman in Freudenstadt (09.12.2017)
Cavewoman in Friedrichshafen (02.12.2017)
Cavewoman in Fürstenfeld (24.11.2017)
Cavewoman in Gütersloh (14.04.2018)
Cavewoman in Hamburg (19.11.2017)
Cavewoman in Hannover (09.12.2017)
Cavewoman in Heide (03.02.2018)
Cavewoman in Heilbronn (25.11.2017)
Cavewoman in Hildesheim (13.10.2017)
Cavewoman in Husum (07.12.2017)
Cavewoman in Karlsruhe (03.11.2017)
Cavewoman in Kempten (04.11.2017)
Cavewoman in Koblenz (22.10.2017)
Cavewoman in Konstanz (30.11.2017)
Cavewoman in Köln (30.09.2017)
Cavewoman in Leipzig (25.11.2017)
Cavewoman in Leverkusen (05.01.2018)
Cavewoman in Lübeck (10.02.2018)
Cavewoman in Mainz (30.12.2017)
Cavewoman in Mannheim (02.12.2017)
Cavewoman in Meissen (24.02.2018)
Cavewoman in Müllheim (08.12.2017)
Cavewoman in München (28.10.2017)
Cavewoman in Norderstedt (08.12.2017)
Cavewoman in Pforzheim (19.01.2018)
Cavewoman in Ravensburg (01.12.2017)
Cavewoman in Recklinghausen (17.11.2017)
Cavewoman in Regensburg (28.10.2017)
Cavewoman in Stade (14.12.2017)
Cavewoman in Stollberg (23.02.2018)
Cavewoman in Tuttlingen (28.12.2017)
Cavewoman in Ulm (06.10.2017)
Cavewoman in Zwickau (24.11.2017)
Charlotte Ludwig (19.12.2017)
2
Chemnitzer Humorpalast (13.10.2017)
C
Chris Boettcher: Freischwimmer (02.03.2018 - 09.05.2018)
Chris Boettcher: s' Beste (17.11.2017 - 01.12.2017)
Chris Boettcher: Schluss mit frustig! (14.10.2017 - 27.01.2018)
Chris Lohner: Was, schon wieder Weihnachten? (27.11.2017 - 22.12.2017)
Chris Lohner: Wolllust (17.10.2017 - 23.11.2017)
Christian Hölbling: Ich kann auch anderst (07.10.2017 - 30.11.2017)
O
Christian Mair: Oma Lilli kommt (29.09.2017 - 13.12.2017)
C
Christiane Olivier: Milfschnitte (27.09.2017 - 08.12.2017)
Christina Kiesler with support from Kim Gunia - Gedankeninventur (03.11.2017)
Christine Eixenberger - Neues Programm (24.03.2018 - 13.04.2018)
Christine Eixenberger und Stephan Zinner (11.01.2018)
Christof Spörk: Am Ende des Tages (29.09.2017 - 19.04.2018)
Christoph & Ernst Grissemann (05.12.2017)
Christoph & Lollo (05.10.2017 - 01.01.2018)
Christoph Brüske (17.10.2017)
Christoph Fälbl: Papa m.b.H. (14.11.2017 - 22.03.2018)
Christoph Reuter: Alle sind musikalisch! (außer manche) (19.01.2018)
Christoph Reuter: Doppelstunde Musik (26.10.2017 - 15.02.2018)
Christoph Sieber (01.11.2017 - 04.04.2018)
Cinderella - Theater Hagen (14.04.2018 - 28.06.2018)
Ciro de Luca: Bodylanguage (16.11.2017)
City Comedy Club Bielefeld - Berhane & Friends (24.11.2017)
City Comedy Club Frensdorf - Berhane & Friends (02.10.2017)
City Comedy Club Hamburg - Berhane & Friends (02.11.2017)
City Comedy Club Hannover  - Berhane & Friends (28.09.2017 - 18.01.2018)
City Comedy Club Kassel  - Berhane & Friends (25.10.2017 - 22.11.2017)
City Comedy Club Lübeck  - Berhane & Friends (28.11.2017)
City Comedy Club Mainz - Berhane & Friends (18.10.2017 - 27.12.2017)
Claassen & Wahl (12.01.2018)
Claudia Sadlo & Thomas Franz Riegler (18.11.2017)
Clemens Maria Schreiner: Was wäre wenn (20.02.2018)
Comedy - Brunch - Gipfel der Genüsse (08.10.2017 - 19.11.2017)
O
Comedy - Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (01.10.2017 - 25.03.2018)
C
Comedy - Night Reutlingen (30.09.2017)
Comedy All Star - Kulturhaus Kresslesmühle Augsburg (14.10.2017)
Comedy Camp - Die Tour 2017 (27.09.2017 - 23.11.2017)
Comedy City Battle (06.10.2017 - 23.12.2017)
Comedy Club - Cafe Hahn Koblenz (01.10.2017 - 05.11.2017)
Comedy Club Bremen (05.10.2017 - 02.11.2017)
Comedy Connexion (20.10.2017 - 28.10.2017)
Comedy Fight Night (11.10.2017 - 14.03.2018)
Comedy Hirten (02.03.2018 - 27.04.2018)
Comedy Hirten - Jahresrückblick 2017 (29.12.2017 - 30.12.2017)
Comedy Hirten: In 80 Minuten um die Welt (11.10.2017 - 05.12.2017)
F
Comedy im Pascha (23.10.2017)
C
Comedy Klatscher (13.10.2017)
Comedy Lounge: Vicki Vomit präsentiert die besten Comedians Deutschlands (02.10.2017 - 14.12.2017)
Comedy on Board Bremen - Berhane & Friends (24.10.2017)
ComedyBoot: Der schwimmende ComedyClub auf der Elbe (30.09.2017 - 16.12.2017)
Comedyhirten - neues Programm (08.05.2018 - 13.11.2018)
Comedysaloon Melle (11.11.2017)
ComedyTour - Das Original in Berlin (29.09.2017 - 30.12.2017)
ComedyTour - Das Original in Dresden (30.09.2017 - 30.12.2017)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (29.09.2017 - 29.12.2017)
ComedyTour - Das Original in Hamburg (29.09.2017 - 30.12.2017)
ComedyTour - Das Original in Köln (29.09.2017 - 30.12.2017)
ComedyTour - Das Original in Leipzig (30.09.2017 - 30.12.2017)
ComedyTour - Das Original in München (29.09.2017 - 30.12.2017)
D
Da Berrer: Ausgepopt (06.10.2017 - 02.12.2017)
Dancing Souls - Theater Hagen (13.01.2018 - 02.06.2018)
Daniel Sloss - Now (17.10.2017)
W
Das Adam & Eva Prinzip mit Wolf Gruber (02.10.2017 - 22.11.2017)
D
Das gestörte Verhältnis, Wolf. Gnesner (29.09.2017 - 20.10.2017)
Das große Comedy - Battle | Carmela de Feo vs. Helmut Sanftenschneider (01.02.2018)
Das Improlabor der Springmäuse (18.10.2017)
Das Regenauer - Kuch Projekt (10.02.2018)
Das war 2017 - Ein Jahr im Rückspiegel (21.12.2017 - 31.12.2017)
Dave Davis: Blacko Mio! (11.10.2017 - 04.10.2018)
Dave Davis: Neues Programm (14.09.2018 - 24.11.2018)
David Kebe (10.11.2017 - 24.01.2018)
David Scheid - Remix (20.10.2017 - 21.12.2017)
David Werker: Mutti gefälllt das! (19.10.2017)
De Känguru Chroniken - Schauspiel mit Live - Musik von Marc - Uwe Kling (18.04.2018)
Der Dennis: Ich seh voll reich aus! (30.09.2017 - 17.03.2018)
Der Deutsche Comedypreis 2017 (24.10.2017)
Der Kannibale - Comedy Krimi von und mit Silvio Hildebrandt (07.10.2017)
Der Machatschek - Komm gut durchs Jahr mit Machatschek (27.09.2017 - 11.03.2018)
Der Machatschek - Machatscheks Adweantskalender / Kabarett Niedermair (01.12.2017)
F
Der Messias - Eine Weihnachts - Comedy - Fischer & Jung - Theater (07.12.2017 - 11.01.2018)
D
Der Nanny - Eine Familienkomödie (12.12.2017 - 17.12.2017)
H
Der NEWCOMER - Wettbewerb präs. vom Fuck Hornisschen Orchestra (10.03.2018)
D
Der RTL Comedy Grandprix 2017 (03.10.2017)
Der Tod: Happy Endstation - ein Last - Minute - Reiseführer (12.10.2017 - 27.04.2018)
Der Tod: Tödliche Weihnacht (03.12.2017 - 14.12.2017)
Der Zweck heiligt den Abend - Kabarett - Theater Distel Berlin (01.12.2017 - 31.12.2017)
DESiMO - Zaubershow: Spezielles Programm (31.12.2017 - 31.12.2017)
Desimo: Wahnhinweise (06.11.2017 - 24.02.2018)
Desimos Spezial Club - Die Mix - Show (23.10.2017 - 13.12.2017)
Die Bullemänner: Der Messias (14.12.2017 - 15.12.2017)
Die Bullemänner: Schmacht! (06.10.2017)
Die Buschs (10.11.2017)
Die bösen Schwestern: Abschied ist ein schweres Schaf (24.02.2018)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (27.09.2017 - 05.01.2019)
Die Divanetten - 2017 (24.11.2017)
Die Dornrosen: Wahnsinnlich (26.04.2018)
Die Echten: Gans in Weiß (01.12.2017 - 23.12.2017)
Die Echten: Hard - Chor (29.10.2017)
Die Herren Wunderlich & Ernst Jani (16.12.2017)
Die Komische Nacht in Osnabrück (04.10.2017 - 04.10.2017)
Die Känguru - Chroniken - Landestheater Burghofbühne (13.03.2018)
Die Lange Nacht Des Kabaretts: Wir spielen so lange Sie wollen (21.10.2017 - 04.11.2017)
Die Lokomedy Show (04.11.2017)
Die MelanKomiker (11.10.2017 - 04.12.2017)
Die Nacht der Preisträger - Köln Comedy Festival   (28.10.2017)
Die POST - BOTEN präsentieren das Beste aus Facebook (22.10.2017)
Die Prenzlschwäbin: #Ischdesbio? (05.10.2017 - 25.11.2017)
Die schrillen Fehlaperlen: Friede, Freude, Pustekuchen (14.04.2018)
Die Simon Pierro - Show (18.10.2017)
Die Spechte - Opus VII - Altes Kino Rankweil (08.11.2017 - 02.03.2018)
Die Tagespresse Show (10.11.2017)
Die Tagespresse Show - Österreichs seriösester Newsroom (27.09.2017 - 10.10.2017)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (10.01.2018 - 25.02.2018)
Die Teddy Show: Ds passiert alles in dein Birne! (24.11.2017 - 20.01.2018)
Dietlinde & Hans - Wernerle: Wenn bled, dann gscheit (05.10.2017 - 11.12.2017)
Dietlinde & Hans Wernerle - Narrisch Guate Abschiedstour (04.10.2017 - 18.10.2017)
Dietlinde und Hans - Wernerle: Schluss mit lustig! (06.10.2017 - 30.12.2017)
Dinner For One - mit Dorothea Kriegl, Christian Kühn u.a. (26.10.2017 - 14.01.2018)
Dornrosen (30.11.2017)
Dornrosen - Knecht Ruprecht's Töchter 2.0 (21.12.2017 - 22.12.2017)
Dornrosen - Silvester Spezial (31.12.2017)
Dornrosen: Weltscheibn - Hits in der Hitz (27.10.2017)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (13.11.2017 - 06.12.2018)
Dreist präsentiert Reiherair: Einmal um die ganze Welt (16.11.2017)
Drunter und Drüber - oder mehr high als frei - Schlosstheater Fulda (05.10.2017)
Duelle: Die Waffeln der Frau (28.10.2017)
Düsseldorfer Lachexpedition (29.09.2017 - 22.12.2018)
E
East Stand Up Comedy Night (14.10.2017 - 02.12.2017)
Eckart von Hirschhausen - Bunte Reihe - BASF - Kulturprogramm (17.11.2017 - 18.11.2017)
Ein gesegnetes Alter - Theater Vorpommern (20.10.2017 - 14.11.2017)
H
Eine ganz normale Freakshow -   Mixshow! (09.03.2018)
E
Eine kleine Lachmusik - Mozart zum Kugeln (11.11.2017)
El Mago Masin: Operation Eselsohr (06.10.2017 - 28.04.2018)
Elias Werner - Die Tragödie vom weißen Mann (10.11.2017)
Elsterglanz: Angriff der HochDruckPrinzessin (29.09.2017 - 15.04.2018)
Emmi & Willnowsky (02.10.2017 - 29.10.2018)
Emmi & Willnowsky: Die lustige Emmi & Willnowsky Show (12.10.2017)
Enissa Amani: Mainblick - Neues Programm (13.10.2017 - 13.12.2017)
Ennio (13.04.2018)
Ensemble FLiN: Verfallsdatum abgelaufen (24.11.2017 - 25.11.2017)
ErdbeerBrause - Die Wirtschaftswunder - Revue (24.11.2017)
Erich Furrer & Goran Kovacevic (04.10.2017)
Ernst Molden & Walther Soyka (23.10.2017 - 27.10.2017)
Erwin Steinhauer & seine Lieben: Jingle Bells reloaded (15.12.2017)
Es gibt nichts Gutes, außer: Man tut es - Theaterkahn - Dresdner Brettl (02.10.2017 - 03.10.2017)
Eure Mütter (09.05.2018 - 25.10.2018)
Eure Mütter: Bloß nicht menstruieren jetzt! (30.11.2017 - 19.01.2018)
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins! (03.10.2017 - 24.11.2018)
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil - Der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 - 2010 (07.11.2017 - 21.09.2018)
Eva Eiselt (26.04.2018)
F
Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst (09.10.2017 - 11.10.2018)
Fang den Mörder! mit Hella von Sinnen (15.10.2017 - 28.01.2018)
Fatih Cevikkollu: EmFatih (11.10.2017 - 19.11.2017)
Felix Lobrecht: kenn ick. (16.10.2017 - 07.04.2018)
Fifi Pissecker (04.10.2017)
Fil: Der blanke Horror - Horror'n Grusel (29.10.2017 - 26.11.2017)
Flo & Wisch: Hallo Christkind (03.12.2017)
Flo & Wisch: Neues Programm (20.10.2017)
Flo & Wisch: Waschmänner (20.04.2018)
Flo und Wisch: Hallo Christkind (05.12.2017 - 18.12.2018)
R
Florian Scheuba & Robert Palfrader: Flügel (09.11.2017)
F
Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig (20.02.2018 - 23.10.2018)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (04.10.2017 - 20.10.2018)
Florian Simbeck (29.10.2017 - 04.12.2017)
Flüsterzweieck: Stabile Eskalation (12.10.2017 - 13.12.2017)
Frank Eilers: Männer 2.0 (28.10.2017)
Frank Fischer: Gewöhnlich sein kann jeder (19.10.2017 - 30.04.2018)
Franz Obst (20.10.2017)
Freddy Farzadi: Ich bieg mir das zu Recht (31.01.2018 - 08.09.2018)
Fredi Jirkal (09.11.2017)
Frieda Braun: Rolle vorwärts (20.01.2018)
Frieda Braun: Sammelfieber (20.10.2017 - 02.03.2018)
Friedemann Weise: Die Welt aus der Sicht von schräg hinten (11.10.2017 - 14.05.2018)
Frisch Gepresst. Politcomedy - Late - Night (29.09.2017 - 31.12.2017)
Frühschicht bei Tiffany - Theater am Aegi Hannover (05.10.2017 - 07.10.2017)
G
Gabriela Benesch & Erich Furrer (13.01.2018)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (14.10.2017 - 19.04.2018)
Gardi Hutter: Die Schneiderin (24.01.2018 - 11.03.2018)
Gastmann und Bosse (04.11.2017)
Gebrüder Moped (12.10.2017 - 20.12.2017)
Gemischter Satz - Die Dinner & Comedy Show (19.10.2017 - 21.12.2017)
Georg Göbel - Jakobi Ozzy (26.11.2017)
Gerald Fleischhacker (29.09.2017 - 20.10.2017)
Gerald Holzinger (29.09.2017)
Gerd Knebel: weggugge (05.10.2017 - 27.10.2018)
Gerhard Leutgeb & Joe Pinkl (29.09.2017)
Gernot Haas: !!!Zusatz:Vorstellungen!!! (07.10.2017 - 30.11.2017)
Gernot Haas: Esoderrisch (19.10.2017 - 15.11.2017)
Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich (11.10.2017 - 30.11.2018)
Gernot Kranner (18.03.2018)
Gernot Kulis: Herkulis (27.09.2017 - 07.06.2018)
Gernot Kulis: Unplugged! (27.10.2017 - 01.12.2017)
Gerold Rudle: Captain Rudle (28.09.2017 - 26.05.2018)
Gery Seidl: Aufputzt is (01.12.2017 - 20.12.2017)
Gesa Dreckmann (15.02.2019)
Gfrastsackln (18.12.2017)
Gitte Haenning: Meine Freunde, meine Helden, Ihre Gitte!   (08.10.2017 - 04.03.2018)
GlasBlasSing Quintett - Neues Programm (13.01.2018 - 11.11.2018)
GlasBlasSing: Neujahrsspezial (01.01.2018)
Gott der Allmächtige - mit Annette Frier und Kai Lüftner (18.01.2018 - 28.01.2018)
Gregor Seberg: Honigdachs (27.09.2017 - 24.11.2017)
Guido Cantz: Blondiläum - 25 Jahre Best of Guido Cantz (08.11.2017 - 24.11.2018)
Guido Tartarotti (05.10.2017 - 20.11.2017)
Gunkl & Harald Lesch: Über Anfänge und alles, was nicht eins (09.01.2018)
Gunkl & Walter - Herz & Hirn (18.10.2017 - 04.04.2018)
Gunkl: Zwischen Ist und Soll – Menschsein halt (04.10.2017 - 27.04.2018)
Günna trifft Mia Mittelkötter (03.12.2017)
L
Günther Lainer & Ernst Aigner (14.10.2017)
H
H. Fendrich, G. Lux, F. Löchinger R. Musenbichler, Austrobockerl (20.10.2017)
Habbe & Meik (22.02.2018)
Haipl & Knötzl: Zwei sind nicht zu bremsen (30.10.2017 - 18.12.2017)
Half Past Selber Schuld: Kafka in Wonderland (03.11.2017)
Halleluja Angela - Kabarett - Theater Die Stachelschweine (26.11.2017 - 30.12.2017)
Ham & Egg: Sahnestücke Deluxe (20.10.2017 - 13.04.2018)
Hamburger Comedy Slam (10.10.2017)
Han's Klaffl: Schul - Aufgabe - Ein schöner Abgang ziert die Übung (29.09.2017 - 07.12.2017)
Hand To God - The English Theatre Frankfurt (17.03.2018 - 29.04.2018)
Hanne Kah (24.02.2018)
Hannes Ringlstetter: Solo+ (29.09.2017 - 03.01.2018)
Hans Werner Olm: Glücksmomente (28.10.2017)
Hany Siam - Animiert (12.04.2018 - 24.05.2018)
Harry G: #HarrydieEhre (04.10.2017 - 26.11.2018)
Harry Prünster - Stehts sehr witzig (06.10.2017 - 20.10.2017)
Hastenraths Will: Neues Programm (05.10.2017)
Heilbutt & Rosen (09.12.2017)
Heilbutt&Rosen: Best of (02.10.2017 - 25.01.2018)
Heilbutt&Rosen: Che GueVavra (13.10.2017 - 18.04.2018)
Heilbutt&Rosen: Heilbutt&Rosen singen um ihr Leben (03.10.2017 - 23.11.2017)
Heilbutt&Rosen: Neues Programm (15.02.2018 - 14.11.2018)
Heilbutt&Rosen: Weihnachten aus der Dusche (01.12.2017 - 21.12.2017)
Heinz Gröning: Verschollen im Weihnachtsstollen (30.11.2017 - 19.12.2017)
Heinz Strunk: Jürgen Show (20.10.2017 - 07.12.2017)
Heißmann & Rassau: Charleys Tante (28.11.2017 - 20.12.2017)
Heißmann & Rassau: Unterhaltungsabend (07.11.2017 - 18.11.2017)
Heißmann & Rassau: Wenn der Vorhang zwei Mal fällt (14.02.2018 - 05.03.2018)
Helge Schneider (04.03.2018)
Helge und das Udo: Läuft! (17.11.2017 - 19.01.2018)
Helmut Schleich: Ehrlich (15.10.2017)
Helmut Tschellnig (19.10.2017)
Henni Nachtsheim: Gisela (28.09.2017 - 17.03.2018)
Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern (21.11.2017 - 03.05.2018)
Herbert Knebels Affentheater - Neues Programm (07.10.2018)
Herbert Pixner Projekt & Manuel Randi (07.10.2017 - 12.10.2017)
Herbert Steinböck (14.10.2017)
Herbert Steinböck & Christoph Koberger (13.10.2017)
Herr Holm: Die Klassiker - Das Jubiläumsprogramm (13.03.2018 - 17.03.2018)
G
Herr und Frau Braun: So klein isch die Welt! (10.02.2018)
H
Heut' liegt was in der Luft - Ursli & Toni Pfister (31.12.2017)
HG. Butzko: Neues Programm (04.10.2018)
Hillus Herzdropfa: Huat ab! D’Albschwoba kommet! (27.12.2017 - 29.12.2017)
Hinz & Kunz (21.11.2018)
Hirn - Attacke (11.10.2017)
Horst Chmela (28.10.2017 - 05.11.2017)
Horst Evers: Der Kategorische Imperativ ist keine Stellung beim Sex (28.09.2017 - 28.11.2018)
Horst Evers: Früher war ich älter (20.08.2018 - 26.08.2018)
Hosea Ratschiller (13.10.2017 - 15.12.2017)
D
Hosea Ratschiller & RaDeschnig: Der allerletzte Tag der Menschheit (24.11.2017)
H
Hubert Wolf & Uschi Nocchieri (21.10.2017 - 08.12.2017)
Humorzone Dresden - Festival Warm - Up (07.03.2018)
HumorZone Dresden - Gala (11.03.2018)
Hypnoseshow - Weggeschnippst (27.10.2017)
I
I Love Stand Up - Open Mic (02.10.2017 - 04.12.2017)
Idil Baydar: Ghettolektuell (30.09.2017 - 03.12.2017)
Ilka Bessin: Abgeschminkt Tour 2018 (26.03.2018 - 06.05.2018)
Im freien Fall - Kabarett Simpl (27.09.2017 - 31.10.2017)
Im Gefängnis der Guten Laune - Anne Kraft und Gäste - Mix - Show (18.10.2017 - 15.11.2017)
Immer Ich mit Clemens Maria Schreiner (03.12.2017)
Impro Comedy Duell in Niedernhausen (13.01.2018)
Impro Theater by Erlebnisfaktur - Improshow GENERATIONS (20.10.2017)
Improvisationstheater Springmaus: Janz Jeck (02.02.2018 - 07.02.2018)
Ingmar Stadelmann: #humorphob (29.09.2017 - 09.11.2017)
Ingo Appelt (27.09.2017 - 17.11.2018)
Ingo Appelt: Besser... ist besser! (29.09.2017 - 18.05.2018)
L
Ingo Börchers: Ferien auf Sakrotan (18.10.2017)
I
Ingo Oschmann - Neues Programm (15.10.2017 - 06.06.2018)
Ingo Oschmann: Hand drauf (04.11.2017)
Ingo Oschmann: Wort, Satz und Sieg! (30.09.2017 - 13.10.2018)
Ingo Oschmann: Wunderbar - es ist ja so! (08.10.2017 - 08.12.2018)
Ingo Vogl - Kindheut (24.11.2017)
Inka Meyer: Der Teufel trägt Parka (21.10.2017)
Instant Impro - Improvisationstheater (04.05.2018)
Intakt (25.11.2017)
Inventur 2017: Willkommen im BlaBlaLand! (19.01.2018)
Irmgard Knef: Ein Lied kann eine Krücke sein! (21.10.2017 - 16.03.2018)
Isabella Woldrich: Hormongesteuert (28.09.2017 - 16.05.2018)
J
Ja, Eh! - Rabenhof Theater Wien (13.10.2017 - 19.10.2017)
Jack Nuri: Der getürkte Türke (23.11.2017)
Jack Nuri: Der Mann mit dem Migrationsvordergrund (07.10.2017)
Jacobowsky und der Oberst - Theater am Kurfürstendamm (27.09.2017 - 15.10.2017)
Jacqueline Feldmann: Plötzlich Zukunft! Konnt' ja keiner wissen! (18.10.2017 - 29.11.2017)
Jacqueline Feldmann: Zum Glück verrückt! (30.11.2017)
Jahresendzeitprogramm 2017 - Bjerg, Evers, Jungmann, Maurenbrecher (14.12.2017 - 01.01.2018)
Jamie Wierzbicki (15.10.2017)
Jazzy Christmas In New Orleans (03.12.2017)
Jens Heinrich Claassen (08.10.2017 - 11.03.2018)
Jens Heinrich Claassen & William Wahl (26.10.2017 - 17.02.2018)
Jeton, Carmen & Ralf Weber - Ganz normale Wunder (21.10.2017)
Jimmy Schlager & Band (06.10.2017 - 22.12.2017)
Jindrich Staidels Migrantenscheune (08.03.2018)
Joesi Prokopetz - Silvesterspecial (31.12.2017)
Joesi Prokopetz: Alle Jahre immer wieder (08.12.2017 - 09.12.2017)
Joesi Prokopetz: Giraffen können nicht husten (28.09.2017 - 30.09.2017)
Joesi Prokopetz: Mit Pfleger, Pfleger & Gober (09.11.2017)
Joey Green Big Band (03.05.2018)
Jogis Eleven: Jetzt erscht recht! (23.01.2018 - 11.05.2018)
Johann König: Milchbrötchenrechnung (27.09.2017 - 09.12.2017)
Johannes Kirchberg: Wie früher. Nur besser. (02.12.2017)
Johannes Silberschneider (13.10.2017)
John Cleese (26.05.2018 - 28.05.2018)
John Doyle: Voll der Stress (25.10.2017 - 24.03.2018)
Jugend Forsch! - Lachmesse - Newcomer - Show (22.10.2017)
Jupp Hammerschmidt: Da hammer die Bescherung (13.12.2017)
Jürgen von der Lippe: Wie soll ich sagen...? (06.10.2017 - 15.11.2017)
Jörg Jará: Ich bin viele! - Puppen - Comedy (01.12.2017)
Jörg Jará: Puppen - Therapie (18.01.2018 - 24.02.2018)
H
Kabarett Herkuleskeule (11.03.2018)
K
Kabarettduo BlöZinger - Bis morgen (21.10.2017)
Kabarettgipfel in Wien (13.11.2017 - 14.11.2017)
Kai Kramosta (13.12.2017 - 25.04.2018)
Kalle Pohl: Neues Programm (06.10.2018)
Kalle Pohl: Selfi in Delfi (24.11.2017 - 01.03.2018)
KARAOKE - Bus - Köln (30.09.2017 - 30.12.2017)
KARAOKE - Bus - Berlin (30.09.2017 - 30.12.2017)
Kathi Wolf: made in Germany (10.03.2018)
Kathy Griffin - Laugh Your Head Off Tour (20.11.2017)
Katie Freudenschuss - Neues Programm (17.11.2017 - 02.12.2018)
Katie Freudenschuss: Bis Hollywood ist eh zu weit (04.10.2017 - 22.05.2018)
Kaufmann - Herberstein: Alles wird gut (29.09.2017 - 15.05.2018)
Kay Ray: Neues Programm 2019 (08.02.2019)
Kay Ray: Yolo! (29.09.2017 - 12.10.2018)
Kaya Yanar - Live 2018 (18.01.2018 - 06.02.2018)
Kaya Yanar: Planet Deutschland (05.10.2017 - 17.12.2017)
Keller Klub Poetry Slam (22.10.2017 - 17.12.2017)
Ken Bardowicks: Quickies. Best of Ken im Schnelldurchlauf (29.11.2017)
Kerim Pamuk & Lutz v. Rosenberg Lipinsky (25.01.2018)
Kernölamazonen: Best Of (12.10.2017 - 28.04.2018)
Kernölamazonen: Kugel & Keks (28.11.2017 - 15.12.2017)
Kernölamazonen: Liederliebesreisen - reloaded (16.02.2018 - 08.03.2018)
Kernölamazonen: StadtLand (13.10.2017 - 24.11.2017)
Kessel Comedy - Die Standup Show (06.10.2017 - 29.06.2018)
Klaus Eckel: Zuerst die gute Nachricht (29.09.2017 - 30.11.2018)
Kleaborar Bahnteifl & Otto Hofer (13.10.2017 - 17.11.2017)
Kleine Comedy Nacht in Bramsche (20.10.2017)
Komiker Jackpot im Café Hahn Koblenz (27.09.2017)
Konrad Stöckel: Wie man mit AC/DC das Licht ausmacht (08.02.2018 - 09.02.2018)
A
Kulturabos der Gemeinde St.Andrä Wördern (09.03.2018)
K
Kunst gegen Bares (18.11.2017)
L
Kupferpfennig - Nachwuchs Grand Prix (17.10.2017)
K
KurArt - Comedy und Kabarett - Liza Kos lädt ein! (01.10.2017 - 05.11.2017)
Kurt Krömer: Heute stimmt alles Tour 2017 (13.10.2017 - 14.12.2017)
Kurt Krömer: Stresssituation Tour 2018 (19.01.2018 - 15.12.2018)
Kutils Zähmung - Shakespeares - Der Widerspenstigen Zähmung als Solo f.eine Frau (13.10.2017 - 21.10.2017)
Köln lacht! Die große Eröffnungsshow (12.10.2017)
Köster & Hocker (29.09.2017 - 09.11.2018)
Köster & Hocker: Rest Of (28.09.2017 - 30.09.2017)
L
Lach mal was mit wünschdirwas! Benefiz Comedy (01.11.2017)
Lachen für den guten Zweck (09.10.2017)
Lachen hilft! fürs Integrationshaus - Gebrüder, Radeschnig, Scheuba&Palfrader (26.10.2017)
Lachen ist Bremer Recht (18.10.2017)
Ladies Night - Tuchfabrik Trier (04.10.2017)
LaLeLu - a cappella - comedy: Muss das sein?! - Das Trendprogramm (03.10.2017 - 22.03.2018)
LaLeLu - a cappella comedy (15.03.2018 - 07.09.2018)
Lampenfieber@BKA - Destiny Drescher - Die Fahrkarten!!!... Bitte (25.11.2017)
Lange Nacht des Kabarett -  Casino Comedy Club (23.11.2017)
Lars Redlich - Ein bisschen Lars muss sein! (21.10.2017)
Laughapalooza: The English Comedy Show (21.10.2017)
Leo Bassi (10.03.2018)
Leo Lukas & Simon Pichler (03.05.2018)
Lieber schön - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (08.11.2017 - 26.11.2017)
Lisa Eckhart (26.01.2018 - 09.03.2018)
Lisa Eckhart & Sven Kemmler (21.10.2017)
Lob der Provinz - Paderborn macht ernst mit lustig (09.05.2018)
LoL - Das Comedy Start - Up (13.10.2017 - 26.01.2018)
Ludwig Müller: Absolute Weltklapse (28.09.2017 - 07.12.2017)
Luis aus Südtirol (29.11.2017 - 15.03.2018)
Luis aus Südtirol: Best Of(f) (28.09.2017 - 16.11.2017)
Luis aus Südtirol: Oschpele! (05.10.2017 - 06.04.2018)
Luis aus Südtirol: Weibernarrisch (29.09.2017 - 27.04.2018)
Lukas Resetarits: 70er - leben lassen (29.09.2017 - 26.01.2018)
Lutz von Rosenberg Lipinsky: Wir werden alle sterben! - Panik für Anfänger (02.10.2017 - 01.03.2018)
Lydia Prenner - Kasper: Leise pieselt das Reh (01.12.2017 - 14.12.2017)
M
Maddin Schneider (20.10.2017 - 03.02.2018)
Mademoiselle Mirabelle: Tour de France (16.10.2017)
Magda Leeb (29.09.2017 - 14.11.2017)
Manuel Wolff (27.01.2018)
Marc Haller - Neues Programm (22.02.2018 - 11.04.2018)
E
Marc Haller: Erwin aus der Schweiz (03.10.2017 - 23.10.2017)
M
Marcel Kösling: Keine halben Sachen! (20.10.2017 - 18.03.2018)
Marcel Mann (05.10.2017 - 20.04.2018)
Marek Fis (29.08.2018)
Marek Fis: Unter Arrest (28.09.2017 - 23.11.2018)
Maria singt Bill - I mecht landen (09.01.2018)
Maria und Anna Neuschmid und Jörg Adlassnigg: Alt (29.09.2017 - 22.01.2018)
Maria Vollmer: Push - up, Pillen & Prosecco (21.10.2017 - 02.02.2018)
Mario Barth - Neues Programm (15.03.2018 - 09.06.2018)
Mario Barth deckt auf! - TV - Aufzeichnung (09.10.2017 - 11.10.2017)
Mario Lucic (11.10.2017 - 08.12.2017)
Mario Sacher: Born in the Mühl4tel (12.10.2017 - 29.11.2017)
Marion Petric: Fisch Grete und das Kammerl des Schreckens (07.10.2017 - 11.11.2017)
Markus Barth: Neues Programm (07.12.2018)
Markus Barth: Sagt wer? (02.10.2017 - 15.05.2018)
Markus Hauptmann (30.10.2017 - 23.05.2018)
Markus Hauptmann - Kidz (09.10.2017 - 30.11.2017)
Markus Hirtler als Ermi - Oma: Ansichtssache (06.03.2018 - 10.10.2018)
Markus Hirtler als Ermi Oma: Ärger - Therapie (08.05.2018 - 16.10.2018)
Markus Hirtler: Erwartungen und andere Dummheiten (26.01.2018 - 11.10.2018)
Markus Linder: Best of (28.10.2017)
Markus Maria Profitlich: Schwer im Stress (29.09.2017 - 01.02.2018)
Martin Frank (25.10.2017 - 08.11.2018)
Martin Fromme: Besser Arm ab als arm dran! (19.11.2017 - 26.01.2018)
Martin Kosch (29.09.2017 - 22.03.2018)
Martin Puntigam: Supererde (19.10.2017 - 07.12.2017)
Martin Reinl & Carsten Haffke (18.12.2017 - 25.01.2018)
Martin Schopps: Tafeldienst (29.09.2017 - 04.05.2018)
Martin Weinzerl #Redamar (07.10.2017)
Masud: Who the fuck is Masud Akbarzadeh? (12.10.2017 - 19.10.2018)
Mathias Richling (17.10.2017 - 02.02.2019)
Matthias Brodowy: Biss es euch gefällt   (18.10.2017 - 15.02.2018)
Matthias Jung: Generation Teenietus - Pfeifen ohne Ende?! (15.10.2017 - 29.11.2018)
Matthias Jung: Neues Programm (12.04.2018)
Matthias Machwerk (29.09.2017 - 12.12.2017)
Maul & Clownseuche: Drei Männer braucht die Frau (02.03.2018)
Maurer & Novovesky (01.10.2017 - 17.12.2017)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal (30.09.2017 - 07.11.2018)
Maxis Comedy Mix am Mittwoch - Moderiert von Maxi Gstettenbauer (01.11.2017 - 14.03.2018)
Mayerling - Ein Singspiel von Wilderern und Habsburgern (29.09.2017 - 30.09.2017)
Mega - Gala des Schüttelreims - Theater Akzent Wien (21.10.2017)
Metromadrid. ist der urbane Dorfdepp. Galgenhumor 4.0 (22.11.2017)
Michael Altinger: Hell - Neues Programm (01.10.2017 - 19.10.2018)
Michael Fitz: Jetzt auf Gestern (13.05.2018)
Michael Hatzius: Echstasy (28.09.2017 - 11.04.2018)
Michael Hufnagl (17.10.2017 - 08.11.2017)
Michael Krebs: Jubiläumskonzert (18.10.2017)
Michael Mittermeier: Wild - das neue Programm (05.10.2017 - 31.01.2018)
Michael Specht: Liebe Nur (10.03.2018)
Michael Ulbts: Moin! (17.10.2017)
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! XXL (22.02.2018 - 10.05.2018)
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! (05.11.2017 - 09.06.2018)
Miguel Herz - Kestranek (20.12.2017 - 09.03.2018)
Mike Supancic: Auslese (28.09.2017 - 16.02.2018)
Mike Supancic: Im Jenseits ist die Hölle los (23.10.2017 - 30.12.2017)
Mirja Boes & Band: Für Geld tun wir alles (06.10.2017 - 25.05.2018)
Mirja Boes & Die Honkey Donkeys (09.04.2018)
Mistcapala: Ein Herrenquartett unterwegs (23.02.2018)
Mittermeier & Niavarani (09.10.2017 - 10.10.2017)
Mixed Comedy Show in Gronau - Epe (10.11.2017)
Mixed Comedy Show in Steinfurt (18.11.2017)
Mm + Die Sweethearts (30.11.2017)
Moses W: Bitte denken. Ich warte. (20.10.2017)
Mr. Bean Show (01.10.2017)
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (19.01.2019)
Mundstuhl: Mütze - Glatze! Simply the Pest! (29.09.2017 - 17.03.2018)
Mäc Härder - Viva La Heimat (04.11.2017)
Männerschlussverkauf - Bürgerhaus Dolles Bodenheim (04.11.2017)
H
Nico Semsrott: Scheitern - Spezial (08.03.2018)
N
NightWash Live (29.09.2017 - 11.12.2018)
Nils Kretschmer & David Vormweg: Unendlich Luft (23.10.2017)
Nina Blum & Martin Oberhauser - Sex & Reden (20.10.2017 - 24.11.2017)
NonSens - Michael Sens und Gäste (27.09.2017 - 28.03.2018)
1
Nürnberger Lachnacht (05.10.2017)
O
Ohne Rolf (07.03.2018)
Ohne Rolf: Blattrand (20.04.2018)
Ohne Rolf: Schreibhals (28.09.2017 - 29.09.2017)
Ohne Rolf: Seitenwechsel (28.10.2017 - 25.02.2018)
Olaf Bossi: Harmoniesüchtig (06.10.2017 - 04.05.2018)
Olaf Bürger (13.10.2017)
Olaf Schubert & Freunde: Dresdner Stadtrundshow (16.10.2017 - 05.11.2018)
Olaf Schubert: Sexy forever - Neues Programm (27.09.2017 - 23.11.2018)
Ole Lehmann: Homofröhlich (28.09.2017 - 09.11.2018)
Oliver Norvell (05.10.2017)
Oliver Polak - Live 2017 (28.09.2017 - 21.10.2017)
Omar Sarsam - Neues Programm (12.04.2018 - 15.11.2018)
Omar Sarsam - Oh Du Andere! (04.12.2017 - 28.12.2017)
Omar Sarsam: Diagnose Arzt (27.09.2017 - 12.12.2017)
One Night Stand mit Kaiser & Plain (09.12.2017)
One Night Stand mit Osan Yaran (27.10.2017)
Otto Schenk - Das außergewöhnliche Neujahrskonzert (06.01.2018)
Otto Schenk - Fröhliche Weihnachtsgeschichten (06.12.2017)
Otto Schenk: Selten so gelacht! (26.11.2017)
Otto Schenk: Wer ist's der an der Türe pumpert? (03.12.2017 - 10.12.2017)
OTTO: Holdrio Again - Live 2017 (28.09.2017 - 17.10.2017)
Owielacht!2017 (02.12.2017)
Ozan&Tunç: Ab und Zuwanderer (13.10.2017)
P
Patric Heizmann: Essen erlaubt! (07.10.2017 - 22.11.2017)
Patric Heizmann: Essen erlaubt! Verboten war gestern (11.12.2017 - 26.03.2018)
Patrick Hahn: Taubenvergiften für Fortgeschrittene (28.10.2017)
Patrick Lamb (10.10.2017 - 07.11.2017)
Pause & Alich - Das Sylvester - Special (31.12.2017)
Pause & Alich: Früchte des Zorns (23.03.2018 - 24.03.2018)
Pawel Popolski: Der wissen der Wenigste... (13.10.2017 - 23.11.2017)
Pepi Hopf: Der Seelentröster (02.10.2017 - 22.12.2017)
Perlen & Poeten - Edi Jäger, Alex Meik (26.11.2017)
Peter & Tekal - Jubiläumsprogramm (25.10.2017)
Peter & Tekal: Es ist ein Arzt entsprungen (07.12.2017 - 04.12.2018)
Peter & Tekal: Gesund gelacht (08.10.2017 - 11.10.2018)
Peter Jiru: Ihr Aufschnitt bitte (12.10.2017 - 16.12.2017)
Petutschnig Hons: Gusch GmbH (05.10.2017 - 27.01.2018)
Philip Simon: Anarchophobie (29.09.2017 - 20.04.2018)
Philip Simon: Meisenhorst (25.02.2018 - 07.12.2018)
Philipp Simon: Meisenhorst (09.05.2018)
Pizzera & Jaus: Unerhört Solide (30.09.2017 - 01.06.2018)
Poetry Slam Deluxe - artheater Köln (15.10.2017)
Prokopetz, Pfleger X2, Gober (01.12.2017)
Pu: Lange Rede, gar kein Sinn! (30.09.2017 - 15.03.2018)
Publikumspreis sPEZIALiST 2018 - Gala der Lieblinge und Preisvergabe (07.02.2018)
Q
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show in Düsseldorf (20.10.2017 - 16.12.2017)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (28.09.2017 - 28.01.2018)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (29.09.2017 - 27.01.2018)
Quatsch Talentschmiede (06.10.2017 - 05.01.2018)
Querschläger (13.04.2018)
Querschläger - Musikkabarett (24.11.2017)
Quichotte & Flo Live (13.10.2017)
Quos & The Hod - We Will Rock You (25.11.2017)
R
Radeschnig - Zimmer Küche Kabinett (14.10.2017 - 06.12.2017)
Ralf Schmitz: Schmitzenklasse (28.09.2017 - 18.05.2018)
Ralph Ruthe: Shit Happens (20.10.2017 - 20.01.2018)
D
Raub der Sabinerinnen - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (22.05.2018 - 27.05.2018)
R
Ray Cooney: Lügen haben jaunge Beine (28.10.2017 - 29.10.2017)
Reinhard Nowak (01.10.2017)
Reinhard Nowak: Commissario Nowak (06.10.2017 - 24.02.2018)
Remasuri (23.12.2017)
Rena Schwarz (06.10.2017)
René Marik: ZeHage! Best of plus X (12.10.2017 - 18.05.2018)
Rene Steinberg - Weihnachtsspecial (15.12.2017)
René Steinberg: Irres ist festlich (30.11.2017 - 20.12.2017)
Reporter ohne Grenzen - Peter Klien (24.11.2017 - 18.01.2018)
Rick Kavanian: Offroad (13.10.2017 - 25.02.2018)
Ricky Gervais (07.12.2017)
Robert Kolar & Alexander Kuchinka (24.11.2017)
Robert Louis Griesbach: Eene Meene Mistel (17.12.2017)
Robert Wicke & Anatoli Akerman (30.01.2018)
Roberto Capitoni (20.10.2017 - 24.05.2018)
Roberto Capitoni: Ein Italiener kommt selten allein (15.03.2018 - 17.03.2018)
Roland Düringer (28.11.2017 - 12.01.2018)
Roland Düringer: Weltfremd? (05.10.2017 - 25.01.2018)
Rolf Miller: Alles andere ist primär (05.10.2017 - 03.11.2018)
Rudi Fußi: Jetzt rede ich! (30.09.2017 - 29.11.2017)
Rudi Schöller: Kompass (14.10.2017 - 14.12.2017)
Rüdiger Hoffmann: Best of (11.11.2017 - 29.11.2018)
Rüdiger Hoffmann: Ich hab's doch nur gut gemeint... (05.10.2017 - 13.12.2018)
S
Safer Six: Made in Austria (20.10.2017)
Safer Sixmas - Santa's Baby (24.11.2017 - 22.12.2017)
Salim Samatou: Inder Tat (23.10.2017 - 02.12.2018)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (08.01.2018 - 15.11.2018)
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2017 (27.09.2017 - 15.12.2017)
Sascha Grammel: Lachen tut Gut(es)! - 2017 (05.12.2017 - 07.12.2017)
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! (15.10.2017 - 28.09.2018)
Sascha Korf: Wer zuerst lacht, lacht am längsten (01.10.2017 - 20.10.2017)
Scharfe Brise - Die Rettungsschwimmer vom Titisee (27.09.2017 - 01.10.2017)
Schmidhammer (31.10.2017 - 17.11.2017)
schräg of show - Erstes Kölner Wohnzimmertheater (25.10.2017 - 28.10.2017)
Schräge Landvermessung (25.10.2017)
1
Schwedter Humorpalast (06.10.2018)
6
Schweriner Humorpalast moderiert von Ingo Oschmann (03.02.2018)
S
Schwester Cordula liebt Arztromane (15.10.2017 - 03.11.2017)
Science Busters - Heinz Oberhummer Award (25.11.2017)
Science Busters: Kann man in einem Schwarzen Loch zu spät kommen? (08.11.2017)
Science Busters: Warum landen Asteroiden immer in Kratern ? (10.10.2017 - 27.02.2018)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks (29.12.2017 - 11.11.2018)
Sebastian Schnoy: Hauptsache Europa (24.11.2017)
Senna Gammour: Liebeskummer ist ein Arschloch! (27.11.2017 - 19.03.2018)
Serge Falck (19.10.2017 - 24.11.2017)
Serge Falck & Sigrid Spörk: Heuer schenken wir uns nichts (01.12.2017)
Serhat Dogan: Kückück - ein Türke sieht Schwarz - Rot - Gold (14.10.2017 - 16.03.2018)
Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? (17.10.2017 - 21.04.2018)
Shahak Shapira (19.10.2017 - 18.03.2018)
Sigrid Spörk (19.10.2017)
Silvester im Akzent - Weibsbilder (29.12.2017 - 30.12.2017)
Simone Solga: Das gibt Ärger (02.03.2018 - 18.04.2018)
Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung (05.10.2017 - 11.11.2018)
Sitzfleisch (07.10.2017 - 29.12.2017)
Sitzfleisch - Gabi Fleisch, J. Bär, S. Gmeiner, L. Oberer (29.09.2017 - 23.11.2017)
Six Pack (17.11.2017)
Slam vs. Kabarett in Leipzig (18.10.2017)
Sonny Boys - Das Meininger Theater (27.01.2018 - 08.06.2018)
Spice Boys - Stratmanns Theater Essen (27.10.2017 - 31.12.2017)
Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne (10.10.2017 - 19.12.2017)
R
Stammtisch Kölner Karnevalisten 1951 e.V. (21.10.2017)
S
Stand - Up Comedy Night in Blieskastel (06.10.2017)
Stand Up Comedy im Club 20457 (11.10.2017 - 13.12.2017)
Starbugs Comedy: Crash Boom Bang (05.10.2017 - 19.08.2018)
Stefan Danziger präsentiert: Midnight@BKA - International Comedy Show (11.11.2017)
Stefan Haider - Free Jazz (05.10.2017 - 05.04.2018)
Stefan Jürgens: Grenzenlos Mensch Tour 2017 (02.11.2017 - 23.11.2017)
Stefan Kröll: GRUAM - Bayern von unten! (07.12.2017 - 12.10.2018)
Stefan Kröll: GRUAM - draufkemma deafan`s ned (06.10.2017 - 23.11.2017)
Stefan Leonhardsberger (27.01.2018)
Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht (15.11.2017 - 26.01.2018)
Stefan Verra: Ertappt! Körpersprache: Echt männlich. Richtig weiblich. (25.10.2017 - 11.11.2017)
D
Stefan Vögel: Das Auge des Tigers (27.10.2017 - 09.12.2017)
S
Stehaufmandln (08.10.2017 - 25.11.2018)
E
Steinhauer & seine Lieben: Flieger, grüß mir die Sonne (30.11.2017 - 13.04.2018)
S
Steinhauer / Graf /Rosmanith - Jingle Bells reloaded (22.12.2017)
D
Stermann & Grissemann: Das Ei ist hart! Loriots „Dramatische Werke“ (11.10.2017 - 28.11.2017)
S
Stermann & Grissemann: Gags, Gags, Gags (27.09.2017 - 05.05.2018)
Storno: Die Abrechnung (05.12.2017 - 03.03.2018)
Strictly Stand Up - (Stand - Up - Comedy - Show in englischer Sprache) / QUATSCH Comedy Club (27.09.2017 - 15.11.2017)
5
Stuttgarter Comedy Clash (15.10.2017 - 15.04.2018)
K
Sven Bensmann: kleine comedy nacht (17.11.2017)
S
Sven Hieronymus: Das Beste vom Rocker (29.10.2017 - 25.04.2018)
Sven Van Thom: Pudding mit Frisur (28.10.2017)
SWR1 lacht: Baden - Württemberg macht Spaß (03.12.2017)
SWR3 Comedy live mit Christoph Sonntag: Bloß kein Trend verpennt! (27.09.2017)
Sybille Bullatschek: Ihr Pflägerlein kommet! (17.11.2017 - 06.12.2018)
Sybille Bullatschek: Pfläge lieber ungewöhnlich! (28.09.2017 - 17.03.2018)
T
Tahnee: #geschicktzerfickt (08.10.2017 - 27.11.2018)
Tan Caglar: Rollt bei mir...! (02.11.2017 - 28.03.2018)
Tape Face - Live 2017 (13.12.2017 - 20.12.2017)
Tatjana Meissner: finde - mich - sofort.de (13.10.2017)
Tatjana Meissner: Neue Show 2019 (16.03.2019)
Taxi - Taxi! - Theater Center Forum Wien (07.11.2017 - 02.12.2017)
TBC (18.10.2017 - 22.02.2018)
TBC - Jahresrückblick (28.12.2017 - 12.01.2018)
The Umbilical Brothers (27.11.2017 - 06.12.2017)
Thomas Franz - Riegler - Jammast eh? (02.12.2017)
Thomas Gansch & Georg Breinschmid (25.10.2017)
Thomas M. Strobl - Kommt sing mit - Die Musik - Schmäh - Mitsing - Show (28.10.2017 - 28.02.2018)
Thomas Maurer (03.11.2017 - 28.11.2017)
Thomas Maurer: Zukunft (27.10.2017 - 03.10.2018)
Thomas Nicolai: Mit Alles! Extrascharf! (09.11.2017 - 11.11.2017)
Thomas Nicolai: Sächsisch für Anfänger (08.02.2018 - 04.05.2018)
Thomas Spitzer (19.10.2017 - 28.10.2017)
Thomas Stipsits - Silvester Spezial (31.12.2017)
S
Thomas Stipsits & Manuel Rubey: Gott & Söhne (01.10.2017 - 14.12.2018)
T
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen (24.02.2018 - 28.05.2018)
Tim Boltz (26.04.2018)
Tim Whelan (12.10.2017)
To Be Or Not To Bean - Die Ultimative Desaster - Show! (29.09.2017 - 18.02.2018)
Tobi Katze: Immer schön die Ballons halten (19.10.2017 - 07.12.2017)
Tobias Mann: Jubiläumsprogramm - Das Beste aus 10 Jahren Tobias Mann (27.10.2017 - 19.01.2018)
Tobias Mann: Verrückt in die Zukunft (28.09.2017)
Tony Mono (06.10.2017 - 27.11.2017)
Torsten Schlosser (15.10.2017)
Tour De Farce - Casino Innsbruck (27.09.2017 - 18.10.2017)
TUKUO - The United Kingdom Ukulele Orchestra (27.02.2018 - 17.03.2018)
A
Tullnkultur Abo - Veranstaltungen 2017 (30.09.2017 - 10.11.2017)
T
Täuschungsmanöver - Die Travestieshow (24.02.2018)
Ü
Uli Boettcher: Ü50 - Silberrücken im Nebel (05.11.2017)
U
Uli Bree & Markus Linder (27.10.2017)
Umbilical Brothers (28.11.2017)
Und Gott sprach: Wir müssen reden! - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (27.09.2017 - 05.11.2017)
Unter Puppen - Die neue Puppen - Comedyshow (22.10.2017 - 27.01.2018)
Urban Priol: gesternheutemorgen (27.09.2017 - 08.11.2018)
Urban Priol: TILT - Der Jahresrückblick 2018 (02.12.2018)
S
Ursli & Toni Pfister: Heut' liegt was in der Luft | Silvester Special (31.12.2017)
U
Ursli & Toni Pfister: Ohne di da geht's halt net (18.10.2017 - 19.11.2017)
Ususmango: Ungefiltert (11.03.2018 - 12.05.2018)
Uta Köbernick (20.10.2017 - 01.03.2018)
V
Verena Scheitz (05.10.2017 - 11.04.2018)
Verena Scheitz, Michael Horowitz & Friends (17.12.2017)
Vicki Vomit: Alles läuft richtig falsch (21.10.2017 - 29.12.2017)
Viel Gut Essen - Ein Amoklauf von Sibylle Berg und Kreisky (20.10.2017 - 20.12.2017)
Viktor Gernot - In Full Swing (03.03.2018)
Viktor Gernot & His Best Friends (10.03.2018 - 30.06.2018)
Volker Diefes: Spass satt (14.03.2018)
Voll Verappled - Winfried Klima (21.10.2017)
S
Von Danzer bis Stinatz - Thomas Stipsits, Ulli Bäer, Willi Ganster (13.12.2017 - 15.12.2017)
W
Wallstreet Theatre - Frogs'n'chips (01.10.2017 - 27.11.2017)
Walter Kammerhofer (28.09.2017 - 21.04.2018)
Weibsbilder: Durchgangsverkehr (18.11.2017)
Weihnachten auf dem Balkon - Eine Komödie von Gilles Dyrek (16.11.2017 - 27.12.2017)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (29.11.2017 - 07.01.2018)
Weihnachtsmann 2.0 - Stadttheater Rheinbach (15.12.2017)
Weinzettl & Rudle - Dramaqueen und Couchpotato (03.10.2017 - 08.03.2018)
Weinzettl & Rudle: Ich kann das erklären (29.09.2017)
Weinzettl und Rudle: Ach du heilige ... (06.12.2017)
Welcome Elvis: Jede Hüfte schwingt anders (12.10.2017 - 23.11.2017)
Wendelin Haverkamp (03.06.2018)
Werner Brix: Zuckerl (11.10.2017 - 07.03.2018)
What Would Spock Do? - Rabenhof Theater Wien (01.03.2018 - 02.03.2018)
Wie kam Harry zu seinen Witzen? (11.02.2018)
Wiggerl (18.11.2017)
Wilfried Steiner (13.11.2017)
Willkommen bei Mario Barth - TV - Aufzeichnung (18.10.2017 - 28.10.2017)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (07.12.2017 - 12.12.2017)
Wir Staatskünstler - Silvester Special (31.12.2017 - 31.12.2017)
Wolfgang Ludwig Müller (17.11.2017 - 18.11.2017)
Wolllust - kleines theater Salzburg (21.10.2017)
Wos Sogga? Kabarett Hits mit Peter Blaikner (30.12.2017)
Ü
Überlebenskünstler - mit Hubsi Kramar und Peter Paul Skrepek (20.04.2018 - 21.04.2018)
Z
Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs (16.10.2017)
Zickenzirkus - Eine Karaoke - Komödie (31.10.2017 - 12.11.2017)
ZotenZone - Zärtlichkeiten mit Freunden & Gäste | HumorZone Dresden (10.03.2018)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln (09.11.2017 - 22.03.2018)
Zum Tod Lachen 2017 - Werner Brix Benefiz (12.12.2017)
Zusammen sind sie Unausstehlich - Bäppi und Tarabas (20.10.2017 - 21.10.2017)
Zwei Zimmer, Küche: Staat! - Ab heute wird zurückregiert - Schlosstheater Fulda (17.03.2018)
Zärtlichkeiten mit Freunden - Rico Rohs und das Ines Fleiwa Quartett (13.10.2017 - 13.10.2017)
Ö
Öha - Im Downsizing Modus (07.10.2017)
Özcan Cosar: Du hast Dich voll verändert (18.10.2017 - 24.02.2018)
Özgür Cebe: Born in the BRD (01.10.2017 - 22.03.2019)